Самый лучший газовый котел по вашему мнению какой?
Елада  -    16415
Спасибо!

[Сообщение редактировалось]

Ответов 105 Написать ответ
  • Y
    24 февраля 2014  

Тот что есть и работает.

0
  • Nikiforov_A.S
    24 февраля 2014  

Риннай

0
  • Битт
    24 февраля 2014  

все котлы почти одинаковые

главные характеристики:
    цена
    доступность запчастей
    сервисное обслуживание
    Бывают неудачные модели (напр. Junkers Euroline 23), некоторые сильно шумят (Rinnai), на другие трудно достать запчасти.
    В основном зависит от хорошего подбора оборудования (сам котел, радиаторы и т.д.), дальнейшего сервиса

0
  • brund
    24 февраля 2014  

котел

Нет понятия лучший котел. Котел надо подбирать исходя из условий эксплуатации, Все хорошие, просто надо внимательно читать инструкцию и выполнять требования производителя

0
    • СОТник
      25 февраля 2014  

энергонезависимые напольные

0
      • КИПиА
        25 февраля 2014  

Котёл

Для частных домов, да. Притом современный буржуйский, более экономичный чем КЧМ или КСТГ. Можно, так-же, подключить бойлер для горячей воды к нему. Правда бывают иногда проблемы с термопарами, но можно их сразу заказать про запас с инета. И главное: к котлу, при работе, должен быть свободный доступ воздуха для горения, а то всё закоптится внутри котла и резко упадёт кпд. Ни в коем случае не "герметизируйте" котельную по воздуху, т.е. приточка воздуха должна быть хорошей. Пусть будет холодновасто там, зато хорошо будет работать. Лучше утеплите все трубы. Ну и система должна быть собрана по уму с учётом диаметров и уклонов для лучшей циркуляции самотёком.
        А для квартир с индивидуальным отоплением прописан "тильки настинный котiл". Они не очень отличаются друг от друга и по качеству и по экономичности. Выбирайте тот, на который можно купить запчасти в городе, или советуйтесь с обслуживающей организацией, которая будет вас обслуживать, какой брать, на какие у них есть запчасти.Вода и электричество у нас, мягко говоря, не "евростандарт", поэтому длина жизни котлов увы, не супер. Как то так.

0
        • yurra
          26 февраля 2014  

Кхе.., а можно вставочку?

Цитата:
          Вода и электричество у нас, мягко говоря, не "евростандарт"

А ты устрой в закрытой системе "евростандарт" по воде да по электричеству и усё:)

1
          • КИПиА
            27 февраля 2014  

1

Вода с Водоканала которая идёт на подготовку горячей воды не соответствует нормам. Теплообменники забиваются или покрываются накипью, трёхходовые клапана, сальники выходят из строя. Если использовать фильтр питьевой воды с осмо (для придания воде "евростандарта") до котла, то он не будет работать,так как давление будет очень малым. И тогда придётся ставить бак для очищенной воды и повысительную станцию. Если в квартире есть место, то пожалуйста. Про закрытую систему отопления речи не идёт. На счёт электричества тоже. Скачки, понижения, отключения. У подключенного стабилизатора - бесперебойника не факт что выходная частота будет синусом. Это бытовые приборы - при том сделанные в Китае, а не профессиональные генераторы электростанций.

0
            • КИПиА
              27 февраля 2014  

1

При том, если поставите фильтр, бак, повысительную станцию, то мыть полы, посуду, мыться сами и тд будете очищенной водой и для этой воды бак будет нужен не маленький.

0
        • LelQ
          22 апреля 2014  

котел

Если дачу отапливать элекрическим котлом, то никаких проблем быть не должно. У меня второй год стоит Wattek (фирменный, чешский), всё на пять баллов. Несмотря на морозы, всегда работает как надо, хоть мы зимой и нечасто на дачу ездим. Ничего не лопается, не ломается. Весной приезжаешь, включаешь и греешься.

0
  • -Дмитрий-
    28 февраля 2014  

Газовики по моему рекомендуют Бакси, т.к. в Ринаях

теплообменники пластиковые стоят, по словам газовиков.

0
  • Стас
    1 марта 2014  

Напольные и импорные.

0
    • гриша
      12 марта 2014  

котед

Котел энергонезависимый отечественный напольный газовый техобслуж. Недорогое запчасти да и сервис самому придрочиться можно датчик тяги и пламении. Вот и вся автомаьика

0
      • тепловизор
        13 марта 2014  

не отапливайте улицу

посмотрите, есть ли ресурсы для экономии газа.
        аренда тепловизора 89627365842.

0
  • lan27327
    lan27327
    Кыыдаана Данилова
    15 марта 2014  

как говорят, чем проще тем надежнее.

Конечно энергонезависимые. но у отечеств. большой расход. есть произ. Словакии и др. более экономные.

0
  • 123
    23 апреля 2014  

NAVIEN Ace

хорошие котлы

0
  • 888
    23 апреля 2014  

СиР

Самый лучший котел это конечно же старый и добрый друг Бакси , просто народ беря его не покупает и не ставит перед ним нормальный стабилизатор напряжения ведь он просто немного чувствителен к перепадам напряжения в сети и от того часто выключается и показывает ту или иную ошибку . Если его поставить с нормальным стабилизатором то и проблем не будет , кстати стабилизатор стоит немного от 2750 рублей например Теплокомовский .

0
  • будерус
    23 апреля 2014  

очень хорош

кто то еще говорил будерус это и есть бош

0
  • надежда
    24 апреля 2014  

риннай и только

я вам советую только риннай, у меня 3-й год он стоит, не каких проблем с ним не было ни разу, при этом у меня дом 160 квадратов, первый этаж гараж, в котором стоят батареи как в кооперативных гаражах, мы думали что прогреть гараж будет очень сложно, долго и перерасход газа будет, ничего подобного, а за сезон мы заплатили всего 15 т.р. с сентября по апрель, это очень мало.

0
  • 123
    24 апреля 2014  

котел

у кого стоят газовые котлы Электролюкс, которые чугуные,энергонезависимые. Как они в эксплуатации?

0
  • Заказчик
    29 апреля 2014  

Тоже хочу спросить.

Какие лучше все таки? Хочу преобрести 5 шт на квартиры, чтоб проблем меньше было с ними и обслуживались без проблем в квартиры по 100 кв2. Спасибо...

0
    • fklfy
      29 апреля 2014  

У меня с осени ко тел электролюкс работает.

Поначалу были проблемы с контактами разьема термогенератора, пропаял.После нормально стало.

0
    • danvik
      21 сентября  

Заказчик, брать бесшумные в квартириах

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    29 апреля 2014  

угольный :)

ща доллар пополз, всяко цена на газ вырастет.

0
  • aspire
    1 мая 2014  

лучший котел это Rinnai

главное, не забывайте регулярно производить чистку вашего котла

1
  • Gazeller
    3 мая 2014  

Смотря какую систему будете тянуть

Лучший тот, который берут на обслуживание без проблем, и стоимость обслуживания ниже. Сэкономленные на газе деньги отберут стоимостью обслуживания. Как то так...

0
  • Интерес
    3 мая 2014  

А какой котел самый бесшумный?

У нас в квартире стоит сеул 21, очень шумный. Хотим заменить, но пока не знаем на какой?

0
  • автор
    4 мая 2014  

остановились на двух вариантах: лекмас (кажется) российский, напольный, навьен ( корейский) напольный.

У кого стоят вышеназванные котлы? Можете дать отзывы?

0
    • Михаил
      4 мая 2014  

раньше стоял олимпия сейчас он же навиен

40квт нержавейка второй котёл за 15 лет. тьфу-тьфу ещё ни одного сбоя не было

0
  • Gazeller
    4 мая 2014  

Помоему первый энергонезависимый

Второй энергозависимый. Я б выбрал первый, дешевле в обслуживании, проще... С насосом подключить, в расходе разница не такая уж будет наверно.. Как то так....

0
  • 1
    5 мая 2014  

attack 35 энергонезависимый у кого есть? как они в эксплуатации

0
  • jem777
    5 мая 2014  

Для квартиры какой самый бесшумный котел можно выбрать?

0
  • Petr
    8 мая 2014  

У меня

Наивен айс 40 4 года без никаких проблем дом 200 кВ + гараж 40 кв

0
  • стас
    8 мая 2014  

аттак 35

у меня стоит нравится.простая. надежная

0
  • 123
    8 мая 2014  

сходите к спецам по обслуживанию котлов в Сахатранснефтегаз

они вам скажут какой котел надежнее, а так каждый кулик свое болото хвалит. у меня стоит настенник Будерус, проблемм нет.

0
    • трн
      8 мая 2014  

у меня аттак 35 год стоит, пока зиму пережил спокойно. работает да работает.

чем меньше электроники тем лучше. хотя мозги наверно уменьшают расход газа, но это не принципиально. главное надежность

0
  • romssi
    8 мая 2014  

продам напольные энергонезависимые чугунные котлы Электролюкс

доставка в подарок , действуют скидки за наличный расчет , в наличии и на заказ любой мощности.

0
  • Constantin-D.
    15 мая 2014  

самые лучшие, если по простому то конечно напольные,

просты в управлении,не капризничают из-за загрязнения в системе как в настенных. ну как бы для простоты они самое то.

ну а если не хотите мараться и просто нажимать кнопочки, задавая точную температуру отопления либо воздуха в помещении, температуру гвс то конечно настенник, но с ним в комплекте нужно покупать фильтра, стабилизатор, и конечно грамотный монтаж решает все.

0
    • новичок
      18 августа 2014  

про напольный котел

Уважаемый константин, просьба позвонить, хотим вопользоваться Вашими услугами по колту89644277046

0
  • Лена
    17 марта  

Для своего дачного небольшого домика купили настенный электрический котел ELECTRA Comfort Light. Цена его полностью устроила меня. По размерам данная модель очень компактна и работает превосходно. Так же плюсом было то, что мне ее доставили и установили грамотные люди. В эксплуатации нет каких-либо сложностей, все очень даже просто. Установили в конце лета 2016 года, так сказать подготовились к холодам. Сейчас зима и холод за окном, а в доме тепло и уютно. Если нужен не дорогой и действительно качественный котел, то выбирайте именно этот!

0
  • САБ
    25 марта  

Совет начинающим

Мода на настенные котлы скоро пройдет, люди на себе испытали каково быть начальником котельной, газооператором, электриком , сантехником, когда находясь на работе в любой точке города, каждые 5 минут приходят тревожные мысли а не отключили ли сегодня свет. из-за котла никуда не уехать на несколько дней, надо обязательно кого то оставлять т.е. передать смену. Эти котлы сами по себе надежны как техника, но некоторые условия для их надежной работы у нас не всегда соблюдается. Как все знают у нас не стабильное электроснабжение, не правильный монтаж системы отопления, то конденсат в дымоходе, то давление в системе падает при изменении одного из этих условий система котел + отопление становится не рабочим
    В наших условиях если хочешь спокойно жить в частном доме то надо ставить стальные котлы без электричества и системой самотек с чугунными радиаторами такова реальность
    почему стальной потому что можно сварить и главное не лопнет как чугунный при перепаде температур подачи обратной линии
    открытая система самотек не нуждается в циркуляционном насосе работающем с электричества, в нем нет давления в системе, надо только следите за уровнем воды в расширительном бачке.

0
  • САБ
    25 марта  

.

рису продавец не доволен

0
  • САБ
    26 марта  

.

с Бакси я занимаюсь любовью с 2001 года т.е. с самого начала так что знаю о чем говорю, у меня стоит кстг-20 вообще без проблемный

0
  • venom_w_h
    28 марта  

Где еще в городе продаются газовые котлы? Сегодня был в двух магазах, там мне порекомендовали забыть про идею с энергозависимыми котлами, в обеих магазах порекомендовали купить напольные энергонезависимые котлы. Хотел купить настенный ринай с вайфаем управляемый с телефона, отговорили. Гемора будет больше. Вот еще хочу поездить по магазам и послушать еще мнении.

0
    • Папа
      29 марта  

venom_w_h, У меня есть напольный ,эгергонезависимый ,чугунный, альфатерм.24 кВт, сит автоматика.Брал себе,но не разрешили устанавливать газовики,параметры дома не позволили ,пришлось настенный покупать. Если интересует,то напишу контакты.

0
  • cofe66
    28 марта  

Самые лучшие чугунные напольные импортные, КПД у них 95% дымоход еле еле греет руки и очень простые только дорогие.

0
  • darina16
    28 марта  

У нас частный дом и с отоплением мы в свое время намучались,нам посоветовали приобрести газовый котел Маяк АОГВ 16П https://aldentrade.com.ua/kotly-pechi-komplektuiushchie/kotly-gazovye/gazovyi-kotel-maiak-aogv-16p и жизнь стала гараздо проще.Котёл компактного размера, тихий, хорошей мощности и довольно экономичный.

0
  • Максим
    29 марта  

Я навьен делюкс плюс поставил на 20квт в декабре ибп поставил и гелевый аккумулятор поддерживает котел до 8 часов если свет отключат работает себе да работает тихий просто так не отключается.

0
  • nyrgun1961
    30 марта  

Подскажите адреса магазинов где продают напольные газовые котлы.

0
  • risu
    30 марта  

Напольный и настенный каждый хорош по-своему и к месту, т.е. зависит от системы, объема помещения, энергообеспеченности и его стабильности (в Раша!) и пространства!

1
  • romssi
    31 марта  

Напольные закончились, но с 1 переправой привезем на заказ , чугун сталь на выбор тел. 26 00 83 , 26 00 78

0
  • TCM
    31 марта  

у нас стоит настенный, но хотим все таки перейти обратно на напольный, причина из-за того что свет часто уходит, хотим не энергозависимый котел.

0
  • Saule12
    1 апреля  

Я считаю что лучше энергонезависимый котел. Установили дома напольный и счастью нет придела. Покупали котёл тут aldentrade.com.ua
    У них есть все для дома

0
  • рфо26
    3 апреля  

Ну не знаю! Работаю на смене зимой в строк градусов прибегала соседка позвонить газовикам. Ни с того ни с сего потух котел. Бакси.
    Позавчера у коллеги верней у его матери (пока в больнице лежит) ушла вода из системы прогорел бачок(семь лет)
    Ринай.
    КСТГ надежней. Двадцать лет у меня стоит. Никаких нареканий. Решайте сами))))

0
  • alexsandrf
    4 апреля  

я нашел сайт instrument.ru

0
  • risu
    4 апреля  

КСТГ - прошлый 20-й век! Кушает почти в два раза больше!

0
    • Был у меня кстг
      11 апреля  

risu, жрет в три раза больше,чем Атон .Атон почти как КСГ но экономичное

0
  • лучший котел
    4 апреля  

бакси луна.3 240i .(открытая камера сгорания) с обычным.дымаходом . Работает как напольный котел. Нету вентилятора и пресостата, соответственно проблем меньше. Отсуствие ошибки е03 (известная болезнь бакси ). PS:при правильном.монтаже дымахода и обеспечении притока.

0
  • Кот
    11 апреля  

У меня Атон16 стоит энергонезависимый,кпд 90%или еще больше не помню.гараж и дом вместе больше 100кв.м. дек.,янв.,февр.,март. 9000₽ заплатил.

0
  • risu
    11 апреля  

КПД у энергонезависимых больше 70-80% не может быть.. У конденсационных может и более ста.

0
  • Лена
    30 апреля  

подскажите, какой напольный котел лучше АТОН или ЛЕМАКС? На выбор только эти котлы, нужен на 16 квт

0
    • Итальянский котел Альфатерм
      17 июня  

Лена, Итальянский котел Альфатерм, Феролли и.т.д.

0
  • CraigHeaCt
    17 июня  

проблемы китайских газовых колонок

проблемы китайских газовых колонок - http://vzriv-gaza.ru/

0
  • CraigHeaCt
    17 июня  

как не отдать концы от газовые колонки Superflame

как не отдать концы от газовые колонки Superflame - http://vzriv-gaza.ru/?p=101

0
  • CraigHeaCt
    17 июня  

как не отдать концы от китайско-тульского завода газового оборудования

как не отдать концы от китайско-тульского завода газового оборудования - http://vzriv-gaza.ru/?p=107

0
  • CraigHeaCt
    18 июня  

взрывы и возгорания газового водонагревателя из китая

взрывы и возгорания газового водонагревателя из китая - http://vzriv-gaza.ru/?p=107

0
  • CraigHeaCt
    18 июня  

китайское газовое оборудование как проверяют

китайское газовое оборудование как проверяют - http://vzriv-gaza.ru/?tag=oasis

0
  • Gregori
    28 августа  

Советую Лемакс. Наполнение импортное, есть и энергозависимые и энергонезависимые. У меня 4 года их котел стоит в доме, а в квартире мощностью поменьше года 2 как устанавливали, настенный. Кпд высокое, производитель говорит о 90 процентах, вполне доверяю этому показателю. Причем у Лемакс защита от всяких там отключений очень надежная, в том числе и у энергозависимых от отключений эл энергии, при возобновлении подачи все настройки восстанавливаются. Так что не страшно. По шумности: напольный шумит больше, настенного практически не слышно, но это уже, считаю, придирки.)

0
  • NEVIL
    20 сентября  

Лена, если смотреть в таком разрезе то лемакс без вариантов. Не то чтобы я имел что-то против украины, но сравнивать качество сборки российское и украинское даже вот смысла не вижу. К тому же по обслживанию атон куда менее удобны. А так премимум 16 ваш выбор, как раз 16 кВт, как вам и надо

0
  • Dron_
    17 ноября  

Для меня самый лучший котел, тот который не подводит своего хозяина)) Три года радуюсь, что в своё время выбрал МОРА. У меня настенный двухконтурный МЕТЕОР 24 КТ, на нашу семью из 5-ти человек и дом 180 кв.м. вполне хватает. Плюс подключил к нему накопительный водонагреватель, программа котла позволяет. Не требует к себе повышенного внимания, самостоятельный, только чищу его не чаще пары раз в год и всё.

0
  • Игорь
    17 ноября  

советую Rinnai

0
  • Игорь
    17 ноября  

советую Rinnai

0
  • 123
    4 декабря  

На котел олимпия запчасти напольного Навиена подходят?

0
  • непонямаю
    4 декабря  

Вот все пишут энергонезависимый котел хорош. А сами тут же к нему насосы всякие предлагают ("принудиловка системы" значит). Но тогда вопрос: а что с каких пор у нас насосы без электричества работают? Значит опять же система энергозависима. А у системы "самотек" кпд низкий будет

0
  • Т
    6 декабря  

Baxi пока нравится из настенных. Сервисники из Ленагаза его знают как свои пять.. и запчасти есть. И нынешние Бакси не чураются плюса-минуса. Единственно, от гены его не запустить, только его насос. Чистая синусоида из хорошего ИБП спасёт. Обладаю 4-ьмя Бакси с 2001-го..
    А Bosch - это Buderus по лицензии..
    Возможно на следующий домик Buderus или Valliant, а скорее ихний напольник или от родного Baxi...

0
  • мастер
    6 декабря  

Люди не берите российские котлы кпд у них маленький и срок службы. Берите импортные на 35-40квт двухконтурные можно через интернет магазин заказать с москвы все таки живем в современном мире здесь продают в тридорого и смотрите на теплообменники чтобы они были из нержавейки

0
Ответ на тему: Самый лучший газовый котел по вашему мнению какой?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания