проблема с двигателем обращайтесь помогу советом без обмана
v444  -  8 апреля 2014 23:10   83285
Ответов 973 Написать ответ
  • 5 - E .F E 8 апреля 2014  

двиг

двигатель дымить начал, с глушителя черный кондессат капает

0
    • v444
      v444 8 апреля 2014  

кольца залегли а конденсат у всех капает чернота от грязи в глушителе

0
      • 5 E FE 8 апреля 2014  

двиг

на новые поменять или что то залить?

0
        • v444
          v444 8 апреля 2014  

не чего туда не зальёш пустая трата денег и времени раскоксовка сказка

Пробег какой

0
          • 5 E.FE 9 апреля 2014  

двиг

1999 г в тойота раум

0
            • v444
              v444 9 апреля 2014  

продай её купи новую или ремонт

0
              • николай532
                николай532
                nikolai54
                29 июня  

Важно

Забудь о мойке автомобиля как о страшном сне! Джереми Кларксон написал - http://driwe2.blogspot.com  о изобритении, которое защитит о пыли, грязи, воды, царапин и уберет "паутину"! Очень просто в применении и автомобиль всегда как новый!

0
          • Сергей 15 апреля  

v444,

0
          • Магамед 23 июня  

v444, У меня такая проблемма.машина не реагирует на педаль газа не набирает обороты вообще и сильно греется выпускной колектор.меряли компрессию от 1кг до 4кг.иногда обороты поднимаются но быстро падают и снова

0
      • sr20det
        sr20det 5 марта 2015  

Ахаха...

0
      • Roman433 23 мая  

v444, самый верный способ на мой взгляд: снять поддон, снять головку двигателя, открутить поршни от коленвала, аккуратно вытащить поршни, если на них нет задиров на поршнях и на гильзах нет задиров и канавок от ржавчины (такое бывает при попадании воды, аккуратно при помощи керосина и деревянных или пластиковых инструментов вычистить посадочные места и кольца и масляные каналы. Если кольца без сильного износа поставить на место при помощи специального приспособления из жести, в правильном расположении замков, по необходимости поменять вкладыши, маслосъемные колпачки, вкладыши сальники. притереть клапана. В результате вы получите компрессию возможно как у нового мотора, хорошую тягу и почти нулевой расход масла от замены до замены. Я провел данную операцию на двигателе тойота 5Е-ФЕ. расход масла упас с литра на 200-400 км до 3-5 мм на щупе от замены до замены (5000 км) расход топлива за городу с 9 л на 100 км упал до 6-7 по городу 9-10л. По городу езжу 80-100 км час. за городом 100-130 км в час. на момент ремонта пробег данного мотора был 700 000 примерно. прошло два года не чего не изменилось масло лью полусинтетику меняю каждые 5000 км. Но масло подделка где ваять оригинальное масло хорошего качества не знаю. Вариант заказывать в Японию но получается дорого и долго. Хочу попробовать петра канада

0
    • sr20det
      sr20det 6 марта 2015  

Чем дымит?

0
    • Валерий 4 марта  

Подскажите пожалуйста у меня на приборе пройзашол обрыв ремня ГРМ при ремонте замена клапанов машина трайт сильно дымит нет тяги

0
  • vrungelek
    vrungelek 9 апреля 2014  

двигатель троит (дребезжит) это может быть из за свечей?

териос движок К3

0
  • Рома 9 апреля 2014  

Двигатель ниссан GA 15

Хотел поменять свечные сальники на крышке надо совет.Как их менять если оно не разборное

0
    • v444
      v444 9 апреля 2014  

на катушках резинки что ли

0
      • DeNissan
        DeNissan 9 апреля 2014  

GA 15- трамблерный мотор, какие нахрен катушки?!

сальники свечных колодцев, которые в клапанной крышке стоят...

0
        • v444
          v444 9 апреля 2014  

если не разборн купи новую

0
        • кушать подано 24 апреля 2014  

помощничек даже не знает гыгыгы что неразборные

Сальники эти в комплекте с крышкой идут стоят дорого около 9 рублей

0
  • ушатал 9 апреля 2014  

когда пользуюсь омывателем, в салонпроникает запах незамерзайки, как устранитьпосоветуйте?

0
  • Grisha84
    Grisha84 9 апреля 2014  

Двигатель 3 S FSE на холодном заводится плохо

с 4 -го 5-го раза. Когда прогреется с пол пинка. В чем проблема в насосе D4?

0
    • v444
      v444 9 апреля 2014  

прчин много проверь свечи возд фильтр для начала

0
      • sr20det
        sr20det 5 марта 2015  

Даааа... Прям гуру моторов :)))) а вы в курсе что на 3S-FSE имеет место быть форсунка

холодного пуска? А еще есть датчик температуры ОЖ (охлаждающей жидкости)
        Короче не морочьте людям мозги. Тут только один совет на все эти вопросы - езжайте на диагностику или к мотористам...

0
    • Евгений 13 июня  

У меня тоже была такая проблема, тебе нужно промы́ть в ультразвуки или заменить форсунку холодного пуска,она находится во вскном коллектори возле дроссельной заслонки.

0
  • davidovish
    davidovish 9 апреля 2014  

2jz ge краун 145кузов без газа обороты 2000 на холостом

на D падают до 1100

0
  • 12345 9 апреля 2014  

ДВС 3S-FE

Мсло уходит через сапун ( сапун поменял )Двиг работает нормально без нареканей расход бензина как у нового двигателя толька одна проблема. ЧТО посаветуеш ???

0
  • 9 апреля 2014  

4аfe

4целиндр не работает из за чего свечи рабочие высокие провода тоже нормальные вот зимой ехал и резко газ до полика нажал и с того времени не работает

0
  • Alfred80
    Alfred80 10 апреля 2014  

можно ли откапиталить 1nz-fe или же контракт поставить

0
    • v444
      v444 10 апреля 2014  

да не чего сложного в нём нет и зап части тоже есть

Для нз нужна цепь 7500 кольца 1900 рем комп 2500 датч егр 2400 свечи 600 масло 1900 и всё правда зап части тайвань но приличного они качества на себе испытал

0
  • svetlanakt
    svetlanakt 10 апреля 2014  

заглох двигатель

на ходу 4М50 дизель на ММС Кантер, шел на малых, отчего может быть? Стартер крутит норм рез-т 0. Педаль газа электронный

0
    • v444
      v444 10 апреля 2014  

прчин много проверь фильтра возд топл грм для начала

0
      • sr20det
        sr20det 5 марта 2015  

Сигнал с коленвала есть для начала? Тнвд электронный и без сигнала датчика коленвала

или того что выполняет его функцию двигатель не заведется.

0
  • славка 10 апреля 2014  

как будет лучше 1нз-ввтай цепь гремит обороты на

холостых плавают жоска (думаю из за цепи) масло не ест хочу поменять цепи но здесь вроде тока тайваньские за 3-4 штуки или же поменять на контркат? пробег 189 тысч денег ни на что не хватает((

0
    • v444
      v444 10 апреля 2014  

в японце зимой брал 7500 комплект

Обороты и цепь врятли датчик холостого воздушную заслонку помой ацетоном

0
      • sr20det
        sr20det 5 марта 2015  

Зря вы так. Износ цепи и ХХ напрямую не связан, но из-за гуляющего угла опережения зажигания

могут плавать обороты

0
    • v444
      v444 10 апреля 2014  

контракт смотрел не понравился внутри грязи много !

0
  • groove11
    groove11 11 апреля 2014  

D4BH, дизель, МКПП

Жрет масло слегка. Плюс с утра на холодную не заводится сразу, приходится крутить минут 10. со вчерашнего, даже на горячую не завелась и цепление отказало. Раньше оно как то заедало, сейчас вообще нету.

0
    • v444
      v444 11 апреля 2014  

дизеля приходят в россию с гиганскими пробегами

В поршневой как правила износ цилиндра 1 мм на сторону это очень много отсюда вывод плохое сжатие .проверь компресию ,компрессия должна быть в норме, большая компр масло вцилиндрах маленькая тоже плохо ну и топливные тоже устают

0
  • и начал дымить белым, и соляру жрет 11 апреля 2014  

Исудзу Бигхорн 4JG2 перегрел двиг

0
    • v444
      v444 11 апреля 2014  

молодец поздравляю !

0
      • sr20det
        sr20det 5 марта 2015  

Молодец! Классный ответ! Содержательный :)))

Для начала проверьте прорыв газов в систему охлаждения. Снимаете шланг с расширительного бачка, который идет от радиатора и опускаете его в бутылку с антифризом или водой, не важно, и гоняете двигатель на разных оборотах. Если будут наблюдаться пузыри идущие из радиатора, то боюсь вы попали на ремонт или замену головки или прокладки головки. В любом случае ее придется дергать. Ибо белый дым из выхлопа, может означать попадание в камеры сгорания антифриза, что не есть гуд...

0
  • zzzz 11 апреля 2014  

прадо120. 2TR в холодную когда заводишь

цепь гремит и перестает через пару секунд, че делать одни говорят маслоприемник забился, другие говорят масло поменяй по вяскости, еще один говорит какой то гидротолкатель цепи поменяй, кому из них верить и когда снимаешь поддон надо редуктор сначало снять да?

0
  • Сергей 11 апреля 2014  

Ниссан .Двигатель sr 20 По паспорту машина должна жрать

10 литров. На деле 18 почти.Двигатель работает ровно,масло не ест,свечи,фильтра новые.Езжу очень аккуратно как пенсионер,не газую почём зря,в основном накатом еду. В чём может быть проблема прожорливости?

0
    • v444
      v444 11 апреля 2014  

у нас скорость по городу низкая

Газ тормоз и так постоянно отсюда и расход у меня примьера была 2001 бп расход 16 17 был чем мне она не понравилась то что говорят с 2500 ест 12 13 враньё у меня на 1500 12 по городу так что всё у тебя в норме

0
      • 11 апреля 2014  

4afe

бензин брызгает значит работают

0
        • v444
          v444 11 апреля 2014  

значит и цилиндр работает

Т

0
          • влад 12 апреля 2014  

двигатель D4BH на холодную заводится нормально, когда горячая приходится крутить и как будто что то шелкает иногда сбрасывает как будто аккумулятор снимал

0
          • 2 zr 12 апреля 2014  

ремонт

премио 2008 2 zr когда завожу гремит цепь и перестает через пару секунд там успокоителя масло толкает да че посоветуете

0
          • 2 zr 12 апреля 2014  

ремонт

премио 2008 2 zr когда завожу гремит цепь и перестает через пару секунд там успокоителя масло толкает да че посоветуете

0
            • v444
              v444 12 апреля 2014  

масло толкает масл насос

Вообще кто придумал что цепь гремит это не жигули там другая система пружина давит на успокаитель тем самым её натягивает и всё, другой вариант цепь вытягивается изнашиваются натяжители звёздочки распредвалов шестерня колен вала ,но всё это не даёт стук при запуске ёто влияет на зажигание распредвалы уходят назад колен вал в перёд от меток на не сколько градусов что приводит при резком нажатии газа стук пальцев поршней .сними ремень гениратора заведи не надолго мож какой ниб подшипник грохочет кондёр помпа гур причин много но основная причина машину продули по полной между вкладышами и шейками колен вала увеличенные зазоры

0
            • v444
              v444 12 апреля 2014  

масло толкает масл насос

Вообще кто придумал что цепь гремит это не жигули там другая система пружина давит на успокаитель тем самым её натягивает и всё, другой вариант цепь вытягивается изнашиваются натяжители звёздочки распредвалов шестерня колен вала ,но всё это не даёт стук при запуске ёто влияет на зажигание распредвалы уходят назад колен вал в перёд от меток на не сколько градусов что приводит при резком нажатии газа стук пальцев поршней .сними ремень гениратора заведи не надолго мож какой ниб подшипник грохочет кондёр помпа гур причин много но основная причина машину продули по полной между вкладышами и шейками колен вала увеличенные зазоры .пока масло закачает масл насос подстукивает масло поступило стука нет лей масло погуще не морозь машину и катайся

0
              • Алекс 13 апреля 2014  

тосол нет в норме

0
                • v444
                  v444 13 апреля 2014  

если радиатор ведёт себя спокойно обратись к топлвщикам

Если радиатор бурлит прокладка гбц или трещина в гбц

0
      • sr20det
        sr20det 6 марта 2015  

Все равно не приличный расход. Надо разбираться. Го к суровым дяденькам со сканерами

0
  • премио 13 апреля 2014  

посоветуйте на 2 zr

премио 2008 2 zr на холодной когда завожу гремит цепь потом через пару секунд перестает хочу спросить успокоителя давит масло да поэтому такой звук или че делать

0
    • v444
      v444 13 апреля 2014  

катайся лей масло погуще машину не морозь

0
    • vel930
      vel930 17 февраля 2015  

может на генераторе обгонная муфта умерла тоже будет щёлкать

на холодном двигателе сними ремень и заведи послушай если тихо то муфта генератора скорее всего

0
  • ип_ман
    ип_ман 13 апреля 2014  

двига 7а

масло жрет.
    ???

0
  • рррррр 13 апреля 2014  

прррр

1jz gte как заведу прогрею и дам газу синим дымит ,погазую -проходт дальше не дымит вообще

0
  • Armsan
    Armsan 13 апреля 2014  

fielder 1-nz 2003г.

расходует масло в двигателе,через две недели доливка.иногда как будто стучит ,,палец,,при резком нажатии педаля газа. пробег 84000.посоветуйте пож!

0
    • v444
      v444 13 апреля 2014  

вытянутая цепь кольца колпачки 100%

Почитай выше там есть по твоей теме

0
  • Миисэ 13 апреля 2014  

ремонт

Машина масло ест ,двигатель 5е fe.Посоветуйте.

0
  • nad14
    nad14 13 апреля 2014  

куплю

Вы можете оказать услугу по покупке авто, V-1,6-1,8, 4вд? Пожалуйста!

0
    • v444
      v444 13 апреля 2014  

могу объяснить на что обротить внимание при покупки

0
    • v444
      v444 13 апреля 2014  

какая именно вас интерисует машина

0
      • nad14
        nad14 14 апреля 2014  

куплю

легковая иномарка в пределах 600тыс.

0
        • v444
          v444 14 апреля 2014  

приличную машину можно купить на эти деньги

Мой знакомый пригнал тойота пасо сете дв 1500 4 вд коробка автомат не вариатор сзади мост 7 мест мне машина очень понравилась зайдите на дори ру посмотрите

0
  • дима 13 апреля 2014  

ипсум не заводиться

0
    • v444
      v444 13 апреля 2014  

причин много

Проверь грм свечи искра есть топливо поступает если не понимаеш купи книжку там всё популярно написанно 3 с двигатель простой грех на нём не поучится

0
      • sr20det
        sr20det 6 марта 2015  

Или нечему гореть, или нечем поджечь... Простейший принцип. Ремень ГРМ на обрыв проверить.

0
  • saxabo 13 апреля 2014  

4G15 GDI мицубиси мираж динго

Медленно берет оборот,а так тнвд поменяли,форсунки почистили,насос в баке поменяли но когда берет оборот нормально едет .

0
    • v444
      v444 13 апреля 2014  

дизеля всегда отличались от бензинок

Дизель больше на тягу бензин на обороты у дизеля всегда разгон хуже чем у бензинок

0
      • olegmoto
        olegmoto 13 апреля 2014  

я вот читаю твои ответы и так сказать (советы)

мой тебе совет!не позорься!если ты даже двигателя не разлечаешь,то лучше сиди и помалкивай.капец советчик:))))

0
        • v444
          v444 13 апреля 2014  

знаеш как называется двс меня это и не интересует

Принцип двс везде один и мотористы в городе основная масса шарлотаны которые в руках ни микроскопа не нутромера не то что не держали в руках в глаза не видели кроме как в парить не нечто больше не способны

0
          • автосервис 14 апреля 2014  

микроскопа)))))))) или микрометра????

ты писать научись без ошибок для начала,моторист)) бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе))

0
            • v444
              v444 14 апреля 2014  

так ты моторист штоль так давай пообщаемся

Раскажика мне как седло клапана заменить и какой допуск износа коренной или шатунной шейки

0
              • хахаха 15 апреля 2014  

я моторист,стаж 11 лет в одном сервисе,а ты клоун))

0
                • v444
                  v444 15 апреля 2014  

низко с твоей стороны переходить на оскорбления

лучше б ты на вопрос мой ответил моторист со стажем

0

+ гыгыгык лалкакакой то ржу нимагу

0
  • ип_ман
    ип_ман 13 апреля 2014  

можно заменить кольца и колпачки самому?

или лучше на сервисе?

0
    • v444
      v444 13 апреля 2014  

если есть какойто опыт вполне

Купи книжку там всё написанно японские движки с умом сделанны всё просто не тошто наши у тебя 5 е помоему там ремень клапана не гнёт когда будеш разбирать фотоап в помощь

0
      • v444
        v444 13 апреля 2014  

в нете набираеш к примеру ремонт двс 1 нз или 1 зз фото видео отчёт

0
        • я 14 апреля 2014  

3rz

на холодном норма работает на прогретом двигат глохнет 3rz. 2.7 2002г.в

0
  • uiof
    uiof 14 апреля 2014  

здраствуйте 1jz vvti

набираю свыше 2500 загорается чек движки и маргает овердрайв, что это может быть варианты зарание благодарю)

0
    • v444
      v444 14 апреля 2014  

на диагностику нада вечером напишу как самому сделать диагн время сейчас нет

0
    • v444
      v444 15 апреля 2014  

диагностика своими руками чек напоминает о какойто ошибки

ов др это вообще 3 я скорость . у тайоты есть своя диагностика в наборах инструмента есть авто тестер такая отвёртка на конце шило на ручке отверстие под штекер с проводом на другом конце провода прищепка. под рулевой колонкой с права есть разъём для диагностики короче прищепку цепляеш на ключ включаеш зажигание острым концом начинаеш искать в разъёме нужную дырочку . смотриш на чек как чек начнёт моргать значит ты нашёл нужн отверстие .смотриш как моргает чек если он моргает часто значит всё в норме если например раз два пауза раз два три четыре значит ошибка номер 24. раз два пауза один ошибка 21 и т д. с мотриш книгу или инет в помощ диагностический код неисправности ошибка 24 датчик температуры воздуха на впуске ошибка 21 кислородный датчик причина ясна устроняеш откл отриц клему обнуляеш комп чтоб стереть устранённые ошибки катаешся .в книги пишут что перемыкать нужно несколко отв проволкой лучше так не делатб можно перепутать и что не будь спалить удачи

0
  • я 14 апреля 2014  

замена двигателя сколько стоит

Витс

0
    • v444
      v444 14 апреля 2014  

я вышел из этого возраста ремонтом не занимаюсь

Где будеш брать контракт с ними договорись

0
  • midway
    midway 14 апреля 2014  

марк 2, двигатель не тянет, орет так и не тянет

0
  • сема 14 апреля 2014  

1jz vvti холодном пуске стучит громка ,когда прогреется мало слышно,

От замены до замен 1 литр добовляю,это гдето 6000-7000 км

0
    • Nikolaj 14 апреля 2014  

Mark 2 1jz vvti

Глохнит от чего это? Свечи, высокие проводы поменял

0
      • Денис 14 апреля 2014  

ремонт

Двигатель 6G72 ,тосол пошёл в глушитель,в чем причина?

0
        • v444
          v444 14 апреля 2014  

прокладка гбц

Есть ещё одна причина проверь воздушну

0
          • v444
            v444 14 апреля 2014  

пс

Заслонку разбери помой там есть прокладка возможно её пробило на герметик проклей ацетоном обезжирь

0
      • v444
        v444 15 апреля 2014  

топливный фильтр проверь он в бензобаке

причин хотя много диагностика своими руками почитай я писал комуто

0
      • v444
        v444 15 апреля 2014  

топливный фильтр проверь он в бензобаке

причин много диагностика своими руками почитай писал комуто

0
    • v444
      v444 15 апреля 2014  

расход масла не большой

сними ремень гениратора заведи не надолго послушай если результат не чего не даст значит увеличины зазоры в шатунных шеек

0
  • !! 15 апреля 2014  

!!

4м40 без турбины, на М Кантер, мех.. При переключении с низшей передачи на высшую сильная вибрация двигателя, неважно с 2-3, или 3-4 или 4-5. Приходится раскручивать двигатель аж до 4,5 тыс. оборотов и переключатся тогда вибрации нет. Все подушки поменяны. Компрессия в цилиндрах одинаковая.

0
    • v444
      v444 15 апреля 2014  

интересный вопрос

подушки и сайленблоки устанавливают на машину снимают с домкрата желательно машину покачать чтоб всё уселось на своё место потом только затягивают

0
      • ПьерВудман
        ПьерВудман 15 апреля 2014  

1JZ-GE VVTI АКПП

Включаю D отпускаю тормоз авто не едет ( на всех предыдущих авто сразу накатом ехал), короче как то не так себя ведёт, ещё если на ходу педаль газа отпускаю очень быстро теряет скорость и обороты 600, на холостых обороты не плавают.. ДВС контрактный.
        В чем проблема???

0
        • v444
          v444 15 апреля 2014  

возможно тормозную колодку подклинивает у меня было такое

0
          • ПьерВудман
            ПьерВудман 15 апреля 2014  

Я в понидельник на диагностике был ни чего не нашли.

Как самому проверить? У меня только одна мысля, поставить на нейтралку, и каждое колесо домкратить. И крутить вертеть проверять.
            Или есть какой другой способ???
            Подскажите пожалуйста, завтра хочу поковыряться в ходовке, вот за одно и проверить.

0
            • v444
              v444 15 апреля 2014  

конечно на нейтралку и покрути

ещё может трос ручника подклинивать

0
        • Егор 15 апреля 2014  

на прадо 120 дв. 2TR

Обороты на холостом через каждые 3-4 минуты поднимаются с 0,6 до 0,9.

0
        • Егор 15 апреля 2014  

на прадо 120 дв. 2TR

0
        • Егор 15 апреля 2014  

на прадо 120 дв. 2TR

0
          • v444
            v444 15 апреля 2014  

обороты конечно плавать не должны

покатайся мотор не глуши на хорошо прогретую посмотри как себя вести будет

0
  • х/з 16 апреля 2014  

v444 - респект тебе и уважуха!

0
  • dsa 17 апреля 2014  

бмв

масло ест!загорелась лампа желтая,доливка вроде,не проехал еще 1000км около 800 проехал,запах горелого масла есть,дымит чуть чуть синеватым

0
    • v444
      v444 17 апреля 2014  

колечки маслосъёмные залегли

0
      • й 17 апреля 2014  

й

от чего тикаюший звук в двигателе 2nzfe подскажите кто знает

0
        • v444
          v444 17 апреля 2014  

тикают часики

катайся не парься возд фильтр меняй почаще бензин лей 95 саханефтегаз 1 нз тоже тикает

0

это беха чувак. у вас алюминиевый двигатель и алюминиевые же цилиндры

Просто на заводе их закаляют высокочастотными токами. Со временем появляется выработка расточка на них не делается. Дв в цветмет новый покупать тока.а так новый дорогой. Совет доушатать.

0
  • хайс 99 17 апреля 2014  

1kz не заводится

1kz зажигание есть приборы горят замок зажигания кручу стартер не крутится какие могут быть проблемы? дайте советы.

0
  • @эскудо 20 апреля 2014  

обороты

после прогрева падают до450-400
    иногда на светофоре глохнет эскудо 2006

0
    • андрей 20 апреля 2014  

1 кз - те глохнет

1 кз- те глохнет при отключении клеммы аккуммулятора, аккуммулятор садится

0
  • советчик может ты сделаешь? 21 апреля 2014  

Всем привет! клапана как отрегулировать 1G впускные

сам сделал бы инструментов нет (

0
  • тлк100 бенз 4,7 22 апреля 2014  

2uz иногда утром дымит на холодную, в чем проблема?

а так иногда не дымит

0
  • по 23 апреля 2014  

двс 3 с фсе стучит изза чего бы (говорят палец надо менять )

если поменять то стук уйдет.
    и вообще на простой 3 с фе можно вообше поменять двигатель если да то каробку тоже надо будет поменять или родная пойдет и еще что надо будет поменять ? авто ардео 99 гв кузов 50

0
    • мир 23 апреля 2014  

suksid

двигатель 1 NZ не заводиться контрактный поставили?датчики все меняли свечи проверяли стартер крутит.

0
  • junior
    junior 24 апреля 2014

1NZ fe vvti

на D при остановке вибрирует. на P вибрации нет.

0
  • новичок 24 апреля 2014  

капитальный ремонт двигателя

что там меняют, ремонтируют? как долго? сколько стоит капиталка?

0

сдулся ваш СОВЕТЧИК у него три совета: воздушный фильтр

Дроссель ацетоном и купи книжку по тойоте гыгыгы дилетант. Идите парни в норм автосервис сделайте диагностику. Старайтесь заезжать в сервисы с многолетней историей. Дабы не попасть к таким вот дилетантам как автор. Ни гвоздя ни жезла.

0
  • иван 15 февраля 2015  

ДВС 3sте на прогретом ДВС неустойчивая работа

На прогретом двигателе при 850 -900 об(холостых) двигатель неустойчиво работает(как будто его подтряхивает) и повысилась токсичность . Решил , что неисправна форсунка, но при езде движок работает отлично. Отцепил аккамулятор, простояла ночь, на следующий день завёл, прогрел все работает нормально. Поездил примерно 30 км все по новой. Подскажите, что и где посмотреть и проверить, может кто сталкивался с такой проблемой? Может какой то датчик барахлит?

0
    • v444
      v444 16 февраля 2015  

ну во первых наверно 3 сфе а не т е

по подтряхиванию центро провода смотри увеличилась токстчность это задубели колпачки возможно колечки подсели датчик расхода воздуха пошевели который на воздухане

0
      • дизель 17 февраля 2015  

двигатель ДИЗЕЛЬНЫЙ!!!

Если точно 3С-ТЕ. С электронным управлением ТНВД, с системой ЕГР.какие провода?

0
    • v444
      v444 16 февраля 2015  

ну во первых наверно 3 сфе а не т е

по подтряхиванию центро провода смотри увеличилась токстчность это задубели колпачки возможно колечки подсели датчик расхода воздуха пошевели который на воздухане

0
  • Samsonych
    Samsonych 17 февраля 2015  

что скажешь про тойотовский двиг 1NZ (1.5 л)?

Какие у него типовые проблемы? У моего пробег почти 200 000 км. Каких проблем ждать?
    Купил это авто недавно

0
  • Samsonych
    Samsonych 17 февраля 2015  

а ваще

чувак, ты крут! :)
    здоровья тебе и близким. думаю, многим помог

0
    • v444
      v444 17 февраля 2015  

а тебе какой интерес мне здорвья желать а????

0
    • v444
      v444 17 февраля 2015  

а тебе какой интерес мне здорвья желать а????

0
      • марха 4 марта 2015  

совет

Двигатель дизель 3СЕ обьем 2.2
        Горит чек и машина не тянет больше 50км/ч.Поднимается температура хотя вентилятор и датчик работают.

0
      • марха 4 марта 2015  

совет

Двигатель дизель 3СЕ обьем 2.2
        Горит чек и машина не тянет больше 50км/ч.Поднимается температура хотя вентилятор и датчик работают.

0
  • кто знает почему не заводиться,на катушки ток 4 марта 2015  

поступает а искры нет?

0
    • v444
      v444 4 марта 2015  

кто поступает

какой ток

0
      • уран 4 марта 2015  

двига 1 зз фе обороты высокие двиша не тянет когда газ отпускаешь движком тормозит

0
        • v444
          v444 5 марта 2015  

движок тормозить машину врятле будет , колодка тормозная не где не клинит?

По оборотам для начала тросик газовый не где не клинит грязь есши нет чисти датчик холостого хода

0
  • Карибовод 5 марта 2015  

совет

пошаговая инструкция по замене подушек на двигателе 4А, на карибе. спереди-сзади.

потом дымок с коллектора, говорят чтоб не трогал, а хочется чтоб ровно все было. как исправить и какие могут быть последствия.

далее замена гофры или как можно переделать покрепче без возможного ущерба

огромное спасибо. (работаю один в частном гараже.)

0
    • v444
      v444 5 марта 2015  

ты по сути что не будь спросил бы

например как востановить стучавший шатун или подогнать вкладыш с москвича на какой не будь американский стучавший вал ты какую то *** про какой то кариб с 4 а которому уже *** спрашиваеш хочеш умного из себя мне показать что ты работаеш один в каком то гараже и просто *** людей на больше твой мозг просто не способен

0
      • verchovsev
        verchovsev 6 марта 2015  

двиг 7А

пробег 225т.км жрет масло на 1т.км 700мл. поменял сальники распреда, коленвала, прокладку крышки, сальники свечных колодцев, маслосьемные колпачки, толку 0. от чего думаешь жрет так много? пока тянет нормально, когда е92 заливаю при обороте иногда есть звук что пальцы стучат. раскоксовку сделать, нет? или капиталить? если капиталить кольца итд хорошего качества откуда купить?

0
        • v444
          v444 6 марта 2015  

раскоксовку придумали комерсы!

Вся проблема маслосъёмных колец они ниже компресионных и не какая раскоксовка их не достанет а сальники клапанов большой роли не играют при жоре масла у иномарок напровляющие хорошо сделанны ну будет уходить но не значительно

0
        • v444
          v444 6 марта 2015  

в японце бери не ошибёшся

При запуске при температуре плюс 20 на холодном движке впервые 2-3 секунды если не простукивает ну тойсть пока масло не закачано ,если нет посторонних стуков можеш смело без шлифовки колен вала капиталить

0
      • карибовод 7 марта 2015  

ты че такой дерзкий то?

если нечего по сути сказать, так промолчал бы!
        ты же вроде тут умный и опытный!
        своим хамством, че хотел показать? свое превосходство или что?

спасибо сам справлюсь! умник

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 5 марта 2015  

мдаааааааа

0
  • 300 5 марта 2015  

этот чувак приходил,*** *** и ушел)))

Короче голяк

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 5 марта 2015  

да нет, работа есть, возвраты бывают, куда без них то?

Так, почитал топ, поржал

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 6 марта 2015  

да в основном про модели двигателей, да так, ностальгия

0
    • v444
      v444 6 марта 2015  

да не говори особенно про 3 ст

15 лет назад гильзовал помню они тогда древние были люди до сих пор что то хотят от них

1
  • Сааска 6 марта 2015  

Мазда Демио, 2002,

Когда еду, обороты резко падают. спидометр тоже. Через некоторое время восстанавливается. в чем может быть проблема? А так же когда стою, обороты плавают. Диагностика путается

0
    • v444
      v444 6 марта 2015  

вопрос интересный

как понять резкое падение оборотов ты газуеш и что падают обороты машина что глохнет

0
    • ТЕМА
      ТЕМА 7 марта 2015  

спидометр? проверьте датчик скорости, из за него и глюки с оборотами могут быть

0
  • Марк2 6 марта 2015  

Двигатель 1G-FE Beams

6 цилиндр в свечник масло попадает. Сальник не держит в крышке? Сапун чист. Да и не сапунит практически. Двигатель контрактный! Полгода работал нормально. Перегревов не было. Посоветуйте как решить проблемку?

0
    • ТЕМА
      ТЕМА 7 марта 2015  

сами же и ответили, сальник свечной шахты

0
    • v444
      v444 7 марта 2015  

в клапанной крышке есть сетка возможна она забита

Сними клапанную крышку помой бензином, замочи её, до сетки врятле доберёшся пусть помокнет да и прокладку поменяй

0
  • водила 6 марта 2015  

после замены масла , с промывкой, в 555 двигатель

Начал непонятно греметь и загорелся красный чек масла. Двиг 1zz 1.8. Что может быть и как устранить? Не до конца слили промывку получается?

0
    • Alex457
      Alex457 7 марта 2015  

Все элементарно и просто! Масло приемная сетка забилась грязью в результате чего масленый насос

не всасывает до конца от чего для натяжителя не хватает давления масла в результате чего гремит цепь!

0
    • v444
      v444 7 марта 2015  

после промывки что синтетику залили

Понйми в старый двс если налить хорошего масла оно мыть начьнёт и всю грязь по вкладышам погонит возможно забьёт какой то канал но в первую очередь забьёт маслянный фильтр поменяй фильтр а то что не всё слили ерунда . В конченые двс льют загуститель для продажи после замены возможны подобные проблемы как у тебя

0
  • ТЕМА
    ТЕМА 7 марта 2015  

про давление ничего сказать не могу

0
  • IrbisAnn
    IrbisAnn 7 марта 2015  

зил 130 нет тяги масло не расходует.

давка на холодную нормально.помоги зделать.

0
    • IrbisAnn
      IrbisAnn 7 марта 2015  

позвони мне 709314

0
    • v444
      v444 7 марта 2015  

я не занимаюсь уже лет 15 я в другой теме

Знаеш андрея шлифовка у него на автодорожке где экстраплюс к нему подъедь с зилком поговори делать он тебе не будет но совет даст

0
    • v444
      v444 7 марта 2015  

тяги нет тромблёр проверяй зажигание

На холодную давка большая на горячую меньше это распредвалы втулить по идее нужно но на таком движке ещё сто лет ездить можно

0
      • kenzaro
        kenzaro 26 мая 2015  

v444, поменял каленвал поставили все по мкомпресия есть заменил кольса топливо идёт она немножко заводилось потом заглохла и все
        она еле еле как работала как будто только на одном цилиндре 3 секунд и все болше нечегоеткам 1 цилиндр вверх распред валы тоже по меткам 7a fe

0
  • RioNio
    RioNio 26 мая 2015  

пробокс 2004, 1nz. пока не прогрет ХХ на низких оборотах, почти глохнит. прогреется, тогда обороты на холостых высокие. вокруг клапата VVT-i в масле. в одном сервисе сказали мол это не качественный ремонт прежний(весь ремонт был до меня). якобы до этого меняли цепь ГРМ на китайскую, она быстро растянулась, от этого и карусель с оборотами. плохо промазали лобовину, вот поэтому по щелям цепь и кидает масло. в другом сервисе посоветовали клапат VVT-i для начала вытащить и почистить, ну и дроссельную заслонку почистить. что вы можете посоветовать?

0
    • v444
      v444 26 мая 2015  

RioNio, клапан ватт отподаеет его можно тупо откл и так ездить цепь тоже не при делах. Проблема вытянутой цепи не как не влияет на обороты датчик холостого хода дросельную заслонку смотри

0
  • dc_
    dc_ 28 мая 2015  

Где еще точат блоки?

На автодорожке был, на ГРЭСе был, в дисплее в ужасе убежали от моего движка.
    Грандэскудовский н27а, раскололся поршень, пальцем разбило гильзу. Поскольку гильзы на него в природе не существуют нашел от другой машины. На ГРЭСе один двиг так уже вылечили, но больше браться не хотят.

1
    • v444
      v444 28 мая 2015  

dc_, я так понимаю гильзу надо вырезать с другому блока отдать токарю для грубой обработки потом шлифавать и гильзовать ну так мож они бегать не кто не хочет или мож тебе контракт проще или дешевле

0
  • v444
    v444 28 мая 2015  

Что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги! Ну если гильза есть в чём проблема

0
    • dc_
      dc_ 28 мая 2015  

в людях, которые могут, но не хотят

А еще которые не могут, но денег просят ояебу

0
      • v444
        v444 28 мая 2015  

dc_, я занимался блоками много гильзовал пойми правильно твой блок эксклюзив объясню не проблема найти вырезать болгаркой цилиндр проблема нужны оправки на твой цилиндр на один раз потом они будут валятся а их нужно изготовить после шлифовать нужно короче токарю заплати шлифовщику заплати и всего один цилиндр проще найди контракт

0
  • ken_t1963
    ken_t1963 28 мая 2015  

двигатель L13a? хонда. при заводке постукивает что то, раньше при прогреве стук уходил сейчас остается. Мнения слышал разные,-: шатун, цепь, клапана. при оборотах меньше 2000 стука почти не слышноЮ масло 10*40

0
  • v444
    v444 28 мая 2015  

ремень скинь опредилитсь что стучит движок или навесное, не надолго заведи так как помпа не крутит , клапана как могут стучать бред, шатун если вкладыш провернуло стук конкретный при увеличении оборотов только нарастает ,цепь или ремень что там у тебя я не знаю ремень вытянутый бывает на холодную хлещет, цепь насколько её вытянуть чтоб стучала

0
  • 530535
    530535 28 мая 2015  

Здравствуйте!
    2nz-fe 75 тыр. возможно скрутка , т.к. менялись щетки генератора уже
    двиг поджирает масло ,довольно много ,на новом проехал 1000 км - 1/6 щупа уже нет ,при том ,что я больше 3к оборотов не кручу ,
    когда крутил ,горело по полной ,нигде не подтекает ,дымок идет иногда на холодную но не такой густой ,на высоких дымит ,но приставлял и руку и листочек жирных пятен не остается ,что с моим двигом?))может крышку снять посмотреть отложения?
    Заранее спасибо вам за ответ!

0
    • 530535
      530535 28 мая 2015  

530535, так же на низких(до 1800 где-то) оборотах слышен стрекочущий звук (как дизель работает , кр-кр-кр-кр) ,но только из салона ,снаружи нету ,в районе ног пассажирского места

0
    • v444
      v444 30 мая 2015  

530535, колечки сели у тебя если машина для себя движку сделать можно и кататься без проблем , ремень скинь с гениратора заведи не надолго опредились что двс или навесное кандёр помпа, гура ремень не трогай он отдельно стоит да будеш заводить без ремня имей в ввиду помпа не крутит возм перегрев на минутку для определения

0
  • kenzaro
    kenzaro 29 мая 2015  

поменял каленвал поставили все по мкомпресия есть заменил кольса топливо идёт она немножко заводилось потом заглохла и все
    она еле еле как работала как будто только на одном цилиндре 3 секунд и все болше нечегоеткам 1 цилиндр вверх распред валы тоже по меткам 7a fe

0
  • v444
    v444 29 мая 2015  

если метки на месте искра есть бензин поступает проверь

0
  • ЯкутскСАС
    ЯкутскСАС 30 мая 2015  

двига 1 nz, платц 2000 гв. заводится проблемно. долго приходится прокручивать. но как заведется, то проблем нет

0
  • tata400
    tata400 30 августа 2015  

машина тойота раум 1998 незаводится на холодную масло просто жрёт осенью меняли лямд зонд (кислородный датчик) заводилась с пол пинка всю зиму весной опять купить новую сейчас нет средств а к этой привыкла на станции то посоветовали двиг поменять мол дешевле чем ремонт

0
  • v444
    v444 30 августа 2015  

Проще двс поменять чем-капиталить но найдёте ли вы двигатель контрактный в нормальном состоянии большой вопрос

0
  • 800
    800 3 января 2016  

Здравствуйте такая ситуация толи стук толи рык в двигателе 2jz-ge на холостых не слышно но как только даёшь обороты стук появляется давление масла не горит

0
  • kazak744
    kazak744 25 февраля 2016  

Двигатель 3s. После капиталки обороты на холостом под 2000. В чем причина?

0
  • hich
    hich 27 февраля 2016  

,тойота королла, 4 ,е, проблема вот в чем не работают 1 и 2 цилиндр.свечи новые провода новые топливный новый .заводится но троит ужасно.вывернули свечи на 1 и 2 видно что искра идет а бензина там не было видно по нагару еще видно что свеча в холостую искру давала.3 и 4 видно что работали. не идет бензин с рейки через распылитель. сняли рейку поменяли распылители местами 12 на 34 а 34 на 12 без изменений распылители с 12 на 34 работают.получается не идет сигнал на распылители 1 и 2 цилиндра подскажите в чем может быть причина и что отвечает за подачу сигнала на распылители?и где это искать

0
  • v444
    v444 28 февраля 2016  

Искра есть или нет ,как это в холостую искру давала,свечку прислони на клапанную крышку стартером крутони видно будет, а если работают 2 и 3 она вообще не за ведётся ГРМ метки посмотри а если не будет искры катушка зажигания , да сделай самодиагностику там где то выше писал как сделать самому через авто тестер

0
  • gilimshin.79
    gilimshin.79 29 февраля 2016  

Здравствуйте! Машина митсубиси Аиртрек, был ремонт головки менял впускные клапана колпачки, заменил ролики балансира. новый грм и все прокладки, после чего повышенные обороты на холостом ходу и вибрация двигателя особенно на полторы тысячи оборотов, думали регулятор холостого хода, поставил новый да не там то было все как было так и осталось, подскажите где искать проблему?

0
  • v444
    v444 29 февраля 2016  

а по какой причине меняли впускные клапана

0
  • gilimshin.79
    gilimshin.79 1 марта 2016  

Лопнул ГРМ 4 впускных загнуло, есть подозрение что балансир неправильно выставили, а на полутора тысячах оборотов как трактор гудит и вибрация по салону идет

0
  • gilimshin.79

Хорошо, проверим потом отпишусь

0
  • gilimshin.79

А почему все не загнуло ехал километров 20

0
    • v444
      v444 1 марта 2016  

gilimshin.79, вообще ременные конечно может загнуть но если долго в холостую стартером крутить или кто на механике в гараж на стартере заезжаеть а в большинстве выемка на поршнях спасает, при загибах страдают также направляющие, возможно седла клапанов править , заряженную головку керосином заливают проверяют плотность клапанов

0
  • v-777
    v-777 2 марта 2016  

Приветствую! Подстукивает NZ1 2009, на сбросе газа, грешу на коренные вкладыши. Вопрос, можно ли снять крышку картера, и уже снизу заменить, на худой конец проверить, вкладыши? С какой вероятностью шея вала может быть не изношена или ждет 100% расточка вала под ремонтные вкладыши ? Ремонтные вкладыши не нашел по телефону в городе, может вообще не растачиваю валы NZ? Нашлись только стандартные вкладыши.

0
    • v444
      v444 2 марта 2016  

v-777, возможно но не стоит так как до коренных чтоб добраться блок половинить придётся там герметиком проклеено масляные каналы резиночки без грязи не получиться,возможны после подтеки масла! По части сброса газа простукивать тем более коренные не будут сто пудов, простукивают шатунные при пуске остывшего двигателя у тех моторов которым дали *** по полной первые секунды после пуска , у газонов коренные со стандарта частенько на единицу выходят придставь какой износ ремонт через 0,25, миллиметр износ ,ямз также могут со стандарта 0,75 ну массу примеров могу привести .совет не лезь во вкладыши если масло жрёт колечки поменяй сальники клапанов вкладыши не трогай оставь как есть

0
  • v-777
    v-777 2 марта 2016  

Извиняюсь, перепутал, верно шатунные! Посмотрел в схеме 1NZ, картер половинит блок по оси вала. Можно ли именно в этом ДВС, скинуть только картер? Вал должен крепится все таки к верхней части блока? Был опыт с ДВС 5A-FE, картер снимал, при этом ни грм и голову не трогал, шатуны раскручивал, доставал вкладыши, без проблем, и вал в одном месте износился, пришлось двигу снимать, и вынимать вал для расточки! В данном пациенте стук слабый,и не эксплуатировал, может отделаюсь только заменой шатунного вкладыша, и все таки с низу без демонтажа и полного разбора ДВС? Может был у вас опыт с 1NZ, или у знакомых?

0
    • v444
      v444 2 марта 2016  

v-777, не трогай вкладышы не стоит это делать запомни шатуны по правильному промерят тоже надо со временем они тянуться , 1 нз движок простецкий на передней крышке один брлт в углублении не заметен , и под масляными фильтром тоже болт спрятан ну это если блок половинить, в головке датчик егр аккуратно снимать нужно 5 рублей стоит он мешает откручивать головку постукиваеш по нему потихоньку главное немного пошевилить и вытащить было дело не смог бывало и вытаскивал ,а так движок вообще простой.

0
      • v-777
        v-777 3 марта 2016  

v444, Я не хочу головку трогать и ДВС не хочу демонтировать полностью, и цепь трогать, а хочу достать шатунные вкладыши через картер приподняв спереди авто. В теории-снимаю сливной поддон, но там получается крышка картера будит мешать к подходу шатунам, придется снимать сам картер, который половинит блок по оси вала, вал должен остаться внутри блока? Получится так достать вкладыши шатунов?imageунов?

0
  • artem_g_
    artem_g_ 2 марта 2016  

Проблемы с двигателем?? ЗВОНИТЕ 715-975, РЕШИМ

0
  • artem_g_
    artem_g_ 3 марта 2016  

Вам что в жизни заняться нечем, как тут сидеть печатать, лучше машинки ремонтировали

0
    • v444
      v444 4 марта 2016  

artem_g_, в жизни есть всегда чем заняться просто со временем начинаешь что то забывать а в своё время эта профессия была основным доходом и мне не как не хочется её забыть да и возможно кому то чем то помогу да и отвлекаюсь от всех дел тем в общем уже 15 лет прошло с того момента до сих пор сны снятся кучя валов блоков станки клиенты микрометр нутромер 20 30 клиентов в день вся республика ходила на санках с той стороны возили ушол я той темы на другую иногда в сервис заезжаю так пообщаться слушаю и диву даюсь что расказывают в общем как то так

0
  • shvllll
    shvllll 4 марта 2016  

3L

Добрый вечер. 3L с трудом накачиваю с аляру в фильтр,потом очень долго кручу не могу завести,потом белый дым из трубы и обороты не наберает ,все это появилось после замены фильтров , и подключения на родные топливные магистрали до этого были на прямую соединены шлангами подача и обработка. подскажите пожалуйста.

0
    • v444
      v444 12 марта 2016  

shvllll, у дизеля одна проблема износ износ цилиндров, 3 л древний как бивни мамонта компресию проверь

0
  • egor38
    egor38 5 марта 2016  

карина 3s поменять качественно, акуратно грм сальники и рулевую рейку цена

0
  • sprinterp
    sprinterp 20 марта 2016  

Здравствуйте! Будет ли толк от расточки бц дв 5е-fe toyota под рем.поршня 0.5?

0
  • sprinterp
    sprinterp 20 марта 2016  

Здорова!будет ли толк от расточки бц под поршень 0.5 тойота 5е-fe?

0
    • v444
      v444 20 марта 2016  

sprinterp, выроботка какая ? Если до 00,10 хоном шоркнуть кольца поменять и все, ну а кольца найдёшь с поршнями ремонт вообще существует

0
  • sprinterp
    sprinterp 20 марта 2016  

В якутске не найти поршня, в инете можно найти поршня 0.5 и кольца к ним. Вообще после расточки бц и хонингования движок будет работать как новый и на сколько его хватит? Я летом поменял коьлца, мск, вкладыши, стало менше жрать, но все же жрет, при запуске долго заводится. А еще такой вопрос, может знаешь: при изготовлении блоков чугунных поверхность под поршень , т.е. зеркало блока чем -то покрывают или просто режут дырки под поршень и хонингуют? Т.е. если расточить под рем. Поршень в блоке останется сырец? Как думаешь?

0
  • sprinterp
    sprinterp 20 марта 2016  

Еще забыл зазор между поршнем и блоком был где-то 1мм, по мануалу 0.1мм должен быть

0
    • v444
      v444 20 марта 2016  

sprinterp, верх поршня не мериется,промеряется юбка поршня между юбкой и цилиндром должно быть примерно 00,6

0
  • flaz
    flaz 20 марта 2016  

Здравствуйте! Машина Nissan Elgrand 50 кузов двигатель VG33, недавно поменяли на Контрактный двигатель.

1. Проблема Двс. При нагазовках на большие обороты более 3000 двигатель начинает трясти, как будто троит, не хватает воздуха или зажигания. Поменяли свечи, провода, трамблер, регулировали как могли, результата нет

2. Проблема Акпп. Машина трогается на положении "D" с места с громким урчанием двс до двух тысяч оборотов и только начинает ехать. А следующие скорости набирает очень хорошо. Если поставить на первую скорость и дать газку, колеса шлифуют. Масло в акпп достаточно, потом залили даже больше.

0
  • v444
    v444 20 марта 2016  

для начала метки проверяйте ,и смотрите внимательно все ли шланги трубки датчики на месте подсос воздуха .метки коленвала распредвалов и трамблёра должны сойтись

0
  • zoha43
    zoha43 21 марта 2016  

Здравствуйте.Такая проблема,поменял двигатель на тойота филдер на контрактный,двиг 1ZZ После этого двигатель стал плохо заводится с второго а то и с третьего раза.Двигатель работает хорошо ровно ,но на старом двигателе заводился сразу.Мастера говорят бензонасос ? а как ваше мнение?Заранее спасибо.

0
    • v444
      v444 21 марта 2016  

zoha43, бензонасос шумит слышно перед смертью,топливный фильтр и сетка возможно забиты

0
  • zoha43
    zoha43 21 марта 2016  

спс буду смотреть

0
  • zoha43
    zoha43 22 марта 2016  

Извините еще вопрос ?Может влиять нарушение топливной системы на вибрацию машины в положение Д+тормоз на нейтральной и парковке работает ровно.Заранее спасибо.

0
    • v444
      v444 23 марта 2016  

zoha43, врятле, вибрация на д скорее дело в свечках катушках или центропроводах где то что то пробивает или возможен подсос воздуха с вакума при нажатой педали тормоза тоже возможно ухудшение работы

0
  • zoha43
    zoha43 23 марта 2016  

Спасибо еще раз :-)

0
    • sprinterp
      sprinterp 28 марта 2016  

zoha43, Здр! Проблему нашел про вибрацию? В чем дел было? У мнея тоже так на Д+тормоз. Гп королла у меня

2
      • zoha43
        zoha43 29 марта 2016  

sprinterp, пока нет но провода в норме, подсоса нет .проверили .Говорят подушку можно поменять с водительской стороны только оригинал, но очень дорогая какая то с гелем внутри,тыщ 5 что ли ?! Контрактные смысла нет брать сказали ,хотя незнаю буду смотреть если что напишу.Удачи.

0
  • Darin
    Darin 27 марта 2016  

Здравствуйте. Отец поменял валы, но 8ая крышка клинит. Что это может быть ?

0
  • Nadegd
    Nadegd 27 марта 2016  

Добрый день. Если образовалась дыра в двигателе на спасио. Поможет ли сварка? Или лучше новый покупать?

0
    • v444
      v444 27 марта 2016  

Nadegd, КОНЕЧНО ЛУЧШЕ КУПИТЬ ДЫРУ МОЖНО ЗАДЕЛАТЬ А ВАЛ ПОЛЮБОМУ ПОГНУТ И ПАСТЕЛЬ ФАКТ НАРУШИНА

0
  • мирон2015
    мирон2015 27 марта 2016  

Здравствуйте. Горить чек на 1zz премио, показывал на кислородный датчик два раза менял и фильтр бензанасос все равно горить двигатель работает нормально

0
    • v444
      v444 27 марта 2016  

мирон2015, АКУМУЛЯТОР ОТКЛ ПОПРОБУЙ КОМП ДОЛЖЕН ОБНУЛИТСЯ . КАКАЯ ОШИБКА ПОЕАЗЫВАЕТ НОМЕР

0
  • мирон2015
    мирон2015 28 марта 2016  

21 ошибку показывает, аккумулятор сегодня отключил , двигатель стал работать плохо, стеклоподьемник отказал

0
    • v444
      v444 28 марта 2016  

мирон2015, 21 это кислородник возможно комп выдаёт ошибку по старой памяти набери как обнулить комп или если есть книга там популярно все описанно

0
  • corolla5afe
    corolla5afe 29 марта 2016  

Двигатель 5afe. Днём езжу без проблем, вечером не могу завести, стартер крутит но не заводится. Сутки постоит и по новой завёл день поездил вечером колом, в чём дело подскажите пожалуйста? А ещё свеча на первом цилиндре вся в масле.

0
  • новгор
    новгор 30 марта 2016  

Маленький оборот двигателя 5е, че делать?

0
    • alex_tng
      alex_tng 3 апреля 2016  

Самый простой способ вкрутить винтик дроссельной заслонки так чтобы чуть был открыт.

0
  • ttti
    ttti 30 марта 2016  

Здравствуйте, у меня такая же канитель с двигателем 1nz , весь салон колбасит, кому посоветуете показать двиг? я бы краем глаза глянул что да как делать ! Спасибо.

0
  • katy8585
    katy8585 2 апреля 2016  

ДАРОВА! териос масло кушает от чего? не капает не течет

0
  • стас.
    стас. 4 апреля 2016  

Так и никто дельного совета не дал. Провел самодиагностику ошибка 42 датчик скорости

0
  • katy8585
    katy8585 4 апреля 2016  

после капа всеравно жрет

0
  • katy8585
    katy8585 4 апреля 2016  

НЕДЕЛЮ ЛИТР ГДЕТО

0