Вот скажите зачем на улице пялиться на человека??? На незнакомую??? Девушки!!!
Аня  -    7927
Накипело! Девушки, женщины, дамы, будьте покультурнее и не надо смотреть на каждого прохожего. Вот мужчины молодцы. Ни на кого не смотрят, просто идут куда им надо, потому что они конкретные, уверенные и им не надо в никого смотреть в глаза. А вот девушкам обязательно надо пялиться, причем прямо в глаза. Смотрят и не переводят взгляд, как будто пытаются самоутвердится насчет этого. Будьте проще, меня стало это аж бесить
Ответов 94 Написать ответ
  • ParalleLKA
    7 мая 2014

может вы на них смотрите, а они смотрят в ответ, и вы потом смотрите в ответ на их ответ, а потом они в ответ на ответ на ответ...а потом бац! и накипело :))

будьте проще - не смотрите. смотрите на мужчин :)

0
  • Парен
    7 мая 2014

Беглого взгляда хватает для сканирования местности. А пялятся от делать нечего.

Или это что-то другое. Например, нравитесь вы им, этим дамам.

0
  • хаха
    7 мая 2014

На меня тоже пялятся девушки,женщины

Это же так смешно, плохо воспитанные значит. Прохожу мимо внутренне ухмыляясь, значит вы кажетесь им привлекательной,лучше их,пусть смотрят бедолажки :)

0
    • sveto4ka91
      7 мая 2014

ага,а еще бесит

встанут 3 сплетницы и будут разглядывать тебя с ног до головы,пока не исчезнеш с их вида

0
  • варежка
    7 мая 2014

возможно вы смешно или вульгарно одеваетесь, вот и пялятся.

и если бы вы сами на людей не пялились, то и не заметили бы что они на вас смотрят.

0
    • Ида
      7 мая 2014

Такое у нас в городе к сожалению распространено.

Иногда так смотрят, что не заметить это просто не возможно, пялься-не пялься на людей. Странные люди. Просто видимо больше не на что посмотреть, вот и ходят друг друга рассматривают. Надо просто не придавать этому значения.

0
  • вася
    7 мая 2014

паранжу носи

0
  • мужчины?
    7 мая 2014

почему не пялятся

на них,наверно,не производите впечатление?а девушки наверно обсуждают вашу одежду например,макияж.я тоже иногда смотрю на девушек одетых:вкус молчит,а безвкусица орет.мужчины вряд ли на такую посмотрят.бывает так "кричит безвкусица",что интересно становиться и смотришь и еще оглядываешься вслед.а может вы красивая девушка и одеваетесь,краситесь не так,поэтому смотрят.на меня тоже пялятся,но мужчины.и мне очень даже приятно.и вообще,пусть смотрят,обсуждают,главное будьте уверены в себе.

0
  • andre
    7 мая 2014

Мужчины тоже пялятся, но не на глаза.

"Что ты превыше всего ценишь в женщине?" - спросила Она
    "Душу!" - ответил Он.
    И посмотрел на ее ноги

0
  • Лика.
    7 мая 2014

Аня больная что-ли какая-то? Что за глагол такой выискала "пялиться"? Людям дано зрение, вот они им

и пользуются - смотрят на то, на что им хотелось бы посмотреть, увидеть, а если у Вас комплексы, то от них необходимо избавляться. Кстати да, попробуйте носить паранджу до пят, может людские взгляды прохожих женщин не будут так болезненно обостренно Вами восприниматься. Напротив, необходимо смотреть на людей и чаще всего прямо в глаза, можно и улыбнуться человеку, ничего зазорного в этом нет. Будьте проще, тут совершенно не с чего беситься, надо доброжелательной быть, отзывчивой, культурной, готовой приветливо откликнуться на взгляд горожанок, а не букой.

0
  • сова
    7 мая 2014

у вас мания величия или преследования

подумаешь на вас посмотрели :/

0
  • Галина
    7 мая 2014

что тут такого

я тоже иногда всматриваюсь в лица, потому как большинство якуток, для меня, на одно лицо, вот и вглядываюсь, не знакомая ли.

0
    • img
      img
      7 мая 2014

вы приезжая?

обычно люди родившиеся и выросшие в мултинациональной среде с детства умеют сходу различать и узнавать лица представителей других нац-тей. я вот знакомых русских сразу узнаю. но вот приезжие из европы, китая и стран снг все какие то одинаковые:)

0
      • Лика.
        7 мая 2014

Это не так и зависит от памяти на лица, а не от того, где родился.Одному достаточно увидеть один раз

лицо, а другому необходимо это сделать несколько раз.

0
    • 123
      7 мая 2014

такая же проблема только для меня русские на одно лицо

0
    • Хах
      7 мая 2014

Вы настолько глупая,

что знакомых таким образом выискиваете? Даже как то смешно стало.. Мда уж.. печальный случай...

0
  • atalier
    7 мая 2014

Смотрят смеются!

А потом: - что смотришь! )))

0
  • Ayumi
    7 мая 2014

По поводу рассматривания людей на улице, придерживаюсь этого утверждения :

"Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, ЧТО о тебе подумают другие. Пусть теперь, другие переживают, ЧТО о них подумаю я ! ;))
    Не переживайте, автор ) Будьте уверенней в себе :)

0
    • Аня
      7 мая 2014

Спасибо)

А вам сколько лет? Мне вот 21 будет скоро. Я тоже могу придерживаться этой позиции?

0
      • IDOU
        7 мая 2014

мда уж...

я вот тоже рассматриваю прохожих девушек, но мне как то плевать на них самих, я смотрю на обувь, одежду, стиль в целом;) а почему бы и не полюбоваться красотой?!;) вы же "пялитесь" на звёзд, на моделей?
        и вообще, раз на вас смотрят, значит вы выделяетесь из толпы, а как вы выделяетесь, это уже ваше дело;)
        я была как то фриком, и просто обожала людское внимание;)))

0
      • andre
        7 мая 2014

А мне вот стало интересно...

Как Вы определяете, что это на Вас пялятся, а не Вы пялитесь на другую девушку.

Цитата:
        А вот девушкам обязательно надо пялиться, причем прямо в глаза. Смотрят и не переводят взгляд, как будто пытаются самоутвердится насчет этого. Будьте проще, меня стало это аж бесить
        Просто сегодня ехал в автобусе и вспомнил Ваш топ: две девчонки уставились друг на друга и ехали так почти две остановки. Я сначала думал, знакомые играют в "гляделки" (была в моем детстве такая игра, нужно смотреть в глаза друг другу, кто отвел взгляд - проиграл), потом одна из них вышла, оказалось, что они и незнакомы даже. А я после этого задумался: кто из них на кого пялился? Ведь для того, чтобы заметить, что кто-то мне все время смотрит в глаза, нужно самому смотреть в эти глаза. А раз так, то стоит перед Вами, такая же как Вы и ждет, пока Вы отведете взгляд, а Вы не отводите, она тоже бесится, что Вы на нее пялитесь, но продолжает смотреть. В результате получается ситуация с двумя баранами (пардон, овцами), нежелающими уступить друг другу.

0
        • Н27
          Н27
          Наталья Пупкина
          30 мая 2014

))))) Ой, умораааааа

Я тоже об этом подумала. Вылупили глазенки друг на друга, кто кого переборет )))))

0
      • Ayumi
        7 мая 2014

Я так и поняла, что пишет молоденькая девушка )

Моему биологическому возрасту -28 лет ;). Аня, надо сначала выработать в себе уверенность, поработать над собой, полюбить себя такой, какой Вы являетесь на самом деле. Учись одобрять, принимать и верить в себя. Просто так не поработав над собой, ничего не получится. Если сможешь проделать эту работу, приготовься к приятным сюрпризам от жизни. Поверь, все полюбят и примут тебя. Излучай свет, добро, и тебе это вернётся в 10 кратном размере :)

0
  • автору
    7 мая 2014

есть такое в нашем городе

это деревенские девушки так делают смотрят не на одежду или обувь а именно в глаза

0
    • Лика.
      7 мая 2014

Обычно вблизи люди смотрят друг другу в глаза, хоть мельком.

0
    • andre
      7 мая 2014

И все-таки.Смотреть Вам в глаза можно только тогда, когда Вы сами смотрите в глаза стоящего напротив

Если Вы сами смотрите в сторону, то никто Вам в глаза посмотреть не сможет. Если бы Вы сами вскользь бросали взгляд, то никто не смог бы зацепиться взглядом за Вас. И не было бы никакой проблемы. Но если Вы сами смотрите кому-то в глаза, почему ждете, что он не будет смотреть в глаза Вам?
      Вы пробовали посмотреть в глаза человеку, стоящему к Вам спиной? Попробуйте, будет забавно.
      Уверяю Вас, как только Вы переведете взгляд на другого человека или предмет, тот кто "смотрит" Вам в глаза, не сможет этого делать, разве что начнет бегать вокруг Вас и заглядывать в глаза, но таких идиотов в большом количестве найти очень трудно.

0
  • я уже взрослая женщина
    7 мая 2014

стала замечать, что есть такое.

Живу рядом со школой. У школьниц, по-моему,это такая игра, как провокация прохожих, что ли. У меня не очень хорошее зрение, небольшой минус, но хожу без очков. В прохожих не вглядываюсь. Заметила такое поведение с одного случая. Шли с ребенком мимо школы, навстречу издалека шли девочки-старшеклассницы, ближе к нам стали хохотать громко, без разговоров, просто хохотали. Я не смотрела в их сторону, а мой ребенок меня дернул за руку и сказал -" мама, почему эти тети над тобой смеются?". Я в ответ - " они не надо мной, сами просто смеются", - " нет, они на тебя смотрят". Девочки как раз проходили с хохотом мимо нас, я оглянулась и вижу, что они тоже оглянулись и смотрят на меня, реакцию ждут, что ли. У ребенка спрашиваю - может я замаралась, посмотри все в порядке у меня, - все в порядке -говорит.
    Кстати, о девушках из улуса, эти были русские. Потом несколько раз видела на улице такие же ситуации с другими людьми.
    Автору : не обращайте внимания, это просто молодежь с жиру бесится, игры у них свои, приколы. Не будете реагировать, у них интереса вас дразнить не будет. Про себя скажу, что со вкусом у меня все в порядке, люблю комфортный городской стиль, подруги часто спрашивают, где я купила такие вещи, просят совета по выбору одежды, макияж всегда минимальный, тушь, пудра, блеск для губ. Короче, обычная городская женщина, не писаная красавица и не ***, средней комплекции. Это для последующих комментаторов написала )))

0
    • Аня
      7 мая 2014

Твари то какие

да, вот такие вот идиотки меня и бесят... хохот абсолютно лишний тут, я не знаю. ..если бы на меня смотрели и хохотали я бы ...

0
      • Лика.
        7 мая 2014

И что: "я бы"? Вы не в праве ничего сделать и делать ничего не следует, а просто не реагировать.

Нужно иметь чувство собственного достоинства в таком случае, вот и все.

0
      • Ане
        7 мая 2014

да, не надо отрицательно реагировать

будьте уверенней, а самое лучшее - улыбнитесь в ответ))), не зло, без усмешки, открытая улыбка обескуражит. Конечно, мне было неприятно в этой ситуации сперва, а потом, когда ушли подальше от школы, мне стало смешно)). Относитесь к негативу со здоровым юмором. Все сразу нормализуется.
        У меня есть двоюродная сестра, ужасно смешливая, у нее какое-то иррациональное чувство юмора)), вот ей в жизни очень легко. Стараюсь брать с нее пример )))

0
      • IDOU
        7 мая 2014

да, и со мной такой случай был

рядом стоящие девушки ржали, боковым зрением смотрела, вроде в мою сторону смотрят, но я не стала оборачиваться и зло посмотреть на них! я выше этого, а может это моё вооброжение разыгралось, тк в тот день я надела новые туфли и не совсем уверенно на них ходила;р ну и пусть если и надо мной смеялись, мне то что, и над ними кто нить посмеется, не вечно же им подростками оставаться! и на их пути будут камушки, когда встанут на 15 см каблуки!;р

0
        • Аня
          7 мая 2014

Может ,у меня действительно есть комплексы

да ну и вообще я не считаю себя какой то красавицей или наоборот уродиной. я средняя.

0
      • лена
        8 мая 2014

Таких идиоток стереть с лица земли, т.к. они ничего хорошего не дадут обществу, а только на них похожих

вредных, тупых и злых людей, которые будут только отправлять жизнь окружающих.

0
  • ох уж эти глаза вокруг
    7 мая 2014

пялятся и пялятся

Я считаю вам, автор, надо перестать обращать внимание. Пускай пялятся. Играют в одни ворота, это они сами себе гол вбивают. Лишний.

0
  • Ольга
    8 мая 2014

есть такая привычка

у меня, смотрю в проходящих мимо девушек, женщин если они красивые, стильно одетые, или чем-то зацепили, а если взгляды встречаются, я просто улыбаюсь :)

0
  • Ольга
    8 мая 2014

есть такая привычка

у меня, смотрю в проходящих мимо девушек, женщин если они красивые, стильно одетые, или чем-то зацепили, а если взгляды встречаются, я просто улыбаюсь :)

0
  • :)
    8 мая 2014

это дерибасы пялятся:)

и мужчины и женщины %))
    Особенность такая, ничего не поделаешь, придется ждать пока окультурятся %)

1
  • женщины смотрят на женщин довольно часто
    8 мая 2014

возможно и влечение к своему полу, а также сравнение других людей

относительно себя

0
  • Надюша_кефирик
    8 мая 2014

на красивых пялятся

сравнивают , она лучше или ты, а если очень красивая, тогда они не могут смотреть, а если обычная , то кому нужна.
    Вот и решай в какой ты категории

0
  • лала
    8 мая 2014

123

а для чего глаза тогда нужны? туп*я что ли, Аня

0
  • один случай)
    8 мая 2014

расскажу

в мэрии была в очереди в дошкольный отдел,народу много.сидим вдоль стены на скамеечках,а коридор длинный.пришла женщина в красном платье,идет по коридору.все сидящие в очереди на нее пяляться-платье сзади прозрачное!спереди не просвечивает,главное.вот на таких поневоле да будешь пялиться!или на девушках с не стандартной фигурой,которые носят джинсы с пониженной посадкой.так что одевайтесь со вкусом и никто не будет с усмешкой пялиться,а будут смотреть с восхищением.

0
  • 1
    8 мая 2014

от недалекого ума это

есть такая цитата: люди высокого ума обсуждают идеи, люди среднего ума обсуждают события, люди низкого ума - людей.
    так поступают нетолько пешеходы, но и водители. К примеру, едет мужик на машине, сзади на машине восклицательный знак (мол, новичек). И как бы на фоне этого значка, защищая свою честь на красном свете отрывается от дороги и глядит прямо в зеркало чуть ли не высунув голову, типа хочет пересмотреть кто кого победит взглядом :) ну я смотрю, тот не отворачивается секунд 30 смотрел :))) дитё малое, а взрослый мужик, за 40

0
  • SnowWhite
    9 мая 2014

хаххах! Ага есть такое:-)

Прочитав топ вспомнила один случай: я тогда только школу закончила, поступила в свфу, тогда ягу еще. Был выходной день, иду по старому городу, решила зайти в sisley (раньше желтый дом сислей был), была на каблуках, джинсы в обтяжку, курточка легкая. Пока подходила к сислей навстречу шли две девушки и вижу на меня смотрят и явно обсуждают, я уже на крыльцо поднялась дверь открываю, а они так чтоб мне слышно было сказали: "фу страшная какая!" И рассмеялись, на улице никого больше не было, понятно что сказали в мой адрес. Я вообще в шоке была, как на дрожжах комплексы начали расти на пустом месте (я стройная, ножки прямые, ростом немаленькая, осанка прямая, многие однокурсники думали я балетом занималась), настроение ни к черту было. Вышла я из сислей вся серая, пошла по стороне тыгын дархана, а там двое деловых мужчин друг с другом разговаривают о чем-то серьезном видимо, никого не замечают. Я постаралась быстро пройти (конечно, я ж себя в тот момент чучелом считала) лицо опустила, вся смущенная такая (ой так смешно вспоминать! Маленькая глупенькая была!) И вот когда я уже мимо них проходила, заметила что замолчали, машинально голову подняла, а это они оказывается на меня смотрят и вслед "наьаа да учугэй кыыс! Арый эдэр эбитим буоллар". Ой вы бы видели мою реакцию! У меня вообще взрыв мозга был: только что меня опустили ниже плинтуса и тут же"какая хорошенькая! Был бы я помоложе". Ну что сказать молодая была, неопытная, девочка совсем.
    Потом пока на остановку шла встретила однокурсницу, говорю так и так сначала это сказали потом то. Так она говорит что 2 девушки сказали буквально то же самое ей! К слову сказать, однокурсница моя еще та красавица: высокая, длинные черные волосы, раскосые глаза, настоящая модель в общем. Мы с ней посмеялись, после этого я не слушаю что обо мне говорят и уж тем более не обращаю внимания на взгляды. Хотя лукавлю: конечно мне приятны комплименты от мужчин и их взгляды, но... я замужем:-)

0
  • Серьезный
    9 мая 2014

Невозможно не улыбнуться этому топу =)

0
  • Гы
    12 мая 2014

а я думаю

с знакомыми не поздоровался.

0
  • ms.elena
    12 мая 2014

Да кому вы нужны) это у вас мания величия

сами то на людей смотрите и они на вас смотрят, будьте проще и не пяльтесь на людей

0
  • zolotosakhal
    12 мая 2014

забей

вообще все равно, у меня зрение немного минус, поэтому не замечаю. иногда даже мимо знакомых прохожу, ну те кто в курсе не обижаются ))

0
  • Красноярочка
    16 мая 2014

Грудь вперед, плечи развернула и пошлаааа))))

Данунафиг, подумаешь смотрят!))) пусть любуются, такая красота по улице идет))). Тоже заметила, что здесь любят разглядывать. Сама приехала из большого города, у нас народ бежит еще и сбить может по дороге))). А здесь все размереннее и спокойнее что- ли. Я когда с сыном по улице иду, а он у меня под два метра ростом, девчонки тоже рядом если встанут смеются, в нашу сторону поглядывают, ну тут я все списываю на неземную красоту своего отпрыска))). Но если серьезно, меня вообще не напрягает пристальный взгляд кого бы то ни было))).

0
  • мде
    16 мая 2014

как то фиолетово

зрение тоже минус)

0
    • человек
      20 мая 2014

автору

у Вас мания, а какой формы и в какой стадии трудно установить. Но одно уверенно можно определить, что у Вас весьма заурядная внешность, которую не хотите признавать.

0
  • Эльза
    20 мая 2014

ахахах

все вы, тут отписавшиеся и якобы возмущенные тем что на вас пяляться- сами пялитесь на всех:-D
    лично я не замечаю ничего подобного, ибо когда куда то иду, смотрю вперед а на прохожих мне вообще фиолетово:-D

0
  • Maria64
    21 мая 2014

не обижайтесь девушки

Доброй ночи! Вот сижу читаю и понимаю, что и я тоже люблю пялиться. Долго жила в другом городе где мало местных. Немножко отвыкла. Люблю смотреть на людей и думать кто они, откуда, о чем думают. А на молодых смотрю и думаю какими мы были на глазах того поколения. Сравниваю иногда вижу отголоски тех времен. Радуюсь за них и глядя на них всегда думаю а как там мои дети? Они же так же и ведут себя. Не стесняйтесь если ничего плохого не делаете. Глядя на Вас глаз радуется. Ну конечно, если в автобусе уступаете место старшим и т.д. и т.п. Это может и бескультурье, но иногда в Вас вижу своих детей. Они учатся в других городах. Глаз отдыхает не ругайте нас пожалуйста.

1
    • Impala
      21 мая 2014

Однажды в годы студенчества я увидела девушку...

Ехала я на 17 автобусе с учебы домой на Богатырева и на переднем сидении возле окна увидела молодую женщину русскую с такими красивыми губами, Анджелина Джоли отдыхает, они были такой правильной формы,естественно пухлые и накрашенные не ярким блеском.Я стояла напротив нее и будучи воспитанной, тем не менее не могла отвести с нее глаз.Она увидев что я на нее откровенно пялюсь, полуулыбнулась и повернула голову к окну.Я не знаю были ли это ее натуральные губы или сделанные, но они были идеальны:) Я сама в то время уделяла большое внимание своим губам, красила их,гигиен.помаду вечно таскала с собой.Они у меня пухлые сами,но не такой идеальной формы как у той девушки.Девушке на вид было где-то чуть больше 25 что ли, мне же токо 17.

0
  • Мальва
    21 мая 2014

Вообще, долгий взгляд - это неприлично, Вы правы.

И в принципе не важно, причиной этому недостатки воспитания или Ваша экстравагантная внешность. Попадаются такие персонажи, на которые хочется посмотреть:)). Но это же надо незаметно делать. Во всяком случае, чтобы человек не чувствовал себя неуютно. Если я вижу, что некоторая особь разглядывает меня слишком долго, делаю движение головой, обозначающее "что надо?", и, как правило, взгляд сразу отводят. В Вашем раздражении нет ничего противоестественного. Я только недавно узнала, что в природе долгий взгляд - это либо приглашение к соитию, либо проявление агрессии. Попробуйте кошке в глаза долго смотреть, она может напасть.

0
  • 4
    21 мая 2014

нвкxxx...вы никому не нужны-сама наверное пялитесь на всех и они начинают вам в ответ смотреть

0
  • Бетти_Бу
    22 мая 2014

как-то на одном из форумов уже поднимали этот вопрос

и мне очень понравился ответ одного товарища - это все от деревенского менталитета!
    Ни для кого не будет секретом, что в якутске живет очень много приехавших из улусов и ставших городскими жителями,
    только можно взять девушку из деревни, но деревню из девушки не вытащить никогда!
    в деревнях все у всех на виду, контингент ограничен, все всё друг про друга знают,
    обновка, новая тачка, прическа, цвет волос становятся предметом горячего обсуждения
    у местных прелестниц и непрелестниц,
    и не могу не согласиться с этим мнением, вот!

0
    • Артем
      22 мая 2014

хр.ень полная

ну пялятся и пялятся
      неху парится

0
    • 1
      22 мая 2014

1

пялятся везде в России
      за границей с этим лучше

0
    • Маайыстыыр
      26 мая 2014

У саха нет правила смотреть в глаза.

Это табу.Они могут смотреть сзади и обсуждать . Разглядывать городских ни к чему, все на одно лицо. Они долгим рассматриванием не занимаются. А вот из центров и городские своих знакомых рассматривают, потому что встречи редки и им нужно запомнить.

0
      • А вот
        14 августа

Маайыстыыр, вот и неправда. Как раз и деревенские любят пялиться на людей

0
  • Вася
    22 мая 2014

Особенно нравиться пялиться на груди

и ножки:)))

0
  • zolotosakhal
    22 мая 2014

из всего выше сказанного

из всего вышесказанного, можно сказать, что все кто пялиться - это невежды из деревни, не имеющие никаких представлений о цивилизованном адекватном поведении в обществе, и признание индивидуальности ,ни как составляющей этого общества, а отдельно взятую единицу,ошибочно думающей о своем превосходстве над теми среди которых она находиться. Ну как то так

0
  • яна
    23 мая 2014

деревенщина пялится, а люди без комплексов и уверенные в себе не

обращают внимание. ну а неуверенные будут ныть. а еще в Якутске есть мода снимать вех и вся на телефон и везде показывать и ржать. с телефоном не расстаются и снимают все и вся, как детский сад, ни в одной стране такого нет чтоб всех и вся снимали, это только в Якутске, менталитет видать деревенский. из культурных соображений в других странах снимают только с разрешения того человека ,которого снимают.

0
  • яна
    23 мая 2014

!

обращают внимание. ну а неуверенные будут ныть. а еще в Якутске есть мода снимать вех и вся на телефон и везде показывать и ржать. с телефоном не расстаются и снимают все и вся, как детский сад, ни в одной стране такого нет чтоб всех и вся снимали, это только в Якутске, менталитет видать деревенский. из культурных соображений в других странах снимают только с разрешения того человека ,которого снимают. Снимать без разрешения- признак отсутствия воспитания. к моим детям приходят одноклассники и начинают снимать весь дом, шкафы , полки, сами фоткаться, зачем? кто дал право и кто разрешал? это моя частная личная жизнь! почему родители не уделяют воспитанию своих детей время или они сами так не воспитаны? делаю им замечание. и говорю: - разве можно фотографировать без разрешения хозяйки дома, это разве прилично? много, много чего делают, но извините воспитания не хватает. даже некоторых детей не хочу видеть у себя дома, пусть уроки этикета возьмут, потом в гости ходят.

0
  • инди
    25 мая 2014

да Мальва права,

долгий пристальный взгляд-это неприлично. Это показатель бескультурия наверное.Действительно заграницей такого нет, особенно в Европе, это признак плохого тона и воспитания.
    А так конечно люди все равно смотрят друг на друга,мельком, вскольз,с не закрытыми глазами же ходить)))И потом можно отличить кто и как на тебя смотрит-с агрессией,любуясь тобой, сраздражением, с интересом, с удивлением итд. Может автор слишком обращает на это внимания.

0
  • я
    25 мая 2014

сколько ездила по россии и за рубежом

никто пристально в глаза не смотрит только наши девушки с улуса имеют такую привычку

0
  • Маша
    26 мая 2014

я именно смотрю на красоту

И нет там ничего невоспитанного,я не смотрю им в глаза,я сама художница,я им не завидую,я восхищаюсь ими,если они неверятно красивы,изучаю,или смотрю,ого-как прыщ у нее выскочил или оо не ухоженная совсем,или оо как она красиво одета,молодец,иль волосы она накрутила шикарно,вообщем так,вы сами будьте попроще

2
    • MyLuv
      26 мая 2014

да я тоже смотрю на девушек))

Только на красивых или интересных.

0
  • Маайыстыыр
    26 мая 2014

Сама, наверно, пялится.

Или игра у них такая "гляделки". На меня только мужики "пялятся". В молодости не нравилось, а сейчас будто теплом укутывает.

0
  • shivanatarajah
    26 мая 2014

Городишко

Считаю, такое тщательно разглядывание прохожих просто бескультурным проявлением; и да, чаще это бывают школота; приезжие из улусов; неуверенные недоличности. Да, конечно, всегда найдется человек очень выделяющийся из толпы, но все же я считаю очень недалеким пялится, смущать человека. Если уж модой уличной интерисуешься, то и долю самоиронии надо иметь.
    Это просто город у нас маленький; все разглядеть успеваешь и всех, темп жизни размеренный

0
  • инди
    26 мая 2014

ну да мужчины и женщины конечно по-разному смотрят.

Женщины обычно смотрят на деталь одежды, на аксессуары, на сумочку или туфли, на макияж, а мужчины в целом на женщину или девушку если она на их взгляд красивая или привлекательная или же слишком сексуально одета. Но автор сказала что девушки и женщины смотрят именно в глаза и кажется с вызовом, если она написала что они этим хотят самоутвердиться. Действительно иногда так смотрят девушки с улуса или в улусе, чего они этим хотят никто не знает. Я лично не люблю когда на меня слишком долго смотрят, даже когда на меня мужчины смотрят иногда не нравится.

0
    • киссс
      31 мая 2014

да уж...

господи...сколько можно обсуждать это?! вы ведомые на взгляды, и сами смотрите на чужих людей! не обращайте внимания и все будет нормально!

0
  • Иерофант
    31 мая 2014

Хотят победить взглядом)))))

я этим не страдаю, но на светофоре один водятел решил меня победить своим мощным взглядом (через боковое зеркало). Ну я и решил вступить в игру: итого смотрели друг на друга не отрываясь секунд 30, пока тот не отвел глаза

0
  • Ruby
    31 мая 2014

Это наш якутский менталитет

Часто в Якутске замечаю что девушки разглядывают, смотрят с ног до головы оценивающим взглядом) Но побывав во многих городах России, заметила что никто друг на друга не обращает внимания, все заняты своими мыслями. С тех пор я избавилась от этой вредной привычки

0
  • Настя
    1 июня 2014

А мне нравятся красивые ухоженные девушки,

могу улыбнуться,даже обернуться.Обычно такие девушки понимают взгляды прохожих:).

0
  • arikahika
    2 июня 2014

а вы на них не смотрите в ответ. Унижайте их =))))

0
  • тина
    16 июля

У меня рост 175 , блондинка, волосы до попы , спортивная фигура ...Всю жизнь смеюсь над мышами жирными которые пялятся и кипят от зависти , аж дым из ушей идет.дай им волю-разорвут на куски.я иногда пальцы скрещиваю.Мужчины хорошо смотрят) Я привыкла) чтож поделать, зависть к красивым и ухоженным.Злые бабы, следите за собой, мужикам по меньше мозги пилите и не жрите на ночь)))))))))

0
    • )))
      14 августа

тина, ну почему обязательно злобно) я вот женщина, а на красивых женщин смотрю и любуюсь. Все красивое притягательно. Все равно что разглядывать произведение искусства.

0
  • Майя-яйаМ
    16 июля

везде пялятся. В любой точке земного шара люди пялятся на людей.

0
  • знакомо
    20 июля

так делают деревенские девушки, напялят все самое лучшее, губы в цвет фуксии, и ходят длинными нестройными шеренгами на всю улицу, как по родному аласу, окатывая надменными взглядами прохожих девушек, и тупо хихикая)))

2
  • Я
    20 июля

Я тоже на мимо проходящих людей, люблю смотреть как одеты женщины, стильно и модно,на мужчин не смотрю, почему то, если со вкусом одеты или как с картинки конечно взгляд цепляет

0
  • баба капа
    13 августа

Вообщем.Рассказ будет в крациях.Еду на велике и один парень мотоциклист (потому что постоянно ездит на своем мопо и не снимает шлем,ну я его лица не видела) значит этого парня я лично не знаю и он тоже.Еду значит такая и вижу он со своими друзьями мотоциклистами едет и они стоят там светофор.Стоят значит и только он оборачиваетсч и смотрит на меня внаглую.Я это заметила и посмотрела на на него но потом отвела взгляд.Он смотрел еще такими глазами полных гнеаом или он просто прищкрился.что это могло значить?

0
  • 77
    13 августа

Это же известное понятие в психологии. Чем меньше поселение, тем больше смотрят. В деревне все друг друга знают, вот и смотрят, пытаясь узнать. Даже когда еду в машине по деревне, пытаются взглянуть в глаза. И наоборот в мегаполисах типа Мскв и Нью йорк никто ни на кого не обращает внимание, хоть на головн стой.

1
    • Крио
      14 августа

Мужики ещё как пяляться на дам.

Как же не пялиться-то?
      Сам Бог велел, даже женатикам.

Ведь все девушки и женщины для нас делают, чтоб бы пялились, да побольше и почаще:
      причёски интересные,
      юбки короткие,
      ежели в джинсах - так с дырками на ляжках,
      декольте,
      плечи открытые,
      шорты,
      футболки короткие, чтоб живот виден,
      юбка вроде бы ниже колена, но нет же, еретическим образом с разрезом!
      кофточка вроде бы в стиле "облико морале!!!" - но нет, же опять крамольнейшим же образом расстёгнута наполовину,
      или - полупрозрачная!
      едва потеплело - тёплые колготки вон, и тут же влезают в прозрачные тонкие.

Да ещё есть особы, которые пресс брюшной свой качают, что весьма похвально. Думаете, чтобы легче потом им рожать было?
      Ага, как же, чтоб фигурка постройней была, да глаз мужской ласкал.

0
  • _MaRySiA
    14 августа

Меня тоже бесит ,когда пялятся,особенно в автобусе ,пару раз было ,зашла в автобус все сидят и получилось так ,что я одна стояла на то момент,и аж мозги кипят от этого ощущения,прям чувствуется ,как пялятся,ну вот,скажите мне-зачем? Ну ладно ,посмотрела ,как одета и тд,все,зачем дальше прям Сверлить взглядом? Особенно жирухи любят так делать,рассматривают,так ,что хочется выйдя из автобуса святой водой облиться дабы сглаза избежать

1
    • Крио
      14 августа

Увы, такова женская психология.

0
    • Крио
      14 августа

Увы, такова женская психология.

Даже если в зале будет стоять красавец-мужчина, некий голливудский секс-символ, и туда войдут две дамы,
      так они не на него будут зырить, а прежде всего друг на друга метнут, как гранаты, свои взоры.
      Подсознательно, как соперница на соперницу.

Так ты тоже на них пялься, на жирух, мысленно говори себе - у какая, вывалила тут свои жировые накопления, постеснялась бы тут свои сальным НЗ трясти, жалкое создание с единственной радостью дня - ввалиться домой и обожраться, как хавронья.
      А егда мужики пяляться - радоваться нужно.
      Ну, не воспринимай буквально, никто не требует от эйфории подпрыгивать прям в автобусе.
      Время летит быстро, егда старость грядёт - никто ж не посмотрит ни прямо, ни вслед.

0
      • _MaRySiA
        14 августа

Крио, знаете,я не могу с такими мыслями смотреть даже на толстенных людей,потому что не имею привычки обсуждать и осуждать людей,так как может дама толстая из-за болезни или ещё чего,всяко в жизни бывает,не самые симпатичные дамы тоже не виноваты ,что они уж такими уродились,поэтому сама не пялюсь на людей и ,когж на меня иак пялятся терпеть не могу. Я могу посмотреть чисто из любопытства во что дамочка одета,и да я могу смотреть на девушку ,если она мне кажется очень красивой,но опять же посмотрю ,в мыслях выражу восхищение и все,пялиться не стану,короче не знаю я,правильно тут кстати кто-то отметил ,что пялятся и осуждают за одежду и тд только в Якутске,в других городах была,вообще ни мужчины ни девушки никто не имеет такой привычки

1
        • Крио
          15 августа

MaRySiA, уж поверь мне, и не только в Якутске.

Просто пока ты не замечала.
          Верьте своим наблюдениям, а не тому кто "кстати кто-то отметил".
          У нас, что какие-то другие люди в Якутске живут, что ли? У всех 2 руки, 2 ноги и 1 голова.
          Хорошо, смотри тогда чисто из любопытства - ай-яй, как же толста, бедняжка, болеет, наверно...

0
  • лена
    16 августа

пялитьсч это как? На секунду остановить свой взгляд или реально задержать свой взгляд? Я когда иду неспеша, то мой взгляд скользит по прохожим. Тогда я запомиаю кого видела, ощущаю момент здесь.и сейчас. Когда спешу или намеренно незамечаю никого, то ощущение что хожу по пустыне, каком то вакууме или скафандре. После непомню как дошла. Только свои мысли помню.
    Я бы сказала везде смотрят. Люди проходят и если интересная внешность , то взглянут на тебя. Конечно смеяться или нагло в глаза смотреть, смерять взглядом - это признак отсутствия воспитания.

0
  • Не
    16 августа

В других городах тоже смотрят, как уже написали, посмотрят, но вскольз, посмотрели на секунду и все, а здесь смотрят именно с вызовом и подолгу, аж не знаешь куды деваться. Почему у многих такая привычка, не пойму

0
  • Я
    17 августа

Тоже мне придумали проблему😂 Мне вообще НАСРАТЬ на то, что думают обо мне, жизнь прекрасна - вот о чем надо думать🤗

0
Ответ на тему: Вот скажите зачем на улице пялиться на человека??? На незнакомую??? Девушки!!!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания