Почему женщины не здороваются за руку?
тт  -  27 марта 2014 07:50   4283
То есть не приветствуют других людей рукопожатием (исключая деловые, официальные и политические мероприятия). По крайней мере в нашей стране это почему то не принято в обиходе, но в некоторых странах женщины здороваются за руку наравне с мужчинами.
Ответов 20 Написать ответ
  • ро
    27 марта 2014

это называется этикет

0
  • Маша
    27 марта 2014

Наверно приблизительно так.

Женщины не воюют. Мужчины здороваясь за руку, как бы демонстрируют, что в руке ничего нет, никакого оружия( читай не оружие нашего времени, а несколько сот лет назад), поэтому типа, моя ладонь чиста, я тебе не враг. А женщины издревле( ну исключая случаи типа Жанны Д,арк и жен викингов) не занимались битвой. Поэтому их руки не вызывают опасения. Вот и дошло до наших дней, что мужчины здороваются за руку, а женщины нет.

0
  • джентельмен
    27 марта 2014

женщинам руки не жмут

женщинам руки целуют

0
  • 123
    27 марта 2014

Тут правы это с покон веков идет, что я к тебе пришел без оружия,

а в других странах одни *** остались они даже толком воевать не могут, зачем им что-то доказывать =)

0
  • Мальва
    27 марта 2014

По этикету женщина вольна подавать или не подавать руку для рукопожатия.

Вот такая у нас есть привилегия:)). Женское рукопожатие и на деловых-то мероприятиях лишь недавно вошло в норму. Думаю, по причине того, что женщины стали участвовать в деловой жизни наравне с мужчинами. Лично мне это не очень нравится. Я даже несколько раз проводила психологический эксперимент: мужчина подает мне руку первый, по этикету я обязана ответить, я тоже подаю руку, но в другой плоскости (кладу на его ладонь сверху, как для поцелуя). Знаю, что неправильно, но меня так веселит всегда эта неловкая ситуация. Мужчина обычно теряется, сбивается с мысли, трясет мне руку за кончики пальцев и виновато улыбается. Очень эффективный прием для зарвавшихся партнеров или подчиненных, сбивает спесь. Но, сразу предупреждаю, на руководителях и людях, которые психологически значительно сильнее, не применять! Эффект будет обратным.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    27 марта 2014

когда женщина здоровается за руку, это не она здоровается, а ее должность :)

0
  • aspir
    28 марта 2014

брезгуют здороваться с мужчинами

Потому как у мужчин руки "захватаны" членами. Не все моют руки после туа
    лета. А те кто моет все равно открывают туалеты за дверные ручки, которые
    захватаны челами не моющими руки. Так что на всех дверных ручках и авто
    бусных поручнях следы членов. К тому же если туалет на улице, то руки мыть в принципе негде.

0
    • img
      img
      28 марта 2014

ну они какбе и друг другу ручки не жмут:)

0
      • aspir
        28 марта 2014

естественно

Потому как они тоже беруться руками за ручки дверей например в магазине,
        а там все ручки захватаны мужскими членами /руками немытыми/.

0
        • Лакшми
          28 марта 2014

:)))

Мужчины значит друг друга не брезгуют :))

0
          • aspir
            28 марта 2014

ну почему?

У меня всегда с собой дизенфицирующие салфетки. К тому же этикетом не
            запрещено здороваться в перчатках.

0
            • Лакшми
              28 марта 2014

Ну не знаю....

Я вообще всю жизнь в мужском коллективе, бывало что и за руку здоровалась и обнимались часто по братски, ни о чем таком даже не думала, в смысле что мужчины этими руками сначала что-то потрогают, а потом здороваться лезут:))
              Ну а если серьезно, то чего бояться-то? В том месте наоборот все стерильно.:)) Да и женщины с таким же успехом могут потрогать интимные части тела :))

0
          • Маня
            14 сентября

Не брезгают, значит ***

0
      • andre
        30 марта 2014

Ну так по той же причине. Кто знает, что подруга недавно в руках держала.

У нас равноправие и женщина может держать руками тоже самое, что и мужчина.

0
    • Mitrafe
      29 марта 2014

Спасибо, поржал.

0
    • andre
      30 марта 2014

Да, это точно:

Английская леди зовет служанку:
      -Дорогая, ты знаешь у нас сегодня гости, ни в коем случае не забудь положить щипцы для сахара, а то ты же знаешь, мужчины в туалете достают свой пенис руками, а потом идут за стол!
      - Обязательно, мадам.
      После приема недовольная леди зовет служанку:
      - Дорогая, я так просила тебя приготовить для гостей щипцы для сахара, почему ты этого не сделала?
      - Но, мадам, я сделала все, как вы говорили!
      - Почему же я не видела их на столе?
      - Но я положила их в туалете!

0
  • Быйанг
    28 марта 2014

.

Здороваться за руку это скорее традиция, а не знак приветствия. В древности мужчины таким образом показывали друг другу что они не прячут в рукаве никакого оружия и что он пришел с пустыми руками. Позже, здороваться за руку мужчинам стало как правило хорошего тона. Так же, кроме здорованья рукопожатием возникла традиция закрепления деловых и дружеских отношений рукопожатием.
    женщины рукопожатия используют, как правило, только при деловых встречах.

0
    • это точно
      30 марта 2014

деловые партнеры, бизнесвуман друг друга не прочь так поприветствовать

дабы заключить союз и договоренность их будет уже как бы оговорена этим рукопожатием, те кто стремятся пожать руку при этом рассчитывают на визитершу, на ее благосклонность и она, отвечая на рукопожатие, проявляет доброжелательный настрой. Да, это редкость в нашем городе, но присутствует.

0
  • марина
    29 марта 2014

Прочитала форум и , наконец, вспомнила

Мою руку пожимали, когда вручали аттестат, диплом, грамоты и т.д...больше никогда. Завтра иду в гости к подружке и протяну ей руки для рукопожатия, надеюсь, не забуду!

0
  • здороваются
    30 марта 2014

бизнесвуман и деловые такие леди

и это уже не нонсенс

0
Ответ на тему: Почему женщины не здороваются за руку?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания