Мой путь к стройной жизни (с 86кг до 65кг)
Pompushka  -    24242
Всем привет! Решила завести дневник на вашем замечательном форуме, чтобы как-то быть ответственной перед собой.
Мне 28 лет, начальный вес был 86кг(февраль 2014г) при росте 165. Сейчас 83кг. Как помню себя никогда не была толстой или тростиночкой. Была нормальной, в 21 год у меня вес был 60-65кг. Потом вышла замуж и сразу разнесло как дрожжевое тесто. В один прекрасный день я встала на весы и ужаснулась-82кг! Несколько раз пыталась похудеть, но на диетах не сидела. Пила Турбослим (от этого еще потолстела). В прошлом году дошла до 77кг (уменьшила порции и ужинала легкой пищей). Потом опять срыв. Купила эллипсоид. Позанималась неделю и бросила. Стала кушать как прежде, ни в чем себе не отказывая, почти каждый день готовила мучное, жареное и ела-ела-ела....без остановки....
И вот, осенью 2013г. на диспансеризации все врачи хором сказали- у вас ожирение 1 степени, возьмите себя в руки и срочно начинайте худеть! Да, болячек предостаточно в мои 28 лет: пески в почках, камешки в желчном, варикоз, ноги болят, сердце, вялость, обильное потоотделение и тд. и тп.
И самое главное - очень обидно когда люди удивляются что мне 28 лет, а выгляжу на 40 лет, обзывают теткой, коровой, в магазинах - "здесь все маленькие размеры, вашего размера нет", в очередях "стою за этой женщиной" и тд. и тп.
ВСЕ! БАСТА! Начинаю худеть! Люди худеют и я смогу! (решила про себя).
Сейчас мой вес - 83кг.Мой план - до июня похудеть на 8-10кг. Что я делаю для этого:
1. завтрак, перекус, обед, перекус - как обычно, что угодно. Но сладкое пытаюсь есть до 12:00
2. ужин - до 19:00, очень легкий ужин (салаты, овощной суп, творог, кефир, фрукты)
3. день через день тренируюсь на эллипсоиде, 20 минут без остановки. После тренировки не кушаю, можно только воду.
4. ложусь спать слегка голодной.
Пока результат не плохой - 3 кг.за 2 недели. Чувствую легкость и прилив сил.
Ответов 136 Написать ответ
  • Pompushka
    28 марта 2014  

кое-что нашла вчера)

Пищевую пленку можно смело считать альтернативой штанам или поясу для похудения.

Ее используют для сброса веса в двух случаях: во время тренировок и для обертываний. Под пленкой создается парниковый эффект, из потовых желез выходит жидкость. Обычно лишняя жидкость с токсичными веществами.

Обертывание пищевой пленкой — перед тренировкой
    Перед тем как заниматься фитнесом, намажьте проблемные зоны разогревающим или антицеллюлитным кремом, сверху оберните пленкой. Затем наденьте лосины, штаны или шорты. Можно просто обматываться пленкой без нанесения средств.

Что дает пищевая пленка для похудения, какой от нее эффект?

Если заниматься с пленкой, то за тренировку можно потерять в весе от 500 и до 1500 грамм.

Естественно, что это уходит жидкость, а не жир. Если после тренировки выпить 0,5л воды, то потерянный вес можно восполнить.

В чем тогда польза от пищевой пленки, если это вода?
    Дело в том, что у многих девушек присутствует отечный лишний вес, с которым вместе идет и отечный целлюлит. Ногам, животу и бокам характерна мягкая кожа, складки легко оттягиваются руками, дряблость. Визуально заметно, что есть лишний вес на ногах, особенно на внутренней части.

Вот в таких случаях пищевая пленка необходима, если нет противопоказаний.

Также обязательно до тренировок за полчаса и после через 2-3 часа пить много чистой воды. Лишней жидкости может быть до 5-6 килограмм. Поэтому нужно пить 1,5-2 литра чистой негазированной воды ежедневно. Чтобы организм не думал, что воды не хватает и не откладывал ее на запас в ноги, бока и живот.

Еще нужно стараться кушать поменьше соли и сахара. Они тоже влияют на образование лишнего веса.

Пищевую пленку можно оборачиваться при любом весе. Особенно тем, кому осталось скинуть лишних 5-10 кг до приобретения стройного силуэта. Чтобы больше выделить рельеф, подтянуть кожу, уменьшить объем ног, живота необходимо использовать пищевую пленку.

Потеря веса даже за счет жидкости заметно скажется на фигуре.

Еще классно перед бегом на стадионе или в парке обматываться. Хорошо потеешь, за месяц при здоровом умеренном питании можно потерять до 10 кг.

Обертывание пищевой пленкой для похудения — дома

Можно в домашних условиях проводить обертывания. Обязательно обертывания делают на чистую кожу и предварительно скрабят. Есть разные обертывания, наиболее эффективные — медовые, с кофейным скрабом, с перцем и с разными маслами. Подробно о любом способе можно почитать тут Обертывания.

Преимущества пищевой пленки для похудения
    Если заниматься фитнесом три раза в неделю, оборачивая проблемные зоны пленкой и следить за питанием, то за неделю можно терять 2 кг.
    Низкая стоимость
    Можно обматывать не только ноги и живот, а и руки.
    Помогает подсушить тело, приобрести рельеф
    Когда потеешь, тогда худеешь. С пленкой потеть получается отлично.
    Ускоряет темпы похудения
    Помогает разглаживать кожу, борется с целлюлитом
    Недостатки пленки для похудения:

ВНИМАНИЕ!!!!!! Противопоказана при больном сердце, высоком давлении, сердечно сосудистых заболеваниях, варикозном расширении вен.
    В результате оборачивания пленкой вы можете получить раздражение кожи от лишней влаги и наблюдается повышение нагрузки на сердце и почки от перегрева тела.

Может сползать во время выполнения интенсивных упражнений.
    С постоянным использованием теряешь меньше влаги.
    Лучшая альтернатива пленке это специальные штаны, пояса с термоэффектом. Но их стоимость намного выше, чем стоимость мотка пленки. И если проблема в руках, то пояс никак не намотаешь на руки.

Вчера 20 минут позанималась на эллипсоиде, обматавшись руки и живот пищевой пленкой, только без крема. Но эффект был, надеюсь мне поможет, т.к. отека предостаточно.

0
    • оксана
      28 марта 2014  

Молодец!

Продолжай в том же духе, все в твоих руках!:)))

0
    • масета
      28 марта 2014  

отлично! спасибо за информацию!

Удачи Вам! Я тоже применю пленку для нижней половины тела. Костюм есть термо,но штаны разошлись - не прочные.

0
    • Аселя
      18 апреля 2016  

Pompushka, я знаю что интенсивный кикбоксинг на глазах тает людей. 100%
      а потом еще долго после тренировок сжигает жир.

0
  • она
    2 апреля 2014  

привет

Не теряйтесь, хотелось бы следить за вашими успехами, сама вешу 85 кг, мечтаю до 65.а с камнями в желчном пузыре что будете делать, у меня были мелкие, я начала бегать, камни сместились, экстренно удалили жп, так что осторожнее

0
    • Pompushka
      2 апреля 2014  

Она привет!)

Камни оказывается опасные. Как узнали о смещении? Или приступ был? Пока в том же духе, завтракаю и обедаю как обычно, ужинаю легкой пищей. Вес на сегодня 83,5. Эллипсоид на несколько дней приостановила. Легкость все равно чувствуется. Самое главное - движение. Вот не занимаюсь который день и вес стоит.

0
  • она
    3 апреля 2014  

был приступ,камень закупорил желчный проток

я летом бегала на улице по утрам,обмотавшись поясом специальным и ещё крем для сжигания жира,потом душ с кофейным скрабом(специальный или просто молотый кофе),худела 2 раза,с 95 до 72,потом родила и опять с 85 до 72,до 65 так и не дошла,а в эту зиму совсем расслабилась,буду вдохновляться вашим дневником

0
    • Pompushka
      3 апреля 2014  

Привет!

Поделитесь своим секретом похудения. Как и за какое время так много кг смогли сбросить?

0
  • она
    4 апреля 2014  

ну сейчас то я 84,7 :)

худела 1 раз за 6 мес,2-й за 3мес,отказалась от хлеба и печенюшек(моя слабость),после 18 00 не ела,бегала каждый день по 1 часу,обруч крутила по 30 мин,пресс,главное каждый день,всё как обычно.а осенью хотела до 65 дойти,сидела на диетах ,сорвалась,весы сломались и понеслось,опять 85.ну ничего, весы купила,пояс неопреновый достала,сегодня бегала(бегаю дома),надо 10 кг к июню сбросить

0
  • она
    5 апреля 2014  

Pompushka ,как дела,после 18 00 не едим :)

пошла пить воду

0
    • Pompushka
      6 апреля 2014  

Привет.

Сегодня 20 мин. позанималась на эллипсоиде. Но перед медовым тортиком и форелью не устояла. Эх, никакой силы воли :(

0
  • она
    7 апреля 2014  

Привет,как прошли выходные?

я в выходные не бегаю,домашних стесняюсь.сегодня 30 мин бегала,хотела разгрузочный день устроить,но уже к обеду не выдержала :),но пока после 6 не есть удаётся,вес 83,1

0
    • Pompushka
      7 апреля 2014  

Привет

Всё также кушаю и даже после 6 (стыдно). Но на эллипсоиде занимаюсь день через день по 20 мин. Помогает.

0
  • Pompushka
    9 апреля 2014  

Доброго дня!

Сегодня вес- 82,5 кг. План на эту неделю (среда-воскресенье):
    1. Каждый день заниматься на эллипсоиде по 20 мин. После тренировок ничего не кушать
    2. Отказаться от хлеба и мучных изделий
    3. Ужинать гречкой, капустой, яйцами (на выбор)

0
  • пакс
    9 апреля 2014  

а сколько километров пробегаете за занятие? сколько пробегать надо чтобы сбавить вес?

0
    • Pompushka
      9 апреля 2014  

Если честно

На км я не смотрю. Надо бы посмотреть))) Так как новичок занимаюсь 20 мин., постепенно увеличивая нагрузку по след.схеме:
      5 мин.- на уровне 2 (легкий бег)
      10 мин - на уровне 8-10 (интенсивно)
      5 мин.- на уровне 2 (ходьба)
      При этом оборачиваюсь пищевой пленкой в проблемных местах.
      Эллипсоид менее травмоопасен если вес большой, боль на суставах не ощущается.

0
      • я
        9 апреля 2014  

хотя бы 30 минут занимайтесь

у самой такой вес, пока еще не собралась
        в прошлом году схуднула на эллипсоиде
        правда я на нем могла час заниматься спокойно

0
        • Pompushka
          9 апреля 2014  

Привет

По какой схеме занимались на эллипсе? Сколько кг были и сколько сбросили, за какой период времени? Дополнительно диету соблюдали?

0
          • Я
            15 апреля 2014  

простите что не отвечала

занималась ступенчатой системой, которая есть в программе самого тренажера. за 2 месяца занимаясь в тренажерке (эллипс+ немного силовых) скинула 7 кг. Не соблюдая диету. Ну пыталась здоровой пищей питаться.
            потом все забросила и мне сейчас даже трудно ходить

0
            • Pompushka
              22 апреля 2014  

Привет)))

Мой эллипс видимо чуток простенький, такой ступенчатой программы нет)

0
  • Елена
    9 апреля 2014  

худеем вместе

Привет девочки, вы такие умницы!!! Продолжайте в том же духе, желаю вам удачи и конечно же потрясающих результатов!!!) Сама хочу похудеть на 12-15 кг, но никак не могу переосилить себя((((, хотелось бы с вами тоже начать сой путь к красивой фигуре. Я сейчас вешу 70 при росте 165.

0
    • Pompushka
      10 апреля 2014  

Елена привет!))

Присоединяйся) Будем рады!))) Пиши о своих результатах, о мотивациях, крче историю своего счастливого похудения.

0
  • ости
    10 апреля 2014  

здоровый человек, даже женщина, пробегает 1 км за 5-6 минут

если вы, как утверждаете, бегаете целый час, то у вас пробег 10 км! так мигом похудеешь!)

0
  • она
    10 апреля 2014  

привет,молодцы ,поднимайте топ

сегодня устроила разгрузочный день,бегать не хотела,а вот прочитала и решила не пропускать

0
  • Pompushka
    10 апреля 2014  

Девчонки привет!)

Вчера на ужин ела гречку с мясом, чай, варенье. Перед сном пробежала 20 мин - 3 км.оказывается:) Сегодня на ужин планирую овощной салат и пробежку.

0
  • она
    11 апреля 2014  

доброе утро!

после вчерашнего разгрузочного дня на воде вес 81,9 %),сегодня попробую не объедаться,завтрак хлопья с молоком,обед гречка с котлетой,ужин салатик

0
  • Pompushka
    11 апреля 2014  

Привет!

Она - ты ваще крутая!)) Большой отвес окаца дает разгрузочный день. Я вчера ужинала только йогуртом и бананом, но увы и ах утром весы показали те же цифры 82,5. Нужен ощутимый толчок для мотивации.

0
    • Pompushka
      11 апреля 2014  

вычитала вот это...

Женщинам, которые страдают поликистозом яичников, строго запрещено сидеть на моно диетах, ограничивать себя в еде после 18:00. Такие запреты могут привести к ухудшению состоянию, дополнительному набору веса и сложностями его сбросить в последствие. Поэтому ПП + спорт!

0
      • а
        19 апреля 2014  

Да фигня это! У Виктории Бекхем всю жизнь был поликистоз.

Ща 4 детей,стройняшка и в ус не дует. Она-то точно не то,что после 18 ч.не кушает,а вообще голодает да одними салатными листьями и мороженым горошком питается.

0
  • она
    12 апреля 2014  

82

ела я конечно не так как тут расписала,надо продержаться в выходные :)

0
  • она
    14 апреля 2014  

82, 5

Завтра опять разгрузочный день устрою, чтоб потом закрепить, а то в выходные сильно раслабляюсь, Пампушка , а у тебя как дела? У меня лет 7 назад ставили поликистоз яичников по узи, линдинет прописывали.вчера в новостях жасмин показывали, на 20 кг похудела, ела часто, маленькими порциями полезную пищу

0
    • Pompushka
      14 апреля 2014  

привет

у меня вес стал 83,3:((( в последнее время совсем уж расслабилась:(( поликистоз как лечила? лапару не делали?

0
    • сканди
      15 апреля 2014  

жасмин конечно красотка

0
  • она
    15 апреля 2014  

82,3вчера перед сном съела 2конфетки и 2 печеньки :(, лапару не назначали

поликистоз ставили только по узи,после замершей беременности,линдинет назначали и всё вроде,больше не обследовалась,всё хочу половые гормоны сдать.Pompushka не сдавайся,я думаю можно отказаться от сладостей и хлеба,есть овощи и мясо\курицу,молочку,мы обязательно похудеем,хочу к 1 мая 80 кг(это у меня с утра такой боевой настрой)

0
    • Pompushka
      15 апреля 2014  

Привет

Надо бы взять себя в руки. Сегодня планирую легкий ужин + эллипс 30 мин.

0
  • она
    16 апреля 2014  

81,7,люблю разгрузочные дни,правда потом опять набираю

есть не хочется,но надо.вчера ещё пресс покачала,живот побаливает,достала обруч,скакалку,вообщем вооружилась по полной,грудь пропадает :(

0
  • она
    17 апреля 2014  

82,видимо буду топтаться на одном месте

0
    • Pompushka
      17 апреля 2014  

Она привет!)

Я тоже застряла на 83,1. Нужен толчок. Все равно никак не могу отказаться от сладостей. Ни дня без сладкого... Сегодня обз.на ужин съем салат и фрукты, после чего эллипс. А ты пробовала Сундучок Худеем вместе?

0
  • она
    17 апреля 2014  

привет!

после обеда суп ,рис с котлетой,ещё съела 6 конфет белочка :(,ладно на ужин планирую салат,надеюсь завтра хотя бы не прибавлю,сундучки не пробывала,как то порошки не хочется ,да и боюсь что и с ними буду нарушать,почему то я чем больше ем,тем больше хочется

0
  • 777
    17 апреля 2014  

Мне за 50 лет

За год я похудела на 16 кг. Вес был 86 кг. Сейчас 70. Дальше никак не могу от 70 до 67 кг туда-сюда... Моя цель хотя бы 65 кг.

0
    • з
      19 апреля 2014  

А он у Вас никогда и не будет 65.

Про шлаки и камни свои забыли? Они вес дают,и приличный. Ориентируйтесь только на внешний вид. Если все гармонично,к мифическим цифрам стремиться бесполезно. Вес такой же,как в молодости не будет никогда - за годы жития шлаки покрывают все внутренние органы и дают вес.

0
  • bestparent
    17 апреля 2014  

худеем)

привет,девочки )
    а меня вот интересует проблема целлюлита ,как вы с ним боретесь ?
    я вот вроде как и похудела,но целлюлит это моя огромная проблема ,сейчас вот решила сходить на процедуру лечение целлюлита( http://www.eac-clinic.ru/uslugi/programmy-dlja-tela/29-programma-anticellyulitnaya.html ) ,кто-нибудь ходил? Очень интересно послушать отзывы,потому как моя подруга ходила и осталась очень довольна .

0
  • Pompushka
    17 апреля 2014  

сегодня я горжусь собой!)

1. ужинала до 9 (за 3ч.до сна), съела маленький окорочок и 2 нектарина, 1 мандарин, чай
    2. через час после ужина до седьмого пота позанималась на эллипсе - 30 мин - 5 км.
    3. через час после эллипса выпила 2 стакана воды и всё.
    Надеюсь на завтрашний отвес.... хотя бы -800

0
  • она
    18 апреля 2014  

поздравляю,так держать!

на ужин ела йогурт,прогулка перед сном,утром вес 81,7,хочу побыстрее увидеть цифру 79

0
  • Худеющая
    18 апреля 2014  

Девочки, ватсап группу не откроете?

0
  • Зоя
    19 апреля 2014  

А я вешу 77 при росте 165,и не чувствую себя толстой вообще.

Когда хожу,я чувствую себя стройной и такой же красавицей,как в молодости. Но объективно,на фотках вес виден. Но я не ощущаю себя толстым человеком вообще,что странно. Такое странное восприятие себя.

0
    • Pompushka
      19 апреля 2014  

:)

всем привет! Зоя, если ты ошущаешь себя комфортно в своем теле- тебе незачем худеть)) я например не ощущаю себя стройной при весе 80-85кг. с постоянными одышками и упадком сил.
      Она привет! Какая же ты молодчинка, так держать! Поздравляю! У меня сегодня утром вес 82,4 (счастлива). Вчера особо не кушала. На следующей неделе планирую очищающую капустную диету.

0
  • Pompushka
    21 апреля 2014  

Привет

Она, как твои успехи? У меня сегодня вес-83кг (расстроена). Это из-за обильных перееданий в выходные(((((
    До лета осталось всего 1 месяц 9 дней, ужас, как-то надо уже все силы собрать в кулачки и начать нормально худеть!

0
  • Мама двоих
    22 апреля 2014  

Меня добавьте ватсаб группу 89143007718

Хочу похудеть

0
  • она
    22 апреля 2014  

привет!

писать стыдно,82,1,начались проблемы со стулом,сегодня разгрузочный,мне надо к 1 мая 80 кг,чтобы худеть по плану 5 кг в месяц

0
    • Pompushka
      22 апреля 2014  

Привет

Девчонки всем привет! У нас к сожалению нет группы в ватсапе)) общаемся только здесь, в этом топике.
      Она привет, не отчаивайся. У тебя все получится! Вот увидишь))
      У меня похвастаться тоже нечем. Сегодня утром вес был 83кг. Когда как вчера ужинала овощным салатом и блинчиком. После чего позанималась на эллипсе 20мин.(больше не могу). Организм никак не хочет избавляться от жиров. Чувствую что в объемах немножко, но верно уменьшаюсь, но весы показывают 83(((((((

0
  • она
    23 апреля 2014  

утром была 81,это после вчерашнего разгрузочного дня

это во мне 1 кг еды что ли ,не поем 1 кг нет,так сегодня ела хлопья,булку и 1 палочку твикс,курицу грамм 200,сейчас поужинаю йогуртом,посмотрим что будет завтра.у меня сестра худеет,завтрак каша или творог,обед курица с овощами,потом только кофе пьёт,говорит по 200 г уходит каждый день,ну если не срываться:),наверно попробую что то вроде этого

0
  • Cedric_Diggory
    23 апреля 2014  

и меня возьмите в группу,пожалуйста

[Сообщение редактировалось]
    0
  • она
    24 апреля 2014  

всем привет

81, 1, как то не верится, позавтракала кашей, в обед будет рис с овощами, перекус йогурт, ужин пачка творога, пошла заниматься:)

0
    • Pompushka
      24 апреля 2014  

Привет

Вес-83 (стыдно-то как). Сегодня:
      завтрак-каша, чай
      перекус-салат
      обед-рис с рыбой
      перекус-батончик мюсли
      ужин-тоже попробую творог или овощной салат

Тренировка - эллипсоид 30 мин.

0
  • Алена
    24 апреля 2014  

Меня тоже в группу в ватсап добавьте пожалуйста 89142259413

0
  • Sweta
    24 апреля 2014  

автор молодец!

Вы все правильно делаете, но нужно кушать правильную еду. Исключительно полностью сладкое, мучное, рис, макароны, майонезы, кетчупы, соусы. И пейте много воды. И помните, белковая еда поможет вашей коже хорошо подтянуться. Столько информации узнаю в клубе здоровья. Не исключайте полностью жир. Нужный жир нам дает животный жир и растительный жир.

0
  • она
    25 апреля 2014  

доброе утро

80, 5, вчера вечером съела творог, потом 2 часа гуляла по магазинам, сегодня на завтрак рисовая каша, обед ещё не придумала, ужин творог, перекус йогурт, хочу 46 размер, уже присмотрела платье

0
    • Pompushka
      25 апреля 2014  

Всем привет!

Она, вы молодец! Держитесь и очень скоро достигнете желаемых результатов. Мне нечем похвастаться. Вес 82,9. План сегодня:
      1. завтрак-сухарики с чаем
      2. обед-спагетти с курицей
      3. ужин-творог

Я застряла на этих цифрах. Может завтра устрою разгрузку. Мой самый большой враг-сладости. Чем их можно заменить без вреда для фигуры?

0
      • 123
        25 апреля 2014  

сухофрукты

Изюм,курага, финики, кумкват, инжир, памела сушеная, чернослив. Не только сладкое заменят сладкое, но и худеть помогут.,

0
  • она
    26 апреля 2014  

80, 3

Купила витамины компливит с хромом, правда называются для диабетиков, 30 таб 232 руб, в аннотации написано что бы глюкоза резко не понижалась и не было чувства голода, там и др витамины , цинк ещё что то, хром есть в пивных дрожжах, хлебе грубого помола.на завтрак каша и булка, обед суп, ужин творог, перекушу опять йогуртом, после 6 не ем, вечером хочу прогуляться если получится

0
    • ya_maha11.09
      27 апреля 2014  

Pompushka, чей-то понять не могу, ты худеешь или нет?

Ты уж не обижайся, но за месяц у тебя -100гр. Это было бы смешно, если бы не так грустно:(( Даже при некотором ограничении в питании, без физнагрузок, в месяц -3 или хотя бы -2 кг должно быть. А тебя почитаешь, вроде и нагрузки есть и питаешься правильно, но видимо про тайные объедаловки не пишешь:(( Или может у тебя гормональный сбой, когда от воздух толстеют, тогда срочно к врачу.
      Как-то очень я удивляюсь. И главное, во всем надо знать меру - и в еде, и в физнагрузках. Непомерные нагрузки приводят к жору.

0
      • ввв
        28 апреля 2014  

тоже с вами согласна

вес то не уходит ....скрывает видать , что то

0
  • Я_сама
    27 апреля 2014  

Я тоже не поняла

Чёто в 28 лет так медленно худеть не возможно
    Или это что

0
  • олишна
    27 апреля 2014  

наверное мышечная масса растет

если визуально заметно и объемы ушли - значит вес в мышцах

0
    • ya_maha11.09
      28 апреля 2014  

Так она как качок тренируется что ли?

В таком случае мускулатура уже как у Шварца бугриться должна:)) Чёй-то верится с трудом:)) Но обьёмы все-таки замерять надо, наверно.

0
  • она
    28 апреля 2014  

всем привет

81 кг, бегаю, пресс, приседания, всё конечно в полсилы, но лучше так чем ничего, сегодня на завтрак тушёная капуста, обед суп, на ужин йогурт, Ааааа! У меня паника, борюсь за каждые 100 г, а 7оо г так запросто прибавила, вчера на ночь выпила бифацил упаковку, надеялась на слабительный эффект, но безрезультатно:(, прям хоть ласточку покупай, вторник разгрузочный будет, потом на супах буду, купила заморозки зимний , осенний супы, 1 мая хочу 79, 9

0
    • ya_maha11.09
      28 апреля 2014  

Бифацил же сладкий и очень-очень калорийный!

За ночь он не переварился видимо. Углеводов там море. Так что не удивительно. Я, например, покупаю молоко 1,5%(меньше в Универсаме нет) и заквашиваю "Эвиталией". Кстати, очень вкусный и полезный кефирчик получается и слабительный эффект хороший дает.

0
  • Ма-ру-ся
    28 апреля 2014  

Доброе утро!

Хочу замечание сделать по поводу питания. У вас рационы написано и везде три раза в день питание. Это неправильно. Питаться нужно чаще, если хотите похудеть. Лучше всего 5 раз в день, три основных и 2 перекуса. Только в этом случае обмен веществ работает. А если три раза, значит промежутки большие и соответственно организм настроен на накопление.

0
    • ввв
      28 апреля 2014  

по ТЛС "я вешу 300 кг"

врач Зордан советует есть 2-3 в день 1300 ккал женщинам , мужчинами , которые весят около 300 кг ....

0
      • Ма-ру-ся
        28 апреля 2014  

А я на собственном опыте знаю, что 2-3 раза в день, либо стоишь , либо вес набираешь.

И на опыте худеющих и уже похудевших.

0
        • ввв
          30 апреля 2014  

а если

не хочется больше 3 раз кушать? это нормально ? ем как обычно утром кашка , в обед рыба с овощами и вечером овощи с белком ? не голодаю, но перекусывать не хочу и есть 5 раз в день тоже

0
          • Ма-ру-ся
            30 апреля 2014  

И у меня бывает, что не хочется. Бывает, что и весь день не хочется.

Если у вас все нормально при таком режиме питания и отвесы идут и чувствуете себя нормально, то пожалуйста. А у меня если нет перекуса между обедом и ужином, то на ужин может быть перебор. Если удержусь от перебора, то перед сном желудок сосет. А вот 4-5 раз в день не голодно и комфортно. А тем, кто на пониженом рационе важно не голодать, потому что организм неохотно расстается с запасами. Если большой промежуток между приемами еды, то включается накопление. Отсюда привесы или вес стоит.

0
  • Pompushka
    28 апреля 2014  

)

Всем привет! Помпушка сегодня грустная*) Спасибо за комменты, в дальнейшем учту ваши мнения...
    Вес 82,8. Как такового жора нет, но перекусы на работе всегда есть в виде сладостей и мучного (вы меня раскусили). Знаю, что надо отказаться от таких перекусов. Вес набрала из-за гормонального сбоя, в прошлом году пролечилась, но избавиться от набранных кг. очень трудно. Попытка-не пытка, буду мерить объемы))

0
    • ya_maha11.09
      28 апреля 2014  

Отказывайся от таких перекусов, иначе так и будешь

в Помпушках ходить. Я, например, всегда яблоки таскаю, и на работе тоже все с чаем жрут печенье и конфеты, да и удивляются, что же это они толстеют, а я худею. Сначала мне тоже предлагали, а потом отстали. Так что только от тебя зависит, похудеешь ты или нет. И замеры объемов, в твоём случае, не помогут. Ты конкретно не худеешь.
      Путь твой будет очень-очень длинным.

0
  • она
    29 апреля 2014  

привет

Кажется у меня весы сломались:( утром взвешивалась было 81, сейчас 79, 9, сегодня разгрузочный день, надобы гантели купить чтоли чтобы прверять правильность весов, взвешиваюсь на одном и том же месте, молоко на меня лучше действует, видимо 450 мл бифацила только сейчас переварились, эвиталию мои домашние не любят , а мне одной много, ОГ-105, ОТ-89, ОБ-107, О.руки-36

0
    • Pompushka
      29 апреля 2014  

Привет!

Я тоже на весах на одном и том же месте взвешиваюсь (проверяю гантелями:), вчера позавтракала кашей, на обед - гречка с курицей, поужинала фруктовым салатом, много пила чистой воды. От перекусов на работе начинаю отказываться. Начались КД, поэтому не взвешиваюсь и эллипсоид пока приостановила. Сегодня завтрак-каша, обед-2 блинчика, рис с рыбной котлетой, ужин-планирую тушеные замороженные овощи или овощной суп.

0
    • ya_maha11.09
      29 апреля 2014  

Для она, про кефир. Ну не знаю, он же очень долго может стоять,

почти неделю, а закваска вообще 18 дней. Я одна пью и нормально он заканчивается. И калорий мало. На разгрузочные дни вообще, как вариант с яблоками:)) Удачи!

0
  • Пышка
    29 апреля 2014  

Помпушка, получается с февраля по март вы, скинули-3?

А с марта-май, пока вес стоит? Я просто, наблюдаю за вами),у самой почти такие же данные
    Возраст-28
    Вес-82.5(с92-8.03.14)
    Рост-160см
    Но у меня за первые три недели, хорошо ушло, а потом очень медленно, иногда срываюсь((
    Удачи всем нам!

0
    • Pompushka
      29 апреля 2014  

Пышка привет!

Получается так...((( до лета остался всего месяц, 5 кг. хоть бы сбросить...

0
      • ya_maha11.09
        29 апреля 2014  

Pompushka, надо 5 раз кушать. Ма-ру-ся же написала,

что при таком питании разгоняется обмен веществ. Перерыв между приемами пищи должен быть не более 3 часов. В перекус рекомендуется или фрукт, или кефир, или какой-нить легкий салатик. 3 раза - это мало. Но порции должны быть не большие. Успехов!

0
  • она
    30 апреля 2014  

ура!правда 79.8

как мне теперь этот вес удержать?завтрак творог.обед котлета с фасолью.полдник яблоко.ужин салат.посмотрим сколько будет завтра

0
    • Pompushka
      30 апреля 2014  

Привет

Она, молодчинка! Обрадовалась твоему отвесу!))) так держать!:)витаминка с хромом насколько помогает?

0
      • она
        30 апреля 2014  

привет Pompushka

уж незнаю витамины помогают,самовнушение или сила воли появилась.вчера 1 блинчик съела.в 9 часов живот так сильно урчал,еды просил бедненький,выпила стакан молока:),ну и вес радует,объедаться уже не хочется,но правда как представлю что буду до августа-сентября полуголодная:(,вообщем витамины советую или пивные дрожжи,хуже не будет.

0
        • ya_maha11.09
          1 мая 2014  

Привет она! Если ты правильно питаешься,

то ты не должна быть голодной-полуголодной, должна быть сытой и довольной:)) Если полуголодность выражается в том, что ты ограничиваешь себя в сладостях, то это не голод, а слабость к сладкому:))) И что это за разговор

Цитата:
          что буду до августа-сентября полуголодная
          , а дальше дойти до цели и опять обжираться? Набрать за месяц, сброшенное за полгода? Мы же пишем, что стройная фигура это не разовая, хоть и длинная акция, а образ жизни!!! Так что ты как-то подумай над этим. Да, достигнув цели, на сохранении веса, можно будет есть чуть-чуть больше, иногда что-то позволять лишнее, но никак не возвращаться к прежнему образу питания! Все-равно следить за весом, делать разгрузы и т.д.
          А в целом, ты молодец, закрепись в этом весе и дуй в 70-ки:))) За месяц -5.100! Так держать:)))
          С праздником!

0
  • Маня
    1 мая 2014  

Решила написать так как сама жуткая сладкоежка

Ни дня без шоколада и сладостей, но в умеренных количествах. Раньше 200 гр.маски за присест. Пачку юбилейного за раз. Пол торта медового перед теликом. Да запросто.
    Я похудейщик старый. Так что имею право советовать. И защитить сладкоежек. Я же похудела не отказываясь от мучного и сладкого.
    Девочки вам надо научиться считать калории вот тогда вес точно пойдет! Поскачет! Семимильными шагами! И оно навечно засядет у вас в мозгу. И 6 штук конфет белочки за раз не влезет. Максимум 2-3
    Перекус сладким у меня на полдник, так именно в это время особенно хочется. А после ужина, я всегда ем кусочек шоколадки.
    Сама люблю готовить шеведры)) как говорит моя семья. От них тоже не отказываюсь. Переем. Потом иду дальше. Ограничиваю. А вот эти полуголодные диеты кефиры яблоки травки. И не ужинать после 18.00 я вообще не понимаю...
    Щас меня старики убьют!

0
    • простоветер
      1 мая 2014  

моя история

А я похудела на 17 кг на системе минус 60 за несколько месяцев. Причины, которые подтолкнули меня на это те же самые что и автора этого топа. Год назад я весила 67 кг при росте 157 см потом похудела до 50кг. После нового года сорвалась. Сейчас вес колеблется 53-54кг, а я хочу 47 в идеале. Эх, мне бы тот настрой, что был в начале пути. Так вы создали группу в ватсапе или нет? Можно было бы картинки смотреть мотивашки)))

0
    • ya_maha11.09
      1 мая 2014  

Маня, так ты распиши страдалицам поподробнее:))

И на сколько, за сколько ты похудела, что ешь после 18.00, да и вообще люди же разные, может у тебя метаболизм хороший, а у автора масса проблем и болячек. Так что, "что русскому хорошо - немцу смерть":))) И потом, это не диеты, а системы питания!
      Какие шоколадки ты ешь и сколько? В "Аленке" например около 2000ккал, а в "Коркунове" горьком - 554ккал.

0
      • Ма-ру-ся
        1 мая 2014  

Маня у нас старожил. В свое время у нас с ней было соревнование.

Худели вместе. Согласна с Маней, что не надо отказываться от любимых продуктов, другое дело-количество и время. Мань, ты же калории считаешь и всегда знаешь сколько тебе можно сьесть.
        А так как девочки калории не считают, им лучше придерживаться принципа 1 штучки. Они ведь не могут обьективно оценить калорийность своего рациона.
        И еще, ya_maha11.09 правильно сказала. Похудение, если вы хотите остаться стройной, это не разовая акция, после которой можно будет ведрами есть. Сейчас вы должны выработать у себя привычку питаться правильно и правильными порциями. Если сейчас вы будете черезчур ограничивать себя, мечтая как вы обожретесь, когда постройнеете, это путь в никуда.
        Поэтому я считаю, что начинать надо с калористики, с ее помощью вы можете найти правильный подход к продуктам и оценить ваш рацион, распределить порции еды. Поэтому я новорю, что питаться надо дробно и часто. Потому, что тогда вы НЕ ГОЛОДАЕТЕ, и потому что желудок привыкает к НЕБОЛЬШИМ порциям еды. Поверьте, в этом случае вы не только станете стройными, но и жить будете стройными.

0
  • она
    1 мая 2014  

с праздником, спасибо за советы

Я худею 3 раз и надеюсь последний, я неголодаю, просто какое то напряжение, всё время думаешь сколько съела, когда, что, надеюсь к сентябрю у меня выработается привычка есть часто маленькими порциями, ну я себя в печеньках ограничиваю, поэтому страдаю:) сегодня вес 79, 1 (гантельки надо купить)

0
    • ya_maha11.09
      1 мая 2014  

Ну перекинь их на "до 12.00",

и ешь штуки 2-3, но очень медленно. Где-то я писала, что смотрела как-то передачу "Я худею" на НТВ. Так вот, там одной женщине сказали есть пироженое в течении 2-х минут, с секундомером. Она ела и наелась с половины пироженого. Суть в том, что если есть медленно, то мозг получает сигнал о насыщении вовремя, а не с опозданием, как обычно происходит, когда мы глотаем пищу, практически не разжевывая:))Ну и вкус любимиго лакомства тоже доходит:)) Попробуй в качестве эксперимента. Ешь очень-очень медленно как-будто медитируешь, впадаешь в нирвану, и пусть ничто не отвлекает тебя от священодействия:))) Может получится:))) Успехов!

0
  • Маня
    2 мая 2014  

Ямаха не помнишь чтоли меня? Встречались же.))

Ты по моему и так Стройная все еще худеешь?

Метаболизм увы нехороший у меня.

С 89 кг скинула до 67 рост 173-174

Сейчас после третьих родов. Похудела до 71 пока. Я медленно иду. По 1 кг. В месяц. Почти ем все что хочу.

Читайте внимательно, написала. " надо научиться считать калории" и не есть 6 шт.шоколада.
    Я вот уже не считаю калории. Так как знаю уже примерно сколько что чего.

Ээ.. Мм на счет рациона: например утром бутер с сыром с маслом кофе с молоком сахаром чуть чуть
    Обед например суп кусочек хлеба 20-30 гр. Мясо И так далее что есть
    Полдник кефир с вареньем шоколад 3 -4 кубика можно 2 печеньки
    Ужин довольно таки плотный с хлебом 1 кусочек в 7-8 часов
    В 10-11 могу яблочко половину груши

Смотря какое меню. Иногда сладкое вообще не ем. Иногда когда захочется сильно могу довольно много съесть ну треть плитки не больше. Раньше плитку за раз.

Ну на счет шоколада Аленки ты переборщила Ямаха не 2000 калорий ))) калорийность шоколада она одинакова. Ну может на 10 кк больше меньше.

Марусечка как спринтер меня обогнала.)) такая стройная красивая она сейчас! Девочки! Вы бы ее видели!)))

0
    • ya_maha11.09
      2 мая 2014  

Ой, Манюня, прости не помню:))! Видимо так сильно

собой была занята, что по сторонам не оглядывалась, а только на звезд путеводных - Ольгу, Марусю и Булочку:))), так что прошу прощения:)))
      А по поводу моей стройности, ты вот хитренькая:)) 173-67=106!, а я пока 164-64=100, а хочу -104:))), потому и худею ышшо, есть ышшо места, требующие огранки:)))А на счет Аленки, может глянула не туда, потому что бросила, её бедьненькую обратно на прилавок, аки аспида ядовитого:)))Надо будет сення еще раз посмотреть:)))
      А на счет медленного похудания, ты же себя знаешь, что похудеешь, потому и не торопишься, да и вес у тебя не критический, даже сейчас, по грубой пропорции рост-103:)), а девочкам все-таки стоит поднапрячься к лету:))),ну. во всяком случае мне так кажется:)) Я тоже слегка напрягаюсь:))). Сейчас вот топать пошла вдоль по, не Питерской, а Московской набережной:))Так же её называют, кажется! Всем доброго дня и хороших отвесиков!

0
  • она
    2 мая 2014  

79, 9

Всё как хотела не меньше:), будем хотеть большего, к 1 июня 74, завтрак хлопья, 2 завтрак творог, обед суп полдник йогурт, ужин салат, попробую так.Пампушка как дела?

0
  • Лесса
    2 мая 2014  

Привет Pompushka! Как твои дела?

Не теряйся, не опускай руки, все получится! Только продолжай менять свой образ жизни и питания, ведь старый ни к чему не годился? Удачи :) Жду твоих новых записей!

0
    • ya_maha11.09
      3 мая 2014  

Как-то на днях взвесилась, а потом пошла,

простите, в туалет:)), сделала свои делишки и взвесилась опять, а вес тот же самый. Поняла, что весы запоминают что ли, предыдущее значение, решила сбить его и взяла мешочек с мукой, около 6 кг, потом без него взвесилась и значение уже изменилось в меньшую сторону:)) Так к чему это я, а к тому, что я сбросила, в общей сложности, около 14 кг и подумала, как мой несчастный организм, ноги, сердце, спина, выносили такую тяжесть!!! Мне и 6 кг тяжелыми показались!!! И вот думаю, положить рядом с весами гантели 14 кг, и прежде чем засунуть в рот что-то вредное, взять их в руки и взвеситься:))), может аппетит отобъет:)) Может кому-нибудь моё маленькое открытие поможет не заталкивать в себя лишнее:)))!

0
  • Pompushka
    5 мая 2014  

Девочки всем привет!

Поздравляю всех вас с прошедшим и наступающим праздниками! Спасибо за ваше внимание и комментарии)))
    До лета осталось чуть меньше месяца. А вес так и стоит, план не выполнен. В праздничных днях особо не объедалась. Но срывы в виде пирожков и пирожных были. На май я обязательна должна похудеть на 5 кг. и больше. Думаю без толчка никак, устрою завтра разгрузочный день! На каких продуктах вы сидите в такие дни?
    Она, молодец, как твои дела? Я беру с тебя пример, вот что значит сила воли)) Кстати, заметила что всегда чистую воду в день только 1-2 стакана пью, поэтому образовались камешки, организм в токсинах, волосы сухие, лицо тусклое. Скачала себе на телефон спец.программу-напоминалку когда и сколько выпить суточную норму воды. Вот придерживаюсь.

0
  • она
    5 мая 2014  

привет Помпушка!

У меня завтра разгрузочный день, я пью только воду, отвес по 1 кг :), но на следующий день правда привес 500г:(, но всё равно считаю это как бы встряска организма, несразу у меня получались разгрузочные дни, то к обеду или вечеру бывало срывалась, сейчас привыкла, хочется побыстрее похудеть, прям от еды вообще хочется отказаться, но понимаю если не поем день два, то потом опять объемся , поэтому ем 4 раза маленькими порциями, конфету или печеньку 1 раз в неделю позволяю, сладости и выпечку надо ограничить сразу начнёшь стройнеть:)

0
  • Людик
    5 мая 2014  

здравствуйте. можно к вам?

Вот тоже решила худеть, а то вообще расслабилась. Итак, 1 мая рост 163, вес 95 кг, возраст 33 года. Сижу на лиете Дюкана. Сегодня 5 день вес 89.7 кг.

0
    • ya_maha11.09
      6 мая 2014  

Людик, Вы присоединяйтесь конечно,

но ещё можно в весовых топах отписываться и в Дюканочках. Там и пообщаться можете по этой системе.

0
  • Pompushka
    6 мая 2014  

Людик привет!

Ты молодец, сбросила уже почти 6 кг. Я на диетах сидеть не могу, то срываюсь, то не соблюдаю. Поэтому самый оптимальный для меня вариант - правильное питание. Сегодня разгрузку не устроила. Попробую в выходные.

0
  • Людик
    6 мая 2014  

-200гр.

Спасибо за добрые слова. Меня тоже ненадолго хватает, максимум на год. Потом срываюсь. Вот опять в очередной китайский раз села на диету. Спина что то сильно болеть начала от веса.
    Сегодня получилось 20 минут позаниматься на велике, вот планку могу только 30 секунд делать.

0
    • ya_maha11.09
      6 мая 2014  

А ты попробуй калории считать?

Там как бы все можно, но помаленьку. Расчитай свой коридор калорийности, все есть в дневнике Ольги-стройной.

0
    • морковка
      8 мая 2014  

велик раньше тоже крутила

Бросила т.к попа стала .опой,а ноги как бревна,но вес упал. Надо было дорожку покупать наверно

0
      • ya_maha11.09
        9 мая 2014  

Весна и лето не носу, девчонки! На улицу!

Если не бегать, то ходить! А потом плавать, что конечно в городе проблематично:)), но ходить можно везде! Я очень довольна ходьбой с палками, главное ручонки подтягиваются:)), да и вес хорощо снижается, если бы не праздники непослушания, то уже приблизилась бы к своему идеалу, а так потихоньку ползу:))
        С праздником Великой Победы, девочки!

0
  • Людик
    9 мая 2014  

доброе утро. Всех с праздником. 89.3

Я тоже давно купила велотренажер, но какое то время он у меня был чем то вроде вешалки. Сейчас опять начала интенсивно заниматься. А мне нравиться, что ноги и 'мадам сижу' подтягиваются. Она у меня маленькая, так хоть маленько побольше станет.
    А где можно купить палки?

0
    • ya_maha11.09
      9 мая 2014  

Я по телефону какому-то купила, впарили за 1.800руб.

С чехлом. А на фиг он мне нужен:))).А так в "Прогрессе" продают, дешевле.

0
  • Людик
    10 мая 2014  

Спасибо. Летом буду в городе обязательно куплю.

Вес что то встал. Может мышцы растут.

0
  • морковка
    11 мая 2014  

помпушка, у вас вес какой сейчас

0
  • Людик
    12 мая 2014  

привет всем.

Вес по прежнему стоит, но объемы ужодят. Сегодня получилось позаниматься чуть больше получаса.

0
    • Пышка
      22 июля 2014  

Как дела у автора????!!!))

Я отписывалась от 29.04..8.03 была 92,потом до 82 дошла..сейчас опять 90((((((((((
      Опять хочу худеть..пью воду, ем отруби.
      Пожалуйста Отпишитесь, как успех?

0
  • Валентина
    23 июля 2014  

Обруч

А я похудела с массажным обручем, 2 месяца каждый день по 15 минут. Сначала были синяки, но потом нормально стало. талия уменьшилась с 90 см до 72см.
    Кому интересно, то покупала тут- http://obruch.shopfive.ru

0
  • Людик
    28 июля 2014  

Привет. Вес 83.7кг.

0
  • буби
    3 августа 2014  

Мать двоих детей

Здр)))мой вес при росте 154, 49 кг)))пытаюсь похудеть до 45 кг, это мой вес.На диетах сидеть не получается, но очень хочу достичь своей цели, 45 кг!

0
  • Aspirial
    3 сентября 2014  

худеть

Привет, я хоть и мужчина, но вопрос с похудением меня тоже волнует. Есть во мне лишний вес от которого хочется избавиться. Жена на *** прочитала о хорошей процедуре похудения. Мол быстро без операций убирает складки и жир с тех мест, где вам нужно. Стоит все это где-то около 15000 руб. деньги конечно не особо большие, но и не маленькие, рисковать не хочется. Кто-нибудь пробовал делать эту процедуру, расскажите. На сайте отзывы только положительные, но я для успокоения еще бы что-нибудь об этом почитал.

0
  • -
    30 сентября 2014  

так и не понятно

похудела автор или нет?

0
    • Joya
      30 сентября 2014  

Похоже на пути появилась яма :(

0
      • ya_maha11.09
        2 октября 2014  

Уважаемый Aspirial:)), мужчины у нас редкие птицы, потому с

особым респектом:)))! На самом деле, действительно, за Ваши денюжки, Вам пообещают, что угодно, где угодно и сколько угодно:))), но мы стараемся худеть самыми реальными и действенными методами - это меньше жрать и больше двигаться:))) Ни с коем случае, не умаляя достижений современной медицины, в области похудения, мне кажется, что прибегать к различным процедурам стоит в крайних случаях, где излишки жира на отдельных частях тела не уходят, на фоне общего похудения, не поддаются коррекции физупражнениями и выглядят, простите, на грани уродства.
        Ну, а вспомогательные!!! прцедуры, помогающие подтянуть кожу, сделать ее более упругой, гладкой, только приветствуются:)))
        И вообще, что за процедура о которой Вы написали? Названия-то нет, о чем писать:)))?

0
        • Ejenka
          18 ноября 2014  

Автор, отпишитесь, если здесь бываете

Очень интересно, мой все с марта где то +7кг..,очень переживаю по этому поводу..А без мучного жить не могу..((((

0
          • Помпушка
            18 ноября 2014  

Всем привет

мой вес 81.5. Так и не похудела за лето, осень...
            Но недавно тоже начала худеть, с 83.800 до 81.5. Буду отписываться.

0
  • Pompushka
    27 декабря 2014  

Всем привет и всех снаступающим!)))

Ура! Сегодня наконец-то на весах увидела цифру "7"!!!! Мой вес 78,400. Я не изнуряю себя диетами, нет, утром как обычно вода, кофе, йогурт или бутерброд или фрукт, днем кушаю по-обычному: второе, салат и сладкое. Что поменяла-так это ужин, не объедаюсь и не ем много. Ограничиваю себя))) В новогодние дни конечно будет обжираловка. Но после этого я обязательно запишусь на фитнес.
    Все-таки горжусь собой, что за год сбросила 8 кг, это немало))) и при этом особо не напрягаясь.

0
    • Худейка
      27 декабря 2014  

Поздравляю! ;-)

0
      • Помпушка
        29 декабря 2014  

Спасибо!)

0
        • Помпушка
          6 января 2015  

продолжаются новогодние обжираловки

Вес сегодня 79,400

0
        • Помпушка
          6 января 2015  

продолжаются новогодние обжираловки

Вес сегодня 79,400

0
          • я тоже
            7 января 2015  

хочу похудеть

мой вес82кг мне 45

0
            • Рина
              8 января 2015  

худею

Худею с июня.Была 74 кг, стала 63.Начала ходить скандинавской ходьбой.В неделю 3 или 4 дня.Зимой по 30 минут или час ходьбы перед сном.Мне 47.

0
              • Помпушка
                15 января 2015  

Рина, вы молодец.

Продолжайте в таком духе. А я в замешательстве в выборе спорта. Йога насколько помогает похудеть?

0
  • Екатерина
    30 января 2015  

диета

Девочки, вы почему пропали???

0
  • галя
    30 января 2015  

если группа ватсапе?

мой вес 78 пр росте 163

0
  • Пампусик
    2 марта  

И все что-ли ?вот мне тоже нужны советы вес 86кг рост 165см

0
Ответ на тему: Мой путь к стройной жизни (с 86кг до 65кг)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания