АКПП
Ипсум 2002  -    4816
Уважаемые ипсумцы, не могу найти АКПП на ипсум 2002 г.в. Помогите, подскажите.
Ответов 24 Написать ответ
  • nik2404
    21 мая 2014  

выдовый или передний привод

С акп чо случилось .может чем помогу

0
    • Ипсум 2002
      22 мая 2014  

АКПП

С места на больших оборотах трогается. на горку без разгона такая же беда. При переключении на R,D пинается. А щас при езде вообще стал дергаться как будто что то клинит. Масло поменял в апреле в сервисе. Толку нет.

0
      • nik2404
        22 мая 2014  

это ошибка компа не акпп

У меня такая же беда была.надо неисправности устранить и стереть ошибки.еще раз спрашиваю машина 4вд или перед.прив.

0
      • nik2404
        22 мая 2014  

это ошибка компа не акпп

У меня такая же беда была.надо неисправности устранить и стереть ошибки.еще раз спрашиваю машина 4вд или перед.прив.

0
  • Ипсум 2002
    22 мая 2014  

АКПП

Привод передний

0
  • virb
    virb
    Имя Фамилия
    23 мая 2014  

просто добавлю свое наблюдение про поведение АКПП. Машина ипсум 1998, двигатель 3sfe

при разгоне в районе 60 км/ч машину дергало, далее в районе 80 км/ч тоже. Я сетовал на неполадки в коробке передач, типа плохо переключается. Посоветовали посмотреть сам двигатель, высоковольтные провода и свечи. Несмотря на то, что совет казалось бы противоречит логике последовал ему, поменял свечи, осмотрел провода. У одного провода в контакте с катушкой (может и не катушка, вобщем блок куда провода идут) окислился немного, я почистил. Плюс масло двигателя поменял. После таких процедур дерганий при разгоне пока не наблюдается.

0
    • Ипсум 2002
      24 мая 2014  

АКПП

Спасибо мужики за советы. Тогда начну со свеч. Потом сообщу.

0
      • Reek70
        26 мая 2014  

если что могу

комп на "подтык" дать, провериться (от 2 а зет ф е, с контрактного двигателя 2002 г.в.), но достать до компа целое дело))

0
    • virb
      virb
      Имя Фамилия
      1 июня 2014  

virb

млин друзья, кажись я поспешил с выводами, дерганье возобновилось. но поначалу действительно было все ок

0
  • Ипсум 2002
    2 июня 2014  

АКПП

Свечи, масло поменял. Контакты проверил. Бесполезно. Как дергало так и дергает.

0
  • Ипсум 2002
    2 июня 2014  

АКПП

Коробочку на х... менять по ходу надо.

0
  • АКПП
    11 июня 2014  

Ипсум2002

Мужики, неделю уже не дергает! И как то резвее ездить начал. Еще поезжу отпишусь. После свеч и масла ничего не предпринимал.

0
    • typeS
      12 июня 2014  

коробка

А кто нибудь хоть раз менял фильтр в АКПП?

0
      • nik2404
        16 июня 2014  

кончно

0
      • KROWIOS
        17 июня 2014  

менял осенью

при замене обнаружилось что на нем две прокладки. сервисмэн сказал что это могло плохо влиять на работу коробки. после замены глобальных изменений не заметил. чуток мягче переключаться стала, но "пиночек" остался между 1 и 2 передачей. такой плавный, скорее рывочек ))

0
  • Ипсум2002
    27 июня 2014  

АКПП

Ничего не дергает. Полет нормальный!

0
  • virb
    virb
    Имя Фамилия
    27 июня 2014  

я поменял провода

на новые нормальные NGK и дерганье перестало. Уже 2 неделю езжу. Вобщем нужно сделать резюме - если дергает то сначала поменяй свечи, высоковольтные провода, только после этого сваливай вину на АКПП

0
  • Ipsym 42
    14 мая 2017  

Доброго времени суток. У меня Ипсум 97 . 3sfe помимо того что рывки при переключении, она ещё и не визеь ни....а., кто подскажет если масло в коробке поменять результат может поменяться. А то она в среднию горшочек на второй выползает. Я её осенью купил. В коробке масло не менял?

0
  • Роман
    28 августа 2017  

Какой фильтр на акпп ипсум 2002 acm-21 и требует ли он замены при полной смене жидкости в автомате? При покупке авто, сменил оригинальное японское масло, было грязноватым, в сервисе залили какую-то дешовку, появились пенки и задумчивость в автомате. Сейчас хочу снова перейти на оригинальное японское.

0
  • Виталий
    3 декабря 2017  

У меня 6 месяцев назад сломалось Акпп ну мне так сказали в мастерской, начнут с того что , купил ипсум 96г 15кузов 4в АКПП a540h-02b 1 модели, ипсум моя первая машина, В начале все было хорошо машина ездила, потом появилась с левой стороны вибрация, думал что пройдёт, но она через неделю стала все сильнее дребижать когда трогался с места было не сильно но потом оно начала дребижать при переключению сильно даже в движении, заехал в мастерскую, объяснил ситуацию мне сказали поменять масло АТФ поменял но оно так и не решилось все было также, но потом ещё хуже машина стала трогаться с 2,5 тс оборотов проездил так ещё с неделю, и уаля машина встала прямо на дороге я ей газу а она не едит, Отолкал машину к обочине думаю нужно ей остыть, но после 39 минут машина проехала всего метров 5 и все больше он не сдвинулась с места, включил заднюю она поехала назад, получается я убил коробку.? Что мне можете посоветовать?

0
    • Максим
      15 декабря 2017  

Та же ситуация и у меня, только до полного стопа я еще не доездил, оставил возможность доехать до СТО... Заказываю АКПП...

0
      • type S
        17 декабря 2017  

Максим,
        акпп не переключается
        У меня такая проблема была в 2015году, за ее решение отдал 15тыр. В инете вычитал, что проблема возникает из-за ЭБУ (электронный блок управления, не путать с основным компьютером - он здесь ни причем) АКПП, тобишь проблема в электронике.
        У меня было так: при малых скоростях до 40 км/ч, такое ощущение, что прицеп груженный тащит, при скорости выше 40 км/ч норм.При переключении на L разгоняется выше 20км/ч, то есть данный режим не работал. При переключении с D на R чувствовался удар.

0
Ответ на тему: АКПП
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания