1 год на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Расход топлива Прадо 120
  27061
Всем привет!
у кого какой расход бензина в городском цикле? на каком бензине ездиете и т.д. пишите.
У меня по городу порядка 20л на 100км жрет точно, (плюс прогревы) может и больше даже, в день езжу порядка 20км может, иногда больше и меньше, авто прадо 120 кузов 2003гв, японец, 3RZ, 2,7л, вчера встретил знакомого парня, у него прадо 120, 2004гв, 2TR двигатель, говорит жрет 12л на 100км или не то сказанул он? как так может 12л на 100км по городу???
ПС: По расходу топлива, какую нибудь диагностику можно делать или нет?
Ответов 37 Написать ответ
  • jokerryura
    10 апреля 2014  

у меня 120 2007 г. 4 литровый дилер

по городу щас 20 жрет, заливаю только 95 туймаада нефть. комп 20 показывает и сам замерял тоже 20, зимой 30 жрал по городу, в день сейчас 500-600 руб заправляюсь и хватает. 12 литров по городу ниодин прадо не ест. по трассе да, у меня по трассе выходило 9-11 литров. коробка 5 ступка, скорость 90-100 км. летом по городу 17-19 ест.

0
  • soprano1986
    10 апреля 2014  

у меня тоже как у тебя 3рз 2003 года по городу ест с прогревами 18 литров.

Заправляюсь в паритете на 2000 95 бензом на неделю спокойно хватает

0
  • Бостон
    12 апреля 2014  

заправился вчера 92 снгс

горела лампочка бенза, залил 9л., обнулил одометр, сегодня проехал 29км и лампочка засветилась бенза! чё у меня сейчас на сотню жрет 30 л примерно чтоли, не слишком ли много? лампочка чека не горит, а так лампочка чека есть, горит, после заводки тухнет, выходит все датчики норм, как проверить расход на диагностике??? работает авто норм вроди, едет как полагается для 2,7л без фанатизма, езжу не так, что газ в пол, .......что проверить или свойственный расход это??

0
    • quickmen
      12 апреля 2014  

для чистоты

эксперимента залей полный бак до отсечки. проезди день два и еще раз заправь-подели залитые литры на пройденные км. по моему комп считает за последние 100км и при малых пробегах он покажет неправильную инфу...

0
      • 3рз
        17 апреля 2014  

3рз так и кушает, 2 тр по экономичнее будет но максимум литров на 2-3

покрайне мере у меня так было, после сурфа215 пересел на прадик с 2тр правда новый=))совсем.по городу сейчас 15-16 вроде.

0
  • praded
    20 апреля 2014  

расход

Прадо 120 2007 г. 2.7 лично расходом доволен. Правда никогда не считал сколько на 100 км. кушает, всегда считал деньгами. Был прадо 120 4 л. 2003 г. 4-5 тыс. в неделю. Пересел на лекс 470 2001 г. 4.7 в неделю заправлялся на 6-8 тыс. Сейчас на прадо 2 - 3 тыс. Правда 2.7 после 4.7 это п... полный, не погонять, с ревом со сфетофора не газануть и смотришь с долей завести на машины с большим объемом, спокойня идя в ряд с пузотерками, но зато семейный бюджет доволен )))
    З.ы. это расход летом. Зимой деньги умножаем в 1.5 раз. если колматить машину то 4л. и лекс в 2 раза умножаем.

0
    • karatnic
      28 апреля 2014  

quickmen правильно пишет.

У меня 3rz 95-й, тоже 20 на 100км кушает летом. Это норма. Но я на газу. В городе все равно не разгонишься, так что доволен)))

0
      • karatnic
        28 апреля 2014  

Только не 2-3 дня поезди, а желательно один день и по дольше.

Чтоб на прогрев не обмануться...

0
      • karatnic
        28 апреля 2014  

Только не 2-3 дня поезди, а желательно один день и по дольше.

Чтоб на прогрев не обмануться...

0
  • Бостон
    13 мая 2014  

расход сейчас

сейчас ест на 100 км по городу порядка 24-25л АИ-92 СНГС или порядка 20-21л АИ-95 СНГС, к примеру 100км я проезжаю за 4-5 дней где-то. Расход считается норм вроди?
    ПС: На 95 едет ваще ровно и обороты берет, ежели на 92 бензине и расхода топлива больше

0
  • jokerryura
    26 мая 2014  

я 100 км проезжаю за 2-3 дня

расход 18 литров (не по компу) от заправки до заправки с кондеем. прадо 4 л. правда пару раз топал при обгоне. у тебя че то много ест. на днях встретил двух знакомых с двигами 2 тр и 3рз. спросил расход. грят 14 по городу. я им не поверил. у тебя более реальный. так че получается 4л ест как 2.7? а че знакомые врут начит?

0
    • Бостон
      26 мая 2014  

странно, у меня жрет значит!

Свечи недавно менял, Денсо какие то поставил по совету магазина, топливный фильтр менял, Чек не горит, норм. Вот в выхи заправил 18л 95 СНГС проехал ровно 80км, остаток сматрел по остаткам км и лампочка уровня топлива загорелась. Что и как проверить по расходу, что влияет на расход топлива? Масло свежее, фильтр норм. Езжу норм, резко в пол не топлю

0
      • 711
        26 мая 2014  

педальку-то надо иногда и отпускать

и смотреть на обороты. чувствую они у тя 3 и выше постоянно. При нормальной езде, имеются в виду обороты двигателя до 2,4-2,5 (2,7) 2ТР 2005 г. у меня потребляет 15-16 на 100 км., летом.в городе.

0
  • Бостон
    27 мая 2014  

диагностика

был вчера в сервисе на диагностике, все работает норм, единственное загрязнился воздушный фильтр и грязный был датчик ДМРВ, в воздухане который стоит и сказали надо почистить дросс/заслонку.

0
  • алексей
    21 июля 2014  

тема на тему

у МЕНЯ ПРАДО 120 ДВИГА 1GR ПО ГОРОДУ 16,ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА 1 ТЫС И ЕЖУ 3 ДНЯ Я В САМ В ШОКЕ ДО ЭТОГО БЫЛ ПРАДО 3,5 ЛИТРА ТАК ОН БОЛЬШЕ ЖРЕТ ЧЕМ 4 ЛИТРОВЫЙ ВОПЩЕМ РАД РАСХОДУ ЖРЕТ МАЛО

0
    • GrizzlyBear
      2 августа 2014  

1

Алексей не путай смешанный цикл и городской, если ты проехал большое расстояние по трассе не обнуляя комп, то в городе у тебя будет показывать 15-17, т.к. он считает от общего пробега и сожженного топлива. У меня после загородной поездки показывало 14,5 и это не значит, что так оно и есть. П.С. да но глаз радует, поэтому не обнуляю =)

0
      • Андрей
        16 декабря 2014  

2 тр

вчера на 145 км из них 65 трасса остальное по городу. 9ч35 мин работа двиг без остановки .35 литров расход .двс 2 тр .это нормально или как

0
        • GrizzlyBear
          16 декабря 2014  

1

данные по бортовому компьютеру? если авто долго стояло заведенным то такие показатели при наших погодных условиях, это нормально.

0
          • Андрей
            16 декабря 2014  

2тр

по компу время работы двс .а так по спидометру

0
            • GrizzlyBear
              16 декабря 2014  

1

комп показывает среднюю цифру сожженного топлива и пробег, поэтому он всегда врет и его надо обнулять перед каждой поездкой чтобы узнать какой расход в конкретное время. Хочешь замерить реальный расход залей бензин под горлышко проедь 100 км и снова залей топливо под горлышко, количество залитого топлива и есть расход. Фрилансер если авто стоит пол дня на улице семь дней в неделю и комп не обнулять то покажет расход 35. На трассе и у меня 11 л при скорости 110-120 выходит при -35

0
          • Freelancer
            16 декабря 2014  

Нихрена это не нормально

35 литров. ЖЕсть. У меня машина каждый день колматит на морозе с 8 утра до 7 вечера. Расход не может быть больше 15 литров, т.к. заливаюсь 2-3 раза в неделю по 1т.р.

0
  • Freelancer
    16 декабря 2014  

Мне кажется у вашего знакомого прадо 4wd Парт-тайм

Т.е постоянный задний привод + жестко подключаемый передок. Как на уазиках получается. Естественно расхода будет меньше на 3-5литра, чем на прадо фулл-тайм с постоянным 4вд. У меня Prado 120 2tr-fe парт-тайм. Расход примерно такой же - 12-15л по городу. Смотря как топнешь. На трассе не больше 11 получается.

0
    • GrizzlyBear
      16 декабря 2014  

1

если топать то и летом можно в 20,5 уложится на 100 км =)))

0
      • Андрей
        16 декабря 2014  

2 тр

так нормально или жесть :-)вчера еще и минус 50 было почти .если стоять с утра до вечера и ехать 10 км то я думаю любая машина будет меньше расходовать. чем по трассе ,по городу ,и стоянка 3.4 часа.

0
        • GrizzlyBear
          16 декабря 2014  

1

если компьютер показывает 35 литров то нормально, т.к. он врет.

0
          • Андрей
            17 декабря 2014  

2 тр

и я тоже думаю нормальный расход

0
            • прадо 120
              25 декабря 2014  

расход по компу в дроме пишут так не так?

Комп постоянно считает топливо , отталкиваясь от
              среднетехнической скорости . Если остановился а
              машина продолжает колмотить , ср . тех.скорость
              начинает падать- отсюда и плачевные
              результаты. Расчитано на то ,что при каждой остановке
              двиг будет глушиться .Тогда расход будет считаться
              более реальным

0
  • Бостон
    26 декабря 2014  

расход надо считать в итоге по фактическому расходу считаю!

например! загорелась лампочка уровня топлива, остаток про километражу скажем 30км, заправляем 30л, считаем скока проедет за эти 30л км, до загорания лампочки уровня топлива опять до 30км, вот и выйдет фактический расход с колматежками, прогревами и т.д., и выйдет средний расход на сотню по городу скажем! я так считаю у себя!

0
    • прадо 120
      27 декабря 2014  

х.з.

по компу у меня ср расход 26,7 был на той неделе в морозы.
      как обнулить комп ? ср расход

0
  • Alecon21
    21 апреля 2015  

ДИЗЕЛЬ(3.0 1KZ-TE) ОДНОЗНАЧНО ЭКОНОМНЫЙ, расход трасса - 11л/100км, город - 15-16л/100км

0
  • Alecon21
    21 апреля 2015  

ДИЗЕЛЬ(3.0 1KZ-TE) ОДНОЗНАЧНО ЭКОНОМНЫЙ, расход трасса - 11л/100км, город - 15-16л/100км

0
  • Alecon21
    21 апреля 2015  

0
  • Alecon21
    21 апреля 2015  

0
  • keals
    28 апреля 2015  

Трачу 22 л газа на 100 км. Заправляюсь на 1500 Рб и этого мне хватает на 10 дней.

0
  • мпа
    17 февраля 2017  

заливай полный бак обнули одик проедь с пункта А до пункта Б идо полного сколько влезит далше умнажай или дели

0
Ответ на тему: Расход топлива Прадо 120
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания