Вчера нашла очень большую сумму денег незнаю что делать
совесть  -  13 февраля 2014 20:15   27197
Совесть замучила думаю в палицую здать
Ответов 81 Написать ответ
  • бог
    13 февраля 2014

дарю тебе

Если не нуждаешься в деньгах дай мне) мне нужно за детский садик заплатить 10тыс:/

1
  • Fcl
    13 февраля 2014

Fcl

Не иди в полицию они сами бабки заберут! Либо если есть данные владельца отдавай владельцу! Если нет иди трать на себя!

5
  • на благое
    13 февраля 2014

дело отдай

айталу кашкину!

1
    • Автору
      13 февраля 2014

Попробуйте найти потерявшего

А деньги пока в банк положите, если в течение полугода не найдете хозяина - тратьте. Но часть, наверное, лучше нуждающимся отдать. Тем же больным детям. Ну, или все.

2
  • Екатерина
    14 февраля 2014

жаль того кто потерял

Такая большая сумма что совесть замучила ? Если не найдете потерявшего то сдайте на благое дело как пишут выше!
    А я никогда деньги не находила ...

1
  • мин
    14 февраля 2014

это

мне нужно всего лишь 10000 и я была бы счастлива

1
  • 21
    14 февраля 2014

обычно

то кто потерял что нибудь ценное или дорогое то потерявший проклинает того кто найдет его вещь, или заговаривает. если хочешь тратить на себя сперва как очищи свечами или чем нибудь мало ли что, и есть тоже одна примета если находишь деньги то надо его не откладывая сразу же потратить, и не на вещи а лучше на продукты... Если совсем незнаешь то правда отдай на благотворительность. :)

0
  • Любава
    14 февраля 2014

было дело...

В бегатне то ли потеряла,то ли украли документы и деньги.кучу объявлений и перепостов.срочно нужны были доки.и про себя говорила"те кто нашли и нуждаются в деньгах я вас прощаю. А остальные вам будет только хуже".может это и плохо моей карме,но я всегда буду так думать.
    Если есть хоть какие-нибудь данные верните.

0
  • Татьяна
    14 февраля 2014

а у нас на работе один мужик потерял крупную сумму денег

65000 или около того, дневная выручка, сумка отстегнулась. теперь будет несколько месяцев расплачиваться. может это его деньги?

2
  • автор
    14 февраля 2014

большая сумма - это сколько?

напишите сумму и я отвечу что делать. Можете не точную сумму написать, а примерную.

0
  • Человек
    14 февраля 2014

автору

Вместе с деньгами-чужими всегда приходит чужие страдания, болезни и т.п. так что отнесите в полицию и у вас будет чистая совесть и жизнь наладится- это было лишь жизненное испытание

1
    • девушка
      14 февраля 2014

автору

по какой дороге ходите?может и мне повезет

0
    • RmTM
      4 марта

Человек, хня все это, как сам думаешь и как воспитан так и будет, если
      суеверен - навалятся болезни и и другая хрень
      совесть мучает - постарайся найти того кто потерял, или купи продуктов, одежды раздай нуждающимся (деньгами не давай)
      поху*ист - потрать на себя любимого и не парься
      к полицаям смысла нет, тк там большая часть людей относится к 3 типу)) работа такая

0
  • парень
    14 февраля 2014

один мой знакомый,нашел в магазине кр.сумму денег завернутые в пакет

он попытался найти того кто потерял через хозяина магазина,а тот испугался и послал его,и он оставил их себе.Было это лет десять назад.Теперь он комерс и депутат.

0
  • да к черту
    14 февраля 2014

совесть всякие там страхи

нашли - смело тратьте, чем быстрее тем лучше, деньги это всего лишь бумажки, круговорот событий произошел, тот кто потерял заработает еще, а вы потом можете тоже потерять, но не связывайте это с найденным. В этом нет ничего такого, вот я думаю иногда свалилось бы на меня такое счастье! эххх

0
  • УММник
    УММник
    Голум Средиземноморский
    14 февраля 2014

В "полицаю" совесть ушла?

0
  • Detmar
    Detmar
    4п Ап
    14 февраля 2014

не верю в этом гетто невозможно найти

крупную сумму.Хотя может это вам ваш ангел послал.Самую крупную сумму которую я находил 500 рублей в 1994г-примерно 100 рублей по нынешним ценам и 100 рублей в прошлом году.Вспомните анекдот про еврея-там бог ему для спасения посылал лодку.катер и вертолет

0
    • а я
      14 февраля 2014

находил тыщу и даже 5 тр одной купюрой

пьяных много же, роняют, бросают. Автор бери и пользуйся на здоровье. Я вот потратил и ничего, кара ничья не настигла:)))))жив, здоров, богат, че еще надо?:)))

0
  • олег
    14 февраля 2014

во дура. ей подфортило один шанс а она неможет ухватится

судьба у тебя такая быть бедной. а другие откоментились завистники. мол верни итп. человек который неможет присвоить найденное никогда не разбогатеет. щас нада быть наглым и эгоистом. всех жалеть будешь нисчем останешся время такое. а кто меня жалеть будет?

1
  • ЛеляС
    14 февраля 2014

ничего не бывает просто так

те, кто потерял деньги - расплатились за что-то. Если Вы им вернуть не можете, значит на то судьба. Другое дело, если там паспорт, или данные владельца (хотя, кто знает, чьи это данные). Если вернуть не можете (в милицию лучше не сдавайте), то пожертвуйте энной суммой нуждающимся - отблагодарите жизнь за подарок. И дальше тратьте на свое усмотрение. Может чуть позже Вам понадобятся эти деньги. Положите пока на книжку.

0
    • мама
      14 февраля 2014

позвоните нам

Мы очень нуждаемся в деньгах,потому что ребенок тяжелобольной,должна быть операция на сердце,боимся последствий,должны проходить обследование медцентре опять

0
  • Мальва
    14 февраля 2014

Нет, все же от суммы зависит.

Если нашли тысяч пять - это одно, а несколько десятков - это другое. Допустим, есть настолько обеспеченные люди, которые о пяти тысячах погорюют, и забудут. А если сумма тысяч пятьдесят? Тут даже вредно для здоровья их себе оставлять. Если их потеряли люди малоимущие (например, были случаи, когда кредит брали и по дороге домой теряли), то им это горе. А если люди достаточно обеспеченные, то когда они сами Вас найдут (а они найдут, не сомневайтесь:)), только хуже будет. Я уж не говорю, если это чемодан с деньгами:)). Тут без вариантов: сдать в полицию, пока башку не открутили. Но вообще, это каждый сам для себя решает.

1
  • ДАК
    ДАК
    Антонина Иванова
    14 февраля 2014

Наверное , прошли те времена , когда чемоданами находили деньги .

10 % отдать в церковь , 10% малоимущим , а остальные потратить на себя

1
  • маманка
    14 февраля 2014

если уж совесть заела, лучше отдать тем кто нуждается больше вас, в детдом или на лечение

вы пока не готовы к деньгам,
    говорят люди так же мучаются когда выигрывают крупную сумму денег, в итоге потом все таки все тратят и остаются при том же, т. е. это наглядно говорит, что бы быть богатым надо быть к этому готовым, а если ты не готов, то дегьги испарятся и все будет как прежде

0
  • 24666
    15 февраля 2014

\\\

Считай это трофеем, не вздумай подарить полицаям. Интересно какая сумма? Видать маловато, поэтому угрызения совести))))

0
    • 2014
      15 февраля 2014

Как то я нашла золотые часы,в подъезде.

Сразу повесила объявление,с пометкой,отвечаю только на СМ-ки.С указанием,всего.Через два месяца,хозяйка нашлась.Так Вам надо на том месте тоже обьявление повесить.

1
      • ну вот, очередная лохушка
        15 февраля 2014

как и автор, совестно ей видите ли

ну и ходите дальше совестливые, пускай вас лохушками обзовут все-все-все кому не лень:)))))))

1
        • Для не совестливых
          15 февраля 2014

А ты чего сразу побежала в ломбард.

Или сама ты его одела.И телефон находила модный,чего с ним делать вернула.

0
  • Кирич_РМ
    15 февраля 2014

если не найдется хозяин, то 10 % на благотворительность, остальное себе...

и желательно потратить как можно быстрее, обычно халявные деньги на пользу не идут... Лотерея не в счет конечно...

0
  • я
    18 февраля 2014

всем

ДЕНЬГИ ЛИШНИМ НЕ БЫВАЕТ. ЭТО МОЖЕТ СОБИРАЛИ НА КАКУЮ НИБУДЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ЗАРПЛАТА ЛЮДЕЙ ИЛИ ЧТО-ТО. ОБЬЯВЛЕНИЕ ДАЙ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ, ПО РАДИО. КАК МОЖНО СПОКОЙНО ЖИТЬ ПОТЕРЯВ БОЛЬШУЮ СУММУ? ЕСЛИ ДЕНЬГИ БЫЛИ БЫ ЛИЧНЫМИ, ТО ДАВНО БЫ ГОРЕЛ ТЕЛ, РАДИО О ПОТЕРЕ, ОДНАКО СОБРАНО ОБЩИМИ СИЛАМИ ПО ЭТОМУ МОЛЧАТ ЧТО-ЛИ. ОБЩЕЕ ПОТЕРЯ НЕ ЖАЛКО ,А ЛИЧНОЕ ЭТО-ГОРЕ.

0
    • я честная
      18 февраля 2014

дура

Нашла крупную сумму в прошлом году , в сумке были все документы , права , деньги, телефон , позвонила вернула ! А он даже спасибо не сказал !!! В то время денег не хватало на что то. Надо было оставить себе !!!!

2
      • вот я о чем и толкую
        18 февраля 2014

лохушки всегда все возвращают

совесть заест же!:)))) я так считаю. Трать смело на себя, но поторопись. Не дай боже это бандитские деньги. Тогда и пожалеть можно что нашла. Так что трать быстрее и лучше незаметно так. По мелочам раскидай и никому не говори что нашла. А в полицию не вздумай сдавать. Если это бандитские деньги тебя за это убьют еще, так что подумай хорошенько, главное, молчи и никому ничего не болтай, хотя уже лоханулась, здесь написала, вот чует мое сердце, добром это не закончится!

0
        • совесть
          19 февраля 2014

верни бумерангом вернется те счастье:) ну я бы вернул:) бог все видит:)

0
  • Глафира
    19 февраля 2014

трать смело

Если очень большие положи в банк под проценты и начни тратить не сразу а выждав некоторое время))) Я бы сразу потратила)))

0
    • Честная
      19 февраля 2014

в прошлом году в банкомате нашла 15 т. р. Хотела снять деньги, а карту банкомат не берет

Нажала на кнопку чек, вылез чек, а потом и деньги:) не скрою 15000 для меня были бы нелишними. Но вернула девчонкам из Сбербанка и не жалею. Надеюсь они тоже в свою очередь нашли горе хозяина и вернули их. А если нет, то пусть это будет на их совести. А я чиста перед богом и собой.

1
  • Бедняга
    30 июля 2014

Деньги

пожертвуйте мне часть денег я хочу купить куклу Реборн но так как мы живём очень бедно денег на неё нет но я её очень хочу. Прошу помочь мне*((((

1
    • Яна
      30 июля 2014

А я потеряла очень дорогие, золотые часы

места себе не нахожу, и днем и ночью думаю (((

1
      • Яна
        30 июля 2014

те кто найдет, и не попытается меня найти,

им ничего хорошо не будет! Так что попытайся найти хозяев денег, может эти деньги пренадлеж.для лечения ребенка, может бабка какая нибудь копила эти деньги всю жизнь, я бы вернула.

2
        • альбина
          30 июля 2014

на

лечение больного ребенка дай или на благотворительность в церковь или детдом..самой находуа счастья не принесет

0
  • ел
    31 июля 2014

Лучше не писать на форумах. При желании могут и вычислить. Мало ли всяких людей деньги теряли, и

подумают, что это их деньги.

0
  • Хотунша
    Хотунша
    Любовь Макарова
    3 августа 2014

подтопленным

Многодетным семьям пожертвовать не грех

0
  • лоло
    3 августа 2014

блин

сколько ,,потерянных,, людишек рядом с нами. из за каких 10 тысяч, игрушек, готовы на сделку с совестью. есть ли он у них. я всегда возвращаю...

0
    • Р
      4 августа 2014

Надо бы форум придумать

Потери и находки

0
      • Р
        4 августа 2014

То есть пропажи и находки

Бюро находок, мне возвращали многое из того, что потеряла, ключи, телефоны, документы, в свою очередь, тоже стараюсь возвращать, как говорится«чужого не надо» .

0
  • Виталий
    14 апреля 2015

Одолжи 50 т.р. надо кредит заплпатить, а то хоть в петлю лезь...

0
    • В прошлом
      14 апреля 2015

году

по проспекту Ленина где МТС я нашел паспорт,а на паспорте было 2 карточки и одна из них была золотая,плюс деньги по 50,500 и 1000рублей.Смотрю вокруг и спрашиваю людей...Вдруг вижу одного Таджика как будто что то ищет я спрашиваю-Вы паспорт потеряли?Он в ответ кивает,сразу видно было что он счастлив,но на вопрос о вознаграждении он быстренько дал мне 50р и исчез.

1
  • мдаауж...
    21 апреля 2015

Обычно не благодарят, я тоже находила кошелек с деньгами. 20 т.р. там были данные владельца. Позвонила им сказала, что нашла. Отвезла его им на дом, на такси еще. Вышел муж потерявшей девушки молча забрал кошелек и ушел...

1
  • ParalleLKA
    21 апреля 2015

Если совесть замучила, надо отдать.
    Хоть в полицию, хоть куда. Потому что такую ответственность вы не понесете. Замучает.

Слава богу, мне не приходилось идти на компромиссы с совестью. Находила телефоны, деньги. Но никогда такую сумму, чтобы задуматься. Всегда возвращала, даже если не владельцу, то первому мимо проходящему гастеру (ему-то нужнее наверное), потому что мне такая головная боль не нужна.

Обычно благодарят, радуются. Однажды телефон, несчастный нокиа, возвращала. Он, наверное, максимум тыщи 2-3 стоил, зато как хозяин радовался! И взамен подарил букет красных роз, очень приятно было :)

2
  • тогда молодая мама
    21 апреля 2015

а я

когда еще была молодая и только начала работать, зарплаты сами понимаете какие у молодых специалистов были в начале двухтысячных. Ребенку чтоб в садик идти надо было купить теплые ботинки, а денег нет и брать их неоткуда. Взяла свое золотишко, какое у меня было, решила пойти сдать в ломбард. Вышла на остановку, жду автобус и смотрю лежат 500 рублей. Люди на остановке ходят мимо этой купюры, не видят. Как я долго стояла, пока не осталась на остановке одна... и как было стыдно взять эту купюру незаметно. Ботинки ребенку я купила в тот же день. И очень благодарила бога и того человека который обронил эту купюру.

1
    • Люся
      22 апреля 2015

По возможности всегда возвращаю найденое

И детей этому учу, что на чужом несчастье счастья не построишь. Шальные деньги никого счастливым не сделают. Пару раз дети находили на улице сотовые, я их научила, как найти хозяина, чтобы вернуть пропажу. Оба раза хозяева телефонов благодарили.

1
  • Астрея
    22 апреля 2015

Если реально найти хозяина-верните.
    Но не в полицию.
    У нас как то машину обокрали,взломали.Часть вещей полицейские оставили себе.Так что если хозяина найти нереально,то приберегите сумму себе.Сразу не тратьте.Вдруг найдется хозяин.

2
  • Иван
    25 апреля 2015

Однажы потерял портмоне с 150 тыс. Позвонили по визиткам которые там были через месяц. Вернули только портмоне. Потом то же портмоне выронил выходя из такси, там 40 тыс было. Через два дня позвонили тоже по визитке, вернул какой то студент, все деньги были на месте, когда отдал 5 тыс ему, долго брать не хотел. Вывод: носите в портмоне визитки. Найденные деньги возвращать надо. Когда сам нахожу оброненную кем то купюру, неважно какого номинала, всегда поднимаю и кладу ее на скамейку или на другую возвышенность, чтобы не пачкалась, кому то же понадобится. Деньги приходят и уходят, но всегда возвращаются в многократном размере

3
  • Сеня
    25 апреля 2015

как то я под домом барсетку нашел,в нем были ключи

военный билет, снилс и кое какие документы, а также блокнотик.
    Полистав блокнот нашел номер телефона с подписью Мама.
    Позвонил и сразу дозвонился,спросил имя по военнику,оказалось что вещи принадлежат его сыну,а так же узнал о том что месяц назад он был убит.
    Срочно встретились, отдал все ей отказался от протянутой ею 1000 купюры в вознаграждении.
    Позже мне позвонили следаки,это был ад!
    Каждый раз новый следак в течение около 3х месяцев,раз за разом вызывали, отправлялись в то место под домом где я нашел.Пока не нашли убийцу,как мне сказали по отпечаткам пальцев на документах и по каким то еще следам на барсетке и у убитого.
    Это был ад!!!

2
    • Марита
      25 апреля 2015

Зато благодаря вам удалось найти убийц. А иначе эти нелюди остались бы безнаказанными.

5
  • igpetos
    25 апреля 2015

ну если токо в ПАлицию

1
  • magaton
    25 апреля 2015

а чё спалились то? к вам же полицаи нагрянут. щас в прокуратуру позвоню и донесу. вы не исполнили свой гражданский долг не отнеся находку в ближайшее отделение полиции.
    вдруг это деньги наркоторговцев? тогда вам случайно припаяют сокрытие доказательств и пособничество в торговле наркотиками в ОПГ
    конечно это притянуто но наши якутские полицаи думаю и не такое смогут.
    потом поди докажи что нашли а не спрятали по просъбе

0
    • азар
      27 апреля 2015

у нас на работе дворник лед долбил нашел 25 касарей, уже неделю на работу не выходит.

2
  • Вика
    2 марта

Я нашла когда-то деньги на улице – обрадовалась и потратила их.
    Это странно, но у меня начались проблемы – в буквальном смысле чёрная полоса. Техника в доме начала ломаться, на работе проблемы, постоянно что-то разбивалось, рвалось и портилось… Начался без преувеличения кошмар…

Длилось это две недели, и я просто устала от этого всего. Я начала обдумывать с чего и когда это началось и неожиданно выяснила, что всё началось после найденных на улице денег. Люди посоветовали отнести найденную сумму денег в церковь – я так и сделала и после этого всё мои проблемы сразу прекратились… и жизнь вернулась в нормальное русло.

2
  • министр финансов
    3 марта

в детский дом купи че нибудь мост построй через лену реку

2
  • Деньги себе а доки сожгите
    3 марта

Не делай добра не получишь зла.
    Сколько случаев было когда возвращали вещи и становились подозреваемыми, владелец скажет что там было больше денег, спросят у вас, либо владельца убили (боже упаси) будете первыми из подозреваемых, ну как то так.

0
  • донкихот
    3 марта

Мечтай,мечтай дальше.

1
  • sad
    3 марта

что за люди, всякую чушь пишут, вложи во что нибудь, и все, хотя не, запись 2014 года, расходимся

2
  • тьфу блин тоже мне
    4 марта

Сажги нахер .

0
  • Yeezy
    4 марта

Отдала бы может быть (не могу представить как поведу себя в такой ситуации), если знала кому принадлежат (кошелек например с деньгами и картами с именем владельца), а если нет, то нет. В полицию отдавать бред, себе скорее прикарманят.

0
  • Лера
    4 марта

Летом 2014г мы с мужем и с дочей гуляя по парку в беседке на скамейке нашли женскую сумочку, вокруг полно народу подходим открываю там кошелек красный кучу денег я побоялась посчитать даже, дисконтные от детских магазинов типа бубль гум И так далее карты еще банковские, ключи, косметика всякая мелочь 🙄, иду к соседней беседке там сидят мамочки спрашиваю вы давно тут видели там кого нить они мне нее нее 💁🏻, решили подождатьи охранять эту сумку 😂, муж пошел за ходдогами, я с коляской сижу жду на радость комарам 😫 Потом вижу бежит мужик весь вспотел огроомный такой пухлый 🤣 За ним бежит муж (догадался что это за сумкой) 🤣 Прибежали короче и я давай допрашивать что в сумке, имя на карте И так далее 🤣 Он весь красный еле отдышался ответил и мы ему сумку вернули, потом он в боагодарность за охрану пытался денег дать но мы отказались, зато угостил шашлыком 🤣

4
  • jem777
    4 марта

Насколько большую?)

0
  • О
    4 марта

Нужно их вернуть! Не берите себе чужие проблемы! Не жалейте, деньги шальные счастья вам не принесут!

0
  • unknwn
    5 марта

троль же, школьник 5 класник

0
  • krakadern
    krakadern
    алина
    5 марта

постараюсь найти хозяина relieved face

0
  • самопал
    5 марта

хоть кому(церковь, бомжи, старики, дети, знакомые, родственники)-ток не полицаям. Себе ток на пиво малость бы оставил.

0
  • ватерпетер
    6 марта

сдам в полицию или объявление подам о находке документов. но себе дороже можно сделать - мы в России а у нас граждане могут и предъявить что нехватает забрать кошелек и даже спасибо не сказать. вы запомните одно - халяву брать нельзя

0
  • мужык
    6 марта

я как то нашел кошелек с 10 т.р
    в кошельке данных не было, не фото, не телефона, не карты... прямо дар божий, ну я и потратил на бытовые нужды

0
  • Stranno
    6 марта

Ну если тупо деньги в целлофане, без фио и прочего - оставлю себе.
    Если кошелек и с данными... скорей всего верну.

0
  • маша
    20 марта

это развод на поговорить

0
  • Екатерина
    26 июня

Я нашла 500 рублей что делать ?

0
  • Екатерина
    26 июня

Я нашла 500 рублей что делать ?

0
  • Екатерина
    26 июня

Нашла 500 рублей что делать?

0
Ответ на тему: Вчера нашла очень большую сумму денег незнаю что делать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания