Главпатрон - некачественный!
Охотник на гусей  -    20753
В этом году купил полумагнум главпатрон. Результат - одни маты.Ружье не перезаряжается, контейнер короткий дробь выпячивает сбоку поэтому ружье клинит. Бенелли комфорт. Ваще пипец. Не ожидал.
Ответов 99 Написать ответ
  • косяк
    24 мая 2014  

эт точно главпатрон гоувно!!!

0
    • sergey712007
      9 ноября 2014  

главпатрон отзыв

продолжу не много как то раз зарекся не покупать глав патрон выстрелял пачку 5го номера по сидячим уткам не одной не взял даже с маленького растояния.в этом году купил главпатрон высвистел рябчика 7 номером бил опять улетел бил по сидячему.взлетает передо мной глухарь садиться на корягу в 30 метров я еще подумал успею мелкую картечь перезарядить в стволах 00 главпатрон ну думаю возьму и двумя нолями было до его 25-30 метров стрелял два раза чтоб на верняка он упал за кочки ну я перезаряжать не стал ружье на плечо иду не дошел метров 5-7 глухарь взлетел и был таков .и ружье у меня отличное прикладистое 73 года еще отцовское иж 58 мае с другими производителями патронов таких косяков не было

0
      • ykob57
        27 января 2018  

sergey712007, может стрелок такой или просто удача пронеслась мимо ? Мне наоборот понравилось полумагнум.На вскидку замертво падали утки.Нет подранка ... Может ружье не любит усиленный заряд ? Такое бывает.

0
  • Илюха
    24 мая 2014  

гомно

Гомно главпатрон! С 20 метров на утку плавающую дробь ложиться и она улетает подранком. Судили бы за такое дело производителя в советское время!
    СКМовские понравились. С 40 метров на верняк бьёт.

0
    • брали в баянае?
      24 мая 2014  

не пробовали вернуть в магазин?

приложите письменую претензию.возможно магазин не соблюдает условия хранения,насколько известно,боеприпасы они завозят зимой

0
  • да!
    24 мая 2014  

Ну так не зря же реклама о них круглые сутки!

0
    • Павел
      24 мая 2014  

да уж

а я думал что ружьё клинит оказывается это от главпатрона био и 36 гр поэтому до этого стрелял скм ом все норм было не клинило ружьё новое мр155

0
      • 456
        24 мая 2014  

Главпатрон давно гуано, тем более био. Более-менее только феттеры

0
  • TFS
    24 мая 2014  

да вы что ребята))

Какие феттеры и скмы, уже который сезон главпатрон пользую, все нормально. Может действительно просроченные используете?

1
    • 456
      24 мая 2014  

Он кнешно чуть лучше на близком расстоянии от откровенных гуано

типа азот, искра, скм русь,позис и пр.аутсайдеров.

0
      • TFS
        25 мая 2014  

интересно, а какие тогда патроны лучшие

0
        • мин
          25 мая 2014  

позис гауно?! не думаю... главпатрон точно гауно. чан доруоптаах эбит.

0
      • Семен
        11 января 2015  

бекас

Мой бекас только искра полумагнум стреляет
        Пробовал феттер главпатрон не хватает силы пороховых газов на 20 выстрелов 1 раз
        Не выбрасваает стреляную гильзу
        А вот на хваленом чеддите вообще затвор даже не двигается(((
        Методом тыка нашел оптимум
        Искра полумагнум дробь 1
        Попробуйте))))
        Резкость и кучность на отлично!

0
  • сэм
    25 мая 2014  

Да, главпатрон подвел в этом году, купил в апреле 300 штук.

Клинит ружье, Бенелли комфорт и два разных Стоеджера пробовали. Любой другой патрон хорошо выкидывает, как главпатрон - сразу клинит. Можно ли вернуть? 200 с лишним шт осталось. П.с. именно БИО 36гр. не выкидывает, контейнерный такой же нормально было.

0
  • ...
    25 мая 2014  

Сдавай,на кой они такие нужны.

Мужики в Байанае адекватные,поменяй на контейнерные.

0
  • Bratlex
    25 мая 2014  

вот как охотники пересели с двудулок на автоматы и перестали сами снаряжать патроны так и началось

те патроны не то эти не сё.
    А вы господа понимаете конструкцию своего ружья и конструкцию патрона?
    Знаете такие вещи как составной пыж и знаете ли какое у вас расстояние до газовых отверстий?

основная причина в этом - прорыв газов от оборваных юбок контейнеров в пространство между составными частями пыжей.

выбирайте правильно патроны, делайте контрольные отстрелы, стреляйте по доскам, а потом судите.

0
  • ...
    25 мая 2014  

Какие газоотводные отверстия в инерционке?

Какой контейнер в БИО? он безконтейнерный.Просто патроны-гав.о.

0
    • Мэкчиргэ
      25 мая 2014  

Главпатрон

Бенелли комфорт главпатрон обычный без нареканий, уже который год пользуюсь. Никогда не беру всякие магнумы, зачем ружье калечить. Бой, осыпь отличный, ни одного сбоя. Может само ружье у вас заедает.

0
      • сэм
        25 мая 2014  

сразу три инерционки пробовали. Не в ружье дело, другие же тоже пишут.

Любой другой патрон не заедает, как ставим этот - заедает, гильзу не выкидывает. Это я про БИО, контейнерный главпатрон не заедает.

0
    • Bratlex
      25 мая 2014  

ну и в патроннике запросто могут газы обогнать контейнер если обтюрация плохая

я с двудулки отлично стреляю всем подряд. Азотом Феттером и ГП. Вот скм честно не понравился.
      подбил Глапатроном нынче свиязь реально с 80 метров. Одним выстрелов чоком, тройкой. Ружье иж 12. Патроны нынче покупал. Гильза обычная, без надписи "гордон".

Учите матчасть. Сейчас ктонибудь знает согласованность дроби и сужений дульных?
      Или может быть знает какой у него чок под стальную дробь или под свинцовую?
      Некоторые тут стреляют пулями из чоков. Потом плачут на патроны дробовые.
      Конкретика нужна. Где когда, кокой ствол, какие чоки, А так огульно кричать то ***, это *** это бабские сплетни.

0
      • TFS
        25 мая 2014  

двустволка наверное, а не двудулка

Цитата:
        Сейчас ктонибудь знает согласованность дроби и сужений дульных?

Цитата:
        Или может быть знает какой у него чок под стальную дробь или под свинцовую?

Как все сложно то, зачем все это знать?

0
  • Афанасьич
    25 мая 2014  

Главпатрон считаю - не хуже других

Просто нужно подбирать свой патрон. У меня БСС стреляю в основном главпатроном 36 гр и полумагнумом. Результаты отличные!
    Если партия брак то просто верните продавцу.

1
    • Охотник на гуся
      25 мая 2014  

Охочуь на севере. Там не сдашь этот "плохой" патрон.

Заметил в старых главпатронах написано гордон, а вноавых никакой надписи нету.

0
      • Беретта
        25 мая 2014  

Ружо пробовали (купил нынче) так вот стреляли метров с 70

По профилю с двп, сначала стреляли с главпатрона остатки поза позапрошлого года все дробинки на вылет т.е насквозь пробили, последний выстрел сделал с скм полумагнум так вот дробь на сквозь не пробила. Патроны все 1–ки. На главпатроне еще написано высокая скорость, ружо ни разу не клинило иногда в магазине было ассорти с феттера, скм, главпатрона

0
  • krist
    krist
    Иннокентий Елегяев
    25 мая 2014  

Главпатрон явно гауно, в этом году спецом купил для

пробы био 36 гр. ружье клинит Франки продатор, до этого стрелял феттером ни одного недоброса не было.

0
  • slgr
    25 мая 2014  

4321

На бенелли фиоччи самое то, сам убедился..ваще хорошо бьет наповал, подранков почти нет можно сказать

0
  • ....
    25 мая 2014  

Какая на ху. согласованность при современных сменных чоков и контейнерных патронов.

0
  • Афанасьич
    26 мая 2014  

Давно когда то скопировал вот

image

Используя для охоты патроны с согласованной дробью, можно значительно улучшить бой ружья, Для выявления областей согласования дроби путем расчетов на ЭВМ были найдены точки согласования в интервале диаметров дульных срезов ружей от 32 до 12 калибров. Расчеты проводились для дроби, начиная с № 7 и крупнее, с допуском 0,2 диаметра соответствующего номера дроби. Для более мелкой дроби согласование несущественно, о чем писал еще Л. П. Сабанеев в своем "Охотничьем календаре". Полученные результаты отражены в таблице. Прерывистые, горизонтальные линии таблицы обозначают области согласования соответствующего номера дроби с дульным сужением ружья.

Для определения согласованной дроби измеряют внутренний диаметр дульного срезе ружья. Пересечения вертикали, проведенной из точки, соответствующей измерению, с горизонтальными линиями и дадут номера согласованной дроби. Например, для ружья с внутренним диаметром дульного среза 18,3 мм согласуется дробь № 0, 2, 3, 7.

В. Плоский

"Охота и охотничье хозяйство № 8 - 1986 г."

0
  • TFS
    26 мая 2014  

спору нет, каждому ружью подходит своя дробь

У отца МЦ больше любит дробь покрупнее, №2 или 3. Мелкой дробью много подранков или вовсе не берет.
    Моему МЦ наоборот подходит более мелкая дробь, однажды номером 7,5 на лету разом свалил трех нырков. Крупной дробью больше подранков или вообще улетают.

0
    • Охотник на гусей
      26 мая 2014  

Новые патроны с этого года сделаны некачественно!

Если приглядеться контейнер короткий и перед закруткой через пластик выпячиваются дробинки. Главпатрон полумагнум 40 грам Дробь №0. Обратите внимание.

0
      • Myron
        27 мая 2014  

дело не в контейнере, да и не контейнер это. пыж-обтюратор, пластиковый.

он давно используется в самых разных патронах. то что вбок выпучивается дробь - виноват слишком мягкий пластик самой гильзы.

0
    • ykob57
      27 января 2018  

TFS, зависит от расстояния и многих факторов стрельбы. Один из семи пролетающих уток свалил пять.А шестой упал в трясину.Дробь семерка была От соревнований патроны остались smiling face with smiling eyes
      И вообще никогда не виню патроны за что не попал.face with tears of joy

0
  • 1
    26 мая 2014  

да все патроны хреновые стали

подранка даже добить несколько раз надо стрелять

0
  • БайанайЦентр
    27 мая 2014  

Друзья! Уважаемые покупатели!

Мы внимательно ознакомились со всем здесь написанным. И мы как официальный поставщик Патронной Мануфактуры, просим во всех указанных случаях, подходить к нам в офис.

Приносите все проблемные на ваш взгляд патроны, которые вы приобрели в нашей сети магазинов. Желательно с чеками, как минимум нужны будут копии ваших РОХа.
    Это же касается и отдаленных сельских жителей. Привозите, будем разбираться. Очень будем рады если вы приедете со своим оружием.

Мы готовы провести все необходимые замеры и тесты в нашем тире. В случае подтверждения подобной информации мы заменим их на любые аналогичные либо других марок.

Офис находится по ул Труда 3/1, 2 этаж, вход через калитку. Тел.459846

0
    • 888
      27 мая 2014  

Байанаю

А если у вас покупал, а чек не сохранился -- от ворот поворот? Осталось около 100 штук мухобоечных! Какие тесты и замеры? Примите или обменяйте у всех желающих это ГП-г...но, и народ вовек не забудет вашей доброты.
      P/S/ А со сданными ГП что будете делать? Обратно на витрину)))

0
      • БайанайЦентр
        27 мая 2014  

888

по РОХа сверим с нашим журналом продаж. Это важно, потому что не мы одни завозим в республику ГП. Привезите осечные и замятые патроны. Привезите свое ружье. Помогите и нам разобраться с ситуацией.

Возвращенные патроны будем протоколировать, к ним приложим ваши заявления и по рекламации возвращать на завод. В повторную продажу они не поступят.

Постараемся для клиентов сделать все максимально удобно.

1
    • samum
      27 мая 2014  

молодцы

вот так и надо работать!!! а то надежных продавцов совсем не осталось, одни хапуги.

0
  • bonifacyi
    28 мая 2014  

РЕСПЕКТ Байанай-центру!!!! Уважаю такой подход!

МОЛОДЦЫ! так держать! а то ведь люди начали разочаровываться....
    УСПЕХОВ И УДАЧИ Вам!!!!!

0
    • огонер
      9 ноября 2014  

в этой осенью стрелял Главпатроном 36гр.с двумя зайцами

На пачке 5 номер дроби из мц 21 12 с насадкой цилиндр. Ни одного промаха , результат отличный. Давно не попадались такие классные патроны. Бьет наповал , может проблема в самих инерционках? Качество Главпатрона отличное!

0
    • огонер
      9 ноября 2014  

в этой осенью стрелял Главпатроном 36гр.с двумя зайцами

На пачке 5 номер дроби из мц 21 12 с насадкой цилиндр. Ни одного промаха , результат отличный. Давно не попадались такие классные патроны. Бьет наповал , может проблема в самих инерционках? Качество Главпатрона отличное!

0
      • ggg
        9 ноября 2014  

Да вот этой осенью я тоже брал главпатрон, только 40гр. 3-4 дробь

Вообще без нареканий. Думаю нашел свой патрон. На пробные выстрелы кучность отличная до 60-70 метров. Насадкой 1 с 15-20 метров несколько уток на сквозь пробил очень кучно. Если попал то подранков практически нет. Ружье Максус.

0
        • кустуур
          10 ноября 2014  

главпатрон

с друзьями заметили, что при стрельбе влет главпатроном утка при попадании в корпус падает прилично пролетев дальше. при осмотре тушки пробиты насквозь , т.е летела пока кровь не кончилась. а по сидячим нормальный результат все наповал. случайно задетые дробью дальние пластиковые манки обычные были пробиты насквозь. Пришли к выводу слишком твердая дробь не мнется при попадании и часть энергии уносит с собой. Даже отдача ощутимо сильнее. Используем главпатрон на дальние выстрелы и по сидячим , т.е первый выстрел в полуавтомате ,а дальше азотом взлетающих. Ружья обычные МЦ-шки и Тозы 34.

0
          • н
            11 ноября 2014  

бенелли

у знакомого есть бенелли плевался что заедает всю охоту ныл

0
            • S4shok
              11 ноября 2014  

Я думал

ружья по такой цене сами наводятся, сами стреляют и жрут все патроны, а оказывается не так что ли? :)

0
  • григд
    11 ноября 2014  

главпатрон

нормальный всей компанией берем только его, то что пробивает насквозь это правда бывает точно видно попадание (перья как снег разлетаются) но птица летит дальше и падает замертво далеко от места выстрела, благо мы без собаки не охотимся 100% подбираем всех, этой весной стрелял остатками прошлогодней 13 года патронами вот эти били наповал, ещё осенью попалась пачка био с глубоко сидящими капсюлями из 25 патронов 9 осечек, теперь буду смотреть при покупке

0
    • Акела
      11 ноября 2014  

уже третий год беру в Байанае искру полумагнум

Претензий нет. Зимой победу если будет тоже возьму.

0
  • S4shok
    11 ноября 2014  

Последние

лет пять беру только Главпатрон. Ни разу не клинило, не заедало. МЦ 21-12, еще советское, использую все типы, с контейнером, без контейнера, био, скоростные, нареканий нет. Только у скоростных отдача сильнее и насквозь пробивает, не помню когда в последний раз вытаскивал дробь из дичи. Все навылет что ли? Были проблемы с феттером, в утку попадаешь - перья во все стороны, а утка дальше летит, и то когда с пятерки на тройку перешел все стало нормально. Так что это не патроны плохие, на воде как целились в уток, под них, прямо в них, над ними, или просто в толпу? МЦ под дичь целюсь на воде и то редко, все в лет.

0
  • S4shok
    11 ноября 2014  

И еще

советую сходить пострелять по тарелкам, там сразу видно кто как стреляет. Например, мелкой дробью или спортивными патронами опережение почти в метр надо брать, а охотничьи немного мощнее, некоторыми в полметра опережение, а некоторыми пару сантиметров, главное движение ружья не останавливать.

0
  • согласен
    12 ноября 2014  

С тобой я полностью

Я тоже как появился главпат других патронов даже не замечаю и у меня тоже МЦ на иномарку не поменяю.Думаю просто дело в умении и опыте, а не в Бенелле.

0
    • охотник
      12 ноября 2014  

главпатрон

Стреляли из двух ружей, оба бенелли. У товарища азот у меня главпатрон,, стреляли в сидящих крикашей примерно 40 метров итог: азот 4утки главпатрон ноль. В начале думали всех убили через несколько секунд жертвы убетели ну и делайте вывод.

0
      • nhb
        12 ноября 2014  

в августе взял главпатрон 5ку

рекламу хорошо крутили по радио :). Стрелял в сидячих чирков метров с 30. По осыпи было видно хорошо попал в 2х, один спокойно улетел, второй шустро так к берегу почти летит, я его вторым выстрелом думаю добил, нет она спокойно в траву забилась. Позднее несколько раз подранков на воде метров с 40 50, только с 5 6 го выстрелов добивал.

0
  • читер
    13 ноября 2014  

у меня мр

по утке стреляю разными патронами ни каких претензий нет, а вот на гуся тока ГП высокая скорость 36гр, так как резкость боя и кучность получше других патронов.

0
    • Болт
      14 ноября 2014  

тоже МР

С 2006 года. Пустым с охоты еще не возвращался.Просто стреляйте больше,не экономьте на патронах. Чем больше стреляете,тем бытрее привыкнете к ружью,патронам

0
  • yakzvn
    20 ноября 2014  

Вот что мне ответили, ружье неперезаряжается говорю на Главпатроне

У Главпатрона три завода.
    Первый в Туле, второй в Тимашевске третий в Заринске.
    Первые два завода собирают патроны на порохе baschieri&pellagri, заринский же в этом году попробовал по своей инициативе перейти на порох Nobel Sport да еще и навеску пороха в патроне уменьшил. И они начали этим очень гордиться ( за счет менее дорогого пороха да меньшей навески у них рентабельность на одном патроне выросла) до тех пор пока эта партия не попала в Якутию. И началось.... Полуавтоматы ( я сейчас не о Хане говорю) на такой навеске пороха начали работать нестабильно (причем как инерционки так и газоотводы) охотники жаловаться что нет резкости и т.д.
    К сожалению ГП не поставил своего якутского дилера в известность о таком новововедении, так что к нему никаких вопросов быть не должно.Они в этом плане сторона пострадавшая, т.к именно им попала большая часть этой партии патронов. .
    Сейчас заринский филиал волевым решением вернули на порох baschieri&pellagri и нормальные навески, так что я думаю после этого все в норму должно прийти. Но имидж ГП в Вашей республике пострадал здорово

0
  • yakzvn
    20 ноября 2014  

звонил БайанайЦентр, никто ничего не знает и патроны обратно не берут

0
    • IzhG
      20 ноября 2014  

Патрон

В Байанае работают очень порядочные люди. Я думаю что они решат Ваш вопрос. Тем более что здесь их представитель поработал.
      Я лично был свидетелем когда они "воспитывали" Главпатрон .
      Мне почему то кажется, что после этого для Якутии ГП будет специально патроны изготавливать. А косяки сами знаете бывают на всех патронах.
      Так что по своему опыту лучше не делать выводы по одной какой-то партии

0
  • 01
    20 ноября 2014  

все равно главпатрон - гуамно!

0
    • Руслан
      20 ноября 2014  

А какой тогда хороший патрон?

А какой тогда хороший патрон? Иностранный кнечно хороший но дорогой, да и санкции сейчас врядли итальянскими и немецкими патрономи разживетесь. А ГП норм патрон, искра тоже хороший патрон. ИМХО остальные хуже.

0
  • yakzvn
    20 ноября 2014  

больше главпатрон покупать не буду, доверия нет, сколько я осенью матом крыл свое ружье из-за главпатрона, сколько добычи упустил, ходил как с одностволкой. Ездил в Усть Неру с такими патронами

0
    • БайанайЦентр
      20 ноября 2014  

В чем собственно претензия?

Придите к нам офис, составьте претензию письменно, покажите патроны, оставьте, возьмите входящий номер. Разберемся. Вернем деньги. и еще вам спасибо скажем.

0
  • ...
    21 ноября 2014  

Главпатрон он то же разный бывает

Стандарт,Высокая скорсть,БИО,Полумагнум,Магнум.Пишите какой патрон
    подвел и марку ружъя.Брал 200 штук Высокая скорость,дробь№3;5.За весну,осень сжег почти все,ни одного клина(ружъя-Ремингтон и МЦ-21-12)
    По бою то же устраивают, попал-падает,не попал значит не моя..

0
  • марк аврелий
    21 ноября 2014  

главпатрон

точно *** я брал эти патроны байанае весной магнум дробь 1 3 высокая скорость на весенней охоте на гусей они конкретно разочеровали мои ожидания 50-70% подранки патрон после 1 или 2 выстрела не досылает 50/50 ружье бенелли винчи а на скм норм

0
  • 123321
    21 ноября 2014  

Bratlex и Байанай

Вроде один и тот же человек?

0
  • surfig
    24 ноября 2014  

))

Дробь сильно твердая, раньше совковая мялась зубами, а щас хрен! Мода пошла контейнер навороченный, навеска пороха побольше, вот поэтому и дробь твердая, если мягкая то деформируется сразу! Мое мнение! Набрал главпатра и феттера в свое время до сих пор растреливаю! и плююсь, закончу на самозаряд перейду, тогда венить только себя)))

0
  • )))
    26 ноября 2014  

Манна эмиэ ытанньахтар эбит ду

Араас ботуруонунан ытабын.Сыыстахпына сыыстым диэччибин.

0
    • в россии ведь живем
      26 ноября 2014  

может такая партия патронов попалась

всякр может быть.нет никакой гарантии.осенью стрелял гусей главпароном магнум 0.никаких нареканий

0
      • поэтому осечка бывает.
        3 декабря 2014  

иностранные ружья вообще то преднозначены для евро капсюля

0
  • не важно
    3 декабря 2014  

брал всегда главпатрон

последние пять лет нареканий у меня нет наоборот мое ружье этот патрон и кушает , ружье мц и заметил притом с дробью 2 ;5

0
    • булчут
      4 декабря 2014  

главпатрон

Тобук быйыл 2 блогу ылбытым тобуктатта,туһата һох кэлэттэ, байанайтан ылбытым сыанаҕа

0
  • степа
    7 января 2015  

главпатрон

скоро сезон ,так как с патроном ,стоит не стоит брать? и где эти не Заринские в продаже ?

0
    • Моргунов
      7 января 2015  

А что кто-то ещё пользуется главпатроном? Он давно в аутсайдерах.

0
  • туола
    7 января 2015  

главпатрон

Как плохому танцору мешают ...., так и плохому охотнику мешают ..., а не патроны. Нормальные патроны ГП , сколько уже стреляю и из МЦ и из Бенелли. Не надо плакаться, ружья надо чистить.

0
  • 555
    7 января 2015  

Нормальный патрон,только не для турецкого г.о.в.н.а..

0
  • bez_login
    8 января 2015  

мне 7ка феттер нынче понравилась)))

на мр153 вообще разброса не было, а то бывало большая часть дроби по всему озеру разбрасывало)))

0
  • Tailgunner
    8 января 2015  

Не знаю,меня Главпатрон устраивает.

Вот сафари-гаВ но,реально.

0
  • уол бэс
    10 января 2015  

главпатрон

ув коллеги у главпатрона задняя часть( как бы обьяснить )захват выбрасывателя толше чем другие патроны поэтому иногда происходит заклинивание при выбросе сравните и подумайте а так лучше главпатрона патронов не видел стреляю из разных ружей италия иж мц на мц подточил захват выбрасывателя и стало окей но надо постоянно все ружья чистить удачи до прилета крякашей осталось 113 дней на днях купил бенелли считаю дни

0
    • не бэргэн
      10 января 2015  

главпатрон

весной главпатроном био 32гр гусей валил пятьеркой до сорока метров неплохо бьет, так что патрон не ушто и плохой ружье мр153 насадка фул

0
  • туола
    10 января 2015  

бенелли

Уол бэс какой бенелли купил. Цена?

0
  • старик
    10 января 2015  

как то двумя выстрелами 5 чирков оставил

пошел подбирать и пришлось еще 15 раз добивать:(
    думал чо такое? расковырял патрон, а там дробь вся разной формы: от овала до полусферы. думал партия такая и расковырял прошлогодний патрон - такой же неправильной формы дробь. после уже главпатрон не брал

0
  • Лис80
    11 января 2015  

странно

всегда считал что главпатрон делает качественные патроны, по крайней мере все составляющие у них качественные итальянские(порох, капсюль). Сейчас начал сам снаряжать на тех же составляющих, и гильзы главпатроновские для перезарядки использую, они одни из наиболее качественных особенно сам пластик.

0
  • АЛЕКСАНДР гМАЙКОП
    11 января 2015  

КАК ТАК?

Сегодня в зайца 2 выстрела сделал из главпатрон №1(магнум 48г) 40м.заяц неспеша упылил именно не бежал а попрыгал как по своим делам дальше,хотя накрыл квадратный метр(заяц в пицентре был)КАК ТАК ????Сижу форумы читаю и нервничаю.ПОПАДАНИЕ НА БЫЛО 100% МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ СТРЕЛЯЛ С МР-27М БОЙ НОРМ

0
  • dab
    12 января 2015  

..

в позапрошлом году весной купил феттер полумагнум. во был попадос. на третий день только догадался по бутылкам пострелять. с 35 - 40 метров не разбивает. потом у друга искру взял с 70 метров вдребезги. что интересно у них же продавли дешевые патроны не помню как назывались купил пару пачек вот ими и взял нескольких чирков. до этого одной крякве в глаз попал и четырьмя выстрелами добил. растояние 20 метров. в этом году повелся на рекламу и тоже главпатрон взял как раз био 36 гр. почти все подранки. вроде и попадания нормальные но че то сразу не умирают.

0
  • Hang
    12 января 2015  

" делайте контрольные отстрелы, стреляйте по доскам"

тут выше указали...дополню, что это называется поверка, это классика перед каждым сезоном пострелять по бумажке и дощечке, чтобы знать на что способны те или другие купленные или имеющиеся в запасе патроны. Соответственно и охота строится исходя из этого. А те кто закупается блоками на север, тем более надо брать одну пачку отстрелят, три-пять патронов, другую пачку если не устраивает и так подобрать свой патрон, благо выбор же есть. Конкретному стволу можно подобрать более менее конкретную партию патронов, которые для другого ствола могут быть совсем слабыми.

0
  • Necrty
    7 июня 2017  

Охотимся, как говорится, большой компанией, у всех разные ружья: МЦ, МР153, МР155, Benelli Super Vinci, Khan venator, Ata arms Neo - как видите системы разные! в основном чоки. дробь 5 с контейнером. Пацан с Якутска ящиками привозит, мы скидываемся. Сидим то там, то тут, дружно оккупировав озеро. Так вот... патроны раньше брали преимущественно главпатрон. В 2016 году попалась плохая партия!!! Откровенно у всех подранки, добивали по 2-3 раза!!! Соседи подумали что у нас поперло! А добыли мало! Кстати они (соседи) тоже партию главпатрона хаяли! Стали стрелять патронами раннего выпуска (остатками с прошлого года) вопросов нет. Заметили что если на патроне надпись "главпатрон" то "хороший"! А если надпись "GP" то "плохой". В этом году у всех разные патроны: Рекорд, СКМ, Азот, Феттер. Не плохие результаты! Из главпатрона только GP 40гр. потому что других не было с такой навеской...

0
  • Макс
    7 июня 2017  

Весной 2015 года был брак партии главпатрон полумагнум #00. Я покупал на гуся. Много гусей упустил пока понял что ружьё клинит из-за патрона. Другими патронами работало нормально. Ружьё мц 21-12 мр. Причина том что донце гильзы была толстая из за этого заедало. Метал толстый. Не подавала с магазина.

0
  • Макс
    7 июня 2017  

После этого главпатрон не беру.

0
  • Макс
    7 июня 2017  

Если столько народа написало претензии тогда по настоящему есть брак. По другим патроном ни кто не пишет столько претензий. И самый дорогой патрон. Феттер намного лучше. Интересно а сами Байанайовцы стреляют главпатроном или другим патроном.

0
  • Денис
    7 июня 2017  

Этой весной пробовал простой феттер 32 гр дробь 5.На мр 27 и сайге осечка.Главпатрон не понятно себя ведет.Дробь 5 сидящих не брала в 20 метрах.Дробь 4 показала себя хорошо.

0
  • Berd
    7 июня 2017  

Стреляю главпатроном. Не жалуюсь. Магнумы не знаю, но обычный, 32г. Не хуже и не лучше.

0
  • Марголин
    9 июня 2017  

34гр главпатрон на турпана хорошо себя показала. На уток феттер 32гр брал результат тоже хороший. Вопрос тока в цене.

0
  • Necrty
    1 сентября 2017  

Осенний сезон закрыт, скм 3 контейнер, маглия 3 контейнер и Берген 4 контейнер. Гуд! Без учёта добивания и промахов свыше 60% процентов на повал!

0
  • верно
    2 сентября 2017  

всё

плохие патроны.больше брать не буду.чтоб в город туда-сюда перевозить.Этот гемор не для меня

0
  • руслан
    27 января 2018  

на воде птицу добыть это очень сложно,мц 21-12чистить надо чтобы не клинило,а глухаря 00 чтобы он упал а потом полетел....хорошь пиндить!кто тебе вообще разрешение выдал,что за моудак.

0
  • руслан
    27 января 2018  

а ля охотник 70метров по бутылке.....ты моудак?ты кого наоебать тут хочешь,а наверно тех кто подранка наиводе 20м бьет и говорит патрон ***.

0
  • Guf87
    27 января 2018  

Прошлой осенью брал, точнее привезли мне ГП, дробь √7, 36гр, бе П/К, и ГП дробь √5, 32гр, с контейнером. Стрелял не много, но отработали нормально, ещё на весну осталось)

0
  • сергей
    9 марта 2018  

главпатрон 0 без конт био пачка каждый выстрел заяц тоз 34 отличные советую

0
Ответ на тему: Главпатрон - некачественный!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания