отзывы о школе № 15
Не все равно  -    19106
Как вам школа № 15? ее учителя? оснащенность?
Ответов 69 Написать ответ
  • мама двоих сыночек
    27 января 2014  

школа 15

очень хорошая школа,и учителя очень хорошие!

0
  • незнающая
    29 января 2014  

смотря какие классы

в начальных только Татьяна Анатольевна (кажется так)-единственный хороший преподователь.
    у старших классов очень слабый английский. математика на не очень хорошем уровне.

0
    • ккк
      29 января 2014  

Математика-это кошмар 15 школы!!!

Нет хороших преподавателей по математике!

0
      • мам
        29 января 2014  

ну незнаю нам с матем повезло,

точнее с учителем!Учимся там 9лет,сильная школа,хорошая база знаний,учителей"пофигистов"нет!!!

0
        • Женя
          29 января 2014  

моя дочь учится там

Действительно Татьяна Анатольевна в начальных классах очень сильный преподаватель. Кстати, она в этом году будет брать первый класс. А вот по поводу математики вы не правы, знаю там двух учителей, обе очень грамотные, а вот с английским не везет как-то. Зато физику у них завуч преподает, супер просто, имеет звание лучший учитель России. В школе регулярно проводятся разные мероприятия. Битва хоров в нашей школе первой была:)

0
          • незнающая
            30 января 2014  

я сама там училась

ни один из математиков не сможет подготовить для сдачи ЕГЭ на высшие баллы.

0
          • яяя
            9 мая 2017  

Женя, неправда. Все в воспиталке слизывают у других школ и проводят

0
      • Ева
        5 мая 2017  

Да уж конечно!! Одна зульфия самигуловна что стоит!!!! Прекрасный, сильный математик, которая детей учит, и переживает за них.

0
      • Сергей
        14 ноября 2017  

Согласен

0
    • Лисса
      31 января 2014  

Татьяна Анатольевна

очень хороший учитель, но не единственный сильный учитель младших классов. Мой старший ребенок учился у Варвары Григорьевны, класс ей достался оч. сложный, потому что до нее постоянного учителя не было. Да, В.Г. было очень непросто, но на мой взгляд она справилась, неплохо подготовила детей за 2 года к 5-му классу, особенно учитывая в каком состоянии до нее был учебный процесс.
      Второй ребенок учится у Оксаны Анатольевны, очень грамотный учитель, работает очень много, в том числе и с родителями, часто в ущерб личному времени. Дети постоянно участвуют в различных мероприятиях от внутришкольных до всероссийских и международных.
      Наблюдала очень пристрастно за обеими учительницами, и могу сказать о них только хорошее. И Татьяна Анатольевна действительно очень хороший учитель.

1
  • нина
    3 февраля 2014  

Серкина Елена Владиславовна

очень хороший учитель!!!!

0
  • ПМГ
    3 февраля 2014  

15 школа

у них говорят очень плохие результаты по егэ и гиа, то что физик завуч это не говорит о том что результаты по физике хорошие,никогда не видела на тех олимпиадах выпускников этом школы

1
  • Сама СЕЙЧАС учусь в этой школе.
    3 февраля 2014  

Не согласна

В прошлом году двое учеников по физике сдали ЕГЭ на 94 балла, и еще трое благодаря олимпиаде по физике, к которой подготовила именно завуч, заняли призовые места и им, к результам ЕГЭ причислили по 100 баллов без сдачи физики на экзамене.
    Преподавательский состав очень сильный! Учителя физики, математики, русского языка и литературы, обществознания и истории, химии и биологии - большинство учителей прекрасно подготавливают не только к экзаменам, но и к олимпиадам.
    Хотя все равно... Все зависит от учеников... Если хотят учиться - знаниями не обделит никто. Если нет- то уж извините.. Сами виноваты.

0
  • Все тот же
    3 февраля 2014  

Оснащенность

Школа оборудована тоже очень хорошо. И с каждым годом становится все лучше! Я ни капли не сожалею, что перевелась в 7 классе сюда, ГИА сдала все на 5: русский, математика, химия, биология.
    Так что это одна из немногочисленных школ, где можно получить знания.

0
    • мама 2 школьнков
      4 февраля 2014  

школа 15

в начальных классах учитетеля сильные, а вот в старших не очень особенно по математике.

0
  • Лия
    7 февраля 2017  

Очень понравилась начальная школа! Классы не переполнены,(23-25 учеников), продленка со своим учителем до 15 00 затем объеденяют в общюю группу. Много внеурочной деятельности. Можно выбрать понравившуюся.

0
    • Li-Da
      7 февраля 2017  

Лия, вы точно про 15 школу? Мы там учимся, никакой продленкой не пахнет, 1 смена только заканчивает учиться, а 2 смена уже под дверью кабинета ждет. Кружков нет. В нашем классе 39 человек. В гардеробе мрак, сегодня в очередой раз чистила дочкино пальто - срывают с вешалок и топчутся ногами. Потому что не хватает на всех вешалок. И это регулярно. Пропадают вещи. Хотела дочке шубу перешить, чтобы не мерзла зимой, но как ее оставлять в неохраняемом гардеробе без гардеробщика и элементарных бирок, ходим в пуховике. В актовом зале нет ветиляции, каждое мероприятие - сауна и душегубка.
      На наш район нужна еще одна школа, чтобы все это положение как-то исправить.

4
      • 123
        8 февраля 2017  

Li-Da, Вы наверное про 15 в другом городе. У нас 28 человек в классе,начальное звено. Есть кружки. Ребенок приходит чистый. В первом классе туфли в раздевалке теряли, и в чужой кем то потерянной шапке приходили. Потом всё находилось и возвращалось. Это от ребенка зависит. Воспитывать надо.

0
        • Li-Da
          8 февраля 2017  

123, про Якутск пишу, про Якутск. С этим гардеробом маемся с первых дней. Уже наш класс сшил огромные мешки, которые завязываем и складываем туда все вещи, включая куртки, так их ведь умудряются развязывать, вещи вытряхивать и топтаться((( Дочка регулярно то шапку, то пояс, то штаны ходит ищет по гардеробу, сегодня вот пальто все истоптано было. Это хорошо зима, отряхнули и пошли, а весной что будет?((
          Про наполненность - да, обычно 28-30 человек в среднем, это нам "повезло" попасть к популярной учительнице, что тоже вопрос такой... не буду просто сейчас на личности переходить

1
          • 123
            8 февраля 2017  

Li-Da, Понимаю, бывает и хуже. А деньги на ящики для обуви вы сдавали?

1
            • Li-Da
              8 февраля 2017  

123, Да, у нас родком из фонда класса выделил всю сумму. Я сама их не видела, ящики эти, родителей же не пускают в гардероб :) Мы все в мешок складываем все равно

0
      • GalinaSGV
        8 февраля 2017  

Li-Da, ну это проблема не только вашей школы, у нас в 10 например тоже в гардеробе кошмар

0
        • Li-Da
          8 февраля 2017  

GalinaSGV, насколько я помню, в 10 школе раньше у каждого класса своя клетушка была в гардеробе, которая закрывалась на ключ. То есть это уже ограничивает доступ других классов и в целом посторонних к вещам

2
          • GalinaSGV
            8 февраля 2017  

Li-Da, дело в том что в одной раздевалке раздеваются два класса, с первой смены и второй, иногда бывает наложение уроков и поэтому нет места и дети с другой смены срывают с петель и топчат куртки наших детей

0
            • Li-Da
              8 февраля 2017  

GalinaSGV, а у нас в одном помещении раздевается вся школа. И если куртка упала на пол - по ней пройдется вся школа, а не один класс)) И когда перед уроками в узкую дверь одновременно ломятся первоклашки и старшеклассники, просто страшно на это смотреть. Ну и как бонус - мат-перемат из уст старших товарищей слушают и внимают малыши.

0
              • GalinaSGV
                8 февраля 2017  

Li-Da, печально, нужно вам написать на имя директора заявление о реконструкции и разделении раздевалки старшеклассников и учеников начальных классов, ведь это даже по ТБ запрещено

0
      • Марина
        30 января  

Li-Da, Это в каком классе 39 учеников? В кабинетах не такого количества посадочных мест. Что-то дорогая вы сочиняете. А продленка только в 1 классе есть, как и во всех школах.

0
    • Лерчик
      8 февраля 2017  

Лия, тоже как-то странно, у меня ребёнок в третьем классе, все как у Лидыface with tears of joyface with tears of joy

0
  • выпускница
    8 февраля 2017  

Добрый вечер. Честно говоря давно закончила эту школу (порядка около 10-11лет назад), и скажу одно - большая часть выпускников этой школы ничего не добиваются в жизни. Нравственное воспитание отсутствует в школе. Вижу часто своих одноклассников, да и погодок: парни - с банкой пива, девушки - с коляской, все около той же школы. Ни одного успешного человека (выпускника) выделить не могу, т.к. скорей всего и нет их. Жалею об упущенных годах.

Хотя и при нас были все тот же директор со своей супругой - завучем (физиком). Учителя все хорошие, - все замечательные люди, но, к сожалению, не педагоги, как оказалось.

2
    • с
      8 февраля 2017  

вы хотите сказать ,что успешность во всей жизни зависит от номера школы в которой человек учился?

успешность , настойчивость,умение чего то добиваться, идет все же из семьи и из генов. Не всем директорами быть, не всем бизнесменами быть, не всем чиновникам быть, школа тут ни каким боком .

1
      • выпускница
        8 февраля 2017  

с, ребёнок должен социализироваться и получать нравственное воспитание. Дом это дом. Учителя кроме своих крестиков и ноликов ОБЯЗАНЫ дать ребенку нравственное воспитание! Какая в школе дисциплина, - от этого зависит многое.

1
    • dan 1950
      dan 1950
      Александр Дельник
      7 мая 2017  

выпускник 1967 года.

Добивается или не добивается человек чего-то в жизни напрямую зависит от самого человека.
      Школа даёт базовое образование, а все остальное -это воспитание , полученное дома.
      Я не согласен с утверждением, что большинство выпускников не достигли ничего в жизни.
      Советую посмотреть историю школы и кого она выпустила.
      Я думаю, что мнение у Вас измениться.

0
    • Альбина
      27 сентября 2017  

выпускница, а девушка с коляской это плохо?

0
  • Выпуск 2004
    9 февраля 2017  

Добрый день! Я тоже закончила школу 15 в далеком 2004 году. И не соглашусь с собеседником под ником выпускница. Многие из нашего класса добились своих высот: отличник уехал в Москву, учился в МГУ, сейчас в нефтяной компании работает ; одноклассница - зам.депутата ; другая - в мин.образования работает. Я же закончила на "отлично" институт и работаю тоже на хорошей высокооплачиваемой работе. Не Всё зависит от школы, да, не спорю, ученик в школе проводит большую часть своего времени, но он же не 100% живет только в школе, есть еще и друзья со двора и семья (мама, папа, братья, сестры). Зачем же всех так под одну гребенку?
    А физику, там, да, хорошо преподавали в мое время, Светлана Юрьевна - хороший учитель.

1
  • -Счастлива-
    10 февраля 2017  

ВВ

Гусев "Акварель" выпускник 15 школы (если не ошибусь). Насчет неудачников...во-первых, обратите внимание на район. Это сейчас он стал застраиваться, а раньше там было много разных детей из разных семей. И , во-вторых, время сейчас другое (10 лет прошло) - как шагнула вперед жизнь. Хочешь красиво жить - будешь стараться. Насчет учителей не скажу ничего. Знаю только некоторых.

0
  • луна
    24 марта 2017  

Мне тоже казалось, что школа 15 хорошая, когда я отдавала своего ребенка туда в первый класс. Но со временем поняла, что ошибалась! Состояние школы ужасное. Сдавали деньги на козырек, а его как не было, так и нет. Крыльцо просто ужасное, положили плитку. Весной днем с крыш бежит, вечером наледь, дети падают. Можно было посыпать песком, но даже этого не делают. Сама наблюдала картину, как завхоз - здоровый жлобина лет 40 стоял командывал над учениками. А медработник своим делом вообще не занят, бегает целыми днями по коридорам, орет и выгоняет детей на улицу. В школе на первом этаже ходить не возможно, воняет мочой.

1
  • мама троих
    24 марта 2017  

школа хорошая,пед,коллектив замечательный кружки есть,пусть не врут,в четверг,пятница и суббота,дочка учится с удовольствием,кстати логопед есть бесплатно и психолог,

0
  • Римма
    3 мая 2017  

Директор данной школы (С. В. Столярова). Думает только о себе.Ее не волнуют преподаватели,которые работают за копейки.Главное чтобы она поехала отдыхать за границу, купила себе очередной бредовый наряд и тд.Показуху создавать все умеют!!!Если даже уйдет хороший преподаватель, не выдержав грошовой зарплаты , и придирки директора ,то для нее и других директоров это не проблема.Как они говорят:" Таких как вы у нас, очередь! " Сейчас , и всегда в нашей стране не ценился труд учителя,медика!Для "ШИШЕК" мы быдло,абсолютно бесправное существо!Вы ,что думаете ,что шишкам и директорам нужны ваши дети?Им нужно безграмотное быдло.Быдлом легче управлять.
    5 причин, почему учитель – абсолютно бесправное существо.

1. Учителя могут уволить по любому поводу и по звонку. Например, если взгляды педагога не совпадают со взглядами начальства или высокопоставленного родителя ученика.

2. Об этом говорить не принято, «мы все гордимся инклюзией». А я считаю, что это полная фикция. Если на уроках происходят ситуации «из ряда вон», когда психически нездоровый школьник, скажем, плюется в учителя и детей, кидается учебниками, учитель пишет докладную. Но в в 99% случаев директор школы предлагает учителю «найти подход к ребенку» и намекает на то, что в противном случае он – непрофессионал и в школе ему не место.

3. Учитель похож на спортсмена, который «гонится за местом в рейтинге». Я не вижу, в чем смысл было вводить 10-бальную систему, если заставляют дотягивать оценки. Школе нужно, чтобы было как можно больше учеников с баллами от 6 до 10.
    4. Учитель не чувствует за собой право что-то изменить, на что-то повлиять и, как ни странно звучит, чему-то научить.

5. Кроме того, преподаватели недовольны зарплатами. Учителю начальных классов оплачивают ставку за класс из 30 человек. Получается, учитель может посвятить ученику 1,5 минуты за урок.

Обращаясь к чиновникам, хочу заметить, что не следует паразитировать на благородстве учителей и обрекать их на бесправие и почти бесплатный труд. Успехи и благополучие страны зависят все-таки не от количества и благосостояния бесчисленных «управленцев», а от социально признанного статуса учителей.

0
  • Jewelldon
    8 мая 2017  

аварии видео

К Вашему вниманию самые страшные, жесткие и просто захватывающие видео аварии, дтп. Подборка видеороликов на тему аварии.ДТП.происшествия. <a href=https://www.youtube.com/watch?v=YYAdkEPyI4Q/>аварии видео</a>

0
  • Владимир Брун-Сенчук
    8 мая 2017  

Всем Здравствуйте! Я молчал более 10 лет....Скажу так...Я учился в этой школе пол года 11 класса ..мне сейчас уже 33. Те пол года - это был АД. в Классе более 10 с золотыми медалями. Мамочки и папочки выпрашивали пятёрки у училок. Сейчас Я Историк - магистр, композитор, музыкант. Отец троих детей. Как бы не было тяжело в жизни - хуже чем в школе не было. Класс ненавидел друг друга, все сами за себя, жестокие, циничные, гордыня выше некуда. Учителя не уступали в низостях. Любимое занятие - унижать, подчёркивая своё мнимое превосходство. Применять все способы психологического уничтожения личности. Особенно: Историчка - Ковригина Алевтина Анатольевна, Физичка - Антонкина Елена Георгиевна, её величество ЧЕМОДАНОВА, Литераторша - Лисовец Светлана Георгиевна (Она просто сплошной хаос, потешная).
    Эти фашисты, конечно, не остались без моей ответной реакции. МАЛО.....коснись они сегодня моих детей - огребли бы по полной. Свою маму я просил о сдержанности. Пока там ЧЕМОДАНОВА - школа не может быть хорошей....выпускники все будут алчными, безнравственными, готовые перешагнуть через кого угодно просто так, от удовольствия. Ваши дети рискуют остаться образованными неврастениками. Моральными инвалидами.

Одна женщина есть там Давтян Тамара Александровна - она единственный светлый человек в этой школе, но, и как результат - просто рядовой учитель, ни завуч, ни зам.....таких всегда задвигают....

У меня одна мечта - чтоб эти нелюди не имели права даже смотреть в сторону детей.

0
  • Оксана
    10 мая 2017  

Нет там таких учителей

0
  • Ида
    10 мая 2017  

Какие то левые отзывы, никаких Чемодановых-Столяровых в этой школе нет. Школа переполнена, кружков толком нет, с английским беда, ни одного нормального учителя, всё как то не организовано, гардероб ужасный, в столовой детей вечно холодным кормят. Я сама там когда то училась, раньше намного лучше было. В прошлом позапрошлом году многих учителей младших классов "ушли", сейчас молодые совсем работают. В спортзале по 2 класса занимаются. В этом году пообещали пристрой сделать, типо 2 спорт зал, но его обещали еще когда я училась))) когда уже в нашем районе школу построят..

1
    • Анюта
      28 мая 2017  

Ида, Здравствуйте вы хорошо знаете 15 школу кто там хорошая учительница 1 классах

0
      • Ида
        5 июля 2017  

Анюта, из тех кого знаю, набирают Полятинская В.Г и Серкина Е.В. Родители класса Варвары Григорьевны очень хорошо о ней отзывались

0
    • ъха
      19 апреля  

Ида, вы что несете????? какой пристрой к школе- школа новая, гардероб нормальный,столовая тоже. с головой не бобо???

0
  • златушка
    златушка
    екатерина
    29 мая 2017  

15 школе 1 класс а это те кто ходит на доп.занятие .остальные классы делят в августе

0
  • Анна
    29 мая 2017  

Видимо, обычная, средненькая школа. Не слышала, чтоб ее громогласно хвалили, но и не полоскали. Значит, ничего особенного не представляет.

1
  • Светлана Юрьевна
    10 июня 2017  

Если хотите, нормального образования и воспитания вашего ребенка, то 15 школа не для Вас.

1
  • Елена
    5 июля 2017  

15 школа. Лучший самый учитель начальных классов это Бондарева Ирина Ивановна. Постоянно мы участвовали в конкурсах занимали призовые места. Когда перешли в 5 классс, вот тут начался ужас. Классный руководитель была Голубева Е.И. Знаний никаких. Мы не обязаны учить ваших детей нанимайте репетиторов. Началось крахоборство. Пластиковые окна поставь, линолеум поменяй, шторы купи, на козырек деньги сдавай. Ладно хоть крышу отремонтировал спонсор. МАМОЧКИ если хотите нормального образования то только не в 15 школе. ОДНО КРАХОБОРСТВО. В старших классах ни одного нормального педагога нет, А ЗНАНИЙ ТАМ НЕТ ВООБЩЕ. Мы ушли после 9 класса, даже характеристику и то не умеют писать. Второго ребенка отдала в другую школу и очень рада хорошо учится, хотя по прописке относимся к 15 школе. Побор нет.

0
    • вы не в себе
      19 апреля  

Елена, ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ?????? в 15 школе все окна были пластиковые с момента постройки- школа новая, ни каких козырьков ни в жизнь не ремонтировали- школа новая. и таких учителей в 15 тоже нет.

0
  • Людмила
    5 июля 2017  

Ой какой ужас. !!! А мой в этом году идет в первый класс и в 15 по прописке. Старший сын 26 школу закончил и я побаиваюсь, ведь никогда про 15 не слышала, т. е она ничем не выделялась . А какие там грэсовские дети будут кошмар. ?! Переехали в этот район и поражена

0
    • Ида
      5 июля 2017  

Людмила, я бы на вашем месте не грэсовских боялась, а детей приезжих из средний Азии))) их реально в школе много.

3
  • ХомусКуо
    12 июля 2017  

Репетиторский центр приглашает будущих первоклассников на 2х-недельный курс "Подготовка к школе".
    Даты: 17.07-28.07, 31.07-12.08, 14.08-26.08. Время: 10.00-12.00 (1 смена), 14.00-16.00 (2 смена).
    Программа: изучаем азбуку, учимся писать, учимся читать, развивающие игры и другая интересная программа.
    Абонемент 3600 руб. Дни: пн, ср, пт. / вт, чт, сб.
    Место ограничено (мини группы).
    Запись: 8924-761-20-35.
    Приведите своего ребенка и мы Вам поможем!

0
  • Анастасия
    7 августа 2017  

15 школе на первый класс собрали документы.

0
  • рома
    8 октября 2017  

школа ужас, бывшего директора съели, сейчас работает в 32 школе географом, пед.коллектив слабый,результаты по огэ и егэ на последнем месте, взяли информатика яппарова тупорылый дальше не куда, дети из 32 школы страдали, о себе высокого мнения, а на деле валенок башкирский еще информатику преподавал, сам предмет не знает, и по этому погнали из 32 школы.

0
  • наташа
    13 октября 2017  

полный колхоз

0
  • маша
    14 октября 2017  

медработник там полная дура, таких давно не встречала, с каким бы то ни было вопросом ни придешь, только причитает, что ей мало платят и куча работы, прямо обработалась вся в два часа уже домой уходит

0
  • 111111111
    12 января  

Посоветуйте пожалуйста какой учитель начальных классов лучший,в этом году в школу.г.Юрга школа 15.

0
  • София
    25 января  

А какие школы во Владикавказе считаются хорошими?

0
  • Ольга
    19 апреля  

Посоветуйте хорошую школу в г.челябинске, чтоб на первом месте были дети, а не деньги родителей

0
  • Надежда
    25 сентября  

Школа думали хорошая,когда делали ремонт,купили все оборудование, потрачено свыше 150 ты с,делали комфорт своим детям,А итоге в 4м классе ,дали 1 класс в первую смену,А обещали продленку наших деток.Директор идет на поводу у учителя 1 го класса,все понимают кабинет продали;а мы отрывали от своих деток деньги и обустроили класс (ремонт,парты,телевизор, комп,принтер, лампа кварцевания; доски,все что надо было детям,даже учительск.стол и двери покупали родители! Мы не останавливаемся телевидение будет и мин.образования В Киев оповещено!

0
  • Оксана
    25 сентября  

Школа отличная,только директор поступает ужасно не красиво,произошёл конфликт с учителем первой смены,Директор решить вопрос не может,наши родители обратились всем классом выше,стоп корубции,А тут ясно кабинет продан первому классу!зачем такой директор Орлова О.П,подкупная !!!!

0
    • Аня
      25 сентября  

Оксана, вот зачем врать? Директора такого в нашей школе нет и никогда не было

0
Ответ на тему: отзывы о школе № 15
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания