7 лет на форуме Автор 5 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Про хорошие, положительные стороны Америки, мы тут услышали от Златы. Теперь про отрицательные...
  1346
Медицина

Как когда-то говорил Михаил Жванецкий, «Америка – хорошая страна, пока не заболеешь».

Приведу пример одного русского американца про их медицину...

В Америке можно позволить себе заболеть, только если вы зарабатываете очень большие деньги или являетесь знаменитостью. Медицина в США, как и все остальное, основана на делании денег, а вовсе не на помощи людям – со всеми вытекающими отсюда последствиями. Если в России врачами становятся по призванию, то здесь это делают в подавляющем большинстве своем ради денег. Результаты этой системы очень плачевны, а наличие медицинской страховки дает лишь частичное облегчение.

Если вы хотите, чтобы ваша страховка все покрывала, и чтобы вам не нужно было доплачивать ничего из своего кармана, то вы приехали не туда. Если вы хотите доплачивать минимум, то вам придется месяцами ждать разрешения на прием у специалиста, к которому вы можете попасть только по направлению лечащего врача, и обоих вы можете выбрать только из списка, предоставляемого вам страховой компанией.

Другой вариант заключается в том, что у вас есть относительная свобода выбора специалиста (правда, тоже по списку) без направления лечащего врача, но в этом случае вам придется доплачивать, как правило, 20 процентов стоимости всех медицинских услуг из своего кармана. В дополнение к страховке, конечно.

Если вам понадобилась срочная помощь, а врач, оказавший ее вам, не входит в предоставленный страховой компанией список врачей, то вам придется заплатить по полной стоимости, что составляет в среднем около $200-$300 за один прием! У вас есть страховка? Нет, у этого врача нет контракта с этой страховой компанией. Извольте заплатить по полной стоимости!

Чтобы не быть голословным, приведу пример. Наш сосед по дому сломал ногу и летал в Москву накладывать гипс, потому что ему перелет туда и обратно плюс неделя проживания в Москве обошлись дешевле, чем стоила бы накладка гипса в любом местном госпитале!

Я вскоре сам убедился в правдивости его слов, когда мне сделали операцию по удалению дефекта косточки на большом пальце ноги. Операция длилась всего час и стоила $7000, из которых $1500 я заплатил из своего кармана. Это при том, что я плачу за медицинскую страховку $350 каждый месяц. Ведь действительно мне было бы дешевле слетать в Москву, где мне бы сделали эту же самую операцию за одну десятую стоимости в лучшей клинике не менее квалифицированные специалисты, плюс у меня бы еще остались деньги на цветы для женщин и на обед с ними же в хорошем ресторане.

Американская улыбка.

К сожалению, в американской улыбке есть и обратная сторона – эта улыбка фальшивая, как и сами американцы. Никогда не верьте этой искусственной приторной резиновой улыбке! Стоит вам отвернуться или на мгновение ослабить бдительность, как вам в спину вонзится нож.

Я одно время работал на крупную компьютерную фирму (Kingston), где со мной в очередную пятницу с улыбкой попрощались до понедельника, а придя домой, на автоответчике я обнаружил сообщение, что уволен. Более того, пока я ехал домой, они успели отключить мой электронный адрес и телефон на работе. Никакой видимой причины увольнения мне не представили.

Дружба по американски

Ещё на тему чисто человеческих качеств и такого банального, казалось бы, понятия, как дружба. Что такое дружба в понятии американцев?

За очень редким исключением, это пиво в субботу вечером и редкостные обмены телефонными звонками: «Как дела?» – «Хорошо, а у тебя?» - «Тоже! Пока!» - «Пока!» Если не приведи господь ответить что-то, отличающееся от «хорошо», слушать вас никто не будет! Никому нет до вас никакого дела! Зачем ему слышать рассказ о вашем больном ребенке, когда у него стоит мировая проблема, какие брюки надеть завтра на игру в гольф?
Американское общество – это суррогат, в котором каждый действует только в своих интересах, где деньги решают всё, где люди идут по трупам, чтобы достичь результата. Вы думаете, что с вами за партой сидит ваш друг? А попробуйте-ка на экзамене списать, и он, ни секунды не сомневаясь, заложит вас преподавателю и при этом будет считать, что он не только прав, но и сделал вам одолжение!

Образование

Вообще, об обучении в Америке можно говорить много. Один из самых распространенных мифов заключается в том, что американское обучение, особенно высшее, чем-то лучше российского. Да ничем оно не лучше.

Калифорнийский Университет (UCLA) ничем не лучше моего родного МИИТа, а скорее наоборот – это я говорю по собственному опыту. Бостонский Университет или Гарвард ничем не лучше МГУ или Физтеха. В смысле знаний, по крайней мере. Возможно, диплом Гарварда пока еще ценится выше диплома МГУ, да и то не везде. Собственно, за точность последнего предположения ручаться не могу, но предполагать, что эти два вуза сопоставимы по уровню обучения, можно небезосновательно.

Ну а состояние среднего обучения в Америке вообще смехотворно. То, что мы проходили в четвертом классе в школе, здесь проходят в девятом, а многие студенты не знают, что получится, если умножить минус на минус. Не случайно по официальной статистике США находится на предпоследнем месте в мире по общей образованности и, в частности, на последнем месте в мире по физике.

Сегодня средний выпускник средней школы в США похож на среднего дебила. И мне больно при одной только мысли о том, что мои дети могут стать такими же, а самое обидное, что я не слишком много смогу сделать для предотвращения этого.

Свобода слова и демократия

Еще один распространенный американский миф – это пресловутая свобода слова и демократия. Якобы можно говорить что хочешь, где хочешь, кому хочешь, и тебе ничего за это не будет. Может быть, когда-то это было так. Но не с сегодняшним количеством юристов, которые здесь тянут колоссальные деньги за то, чтобы лучше соврать!

В американской юридической системе нет понятия «правда» и «правосудие». Есть понятие «моя правда» и «его правда», а также «относительная правда». Ну и неизменные «много денег» и «знаменитость». А не слишком ли это созвучно с тем, что происходит в медицине?

Опять же, не хочу быть голословным: давайте вспомним знаменитый процесс Оджея Симпсона. Несмотря на подавляющие улики и доказательства в убийстве двух человек, он был оправдан. Почему? Во-первых, потому что он – знаменитость, во-вторых, потому что у него много денег, а в-третьих, потому что он чернокожий (об этом аспекте – чуть позже).

О свободе слова могу сказать то, что надо подумать 10 раз прежде, чем что-то сказать. Напоминает мне это что-то из прошлого, только вместо КГБ здесь выступают юристы. Вы никогда не можете заранее знать, кто обидится на то, что вы скажете.

Если, к примеру, вы на работе сделали девушке искренний комплимент, что она очень привлекательно выглядит, то она, в зависимости от своего настроения, стервозности, материального положения и времени месяца, может подать на вас в суд за сексуальные домогательства. Исход процесса зависит от того, насколько хорош ваш адвокат, а точнее, сможет ли он переврать ее адвоката. Чем больше вы в состоянии заплатить, тем больше шансов, что вы сможете взять хорошего адвоката, ложь которого окажется более убедительным.

В Америке любой может засудить любого за что угодно, и здесь нет такого понятия, как уважение к чину. Вы поняли, к чему я клоню. Любая *** может вылезти из-под земли и засудить президента страны, а пресса раздует это до неимоверных масштабов прежде, чем вообще будут представлены какие-то доказательства. И никого не волнует, что Америка при этом становится посмешищем всего мира.

Ох уж эта пресловутая свобода, с которой так носятся американцы!

Мировозрение

Средний американец также искренне считает, что Америка – это пуп Земли. Он считает, что других стран просто не существует, что весь мир – это США. Если по телевизору рекламируют какой-то новый фильм, то это обязательно «Всемирная премьера» (World Premier Movie). И, конечно же, сплошь и рядом у них тут все «Всемирно известное» (World Famous), хотя за пределами квартала никто нигде об этом никогда не слышал и не желает слышать. Любая занюханная забегаловка продает «всемирно известные» гамбургеры (World Famous hamburgers). Представьте себе в Московской столовой вывеску типа: Добро пожаловать во Всемирно Известную диетическую столовую имени Сдвигов Ильича! Это же полнейший абсурд!
Ответов 189 Написать ответ
  • Ahem
    28 февраля 2014  

В американских школах учат, что США выиграли Вторую Мировую Войну. Америка не признает своей вины в бомбежке Хиросимы и Нагасаки, а наоборот даже считает это заслугой и достижением нации. Америка старается присвоить себе все достижения мировой науки. Например, как я тут узнал, периодическую таблицу химических элементов, оказывается, изобрел вовсе не Менделеев.

Америка ослеплена чувством собственной значимости. Патриотизм, а точнее псевдо-ура-патриотизм, возведенный в культ, доходит до абсурда. Бейсбольный чемпионат США имеет финальную часть, которая называется World Series (Мировой Розыгрыш). Почему? Ведь это чемпионат Америки, почему же он так называется? Потому что Америка – это Весь Мир в понятии американцев. Победитель чемпионата Америки по бейсболу называется, естественно, Чемпионом Мира. Почему? Может быть, потому, что в других частях мира эта игра носит название лапта и играется во дворе? Может быть, пришло время и прятки тоже сделать национальным американским спортом.

Недавно был опубликован список ста самых значимых событий XX века в мире, составленный американскими историками. Если честно, то над ним хочется и плакать и смеяться одновременно.

Такое впечатление, что практически вся история вершилась в США! Первые шесть позиций занимают события, так или иначе связанные с этой страной. Приведу наиболее занятные фрагменты этого списка.

На первом месте списка красуется, разумеется, гордость Америки – атомная бомбежка Хиросимы и Нагасаки!

Высадка американца Нила Армстронга на Луну занимает второе место (замечу, что американские полёты на Луну, которые весь мир вот уже 30 с лишним лет принимает как должное, на самом деле не что иное, как колоссальный обман, и тому есть неопровержимые доказательства, а фальшивость фото- и видео- материалов видна невооруженным глазом; но это уже тема отдельной статьи или даже книги, а для начала рекомендую взглянуть сюда: www.informamerica.com/The_Informed_American/Moon.htm и заказать книгу Ральфа Рене “NASA Mooned America”).

В то же время запуск советского «Спутника», первого управляемого аппарата в космосе, занимает 18-ое место, а полет Юрия Гагарина, первого человека в космосе, отодвинут аж на 60-е! Запуск советского «Луника», первого сфотографировавшего обратную сторону Луны, в списке нет вообще, как и полета первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, так же как и открытий Эдуарда Циолковского, автора теории многоступенчатых ракет, которая сделала полеты в космос вообще возможными.

Пятое место в списке и вовсе абсурдно – его занимает получение женщинами прав на голосование. Следующей строчкой стоит убийство Джона Кеннеди. И только на седьмом месте находится Холокост и зверства нацистской Германии. Масса позиций уделена вступлению США в разные сферы мировой деятельности – война, телевещание, космос.

Если уж быть обьективными, то почему бы не указать дату полета первого Румына в космос, вступления Польши в войну и начала телевещания в Зимбабве? Если кто-то хочет более подробно ознакомиться с этим гениальным произведением, вот ссылка на сайт: www.usatoday.com/2000/top100.htm – если Вы читаете по-английски, то масса удовольствия Вам гарантирована!

Преступность

В отличие от России, где убивают «шишек», влиятельных и богатых людей, и можно обеспечить себе относительную безопасность, просто не высовываясь, в США это не спасает: вас могут пристрелить за то, что вы кого-то подрезали в транспортном потоке, сделали жест пальцем или просто за то, что вы оказались в «неправильном» месте в «неправильное» время.

Я перестал смотреть вечерние новости по телевизору, потому что первые полчаса вечернего выпуска новостей посвящены хронике убийств, перестрелок, изнасилований, ограблений, похищений и погонь за день. Пять-шесть преступлений за день стало нормой, по крайней мере для Лос-Анжелеса. По официальной статистике, США гордо лидируют по количеству огнестрельных убийств в мире с большим отрывом от ближайшего конкурента Аргентины. Сорок пять процентов всех огнестрельных убийств в мире происходит в США!

Порой кровь стынет в жилах от жестокости расправ! Два мальчика – семи и восьми лет – убили 11-летнюю девочку, закидав ее камнями только ради того, чтобы отобрать у нее велосипед. Мальчик застрелил из ружья своего отца, с которым он повздорил по поводу того, что смотреть по телевизору. 10-летний мальчик в школе очередью из автомата уложил на месте четырех одноклассников и учителя только за то, что его бросила его «подружка». В школе в штате Колорадо 20 апреля 1999 года (в день рождения Гитлера) двое подростков из автоматов и с помощью взрывчаток лишили жизней 15 учеников. Недавно арестовали еще одного, который обещал закончить начатое его друзьями дело.

Во всех школах США теперь стоят металлические детекторы, потому что ношение оружия в школу стало обычном делом! Помнится, в московских школах самым страшным последствием драки мог быть разбитый нос. А здесь страшно ребенка в школу отпускать, потому что не знаешь, вернется он домой или нет.

Если у вас есть деньги, если вам важно иметь много денег, шикарную машину, чтобы ездить в ней на престижную работу, роскошную виллу с пальмами в саду, бассейном и теннисными кортами, и вам совершенно безразличен ваш моральный и культурный облик, то Америка – это для вас. Если же вы на пьедестал ставите внутренний мир, если же вы будете трудоустраиваться, если вы согласны на работу ездить в метро и жить в квартире, если вы любите ходить в театр, и вас привлекает настоящая культура, если вы хотите дать хорошее образование своим детям, которыми вы сможете потом гордиться, то Америка вряд ли вам подойдет.

Красивая американская обёртка видна из-за океана – она так блестит, что аж ослепляет! И многие, ослеплённые сиянием, идут на этот яркий свет, как загипнотизированные. Но гипноз со временем сходит – у кого раньше, у кого позже.

0
  • &&&
    28 февраля 2014  

Твоя голова забита абсурдом, читать бред, одно мне не нравиться, это

дорогостоящее получение гражданства, но Слава Богу понизили с миллиона долларов на пятьсот тысяч долларов, зато теперь китайцы оккупировали штаты, едут пачками, так скоро Америка станет азиатской страной, медицина страховая для работающих людей, скоро появится новая Обамовскмя страховка , зато есть все шансы выжить, в отличие от РФ, где никто никого спасать не будет даже за деньги, уж смотрите правде в глаза, пенсии громадные, бедным пособия большие, потому многие черные семьями не работают,, вроде денег хватает с избытком, налог на недвижимость дорогая , зависит от стоимости дома, зато те кто купили в ипотеку с 2-3 процентами , не платят этот налог, а рассрочка достигает и 30 лет, цены на автомобили в 2 раза дешевле, чем в РФ, цены на продукты тоже, для резидентов куча социальных программ и помощи, вообщем если есть деньги можете смело эмигрировать, не пропадете точно.

0
    • &&&
      28 февраля 2014  

Ахема заразил вирус лжепатриотизма, а евро тем воеменем ползет к 50 рублям,

так что беги ценники перепечатывай, а то скоро банкротом станешь и государство тебе не поможет) кстати забыл о линчевании негров написать, это для поцриотов незыблемое) обдурили твою голову седую мальчики тверские селигерские)

0
      • Ahem
        28 февраля 2014  

)))))))

Не злись Злата, не злись))
        Будь добрее людям.
        Зло ещё ничего хорошего не приносило))

0
        • &&&
          28 февраля 2014  

Я не злюсь на тебя, Селигер тебе в помощь, вы ж там все очень продвинутые ребята))

Поднакопи 500 тысяч и купи гражданство США для всей семьи, пока не приостановили из-за обилия китайцев , а уж они то выбирают лучшие страны для своих единственных чад)

0
          • Ahem
            28 февраля 2014  

о переезде думал раньше не раз...

хотел в Европу. В частности, в Голландию, в Германию... есть знакомые там, даже родственник есть в Германии, вот он и просит, чтоб я переехал с семьей. А мы думали думали, и подумали остаться. Нам вроде и здесь хорошо)) И... российский менталитет, мне дороже всего))

0
      • Федя
        28 февраля 2014  

Злата молодец, что хочешь натурализоваться без иммигрантской второсортности в США, соц выплаты стоят того в $

0
        • &&&
          28 февраля 2014  

Какие вы все таки глупердяи) и смех и грех от вас)

Идите Крым оттторгайте, чем с Америкой писульками мериться, может ветеранами станете))

0
          • Федя
            28 февраля 2014  

не в тему

image

0
            • Федя
              28 февраля 2014  

еще не в тему

image

0
              • Ahem
                28 февраля 2014  

вахах)))

0
              • &&&
                28 февраля 2014  

Быдло стиль, а вы еще не в Крыму? Троица в составе Ахем, Харалан и Федюк

направляются в командировку в Крым, аннексировать полуостров, сам Главком подаст вам руку для поцелуя его Величества, горячие якутские парни с имперским размахом воюют за раскол Украины)))

0
                • Ahem
                  28 февраля 2014  

ну чё ты так кипятишься... Златушка)))

успокойся. Выпей бокал винца... и станет хорошо на душе. Нас вспомнишь... своих любимых оппонентов хорошими мыслями)) Мы же с тобой)) Скучать тебе не дадим в твоей "социал-демократической стране"))

0
              • KHARALAAN
                28 февраля 2014  

О винцо, это хорошая идея.)) У мну тут какая то бутылочка завалялась

0
                • р
                  28 февраля 2014  

Завалящие бутылки в нашей стране водятся только у медиков.

А ведь могли деньгами получать ВСЁ ЭТО...

0
                • Ahem
                  28 февраля 2014  

те, кто на бюджете...

они больше получают в виде гонорара)) Харалаану вряд ли много приносят))

0
                • р
                  28 февраля 2014  

Почему?

Я знаю несколько медиков, у всех всегда есть бутылка...

0
                • Ahem
                  28 февраля 2014  

ну когда я хожу в платные клиники...

то не имею привычку с собой брать в знак благодарности чего то))

0
                • р
                  28 февраля 2014  

А я вообще не хожу в клиники.

Я к медикам хожу в нерабочее время. Выпить, поболтать...

0
                • Ahem
                  28 февраля 2014  

я о том... что есть...

платная медицина и бесплатная, государственная. Вот... когда бесплатно, то благодарные пациенты больше носят дары))

0
                • р
                  28 февраля 2014  

Мне на это ***.

кОНСТАТИРУЮ ФАКТ - у друзей медиков всегда есть что выжрать.

ПС: Удачи в хождениях по клиникам, больной!

0
                • Ahem
                  28 февраля 2014  

взаимно!

0
                • р
                  28 февраля 2014  

Я то не хожу в клиники...

Просто удачи пожелай, тогда. Я тебе уже пожелал. Или будешь ЧМО (чол моссюон олохтоох)

0
                • Ahem
                  28 февраля 2014  

ты неадеквет как и Злата.

будешь злой, то начнешь ходить... непременно.
                  Свои пожелания можешь сунуть себе в одно место))

0
                • p
                  1 марта 2014  

а ты чо вылечился уже типа?

Чо та не видно:-)

0
                • Ahem
                  28 февраля 2014  

а я последний раз пил... во вторник...

по идее мне ещё рано. Может пропустить эти выходные думаю... оставлю без горячительного)) Фильмы посмотрю, фотки новые... отредактирую, да и бумажные дела надо приводить в порядок))
                  А ты это... станет на душе хорошо... излагайся, послушаем, поддержим))

0
              • KHARALAAN
                28 февраля 2014  

уахаха жжошь)))

0
              • KHARALAAN
                28 февраля 2014  

А Злата обиделась

0
              • Федя
                28 февраля 2014  

Привет, Ахем! Ты злыдень.

0
              • Федя
                28 февраля 2014  

похож?

image

0
              • KHARALAAN
                28 февраля 2014  

Ушла спать наверное или поесть чего нибудь вкусненького

Хамбургер Уорлд Фэймоус например

0
                • Федя
                  28 февраля 2014  

идем на Майдан!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
                  Троица в составе Ахем, Харалан и Федюк
                  image
                  чур я- Никулин

0
              • Ahem
                28 февраля 2014  

ну тогда я Моргунов))

Харалаан... вахах... Вицин))

0
              • Федя
                28 февраля 2014  

Ахахаааа!!!! Харалаан?

image

0
                • р
                  28 февраля 2014  

Я буду Шуриком, а Злата красвицей спорсменкой и просто американкой

0
              • KHARALAAN
                28 февраля 2014  

Хочешь украсть её?

0
              • Ahem
                28 февраля 2014  

ну да. ))

два сапога пара)) Идеальная будет пара))

0
              • KHARALAAN
                28 февраля 2014  

уахаха))

конечно, чего ждать от США, которая меряется силой с Афганистаном, да Ираком.

0
    • р
      28 февраля 2014  

Нравится - здесь без мягкого знака.

0
  • Ahem
    28 февраля 2014  

Эй, братишка... эй, сестренка...

нравится мне сейчас эта композиция))

http://en.lyrsense.com/avicii/hey_brother

Hey brother    Эй, братишка!

Hey brother
    There's an endless road to be discovered
    Hey sister
    Know the water's sweet but blood is thicker
    Oh, if the sky comes falling down, for you
    There's nothing in this world I wouldn't do

Hey brother
    Do you still believe in one another?
    Hey sister
    Do you still believe in love, I wonder?

What if I'm far from home?
    Oh brother I will hear you call
    What if I loose it all?
    Oh sister I will help you back home

Hey brother
    There's an endless road to be discovered
    Hey sister
    Do you still believe in love, I wonder?

What if I'm far from home?
    Oh brother I will hear you call
    What if I loose it all?
    Oh sister I will help you back home

0
    • Федя
      28 февраля 2014  

счас посмотрю на этот бездушный автоперевод...

Цитата:
      Эй брат Эй, братишка!

Эй брат
      Там в бесконечные дороги, которые будут обнаружены
      Эй сестра
      Знайте воды сладкий, но кровь гуще
      О, если бы небо приходит падают, для вас
      Там нет ничего в этом мире я не буду делать

Эй брат
      Вы все еще верите в другом?
      Эй сестра
      Вы все еще верите в любовь, интересно?
      О,если небо поставляется падают, для вас

Что делать, если я далеко от дома?
      О брат и Я уже услышу вызове
      Что делать, если я потеряю все это?
      О сестра я помогу вам вернуться домой

Эй братТам в бесконечные дороги, которые будут обнаружены
      Эй сестра
      Вы все еще верите в любовь, интересно?

Что делать, если я далеко от дома?
      О брат и Я уже услышу вызове
      Что делать, если я потеряю все это?
      О сестра я помогу вам вернуться домой
      О, если бы небо приходит падения,для вас

[bАвтоперевод с инета. Ужас. Рифмы как таковой нет. Что это?[/b]Робот. Хуже, чем я думал. Фуйня.

0
      • Ahem
        28 февраля 2014  

перевод в рифме не нуждается))

ну чо... виски осилили?! ))

0
        • Федя
          28 февраля 2014  

лежало полгода.. Кое как осилили, гадость ирландская. Типа коньяка, но вкус тошнотворный.

Честно. Абааьы куьа5ан амтаннаах эбит. Арай ыраас быьылаах, сарсынН,ытыгар чом курдук этибит. ... )

0
          • Ahem
            28 февраля 2014  

В чистом виде пили?

Обычно со льдом нормально. А так... колу добавляют ещё. Тогда вкусно))Но калорийно)) да, башка мало когда болит после виски. ))

0
          • Федя
            28 февраля 2014  

сахалыы эппиэттиэм Ахемҥа.... Убаайкааҥ сирдим. Оннук эбит дуу, ол айдаанннаах астара..

0
            • Ahem
              28 февраля 2014  

сорох сырыыга...

кыһыл сатаан киирбэт буоллаҕына... наар виски ылааччыбын)) Онтон водкатааҕар ордук курдук дии))

0
              • Федя
                28 февраля 2014  

Эээээээээээ..........................................даааааааааааа ... кыһыл сатаан киирбэт буоллаҕына... наар виски ылааччыбын)) Онтон водкатааҕар ордук курдук дии))

0
  • Федя
    28 февраля 2014  

.....................

0
  • offen
    1 марта 2014  

она еще придёт и напомнит о ваших издевательствах ;-))

http://wpristav.at.ua/_ph/1/2/635189965.jpg

0
    • &&&
      1 марта 2014  

Пусть издеваются 3 поросенка, чем бы не тешились, лишь бы не вешались)))

0
      • Федя
        1 марта 2014  

я больше не буду...Ты ж сама агрессивна как та Тиошенко, вынуждаешь

всё, возьму себя в жесткие рамки

0
        • &&&
          1 марта 2014  

Кажется палец сломала мизинец на ноге, ааай, опухло и посинело, зато

повод лежать и ничего не готовить, надоело все, буду лежать и языком чесать))

0
          • Федя
            1 марта 2014  

нужно приложить компресс с гипертоническим раствором. Соль+вода, марля, целлофан, перевязка

если конечно нет раны открытой. В старину мочой делали. Тоже ничего. )

0
            • &&&
              1 марта 2014  

Спасибо за советы, но я специально не буду лечить, пусть еще больше опухнет,

зато постельный режим, а то кушать готовь, потом убирай, я ж не хамначит в конце концов, сегодня буду бунтаркой больной)

0
  • Догор_1958
    1 марта 2014  

Ребя-аа-та, давайте жить дружно!:)))

Был я в той Америке, в начале века, две недели...:))) Ощущения?
    Первым делом по прилету из Вашингтона в Москву, пошел в ресторан, заказал себе борща полную тарелку, черного хлеба и водочки грамульку:))) А остальное - все от лукавого:)) ИМХО

0
    • &&&
      1 марта 2014  

Я в восторге, России увы не догнать никогда) даже Канада не дотягивает,

не говоря о Европе)

0
      • Догор_1958
        1 марта 2014  

Вы хотели сказать, "РоссиЮ"? не так ли?;))

"Умом Россию - не понять, аршином общим - не измерить,
        У ней особенная стать, в Россию - надо только верить!"

0
        • &&&
          1 марта 2014  

И по вере вам будет, только вот придуманная евреями религия православная, уж

больно смахивает на фарс, а ведь сами евреи иудеи, не поставят вторую щеку для битья, а нам -Христос терпел и вам велел, в этой жизни живите терпя, в следующей воздастся пишут, а сами то жить хорошо желают в земной жизни, так что все это явно для дураков( я сама православная если что)

0
          • KHARALAAN
            1 марта 2014  

крещеная? И так о своей вере? А веруешь ли?

0
            • &&&
              1 марта 2014  

И что? ) я ж не из тех, кто долбить пол лбом будет)

0
              • KHARALAAN
                1 марта 2014  

какбэ между верующим и атеистом?))

просто еще не созрела.

0
                • &&&
                  1 марта 2014  

Ни один думаю человек в мире свято не верит в Рай и в Ад, вернувшихся оттуда еще не было

в истории человечества, а я как Пи из фильма верю во всех Богов), но думаю есть не именно в человеческом облиичи нечто, а какой то вселенский разум, бесконечный и вечный, но увы, нам не суждено это узнать, наши мозги примитивные, как у моллюска на дне океана, не знающего об интернете например)

0
      • KHARALAAN
        1 марта 2014  

Ага. Но это явно противоречит православию))

0
        • &&&
          1 марта 2014  

В этом мире се чему то противоречит, нет одной аксиомы, я и сама девушка противоречивая,

если ошиблась , не буду с пеной у рта спорить))

0
      • Ahem
        1 марта 2014  

Злата, вот у тебя мизинец на ноге болит...

а вдруг что серьезное, тьпу конечно 3 раза, и тебе надо обратиться в больницу. Как думаешь, быстро за так тебе его вылечат, или это дорого станет?))

0
        • &&&
          1 марта 2014  

Вылечат быстро, у меня страховка, а так из-за ушиба обойдусь без больницы))

Медицина страховая, недешевая, но тут и доходы сотнями тысяч в месяц зато за каждого пациента доктор отвечает головой и лицензией, а это очень серьезные вещи, так как на врача учатся полжизни) в любом случае тут больные не побираются, для этого существует государство.

0
          • &&&
            1 марта 2014  

Таких ценников думаю нет, может 100-150 долларов, для них это обед

в ресторане, зарплаты сумасшедшие, богатые американцы, особенно подчеркиваю врачи))

0
    • Ahem
      1 марта 2014  

дружно это хорошо...

но чересчур скуно же... чуть шмона не помешало бы)) так сказать... пар выпустить)) Злата для этого, находка здесь. Без неё было бы скучно)) Спасибо ей за это))

0
      • &&&
        1 марта 2014  

И вам мерси боку, есть с кем погрызться, лучше тут, чем домашних тиранить)))

0
        • KHARALAAN
          1 марта 2014  

Тиранить - это не с мультфильма "Ваня- я ваша навеки"? Не помню названия

0
          • &&&
            1 марта 2014  

У вас маленькие дети, вы мультики смотрите, я помню только Спанч Боба

и свои детские Ну Заяц погоди!!))

0
          • Федя
            1 марта 2014  

"Золотое кольцо" называется

- Тятенька, вы пошто животину тираните?
            - Змея запущаю..
            - Меняю змеюку на пинжак. С карманАми..!image
            Хороший, добрый мультик, ни в какое сравнение со Спанч Бобом. Тупой мульт про драки с крикливой желтой губкой. Где мораль? Где мысль? Нету. Просто развлекалово..

0
        • Федя
          1 марта 2014  

а я всегда знал, что тут Злата выплескивает свои комплексы, весь негатив, чтобы домашних не тиранить

я вот к флуду отношусь скорей философски, с иронией, не принимаю буквально. Что и вам советую.

0
          • &&&
            1 марта 2014  

Какие у меня комплексы? Комплекс неудачницы? Вроде нет, комплекс не красавицы?

Тоже нет, комплекс одиночества? Вокруг любящие люди, вроде нет комплексов)) просто вы наивно верите пропаганде, тому чего на самом деле нет)

0
            • Федя
              1 марта 2014  

айюю-айа.. опять съезжаешь к политике. Путин виноват во всём, пропаганду гонят исключительно лично про тебя.

Чес слово, садик место для совместного копания в песке и перепалок за игрушки. В хорошем обществе беседа о политике, вероисповедании и зарплате моветон. Давайте говорить о мультиках.

0
          • Ahem
            1 марта 2014  

философ... млиин))

может мы тоже так и воспринимаем))
            Флудить хорошо, когда скучно)) И троллить иногда тоже хорошо, особо не уемным)) Раньше я больше троль был... в просторах интернета, и сейчас нынешние друзья уже в реале, это иногда мне напоминают)) Но уже любя. Тогда, чуть ли не резали друг друга. Тошнило от друг друга)) Есь такие друзья в Москве))

0
            • &&&
              1 марта 2014  

А по моему у Феди комплекс неудачника, не стал тем кем хотел бы,

живет не так как хочется, еще и мне навязывает комплексы, у меня есть комплекс стареющей девушки, даа, хочется всегда быть молодой и красивой, но увы годы не красят женщину)

0
              • Федя
                1 марта 2014  

может ты и права. В детстве хотел стать летчиком и даже циркачом, акробатом каким-нибудь, чтобы дети все завидовали.

А человеческий организм такая бяка в ней копаться, особенно опухоли гадские.

0
            • Федя
              1 марта 2014  

хы, видишь и сам относишься с иронией и философски, если не сказать распи.здяйски, уж прости, как и я. Хотя можно и подраться за идею.

)

0
              • &&&
                1 марта 2014  

)))), Харалаан на основном явно закрывает темы, где Януковича в плохом свете обсуждают,

на радость идиотам поморам и русикам, все что Адвентист, Команчи, Твистер напишут все стирают или замки вешают, а ведь Фар такого же как и они взгляда, хозяин ресурса))

0
        • Ahem
          1 марта 2014  

тиранить... гыгыгы)))

Моя бы тиранила... по виртуалу, а не дома. Она у нас да, деспот)) По виртуалу, мне кажется она только флиртует)) Ни с кем не ругается.
          Но и она жалуется. У тебя вся душа добрая романтичная там, а со смной не общаешься... говорит. А мне с ней скучно общаться. Одно и то же)) А здесь, то есть в инете... отдушина))

0
          • &&&
            1 марта 2014  

Вот тоже самое, мы с твоей женой наверно похожи, домохозяйки))

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

но обслуживает))

Вот чай мне в кабинет принесла... йогурт. А захочу яичницу там всякими наполнителями... сделает тут же))

0
              • &&&
                1 марта 2014  

Аючэ, а ты господин даже поболтать не соизволишь, тебе наверно молодухи интересны

с ними лучше пофлиртовать?)) а жена как мебель, есть и хорошо)

0
                • Ahem
                  1 марта 2014  

к твоему удивлению...

мы овны... хоть и бараны и козлы, но мы почему то очень преданный народ. Даже думать себе не соизволим, пофлиртовать на стороне))

0
  • &&&
    1 марта 2014  

Смысл не уловила, как то по еврейски написал)

0
    • Ahem
      1 марта 2014  

меня здесь мои друзья иногда... обзывают

якутским евреем))

0
      • &&&
        1 марта 2014  

Значит пройдоха и проныра, еще и гуляка и выглядишь молодо)

0
        • Ahem
          1 марта 2014  

на счет пройдоха и проныра...

в корне не соглашусь. Не такой я. Это они от зависти иногда. Когда я авантюристничаю)) Но хороших, добрых слов про меня они больше скажут))

0
    • Федя
      1 марта 2014  

поиздеваюсь над Златой. Сварил уху из чира с укропом и манкой типа силей. Вкуснота жирная.

И анекдот счас произошел. Смотрю стоит пустая тарелка.
      Кричу дочери: -Ты уху ела?!
      Она: - Папа!!!
      Я: - Уху ела?!
      Она: Папа!!!
      И только вот дошло, что я её матерю..))

0
      • &&&
        1 марта 2014  

Абыраммыт кисигин, в детстве мы ведрами покупали и сразу дедушка готовил уху ,

вернуться бы в золотое детство, тогда и лето жаркое было и трава зеленее и небо голубее))

0
        • Ahem
          1 марта 2014  

а что вы там не рыбачите, Злата?

там же рыбакла тоже есть)) Муж наверное, не рыбак... да?! ))

0
          • &&&
            1 марта 2014  

Хотелось ба когда - нибудь, но мы не рыбаки, а карасей я ем только внутренности и

мясо ребер и язык, остальное оставляю, особенно огромные нравятся и фаршированные с рисом, ооо слюнки текут, снова кушать захотелось)

0
        • Федя
          1 марта 2014  

ведрами покупают мелкую рыбу типа тугунка. Наверняка это был не чир. Я вот сварил голову и хвост от строганины.

Дети от рыбы северной как я не фанатеют, но всякую суши с непонятной откуда красной рыбой уплетают за милую душу. Оказывается эта жирная красная рыба выращивается в Норвегии и её пичкают какой-то химией, чтобы мясо стало красным и цена дороже. Ты права чего только нам не везут в красивой упаковке и названием. Местное всяко проверено и чище.

0
          • &&&
            1 марта 2014  

Еще и тугунки напомнил? Блин, в прошлом году знакомые соленые тугунки в банке отправили в

, совсем как свежие, обьедение ) семга , форель они инкубаторсие, тут в магазинах все пишут , разьясняют, какие красители используются. Некоторые рыбы запрещены для беременных.

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

Я тугунок в жизни ни разу не ел))

Не знаю, что это такое. Может меня кто когда нибудь угостит... что это такое))

0
            • Федя
              1 марта 2014  

тугунок местный на 80% финозный. Её солят ядреным количеством соли, чтобы убить личинки, потом отмачивают в воде, тогда она безопасна.

0
              • &&&
                1 марта 2014  

Мне с вилюйского региона отправили, рыбаки оба врачи пожилые , наверно знают

вроде никаких признаков инвазии нет)

0
              • Ahem
                1 марта 2014  

ээ... я боюсь от такой рыбы))

вряд ли тогда стану кушать... хотя в нетрезвом виде ем всё подряд, как жизнь показывает)) Даже оказывется шмаль курю))

0
      • Ahem
        1 марта 2014  

и что... убьет?!

правда?

0
        • &&&
          1 марта 2014  

Водкой даже чумку у собак лечат, единственное в своем роде лечение.

0
          • Ahem
            1 марта 2014  

аа... вононочо))

теперь строганину и всякую ересь типа копченок и соленок буду водкой запивать))

0
            • &&&
              1 марта 2014  

Только узнал?) видно, что всю сознательную жизнь не на Севере жил)

0
      • Ahem
        1 марта 2014  

)))

Вы дома на русском общаетесь, Федя?
        У меня во вторник был якутский рыбный день. Сестра пригласила, и ели строганину до отвала. И с собой дала, муксуна, и хариусов несколько. Она где то в Москве добыла.
        так что рыба у меня есть))
        Но уха, да. Люблю уху. Я ещё иногда туда ложку водки добавляю... для терпкости. ))

0
        • Федя
          1 марта 2014  

сахалыы-махалыы буо, биирдэ нууччалаары маатыралаан та5ыста5ым дии... ))

дьар5ааны (хариус) баанка5а тууустугун, чеснок, лук, лаврушка и заливаешь маслом. С картошкой отпад.

0
          • Ahem
            1 марта 2014  

дьаргаа вроде и просто как соленая ничего))

но не пробовал ещё с луком и чесноком, лаврушкой, может так попробовать?))

0
  • Ahem
    1 марта 2014  

ещё одна композиция нравится...

Джеймс Артур.
    если прислушаться... то на припеве... говорит как будто...
    Спа сы бо, спа сы бо)) Спасибо, типа))

http://zvooq.ru/release/1600485/?track=1&autoplay

0
    • Федя
      1 марта 2014  

вход оказывается с регистрацией, не стал слушать.

0
      • Ahem
        1 марта 2014  

а ты ушел от ФБ да?

тебя там в моих друзьях нету. ))

0
        • Федя
          1 марта 2014  

булууй.. Эля там, все в общем

0
          • &&&
            1 марта 2014  

Я отправила запрос Феде и Харалаану, и ни привета, ни ответа.

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

они там очень редкие гости))

Харалаан я и вообще не видел)) А федя кажется... аккаунт свой удалил да? Вроде недавно был и исчез))

0
            • Федя
              1 марта 2014  

ааккын чуолкайдаарыый. В смысле фамилию.

бываю, но редко. В основном для общения с родственниками в центр. регионах страны

0
              • Ahem
                1 марта 2014  

значит ты там есть?

Получается, ты вычеркнулся из моих друзей штоли?))

0
              • Федя
                1 марта 2014  

Тебя не вижу, отправь запрос. Даже Харалаана нет, мне проще ему позвонить, если что

0
              • &&&
                1 марта 2014  

Ну КГ, Ахем вот в друзьях, Майа, вобщем много друзей, рекламная страница типа,

я ж свою постылую рожу высвечивать то не буду))

0
                • Ahem
                  1 марта 2014  

скажешь тоже...

что тут такого)) Можно и отдельный аккаунт создать... с личиком и фамилией))

0
            • &&&
              1 марта 2014  

Пока не хочу, да и не умею, а детей не допросишься)

0
              • Ahem
                1 марта 2014  

бай))

плевое же дело))
                Если что... фотку с портретом вышлешь мне... а я отредактирую так, как ты захочешь, даже волосы подкрашу))

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

глаза там...

расширить сузить... морщинки погладить... меня иногда просят девушки, чтоб я поколдовал над ними, чтоб обятельнее смотрелись))

0
              • &&&
                1 марта 2014  

Даа, фотошоп нынче спасение, вот смотрю а Сардану Сивцеву, все никак не

стареет, даже еще краше стала, наверно все же фотошоп)),

0
            • Федя
              1 марта 2014  

не понял. Что за странная фамилия у тебя? Чтот японско-нанайское. Вроде же говорил, что созвучно Ахему. Опять поменял?

нажал подтверждение.

0
              • Ahem
                1 марта 2014  

ты чо... упал?!

Уже как лет 5 у меня там такая фамилия. Моя родная. Я и есть потомок... японской династии))

0
                • &&&
                  1 марта 2014  

Это у него псевдоним, кстати в штате Орегон или Вашингтон есть

город Такома, видимо индейское название.

0
                • Ahem
                  1 марта 2014  

чисто японская фамилия))

да... это мой псевдоним... но... так называется мой родной поселок в Якутии. ))

0
                • Федя
                  1 марта 2014  

Злата действительно поменяй страницу. Странно как-то впускать рекламный КГ. Столько народ у набьется сразу.

0
                • &&&
                  1 марта 2014  

Не хочешь, так и скажи(((

0
                • Федя
                  1 марта 2014  

а чё рассказывал то? Дьэ кердум бырааппын. Фотогенюч, хорош.

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

вахахах))

фотошоп же. А то везде я пьяный. А так, вроде трезв и красив))
              Чуть ловкость рук и никакого мошеничества))

0
            • &&&
              1 марта 2014  

А мы еще с ВК давно дружим с Ахемом, и Элечка есть и Хайнц, и Оффеновские дети даже)))

0
              • Ahem
                1 марта 2014  

оффеновские дети... кто?!

может у них есть фотка с отцом?! Поглядеть, кто такой Оффен))гыгыг))

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

всё. нашел.

теперь буду его жоско троллить))

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

ээ... убай эбиккин да?! ))

Мин санаабар быраат курдук этин. Тогда что... ты сохранился моложе меня получается. Вот чудеса)) Молодец))

0
              • Федя
                1 марта 2014  

через 2 года полтинник. Даже не верится. Разнесло правду малёхо, уже не говорят, что 30-летний

0
                • Ahem
                  1 марта 2014  

я и правду дал бы...

ну чуть старше тридцатника)) Тогда что... при встрече не спрашивали у друг друга, кому сколько лет?))

0
            • Федя
              1 марта 2014  

Майя ыһыахха ыҥырар эбит дии. Кэлиэххиний. У меня палатка есть огромная 8-местная, с ночевкой и

дискотекой-ностальжи до утра и встречей солнца. Шашлык, рыба, всё будет. Мы обычно так и ездим с ночевкой и болеем на спортивных соревнованиях на следующий день. Да и пробок так меньше.

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

да. Мне тоже бы начать делами заниматься))

Сегодня лыжные гонки. Кубок мира. Через три часа))

0
              • &&&
                1 марта 2014  

А мне баиньки пора, что то форекс не работает, глючит, как бы с рублем чего

не случилось.

0
                • Ahem
                  1 марта 2014  

с рублем ничо не случится))

пришел в свой уровень... пусть теперь так держится))

0
            • KHARALAAN
              1 марта 2014  

Я не видел. Когда?

0
      • KHARALAAN
        1 марта 2014  

Нет. Там имя и фамилия.

По первому идет "Приключения Шурика". "Надо, Федя! Надо!" - оттуда оказывается))

0
        • Федя
          1 марта 2014  

уоай! Харалаан не смеши, а? Фильм снят в 60-х. Это ж надо умудриться удивляться премьере.. :o)

0
          • KHARALAAN
            1 марта 2014  

Посмотри на Фейсбук. Там должно быть приглашение в друзья к "Канаде гус".

Но там куда она приглашает, нет её. Сплошная реклама пуховиков. Пустышка короче.:) Лучше не ходи. Все равно, что рекламный сайт компании.

0
            • Федя
              1 марта 2014  

хитрая Злата, втюхивает не себя, а свои куртки. Она мне как человек интересна не как дистрибьютер че

мне кажется она или хангаласская, как ты, Харалаан, нуучча хааннаах или вилюйская. В её магазине сидят бааьынай эмээхситтэр, явно Покровские. Я там чуть куртку не купил, с моим ростом подобрать сложно, я уже купил, пока жена не сказала, что большая как кухлянка. Смотрю- точно.

0
              • KHARALAAN
                1 марта 2014  

Ходил бы в кухлянке)

Василинка поздравила с днем защитника отечества и тебя и меня. Просила передать.

0
              • &&&
                2 марта 2014  

Что хитрого, себя втюхиват это как? ))) конечно рекламная страница, но больше читаю новости и лайкаю

и не надо делиться по улусам, все мы одинаковые, от цвета глаз ничего не зависит, главное душа саха))

0
        • Ahem
          1 марта 2014  

ну ка... предложика сам дружбу... а то найти тебя не могу...

зашифрованный какой то))

0
          • KHARALAAN
            1 марта 2014  

Кому "Ахему"?

0
            • Ahem
              1 марта 2014  

оказыввается впервые слышу твою фамилию))

мне казалось что ты где то часто сидишь. В какой то соцсети))

0
              • KHARALAAN
                1 марта 2014  

Иногда бывает. Есть сайт для врачей, я там бываю частенько. Там только врачи и других не пускают.

Такой узкий круг. Зато со всей страны.
                По первому каналу начался шоу Малахова, где все старые звезды Баккара, Джой, Арабески, Оттаван

0
      • Ahem
        1 марта 2014  

Слушай здесь...

http://megalyrics.ru/lyric/james-arthur/impossible.htm

Чуток так... депересивненько... но красиво звучит))

0
    • Ahem
      1 марта 2014  

спа сы боо...

это оказывается... слово... невозможно)) гыгыг

0
  • emma-1
    emma-1
    алина якутенко
    24 июня  

как определить дальнейшее действия в вашем лечения,нужно определить что у вас перелом или ушиб,вам поможет вот эта интересная статья https://otravmah.online/perelom-nogi/kak-ponyat-chto-palec-sloman

0
Ответ на тему: Про хорошие, положительные стороны Америки, мы тут услышали от Златы. Теперь про отрицательные...
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания