скажите еду по главной, главная дорога поварачивает паваротку надо вкл
1234  -    1819
Ответов 59 Написать ответ
  • Alt
    16 января 2014  

сдай права в ГАИ обратно

0
  • СергИй
    16 января 2014  

Не надо! Продолжай ехать прямо!

1
    • 1234
      16 января 2014  

точнее это нерег. перекрёсток и главная дорога с поворотом у ходит в право

кореш задолбал говорит что надо я утверждаю что это приравнивается езде прямо и нестоит вкл вотесли бы я поворачивал с главной то да

0
  • MAKtm
    MAKtm
    Ветеран
    17 января 2014  

типа если по главной едешь можно поворотку не включать?

маневр делаешь, обязан показать намерение

0
  • Till
    17 января 2014  

.

Аля 202 ? тобишь, если ехать на пляж, то уже второстепенная, а если поворачивать на 203 то главная ? Лучше включить, дебилы еще не извелись, а наоборот прибавились на дороге.

0
    • .
      17 января 2014  

если на пляж включаешь поворотку

0
      • Till
        17 января 2014  

.

Это факт, я имею в виду что, при повороте направо (по главной), многие не включают правый поворот.

0
    • .
      17 января 2014  

если на пляж включаешь поворотку

0
      • DeNissan
        DeNissan
        @denis_svetlichnyy
        Ветеран
        17 января 2014  

вот как раз наоборот!

на пляж поворот не надо включать, если со стороны Хабарова едишь...

1
        • maz
          17 января 2014  

плюсую. Надо ПДД читать и повнимательнее быть

поворотку не включаешь лишь в том случае если вы вводите в заблуждения других участников Дорожного движения. В остальных случаях(даже на парковке не говоря уже о заправках и дворах) вы обязаны включить поворотку в каком направлении будете двигаться(назад вперёд не важно).

0
  • Alt
    17 января 2014  

Поворотка и направление главной дороги никак между собой не связаны, абсолютно никак

Направление главной дороги говорит о приоритетах, а поворотка говорит только о готовящемся маневре. Так причем тут направление главной дороги и указатель поворота вообще? Поворотка никаких преимуществ НЕ ДАЕТ! Она только предупреждает. Мне очень смешно когда слышу заявления типа "ты что не видишь я поворотку включил!" - и что из этого? Включив поворотку ты предупредил, но преимуществ это не дает никаких.

1
    • Till
      17 января 2014  

.

Сань, не умничай, речь и шла как раз о том, что, еду я по главной и тут, Бах, она сворачивает на право, да и мне туда же, включать ли мне поворотку. Культура вождения и ПДД говорят - да, по факту, не обязательно.

0
      • РВС
        17 января 2014  

включая поворотку показываешб другим участникам движения направление своего движения,т.е по главной дороге

0
      • Alt
        17 января 2014  

Да при любом маневре включать

хоть на главной,хоть нет. Вроде ничего сложного нет чтобы дернуть пальцем и включить =)

0
  • дорио
    17 января 2014  

1

Световые сигналы подавай так - чтобы не ввести других участников движения в ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

0
  • ьамурай
    17 января 2014  

***** вот из-за таких тугодумов неучей аварии

0
  • нивмир
    17 января 2014  

Простая истина

Руль крутишь, значит надо включать поворотку.

0
  • Тарахай
    17 января 2014  

Данунах ..... вы чо,сапсем ку-ку?:))) зачем включать паваротку,када едишь по главной?:)

Ленина проспект,Туймаада; Петрушка-С.Данилова,Газпром; Петровского,25-27 дома; Лермонтова,малосемейки; Кржижановского,Компо;Жорницкого,Геоком; ви хатите сказать,что проезжая эти места,включаете поворотки????

0
    • Alt
      17 января 2014  

Лично я включаю, и делаю совершенно правильно по ПДД =)

Как тут уже написали, всё очень просто "если крутишь руль - включаешь"

0
    • HOMER
      HOMER
      Ветеран
      18 января 2014  

судя по вашей логике, при перестроении на главной дороге, тоже не надо включать поворотку? :)

0
  • AcidMan
    17 января 2014  

не надо показывать поворотку

0
  • 1
    17 января 2014  

не надо включать если по главной идешь

если съезжаешь на второстепенную тогда да.

0
  • AcidMan
    17 января 2014  

Вообще в разных местах по разному

дело в том, что, если главная уходит направо - вам туда же, значит, можно не показывать, ибо нет пересечения с траекториями движения с других, второстепенных дорог

если главная направо, а вам прямо или налево, тут надо полюбому показать поворот налево, чтоб сзади не думали, что вы тупите и просто так стоите. Вы ждете, когда встречка по главной освободится и вы сможете съехать с главной прямо или налево.

Если главная уходит налево, а есть второстепенная прямо, то нужно показать поворотник - ибо есть пересечение с траекторией движения со второстепенной дороги, то есть, поворотником налево, вы показываете, что едете по главной, и вам должны уступить.... в этом же случае, если с главной съезжаете - и едете прямо - поворотник не нужен...

как-то так...

короче, если пересекаетесь с другими дорогами - надо показать, не нет пересечения - не надо показывать

0
  • Tuner
    Tuner
    Иван Алексеев
    17 января 2014  

Ват - новай паварот?))

0
    • автор
      17 января 2014  

вот вот нехило спорите я скорешом как не проедемся вместе начинается

живём в улусе ездим всё время по одной главной дороге которая сворачивает

0
  • maz
    17 января 2014  

как я вижу очень много не знающих простых правил ПДД водители

и скорее всего они вам просигналят, наверное они тоже не знают когда подаётся сигнал.

0
  • р
    17 января 2014  

ппц у вас базар.

Поворотка в первую очередь чтобы общаться с другими участниками движения.
    Я даже во дворе иногда пользуюсь когда хочу показать что хочу паркануться куда то, если чел тормозит.
    А на пустой дороге, в лесу могу и не показать, хотя привычка сильнее.

0
  • taikys
    17 января 2014  

пиндец, вы откуда беретесь неучи!

0
  • I_VAN
    17 января 2014  

На автодорожной там где она уходит на ДСК.

Если едете со стороны города и хотите на Покровский включаете поворотку? А когда едете с Покровского в город включаете? А если на ДСК?

0
  • alias
    17 января 2014  

С Очиченко на Кржижановского включаю

С С. Данилова на П. Алексеева включаю, иногда. ДСК даже не задумывался - не включаю - там главная практически прямая :) В г. Вилюйске есть перекресток 90х90 градусов, так там поворот налево главный - как тут не включать??? В общем правы те, которые говорят, что надо включать, если главная поворачивает.

0
  • Johnny_G
    17 января 2014  

я включаю

тем самым предупреждая о своём маневре, поворот - манёвр, если даже и главная, всё же это поворот

0
    • автор
      17 января 2014  

зачем кого то предупреждать если я по главной пускай они по внимательней ездят

подних подстраеваться чтоли?

0
  • _valent
    _valent
    Dkflbvh
    17 января 2014  

Может помните пост Гудини

там она про перекресток Ордженикидзе-П.Плексеева-Чиряева спрашивала.И там как раз было разъяснение ГАИ что на повороте на П.Алексеева если ехать с Чиряева(она главная)поворотку включать не нужно.И впринципе я тоже того же мнения.Едешь по главной значит едешь по прямой,коть кривая она хоть косая,хоть буквай зю.)

0
    • Кошмар
      17 января 2014  

Да кто же вас нарожал таких придурков, учите правила дебилы

права вам выдали такие же пропесионалы видимо, ну песец.

0
      • _valent
        _valent
        Dkflbvh
        17 января 2014  

Какие ваши доказатества кусок гоBHа.?

0
        • DeNissan
          DeNissan
          @denis_svetlichnyy
          Ветеран
          18 января 2014  

даже в экзаменационных белетах есть такие вопросы и правильный ответ будет как раз, что надо включать...

ну и логически подумайте, к примеру на Петра Алексеева - Семёна Данилова: большинство включает левый поворот когда едет прямо в сторону Пионерской, однако там слева есть поворот на прилигающую территорию и левым указателем поворота должны обозначать сьезд на эту территорию...

0
          • _valent
            _valent
            Dkflbvh
            18 января 2014  

Нужно ли здесь включать поворотник.?

image

0
          • _valent
            _valent
            Dkflbvh
            18 января 2014  

а

причем здесь П.Алексеева и С.данилова главная на право идет и мы как раз рассматриваем поворот на главной дороге а не съезд с неё и как раз там поворотку не нужно включать при повороте на с.данилова

0
            • DeNissan
              DeNissan
              @denis_svetlichnyy
              Ветеран
              18 января 2014  

едешь прямо не включаешь...

на право надо включать! и неважно главная или нет.... а этот пример я привел для того, чтобы было ясно какой поворот включать - если не включать поворотку, значит обозначаешь своё намерение двигаться прямо!

0
            • DeNissan
              DeNissan
              @denis_svetlichnyy
              Ветеран
              18 января 2014  

едешь прямо не включаешь...

на право надо включать! и неважно главная или нет.... а этот пример я привел для того, чтобы было ясно какой поворот включать - если не включать поворотку, значит обозначаешь своё намерение двигаться прямо!

0
    • SLon
      18 января 2014  

какая нафиг главная - не главная, когда работают светофоры - это вообще значения не имеет!

Правильно выше написали - поворотку надо включать всегда при совершении маневра! Исключение могут составлять случаи, когда включенная поворотка может ввести в заблуждение других водителей о вашем маневре. ВСЁ! Больше не надо выдумывать. Поворачиваешь и есть другие направления - ВКЛЮЧАЙ.

0
  • 123
    18 января 2014  

если с главной дороги не сьезжаешь то не обязательно включать поваротку

зачем по вашему придумали главную дорогу?

0
    • kolymbur
      18 января 2014  

чезабред?

1
    • DeNissan
      DeNissan
      @denis_svetlichnyy
      Ветеран
      18 января 2014  

что значит для чего придумали главную дорогу?!

это преоритет движения, а не освобождение от указателей поворота.... и главной дорогой обозначают наиболее загруженное направление перед менее загруженным- для этого придумали главную дорогу!

0
  • Corvair
    18 января 2014  

"Паваротка" для нашей страны должна быть маловостребованной опцией :-)

Все равно мало кто пользуется

0
  • K.I.M.
    13 октября  

В данной теме можно определить тех кто купил права :)

1
  • aquile
    13 октября  

поворотки для натуралов.
    все остальные могут и не пользоваться.

0
Ответ на тему: скажите еду по главной, главная дорога поварачивает паваротку надо вкл
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания