СОТ 40 лет Победы. Желающим стать абонентами Энергосбыта.
Васильевна  -  30 апреля 2014 11:23   1562
ВНИМАНИЕ!
Всем уже надоели отключения электроэнергии из-за хронических неплатежей недобросовестных владельцев участков!
Обращаюсь к Вам со следующим предложением: есть возможность до конца года протянуть до наших участков городскую линию электропередачи с установкой трансформаторной подстанции. Данное мероприятие стоит порядка 100 тыс. руб.
Для одного это дорого, но если скооперироваться несколькими участками, то сумма будет не такая значительная. И самая главная выгода – все становимся абонентами Энергосбыта и платим по счетчику и утвержденному тарифу.

Если вас заинтересовало это предложение, просьба оставлять контактный телефон. Перезвоним.
Ответов 36 Написать ответ
  • Васильевна
    30 апреля 2014  

Район 9 км Покровского тр.

0
    • дачник
      5 мая 2014  

чем больше участников

- тем лучше т.е. дешевле, не спорю. Но потом может возникнуть разочарование - т.к. подключать к линии за 500 руб./кВт будут только тех абонентов - кто находится в радиусе 300 метров от точки подключения (КТП).

0
  • дачник
    30 апреля 2014  

..... до наших участков ......

это где, в каком районе ?

0
    • Васильевна
      30 апреля 2014  

В районе участков 166-172

0
      • дачник
        30 апреля 2014  

сот 40 лет победы

хорошая идея, надо чтоб все желающие активисты у соседей уточнили, а то действительно интернет не у всех есть. Я тоже за. 704-222

0
      • shivchik
        13 сентября  

Васильевна, Доброе утро, хотелось бы уточнить данные участки находятся на Старом Покровском тракте или на Покровском и какой это километр?

0
  • анжелика
    30 апреля 2014  

сот 40 лет победы

Я за. Тел. 8-914-105-4600

0
    • Васильевна
      30 апреля 2014  

Может не у всех наших соседей есть интернет

завтра объявление развесим. Думаю, желающих будет больше. Мы однозначно "ЗА"

0
      • chernova-a-a
        30 апреля 2014  

а если

из другого СОТа- напротив который,можно с вами объединиться?

0
        • Васильевна
          30 апреля 2014  

Если Вы через дорогу

от нашего СОТа, то Вам, наверное, будет удобнее со своими соседями скооперироваться.

0
  • Иннка
    2 мая 2014  

какая разнится

если мы с другого сота через дорогу. линия будет вдоль дороги, а чем больше участников тем дешевле.

0
  • алекс_кор
    3 мая 2014  

я только за

сот росинка 739868 александр

0
  • Николай
    7 мая 2014  

Свет

Сот сосновка 744-367

0
  • Анатолий
    8 мая 2014  

я тоже за

моу тлф 89246648382 Анатолий

0
  • Мария
    8 мая 2014  

за подключение

Лучше по этому поводу собрать собрание.
    Трансформатор не требуется?
    И какие требования у энергосбыт к подключению.
    С нашей стороны у них по-моему не проходят кабеля.

На счет проведения собрание тут тоже оповестите. Пожалуйста.

0
  • Мария
    8 мая 2014  

энергосбыт

звонили в энергосбыт, по их данным отключения никакого не было.

0
  • Васильевна
    8 мая 2014  

СОБРАНИЕ

по поводу городской линии э/э состоится 10 МАЯ В 12 ЧАСОВ напротив участка №162, надо собрать сто т.р. и оплатить заявку. Чем больше нас будет, тем дешевле все это обойдется.

0
    • татьяна
      8 мая 2014  

ватсап группа пишите 89142726637

Оч много вопросов кроме э/э

0
    • татьяна
      8 мая 2014  

ватсап группа пишите 89142726637

Оч много вопросов кроме э/э

0
    • Малышева1
      31 мая 2014  

электроснабжение

Я новый член сот. Я подавал заявление на получение тех условия э/э в Якускэнерго, мне там отказали в виду в том что электр сети принадлежат соту. И пояснили что тех усл надо брать у председателя. Как найти председателя. Пожалуйста позвоните по тел 89241771535

0
      • электричество
        23 апреля 2015  

а на какие документы

они ссылаются. Напишите пожалуйста, если не сложно

0
    • Малышева1
      31 мая 2014  

электроснабжение

Я новый член сот. Я подавал заявление на получение тех условия э/э в Якускэнерго, мне там отказали в виду в том что электр сети принадлежат соту. И пояснили что тех усл надо брать у председателя. Как найти председателя. Пожалуйста позвоните по тел 89241771535

0
  • Люба
    8 мая 2014  

сразу деньги собирать?

не выяснив полностью - что да как. Мне кажется не только 100 тысяч будет. Надо, чтобы с горэнерго специалисты разъяснили, а потом уже сдавать деньги. 100 тысяч - это для скольки абонентов, непонятно? Могут десять дач, могут 100 что-ли?

0
    • татьяна
      9 мая 2014  

правильно 100тр это заявка.

И какие они сети протягивать будут за 100тр. Тем кто близко можно. И то они говорили что мощности не хватает поэтому на линии не берут пока не проложат новые.
      С каждым из нас будет заключен договор на поставку энергии и с условием отключения э/э на участке. Также взыскивать долги по суду будем. На должников готовятся документы предсудебные. Долг ужэ не большой остался летники тоже оплатите если зимой на выходные посещали. 10мая будут развещаны списки должников. Свет подключили временно под условием оплатыдо 20мая. Потом опять вырубят и тогда переговоры не попомогут. Мы жэ сот мы же товарищество. Раз так будем отаетственнее к друг другу и соту. Мы ж живем на самом лучшем районе дач.
      Я новый член сот.

0
      • татьяна
        9 мая 2014  

договор внутренний сот и член сота.

Обз условия срок оплаты, беспрепятственный доступ к контролю счетчиков. При отказе свободного доступа на контроль в указанный период в месяце составляется акт и по утвержденным нормам берется фиксированная оплата за месяц. И прекращение подачи э/э.
        Э/э это решаемый вопрос который надо урегулировать договорными отношениями на основании которых в худшем случае взыскаем через суд. Не плательщик оплатить долг и пеню также юридические услуги. Есть группа юристов готовых работать на таких условиях после суда оплата. Мы сот ничего не теряем и современем органищуемся правильно юрилически грамотно.

0
  • ИЖС
    10 мая 2014  

Я подключился к ОАО АК ЯкутскЭнерго

1) получил тех условие
    2) заплатил 550 руб
    3) ждал срок тех условия с согласно ПП 861 6 месяцов если от подстанции 300м если нет 12 месяцев.
    4) Заставляешь через УФАС Антиманапольный установить трансформатор. Цена от 1 000 000. Про 100 000 ЛОШЬ.
    5) Все мероприятия подключения не должно превышать 550 руб!

0
    • фернанада
      12 мая 2014  

как заставляю то

Так энергосбыт делают техусловие и договор жэ, без договора тех условие мне не дали

0
    • дачник
      12 мая 2014  

что-то не совсем понятно - вы подключились

или просто лозунги пишите? Больше на спам похоже, т.к. нет никакой конкретики.

0
  • Мария
    2 февраля 2015  

И чем же закончился данный разговор?

..

0
  • электричество
    23 апреля 2015  

нужно, чтобы все покровское шоссе

подключили к электролинии города

0
  • надежда
    23 апреля 2015  

я получила тех. условие от якутскэнерго....в теч 6 месяцев я подключусь к городским сетям и все это бесплатно...но для этого надо взять от председателя сота официальный отказ на подключение!!!!!

0
  • enop
    12 сентября  

Так чем все закончилось?

0
  • вяжудлявас
    12 сентября  

Тем, что наш дом теперь подключен к городским сетям. Как у остальных- не знаю. Проще все самому сделать, чем объяснять каждому,отвечать на все вопросы и переливать из пустого в порожнее. Васильевна.

0
Ответ на тему: СОТ 40 лет Победы. Желающим стать абонентами Энергосбыта.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания