купила сумку из кожи
аня  -  29 января 2014 16:55   4744
а она на морозе застывает и встает колом. Может такое быть? Купила в висконти, скидки на сумки были, там так и было написано, что сумка из натуральной кожи. Очень жалею что купила, вернуть ведь не получится, я ее уже поносила, бирку срезала
Ответов 30 Написать ответ
  • Марина
    29 января 2014  

Сумка

Не бойтесь, при таком морозе любая настоящая кожа будет подмерзать и колом становиться. это нормально

0
    • !
      29 января 2014  

ничего подобного!

мои сумки из натуральной кожи, купленные заграницей, никаким колом ни на каком морозе не встают, а остаются такими же мягкими! А в Висконти китайские фэйки по конским ценам продают, так что вполне возможно, что вам втюхали кожзам под видом кожи по конской цене! Поищите тут, было много топиков про их фуфловое барахло.

0
  • 123
    29 января 2014  

Значит,

не кожа. Кожа колом не встает, иначе как бы ее животные носили?

0
  • Света
    29 января 2014  

Ане

тоже позарилась на скидки в "Висконти", тем более на этикетке было указано, что сумка из нат.кожи,проходила буквально 3 дня и ручки потрескались. Сумку я вернула назад, в заявлении указала, что выдавать дермантин под нат.кожу является обманом отребителей.

0
    • Аня
      30 января 2014  

Света, вам вернули деньги да?

может и мне удастся? Какое заявление и куда вы написали?

0
  • Леди
    29 января 2014  

Блин какие вы наивные все...

Все эти магазины у нас в торговых центрах торгуют одними фэйками!
    Есть только единицы с оригиналами! Меняудивляет одно, столько денег как можно вложить в китайский ширпотреб? Чтобы потом тут все обсуждали что у них продают одно Говно?

Я лично столько раз возила оригинальные вещи и продавала через знакомых, даже онлайн магазин у меня был, но люди не понимают. Все привыкли к фейкам.

0
  • ридика
    29 января 2014  

аня-пуповая сумка

дорогая, давно-придавно известно, что качественные сумки из натур кожи редко встречаются сейчас в наших торговых центрах. Я с подружками делаю заказы в ХОРОШИХ ПРОВЕРЕННЫХ магазинах и цены оптовые!! Единственное условие заказ должен быть не менее 15тыс, вот мы собираемся и заказываем! Кому что надо. Уже 6лет в одном месте все берем от московских до брендов из Италии и т д

0
  • люблю хорошие сумки
    30 января 2014  

не переживайте

Мне кажется, от выделки кожи зависит. Мне привезли кожаную лакированную сумку Фурла из Европы (куплена в фирменном магазине)- тоже колом стоит. Маме привезла из Италии кожаную сумку какой-то местной марки- не замерзает так,как моя. Вполне мягкая. Так что возможно вас никто не обманывал,и вы купили действительно кожаную сумку.

0
  • знаю
    30 января 2014  

а в Висконти и правда фуфло

0
  • Romania
    30 января 2014  

Тоже позарилась на скидку там и надпись натур.кожа

И я удивляюсь, такая твердая на морозе! Пожалела что купила. Сапожки кожаные мягкие остаются, да и ремень на шубе мягкий такой при любой температуре. Так что не кожа видимо, а наглый обман этот висконти!

0
  • хамер
    30 января 2014  

как то однажды купил в Харбине в переходе (!) две корчиневые сумки, сказали что из натуральной кожи

за две сумки-планшета отдал 50 долларов. На них было написано BOSS и Bally. Вроде настоящая толстая буйволиная кожа. Привез в город, на работе коллеги увидев эти сумки выпросили их у меня и я им продал за 1500 р. каждую. "Ого" подумал я. навар 100%. Круто. Через несколько дней увидел точь-в-точь такие же (с точь такими же бирками!!!) в магазине "Италика" за 6500 и 6000 т.р. вот такой вот бизнес, господа.

0
  • Mikal
    30 января 2014  

Я тоже стала обладательницей сумки Visconti

в первый же день ручки треснули, на морозе как каменные, вообще уже третья сумка за зиму!!!!

0
  • МаМа2х
    30 января 2014  

Я недавно купила себе сумку в Атланте в маг-не Мир сумок

там тоже распродажа, сумок много, выбрала дешевую китайскую по 500 руб, ч/з несколько дней у сумки ручка оторвалась, я пошла и обменяла на другую, пока не жалею.

0
  • Элен
    30 января 2014  

магазин сумок ТЦ Этажи 4 этаж

Купила кожанную сумку, всего за 4 тыс. рублей (были скидки). Там такой большой выбор. Прекрасно и не мерзнет и колом не встает. покупкой очень давольна.

0
  • Бугагашеньки
    30 января 2014  

А почему никто не хвастается

Купила Биркин за 100$

0
  • джинджер
    31 января 2014  

если кожа лакированная то встанет колом, если кожа мягкая то ей ничего не будет

у меня сумка ВАНЛИМаочень удобна зимой, а в другие сезоны ношу кожзам или экокожу.

0
  • Самая подходящая для наших зим -кожа крс
    1 февраля 2014  

н

Пять лет ношу,нигде не потрескалась и не протерлась

0
  • аня
    6 февраля 2014  

в общем отписываюсь

сумку не стала возвращать. Да, можете ругать и все такое в общем мне было лень туда ходить спорить и т.д. а еще дело в том, что я распорола подклад, саму ткань которая изнутри и видно что сумка из кожи.
    Видно прямо ворсинки замши изнутри. Это действительно кожа, но верх покрыт краской или чем-то типа лака (хотя сумка не лакированная, но кожа блестит, не матовая) и именно это покрытие мерзнет и встает колом. Вот так. Так что если уж брать сумку на зиму, то только такую которая не покрыта сомнительной краской.
    Буду эту сумку таскать весной и осенью.

0
    • технолог
      6 февраля 2014  

сумка у вас с полукожи. есть такая технология

когда одну шкуру коровы лазером разрезают на 4-5 штук, т е получается вместо одной коровы 5 площадей этой же коровы. сверху заливают краской пвх, потому она внутри замшевая, а на морозе стоит колом. вообщем то это обман,должно быть написано ,что внутренняя часть кожа, внешняя часть искусственная.

0
      • аня
        7 февраля 2014  

вот! я примерно так и подумала

просто не знала что это именно такая технология! Спасибо что объяснили.
        Вот теперь при покупке буду внимательнее. И все таки хорошую вещь - добротную, качественную по дешевке не купишь.

0
        • олишна
          7 февраля 2014  

у китайцев на рынке есть сумки, ремни типа из кожи

Действительно выглядят как кожаные. Ну там замша изнутри, пахнут вроде как кожей. А на поверку оказывается два слоя, очень тонкая замша и слой дермантина. Очень хорошо склеенных. Визуально никак не рассмотришь. Только по истечении времени они начинают расслаиваться. У меня муж на рынке работает этом самом, поэтому знаю. Был случай когда китайцы подарили мужу ремень. С виду очень хороший, кожаный, плотный. Так он расслоился на морозе. Мы с мужем смеялись, вот ведь китайцы)))

0
  • Альбина
    13 октября  

Я купила сумку в рандеву кожаную лакированную ,носила всего где-то около 5 месяцев, и вот вчера заметила ,что бока потрескались ,а ведь сумки производство Италии. Успокаивает то ,что хоть гарантия 2 года . Но очень разочарована .

0
    • алексск
      13 октября  

Альбина, По российскому закону ЗПП, на сумки гарантия, как ни странно всего 50 дней.
      Новая сумка у жены, оторвалась ручка, я как опытный потребитель все сделал что требует закон. Написал претензию в магазин, естественно получил ожидаемый отказ в обмене, с этими бумагами хотел было пойти в РПН, но перечитав на досуге закон защиты прав, обнаружил, что на сумки гарантия только 50 дней. Дальше давить не имело смысла.
      Да и починил ручку сам, пять минут делов и крепче новой.

0
  • polinanick
    Вчера, 01:24  

Мужу покупали с джентли http://gentley.ru/sumki/ Бренд - Вардо. Кожаная. Никаких подобных проблем на морозе не было.
    Но лучше, конечно, перед заказом (из любого магазина) узнавать у продавцов-консультантов мягкая кожа или не очень...

0
Ответ на тему: купила сумку из кожи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания