не прихотливые морозоустойчивые комнатные цветы
какие???  -    2685

знающие люди, подскажите пожалуйста:

живем на 4 эт, вся лестничная клетка залита солнечным светом (с марта по сентябрь включительно) поскольку на крыше установлены прозрачные окна.

хочу повесить в коридоре подъезда горшки с комнатными цветами.

посоветуйте плизз не прихотливые и относительно морозостойкие (чтобы пережили зиму)

спасибо вам от всего подъезда:-)))
Ответов 16 Написать ответ
  • vsk
    vsk
    И И
    2 апреля 2014  

Обычно,лестничных маршах висят традесканции,

видимо неприхотливые,да и зелени много дают.

0
  • ламантин
    2 апреля 2014  

цветы в подъеэде

сансевьерии (щучий хвост), хойи разные.

0
    • а хойя не соишком "жирно" для подъезда?
      2 апреля 2014  

щучий хвост наверно не пойдет. я хочу горшки ПОДВЕСИТЬ а не по поставить

не сопрут ее?

0
      • vsk
        vsk
        И И
        2 апреля 2014  

Можно всяко-разных видов?зебрина,

фиолетовые и еще какие-то..будет красиво.

0
        • надеюсь никто не позарится и не стащат:-)))
          2 апреля 2014  

зебрина и традесканция красивые. Спасибо. Вопрос: точно выживут зимой в подъезде?

0
  • яс.а.а
    2 апреля 2014  

хлорофитум. Правда, не оч красивые, хотя сейчас есть разные сорта

Неприхотлив, быстро растет и самое хорошее в нем, что он очень хорошо очищает воздух. Все хочу завести для кухни, но вот что-то не нравится, что разрастается быстро.

0
    • вот спасибо добрые люди за советы!
      3 апреля 2014  

то, что разрастается быстро - для подъезда самое то! красивше будет :-)))

0
    • яс.а.а
      3 апреля 2014  

вчера не успела дать ссылку на хлорофитум

даю сейчас, для всех кому интересно- http://krokusy.ru/zelenaya-aptechka/xlorofitum-poleznye-svojstva.html

0
      • яс.а.а
        3 апреля 2014  

))), и еще

кто-нибудь поделится отростком хорофитума, но не простого, а хохлатого, кудрявого или оранжевого? Возьму в дар или куплю. Все-таки решила посадить, чтоб живой кондиционер был дома )). Или может подскажите где продается.

0
        • пусть подъез чистит
          3 апреля 2014  

присоединяюсь. куплю хохлатого или кудрявого в горшке желательно(не буду возиться с отростками)

0
        • Я
          17 апреля 2014  

Видела в Меге хлорофитумы

0
    • наталья
      17 апреля 2014  

хлорофитум в солнечное время у Вас станет бледным, но Вы не

пугайтесь,солнце зайдет и он опять будет радовать вас сочным светом. у меня в подъезде разрося что на лестницу поднимаешься и шторку из цветов видишь.

0
  • Пушистая_я
    3 апреля 2014  

неплохо зимует

Циссус -березка, бегония, рео

0
  • mikkoZa
    7 апреля 2014  

герань

хорошо в прохладе зимует, вообще большинство растений любят зимовать в прохладном светлом помещении,есть ампельные пеларгонии,я бы лиановидные всякие посадила,бугенвиллию.Еще плющ подойдет.

0
    • Ольга
      25 февраля  

mikkoZa, только что прочитала, что плющ относится к ядовитым комнатным растениям.

0
Ответ на тему: не прихотливые морозоустойчивые комнатные цветы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания