Есть такие люди, которые вообще не пьют и не курят?
Елена  -  10 мая 2014 02:37   21748
У нас семья, есть маленький ребенок, 2года. Мой муж и я мы не пьем и не курим.
Наши друзья постоянно пьют.
То есть по выходным дням, я считаю, что это ненормально!!!
Я конечно спорить с ними не хочу, но всё-же, один раз я своим девочкам высказала, что так много алкоголя употреблять нельзя!!!
Они конечно, на меня обиделись. А что, я могла сделать, смотреть как они спиваются, одна за другой.
Тут уже видимо ничего, не поделаешь.
Я вот одного понять не могу, мы когда с девочками встречаемся в кафе, неужели нельзя обойтись без спиртного то есть (без пива, водки, шампанского, вина, коньяка и тому прочее)
Неужели просто, за чашечкой кофе с тортиком или с пирожной посидеть
поболтать. Но! они мне что отвечают: Лена ну а как-же расслабиться???
А что по другому теперь нельзя никак расслабиться???
Я их всё-равно ни понимаю.
Короче у нас совсем разные миры!!!
О господи!!! Хочу общаться с нормальными людьми, которые желательно бы не выпивали. Ну хорошо про курево я молчу. Это привычка у всех.
Но!!! Алкоголь - это просто ужас какой-то.
А особенно страшнее всего женский алкоголизм:((
Ответов 226 Написать ответ
  • Лика.
    10 мая 2014

Наверняка, такие люди есть, но их не так много, а Вы умница.

0
    • Кейтлин
      10 мая 2014

есть совсем не пьющие

Но они приравниваются сразу к "неинтересным" людям, потому что без алкоголя сейчас никуда... По большей части из за этого у меня совсем нет подруг, всем бы только выпить да потусить. Хорошо сейчас у меня семья есть, мои дети и муж - мои самые дорогие люди. Есть семьи абсолютно зож, активисты, спортсмены. Но мне кажется они малость лукавят, мне не верится что они уж совсем никогда не употребляют.

0
  • Я
    10 мая 2014

...

Есть такие люди. Ищу жену тоже такую))

0
  • не пью
    10 мая 2014

согласна с автором,тоже не понимаю таких

муж у меня когда нибудь ,но пьет.1-2 рюмки коньяка 1 раз в неделю.Пьем кумыс,если честно я от него хмелею=((((.Вот не понимаю я тех кто пьет для настроения или для чего то там ещё!Или пьют с горя,типа проблем дохрена...как будто если выпьешь их станет мало

1
    • например
      10 мая 2014

не пью вообще

ни чего.Шампанское,вино и прочее ни пробовала.30 лет.Есть дети.Я вот думаю,алкаголь-он ведь такой дорогой.Это сколько шоколада можно купить детям...но нет,люди покупают 1 чупа чупс ребенку и 2 баллона пива

0
      • мамита
        10 мая 2014

наша семья не употребляет спиртного вообщн

Ни на какие праздники мы не покупаем а га новый год детское шампанское чтоб встретить новый год под бой курантов. Для нас это норма.

0
        • Маша
          10 мая 2014

Я не пью и не курю

Автору, странно что вы до сих пор общаетесь с пьющими друзьями. И вообще замужней даме неприлично посещение увеселительных заведений с пьющей компанией. Можно обедать в ресторане с коллегами, ужинать в сопровождении мужа, посидеть в кофейне с подругой, не более

1
  • ооо
    10 мая 2014

:)

[Сообщение редактировалось]
    0
    • кыыс
      10 мая 2014

не понимаю ,по другому расслабиться нельзя чтоли?)

я тоже такая...

0
  • ЛеляС
    10 мая 2014

это наша семья

такая.

0
  • в
    10 мая 2014

в

мы не пьем)нам 26.и наши друзья тоже не пьют)

0
  • Yakamoz
    10 мая 2014

я вообше не пью и не курю

но есть другие вредные привычки:( задротствую:(

0
  • тая
    10 мая 2014

мы с мужем

тоже вообще не пьем и не курим. Нормально можем сходить куда-то. Тоже не понимаю, когда говорят, что "расслабляются", "отдыхают". Ну не знаю. Если нам грустно или напрягли проблемы, смотрим комедии, рассказываем анекдоты, идём в гости.

0
  • Холостяк.
    10 мая 2014

Я не курю, но попиваю вино, пивко в пятницу. Была бы семья,тоже бы не пил всяко, не до этого было бы

Водка, коньяк и т.д. вообще не нравятся

0
  • Я
    10 мая 2014

Не пью и не курю, зато сдвиги бывают, нервы иногда зашкаливают, и постоянный

страх за детей, за семью, тоже не есть хорошо.

0
  • semizvet681
    10 мая 2014

123

а что такое "задротствую"?

0
    • алекс
      10 мая 2014

не пью, не курю

позавчера выезжали на шашлыки с коллегами. Из 25 не пили 3. В итоге по настоящему отдохнувшими оказались мы втроём. На остальных смотреть и смешно и жалко. Отходняки жесткие.

0
    • хехе
      11 мая 2014

это играет в компьютерные игры

Наверно в танки)))

0
  • Быйанг
    10 мая 2014

.

На самом деле, не пьющих и не курящих людей и семей очень много. У нас в семье никто не курит и не пьет. Я конечно мог бы выпить но ничего интересно в этом не нахожу, а жена у меня вообще ни разу не пила и не понимает зачем нужно становиться пьяной. Представляешь, она даже шампанского не пьет. Говорит как-то попробовала сделать пару глотков, не понравилось говорит, да и голова говорит заболела сразу. С тех пор ни разу даже пробует повторить выпить.

0
    • Кейтлин
      10 мая 2014

как радостно читать что столько семей хороших еще есть

А то иногда сидишь и под окнами алкаши орут, страшно становится, что спивается Якутия. Может это естественный отбор, слабые сопьются и вымрут, останутся лишь самые стойкие. Очень хорошо, что рекламы по тв перестали крутить про пиво, законы по продаже, про курение и пр. вроде есть стремление.

0
  • дана
    10 мая 2014

я не курю и не пью

но муж мой моя противоположность((( пытаюсь вытащить из этого ада, а ни как, ((( себя пример вставляю а он ноль, если он не оставит это то я с детьми уйду. решила еще подождать, пока дочка не научится ходить, а то всегда врет что больше не будет((( тоже хочу ему помочь и счастливо жить но в ответ ничего не делает,

0
    • кутуяшка
      10 мая 2014

зож

в детстве,когда родители выпивали,и дрались,скандалили,и я.с.ужасом ждала их пьянки,я задавала вопрос почему вы пьёте?мама отвечала:я устаю,хочу расслабиться.а я наивная простота вопрошала:мама,ну ты ляг отдохни,расслабься.Прошли годы...сейчас сама такая,гены.но хоть не курю,все в роду курят или курили.белой завистью завидую семьям ведущим зож.молодцы!

0
      • проф
        10 мая 2014

таких семей много,на самом деле

Мы не выпиваем совсем,тем более не курим. В жизни так много интересного! Зачем туманить мозг и отнимать у себя здоровье? Дети наши тоже зожники-учеба,спорт,работа,хобби,творчество,да жизнь так интересна и ставит много задач,которые надо решать!

0
      • ТЗОЖ. Трезвый здоровый образ жизни.
        11 мая 2014

Это не гены. Это традиции. Поэтому от этих традиций можно отказаться.

Есть научный метод Шичко Геннадия Андреевича.
        Наберите в поисковике метод Шичко. Почитайте.

Этому методу и у нас обучают. Шудря Елена Ивановна - 8-914-2-701-884.

Её многие знают. Все министры и президент нашей республики. И в мэрии её знают.
        Это подвижница трезвости. Благодаря ей и её стараниям сейчас в Ил тумэне принимают закон по которому алкоголь будут продавать отдельно от продуктов. И не будет импульсивной покупки алкоголя как сейчас в продуктовом магазине, когда покупают продукты и могут - а-а возьму-ка я и пивка, или винца или водки.
        За алком нужно будет идти в специальный магазин.
        Кроме того Ил Тумен примет закон по которому можно будет вводить полный запрет продажи в наслегах, а то и в целом улусе/районе.

Позвоните ей, пообщайтесь. Уверен она Вам поможет и Вы свободно откажетесь от этой традиции.

0
      • нарыйаана
        11 мая 2014

это не гены, это твой выбор!

0
  • 8|
    10 мая 2014

а мне на одном празднике заявили

Ты не куришь, не пьеш, не ешь- с тобой не интересно (((

0
    • я
      10 мая 2014

всё бросила и пить и курить!

И без этого живётся нормально!всем советую не пить и не курить зачем себя губить!жизнь так прекрасна без этого!

0
  • п
    11 мая 2014

я такой поэтому я одиночка, ну есть пара знакомых семей

А так да всем бы лишь набухаться, меня ещё грузят чето

0
    • д
      11 мая 2014

не пью

Из-за того,что я придерживаюсь ЗОЖ,я осталась одна,мне 37 лет,и до сих пор не пью.

0
  • triple
    triple
    хуй жопа
    11 мая 2014

чего то у нас тут все не пьют и не курят ;)

0
  • 1
    11 мая 2014

Мы с мужем не пьем и не курим)

0
  • Толян
    11 мая 2014

не пью

Я тоже не люблю когда так расслабляются. Сам не пью, но курю

1
  • JT
    JT
    Дмитрий
    11 мая 2014

я не пью вообще, просто противно. но курю как паровоз.

0
  • Эндрю
    11 мая 2014

блииин! как будто 200 лет жить собрались! пить,гулять , тусить,рестораны,девки платные,сауна,охота с

настоящими мужиками с ящиком водки,ночь со знойной тайкой тайкой и тайским ромом!вот это жииизнь!все равно все когда то помрем!пили или не пили!!!

0
  • Эндрю
    11 мая 2014

я вот седня литр мартини с настоящей стюардессой с боинга и лежим отдыхаем. ..

0
  • Эндрю
    11 мая 2014

просто друзья! надо научиться пить в кайф!и не злоупотреблять!для меня тормоз тачила!

0
    • makoko
      11 мая 2014

все просто, без алкоголя жизнь интереснее и веселее

а ты просто раньше умрешь не пожив толком, дурачок ))

0
  • да вот
    11 мая 2014

почему то везде все начинают пить, гулять и считают так и надо

но на самом деле это действительно не правильно. когда замужняя женщина идет пить и гулять до утра, а женатый мужчина кутит где-то вне семьи. холостых еще можно понять, молодо зелено да и ответственность только перед собой. но когда за плечами семья и дети такой разгул недопустим. правильно автор сетует на женский алкоголизм, многие женщины спиваются и еще умудряются работать на кое каких должностях, стыдно за них, когда в хлам да по мужикам шляются. некрасиво это. но бог им судья. главное выстоять перед разного рода такими алкогольными компашками и идти своей дорогой. в трезвом уме и ясной памяти.

0
  • Лера
    11 мая 2014

Ну раньше куралесили, но без перебора) сейчас не пьём, не курим - некогда, да и не интересно уже

В молодости пока деток нет надо перебеситься, а может и не начинать вовсе)

0
  • ikebana
    11 мая 2014

мы с мужем тоже не пьем и не курим

вообще ни грамма, даже по праздникам

0
  • Viski
    11 мая 2014

не пью-не курю

Было дело-пил-курил. Жена поставила условие.Или я или водка с куревом. Выбрал жену и детей.Лет 15 уже не злоупотребляю.И ничего жив- и дела идут как по маслу. Не так и сложно бросить.Каждый сам себе сотворяет жизнь какую он хочет.

2
  • Анастасия
    11 мая 2014

мы с мужем тоже не курим и не пьем!

иногда могу в НГ шампанское выпить, но вкус совсем не нравится, а муж вообще не пьет, даже на НГ;))))) Такой образа жизни для меня уже привычка, т.к. родители тоже не пьют. Не считаю себя занудой, наоборот очень даже общительный и веселый человек. Знаю многих кто не пьет и не курит, можно сказать большая половина моих знакомых. Возможно мне просто повезло... Желаю всем здоровья и будте веселыми, раслабленными, добрыми без допинга в виде спиртногои сигарет ;)))

0
  • зож
    11 мая 2014

зож

здравствуйте мы тоже непьем некурим раньше я курил пил и то другое женился все бросил жизнь без алкоголя и сигарет ето круто

0
    • Л.к
      11 мая 2014

не пью и не курю вообще. просто живу без напряжения. поэтому снимать напряжения ни к чему))

0
    • зож
      15 января 2015

не пьем не курим

Не курим и не пьем раслабляемся??? Да мы и не напрегаемся зачем тогда раслабляться. Любим природу рыбалку охоту ягоды.

0
    • зож
      15 января 2015

не пьем не курим

Не курим и не пьем раслабляемся??? Да мы и не напрегаемся зачем тогда раслабляться. Любим природу рыбалку охоту ягоды.

0
  • NINTHv9.9
    11 мая 2014

Я не пью и не курю, но не думаю, что ты захочешь со мной общаться.

0
  • М.Н.
    11 мая 2014

Пьянство

В пьянстве есть доля вины Власти. Сколько в Якутске фитнес залов? Не более 3-4, все платные, самый дорогой абонемент 7 тыс. руб. в месяц. Бесплатных нет вообще. Сколько бассейнов? Всего 3. Сколько велотреков? Сколько км велодорожек? Вообще ничего этого нет. Нет никакой пропаганды красивого мужского, или женского тела. Есть готовые лопнуть от жира представители всех уровней власти, а на улице пузатые молодые люди с бутылками пива. Это к сожалению реальность. Выход? Наверное надо все решать на выборах.

0
    • к5
      11 мая 2014

зож

Непьющих и не курящих очень мало,у нас в деревне нас таких и 10 не наберется,села якутские спиваются ,или уже спились,счас не ссср,капитализм,водка,пиво вино,текут рекой,раньше с этим как то боролись.Лтп,нарсуды,парткомы,месткомы,профкомы,женсоветы,счас никому до этого дела нет,пей хоть до горячки,тебя никто не остановит,пьют от школьников до пенсионеров,взрослые сами подают пример.Там вы не найдете туалет,баню,но затокучя магазинов,кафе,ночные клубы,еще жалуются плохо бедно живем,ругаем власть,открылись много домов арчы,делают очищение,говорят алгыс ,но вокруг клубов днем валяются пьяные,если человек сам не бросит,никто ему не поможет.Это прмерно как,человеку помогаеш подталкиваеш в гору поднятсся,а он наоборот,откидывается,норовит назад скатится,про таких иговорят,ему бесполезно помогать,отпусти его,пусть дальше вниз катится.Но вот в некоторых районах селах сухой закон ,а в других что мешает,

0
    • Basf
      11 мая 2014

согласен

0
      • Basf
        11 мая 2014

сколько

Сколько не проводи игры дети азии массовый спорт доступным так и не стал, без того и мало народу посещают спортзалы, зачем вообще делать платными?

0
  • думаю
    11 мая 2014

спорт

Привет наши земляки, наши деды одали свои жизни и мы должны доказать што их жизнь не отдана напрастно.Надо жить радоваться не пить не курить,давать пример сыновьям дочерям,братьям и сестрам жить достойно,они отдали свою жизнь штоб мы жили счастливо ,а не спивались. мы верующая семья нужна духовность в душе помолитесь и тяга пройдет сходите в церковь.Мы православная семья,желаю счастья и благополучия.

0
  • самый
    11 мая 2014

не пьем

Доброго времени суток!
    Мы тоже вообще не употребляем. вот уже жизнь на исходе. а сколько еще не прожитых не виданых не встречаных дней. дети уже все разлетелись кто куда. вот утро наступило сижу в тишине и думаю ажизнь то идет надо бы что-то сделать еще. друзья все пили и курили. скоко наслухался всего. а нет так и остались друзьями. а скоок потеряли товарищей из за алкоголи. не сосчитать. жалко. не пейте этой дури ребята. живите и наслаждайтесь. даже если очень страшно жить все равно живите.счастья вам!

0
  • .
    11 мая 2014

.

А как вы общаетесь с подругами , которые пьют? Как так получилось, что вы окружили себя такими людьми? Может вы лукавите? Не пили из за беременности, потом из за ГВ? Потом решили, что пить вообще не стоит с маленьким ребенком, а подруги остались... Так что ищите новый круг общения. Непьющих полно! И тут писали, что с непьющими не общаются, потому что неинтересно. Сделайте наоборот!

0
    • otreyu
      11 мая 2014

я тоже не пью и не курю

Но в молодости,я бы теперь даже сказал в детстве(школе и училище) "бухал", по другому не назовешь. ;). Просто рос в такой среде где все пили и купили(я из нормальной полной благополучной семьиЕсли ,если что) Сейчас мне 28 и веду полностью здоровый образ жизни,еда ,спорт и т.д.

0
      • otreyu
        11 мая 2014

сначала было некогда т.к. постоянно на машине(таботал много)

А потом привык и понял какой это кайф быть здоровым и с не затуманенным сознанием. Перестал общаться со всеми бывшими друзьями т.к. любая встреча это пьянка,да и вообще ни мне с ними ни им со мной неинтересно. Но к сожалектаких как я очень мало- я например вообще почти не встречаю(наверное из-за изначального круга общения). Очень часто встречаю откровенное удивление когда рассказываю про свой образ жизни(и это если честно очень огорчает). А так в общем-то я считаю что все эти проблемы из-за савдеповского воспитания(там же никакого развлечения кроме алкоголя не было,мои родители например при любом событии выпивают). Следующее поколение(такие как я например) смотрели на них и естественно повторяли! Так что в силах нашего поколения искоренить это неправильное мышление, чтобы наши дети не видели что вообще такое пить, и соответственно неоткуда будет брать пример! Но еще раз повторяюсь таких как я ,к сожалению немного.

0
        • арн
          11 мая 2014

...

в школе и студенчестве курил как паравоз и без бухла жить не мог.С начало бросил курить,Думал никогда не смогу,но всё таки поборол себя.потом бросил пить.Рос в неблагополучной семье.Жалею что в детстве не отдали в спорт.школьные воспоминания один депресняк:в школе проблемы,дома запойные,а так таковой дома и небыло какие то халупы,тех помещения.Сам напивался до усрачки был постоянно голодным,тощий как тростинка.

0
  • арий
    11 мая 2014

зож

все зависть самого себя. курить бросил еще школе а выпивал как говориться бухал с начала по маленько последеннее время жестко а сейчас около 10 лет ни грамма спиртного если честно говорит или анализировать свою последнии 10 лет назад только Я-кал как прошел сером тумане и последнее годы которые жил без алкоголя замечаю красоты жизни(в эти годы были взлеты,падении,удары в жизни но их ощушал без алкоголя)кстати жена вообще не пьет спиртного.Так что все зависть от самого себя.

0
  • Все вместе
    11 мая 2014

Только ЗОЖ

Жить так здорово, здорово. Очень хорошо, что подняли такую тему, а то все стараются отмалчиваться. Можно организовать объединение за ЗОЖ среди молодежи. Может они есть, но пропаганда слабая. На самом деле людей ведущих здоровый образ жизни много, только их как-то не видно. Проводить свободное время можно очень интересно. Организовать клубы по интересам, спортивные и др.

0
    • милана
      11 мая 2014

тоже ЗОЖ!

Ни капли вредных привычек, мало того, активно можно сказать настроена только на позитив. Ибо поняла, что негатив ведет только к негативу. Ровным счетом алкоголь и табак ни к чему хорошему не приведут. А я ой как думаю о будущем своих детей...

0
  • т
    11 мая 2014

м

неужели никто ни разу не пил? не верю. какие правильные. ну молодежь еще верю,, а других нет.

0
  • Юлия
    11 мая 2014

Молодцы! Зачем нормальному здоровому человеку алкоголь и сигареты?

Наоборот пьющие и курящие люди неинтересные, потому что не умеют общаться без употребления спиртного. Не могут расслабиться в компании друзей. Сейчас пошла модная тенденция у прогрессивной молодежи не пить, не курить, вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом. Совет: от таких друзей, которые любят спиртное нужно держаться подальше.

0
  • X@M
    11 мая 2014

есть. наа самом деле нее курящих и нене пьющих много.

Народ, хватит пить и курить. Думайте о будущих детях. Сохраните свое и здоровье ваших детей.

0
  • SnowWhite
    11 мая 2014

мы с мужем не пьем и не курим

Когда только начали встречаться сразу сказала что мне это не нравится, потихоньку он перестал пить вообще. Мы даже на праздники не пьем, даже желания нет. Для девушки вообще я считаю довольно серьезная проблема если она пьет и курит, все-таки рожать ей потом и детей воспитывать. Недавно заметила за собой что даже общаться не хочу с курящим человеком: иногда до того обкуренные что за километр несет, а у меня работа с людьми, когда это еще девушка молодая вообще ужасно, как-то стыдно даже за девушек становится: с виду обычная девчонка а несет как от паровоза, ну какому нормальному парню захочется с такой что то иметь?

0
  • мда
    11 мая 2014

да. И много

насчет расслабиться - я не напрягаюсь. Спортзал - это круто, там и как раз хорошее расслабление, кроссфит, турник, бег, ну не знаю кому как, но по мне это кайф.
    Меняйте окружение. Живите хорошо и не стесняйтесь этого. Под 50 лет, не пила, не курила.

0
  • студент есть жена ребенок
    11 мая 2014

сам пил бросил 1,5года назад. курил до абитуры. бросил ништяк. благодоря моей любимой жене.

только после этого я начал понимать что такое жизнь. правда. друзей почти нет. так как у них в башке одна алкоголь. а до этого было дохринище друзей. общаюсь с братьями которые тоже не пьют не курят. в мире есть столько интересного которые мог бы я пропить. щас я точно знаю что никогда не буду бухать. и с каждым днем мне все чаще и чаще не нравится наши алкаши

0
  • Надежда
    11 мая 2014

Я не пью и не курю с рождения, мне 48 лет

0
  • neptun23
    11 мая 2014

я есть такой - не пью не курю - у меня сильная аллергия и астма есть тоже

А вообще живу по спецдиете (врачи прописали), нельзя есть яблоки например, мед, растительное масло - мне много чего нельзя к сожалению :)

0
    • я тоже
      11 мая 2014

ЗОЖ -это образ жизни сильных людей

Я выросла в неблагополучной семье. Завидовала другим. И возможно это в последующем сделало меня такой какая я есть сейчас- ЗОЖ. Конечно без проб и ошибок это не обошлось, но ведь меня этому никто и не учил. Прочитав это я искренне рада, что есть такие люди как вы. Традиции- это сильно. Даже на Новый год я перестала ставить на стол шампанское и детям говорю это не правильно. Меня никто не учил, а у них есть я и надеюсь у нас и в будущих поколениях будут блюсти это простое правило.

0
  • Афанасьич
    11 мая 2014

У нас семья - никто не пьет и не курит!

И это счастье!!!
    А занятий море! Охота, рыбалка, спортинг, волейбол, дача, авто, путешествия, хорошее кино и концерты, тренировки и игры с детьми, просто походы и т.д. Сейчас занимаемся дизайном, обстановкой новой квартиры!
    Кайф! :)))

0
  • 888
    11 мая 2014

Наша семья тоже не пьем уже лет 15.

Если друзья не прислушиваются к вашим советам, надо от них дистанцироваться, и завести новых друзей. По опыту знаем это не друзья а начало большой проблемы, их проблемы станут вашими.

0
  • некурящая
    11 мая 2014

ни когда не курила, муж тоже не курит

Но с алкоголем ситуация разная. Ни когда не пила в одиночестве, как модно в кино используют образ, когда человек в конце дня дома пропускает бокал чего-либо для того чтобы расслабиться. Ни когда этого не понимала. Но в компании с друзьями часто перебирала, правда не до глупостей. Считаю, если не контролируешь себя, ложись баюшки. Когда ребенка решили завести, за 6 месяцев до зачатия "вели себя хорошо". Поэтому на спиртное табу себе и мужу, за питанием следили. Все нормально прошло. Малыш не страдает хрониками и нет ни какой аллергии. Сейчас не пью (совсем) и слежу за питанием. многие не понимают, почему не пью, ведь бокал вина не повредит. Я неплохо отношусь к алкоголю, и считаю, что в компании с ним веселее атмосфера, но надо признать, что по близости виноградники не растут, да и водка не пойми какая. Чем пить всякую ерунду, лучше уж совсем не пить. И есть один момент, с ним не поспоришь. Курящие и пьющие люди лучше договариваются между собой. Так что связи они быстрее наладят на перекуре, чем хорошие ораторы за столом переговоров. Это факт. Моя позиция в этом вопросе простая. Должна быть культура питья. Совсем это не искоренить. Ведь бокал вина, нередко используется в произведениях искусства. Да, и все банкеты с участием шампанского. Но как пить! Это очень большая разница.

0
  • ilona09
    11 мая 2014

много тех кто не пьет и не курит

особенно среди семейных, познакомтесь с такими и проводите время с детьми и с ними на природе, и т.д.

0
  • Ангелина
    11 мая 2014

в моей семье тоже зож, мы не пьем и не курим вообще

Это очень хороший пример нашим детям, их у нас трое.Старший сын ему 20 лет, он тоже ЗОЖ. Я вообще считаю питье и курение ЭТО : I- отрава(губить свою жизнь сознательно),II - человек со временем деградирует(т.е становится ИДИОТОМ),III - тратить свое драгоценное время на идиотизм, лучше это время уделять ДЕТЯМ, родным, своим интересам, работе,итд. Я ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПАГУБНОЙ ПРИВЫЧКИ, МОЖНО ЖИТЬ И БЕЗ ЭТОГО ЯДА.

0
  • molodets
    11 мая 2014

наоборот

курить еще хуже чем выпивать курить ежедневный вред своему и чужому здоровью, а немножко для аппетита для поднятия настроения расслабиться наоборот для организма полезнее чем находиться в постоянном стрессе депрессии считаю без фанатизма можно фужер другой хорошего вина или шампанского или рюмочку другую коньяка или водки почему нельзя можно и даже для некоторых нужно но если совсем не пить то вообще прекрасно трезвая не одурманенная алкоголем жизнь что может быть лучше?

0
    • мачо
      11 мая 2014

странно

никто не пьет не курит.тогда кто по выходным по клубам ходит?!кто напившись лезит в драку?мужики и девки не отстают.мама мия кто они?!

0
      • дяденька
        11 мая 2014

как только я

бросил пить ( курить никогда не курил) у меня в разы сократилось численность моих "друзей" , оказалось это были просто собутыльники. Единственное что жалею, то это то что я потерял так много времени за бутылкой, сейчас наверстаю упущенное, жизнь прекрасна без алкоголя. Друзья, не пейте, живите активной жизнью!

0
  • stanislav
    11 мая 2014

Есть есть

мой дружбан вообще не пьет, не курит.

0
  • счетовод_пан_Вотруба_
    11 мая 2014

Не курю с 2007-го года. Не пью несколько месяцев, но соблазнов много.

0
  • eee74
    11 мая 2014

2 года назад бросил курить

и меня так раздало(((( весил 85, сейчас 94. раньше курил как паровоз, еда была безвкусной, а сладкое вообще не любил. сейчас все вкусно. + ощутил разницу между баночным пивом и разливным, последнее намного вкуснее, теперь из-за набора веса отказался от пива вообще, если раньше пивко пил чуть ли не каждый день литр-два, то теперь вина столового красного полусладкого бокальчик, иногда коньячку, но все в меру, без фанатизма как раньше, да и как кто-то отметил раньше число так называемых дружков-собутыльников поубавилось.

0
  • thisismynickname
    11 мая 2014

У здоровых семей

Будет здоровое потомство! Молодцы!

И активно занимайтесь спортом.

0
    • бывший алкаш и курильщик
      11 мая 2014

пил по черному курил как паровоз

Все это дело бросил давным давно и нет никакой тяги к ним,а есть тяга к жизни, лучшему. А некоторые грят нифа утя сила воли удивляются. А нет никакого воздержания и мучений, а есть сильная тяга как писал выше тяга к жизни. Живу и радуюсь жизни, жена не пробовала ни глотка ни затяжки и дети никогда не видели за столом бутылку. Даже не знают что есть такая беда алкоголизм. А расслабляемся мы на природе, выезжаем как можно чаще. Рыбалка, ягоды, грибы да и просто так на шашлыки и купания. Повезло моей семье со мной, а мне с ними ))

0
  • Мурз
    11 мая 2014

Я не пью и не курю

0
    • 555
      11 мая 2014

мой папа пил и курил, он умер в возрасте 48 лет и изза того,что он рано ушел не увидел ни одного своего внука хотя он об этом мечтал...если бы он был бы зож он был рядом с нами, и был бы счастлив

Поэтому я не пью и не курю, муж тоже.

0
  • Shumaxer87
    11 мая 2014

Здравствуйте саратники!:)

У нас тоже семья не из пьющих! Не скрою, я в студенческие года употреблял алкоголь. Но! Семейные узы и ответственность за семью и за детей взяли вверх. Я уже лет как 7 не употребляю вообще. Если честно, мне вкус алкоголя не нравится. На новый год конечно шампанское покупаем, открываем, разливаем по бакалам и выливаем:)))) У меня есть один минус-я курю:( Сколько раз пытался бросить, ни в какую... И чуток играю конечно в танки;) но не задродствую!

0
    • такая
      11 мая 2014

я не нью, не курю, не гуляю

но к сожалению нет подруг, нет друзей(
      тоже так думаю можно и без алкоголя отлично отдохнуть, в поход сходить, мяч погонять, костер зажечь, шашлыки, музыка,танцы.. все ведь здорово и без алкоголя, после этого разьехаться по домам, с такой компанией и в клуб зайти можно,чисто потанцевать,а не выпить,здорово было бы иметь таких друзей: )

0
      • Мари
        11 мая 2014

ЗОЖ respect! !!!

мы с мужем тоже гуляли но до замужества,поженились и перестали гулять, подруг сразу убавилось остались 2-3 да и у мужа друзей не осталось просто это были не друзья а сабутыльники у которых нет семьи ни чего нет. Пьюшие люди неудачники. осталось мужу курить бросить и вообще красота))) надо бы группу зож создать)))

0
  • Сигизмунд
    11 мая 2014

Освобождение

я 14 дней без сигарет. Психологи подтвердят что без мощной мотивации не чего не выйтет

0
  • Kaneda
    11 мая 2014

я не пью

0
  • Сигизмунд
    11 мая 2014

Правду сказать ожидал что легкие сожмутся в трубочку :)

Да нечего страшного и нет на самом деле. Думается вполне нормально. Первое время на автомате закуривал перед компьютером, потом доходило что низя. Уже на этом небольшом этапе вполне комфортно.
    Используем пластырь с содержанием никотина, таблетки с цитизином и вот уже через месяц мы люди без вредных привычек

0
    • Мария
      11 мая 2014

ЗОЖ?

Не пила, не курила до 35 лет. Совсем. Хотя закончила 2 вышки в 80-90- ые т.е. общаги, студенчество, землячество-пили ВСЕ: одноклассники и однокурсники, я всегда была комсомолкой активисткой, но никого и никогда не осуждала даже было весело перессказывать как они вели себя когда не помнили себя, все хохотали. Просто не было никакого желания, было интересно жить и учиться в общем вся правильная была. А потом к 35 годам оглянулась,а все подружки кот куролесили благополучно вышли замуж, родили детей стали строгими и правильными мамашами и женами, а я все одна, хотя и работа, и должность, и квартира, и увлечения те же.Потом начались несчастья с родными и близкими- болезни, смерти Сначала бокал вина по выходным у себя дома одна,чтоб забыться, дальше больше. Сейчас мне полтинник-понятно жизнь прошла, продолжаю работать, зарабатывать сама себе, а вот без чекушки через день уже никак.

0
      • Сигизмунд
        11 мая 2014

симпатизирую движению ЗОЖ

0
      • ЛеляС
        11 мая 2014

очень жаль, что Вы к себе так относитесь!

Вам нужно поменять отношение к себе. То, что у Вас не сложилось, ЗОЖ не причем. Все дело в Ваших убеждениях относительно себя. Вы молодая женщина в полном расцвете сил! Вам нужно любить себя и ценить свое здоровье! Найти себе хорошее хобби, увлечение.
        И все наладится, и личная жизнь тоже.
        Уверенна, и в 70 женщина может оставаться женщиной и быть интересной! Все в Ваших руках)))) Рано ставите на себе крест.

0
        • Мария
          18 мая 2014

ЗОЖ?

Спасибо. Но и хобби есть и не одно, и даже выставки и конкурсы на которых без приза не остаюсь и собеседник неплохой, но у меня видимо это уже болезнь. Подруги говорят: Ты сильный чел., выдержала такие испытания,но не возненавидела ни людей, ни жизнь кот. так часто была к тебе несправедлива, ты можешь в любой момент остановиться. Но видимо, они плохо знают меня, просто я хочу, но не могу остановиться.Лет 15 прошло как все началось. Кто бы мне сказал тогда, что так случится тоже бы не поверила. Пути господни неисповедимы. Вы все молодцы, оставайтесь такими, а я просто не вижу смысла жить дальше.

0
  • елена
    11 мая 2014

курение

Я разделяю ваше отношение к алкоголю и курению.И так всякой заразы хватает.Продукты одна химия.Экология оставляет желать лучшего.

0
    • Кккк
      11 мая 2014

Я выросла

Я выросла в семье где всю жизнь пили все, я такого насмотрелась, ой врагу непожелаю, я знаю что такое голод, пьяные драки, истерики, пришлось работать с 15 лет. Сейчас замужем, мы с мужем совсем не пьем и некурим, у нас замечательные дети, боже упаси не хочу чтоб мои дочки испытали то что мне пришлось в детстве.

0
      • Сигизмунд
        11 мая 2014

а в этом нет нечего удивительного

это один из феноменов акцентуализации личности, психологи потвердят

0
  • Колян25
    11 мая 2014

я вас тоже понимаю хотя сам пил раньше хоть и нечасто :)

курить сразу не понравилось заставлял себя изредка курить только когда бухали а пить начал с класса 8-го и до конца школы потом в вузе немного вообще мечтал стать дегустатором стал различать многие вкусы вина пива коньяков мог даже по запаху различать некоторые напитки :) в школе бухали всем классом и на первом курсе почти всем курсом стал бухать в итоге отчислили после первого семестра родители хоть и сами еще те алкаши и девушка с которой тогда встречался весь мозг вынесли после очередной синьки и в общем-то достучались в большей степени моя девушка твердо решил для себя бросить пить пошел в автошколу учиться и к 18-летию сдал на в/у и в ДР 18 лет в последний раз накатил 50 грамм коньяку... с тех пор ниразу не пил сейчас мне 25 лет хотя и с девушкой давным давно расстался и 2 года как на велосипед пересел самое обидное тоже совсем 1 остался 80% друзей лишился когда пить бросил остальные 20% когда машину продал :) иногда печально что никто не звонит и самому некому звонить кроме как по работе да и там не с кем так неформально пообщаться все пьют :/ единственная радость спортзал где с людьми можно пообщаться да и то там многие пьют вне зала так же не с кем пообщаться :)

0
  • Mickey
    11 мая 2014

есть такие конечно, я вот например вообще не пью и не курю

абсолютно! не нравится мне запах и вкус алкоголя и курева. Могу изредка кальян и все.

0
  • Капитан Удачи
    11 мая 2014

нас становится всё больше и это радует!!!

Сегодня ровно месяц как я бросил курить!!! Курил 30 лет, как паровоз. думал что уже и не брошу. хотя многажды пытался, но ничего не получалось. Случайно узнал про таблетки Табекс. Ребята, табекс реально помогает. Если уж даже мне прожжённому куряге помог. Пить я бросил шесть лет назад. Бросил САМ, осознанно. Надоела пьяная жизнь. Сейчас смотрю на мир ясными, трезвыми глазами. Я не ханжа, у меня много пьющих и курящих знакомых. Никогда им по теме ЗОЖ на мозг не капаю. Просто сужу по себе. Человек сам всё сможет сделать. Только это решение должен принять он САМ и только САМ.

0
    • Сигизмунд
      11 мая 2014

да эти таблетки, год лежали в ящике стола )

0
    • Tanet
      11 мая 2014

Тоже хочу бросить курить. Как долго принимали Табекс?

Дымлю как паровоз :( На даче аж комары меня не кусают, ребенок интересуется сиим чудесным фактом. -Папа, папа, а почему маму комарики не кусают? - Мама у нас копчёная, комары не хотят ее кушать.

0
      • Сигизмунд
        11 мая 2014

он на месяц рассчитан

Но вот уже сейчас я подымаюсь на свой этаж без одышки, а по утрам так противно не тошнит как бывало, тоже заядлый курильщик

0
        • жена
          11 мая 2014

мой муж раньше пил но не курил

теперь ни капли. и не понимает зачем он пил в 18 лет. щас ему 25 . бросил в 20 гдето. но зато у него друзей мало. никто не звонит . никто на тусовки не зовет. звонят бывшие друзья для того чтоб он покатал их по городу пока его друг не млжет за рулем:/. вот такие дела. и в рестораны и гулять идем тока вдвоем. иногда зовем кого нтбудь. но им походу мы не оч игтересны. поэтому игнорят. хех:))

0
          • Сигизмунд
            11 мая 2014

это да,

но как сказал один поляк-истинные союзники те кто помогает реальными делами в кризисных ситуациях. Так что не переживайте

0
  • веточка
    11 мая 2014

алкоголизм

Алкоголизм это болезнь. Глупо обвинять человека что он болен раком или ангиной. Все начинается абсолютно с семьи и воспитания. Объясните феномен почему у непьющих есть пьющие или курящие дети? Это созависимость т,е. Проще говоря модель поведения. Модель поведения замещать чувства желания грусть боль радость и прочие чувства алкоголем. Кто алкоголем кто едой кто просто тиранией страдает. Шопоголики,обжоры,алкоголики все они больны. Выход:больше внимания уделять институту семьи,воспитанию детей и конечно же вводить моду и популярность на другой вид отдыха.
    П.с. мой папа пьет ему уже 45, его выбор - его болезнь

0
  • это ваши фантазии
    11 мая 2014

таких людей не бывает -

0
  • lexx263
    11 мая 2014

Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ !!!

0
  • Кирич_РМ
    11 мая 2014

Вывод один. Вы скучнейшие типы с мужем...

0
    • мира
      11 мая 2014

мы тоже не пьем и не курим

но даже врачи удивляются, что самое СМЕШНОЕ!

0
      • Афоня
        11 мая 2014

испэт буоламмын тулам барыта чол олохтоох курдук

Иьэр табахтыр дьоннун алтыспаппын до5отторум да испэттэр. Киьи тэйэн халар эбит инник дьонтон. Урут арыгылаан дуоьуйар этим. Онтон билигин спиртнойа сох оссо куускэ отрывайся буолуохха соп эбит.

0
    • ЛеляС
      14 января 2015

наша трезвая семья тоже может показаться скучной,

но Вы можете прийти к нам в гости в выходной лучше день, и провести его с нами))) Сбежите от веселья!!! Нас 9 человек в двухкомнатной квартире, пятеро из них дети, трое - малыши))) веселья столько, что к вечеру хочется тишины и покоя!

0
  • Тоже не пью, не курю
    11 мая 2014

Как здорово вас читать

Пусть нас станет много! Дом!

0
  • Ckazko
    11 мая 2014

ак у нас пол республики не употребляют и не курят оказывается)

так у нас пол республики не употребляют и не курят оказывается) любо дорого смотреть) а так я как то не понимаю в чем проблема если люди с друзьями и по праздникам отдыхают и пьют в меру, а можно иногда и не в меру)))это не грех и не преступление по моему, Иисус тоже пил вино и ничего, воскресился)а алкоголизм это немного другое это болезнь, то что ваши подружки пьют в кафе при встрече это вполне нормально, а вам нужно поменять подруг тогда или не иметь их))).

0
    • ЗОЖница
      11 мая 2014

Я не пью и курю крайне редко (в стрессовых ситуациях)

Все дети в семьях, где по праздником слегка пьют, являются потенциальными алкоголиками. Праздник, радость у них ассоциируется со спиртным. Дети обычно хотят попробовать чудесный напиток, взрослые им говорят: "Подрастешь, попробуешь. Детям нельзя". Став взрослым, ребенок пробует напиток "взрослых", как правило, входит во вкус... Так что семейные праздники справляйте без спиртных напитков. Или хотя бы при детях не употребляйте.

0
      • qazedc
        11 мая 2014

да ты этому дураку ниче не объяснишь. такие как он давным давно просрали все вокруг.

ты - алкаш. нету культурного отдыха со спиртным!есть нормальные люди и есть алкаши. так вот ты-алкаш! и так мы мало живем зачем мне жизнь свою сокращать.ыыыыы.бесят тупые зомби

0
      • ЛеляС
        11 мая 2014

тоже самое хотела написать))

А вообще, очень приятно, что столько вокруг единомышленников, соратников. Значит, у нашей страны и наших детей есть все шансы на прекрасное будущее!

0
  • Айтуша
    11 мая 2014

я тоже не пью и не курю

Можно отлично отдохнуть и без алкоголя

0
    • Neina
      11 мая 2014

Neina

Я не курю и не пью, признаюсь честно-пробовала, но не понравилось, совсем не лезет, ни разу не была в алкогольном опьянении. Но, почему-то, скептически отношусь к людям которые совсем не пьют. мне кажется, что мужчина должен пить, но знать меру(чтоб не в стельку)!

0
  • vihuhal
    11 мая 2014

Я могу конечно выпить, но только если есть время и хороший алкоголь

Четыре года назад ездила за границу, там был очень качественный алкоголь, не то что у нас в России. Там да, каждый день злоупотребляла. Тут на Родине не получается. Времени вечно нет - деньги зарабатываю. Выходных нет, праздников тоже, все как то бегом-бегом. За последний рабочий год (считая с сентября) я выпила только бокал шампанского на Новый год. И все. Если считать, что этим летом поехать в отпуск опять не получится, то в следующий раз я выпью только в Новый год.

0
  • МирныйВоин
    11 мая 2014

555

Не пью и не курю уже как 22 года

0
    • ))
      18 мая 2014

с рождения что-ли считаете?

я к спиртному равнодушна. Дома ни капли. Иногда с друзьями могу немного пропустить. Это чтобы не быть белой вороной. Вот курю давно. Периодически бросаю. Сейчас опять бросаю. Курю лет с 20. Стаж порядочный. Каждый год стараюсь бросить, но при стрессе опять начинаю(((

0
  • юбьт
    12 мая 2014

сейчас меня заклюют

Ну не пью, совсем не пью. Ну и что в этом особенного? То что я не пью чем меня отличает от подруги которая в кафе выпила 0,5 пива? Тем что она превращает себя в алкоголика? Вредно для здоровья? Да перестаньте. Мне кажется, да я почти уверена, что больший вред здоровью наношу себе я сидя рядом поедая жареные овощи в кляре, ну или что нибудь такое. Гамбургеры которыми я частенько вынуждена обедать сведут меня в могилу быстрее чем ее вино и шампанское выпитые в праздники.
    Да не дай бог кто нибудь начнет мне втирать, читать проповеди, что жареное есть вредно и требовать отказатся от этого и вообще учить меня что хорошо что плохо, да я с этим человеком ограничу всякое общение. Это мой выбор. Это мне нравится. Я знаю все плюсы и минусы. И я говорю - да я буду есть жареное, разумеется в разумном количестве. Если кому то от этого будет плохо то только мне. Я никому не мешаю. Я знаю сколько мне можно, а сколько будет перебор. Я четко знаю свои границы. Я знаю и осознаю очевидный вред от употребления жареного. Я знаю что в глазах диетологов, врачей и зожников выгляжу как безхребетный и зависимый человек, потакающий своим слабостям. Но я имею право решить как мне загубить свой организм, в конце то концов.
    Я считаю что в случае моих друзей справедливы те же высказывания просто с заменой слова жареное на спиртное.
    Я принимаю их такими какие они есть, со всеми хорошими и плохими качествами, а они меня. Это не значит быть безразличным к друзьям. Если я увижу что друзьям хватит пить и им уже нормально, то я им это скажу просто ребята вам хватит на сегодня и все, они прислушаются, также как и я, если они мне скажут что следующее блюдо заказывать не стоит. Мы не пытаемся менять друг друга. Они не пытаются заставить меня попробовать алкоголь (как же я не люблю когда некоторые уговаривают выпить хоть бокальчик, стопочку, глоточек, ради такого случая итп), они не требуют поддержать компанию и есть салатики типа цезарья или греческого, также как и я не требую при мне пить только сок и чай, и не толкаю им жареное мясо под сливочным соусом.
    Мы такие какие есть, мы дружим потому что нам вместе интересно, а не потому что мы едим или пьем что то одинаковое.

0
  • acu30
    12 мая 2014

Я не пью и не курю.

0
    • да
      12 мая 2014

мне 55 яне пью ,не курю

сын 19 лет не курит ,не пьет.студент.ответ автору.неправильная жареная еда губит только тебя,а вот алкоголик и курильщик убивает близких.вот в чем разница.зачем должны страдать другие люди?

0
  • Андрей
    12 мая 2014

.

У меня вообще к алкоголю неприязнь, наверное на подсознательном уровне какая-то травма с детства. У меня родители пьющие были, поэтому с детства ненавижу пьяниц и вообще пьяных людей. Сам могу только пиво попить и то не часто. Курил, но бросил, держусь.

0
  • Лина
    17 мая 2014

Не пью и не курю. Раньше якуты вообще не пили и не курили и доживали до 100 лет в этих экстремальных

условиях.
    Плюс правильное питание, якутское.

0
    • qwerty05
      17 мая 2014

трезвость

Вообще то я не понимаю, где вы живете,у нас, в деревне даже днем пьяного найти нелегко.А в мои детские. годы, я помню,их было очень много

0
      • Лина
        17 мая 2014

Стали в Якутии выпивать во времена застоя, когда пропагандировали "культурное питье". Ведь 50% казны

СССР пополнял акцизный налог от продажи советскому народу спиртного.
        А до этого якуты вообще не пили, ходили трезвыми. Правда во время войны научились пить, курить и материться.
        Президент Борисов недавно констатировал, что сейчас самая высокая смертность в Якутии от сердечно-сосудистых заболеваний. И динамика этих заболеваний растет с 50-х годов. Так как именно с техпор якуты перестали употреблять сосновую заболонь, которая на самом деле предотвращала угрозу болезней таких как атересклероз, инфаркт, инсульт, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

0
  • Удивляюсь
    18 мая 2014

А где вы нашли таких подруг?

Мы тоже семейные люди. Алкоголь только на праздниках, и то только для мужа, я вообще не пью. Хотя и танцуем до упаду, и караоке до хрипоты поем абсолютно трезвые. С подружками посиделки почти всегда без алкоголя. И несмотря на отсутствие алкоголя, нам просто супер весело, хохочем, обсуждаем. Иногда бывает спиртное, но очень дорогое, привезенное откуда-нибудь. Фуфло, которое здесь продают, даже не покупаем и близко не подходим. Про курение вообще молчу. От него же воняет! Так что, остается открытым вопрос: откуда у вас такие подруги, а у кого-то вообще в окружении нет таких? Вроде в одном городе живем.

0
  • мао сугияма
    18 мая 2014

Не курю, не пью...

Курить - бесполезная трата потом и кровью заработанных денег, а пить не с кем. В одного пить не вариант.

0
  • Мужик
    19 мая 2014

Бабы стали много пить, чем мужики

0
  • vittel
    19 мая 2014

не пью и не курю. полностью отрицаю.

А вот муж ну никак не может бросить курить. Выпивает по праздникам 2-3рюмки. Наверно мужикам это надо, слабый пол ;))

0
    • Холостячка !!!
      19 мая 2014

...

как же нас оказывается много ;))) приятно читать !!! тоже к счастью не пью , не курю и разалекаюсь на трезвую голову .... а противоположную сторону нам ни когда не понять )))

0
  • Капитан !!!
    20 мая 2014

Читаю и диву даюсь!

Лет пять-десять назад почти вся молодежь выпивала. 90% парней и 85% девушек. Пиво пили и крепкие напитки тоже. Я не пил и считался не крутым в этом плане. Курили и парни и девушки наравне. Не пили и не курили только около 10% моих сверстников. И меня всегда спрашивали почему я не пью.
    Получается, многие перестали выпивать, курить с вступлением в самостоятельную жизнь (Аудитория ЯКТ в основном молодые специалисты 20-35 лет).
    Не пью и не курю и никогда этого не делал. Пробовал, конечно. И знаю многих таких ребят.

0
  • юка
    20 мая 2014

да

Да есть мы тоже не пьем и не курим мы семья из 4 человек. Муж я дочь и сын. И я горжусь что не зависим от этого.

0
  • Богоносец
    20 мая 2014

Моя мама... даже ни разу не пробовала.

0
  • зожНИК
    20 мая 2014

Я не пью, не курю, не колюсь, не нюхаю и т.п.!!!

Я с детства веду ЗОЖ! По работе встречал тоже таких ЗОЖ. А так все вокруг такие антиЗОЖ-ники!!!

0
    • Лира
      20 мая 2014

Не пью не курю

На шашлыки собрались три семьи с детьми пили, чай и морс. Никто не принес спиртного. Отдохнули обалденно, ,,опьянели,, от воздуха. Раньше немного выпивали мужики наши под шашлычок, теперь при детях ни ни, уже подрастают они, пример надо им подать. Вообще все чаще склоняемся к зож

0
  • iron
    11 октября 2014

алкоголь

35 лет.не пью и не курю.не употребляю наркотиков .занимаюсь спортом.правильно питаюсь и испытываю некий кайф от такой жизни.со знакомыми и товарищами ведущие аморальный образ жизни давно порвал.и не жалею об этом. ты тот с кем ты общаешься.

0
  • spawn_1983
    11 октября 2014

Конечно есть те которые не пьют и не курят

Но такие люди большая редкость обычно все пьют и курят нормально нормально пьют

0
    • якутянка
      11 октября 2014

Мой муж не пьет и не курит

А вот я пью,иногда,вино или пиво легкое,не курю,бросила.Сейчас аж от запаха воротит,и по тихоньку понимаю,что пить тоже не надо.Вообще!В нашей семье праздники в стиле ЗОЖ:)даже на новый год,пьем только сок или газировку.Не хочу чтобы наш ребенок привыкал с детства к алкоголю на столе.Я пью вне дома,на юбилеях,свадьбах и т.д.с подругами.
      ЗОЖ это круто.Я бросила курить,сама,просто так,думаю и пить перестать вообще,столько денег уходит.А вы молодцы!

0
  • KreyserAvrora
    11 октября 2014

Есть много не пьющих не курящих )

И я не пью не курю, и подруги мои такие)
    Никогда не было таких друзей, наверное,все зависит от натуры человека круг его общения

0
  • AnnaBanana
    12 октября 2014

Не пьем, не курим

ребенку тоже 2 годика) среди близких подруг часто пьющих нет, но многие знакомые чуть ли не все выходные "поливают". Раз в неделю- считаю уже не норма

0
  • 321
    12 октября 2014

В армии 2 года курил,на дембель бросил курить

Алкоголь впервые попробовал-вермут в 16 лет с одноклассниками.Но до 33 лет почти не пил,иногда даже на новый год и в день рождения не пил-не тянуло.Наверняка за 17 лет выпил раза 9-10 по бокалу шампанского и по паре рюмок водки.Но с 33 лет начал потихоньку пить пиво (тогда была жесткая реклама пива-"Где ты был"?-"Пиво пил") и пью уже 14 лет и довольно много в выходные особенно в жару.Водку выпиваю только осенью и зимой в холода под закуску,пиво в морозы потребляю уже меньше.Вино,коньяк не пью вообще..Вообщем можно сказать в отрезке с 20 до 33 лет я не пил и не курил,сверстники подсмеивались тогда надо мной.Курить и сейчас не курю вот уже 27 лет со времен дембеля с армии.

0
  • sogn
    12 октября 2014

пить конечно плохо

но и не выпивать совсем тоже нельзя.

0
    • Петровна.
      12 октября 2014

пить конечно плохо...

Мне уже немало лет,но я никогда не пила и не курила .Даже пробовать не пыталась.В моём окружении ,таких очень много.Мы долгие годы дружим,общаемься.Очень много общих интересов.Радуемься успехами друг друга, детей и вот уже внуков.Без алкоголя и курева жить намного интересней и полезней.

0
  • 12 октября 2014

очень полезный и позитивный топ

просто "жизнь пройти-не поле перейти". Проблема в том, что все же 90% общества-это люди не с ЗОЖевским менталитетом. Отписавшихся здесь единицы. Например, наши дети не пьющие и не курящие, чем старше становятся, тем все же сложнее им вписываться в существующие рамки отношений. Сделки, корпоративы, командировки, встречи и пр. Действительно, весь мир во всех странах и континентах все же относительно пьющий и курящий. Даже после фитнессзалов вечером виски со льдом пропускают. А здоровье у всех разное, кому литр как слону дробина, а кому столовая ложка яд. Слава богу, хоть культ красивого, здорового тела широко развит и здорового питания. Но и здесь перегибы. Очень много пластики делают молодые. Однозначно, не все так просто. Сами прочитали, до 35 ни-ни, а потом вдруг начинают. Те, кто сознательно перешли на другой образ жизни, вот они реальные молодцы. Те, которые с детства вроде не приучены, вот за них почему то переживательно. Все зависит от формирования их внутренней собственной установки. Ну а наше поколение уже прошло огонь и воду. Иных уж нет, кто выбрал несвободу. А нам,конечно, кроме Зожа, невозможно жить достойно.

0
  • mo
    12 октября 2014

за четверть века, которые я живу

Я пил, курил, жрал, нюхал, разве что не кололся. Стал нюхать бензин, когда учился в 6 классе, за гаражами, на крыше, на новостройках с пацанами. Длилось это всё не долго, где то пол года. А потом в классе 9 начал курить, бухать. Каждую субботу с пацанами и девчатами собирались в подъездах, скидывались и начинались наши скитания по подъездам. (Щас думаю нах.я всё это надо было) После школы началась, ''новая жизнь". Новые знакомства, люди и привычки. Передо мной стали новые приоритеты. В кармане у меня было то, что вредно, а в рюкзаке то, что запретно. Бросил пить, вместо этого по субботам пускали дым, сидя в квартире или на даче у кого нибудь. Летели годы, после учёбы устроился на работу. И к 22 годам встретил ЕЁ. Жизнь перевернулась на 91°. Бросил курить, можно сказать вступил в ЗОЖ. Но через 2 года расстались, и всё. Начал бухать, но курить не стал. Щас пью в меру, не до поросячего визга, так временами. И мне нравиться мой образ жизни.

0
  • трезв по жизни
    16 октября 2014

не пью и не курю-норма

я тож не курю и пью только хорошее натур.вино изредка,поэтому считаю,что не пью.

0
    • яяя
      16 октября 2014

ятоже

я тоже где то 6 классе начал курить, потом нюхал с друзьями (клей газ бензин),потом начал пить каждый день очень много( пиво водку), потом в 18 лет все бросил, я сейчас ЗОЖ

0
  • Жорж
    16 октября 2014

Я не пью и не курю

зато матерюсь как сапожник.....ведь я сапожник:)

0
  • zagadka_ykt
    16 октября 2014

я не пью ,не курю .

Вообще, ни на какие праздники. Я знаю что такое алкоголь, в старших классах пила в компаниях, курила, но потом я сказала себе: " СТОП"! Вышла замуж, родила детей, мои дети никогда не видели меня со спиртным или с сигаретой, мой муж тоже не пьет, не курит. Не хочу, что бы мой мозг был затуманен алкоголем, жизнь одна, нужно смотреть на мир ясными глазами. И всем того же желаю!

0
  • miu
    17 октября 2014

я вообще не пью и не курю. даж шампанское по праздникам

вкус алкоголя абсолютно не нравится. а сигареты это вообще бред какой то.
    все мои подруги тоже выпивают это их право, за это я их не корю. обделенной себя не чувствую. в компании я всегда в центре, хотя говорят что те кто вместе в компании не бухает, забившись в углу сидят молчат. оо нет это не про меня. наоборот такое ощущение что я пьянее всех:D веселиться я умею и без этого говняного пойла.
    муж пьет редко и не до потери пульса.
    хотя меня беспокоит очень сильно что сейчас молодежь бухает по черному. конкретно спиваются-__-. но каждый делает свой выбор. все о вреде алкоголя в курсе так что...

0
  • 3
    17 октября 2014

Если человек пьет или курит, это свидетельствует о сбое в работе организма.

Нормально работающий организм не воспринимает ни алкоголь, ни курево.

0
    • Erni
      18 октября 2014

Прочитал и удивился это хорошо что есть ещё такие кто не курит и не пьёт

к таким доверия больше 100% не подведёт в деле ни разу ещё не встречал на своём пути человека который курит или пьёт с которым бы не было проблем то ему срочно перекур нужен то утром не встал вовремя потому что вчера расслаблялся в общем зависимость есть зависимость она своё берет. С независимыми таких проблем нет ! тоже не пью не курю мне почему то не интересно

0
  • есть такие
    18 октября 2014

перестал пить и курить поумнел после того как

Как угробил своё здоровье. До 45 лет курил пил бухал пока болезнь сахарный диабет не заработал и резко стал вести зож. Но как в народе говорят '' поздно батенька пить боржоми'' это я не про себя а про одного знакомого. Но Как он перестал пить и курить он стал страшно вредным и злым.

0
  • бывший милиционер
    10 января 2015

без темы

сейчас 99% женского пола не пьет и не курит но мужского пола только 80%

0
    • бред
      10 января 2015

не пьет не курит тот кто в тихаря долбит чем то поприкольнее

0
    • наверное
      14 января 2015

наоборот

некурящую девушку трудно найти в Якутске, я молчу про парней и пиво для тех и других, статистика скорее наоборот

0
  • Астрея
    11 января 2015

Не пью и не курю.

Курит бросила.К спиртному равнодушна всегда.
    Лицо не кривлю при виде алкоголя.Подруги обе не пьют и не курят.Муж курить бросил.Спиртное умеренно и нечасто.

0
  • Ольгуша
    13 января 2015

Не пью и не курю

Никогда даже не пробовала и не собираюсь . 22 года

0
  • а смысл
    14 января 2015

не курить и не пить?

что вы думаете подольше поживете и будет вам щастье? Да как бы не так! Алкоголь вообще придумали сперва как лекарство в том числе и от душевных ран. Табак также сперва служил средством успокоения и умиротворения а также для медитаций. ЗНАЙ МЕРУ - вот принцип позволяющий и курящим и пьющим жить долго и счастливо. Каждый человек для себя сам решает как ему в итоге жить, что употреблять и когда. Бывает грустно когда видишь людей без меры употребляющих. Сразу понимаешь нет предела скоро конец всему. И это печально.

0
  • кая2014
    16 января 2015

я такая

Из за этого перестала много с кем общаться. Без вина же не интересно. Когда сидим в кафе молочу. Или ухожу когда уже веселенькие совсем.

0
  • сергей
    25 января 2015

не курю не пью но есть зависимость в другом))))

вот уже 5 лет как не курю и очень рад и год не употребляю алкоголь кайф не передаваемый правда сетры и братья!!!!!но есть другая зависимость от которой попадает моя любимая жена это СЕКС без которого я не могу жить занимаемся каждый день по 4 раза где то но изменять ей не хочу честно сказать,люблю ее очень и по этому хочус ней везде и по всякому))))))

0
  • сергей
    25 января 2015

алкоголь и наркотики

наша страна всегда была сильнейшей могучей державой,и останется если мы братья и народы нашей страны скажем стоп наркотикам и алкоголю,мы своей силой раздражаем запад и америку,они нас всячески пытаются уничтожить говорю про провительство америки не про людей,потому что сам был new york и заметил такую особенность что там очень с остарожностью относятся к русским в целом,и очень уважают ,девушки америки стараются очень познакомится с русскими ребятами потому что мы культурные люди и воспитанные нашей страной правильно и они это ценят,это им не хватает так стоит задуматься над тем что мы с собой делаем(убиваем)я сам курил 9 лет и бросил пиво пил много коньяк разный и бросил все,теперь у меня появилось много полезного времени а самое главное я стал отцом 2 детей и всем желаю здоровья РОССИЯ)))))

0
  • Расул
    23 марта 2015

Не пью не курю

Я Узбек не курю не пью поддерживаю здоровый образ жизни люблю работать занимаюсь спортом не лентяй. Я любил от всей души одну русскую прекрасную девушку ухаживал, дарил цветы, подарки, короче я для неё ничего не жалел я даже хотел на ней жениться а она выбрала пьющего, курящего бездельника даже обидно меня недооценили. Но тот парень русский может дело во мне???

0
    • моллин
      23 марта 2015

она выбрала парня своей национальности

0
      • алкаш я
        23 марта 2015

пью,курю

Сам саха,ипу всех несмотря на национальности.Один раз негритянку заказал в Москве,понравилось.После развода совсем спилься.Хочу бросить,но лень.Нет стимула.Но брошу обязательно,пожелайте удачи!

0
    • Надежда
      23 марта 2015

Дело не в нации

Главное что у тебя правильный путь зачем тебе такая дура вокруг очень много милых красивых нежных умных девушек. Жаль что я не встретила такого парня как ты))) У тебя все еще впереди)))

0
      • незамужем
        23 марта 2015

тоже

Не пью не курю,при росте 164 вес 57кг.верю в бога.еще не встретила мужчину который не пил и не курил.если непьет то курит.

0
        • Баярд
          24 марта 2015

ну, ещё ведь не вечер

это так только кажется, на самом деле непьющих и некурящих людей много.

0
  • 7
    23 марта 2015

Не пью,не курю, в свои года. :)))

скоро на шашлыки с семьей.

0
  • drkovarstvo
    24 марта 2015

Рэд Бул окрыляет

У меня самого полно таких друзей и подруг.
    Некоторые из них перестали пить и курить, и "о ужас" .......нам стало совершенно не о чем говорить.

0
  • mihailkuritsyncoolfrash2016
    26 июня 2016

Конечно есть, лично я не курю и не пью, и не собираюсь начинать. К сожалению, людей без вредных привычек в наше время очень мало, я не могу понять таких людей.

0
  • Занозза
    26 июня 2016

Мы такие не пьем и не курим. Точнее началось наверное с меня, я даж шампанское не перевариваю, мартини пыталась как то глотнуть, на этом все, не мое это не мое, в итоге в студенчестве была почти белой вороной, типа как доверять трезвеннице, да и на дискотеке с трезвым ходить де не в прикол, вообщем зож я до мозга костей с мужем познакомились, он в то время только завязывал с этим делом, но был не устойчив , точнее только пришло осознание вреда что ли и вот начали мы семью на трезвом начале и теперь у нас никогда не бывает спиртного на столе, на нг пьем соки и морсы, дети это видят и учатся.

0
  • nucas_
    26 июня 2016

Да есть, например я. Когда сплю)))

0
    • kollibri
      26 июня 2016

Мы с мужем тоже зож,но он курит. Думаю мужчинам можно курить. Они испокон веков курили))). С выпивающими товарищами общаемся как обычно, но на праздники всякие ходить бывает лень

0
  • Сергей
    10 мая

я не разу в жизни не пил кофе !

0
  • Елена
    10 мая

Я не пью не курю
    Тоже не понимаю что за "расслабится"
    Как будто кроме алкоголя никакой радости

0
  • кот_в_сапогах
    10 мая

Про таких Воланд очень хорошо выразился: "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих".

0
    • ЛеляС
      10 мая

кот_в_сапогах, но таких людей очень мало. Поэтому у нас люди такие все человеколббие, добродушные и крепкие! Прямо вот рай небесный! Особенно в тех семьях, где мужчины "добрые" - постоянно пьют, гуляют, играют в лохотроны и ведут застольные беседы дома с собутыльниками! Вот там рай!)

0
  • mama_Viktorii
    mama_Viktorii
    Туяра Ларионова
    10 мая

Много людей, которые и не пьют, и не курят

Поменяй круг общения

0
  • Анита40
    10 мая

наша семья тоже ведет зож.

0
  • igroman
    10 мая

про женский алкоголизм согласен. если для мужиков это не так страшно то бабам соскачить практически нереально в силу биологии.
    обычно алкоголь кратковременно решает некоторые проблемы (дофамин и прочая фигня).

0
  • простенький
    10 мая

Тож не пью.. совсем не пью смысл в этом..пьющие друзья сами рассеялись т.к им неинтересно со мной..клубы всякие шумные места или пьяный базар не вывожу..стресс снимаю в зале..но в последнее время хочу другое чо нить попробовать танцы петь играть на чем нить))) и жену такую ж хочу)))

0
  • Анастасия
    10 мая

Тоже не понимаю тех людей которые говорят, что без выпивки расслабится не получается. Мы с девчонками бывает так отдыхаем, что без капли спиртного можем показаться очень пьяными) А если приходят в гости друзья мужа, то я всегда девчонкам предлагаю чашечку кофе, тем более у нас вкусный Lavazza бывает конечно отказываются, но к концу вечера все равно попросят, чтоб я им сварила) Кому интересно покупала кофе вот тут https://www.lecafeier.ru/kofe/lavazza/ делюсь с вами так как сама очень долго искала где его купить) Кстати кофе очень хорошо бодрит, получше любого алкоголя)))))

0
  • нннн
    11 мая

судя по комментариям все не пьющие не понимают пьющих все пишут не понимаю таких людей хотя что тут можно не понять человек пьет чтоб расслабится раскрепостится повысить настроение и тд вот я пью и понимаю непьющих они либо люди не могущие контролировать себя в состоянии опьянения и поэтому отказавшиеся от алк либо зожники которые не хотят вредить здоровью либо люди которые не могут пить не выносящие вкус алкоголя теперь у меня такое впечатление что непьющие еще и малость ограниченные)) не в обиду ))

0
    • простенький
      11 мая

нннн, непонимание в том что
      1 на вас смотрят дети
      2 вред здоровью
      3 ну не вывожу я этот пьяный базар типо ....ээ брат ты меня уважаеш и всякий бред...
      4 трата денег
      5 трата времени ибо лучше заняться чем нибудь полезным для себя
      6 большинство случаев происходят в состоянии ао
      7 и вообще напик над..смысл..вот я нехочу и все)))

0
  • rafael1995
    rafael1995
    Рафаэль Гильманов
    21 мая

Я тоже не пью и не курю,
    Занимаюсь спортом стараюсь питаться правильно, увлекаюсь творчивством пою танцую
    Хочется найти такое же круг общение, вместе развиватся, быть успешным

0
  • Gege
    21 мая

Не курю не пью и подруги тоже. Всегда весело проводим время.

0
  • Джон
    22 мая

прятно читать, что довольно не мало людей у нас не курят и не пьют. Я раньше и пил и курил, поэтому есть с чем сравнивать. Трезвая жизнь намного приятнее и интереснее, чем жизнь с вредными привычками. Чтобы понять разницу нужно просто перестать пить и курить, а так не обьяснить. Мышление меняется и мироощущение.

0
  • kenwort
    1 июня

Если все кто отписался не лгут, то я рад за них. Вы молодцы и вы будущее. Добровольно уничтожать свой организм это какое надо иметь неуважение к себе.

0
  • Это всё сон
    2 июня

Жаль наркотики не доступны, так бы сторчался. Смысла не существует.

0
  • Александр
    5 августа

За себя говорите(извените)! Что за глупость привычка курить у всех? Я например вообще не курю, и не пью и т.д. и да же не собираюсь! Так как это портит организм, и ведёт к старости! А те кто говорят что это не вредно, то они дурачки!

0
  • Alisa vin
    5 августа

Я есть) но в своем окружении таких не знаю. Никто не прочь например раз в 3 месяца оттянуться. А то и раз в 2 недели.
    А вот не курящих знакомых девушек много, мужчин не знаю. Вроде все курят.
    П.с. надо любить свой организм, не отравлять мусором

0
  • SD_
    6 августа

Мы с мужем совсем не пьем.

Я ни разу ничего не пробовала, а муж у меня до брака говорит хорошо погулял. Когда решил что пора жениться все бросил.
    Наверно поэтому когда мой муж засиживается в гараже меня это не беспокоит, он всегда трезвый приходит.

0
  • kemis
    6 августа

Есть и таких немало. Я вот к примеру. не пью и не курю. занимаюсь физкультурой, без фанатизма, чисто для здоровья.

0
  • Феникс
    7 августа

Есть.Тоже не пью и не курю,по барам не гуляю.Оставьте ваших подруг.Они еще вас попытаются спаить.

0
  • Татиана
    9 августа

Предпочитаю трезвый образ жизни.

Не пью, не курю, не пыталась и не стремлюсь. Выгляжу гораздо моложе своих лет.

0
  • milayaj
    10 августа

Плохо себя чувствую всегда, потому и не пью, не курю вообще

0
  • 29-летняя
    12 августа

Не пьющих и не курящих много, сейчас Молодежь 💪🏼👍🏼 Мы с мужем уже пять лет вместе, растёт дочь, вообще ни грамма спиртного и сигарет .. табу! Ведем активный и здоровый образ жизни.

0
  • Я
    13 августа

Тоже не пью и не курю. Но муж курит, и может иногда пить пиво дома перед компьютером или раз в месяц встречается с друзьями. Из за того, что не курю и не пью, у меня нет друзей, ибо я скучная!( Ну так говорят. А я панически боюсь пьяных( Сразу бросает в дрожь(

0
  • Андрей
    17 августа

Я тоже думал ,таких людей нет, когда сам пил и курил,но вот не пью не курю шестой год ,и парочку знакомых появилось у меня ,еще думаю лет 12 и еще человека 4 найду )))

0
  • Ника
    18 августа

Есть такие люди, например Я )smiling face with smiling eyes

0
  • Виталя
    19 августа

Не курю,не пью.И так буду жить до конца жизни.

0
  • Виталя
    19 августа

Наверно поэтому у меня мало друзей.Но я привык такой жизни.

0
  • Да, Это Я
    19 августа

Да, есть. Это Я))) Это отнимает много времени, сил и денег. Здоровья не прибавляет. Зачем мне это нужно)))

0
  • shine86
    shine86
    Алексей Иванов
    20 августа

Я не пью! Но курю.

0
  • ext_vk_352119196guflz
    29 сентября

Мне хоть 14 лет но я понимаю что пить и курить это вредно для здоровья
    Во-вторых много денег будет уходить из кармана Я не собираюсь даже начинать
    Я хочу быть здоровым человеком чтоб в будущем у меня была здоровая и счастливая
    семья !!!

0
  • А
    29 сентября

Пил курил и не только сигареты )) бурная молодость) потом семья. Курить бросил. Друзья тоже некурящие непьющие. Почти. Иногда выпиваем. Оч редко впрочем. Раз в полгода.

0
  • nucas_
    29 сентября

Я тоже скоро себе обет дам, жить праведно...

0
  • Я
    8 октября

Вот почему у меня нет друзей. Алкоголь пробовала в молодости, не понимаю, (наверное это и есть хорошо) зачем? И вкус не хороший, и цена высокая, и последствий много, и проблем, и здоровье надрывать. Как объяснить детям то. Мои например знают что пить и курить плохо. Они пьяного человека никогда не видели. А когда на улице видят курящего. То спрашивают почему он курит, это же плохо? Да плохо, но он взрослый. Значит взрослым можно? Ну, как ответить им? Ответила может он только один раз. Значит один раз можно? Ну, как ответить детям? А если бы сама курила, пила. Что бы я ответила...

0
Ответ на тему: Есть такие люди, которые вообще не пьют и не курят?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания