1 год на форуме 5000 просмотров Все
Награды
1 год на форуме
1 год на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Жены алкоголиков неадекватнее своих мужей?
  8309
Подавляющее большинство людей страдают СОзависимостью.

Ты - читающий мой топ, тоже, скорее всего, в их числе. Что такое созависисость? Есть, скажем так, "обычная" зависимость, про которую все мы знаем: зависимость от алкоголя, зависимость от наркотиков итд., а есть зависимость от людей, неких ситуаций или других объектов, которые сами являются зависимыми.

Классический пример - пьющий муж и зависящая от него непьющая жена. С мужем вроде все предельно ясно: алкоголик - значит не совсем душевно здоровый человек, а вот жена, которая не имеет никаких зависимостей от каких- либо веществ, которая даже и не курит, часто оказывается буквально душевно менее здоровым чем муж алкоголик. В собственных глазах такая жена иногда, особенно в начальный период совместной жизни, может казаться ответственной и альтруистичной, т.к. она часто проявляет жертвенность ради мужа, которая на самом деле, является следствием как раз таки созависимости...
Ответов 43 Написать ответ
  • vihuhal
    16 февраля 2014

Все жены алкоголиков рано или поздно начинают

серьезно болеть. Ведь как известно, все болезни от нервов. А все алкоголики хорошие психологи, они умеют манипулировать на чувствах. Это выглядит так - сначала он доводит свою жену до состояния бешеной влюбленности, очаровывает ее, ну это не трудно бывает обычно. А потом резко приходит домой вхлам пьяный и показывает свое истинное лицо. И так постоянно, пока жена не примет крайние меры. Тогда алкоголик нехотя может бросить свое занятие, но найдет способ отомстить жене за это, поскольку только алкоголь он считает высшей ценностью в мире, это его страсть и он готов за него даже убивать. Поэтому говорить, что жены не адекватнее алкоголиков не правильно. Они ведь могут специально выбрать себе такую жену, которая не мешает его страсти. И еще обвинять ее в том что он любит выпить "из-за тебя", "я ведь так тебя люблю" и бла-бла-ла. Женщинам надо быть строже к пьющим мужьям - как в Китае, без права на реабилитацию. Выбрал алкоголь, значит и живи с ним, хочешь быть свободным - свободен навсегда. Только так

0
    • я
      16 февраля 2014

это теоретические или практические знания?

ну ты то откуда знаешь? начитаются всякой ереси, потом пересказывать даже не стыдятся.

0
    • andre
      16 февраля 2014

Чего-то как-то обидно за женщин стало.

Хотя, если они такие дуры, то не жалко:

Цитата:
      Это выглядит так - сначала он доводит свою жену до состояния бешеной влюбленности, очаровывает ее, ну это не трудно бывает обычно. А потом резко приходит домой вхлам пьяный и показывает свое истинное лицо. И так постоянно, пока жена не примет крайние меры. Тогда алкоголик нехотя может бросить свое занятие, но найдет способ отомстить жене за это, поскольку только алкоголь он считает высшей ценностью в мире
      Это же насколько нужно быть неадекватной, что быть очарованной алкоголиком, который уже считает алкоголь высшей ценностью в мире. И как же он ее сможет очаровать? Хотя да, "это не трудно бывает обычно". В общем сделал вывод, что стоит алкашу свистнуть, тут же девки штабелями валятся к его ногам, кого-то их них он с легкостью очаровывает, а потом он показывает ей свое истинное лицо. А до этого о том, что он алкаш догадаться было невозможно. Другими словами женщина должна выйти замуж за алкоголика, потом стать с ним строже (как в Китае), а потом уйти от него.
      Возникает один маленький, но животрепещущий вопрос - нафига было выходить замуж за алкоголика?

0
      • Sim2
        16 февраля 2014

потомучто доверяются одному очень простому слову - "завтра"

"Завтра он брости пить", "завтра все будет по другому", "завтра одумается". Ожидание этого завтра может продлиться длиною в жизнь

0
        • andre
          16 февраля 2014

Но ведь это "завтра" большинство из них сами себе придумывают.

Вот что заставляет девушку, встречающуюся с парнем, который все время навеселе, думать, что стоит ей выйти за него замуж, и "завтра" он перестанет пить? Извечная ошибка жениха и невесты перед свадьбой:
          Жених думает: "Она останется такой же."
          Невеста думает: "Я смогу его переделать."

Вообще, если честно, то очень мало мужчин бросает пить ради женщин, или не так много женщин, ради которых стоит бросить пить, думайте как хотите. Я имею ввиду именно бросить, а не закодироваться на год-два. И очень мало женщин способствует этому. Большинство жен алкоголиков ставят условие "или я, или спиртное". Как правило, муж в конце концов выбирает алкоголь, а жена вынуждена, либо расстаться, либо терпеть и стать созависимой.

0
          • Zanuda
            17 февраля 2014

А какие они женщины

ради которых стоит бросить пить? Может все-таки от мужчины зависит бросит он пить или нет, от его собственного желания и мировоззрения, а не от для кого-то или ради кого-то.

0
            • andre
              19 февраля 2014

Ну, наверное это те женщины, которых мужчина боится потерять.

И естественно только от мужчины зависит бросит ли он пить или нет. Просто очень много топов:"Как заставить мужа бросить пить?" Ответ - никак, пока сам не захочет. Но беда в том, что большинство женщин, сначала выходит замуж за пьющих, а потом делают из себя жертв, говоря что те не хотят бросить пить. Вопрос, а на основании чего они решили, что пьющий бросит пить став женатым? Ниже Созависимая правильно написала, многих женщин вполне устраивает роль жертвы. До поры до времени это очень удобно. Пришел домой пьяный, включила стерву, у мужа чувство вины, он становится как шелковый. Но постепенно он пить начинает больше, контролировать себя меньше, а чувство вины просыпается в нем все реже. Но быт уже налажен, дети сделаны, их нужно поднимать, а денег на пойло уходит все больше, руки распускает все чаще. Вот и загоняют сами себя в ловушку.

0
        • Татьяна
          10 августа

Sim2, если бы у жены алкоголика была бы замена мужу пьянице,то она с лёгкостью ушла,а так как сейчас слаб сильный пол,то и уходить не ккому. Куда не плюнь алкаш на алкаше.

0
      • vihuhal
        19 февраля 2014

Я на примере подруг вижу как это бывает

Ничего не ересь. Алкоголики берут в жены нахрапом, навешают лапши на уши, а потом изголяются как хотят, а жены уже беременные, и деваться им не куда. У всех одна и та же проблема, правда у одной муж бросил пить, после того как она с ним развелась, так и живут вместе, он не пьет, хоть кодировка давно прошла, за нее трясется, любит ее, боится потерять и идти ему некуда. Она мощно зарабатывает и к тому же красавица. Ну все равно муж иногда срывается с катушек. Пропивает все что можно и еще умудряется с карточки жены деньги воровать. По моему это выглядит так - он в трезвом виде переписывает номер карточки жены с мыслью "когда я стану пить в следующий раз, я украду у своей жены деньги". Потом наступает день, когда он срывается с цепи, деньги он снять наличкой без кода не может, поэтому проигрывает их в Интернете в он-лайн игры. Ну нормально? Или - едет в отпуск (на деньги жены разумеется), нажирается, там его грабят до нитки и через три дня возвращается домой на деньги, которые жена ему присылает дополнительно специально для покупки обратного билета. Но в остальное время - золото, а не человек. Причем все мои знакомые женщины абсолютно адекватные люди, можно сказать достойнейшие из людей.

0
    • ext_fb_1826139157439591aUUPY
      16 августа

Бывшая жена алкоголика

У меня бывший муж алкоголик. Прожили с ним 4 года, уже 4 года не живем вместе, почти два года официально развелись. Итого получается 8 лет. Даже после развода наши отношения продолжаются, я никак не могу его забыть, другого я так за это время и не встретила. И бывает тянет к алкоголику как магнитом и ничего не могу с этим поделать. Я поддерживала с ним сексуальные отношения и тем самым контролировала его, но каждый раз после таких встреч чувствовала себя использованной и обманутой, мне было очень плохо. Злость, обида наполняли меня. Я его ненавидела, а потом опять шла к нему. Было очень страшно остаться одной, иллюзия его присутствия в жизни сохранялась. Уже три года хожу на группа для родственников алкоголиков. Пока просто ходила на группы не особо меняла свое поведение. После того как начала проходить 12 шагов и писать шаги начались изменения. Я начала все больше отстраняться от алкоголика. Пол года назад сказала себе, что хватит таких отношений. Я отказалась с ним встречаться ради секса, так как он мне ничем не помогает, ничего для меня и детей не делает, денег не дает. Первые месяцы было сложно держаться. Несколько раз чуть не сорвалась. Но мой наставник сказала хорошие слова, делать одно и тоже действие и ждать другого результата- это безумие. И я удержалась. Но у нас есть общий сын, ему 6 лет. Он тянется к отцу. А я бывает злюсь и при сыне говорю об отце плохое, что он алкаш. На отдыхе были и он рассказывал людям, что папа у него алкоголик. Мне было стыдно. И очень сложно не говорить при сыне о нем плохое, так как временами я его ненавижу. Я три года верила и надеялась, что он пойдет в программу, начнет выздоравливать. Он даже в ребцентр съездил на 28 дней. Я радовалась, думала заживем теперь хорошо, будет у нас семья нормальная. Но четыре месяца продержался и начал пить еще больше, перестал работать, начал воровать, жить как бомж. И так обидно, что выбрал он алкоголь, а не меня, не сына, не семью. Еще у нас комната в долевой собственности, в которой он проживает три года и не платит за нее. ЖЭК в суд подает, а я работаю официально и мне придется платить. За год кредит выплатила на большую сумму, взятый в браке по исполнительному листу, снимали 35% с зарплаты. Иногда мне с детьми нечего было есть. Алименты он не платит и все ему как с гуся вода. Я уже настолько от этого устала, злости моей нет предела. Я два дня писала ему, высказывала все что наболело, что буду в суд подавать. Он хочет мою собственность сдавать и с этих денег платить мне алименты. Я с этим не согласна. И хотелось бы мне, чтобы алкоголик взял ответственность на себя и начал разгребать проблемы, но он этого не делает, так как он болен. В порывах гнева я об этом забываю и веду себя неадекватно, оскорбляю его, угрожаю. И мне очень тяжела остановиться. Эмоции зашкаливает, меня аж телесно трясет, входишь в раж. В это время готова его стереть в порошок. И такое состояние тоже нездоровое, созависимость такая же болезнь.

0
  • мимоходом
    16 февраля 2014

поживи с алкашом - тоже станешь неадекватным

тут никаких нервов не хватит

0
  • глариса
    16 февраля 2014

это вечная и нескончаемая тема,

муж-алконавт и жена,страдающая,с опущенными плечами и потухшим взглядом.Зачем ,спрашивается,эта женщина живёт с этим....,зачем жертвует собой,а куда ей идти? Квартира совместная,более-менее устроен быт ,есть крыша над головой,есть свой угол в конце концов ,дети от совместного брака.Да,ужасно ,что дети видят папу -алкаша,слышат его пьяную брань и видят пустые бутылки,вдыхают перегар,который изрыгает алкаш.А куда идти людям?Раньше хоть ЛТП были ,можно было отправить туда на принудительное лечение.

0
  • Шалик
    16 февраля 2014

Кто больше 10 лет с алкоголиком проживёт, та уже не может себя представить без этого пьяного ...

Она зависит от его пьяных хотелок.

0
    • созависимая
      16 февраля 2014

у нас было наоборот сначала

Это я была алкоголичкой, а он меня вечно спасал. В итоге я вышла за него и бросила пить. Но через некоторое время он стал пить. я попеременно становилась то спасателем. то агрессором. это был треугольник Капмана. Я узнала про созависимость. И поняла что проблема была изначально во мне. я закомплексованная не общительная и безответственная((( но признание всего этого пока никчему не привело. что будет дальше незнаю.

0
  • Vetochka
    17 февраля 2014

жены алкоголиков

А кто-нибудь желает поставить вопрос о выздоровлении?

0
    • andre
      17 февраля 2014

Выздоровлении жен?

0
      • Vetochka
        21 февраля 2014

В общем

Для всех, и детей и жен и мужей. Я ребенок алкоголика и созависимой, и это жутко)) В том плане что к 20 я завалила 2 бизнес проекта, замуж боюсь, детей рожать боюсь, мужики пьющие во мне вызывают отвращение, и жизнь не мила, а когда вопрос встает о выздоровлении, появляется улыбка и надежда на что-то лучшее в жизни, вот поэтому разводить беседы кто прав кто виноват....это все бред

0
    • Sim2
      18 февраля 2014

Не менее распространенный пример созависимости - дети из душевно или материально неблагополучной семьи.

Записывать таких в созависимые принято
      сразу и без каких- либо оговорок, потому что
      неизбежно и навсегда остается отпечаток
      семейного быта когда у ребенка все: начиная с
      одежды и продуктов питания и, заканчивая
      родителями ( их душевное и физическое
      здоровье, соцстатус итд) было иначе чем у
      других.

0
      • жена алкоголика
        18 февраля 2014

ты неадекватна пока

думаешь о нем как о муже. Когда ты все испробовала, а результата нет,то понимаешь,что ты издергана,нервная, дети издерганы,и вот тогда начинаешь понимать,что ты с детьми-это одно целое, а он если не хочет идти рядом,пусть во время своих запоев уходит из дому и домой появляется только в трезвом виде,если его не устраивают наши требования,то надо ему уйти от нас навсегда, но так как он зависим то нас, не мы от него,то он скорей всего соглашается с нашими доводами и старается терпеть как можно дольше, но алкоголизм -это болезнь,поэтому не знаю что делать с мужем...Мы в ответе за тех кого приручили,поэтому скорей всего мы вместе,я так воспитана. Но уверяю вас я вполне адекватный человек,это алкоголики несдержанны и срываются на крик,а ты должна стараться быть спокойной.

0
        • созависмая
          19 февраля 2014

наоборот

Муж в системе ценностей изначально не был. мы выбираем слабых потому что боимся сильных мужчин. мы незнаем как вести себя с ними. боимся не оправдать надежд. многие из нас вообще лентяйки. мы ленимся выстраивать отношения. а отношения с алкоголиком ведь так легки. он всегда плохой. поэтому не надо меняться. Мне очень грусно осознавать все это. но придется мне самой меняться ради впервую очередь себя самой. надо отбросить жертвенное поведение(((

2
          • Sim2
            19 февраля 2014

правильно, созависимые жены до замужества говорят "мне нужен простой, скромный мужик", "мне нужен человек который пусть иногда будет выпивать главное чтоб любил меня" итд

0
            • А бабы, сами такие.
              20 февраля 2014

Просто, у них страха бол ше.

И пусть, не врут, что не знали про мужика. С неба, что ли упал?
              И пусть, потом не жалуются. И вообще, вдвойне дура, если продолжает жить с алкашем.

0
              • жена дебила алкаша
                20 февраля 2014

жалко себя стало

Хожу в дырявой одежде стоптанной обуви с опущенными плечами и тоской во взоре

0
              • созависимая
                21 февраля 2014

судя по твоему высказыванию

Твоя жена тоже созависима с тобой? Ну господа, вам надо лечиться обоим. Ты несешь ответственность за семью. Ты мужчина. По крайней мере, если не можешь бросить пить, займись собой. Сходи на охоту на футбол. И перестань винить всех вокруг. Это твоя жизнь. Когда полюбишь жизнь, и алкоголь не понадобится)

0
  • 1
    22 февраля 2014

Знакомый

стабильно напивается 2-3 раза в неделю сколько его помню (с юности). Жена его никогда не ругала. У них теплая атмосфера в семье, в которую хочется возвращаться. Женаты они более 15 лет, двое умных детей. Живут счастливо. Жена уже давно не работает, денег, видимо, хватает.
    С возрастом здоровье его ослабло, пить стал меньше. Никогда не кодировался и не лечился. Положительный пример?

0
  • Незнайка
    23 февраля 2014

Жены алкоголиков

Я тоже из этой категории. Вот буквально сегодня попросила уйти. Ушел , а себе места не нахожу !!! Это что ?! Он не алкоголик , но он как выпьет - превращается в зверя ! Сколько раз поднимал на меня руку. То хватается за нож ! Особенно это и меня пугает : или я буду лежать в могиле, и он окажется на старости лет в тюрьме... Вот сижу и не как не могу себя понять : то ли я такая дура, что уже начинаю его жалеть , просто уже готова простить! Скажите люди, я дура или все - таки любовь ( жалость ) не дает его возненавидеть!

0
    • жена алкоголика
      23 февраля 2014

вся на нервах

Муж со вчерашнего дня пьёт. Уснул пьяным' проснулся опять выпил. Потом днём заправился ещё раз и вечером взял деньги и пошёл дальше пить. Весь день прошёл в слезах. Слёзы мои, детей и мужа. Крики' скандалы' оскорбления. Я так устала. Хочу уйти да некуда. Хочу умереть да нельзя! Как быть незнаю...

0
  • Нелли33
    23 февраля 2014

я с вами не согласна.

это не созависимость, не ожидание "завтра". просто когда любишь человека, хочешь ему верить и хочешь ему помочь исправиться. просто если этого не происходит, опускаются руки.

0
  • одна тз вас
    24 февраля 2014

я тоже не как не могу себя понять

Тоже муж золото но в неделю обезательно 2 дня пьет один день похмелье. Так получается только 4 дня в неделю нормальный. Мне есть куда уйти, в городе родители которые помогут. Но почему то все равно прощаю. Просто жалко дочек пока были маленькие вроде не понимали. Чичас подрастают и все видят. Хотя всегда говорю что папа на работу ушел. Тоже свободный график работы он ИП. Зп получается нормалтная. Но что меня держит любовь ли это, или правда все себе пофантазировала. Совсем запуталась вместе почти со школы. Женаты 9 лет. Или не мучатся и развестись. Просто не верю не одному его слову и так жить оч трудно. Чуть маленько опоздает сразу думать что он выпил. Хотя почти так всегда.....

0
  • эксперт007
    31 мая 2016

Клиника Профессора Гиллера
    - лечение алкоголизма
    - лечение табакокурения
    - лечение наркомании
    ... и других зависимостей.
    Наши телефоны 8 (495) 134-09-08; 8 (985) 090-99-23; 8 (916) 369-62-37
    Бесплатная консультация +7 (495) 134-09-08 (многоканальный),+7 (985) 090-99-23 (многоканальный),+7 (916) 369-62-37 (многоканальный) (анонимно).

0
  • Хозныйзвездолет
    31 мая 2016

Ну это все временно, пока розовые очки не будут разбиты ударом кулака

Обычно потом они уходят

0
  • сэксей
    31 мая 2016

Алкоголизм болезнь неизлечимая.Бывает 1-2 случая самоизлечения на 100 тысяч больных.Это очень редкие случаи,когда сам или сама захотели бросить пить и бросили.Традиционные методы лечения этой болезни наркологами дают ремиссии (светлые промежутки между запоями) от 3-х до 6 месяцев,кодирование..Ремиссии бывают и дольше,но до первой капли алкоголя--дальше снова запои.Бывает,что и после 10-15 лет вынужденного (!) воздержания срываются.Женщины сами находят пьющих мужей,очень часто и второй,и даже третий муж бывают алкоголиками.Эти женщины не могут жить с трезвыми мужчинами:у них нет вечного чувства вины и этим женам некого преследовать,судить и прощать.А такая модель весьма нравится этим ущербным женщинам,если даже трезвый попадется им,то они обязательно попытаются (и успешно!) сделать из него алкаша.

0
  • cema2011
    12 декабря 2016

вот у меня тоже муж алкаш я его не пилю потому что толку нет с ним об этом разговаривать он не бросит сам ,а кодироваться он не хочет сколь с ним мама родная ругала мне говорила повлияй я старалась как могла дома всегда чисто .кушать приготовлено все что он любит одно конечно горе есть ребенок инвалид ,но мальчика он очень любит .
    Я как то спросило почему ты пьешь я наш диалог "я-может дело во мне ,может из-за ребенка , он - нет, я- ,а в чем?он _ мне нравится пить я так снимаю стресс поле работы .
    Я вывод сделала за все 9 лет что мы живем последних года 3 пил по черному , и тут у него воспалились суставы диагноз подагра 2 недели был трезвый как толь с больничното сразу напился . не знаю бросит он пить или не мне честно пофиг я с ним толь из-за сына и я живу у его родителей мне жить не где с ребенком на квартиру не кто не пустит вот так и я не потину со своей зарплатой.

0
  • Людмила
    27 февраля 2017

Бегите от алкашей.

0
  • Брачный договор нужен.
    27 февраля 2017

Семейный кодекс не говорит об алкоголизме как о нарушении. Но суд может принять этот факт как основание для расторжения брака.
    Что говорит жизнь? Почему женщина терпит пьянство и алкоголизм мужчины? Ведь, действительно, можно усомниться в ее психологическом состоянии. А не дура ли, она?
    Вывод один - она сама виновата. Потому и терпит. И что же, так заставляет ее терпеть ?
    1) Нищета.
    2) Бедность.
    3) Жадность.
    Вот, когда она приобретет собственное жилье и найдет доход, позволяющий ей прожить до сследующей зарплаты, а к тому же, устроить ребенка ( а ребенок есть всегда, иначе развелась бы в первый год) родителям или в детсад, школу - то, будьте уверены - Сразу вспомнит про свою "гордость и самоуважение".
    Побежит в суд с заявлением о разводе.
    Не верите? Сходите в суд. Почитайте бракоразводные дела. Ни одна из разведенных не живет на улице. Практически, все с жильём......к моменту развода.

0
  • Ника
    27 февраля 2017

Почему вы думаете ,что женщина выходит замуж за алкоголика зная об этом .Я год встречалась с мужем и он все это время ни капли в рот.Я хвасталась перед подругами ,что у меня не пьющий м.ч.И что через год я забеременела и уже перед родами он напился.Человек был просто кодированный.И на протяжении всей супружеской жизни он кодируется время от времени.4года прошло после последнего кодирования не знаю может сорваться в любой момент .Так и живём.

0
  • астреюшка
    27 февраля 2017

"Муж и жена-одна сатана"
    Прям вы образ святой и нежной страдалицы нарисовали,а ничего подобного!
    Да.Женщина,живущая с алкашом имеет определенный склад характера.
    Очень часто она сама пробухивает больше мужа.Во всяком случае на детей,который обычно рождаются у нее от алкоголика в пьяном угаре в диком количестве ,ей наплевать.
    Нет! Она делает вид,что их любит.Но,когда на одной чаше весов лежит просто детский покой,но без мужика рядом,а на другой мужик,но детский ад,она выбирает мужа.
    Как живут дети алкоголиков? Это дети,для которых привычны расставленные по углам бутылки и вонь перегарища.Это дети,выросшие на скандалах "тварь сдохни!"слышат они вечерами.Это драки родителей,это вопли "вызывай полицию! Связывай козлааа" от матери.И трех,пяти летний ребенок уже знает как вызвать полицию,как связать пьяного отца.Они ночью убегают на улицу...
    Это ДРУГИЕ дети.Когда они идут в школу,дети из благополучных семей их считывают.Они их отличают.Они с ними не дружат.С ними дружат такие же.
    Знает ли мама этих детей об этом? ЗНАЕТ! Но она ,как мантру повторяет "мне некуда идти " и "вообще,когда он не пьет,то он хороший отец".
    Это мантра.Ей просто нужен этот алкаш рядом.Ей дети не так нужны,как он.Она новых родит.Ей не важна ни генетика,ни благополучие детей,ни их жизнь.
    Она-жертва.Ей удобно.

1
  • ext_vk_392703648XNW5c
    5 января

Я чувствую себя неадекватной...Почти пять лет я мирилась с пьянками любимого,даже не заметив вовремя что он стал запойным алкашем.Родила ему сына,выгнала и продолжала быть с ним на расстоянии,чтоб дети не видели этого кошмара.Мы прошли все!От уговоров до кодировки!Семь месяцев его завязки были для меня самыми счастливыми!!!!!!Два дня назад он сорвался...Вчера избил меня.Мир наверное в моей душе рухнул,потому что кажется что он просто не смог бы такое сделать.Ушла.Заблокировала его везде.А на душе такой кошмар...Самое страшное,что я не способна вычеркнуть пока его из своей жизни,хотя давно пора это сделать,иначе я сойду с ума!Обращаюсь ко всем,кто начинает жизнь с алкашами! НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕ ИХ И БЕГИТЕ КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!

1
    • Галина
      23 июня

Леди Ди, очень похожая ситуация и у меня.
      Как собираюсь окончательно уходить от "своего алкаша", "ЛОМКА" начинается. 18 лет вместе, из них гостевого брака лет 7. Общиму сыну 17 лет, сын его не воспринимает к моему же счастью. И все сама прекрасно понимаю, что надо окончательно рвать, в итоге рву так до сих пор. У меня в душе начинает "гореть", когда я представляю, что брошу его. Хотя? Перезагрузка необходима! Мы боимся поменять что-то в своей жизни, боимся неизвестности и всё. За 18 лет эмоциональная связь с ним огромна, всё о нем, он обо мне, я боюсь перемен и привыкла к его "алкашному" поведению. Я боюсь своей перезагрузки и ненавижу себя за это! Надо БЕЖАТЬ! либо случится чудо)))
      P.S. чудес не бывает

1
Ответ на тему: Жены алкоголиков неадекватнее своих мужей?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания