Красноярск vs Новосибирск / Кто кого? Кто побеждает? (Города для жизни и работы)
жожо  -    8791
Оба города стремительно растут, в обеих городах растет численность население, оба миллионеры. Кого выбрать для будущего ПМЖ?
Ответов 42 Написать ответ
  • Людмила
    9 февраля 2014  

я выбирала межлу Омском и Новосибом

И выбрала Новосиб. Про Красноярск ничего не знаю, а прчему именно между этими городами выбираете?

0
  • abc
    11 февраля 2014  

Красноярск более военизированный город

под Красноярском создают кампанинти орижиа миссовиго пирозення. Это вредно для здоровья.

0
    • Ден из Новосиба
      11 февраля 2014  

насколько

я знаю, то о чем вы говорите находится в 200 км от Красноярска, Зеленогорск называется. Был я там, интересная картина как будто на сорок лет назад вернулся в советские времена.

0
  • Ден из Новосиба
    11 февраля 2014  

Живу в Новосибирске

город мне очень нравится. Красивый молодой умный центр России.

0
  • ))
    12 февраля 2014  

энск канешна!

0
    • малина
      20 февраля 2014  

могу сказать свое мнение, основанное на личном опыте.

В новосибирске училась, прожила там 5 лет. город студентов и ориентирован на них. С досугом трудно, мест для активного отдыха нет. Когда спрашивают, что можно посмотреть в новосибе, то ответ сразу на ум и не приходит....С Красноярском другая тема. Мы сюда переехали полгода назад, я в восторге. есть где отдохнуть, что посмотреть- заповедник Красноярские столбы в городе, шикарный парк Роев ручей, оборудованный специальными дорожками для велоспорта остров отдыха, на нем много детских игровых площадок с тренажерами бесплатно, роликовые дорожки, беговые. горнолыжные трассы рядом. Красота, город намного зеленее, чем Новосибирск, множество фонтанов. Единственный минус-квартиры дороже Новосиба и нет метро.

0
      • Ден из Новосиба
        21 февраля 2014  

Малине

Как то однобоко высказались, почему то досуг у нас негде скрасить? Елена уже сказала про зоопарк и Оперный театр. По вашему мнению активный отдых возможен только в горной местности, этим Нск проигрывает, т.к. расположен на равнине. Но у нас есть парк на горском для лыж в области трассы тоже сделаны, сбор ягод и грибов, рыбалка и охота - это тоже активный отдых и этим Нск не обделен. Еще Нск славится своими культурными объектами, Нск брат по крови Петербургу во время войны переселялись целые предприятия и районы. Красноярск так же хороший город молодой, горный. Задели слова про досуг, развлечения на разный вкус и цвет от культуры до природы.

0
      • Красноярочка
        29 апреля 2014  

Завидую белой завистью)))

Живу сейчас в Якутске, а сама из Красноярска. Люблю свой город, хотя родилась не в нем, но живу там давно, потому и считаю его родным.
        Если машина есть- съездите в Дивногорск, Хакасию - там летний отдых просто супер, очень много озер.

0
  • Елена
    20 февраля 2014  

Я тоже выскажу свое мнение. Красноярск красивый город,

темп жизни быстрее, чем в Новосибирске, город фонтанов, много производств, с работой проблем нет. Старый центр города тоже интересней, чем в Новосибирске. К Универсиаде 2019г. построят дополнительные спортивные сооружения, тоже хорошо. Метро нет - минус. Новосибирск не ориентирован на студентов, хотя и имеет много ВУЗов. Скорее это большой центр логистики, самолеты и поезда всех направлений. Новосибирский зоопарк лучший в России, к 15 году будет построен дельфинариум. Театры, консерватория, стадион Сибирь- регулярные хоккейные матчи и концерты,множество гастролирующих артистов и групп, так что пойти есть куда. Парк чудес Галилео. На выходные можно поехать на горнолыжный курорт Шерегеш. Летом на Алтай. Река Обь и Обское водохранилище- для любителей попутешествовать на лодке и порыбачить. Есть метро, что значительно облегчает перемещение по городу. Есть где покататься на коньках и на лыжах в городе всю зиму. Оба города по своему хороши.

1
  • Вася Кузякин
    21 февраля 2014  

Малине - а про экологию Красноярска почему не пишете?

Алюминиевый завод, металлургический завод (КраМЗ), завод цветных металлов, фармацевтический, цементный и шинный заводы - это самые убойные, не считая десятков обычных. Это всё в одном городе. Не считая закрытых городов вокруг с их радиациями и прочими прелестями.

0
    • Красноярочка
      29 апреля 2014  

Есть такое, но...

Закрытый и опасный город там всего один- Железногорск, да, там хранятся радиоактивные отходы, но с очень хорошей защитой. Второй закрытый городок - Зеленогорск, но там производство не связано с радиацией.
      Красфарма давно сдохла. По поводу остальных- согласна, за исключением упомянутого вами еще десятка остальных. О них мне не известно))))
      С экологией там действительно ужас, но не ужас- ужас- ужас. Забавно, с Якутии мигрируют в Крск, Нск, а с Крска едут в Краснодарский край, причем массово.

0
  • ((
    1 марта 2014  

енисей ппц грязный

почти как амур загрязнен

0
    • батаак
      4 мая 2014  

Я живу в г.Красноярске с 1975 года,город стал родным,зеленый,чистый город,а народ добродушный,умный,

толерантный.Приезжайте в гости.

0
      • investor88
        5 мая 2014  

_

особенно выбросы алюмин.завода очень чистые

0
        • девушка
          10 мая 2014  

экология

можно подумать в Якутии экология опупенная. Подземные взрывы в 80-х до сих пор дают о себе знать.

0
          • 89232639517 Кызыл
            24 мая 2014  

Батаах

Эрийэ сырыт,кэпсэтиэххэ.

0
            • батаак
              29 мая 2014  

Вы давно в Красноярске.

0
              • nervometr
                1 июня 2014  

мне новосиб больше нравится. Красноярск слишком серый,рабочий городок.в новосибирские уровень культуры выше. и город цивильнее.

0
                • КиСлИнКа
                  2 июня 2014  

Я тоже люблю Красноярск))) 5 лет там прожила)))

Но то что экология там ужас это да. очень много заводоб-все подруги жалуются на бесплодие и замершие беременности((

0
  • надежда
    19 мая  

Конечно же Новосибирск! Красноярс- город угрюмых людей, в Новосибе все как -то интелегентно и уютно! В Красноярске гапота в каждом квартале, жуть!

0
    • Маруся
      4 ноября  

надежда, у нас намного культурнее,и город лучше
      где ты видела гопоту?
      центр приличный,взлетка современная,любой уголок города благоустроен и намного красивее
      и не надо наговаривать если не знаешь людей и город
      следи за своими новосибирцами

0
  • Мен
    19 мая  

Новосибирск по населению больше.
    Новосибирске люди интеллигентее и легкие но хватает гопыты и быдла.

Рядом Алтай и казахстан Астана логистика.

Красноярск проезжал много промзон. Холмы вдоль города красиво.

Новосибирск чуть лучше.

0
  • акалин
    30 мая  

Живу в Красноярске год, знаю, что временно. Не хочу обосновываться. Но ничего плохого сказать не могу

0
  • акалин
    30 мая  

А много ли якутян в Красноярске? Просто интересно

0
  • Вася
    30 мая  

Сам учился в Новосибе. Это мой город. Сейчас мечтаю переехать на пмж и работать в Новосибирске. Детей тоже хочу чтоб там поступили. Да, согласен это город студентов. скажу одно, что возможности с Новосибе конечно больше чем в Красноярске. Население почти в два раза больше. Логистика, практически географический центр России. Климат мне помягче даже чем в Красноярске. На счёт досуга сейчас не знаю, но в наше время было куда сходить. Теперь то думаю ещё больше стало. Метро есть это большой плюс и дальше строится. Квартира дешевле получается. Ритм средний. Люди простые. Со всей сибири и дальнего востока студенты приезжают и видимо поэтому как то привыкли что ли. Как то так

0
  • Нск
    1 июня  

Хочу переехать в Новосибирск.
    Кто еще хочет?

0
  • Василий
    3 июня  

Я за Новосибирск лучший город Сибири

0
  • хэ
    4 июня  

Посмотрите про Новосиб и Красноярск в ютубе "Обзор городов Новосибирск Гарик" вот там правда про города))

0
  • Хома Брут
    16 июня  

Переехали в Новосибирск 7 месяцев назад. Квартиру купили в новостройке, центр, 2 остановки от метро. 2-шка, 60 кв.м. С ремонтом и мебелью обошлась в 4.5 млн. руб. С работой сложнее, работодатель избалован, жулья в этой сфере хватает, з/п небольшие, но при желании можно найти что-то подходящее. Город зеленый, цены ниже, климат мягче, люди добрее.

0
    • Нск
      16 июня  

Хома Брут, жулья хватает? А можете написать поконкретнее пожалуйста? Чтоб быть готовой ко всему

0
  • Евгений
    2 ноября  

Между этими двумя городами будет боевая ничья.

0
  • Маруся
    4 ноября  

КРАСНОЯРСК НАМНОГО ЛУЧШЕ
    САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ

0
  • Яна
    4 ноября  

Красноярск намного лучше
    Зеленый,благоустроенный,современный город!
    Остров Татышев,Роев Ручей,Столбы,вокруг природа и красота
    Новосибирск скучный,делать нечего,из достопримечательностей только крематорий!

0
Ответ на тему: Красноярск vs Новосибирск / Кто кого? Кто побеждает? (Города для жизни и работы)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания