Вилюйский тракт 15 км. Дачники всё сюда. Новости, объявления.
Дачник СОТ "Урожай"  -    33307
Внимание всем дачникам, срочно заплатите за электричество. Если заплатите свет дадут числа 25 апреля. Спешите.
Ответов 473 Написать ответ
  • ARIES
    14 апреля 2014  

Ну всех из 15км вряд ли удастся собрать

Хотя дорога нормальная, везде вроде можно проехать. Что удивительно, вроде никто не прошелся в этом году, везде следы собак правда.

0
  • дачник
    15 апреля 2014  

а желеска между 15-16 проходит кажись да?

http://news.ykt.ru/upload/image/2014/04/20210/thumb/DSC05146.JPG

0
  • hika
    18 апреля 2014  

снимем на лето или купим недорого

дачу на 15 км Вилюйского тракта, Домик, баня. Огород не интересен. Можно в заброшенном состоянии, все зависит от цены. Прошу звонить 89142728511

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      20 апреля 2014  

Снега осталось мало.

Тает не по дням, а по часам.

0
  • Kalisa
    20 апреля 2014  

хочу дачу

Очень нравится район 15 км, там где сосны и озеро большое! Очень хочется построить там дачу, для детей было бы раздолье, свежий воздух хочется вдохнуть полной грудью :) сами молодая семья, двое детей, имеются бабушки дедушки, очень приличная семья. Кто знает поделитесь инфо по продаже участка по разумной цене! Спасибо!

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      20 апреля 2014  

Я бы вам посоветовал просто приехать на место и развесить объявления возле остановок.

Очень действенный способ.

0
  • ARIES
    22 апреля 2014  

Ну что, кто нибудь собрался?

Свет наверное стоит ждать после 9 мая?

0
    • костя
      30 марта 2015  

В якутске котлы появились стальные с толстым металлом как надо , именно для нас северные с плитой подогрева пищи, с подключением к системе отопления без/с насосом, а основной плюс их в топке колосник с кипящим слоем- это дает быстрый прогрев дома, и дров, угля уходит ровно в половину меньше, доказали уже себя - кому интересно если вот тел 89241757031 пишите туда ватсап, стоящая вещь однако

0
  • urwoiy
    23 апреля 2014  

..

Всем привет, где дрова покупаете?

0
    • ARIES
      23 апреля 2014  

В субботу утром на 13км

стояло пять бортовых уазиков, груженые дровами. Сколько стоит не знаю.

0
      • Дачник СОТ "Урожай"
        23 апреля 2014  

В случае кражи.

Кстати нас курирует участковый, майор
        полиции Жийдибаев Улан Жумакожоевич
        +79841160023. Висели прошлым летом его
        объявления в которых он сам просил
        звонить ему в случае чего (кража или
        просто поселились на заброшенном участке
        подозрительные "новые соседи"). Наш
        дачный посёлок относится к 4-му ГОМу,
        дежурная часть 431101, тел. доверия
        431211.

0
    • веда2016
      18 апреля  

urwoiy, На стоянке 13 км. стоят машины

0
  • оля
    23 апреля 2014  

15 км

Здравствуйте. Электричество дали на 15 км?

1
  • Веда
    25 апреля 2014  

лето

А давайте все просить пораньше подключить свет . А кто не платит обрезать и все дела !!

0
  • ARIES
    25 апреля 2014  

Может лучше

Пусть все председатели соберутся и решат этот и другие вопросы сразу на будущее. А то каждый год одно и то же.

0
  • ARIES
    29 апреля 2014  

Ну что, уважаемые соседи!

Когда свет обещают? ;)

0
  • дачница
    2 мая 2014  

объясните пожалуйста

Наши соты где нибудь зарегистрированы? Мы собираемся оформлять землю в стбственность и нам сказали что никаких сотов на 15 вилюйском нет. Кто занимался оформлением земли поделитесь опытом.

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      4 мая 2014  

Собрание дачников.

Собрание дачников состоится 8 мая в 14:00.
      На повестке отчёт председателя и кассира. Вопросы по поводу электричества.

0
    • Salter
      8 сентября 2015  

дачница, я оформлял землю в сот автодорожник. у меня на руках было свидетельство об аренде земли бывшего собственника, выданный сотом и договор на куплю дачи (строения). Переоформили в собственность, хотя продавца нет в Якутске. Оформил после 14 лет владения.

0
  • свет будет
    6 мая 2014  

Говорят, что

на 15 км. уже 9 мая!

0
    • член кооператива
      7 мая 2014  

по свету

сот электрик свет дали 6.05.2014года, переезжаем и работаем

0
  • --9--
    8 мая 2014  

сот Автодорожник свет дали сегодня!

0
    • наталия
      8 мая 2014  

свет

Нам дали свет,все переезжаем.

0
      • Дачник СОТ "Урожай"
        8 мая 2014  

Электричество.

На СОТ "Урожай-1" электричество есть. А тех кто не оплатил, просто отрубили от линии. Почки уже распускаются, травка зелёная появилась. Людей на дачах сегодня много:-)

0
        • Дачник СОТ "Урожай"
          8 мая 2014  

Дельный совет всем дачникам.

Крепление пленки на теплице
          У теплиц и парников с деревянным каркасом
          пленку удобно крепить с помощью
          строительного степлера. Чтобы пленка не
          рвалась, ее пристреливают скобами через
          какой либо ленточный материал. Хорошо
          подходит для этого упаковочная и
          киперная ленты. Киперная лента недорога,
          стоит около 50 руб за 50 метровую упаковку. ,
          продается в отделах электротоваров, правда
          бывает редко.
          Упаковочную ленту можно раздобыть вообще
          бесплатно, но для этого надо будет
          пошариться по мусоркам около магазинов.
          Так же можно использовать порванную на
          ленты ткань, например старую простыню. В
          крайнем случае, для участков с маленькой
          механической нагрузкой, можно пристреливать
          через сложенную в несколько рядов пленку.

Лично я, прибивал скобы через телефонный провод.

0
          • саргылана
            8 мая 2014  

на счет света

Когда дадут свет сот тайга

0
            • Дачник СОТ "Урожай"
              9 мая 2014  

Собрание состоялось

Пришло около 25 человек. Кассир отчитался по всем пунктам.
              Как сказал председатель по состоянию на 1 апреля должников за свет было более 50. Последние оплатили в конце апреля. На данный момент за неуплату более шести участков отрезаны от линии. За подключение к линии оплата 3тыс. руб., а за самовольное подключение к линии штраф 25тыс. руб. Отныне ЗА СВЕТ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! 1 июля будут обходить участки и снимать показания счётчиков и если выявится задолженность хоть в 300руб. то тех будут безжалостно отрезать от линии.
              Теперь всё будет очень жёстко с неплательшиками.

0
  • Григорий
    Григорий
    Григорий Сергин
    10 мая 2014  

тайга

свет дали?

0
    • Nar
      10 мая 2014  

к нам тоже зашли

все разбросали. у ворот оставили телевизор, одежду. Не хватает посуды

0
      • --9--
        10 мая 2014  

у соседей таккже приготовили обогреватели, но оставили на крылечке

0
        • катя
          11 мая 2014  

ой, это в каких СОТах

воришки побывали?

0
        • катя
          11 мая 2014  

ой, это в каких СОТах

воришки побывали?

0
          • наталия
            11 мая 2014  

кража

В сот автодорожник

0
            • наталия
              11 мая 2014  

кража

У нас даже,укрывной материал,пленку,шланги,видимо,тоже дачники,с кладовок все подчистую собрали,и обувью не побрезговали.

0
            • --9--
              11 мая 2014  

автодорожник тоже

0
              • Дачник СОТ "Урожай"
                11 мая 2014  

Кража

По поводу кражи сообщите в учасковому, либо в 4 отдел полиции. Телефоны указаны выше.

0
                • наталия
                  11 мая 2014  

кража

И что интересно,у нас дом под замком был,так,его открыли,в доме вещи забрали,и опять закрыли,ключи у нас с мужем на руках,муж говорит,подбирали видимо,или отмычкой.мы окна даже все проверили,думали,что выставляли.

0
                • ARIES
                  12 мая 2014  

Нифига!!!

Автодорожник где именно находится?
                  Видимо на первомайские праздники люди начали приезжать, вещи привозить, открывать... а воры не дураки, тащат в рабочее время. Явно работают соседские.
                  В позапрошлом году утащили буржуйку. Отныне ставни на окнах, дверь на замок а поверх доски на саморезах, чтобы ключи не подобрали.

0
                • дачник
                  13 мая 2014  

кража

У нас тоже на брусничной сот "автодорожник" несуны побывали, у соседей все вынесли, даже постельное, не говоря уже про другое. Такое ощущение, что появились новые соседи, которым чего то не хватает для уюта на новом месте.

1
                • наталия
                  14 мая 2014  

кража

У меня,даже вазы,поломку декоративную,муж говорит,видимо баба тоже была среди ворюг,мужик наверно не стал бы полочки, да вазочки собирать,муж,когда мимо крестьянского рынка проезжает,смотрит у торговцев,которые хлам продают,свои вещи.да ладно,просто обворовали,еще и на мансарде стекла побили.

0
                • asefa
                  2 августа 2016  

Дачник СОТ "Урожай", подскажите номер председателя

0
            • ау
              26 мая 2014  

Автодорожник постоянно грабят...

...

0
  • наталия
    21 мая 2014  

водовозка

Скажите пожалуйста,кто-нибудь заказывает воду,ездит ли водовозка,и сколько будет стоить 200 литровая бочка?заранее спасибо за ответ.

0
  • наталия
    29 мая 2014  

водовозка

Скажите пожалуйста,кто-нибудь заказывает воду водовозкой,вот предположим,нам надо одну бочку,что то я сомневаюсь,что нам на вилюиский кто то из за одной бочки поедит,невыгодно,и интересно цена воды за бочку сколько будет??

0
    • Олег
      29 мая 2014  

висит обьявление на 15 км. сот"Автодорожник" в субботу в 12 будет собрание, думаю там все вопросы

будут решаться, водовозку многие дачники заказывают после вода остается, нужно только выловить "бывает" у дороги стоит, бочка 200л стоит 200 руб

0
  • --9--
    29 мая 2014  

расписание автобуса прошлогоднее осталось? кто-нибудь знает?

0
    • не
      29 мая 2014  

Вы что ?

Мы вчера по 100руб 4 бочки налили, а по 200 руб. это запредельно. В крайнем случае по 120-130руб.

0
  • Веда
    3 июня 2014  

СОТ "Бытовик"

Уважаемые товарищи по СОТ "Бытовик", подскажите пожалуйста когда у нас будет собрание, когда нам дадут воду, когда и сколько мы будем платить за дачку в этом году??? И вообще, давайте общаться на форуме! Или мы не 15 км!? Желаю всем радостной и беззаботной жизни! )))

0
    • старики уже на даче
      3 июня 2014  

в СОТ Бытовик

живут давно. Интернетом мобильным пользоваться неумеют. Да и некогда им бездельничать. А молодежи в СОТе мало. Собрание вроде будет в эту субботу. ВОДА БУДЕТ КОГДА ПОЧИНЯТ НАСОС. Говорят что он сгорел. А починят кОГДА ДЕНЬГИ СОБЕРЕМ. Нужно сходить на собрание.

0
  • MEDVE
    MEDVE
    Михаил Андросов
    3 июня 2014  

Подскажите пожалуйста. СОТ Связист\ ул. Дружная

как мне доехать\дойти до ул. Дружной ? кто-нибудь может подсказать\нарисовать\показать . Раньше жил на 15км. немного ориентируюсь.

0
  • ARIES
    4 июня 2014  

Уважаемые соседи

а есть вообще какая нибудь карта, где какие адреса, кто к какому СОТу относится?

0
    • ARIES
      4 июня 2014  

посмотрел карту гугл, нифига там домов

это еще с учетом что снимок старый =/
      http://www.panoramio.com/map/#lt=62.060114&ln=129.464078&z=2&k=2&a=1&tab=1&pl=all

0
      • домострой
        4 июня 2014  

"Авиатор" самый внизу,домов почти нет,мы на отшибе.......печально....

Там инвентарку надо делать и общую карту,представляю,что на вилюйке с доками творится...............

0
        • ол
          4 июня 2014  

для MEDVE

В СОТ- е "Связист" нет ул Дружная. Она есть в" Электрике". Сейчас я расскажу как пройти до Дружной. Короче, выходите из авт на конечке. Идете вперед. Через неск метров слева увидите перекресток Поперечная. Там на заборе нарисованы какие то животные. Идете по Поперечной и первая же улица слева и есть Дружная

0
        • rolivia
          29 мая  

домострой, мне очень нужен телефон председателя СОТ Авиатор. Мой участок предпоследний по песчанной дороге. Это если из города ехать, получается первый из трех улочек. Весь дом разобрали, даже забор с туалетом унесли.

0
  • monis
    11 июня 2014  

Эх, что-то почитала

даже свой участок стало жалко подавать. Есть-пить не просит же.

0
  • Соседка
    14 июня 2014  

Вилюйский тракт

То же самое-сидела,читала,чтобы определиться с ценой для продажи,а потом подумала:"Есть,пить не просит,пусть стоит".

0
    • 123
      15 июня 2014  

Дачный участок

А Вы просто сдайте его в аренду нуждающимся. Желающих много, да и деньги не лишние :-)

0
      • наталия
        15 июня 2014  

комары

Ужас,нынче как никогда комаров много,я как то привыкла,что мошка, да и то не так, чтоб заедала,а сейчас даже спокойно не посидишь.

0
  • Sannita
    16 июня 2014  

Что решили на собрании?

14 июня пропустила общее собрание СОТ Бытовик, Озерная и пр. Что решили? По сколько будут собирать? Когда дадут воду?

0
    • Nar
      18 июня 2014  

это правда, что сот электрик ьудут собирать по 14 т.р.?

Говорят на замену труб надо. А если я не хочу менять? Или сами будем делать? 14 тр слишком много

0
      • дачница
        23 июня 2014  

СОТ Электрик

Кворума не было - собрание не состоялось. На замену труб предлагают собрать по 10.000 с лишним руб. Пока точно не решили заменить трубы или нет. Будет еще собрание, следите за объявлением.

0
  • --9--
    20 июня 2014  

в выходные пришел подозрительный парень - ну типа приехал на рыбалку, денег надо чтобы в нюрку

уехать, зашел в глубь участка, нашел нас на летней кухне. ну ессно, отказали ему, машина стояла открытая, а у нас не простреливается из кухни калитка с машиной, за домом. документы на месте, тут же проверили
    к соседу не заходил, или они не видели. белым днем.
    в понедельник у соседа украли весь электроинструмент на приличную сумму, и собаку не постеснялись, а он на нее понадеялся и не стал убирать...
    будьте бдительны, убирайте ценные вещи!
    сот автодорожник

0
  • Lilikim
    23 июня 2014  

Здравствуйте Ув дачники!

Покупаемых дачу на Вилюйском 13км СОТ "Весна" ул. Озерная возле озёра. Что можете сказать рассказать об этом районе. Это будет наша первая дача. Как обстоят дела интересно всё. Спасибо всем огромное.

0
  • Lilikim
    24 июня 2014  

Спасибо всем огромное что ответили))

0
  • Эм_ка
    26 июня 2014  

Всем ДД! Подскажите кто знает на ул. Алмазной свет дали? Не помню СОТ какой

0
  • Акция
    26 июня 2014  

дачник это для тебя

image

0
  • я
    1 июля 2014  

Грабители на Вилюйских дачах 15 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание всем. Сегодня ночью банда мололетних грабителей (10 человек), вооруженные палками ворвалась на дачу, угрожали зарезать, требовали деньги и спиртное, перебили стекла, сломали печную трубу, чудом удалось избежать кровопролития!!!!!!!!!!!! Одного задержали. Предворительно его зовут Ли Игорь Сергеевич 15 лет. Прживает на дачи у своей тети. Двое были на мопеде. Остальные пешие. Тусовались на конечной возле киоска. По приезду милиции все разбежались. Там же с ними была замечена автомашина фан карго , белая, номер не помню. Всем , всем. Кто знает о его компании, просим сообщить. Что примечательно, соседи ни кто не вышел:( Вот такая правда жизни. (дело было в СНТ Кооператор)

0
  • я
    1 июля 2014  

15 км

вношу уточнения Ли Павел Иванович. Их сборище на конечной остановке 121 автобуса. Покупают спиртное там же в магазине. Магазин смело торгует в запрещенное законом время. Потом спиртное заканчивается они идут грабить по дачам.Уроды. Толпа примерно 10-12 человек.

0
    • Лина
      4 июля 2014  

грабители

В милицию заявление подали? Про магазин, что торгуют ночью надо тоже просигнализировать обязательно. Проверят.

0
      • Дачник СОТ "Урожай"
        6 июля 2014  

Спутниковая тарелка

У кого какая спутниковая тарелка на даче, и сколько каналов показывает? Отписываемся...

0
    • Ли Павет
      6 июля 2014  

15 км

А ты меня зачем припесала если меня там небыло????????????

0
      • Дачник СОТ "Урожай"
        10 июля 2014  

Дорога

Дорогу в районе перекрёстка собирались отсыпать. Кто знает будут, нет?

0
    • Волнуюсь
      13 июля 2014  

Поймали?

Или нет? Наказали или нет? Это на 13 км или 15 км? Не хотелось бы с ними встретиться.

0
  • Надя
    3 августа 2014  

Осторожно цыгане!

Уважаемые дачники, будьте бдительны. Сегодня к нам во двор постучались и сказали что что-то хотят спросить. Голос показался по детски юным, совсем наивным , подумала что действительно какая-та девочка что то хочет спросить и открыла калитку. А там стоят двое цыганок. Одна сразу начала глядеть в сторону участка, другая спросила не хотим ли мы заказать мед из Покровки, притом взгляд ее был направлен на мои якутские золотые серьги довольно приличных размеров. Сказала что ничего не будем заказывать ,чтобы больше не беспокоили и быстро закрыла калитку. А они сразу то не ушли. Стояли, что то меж собой говоря. Соседка заходила и рассказала что на 13-м и вовсе обосновались на дачах, где не живут. Говорят недавно хозяева только с помощью полиции выпроводили. Предупредите своих пожилых родителей, детей.

0
    • 123
      3 августа 2014  

Спасибо за предупреждение Надя.

Внимание, если что, звоните к участковому, телефон выше указан.^

0
    • Anita_P
      4 августа 2014  

К нам вчера тоже стучались. Мужчина на белой иномарке

Явно цыган.Предлагал купить инструменты.Добрались и до нас, мы живем на самом конце Связиста.Явно ворованое спускают

0
      • 123
        4 августа 2014  

В следующий раз

В следующий раз, снимайте подозрительных людей на телефон и передайте учасковому.

0
        • Anita_P
          5 августа 2014  

Я одна с дочкой.Боюсь.

0
          • дачница
            7 августа 2014  

Я как то писала про лошадей с жеребятами

Так все накинулись на меня: не езжайте быстро, пусть лошади гуляют. Так, товарищи, случилось то, что должно было случиться на Покровском. Ведь жеребята очень резко выскакивают на дорогу. На Вилюйском тоже гуляет табун с детенышами. Надеюсь, хозяин додумался озаботиться о своих питомцах после наезда. А парня мне жаль. Потому,что мы сами чуть не попали в такую ситуацию

0
  • дачный десант
    14 августа 2014  

Анонс

В столице Якутии высадится «Дачный десант»

Уважаемые дачники, садоводы и огородники!

МКУ «Агентство земельных отношений» ГО «город Якутск» проводит выездную акцию «ДАЧНЫЙ ДЕСАНТ- 2014», приуроченную ко Дню города Якутска!
    В рамках десанта будет организовано:
    Консультирование специалистов структурных подразделений Окружной администрации города Якутска по земельно-имущественным вопросам;
    Сверка очереди граждан на получение земельных участков;
    Прием обращений от населения;
    Консультации работников ботанического сада, продажа рассады кустарников;
    Организована выездная торговля (продукция местного производства, дачный и хозяйственный инвентарь);
    Также в рамках организованного мероприятия будет проведена акция «ВЫТЯНИ СВОЙ БИЛЕТ УДАЧИ!»

Место проведения: Вилюйский тракт 13 км. (остановка) и Вилюйский тракт 15 км. (конечная остановка).

Дата и время проведения: 15 августа 2014 г. с 17.00 до 19.00

Источник: Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      26 августа 2014  

Мобильная связь

На 15 лучше всех ловит МТС, гораздо слабее Мегафон, а Билайн и вообще не ловит.

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      26 августа 2014  

Мобильная связь

На 15км. лучше всех ловит МТС, гораздо слабее Мегафон, а Билайн и вообще не ловит.

0
  • дач
    24 сентября 2014  

А что на СОТ "Урожай" уже выключили свет до весны?Уже

4 час как ушел свет.В прошлом году свет вырубили до весны 2 октября.

0
  • Ww
    17 октября 2014  

Кто ездил на дачу

Вороваек (крыс) не видно.

1
    • наталия
      19 октября 2014  

вчера

Вчера ездили на дачу,все просмотрели,вроде ни кто не ходил,да рано им еще лазить,еще дачники ездят,вчера был народ,а эти ***,чуть позже видимо попрут,к дачи своей подъезжаем,и я уже нервничать начинаю,после весенней кражи еще отойти не могу,до конца лета обнаруживала пропажи вещей.

0
  • ARIES
    20 октября 2014  

по предварительным данным

в связи с соединением ПС Дачная и ВЛ ГРЭС-2 возможно в будущем будет круглогодичный свет.

0
  • натали
    20 октября 2014  

свет круглый год

да давно пора, сделать свет круглый год, многие бы жили там.

0
    • Дачник
      24 октября 2014  

В Якутске задержаны дачные воры

24 октября, 15:11
      ИА ИА "Sakhalife"
      Оба подозреваемых уже привлекались к
      уголовной ответственности за совершение
      кражи и отбывали сроки в местах заключения.
      В начале сентября злоумышленники проникли
      на дачный участок, расположенный на 15 км
      Вилюйского тракта. Воспользовавшись
      отсутствием хозяев, они совершили кражу
      телевизора, домашнего кинотеатра и
      микроволновой печи. Общий ущерб составил
      около 40 тысяч рублей.
      В ходе проведения оперативно-розыскных
      мероприятий подозреваемые были задержаны
      и доставлены в отдел полиции, где дали
      признательные показания.
      По данному факту возбуждено уголовное
      дело.

0
      • Виктория
        28 марта 2016  

Дачник, эта мою дачу ограбили. благодаря нашей доблесной полиции,все нашли и вернули. Большое им спасибо!

0
  • Ww
    1 ноября 2014  

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3441176&f=33

Начинается помаленьку(((

0
    • 123
      4 ноября 2014  

Воры уже воруют

01.11 16:23 наталия
      02.11 11:42 галина
      02.11 14:08 наталия
      02.11 16:29 Одному из хозяев
      Дачный
      на даче,вилюйскии 15км
      Сегодня ездили на дачу,у наших
      соседей,ул.солнечная,19,23,поснимали заборы
      из профлиста.не смогли найти их номера
      телефонов.
      Ответить
      дача. 15 км. ул. солнечная. сот металлург.
      Пожалуста перезвоните 89246607745. Галина
      Никитична
      Ответить
      Галина никитична
      Дозвониться до вас не смогли,Вы возможно
      номер не правильно написали,но вам
      наверно не стоит волноваться,так как
      ул.солнечная,сот автодорожник.
      Ответить
      Наталия, спасибо!
      уже сообщили, ищем второго!

0
  • ARIES
    10 декабря 2014  

А вообще есть где нибудь карта Вил.тракта, где какие СОТы, улицы?

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      21 декабря 2014  

Задержан дачный вор с ворованными вещами

Задержан дачный вор с ворованными вещами. Воровал с 2011г. при задержании изьято множество вещей, а именно шуруповёрты, болгарки, мопеды, телевизоры и много другого. Вор промышлял на дачах Вилюйского тракта и Сергеляхского шоссе. Если у Вас в данный период были совершены кражи с Ваших дачных участков просим звонить по тел. 706501, +7924765-35-16 в 3-й ГОМ.
      P.S. Был сюжет в передаче "Якутск криминальный". Желательно съездить на дачу и проверить всё ли на месте и нет ли следов незванных гостей.

0
      • Дачник СОТ "Урожай"
        29 декабря 2014  

Информация

Этот задержанный вор просто рекордсмен какой то. У него обнаружено огромное количество ворованных вещей с дач. И много людей уже опознало среди них своё ранее похищенное имущество.

0
        • дровасек
          30 декабря 2014  

дрова

Продаю дрова сухие и сырые колотые и не колотые на авто кантер с выносам с бесплатной доставкой цена договорная 89247655470

0
  • парень
    1 января 2015  

недавно ездил на дачу ул.солнечная по моему воры были во всех дачах люди проверьте!!

у нас сняли несколько профлистов

0
  • наталия
    5 января 2015  

у нас машина замороженная на зиму

Вот сейчас,как найдем, с кем,сразу съездим,на нервах с мужем,видимо твари залезли ,

0
  • Григорий
    Григорий
    Григорий Сергин
    15 января 2015  

Металлист это возле тайги?

0
    18 января 2015  

Был сегодня СОТ Электрик ул.Тайминовская

Прошелся какойто ***. Дверь в дом бы

0
      18 января 2015  

Тайминовская

Прошелся какойто ***. Дверь в дом была открыта,но этому дибилу надо было сломать окно и залезти в дом. Так же выдрал провод идущий к бане.Судя по следу был один человек и явно не более недели назад.

1
  • наталия
    4 февраля 2015  

печка

Пожалуйста посоветуйте,Где можно найти хорошего печника,весной печь отремонтировать,печка дымит,два года нам ее пытался печник исправить,но при растопки все равно дымила немного,сказал не знаю почему так,а осенью вообще топить не смогли,весь дым в дом.

0
  • 75к7
    9 февраля 2015  

Трубу чистили?

?

0
    • Айылгаана
      12 февраля 2015  

дача

У моих детей пустует дача ещё от деда,документов вроде нет,как можно будет её оформить?

0
      • наталия
        13 февраля 2015  

печка

Спасибо,в апреле, как сезон начнётся позвоним.

0
    • наталия
      13 февраля 2015  

печка

Трубу муж чистил,вернее мы думали, что дымит из-за короткой трубы,нарастили,после этого чистил,то вроде нормально, то застревает.

0
      • наталья
        14 февраля 2015  

дачница

Внимание дачников 15 км.вилюйского тракта снимают заборы из профлиста. Сегодня на тимийинской сняли, но не увезли. Кто то спугнул воров. Родители поехали туда.

1
  • наталия
    15 февраля 2015  

дачи

Осенью у нас по солнечной сняли забор из профлиста,мы с мужем как раз ездили, сразу сообщили,через некоторое время, приехали заборы на месте,вот думаем,либо воришек поймали,и заставили обратно поставить,или хозяева сами поставили,скорей всего первое,значит кто-то свой ворует ?

0
  • наталия
    15 февраля 2015  

забор

Ясно,мы еще удивились,как воришки быстро нашлись,предположение всякие делали.

0
  • bbl4
    17 февраля 2015  

Весной думаю

продать или обменять участок на машину 15км вил тракта СОПК Связист через забор озеро за воду платить не надо, участок 15 соток, стоит небольшая банька 3*4 и пустота как говорится раздолье для строительства, а теплица еще есть 3*6 начал строить не доделал доски все есть. Как думаете за сколько продавать и какие сейчас там цены?

0
  • &&&
    24 февраля 2015  

Когда начинают давать свет

)))

0
  • Ап
    27 февраля 2015  

По Таймииновской прошлись воры

заметно от 25-23-21домов и далее.у нас все переворошили украли посуду.

0
  • был на даче 15 км. Вилюйского.
    28 февраля 2015  

Сегодня

Наталия, на ул. Б*****чной никаких повреждений не заметил. У нас по всей улице заборы деревянные, кроме одного - из коричневого профлиста. Но он не поврежден и стоит, заметенный снегом еще с осени. Может, сняли забор на ул. Березовой? А вот на ул. Автомобилистов действительно сняли забор из зеленого профлиста, одни ворота остались и металлическая рамка от забора. (номер дома не знаю, приблизительно, по середине улицы)

0
    • наталия
      28 февраля 2015  

забор

Муж видимо улицы перепутал,да он говорил, что забор из зеленого профлиста,сказал,что его прошлым летом вроде ставили,вот этот почти весь сняли.

0
  • polinanool
    8 марта 2015  

сот Автодорожник, у нас прошелся грейдер

По ул Астория, автомобилистов и дальше вдоль озера

0
    • лентяй
      16 марта 2015  

как там у нас.

Все в порядке face with tears of joy

0
      • дачница
        18 марта 2015  

По ул.Дружная грейдер прошел или нет, кто знает?

Были месяц назад: воры прошлись, стекла побили, все разбросали...

0
  • Alex
    19 марта 2015  

Свет

В связи с 70 летием Победы,может подготовить обращение, чтобы дали свет в апреле-на радость ветеранам.

0
  • ау
    30 марта 2015  

подскажите

в прошлом году когда свет дали?

0
  • Потрудитесь прочитать
    30 марта 2015  

Ау!

весь топ сначала. Получите много ответов на интересующие вас вопросы. Свет в прошлом году на 15 км. подключили 8 мая. Будем надеяться, что в нынешнем году тоже не затянут с подключением.

0
  • дач
    6 апреля 2015  

А когда поедут дач.автобусы?В предстоящую субботу и воскресение 11-12 апреля не пустят их в рейс.

0
  • Внимание!
    10 апреля 2015  

Дачникам СОПК-1 ВЕСНА

По участкам опять прошлись воры. На улице Тенистой сняли забор из профлиста! (фото в галерее) Если кто-либо знает владельцев участка, сообщите им информацию.

0
  • Поц
    10 апреля 2015  

Где найти карту

СОТов 13-15-16 км. Есть ли такова?

0
  • 15 км
    11 апреля 2015  

Ув. дачники, у кого что украли, пож-та, сообщите в полицию. У нас сняли профлисты (СОТ Металлург). Говорят, во многих дачах побывали воры, но заявление только от нас поступило.

0
    • 123
      14 апреля 2015  

Продаю дачу Вилюйский тракт 15км. Сот металлург 6 соток 650 000р торг
      89142898910.

Продаем дачу сот "Урожай 1 " бревенчатый 2-
      х этажный дом, баня. Собственность. 650 000
      тр. 89247610041

0
  • гость
    16 апреля 2015  

Всем дачникам!

40-80-94 транспортный отдел мэрии, начальник отдела Татьяна Николаевна

По поводу начала автобусных рейсов на Вилюйские дачи звоните узнавайте. Требуйте.

В 2014 году уже с 12 апреля начали ходить.

0
    • Распродажа
      17 апреля 2015  

РАСПРОДАЖА «ВСЕ для ДАЧИ»
      18 апреля в субботу со склада с 12 до 16 часов состоится распродажа мебели, техники, прибамбасов для дачи! Готовимся к летнему сезону!
      1. Холодильник – 5000 р.
      2. Качели с крышей – 15000 р.
      3. Диван раскладной – 2000 р.
      4. Набор штор с тюлем новый на 4 окна – 2000 руб.
      5. Люстра дачная – 500 р.
      6. Кованый столик на 2 персоны и 2 стула – 2000 р.
      7. Умывальник- Мойка закрытая новая – 2000 р.
      8. Стеллажи 3 штуки – 500 руб штука
      9. Полки 3 штуки- 1000 руб штука
      10. Шифоньер дачный одежный – 1500 руб
      11. Набор Дорожек 5-6 штук – 1000 руб набор
      12. Тумбочки полочки прикроватные деревянные 3 штуки – 500 руб за штуку
      13. Телевизор дачный – 1000 руб.
      14. Шатер большой – 8000 руб.
      15. Плитка Мечта новая с духовкой – 8000 руб.
      16. Емкость для воды 2 штуки (50,60 л. с крышкой) 2 штуки – 1000 руб за штуку
      17. Посуда для дачи для готовки весь набор и для еды на 20 персон – 5000 руб за набор.
      Если все вместе покупать и обставить весь дачный домик разом , то оптом 55 тысяч
      Тел 89243687707 , 89243605009 Склад на Очиченко 25

0
    • MIGAIR
      17 апреля 2015  

Вчера звонил в ЯПАК по тел. 47-32-46, сообщили, что выезжали с проверкой на трассу, где в итоге автобус застрял. По их словам, пока мэрия не очистит дороги автобусы не пойдут. Либо ждать пока снег растает.

0
  • СЭМЭН
    22 апреля 2015  

Оказываем услуги по строительству на даче.

Качественно, быстро все дачные постройки. Фото в галерее. к.т. 89841052608

0
  • ARIES
    24 апреля 2015  

http://news.ykt.ru/article/31025

Перевозка дачников по Вилюйскому тракту будет осуществляться автобусом маршрута №123 с заездом на 13,15,16 км по следующему расписанию:

Время отправления от Якутского автовокзала:
    10-20; 12-30; 16-30; 18-20
    Время отправления от дач Вилюйского тракта:
    13 км: 10-55 13-05 17-05 18-55
    15 км: 11-05 13-15 17-15 19-10
    16 км: 11-15 13-25 17-25 19-20

1,2,3,4,9,10,11 мая 2015 года (выходные дни)

Маршрут №121 (13 км Вилюйского тракта)
    9-15 11-15 12-45 14-30 16-00 17-40
    Время отправления от 13 км Вилюйского тракта:
    10-00 12-00 13-30 15-15 16-45 18-25

Маршрут №123 (15-16 км Вилюйского тракта)
    10-20 12-30 14-10 16-30 18-20
    Время отправления от 16 км Вилюйского тракта:
    11-10 13-20 15-00 17-20 19-10

5,6,7,8 мая 2015 года (будние дни)

1 автобус с заездом на 13,15,16 км по следующему расписанию:
    Маршрут № 123 (13,15,16 км Вилюйского тракта)
    8-30 10-20 12-30 14-10 16-30 18-20
    Время отправления от дач Вилюйского тракта:
    13 км: 9-05 10-55 13-05 14-45 17-05 18-55
    15 км: 9-15 11-05 13-15 14-55 17-15 19-10
    16 км: 9-25 11-15 13-25 15-05 17-25 19-20

С 12 мая 2015 года
    автобусы маршрутов № 121, 123 будут осуществлять регулярное автобусное движение по следующему расписанию:
    № 121 «Автовокзал-Вилюйский тракт,13 км»
    Время отправления от Автовокзала:
    7-45 9-15 11-15 12-45 14-30 16-00 17-40 19-50
    Время отправления от 13 км Вилюйского тракта:
    7-00* 8-30 10-00 12-00 13-30 15-15 16-45 18-25 20-45

• В воскресные дни рейс в 7-00 с Вилюйского тракта не выполняется

№ 123 «Автовокзал-Вилюйский тракт,15-16 км»
    Время отправления от Автовокзала:
    8-30 10-20 12-30 14-10 16-30 18-20 20-15
    Время отправления от 16 км Вилюйского тракта:
    7-00* 9-20 11-10 13-20 15-00 17-20 19-10 21-05

• В воскресные дни рейс в 7-00 с Вилюйского тракта не выполняется

0
    • Ап
      28 апреля 2015  

С первого числа вроде а СОТ Весна обещают дать свет. Со слов электриков которые обслуживают линию.

0
  • на даче
    1 мая 2015  

Свет

Сегодня подключили линию "Весна". Отдельные трансформаторы будут подключены по мере оплаты за электричество.

0
  • я
    1 мая 2015  

сот ''Автодорожник''

Сегодня дали свет.

0
    • Дачник
      3 мая 2015  

СОТ "Урожай" тоже дали свет)))

0
      • Дачник
        3 мая 2015  

Сегодня 3 мая в 14:00 состоится собрание СОТ "Урожай", на повестке дня вопросы водоснабжения и вопрос замены труб на пластиковые и другое.

0
  • дачница
    3 мая 2015  

кто знает когда будет свет СОТ"Бытовик"?

0
    • Дачник
      4 мая 2015  

3 мая собрание СОТ "Урожай" не состоялось по причине отсутствия кворума, пришло всего 15 человек. Собрание перенесено субботу на 16 мая. На повестке дня выборы председателя товарищества и водолея. Так что если кто желает и может выдвигайте свою кандидатуру.
      На развилке 13 км. стоят грузовики с дровами и балбахами.

0
    • Бытовик
      4 мая 2015  

СОТ

свет дали три дня назад.

0
  • ainura.ru
    6 мая 2015  

сот связист когда дадут свет?

0
  • --9--
    10 мая 2015  

Автодорожник, Березовая. Были воры, но как то очень аккуратно, вынули стекло, забрали все что касается продуктов, из еды остались соль, сода и уксус. Стекло аккуратно лежит рядом, штапики. В дом тоже лазили, забрали утюг и древний обогреватель. Калитку за собой закрыли. Аж зауважала, думаю на следующий год пакет с остатками продуктов возле двери повыше повешу))

1
    • Priest
      13 мая 2015  

судя по всему

живущие по соседству =/

0
      • --9--
        13 мая 2015  

Priest, а я не жалею, у меня на все вещи на даче наговор, пусть хоть все выносят, только впридачу мой панкреатит, ну и все беды мои)). Только рада буду, избавят меня от древнего барахла и болезней

0
  • жду
    10 мая 2015  

Что со светом, всем дали или еще нет.

0
  • --9--
    10 мая 2015  

Автодорожник свет есть

0
  • 33
    10 мая 2015  

СОТ Электрик нету crying face

0
  • наталия
    12 мая 2015  

воры

Так нас в прошлом году тоже аккуратно обокрали,примерно перед майскими праздниками,мы даже не сразу заметили,замок в доме открыли, все что можно вытащили,и обратно закрыли,а в кухне видимо к замку ключ не смогли подобрать,туда не проникли,а так все аккуратно,это воруют свои же дачники,соседи,лично у меня подозрение на конкретных людей,соседей,но не пойман ,не вор,кстати,у нас сот''автодорожник'',возможно одни и

0
  • 33
    12 мая 2015  

СОТ Электрик и что будем сидеть без света теперь

Вроде бы председательшу поменяли ,а проблемы остались disappointed face

0
    • Priest
      13 мая 2015  

а сколько вообще

получают зарплату председатели - кассиры?

0
  • бааска
    15 мая 2015  

куплю недорого дачу или участок. 89142894946

0
  • отпуск
    15 мая 2015  

Когда будет свет electric light bulb???

0
  • ghik
    17 мая 2015  

Когда будет свет в СОТ "Электрик"? Может вообще не включат?

0
  • тор
    18 мая 2015  

Председателя на мыло. Хочу свету face with tears of joy face with tears of joy face with tears of joy

0
    • Alenka-B
      18 мая 2015  

председатель должен пойти и подать заявку на подключение..

А он я..йца мнет! Что за отношение такое! Надо срочно выбирать нового председателя! Когда такое было?! На дворе 18 мая, а света ещё нет.. Беспредел!

0
  • татьяна
    18 мая 2015  

Кооператив же "Электрик" этим все сказано, раньше свет был круглый год, а теперь у всех есть , а у нас нет. Вроде как будут менять общий счетчик, так как работает не в нашу пользу, дает показания слишком большие. Этот новый председатель не особо то и хотел быть председателем. Если есть желающие этим заниматься, предложите свою кандидатуру. Но глубоко сомневаюсь что найдутся желающие, неблагодарная работа.

0
    • Ап
      18 мая 2015  

а есть ФИО и тел нового председателя Сот Электрик что бы с ним связаться.

0
      • turtle25
        18 мая 2015  

Ап, я знаю, что он на центральной улице живет перед поворотом на ул. Поперечную за два или три участка

0
    • turtle25
      18 мая 2015  

татьяна, так счетчики всем индивидуально поставили. В прошлом году проблем не было: подключили и дальше каждый за себя платит. Неплательщиков отключают.

0
  • форс
    18 мая 2015  

Света в этом сезоне не будет в СОТ Электрик. Кому сказать спасибо?

0
  • татьяна
    19 мая 2015  

свет на даче СОТ ЭЛЕКТРИК

Помимо индивидуальных счетчиков есть еще и общий для СОТ, так вот получается что все оплатили,а на общем счетчике показания в разы больше. Толи наши работники энергетики умеют так хорошо заниматься индивидуальным счетчиками ,что показания меньше,чем фактически использовано, может где то минуя счетчик кто то подключается . Вот и получается,что вроде поставили индивидуальные счетчики ,думали будет лучше,а оказалось наоборот. Но это только в нашем СОТ, другие,например СОТ УРОЖАЙ, рады,никто не ворует свет,вовремя оплачивают, соответственно и свет дали в апреле. может общий счетчик неправильно дает показания,видимо поэтому решили его поменять. А вообще было бы хорошо,чтоб не было бы общего счетчика для СОТ,просто как в городе в квартирах каждый отвечал за свой.

0
  • татьяна
    19 мая 2015  

свет на даче СОТ ЭЛЕКТРИК

Телефон председателя СОТ ЭЛЕКТРИК 89244681838 григорий константинович,позвоните,уточните,может я владею не полной информацией. Что то нового узнаете напишите Пожалуйста

0
    • turtle25
      19 мая 2015  

татьяна, председатель отключен все утро звоним..
      В домах есть общедомовые счетчики, которые делятся на всех жильцов. Ладно, не про это

а мы же платили по три тысячи с каждого участка как раз для погашения по воде и другое..

0
  • Аленушк_а
    19 мая 2015  

Подскажите какой СОТ ул. Астория и координаты председателя

0
  • anmix
    19 мая 2015  

На вилюйском тракте как с интернетом? Сеть нормально ловит?

0
  • Топ
    19 мая 2015  

Ура возможно сегодня дадут электричество в

Сот Электрик. Информация от председателя.

1
  • 987
    19 мая 2015  

Так свет сегодня и не дали crying face

0
  • Ау
    20 мая 2015  

Свет появился? Пожалуйста.

0
  • Дачница
    20 мая 2015  

Урраааа! В СОТ Электрик только что дали свет!!!

1
  • Матильда
    21 мая 2015  

Скажите пожалуйста в СОТ Кооператор пошло поветрие засыпать проезды (Улицы) машинами песка ...хозяева некоторых дач так решают - чтоб не ездили по ним мимо другие - не мешали . А как проезжать тем собственникам у кого дачи в глубине находятся . Как бороться с такими дворянами ?

0
  • turtle25
    21 мая 2015  

ну вообще то улица-собственность СОТА а не дачника, и производить какие то действия??!! на собрании надо решать или пусть купчую покажут

0
  • СЭМЭН
    28 мая 2015  

Услуги строителя

Качественно, быстро все дачные постройки. Фото в галерее. к.т. 89841052608

0
  • Анна
    29 мая 2015  

Давайте все закажем воду питьевую. Ради нескольких бочек не приезжает водовозка.

0
  • LEONIK
    LEONIK
    Леонид Николаев
    31 мая 2015  

Здравствуйте! Из СОТ Авиатор кто нибудь здесь есть? Как там со светом, водопроводом. Там у нас участок, пока не застроились еще.

0
  • Никки
    2 июня 2015  

Что сегодня случилось? Мимо проходила в обед куча народу, машина ск, скорая стояла?

0
    • Дачник
      3 июня 2015  

1 июня привезли несколько самосвалов горного песка. 2 июня приехал экскаватор и разровнял его по дороге СОТ "Урожай". Начали делать дорогу, надеюсь на этом не остановятся. 3 июня около 15 часов провели пробный пуск воды по трубопроводу.

0
  • 26
    4 июня 2015  

сот "урожай-2" как найти председателя и кассира?

0
    • Дачник
      5 июня 2015  

Председатель СОПК "Урожай-1" Гурьев Алексей Владимирович +79247697940 он же по совместительству водолей.
      Казначей Соколова Галина Николаевна +79246644685 +79141086866
      Многие дачники ещё не уплатили взносы.

0
    • смит
      5 июня 2015  

урожай

на выходные приезжайте, они там бывают

0
  • раиса
    6 июня 2015  

сколько стоит 1куб дров?

0
  • Пенс
    7 июня 2015  

СОТ Электрик что порешали на

Собрании сот

0
  • Надин
    8 июня 2015  

Здравствуйте!СОТ Электрик нас обворовали стекла побили утащили все продукты сволочи уже второй раз. Ворует наш сосед молодой парень, со своими голодными дружками.В прошлом году такая красота тишина была, а в этом году говорят он с армии вернулся.

0
  • Ап
    8 июня 2015  

А какая улица у вас?

0
  • Надин
    8 июня 2015  

ул.Березовая

0
  • Надин
    8 июня 2015  

Мы купили позапрошлом году эту дачу хозяйка предупредила , что он с малых лет всегда ворует один находится на даче вообщем он из неблагополучной семьи(

0
  • Мда
    8 июня 2015  

Пишите заявление участковому. Пусть разбирается.

0
  • лето
    8 июня 2015  

Уважаемые дачники! Давайте общими усилиями отсыпим центральную улицу! Участок после конечной остановки и далее. Для этого необходимо объединение всех СОТ. Пишите номера своих председателей сюда.

0
  • Надин
    8 июня 2015  

А кто участковый тф.не знаете?

0
  • 730-554
    8 июня 2015  

Продаётся 3-х этажный дом 485 м2 в черте города Якутска (2012 года постройки!) с участком: благоустроенный, ИЖС, прописка, один гараж и котельная (все виды отопления!!!)
    Рассмотрим варианты Обмена с доплатой!
    Торг уместен!
    Все вопросы по тел.: +7 (914) 273-05-54

0
  • какой антенной пользуетесь?
    10 июня 2015  

Дачники 15 км, у кого хорошо показывает ТВ

0
  • fog
    11 июня 2015  

У меня в общем показывает шесть каналов на твердую 4.

0
  • дачник 15 км вилюйского
    11 июня 2015  

у меня стоит простая антенна с электроусилителем 14 каналов ловит . помоему антенну надо ставить чуть выше деревьев и все будет показывать

0
  • Сосед
    14 июня 2015  

Сот Электрик по каким дням и в какое время дают воду?

0
  • Сосед
    14 июня 2015  

Спасибо

0
  • kadr_do
    15 июня 2015  

всё посадила, осталась рассада кабачков, тыквы, капусты, семенной картофель, если кого интересует, тел. 8924-170-2668

0
    • Дачник
      15 июня 2015  

Раньше участковый был, майор
      полиции Жийдибаев Улан Жумакожоевич
      +79841160023 сейчас не знаю кто, может опять он. Наш дачный посёлок относится к 4-му ГОМу,
      дежурная часть 431101, тел. доверия
      431211.
      В случае кражи сразу пишите заявление!!!

0
  • Надин
    16 июня 2015  

Спасибо большое за информацию

0
  • nio
    21 июня 2015  

Всем здравствуйте! У меня вопрос про колодец, в этом году купили дачу, водопровода нет, при опросе соседей уточнил, что все имеют колодцы, у нас колодец глубиной около 2 метров, вода в ней "ржавая" это нормально, или надо копать поглубже, спасибо за ответы.

0
  • 15 км
    22 июня 2015  

Воспользуюсь услугами настройщика ТВ-антенны (не спутниковая)

0
  • марина
    26 июня 2015  

по каким дням дают воду урожай2 ????

0
    • Дачник
      1 июля 2015  

Каждый день на конечной остановке строит передвижной магазин на колёсах Якутского хлебокомбината, реализует свою продукцию.

1
      • Дачник СОТ "Урожай"
        4 июля 2015  

Вчера бульдозер разровнял ранее привезённый песок по всей дороге.

0
        • _valent
          _valent
          Dkflbvh
          5 июля 2015  

Теперь лётчики появились.

Ну нафига спрашивается гнать с такой скоростью.Хоть лежачие полицейские делай.

0
  • --9--
    6 июля 2015  

Мы на собрании отказались дорогу грейдировали чтобы нам, именно из-за летчиков. Хотя председатель и предлагал. Очень много деток на улице, пусть лучше ухабы

0
  • СОТ АВТОДОРОЖНИК
    6 июля 2015  

КТО ЗНАЕТ ПОЧЕМУ НЕТ СВЕТА СЕГОДНЯ?

0
    • к
      14 июля 2015  

проезд сколько на вилюйский тракт 16 км

0
      • Дачник
        23 июля 2015  

Проезд 36 рублей

0
        • Дачник
          12 августа 2015  

Кроме хлебобулочных изделий передвижной магазин на колёсах Якутского
          хлебокомбината продаёт ещё и консервы, соки и минералку.

0
  • Григорий
    Григорий
    Григорий Сергин
    13 августа 2015  

здравствуйте! А кто нибудь в курсе что с водой? (СОТ Тайга, СОТ МЕТАЛЛУРГ)

0
  • предстедатель сота
    17 августа 2015  

подскажите телефон председателя сонт "Дальний" ул Алмазная

0
  • Ася
    17 августа 2015  

Здравствуйте! Скажите кто поставил баки для мусора на Вилюйском тракте? Это же ужас. Нашим людям дай только волю наср..... Все теперь валяется вокруг и по всему лесу. КТО ЭТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ УБИРАТЬ??????? И у кого ума хватило на такое? Надо найти это нехорошего (мягко говоря) человека или группу лиц и заставить все везде убрать!!!!!

0
  • дачник
    17 августа 2015  

СОТ "Кооператор" кто председатель??? номер напишите пожалуйста

0
  • ГРИБ
    18 августа 2015  

СОТ Электрик

Ув. Соседи не забываем оплачивать за воду. Сумма то смешная,а вы ж***** из 140 участков оплатило только около 30.На следующий год до полного погашения воды не ждите.

0
  • Priest
    19 августа 2015  

По дороге образовалась куча мусора

из-за какого-то "умника", к-ый написал на бетонном колодце "мусор". Предлагаю выйти на субботник, пока в городскую свалку №2 не превратили. Нельзя же гадить там где живешь! Люди, одумайтесь! Надо беречь природу! Никто кроме нас там не уберет!

1
  • 666
    19 августа 2015  

как председателя СОТа "кооператор"найти?

где информацию взять?

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      19 августа 2015  

Внимание по дачам ездит на белой иномарке гос номер 943кс явно цыганской внешности худощавый мужчина лет 30 рост примерно 1,75см. одет в зелёную куртку типа камуфляж продавал бензопилу и ещё какие то инструменты. Наверняка ворованное. Будьте осторожны.

0
  • колхозник
    20 августа 2015  

левый товар у них просто , всё в упаковках под фирмУ, так то они и прошлом году барыжили бензопилами и электролобзиками всякими

0
    • 123
      21 августа 2015  

Вывоз мусора +79143036851
      Вода 250425

0
      • Дачник
        23 августа 2015  

Внимание, на дачах отключат электричество.

Жители самого крупного села Горного улуса на два
        дня останутся без электричества.
        Энергетики уведомляют жителей об отключении
        электроэнергии с утра 25 августа до вечера 27
        августа в связи со строительством линии ГРЭС-2.
        Временное ограничение электроснабжения
        планируется в Горном районе, в частности, в самом
        крупном селе Магарасе с населением более тысячи
        человек.
        Также без электричества останутся дачные
        кооперативы по Вилюйскому тракту в Якутске,
        предупреждает пресс-служба Центральных
        электрических сетей.
        Источник: News.Ykt.Ru

0
  • Тонкая
    25 августа 2015  

С 8:00 до 20:00.

0
  • Ася
    26 августа 2015  

Огромное спасибо тем кто убрал мусор и эту трубу на 15 км Вилюйского тракта!!! МОЛОДЦЫ!!! Дай бог вам здоровья!!!

1
  • Ирина
    28 августа 2015  

Большое человеческое спасибо, за уборку мусора! Низкий поклон и самые добрые пожелания!

0
  • 15км
    28 августа 2015  

Куплю доски 40-ку 6-метровые, 6 штук

0
  • татьяна
    31 августа 2015  

на даче Вилюйский тракт 15 км (конечная остановка) приблудился очень красивый ухоженный рыжий кот (кошка), очень ждет своих хозяев, информация 89142732098, 89241770761

0
    • Дачник
      4 сентября 2015  

Услуги самосвала. Песок кильдямский 10т.р. песок речной 7т.р. песок горный 7т.р.
      Тел. 702116.

0
  • куплю дачу наличкой
    4 сентября 2015  

Срочно куплю дачу, участок

0
  • 123
    6 сентября 2015  

Классно

0
  • 66
    8 сентября 2015  

а группа дачники или огородники есть в ватсапе?

0
  • Алек
    8 сентября 2015  

Куплю дачу на Вилюйском тракте. 89148225027

0
  • Дачник
    15 сентября 2015  

16 км

Сот природа есть кто?пишите

0
  • Павел
    15 сентября 2015  

Уважаемые дачники а не могли бы вы мне подсказать тел. Председателя СОТ БЫТОВИК.

0
  • Salter
    15 сентября 2015  

Ходят люди подозрительные. Группа 5-6 человек, местные. Иногда поддатые. Возраст разный 50+ и 30+ . Как решить вопрос безопасности на дачах ? Как организовать видеонаблюдение круглый год ? Ваши мысли , предложения.

0
  • Алена
    15 сентября 2015  

Подсткажите пожалуйста номер телефона председателя СОТ Электрик

и кто принимает оплату?

0
  • СОТ Металлург
    15 сентября 2015  

Salter, а у вас какой СОТ?

0
  • швейк
    17 сентября 2015  

До какого будет свет? Сот Автодорожник.

0
  • надежда
    19 сентября 2015  

Хочу купить дачу.но

В этом соте нет водопровода. Сот дальний. Может можно будет провести водопровод. Кто знает может быть.а то участок очень понравился.

0
  • павел
    19 сентября 2015  

Подскажите номер председателя СОТ БЫТОВИК очень нужен

0
    • Дачник
      22 сентября 2015  

На 15км. дед живет круглый год, около
      магазина при свороте на ул.Астория, домик
      такой еще в елочку (вагонкой) обшит, мы его
      видели зимой по дачам шарится, что ему там
      делать? А потом на крестьянском рынке
      сидит и барахлом торгует, видела лично
      (всякие счетчики, инвентарь все б/у).

0
  • северянка
    22 сентября 2015  

15 км СОТ Северянка ул. ЯСНАЯ с20 на 21 сентября опять выставили дачу, с соседями подозреваем одного из соседей, живущего на нашей улице, у него всегда алкаши собираются и возле магазинов тусуются

0
  • да и х е р на них
    30 сентября 2015  

у них цены конские и летом были ! полторушка пива крепкого 200 бабок , а на 13 по городским ценам норм

0
  • Магазин на 13 км
    1 октября 2015  

находится на конечной остановке 121 автобуса, 13 км.

0
    • Дачник
      8 октября 2015  

СОТ "Урожай" уже отключили от электричества. Сегодня на конечной 15км. стоял патруль ДПС двое полицейских в полной экипировке на автомашине. Стоят и внимательно рассматривают все проезжающие автомобили и прохожих.

0
      • дач-мач
        11 октября 2015  

Что они там стоят,пускай стоят возле ночных клуб

правда 5 лет назад когда ремонтировал квартиру жил на даче неделю в это же время.Уставший уснул 8 вечера,вдруг ломяться 9 вечера в дверь.Я взял заготовленную штыковую лопату и наставил ему в горло сразу возле двери.Тот завопил "ошибся с адресом!" и резко убежал.На вид ему около 40 лет славян.вида рост 160 см на запястье рисунки.

0
        • Энергосбыт
          15 октября 2015  

МонтажЭнергосбыт напоминает о необходимости ежемесячно оплачивать потреблённую электроэнергию на дачном участке. Согласно п.2.1 договора электроснабжения, должники будут обесточены. Подключение происходит на платной основе при наличии квитанции о погашении задолженности.
          Тел. 26-26-33.

0
  • Alek
    20 октября 2015  

Здравствуйте! СОТ "Кожевникова" кто председатель?
    Подскажите пожалуйста

0
  • Alek
    20 октября 2015  

Эээ СОТ "Кожевник"
    Хотел сказать. Дело в том что я там дачу купил, хочу найти председателя

0
  • Alek
    21 октября 2015  

Увы. Не знает

0
  • вашемумалышу
    30 октября 2015  

Добрый день.ищу председателя вид.тракт 15км ул.Дяди Паши.если есть группа добавьте пожалуйста 89248699174.взаранее благодарю.

0
  • ARIES
    19 ноября 2015  

Свалка на Вил.тр.26км

Свалка переедет на 17 километров дальше по Вилюйскому тракту

В 2012-м году городская свалка вошла в состав имущества МУП "Жилкомсервис". Мы обратились к директору предприятия Андрею Лебедеву.

- Андрей Викторович, кто-нибудь живет на территории свалки?

- Говорят, раньше жили, но сейчас остался только один товарищ. Он живет в трехстах метрах от полигона, в лесу. Его зовут Виктор. Мы выяснили, что у него есть квартира в городе. Но Виктор предпочитает жить в лесу, он немного асоциальный. Появляется на полигоне, собирает что-то для себя, никому не мешает.

- Свалка действительно переезжает на другой адрес?

- В конце этого года должен пройти конкурс на строительство нового полигона на 26-м километре Вилюйского тракта. Примерная стоимость работ - порядка 700 миллионов рублей.

- Переезд состоится по причине переполненности свалки на 9-м километре?

- Нет. Площадь нынешнего полигона - 45 гектар, он может работать еще долго. Дело в "дороге ветров" - свалка расположена слишком близко к Якутску, и горожане часто жалуются на запах, это же токсические выделения. Поэтому и было принято решение по переносу полигона подальше от столицы. Площадь нового объекта - более 60 гектар, там будут применяться совсем другие технологии по сортировке и прессованию мусора.

- А мусороперерабатывающий завод?

- Мусороперерабатывающий завод и новый полигон станут единым комплексом. Под строительство завода выделена земля на Базовом переулке. Сначала мусор будет вывозиться туда, прессоваться, а затем - на полигон на 26-м километре Вилюйского тракта.

http://news.ykt.ru/article/37257

Надеюсь будет хорошо прессоваться и не будет мусора по обочине! Нельзя природу загаживать!

0
    • Дачник
      1 декабря 2015  

Открытие «Якутской ГРЭС-2» намечено на середину июля следующего 2016 года.
      Может тогда электричество на наших дачах будет круглый год, как думаете?

0
      • вдруг район станет выгодным
        25 января 2016  

Дачник, доживем до июля и посмотрим

0
      • ARIES
        25 января 2016  

как минимум 2017 году будет ввод 2 очереди

плюс испытания и т.д. Если всё будет идеально, то в 2018г. может и будет. Было бы неплохо.
        А был бы газ (ГРП) было бы вообще замечательно :)

0
  • Hd
    24 декабря 2015  

В каком СОТ дача сгорела.

0
  • Pol
    7 февраля 2016  

Кто был на даче? Как там,заборы стоят?

0
  • Надин
    2 марта 2016  

Я тоже хочу в этом году поставить забор из профлиста, да боюсь, что все будет напрасно :(((

0
  • Линейщик
    3 марта 2016  

А СОТ Дальний или Дальняя

На каком км стоит? И кто щас там председатель?

0
  • Надин
    3 марта 2016  

На 15 км.

0
  • polinanool
    5 марта 2016  

Сегодня ездили с проверкой дачи, сот автомобилист прошелся грейдер. По астории автомобилистов и дальше по озерной. И главную улицу от вилюйского тоже почистили.

0
  • Оксана
    6 марта 2016  

Сегодня были, тьфу -тьфу все нормально ,забор стоит. Сегодня было много людей на дачах

0
  • kss14
    10 марта 2016  

Добрый день, подскажите пожалуйста председателя сот Авиатор как найти? Документы потеряли на участок :(
    Пожалуйста, помогите найти :)

0
  • Salter
    15 марта 2016  

Продаю дачу, 15 км. 10 соток, дом 2-х этажный 106 кв.м. Первый этаж - кирпичный. Второй легкий. Емкость для питьевой водя 7 куб. Летняя кухня. 1 350 т.р . Торг (924) 462-21-00

0
  • Жора
    15 марта 2016  

когда автобусы ходят на 15км .

0
  • тылдьыт
    15 марта 2016  

меняю 2комн КПД в Московской области на дачу в Якутске в пределах 1,5 млн. руб. Ватсап 89644248537

0
    • аннет
      22 марта 2016  

тылдьыт, квартира в Московской области конкретно где находится?

0
  • тылдьыт
    22 марта 2016  

д.Ермолино Талдомского района

0
    • Дачник СОТ "Урожай"
      4 апреля 2016  

В выходные ездил на дачу, на улице Мелиораторной вроде всё нормально, грейдер ещё не прошел, следов взлома и проникновения на нашей улице вроде нет.
      На развилке 13км. стоят грузовички с балбахами и дровами.

0
  • tanya2490
    5 апреля 2016  

кто знает когда свет дадут на 15км.

0
  • tarabukina.v
    5 апреля 2016  

Добрый день, кто знает председателя СОТ Кооператор, телефон, пожалуйста, напишите, мы хотим там дачу купить)

0
  • tanya2490
    7 апреля 2016  

кто знает с какого будет ходить автобус на вилюйский тракт?

0
  • Инна
    7 апреля 2016  

Кооператор

89142252819

0
  • ахог
    9 апреля 2016  

Давайте создадим группу в фатсапе кидайте заявки добавлю всех 89618697799

0