4 года на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x4 Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x4
Популярный комментатор x4
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Люди ! Кто сходил по ссылке "ваше фото"... ?
28 апреля 2014 22:23   275
Пришло на тлф сообщение , ваше фото и ссылка, у половины кто ее открыл, пошли рассылки с такой же дребеденью по всему списков контактов, после этого тлф не принимают звонки. Кто-нибудь знаете в чем дело , что это ?
Добавить баннер на эту площадку! →
Ответов 23 Написать ответ
  • Курильщик
    Курильщик 28 апреля 2014  

не пинимают звонки потому что деньги списались....

пришло седня вечером, удалил нафиг...

0
  • Лакшми
    Лакшми 28 апреля 2014  

Это наверное лохотрон...

Никогда не ходите ни по каким ссылкам. Еще бывает пишут: "Этот абонент просил Вас перезвонить". Доверчивый человек перезванивает, а в ответ какая-то музыка или информация загробным голосом вещает и деньги списываются якобы за услугу. Сколько уже людей лоханулись таким образом. Будьте осторожны, мошенники не дремлют!

0
  • GribKloker
    GribKloker 28 апреля 2014  

Беспредел проник даже в Ваш телефон!Это полное безобразие

Беззаконие какое то.

0
    • GribKloker
      GribKloker 28 апреля 2014  

Сколько пожилых простодушых бабушек и дедушек развели.

А у руля все интеллигентов из себя строят.Год культуры у них.

0
    • ТИН70
      ТИН70 28 апреля 2014  

Да в мой-то, как раз и не проник

У меня на нем все-равно нета нет и подобное всегда сразу удаляю. А вот у молодежи любопытной , не то чтобы деньги кончились, а лежит тлф в ремжиме ожидания , а когда им звонишь , якобы занято, уже и отключали и все-равно все так-же. И что делать ?

0
  • Yamazaki
    Yamazaki
    Ветеран
    28 апреля 2014  

Ни в коем случае не открывайте ссылку! Это вирус!

http://www2.news.ykt.ru/article/20636

0
  • Sim2
    Sim2 28 апреля 2014  

и зачем я только открыл эту хрень?;)

0
  • Born_in_the_USSR
    Born_in_the_USSR 28 апреля 2014  

-

С интересом открыл бы эту ссылку на своем "Philips X623", дайте ссылку, а то мне ничего не приходит :) Хочу посмотреть, что будет с моим телефоном :)

0
    • Sim2
      Sim2 29 апреля 2014  

.

- приходит смс обязательно от знакомых(т.е. из контактов телефонной книги)
      - сообщается что по ссылке твое фото
      - переходишь по ссылке и открываешь и тем самым устанавливаешь программу
      - от тебя рассылается смс по всем(!) контактам
      - уходишь в минус
      - пополняешь баланс
      - опять уходишь в минус
      - опять пополняешь
      - звонят/смсят/ватсапят знакомые из телефонной книги и расспрашивают "что это?"
      - пытаешься объяснить хотябы самым близким и просишь не открывать
      - раздражаешься
      - пытаешься в приложениях удалить программу, но тот мимикрируется под другую программу

0
  • Кузьмич...
    Кузьмич... 28 апреля 2014  

самый прикольный кидок был три года назад

мне пришло СМС, где меня... обматерили :-)))) Я в ответ сам накатал трехэтажным, зря, что ли был сержантом в армии, а у меня того... списали 700 рэ :-((( Услуга была платная :-))) Красиво да?!

0
    • Галина4-44
      Галина4-44 29 апреля 2014  

На главной есть

"Якутск охватил вирус, активирующий массовую рассылку на мобильных телефонах
      Жители Якутска впервые столкнулись с вирусной программой, блокирующей мобильные телефоны и массово рассылающей SMS-сообщения каждому из контактной книги абонента зараженного телефона со ссылкой на сайт, содержащий вирус."

0
      • Кузьмич...
        Кузьмич... 29 апреля 2014  

Моей НОКИИ деревяшке вирусы не страшны

нет мозгов, нет угрозы :-))) Это вы - владельцы смартфонов бойтесь :-)))

0
        • Born_in_the_USSR
          Born_in_the_USSR 29 апреля 2014  

-

Я покупаю телефоны редко. Зато, когда покупаю, все вокруг в отпаде. Когда "Билайн" пришел в Якутск, я сразу вставил симку и начал общаться. И все вокруг спрашивали меня, почему это мой телефон поддерживает, а их нет, и когда я им разъяснял, что такое 3G, лицо у них становилось понурым как в Интернет-меме "okay" )))

0
  • А5а_Саха
    А5а_Саха 29 апреля 2014  

Мошенники....

0
  • 0987 29 апреля 2014  

сочувствую.

пострадавшим надо скооперироваться и идти в милицию.это ж мошенничество.

0
  • 8 29 апреля 2014  

вирус еще может фотки делать и отправлять себе куда-нибудь

а там уже хакеры посмотрят, простые фото удалят а в те что в неглиже сохранят так на всякий

фронтальная камера на всех смартфонах есть

0
  • хэ хэ 29 апреля 2014  

попытка властей поломать ватсап?

0
  • Пакистан
    Пакистан 29 апреля 2014  

.арк

Если вы всетаки зашли по ссылке, надо зайти в папку download и удалить приложение photojaba.apk. а также просканировать телефон антивирусом.

0
  • Ahem
    Ahem 29 апреля 2014  

надеюсь...

подобные ссылки не появятся у тех, кто держит айфон...? ))

0
  • v2
    v2 29 апреля 2014  

а те кто по ссылкам пошел, действительно хотел увидеть какое-то

свое неучтенное пикантное фото или просто глупость и неосторожность?))) бабушки исключение, они всегда слишком доверчивы.

0
Ответ на тему: Люди ! Кто сходил по ссылке "ваше фото"... ?
Введите код с картинки*: 
Авторизуйтесь чтобы не вводить код каждый раз.
* Код состоит только из русских букв (кириллицы), если совсем непонятно, кликните на картинку — выйдет новый код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания