развод после 40
ин  -    22451
Поделитесь опытом как переносят развод после 40 лет
Ответов 88 Написать ответ
  • aspir
    16 января 2014

все зависит от того что вы теряете

Если только надоевщие отношения - то легко. А если полблемы с имущест
    вом и детьми тогда зависит от типа нервной системы. Я был зомби 1 год.

0
  • сср
    16 января 2014

как

как ...спокойно без истерик без пьянства...психическую болезнь под названием люб-ь ты уже вылечил...

0
  • марго
    16 января 2014

развод после 40

я тоже не представляю себе,как я буду разводиться с мужем.мне 44 года,ему 43,семейный стаж почти 25 лет,у нас 2 детей,а он ушел к другой.я,словно,осталась у разбитого корыта.мы с ним пережили много всякого.я могла бы бросить его сама и за пьянку,и за наркотики,но ведь не бросила в беде,поддерживала как могла,конечно чувства стали немного другими,но все же я любила его как могла.а сейчас в душе пустота,страх одиночества в переди,мне нужен совет псилолога иначе я свихнусь.подскажите,как выйти из депрессии.?

0
    • Indra
      Indra
      Ветеран
      17 января 2014

постарайтесь уяснить себе, что на нем свет клином не сошелся

знаю женщин, которые в таких случаях как ваш просто спивались, хотя никогда, ни за что и никто не сказал бы, что такое с ними возможно. Так их сломил развод и предательство мужа. Держитесь!

0
      • s.olga
        17 января 2014

ну тут смотря кто автор темы.

Женщинам -тяжелее, мы создания более эмоциональные и преданные. Что делать ? Жить !!! Многие мужчины -рабы своих привычек. За долгие годы они привыкают к опред.укладу жизни и новизна хороша только как эксперимент ;), поэтому обычно ОНИ возвращаются , как правило поджав хвосты ))).

0
      • марго
        17 января 2014

развод после 40Ҕ

Спасибо за поддержку,но все равно обидно,больно и неприятно,ведь мы считались хорошей парой.и даже его родственники в шоке от его поступка,не понимают как так можно было поступить,а еще он хочет сообщить нашему старшему сыну о расставании,который находиться в армии,но я категорически против,нельзя в армии находящимся такое говорить,но он как баран уперся..живем мы в маленьком поселке и приходиться часто встречаться,а я не могу в его глаза предательские смотреть,что же днлать и как себя вести при встрече с ним?

0
        • ВА
          26 января 2014

развод после 40

Дорогие женщины я пришла к выводу что развод это даже очень хорошо.втеч 20 и более лет мы жили их жизнью.делали все возможное и не возм длЯ них.тратили очень много сил чтобы они стали кемто в этой жизни.рожали детей... а они даже не думали.вернее думают только одним местом.пожалуйста-пусть теперь мучается другая дура.А мы поумнели.себя и его простили, на все 4стороны отпустили

3
    • рита
      18 января 2014

ваше самолюбие задето, вот почему вам так плохо

жалеете, что первая от него не ушли? о какой любви может идти речь? вы жили с ним по привычке, потому он и ушёл.

0
    • как же я вас понимаю
      18 января 2014

точно такая же ситуация

предательство на раз, два, ему легко наверное, а какого вам? Я преодолела очень просто - ушла сама, было тяжело но я выдержала. Сейчас счастлива и не боюсь одиночества, со мной мои дети, а предатель уже умер, видимо та стерва довела его. Все таки после 40 поздно и предавать и прощать...Я на его могилу так ни разу и не сходила. Не заслужил.

1
    • Шалик
      23 января 2014

Марго, вы не считайте его обязанным себе. Если он разлюбил,

значит нашёл силы и смелость уйти, не обманывая вас. Это хорошо, что он не стал бегать тайком. Поблагодарите его за совместно-прожитые годы, И пожелайте ему счастья. Я же уверен, что вы благородны и не останетесь одиноки. У вас есть дети, и мужчину найдёте. Счастья вам.

1
      • марго
        1 февраля 2014

развод после 40

Спасибо,конечно,за совет,шалик,но насчет мужчин пока не знаю.хочется,конечно,организм ведь требует,но не могу представить себя в постели с другим,как буд-то стена.может быть это со временем пройдет когда-нибудь,а может быть я теперь буду играть с ними в кошки -мышки'т.к во мне еще не угасло чувство обиды?!если что есть посоветовать по этому поводу,то сообщи,приятно с вами общаться.

1
    • Лариса
      15 сентября 2017

марго, как долго вы переживали по поводу развода? какк вышли из депрессии? у меня подобная ситуация,помогите.

0
  • сср
    17 января 2014

это

возвращаются слабаки...нормальные мужики и одни и с другой будут жить и не ломать голову болит голова у жены или нет...плохо переносят развод люди поедающие себя изнутри...если уж развелись не нойте и не думайте не занимайтесь самопоеданием ..отвлекитесь...

0
    • s.olga
      18 января 2014

Нормальные мужики

Не бросают жён с которыми прожили 25лет и многие трудности преодолели вместе ! Это не нормальные мужики, а козлы !!!

4
      • Я
        18 января 2014

Это точно!

Это точно!

0
      • Шалик
        23 января 2014

А если жить нет дальше смысла?

Дети взрослые, муж с женой как соседи (хоть и друзья повязанные общими детьми) имущественных проблем нет, то тоже козлы?

0
        • s.olga
          23 января 2014

а вы разницы не понимаете ? разошлись (по обоюдному) или бросил

А что, не козёл что-ли , если жена дала возможность ему выучиться, сделать карьеру, "встать на ноги", создала ему все условия наплевав на себя, а он под старости лет молодуху нашёл ?

0
  • муж тоже чел
    18 января 2014

Пускай идет

Но если принял решение, то уж потом пусть держится. Это ответственное решение. Надо осознанно принимать. Да и дети то уже выросли. А в преклонном возрасте говорят, еще больше процент разводов - за всю жизнь накопились обиды, и любопь прошла.

0
    • бывшая
      19 января 2014

мы тоже развелись

прожив 20 лет и родили 4 детей.Двое старших уже работают.я.Одна студентка.Младший пятиклассниу. Я очень устала от пьяных выходок.Потому сама подала на развод и на алименты. Сейчас такое чувство как будто заново родилась.

0
    • Я
      19 января 2014

тоже развелись

полностью согласна.

0
      • значит
        19 января 2014

хорошо да после 40ка

развестись,учтем. Оо хлоднакровней чем женщина,нету существа. Это комплимент.

0
  • Саргылана
    20 января 2014

Напиши мне

Тяжело, конечно, пережить развод. Но существенно облегчить свое состояние, отвлечься от проблемы можно. Напиши мне, пообщаемся. sargy.73@mail.ru

0
    • Хэ
      21 января 2014

шило на мыло менять

7 раз мерить,1отрезать.Хороших умных женщин очень мало,еще холостых.Мужики проще.

0
      • мама 3их детей
        25 января 2014

мы тоже в разводе

узнала о его измене и не смогла простить, хотя сам уходить не хотел... сейчас живет у своих родителей. я сама подала на развод, на суд он не приходил, зато сюда постоянно приходит, весь похудел, осунулся, постарел как то. приходит типо к детям, а сам все на меня с тоской смотрит, нечаянно как бы дотронуться, приобнять пытается. я его очень сильно любила и доверяла больше, чем самой себе. теперь я вырвала все из сердца и живу только детьми, никакого мужчины нет и не будет наверное. бывший все время маячит. с той женщиной они не общаются, говорит, что в жены ее никогла бы не взял и не хотел со мной разводиться и терятт меня. мне уже все равно, живу второй год как робот, чувства все умерли...

0
        • Spes777
          6 июля

мама 3их детей, если вы переживаете и думаете о нем, у вас чувства никуда не делись))) да плюс еще скоко лет прожили, тоже немаловажно.
          У нас примерно так же, 13 лет вместе были, поженились студентами, только там другая женщина не измена конкретно, но что-то около того. Сейчас он тоже живет у родителей. Поначалу очень сложно общались. Мне не хотелось его видеть и тд. А троих детей воспитывать надо тоже. Сейчас немного другая картина, он очень много стал делать для детей и меня, вижу, что переживает, говорит много, обещает еще больше. Я не ведусь на слова, смотрю на поступки, но жить вместе не смогу, скорее всего. Просто принимаю то, что он делает, с благодарностью. Ничего не ьребую, не прошу, не заглядываю в будушее. Может, и вы попробуете?

0
        • Татьяна
          3 сентября

мама 3их детей, как у вас сейчас дела,смогли простить мужа, у меня аналогичная ситуация, задумываюсь о разводе, муж клянётся, что не изменял, но постоянно каждый выходной при любой возможности рвется из дома с ночёвкой или на пьянки гулянки, был бы повод не находится рядом,

0
        • Татьяна
          3 сентября

мама 3их детей, как у вас сейчас дела,смогли простить мужа, у меня аналогичная ситуация, задумываюсь о разводе, муж клянётся, что не изменял, но постоянно каждый выходной при любой возможности рвется из дома с ночёвкой или на пьянки гулянки, был бы повод не находится рядом,

0
      • мама 3их детей
        25 января 2014

мы тоже в разводе

узнала о его измене и не смогла простить, хотя сам уходить не хотел... сейчас живет у своих родителей. я сама подала на развод, на суд он не приходил, зато сюда постоянно приходит, весь похудел, осунулся, постарел как то. приходит типо к детям, а сам все на меня с тоской смотрит, нечаянно как бы дотронуться, приобнять пытается. я его очень сильно любила и доверяла больше, чем самой себе. теперь я вырвала все из сердца и живу только детьми, никакого мужчины нет и не будет наверное. бывший все время маячит. с той женщиной они не общаются, говорит, что в жены ее никогла бы не взял и не хотел со мной разводиться и терятт меня. мне уже все равно, живу второй год как робот, чувства все умерли...

0
        • LuboV
          25 января 2014

Да,развод после 40 по инициативе одного из супругов- это очень больно!

Но нужно еще найти в себе силы не сломаться и жить,ведь жизнь в одночасье не кончается.Это пожалуй еще труднее пережить чем смерть второй половинки.Там с потерей любимого хоть смириться можно,а здесь боль и предательство,с чем примириться можно только через всепрощение.Но где найти в себе силы,чтобы понять его.Но только представьте,сколько времени он Вам врал,обманывал,изворачивался,насколько ему было невыносимо его положение,а значит и Вы-как причина невыносимости,болезни совести.Но знайте,Вы найдете в себе силы жить,перед Вами забрезжит свет только после его прощения.Только через прощение Вы сможете избавиться от всего негатива чувств.А что делать?Нужно жить дальше!Научиться по новой улыбаться,радоваться жизни!Вы настолько за 20 лет стали близкими людьми,что и чувства врозь делите пополам-если один летает от счастья,не обращая ни на что внимания,то другой в это время проливает слезы испытывает горечь,находится в депрессии.Не давайте ему возможность вампирить Вашу энергию,ведь сейчас Вы - открытая рана и беззащитность.Подумайте о себе.ВЫ-САМАЯ,САМАЯ,САМАЯ!!!Ну вот так судьба решила Вас испытать на прочность,такой урок жизни Вы получаете.Но согласитесь,Вы же тоже не подарок и в Вас тоже есть недостатки,с которыми не захотели мириться. Это урок для будущего! Маме 3 детей-Я думаю,что все у Вас наладится,Вы его простите и будете вместе!

0
          • LuboV
            25 января 2014

Если Вы его не простите,не выйдите из депрессии Вы начнете болеть.

Посыпется целый букет болячек и неприятностей.Оно Вам надо-сокращать свои дни и лишать себя радости жизни?Неужели у Вас мало дел?Неужели Вы сможете махнуть на себя рукой?Мир кажется черен вокруг,но...то,что Вы будете излучать,то и будете получать в ответ! А если закроетесь в своей депрессии,то вообще перестанете жизнь воспринимать,станете для всех невидимкой, а там и до одиночества недалеко.Замечайте все вокруг,будьте в окружении жизни!

0
    • Елена
      30 августа 2017

Саргылана, я переживаю не первый развод. Мне 39 лет. Есть дочь. Не *** не дура но что то не клеется. влюбляются очень быстро но потом дела идут совсем не важно

0
      • Вася
        20 сентября

Елена, полюбите сами. Женщина должна в браке гореть, пылать, любить.
        Не любящую жену мужчина долго терпеть не будет

0
  • ВА
    26 января 2014

развод после 40

Теперь пришло время вспомнить о себе.научитесь заново себя любить уважать холить и лелеять .времени свободного уже больше-ходите в клубы по интересам.бассейны сауны салоны бибоиотеки театры и не надо ни о чем жалеть.та жизнь была конечно из истории не вычеркнуть.но Вы начните уже свою собчтвенную

0
    • лола
      26 января 2014

развод после 40

Как хорошо сказано!Присоединяюсь, это очень даже хорошо жить для себя после сорока дети взрослые, сами судьбу устроят.Осталось то жить мало ну скажем лет 15-20.Вот и наслаждайтесь с каждым днем,КАК ХОРОШО ВОКРУГ ЗИМА, ВЕСНА, ЛЕТО И ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ!Новые знакомства ,отдыхи занятие и конечно дискотека +МУЗЫКА .УРА! Я ЖИВА И ЖИВУ ,А НЕ СУЩЕСТВУЮ ДЛЯ КОГО-ТО.

0
      • ВА
        26 января 2014

естьженщины

Вот так вот!я считаю ни один мужчина на свете не стоит наших слез(кроме сына конечно).да живите творите дерзайте откройте новые миры

0
      • ВА
        26 января 2014

естьженщины

Вот так вот!я считаю ни один мужчина на свете не стоит наших слез(кроме сына конечно).да живите творите дерзайте откройте новые миры

0
        • я
          1 февраля 2014

значит ваш сын не станет мужчиной?

отцом и мужем а может и любовником? странные вы женщины. сын хороший а его отец плохой. а он не носитель его генов и его пола?

1
  • Ыыы
    1 февраля 2014

Развод после 40

Это все от жены зависит, не ухоженна, по толстела, о бабела. Стала этакой матреной, а надо наооборот следить еще больше за собой косметолог, диета, маникюр, педикюр предлагать разные н овшества в сексе иначе конкуренции с голодными претедентками моложе не выиграть. После 40 уже не уходят от кого то , а уходят к кому то!!!! Так что женщины мотайте на ус. А 40 лет мужчине не возраст легко может создать и обеспечить еще одну семью, уверен имущества уже много, зп на пике высоты. Мужчина уже считает долг выполнен перед семьей и задумывантся уже о себе ищет приключения даже с риском остаться ни с чем, хотя если не алкаш и дружит с головой любая женщина такого пригреет

1
    • олеся
      25 сентября 2017

А вот моя ситуация наоборот.мне37 лет,я вполне симпатичная молодая женщина,всегда ухоженная...а муж ушел после 20лет брака,к своей первой любви,в одноклассниках нашлись.при чем она далеко не красавица ей 40,и вообще колхоз полный..но он так и сказал мне не важно пусть она хоть какая кривая,косая я люблю ее.так что не в красоте дело девочки.а что со мной творится это не описать.я уже лежала в больнице с депрессией,мне ничего не помогает...боюсь не справлюсь..живу только ради детей..он от них отказался тоже,сказал у них есть мать,пусть кормит.

0
      • Nadejda_2018
        12 января

олеся, держитесь! Очень больно, кажется, что душа выжжена. И делать сейчас ничего не хочется и не можется. Советы про сауны, кафе, театры конечно хороши, но что делать, если не то что идти куда-то, а вставать не хочется, даже есть не хочется. Очень Вас понимаю. Я тоже прошла, через это. Как только не пыталась выкарабкаться из этого состояния. Я перечитала кучу литературы, кучу советов. И по крупицам отбирала, то что мне может помочь. По одному слову, по одному предложению я собирала для себя спасательный круг. Вначале хочется высказаться, выплеснуть обиду и боль этому человеку. Я постаралась поговорить с ним, но это было бессмысленно. Потому что он не понимал моё состояние. Тогда я стала писать... Писала о нем, о ней, о себе. О нем писала не выбирая выражений, писала всё о чём думала, всё что ему желала. А хорошего я ему ничего не желала. Пусть меня закидают комментами святоши, говорящие о прощении. Но в таком случае все средства хороши. О себе я писала о том, что я справлюсь и как я буду жить. И это я проделывала каждый раз когда хотелось выть от обиды и боли. Письма я оставляла себе, никому не отдавала. Мысли материальны. Писала подробно, в деталях, всё что приходило в голову в тот момент. С каждым новым письмом я испытывала облегчение. Главное верить в то что пишешь. А я верю, потому что Бог на стороне униженных. К тому же у меня есть причины быть в этом уверенной. Поначалу облегчение будет недолго длиться, значит берите новый лист бумаги и пишите снова. Пишите всё, что наболело. Всё равно, кроме Вас этого никто не прочитает. Попробуйте начать с этого. А там глядишь и дело пойдет на поправку. А себя ни в чём не вините и не мучайте. Даже, если бы Вы были идеальной женщиной на 150% он бы поступил так, как поступил. Это его вина и ошибка, не Ваша. Здоровья Вам и сил!

0
  • Вовка
    6 февраля 2014

Чтоб жизнь была счастливее нужна подруга молодее, глуппее и в супер мини

Остальное все проходили

0
  • Вилора
    6 февраля 2014

а женщине нужен друг молодее, красивее, стройнее

0
  • Вилора
    6 февраля 2014

тоже остальное все проходили

0
  • Наталья
    4 сентября 2017

Новый цикл! Новая жизнь! Море возможностей! за 20 лет полностью разочарована в современном браке! Мужчины деградируют..ни все..но большая часть!

0
  • мама троих
    4 сентября 2017

Тоже переживаю развод. Очень тяжело

0
  • Art
    16 сентября 2017

Я бы особо не переживала, если честно

0
  • Ия
    17 сентября 2017

Я развелась со своим мужем 5лет назад, в браке прожили 20 лет. За 20 лет он кодировался 3 раза от алкоголизма. И он ушел к пьющей женщине, потом позвонил пьяный и попросил развод. Я сразу подала на развод и алименты, у нас 2 детей. Дочь студентка и сын школу заканчивал. После развода было первое время очень тяжело на душе.
    , Сейчас живу одна со взрослыми детьми, дети сами себя обеспечивают, сама на пенсии. Лучше жить одной чем терпеть алкаша и я даже рада что мы развелись.

0
  • олеся
    25 сентября 2017

Тоже переживаю развод.тяжело не то слово!это адовы муки!меня трясет все время,без остановки,эта тряска уже давно..я лежала в психушке с депрессией,пила сильные антидепрессанты ничего не помогает.я стремительно теряю вес,не могу есть и спать..мы прожили 20лет,у нас двое прекрасных детей.он был любящим,заботливым мужем и отцом.год назад он увидел в одноклассниках свою первую любовь....и все!человека подменили!в итоге он ушел к ней.плюнул на детей,сказал я устал на вас пахать живите как хотите...

0
    • Мила
      27 декабря 2017

олеся, как я вас понимаю. Никогда не думала, что это скажу. Я вроде бы сильный человек, но когда ударяют под дых, воздуха не хватает. Мне 45 развелась 4 месяца назад по инициативе мужа, типа надо пожить отдельно. Через 2 месяца он женился. Нас сыном вышвырнул из жизни, все контакты обрубил, как будто и не было нас с сыном в его жизни. Единственное желание, чтобы он испытал ту же боль. Когда хочется уснуть и не проснуться. Я не злой человек, но за свои поступки надо отвечать, НЕЛЬЗЯ поступать безбожно. Мужчины не хотят вкладываться в отношения, найдется другая которая по началу будет облизывать, потом третья. А сами то что сделали чтобы отношения после 20 лет поиносили радость? И глупости говорят, что все еще будет. Нет времени на все еще.. А собирать грязь - опускать себя еще ниже. А хочется чтобы было плечо, потому что даже в45 женщина остается слабой и никакая йога, фитнес, творчество не заменят родного мужчину. Это самообман. Тоже на таблетках, что делать не знаю.

0
      • чойгана
        6 января

Мила, напишите мне. Я вас очень понимаю.

0
      • gloria
        15 января

Мне 62, 7месяцев назад муж ушел к одноклласснице, подал на развод. Как жить?!

0
        • таня
          15 января

.gloria, мне 61 муж ушел 5 месяцев назад, сказав. что у него другая женщина, ушел только со своими вещами, ничего не деля, через месяц развелись. выписался из дома, и все.... выбросил из жизни. как ссаный матрас, ни в чем его не виню. понимаю---любовь, но жить не хочу, и что то сделать с собой останавливает только, что детям будет стыдно за мою смерть....Нужно как то жить...

0
    • Одна из многих
      6 сентября

олеся,

0
  • олеся
    25 сентября 2017

Господи,стыдно как...стыдно быть такой слабой...как люди легко это переживают,я не могу понять!не укладывается в голове как можно потерять семью,самое дорогое сокровище в мире!детей!родных своих!и потом еще дальше жить!!??радоваться!!смеяться...есть..пить!?

0
  • мысли вслух
    27 сентября 2017

в всех по разному

если вкратце сказать, то после развода радуются и чувствуют облегчение те женщины которые в браке были несчастны - муж пил, бил, не работал и вообще вел себя нехорошо. Такие женщины после развода получают как будто крылья, они сбросили свои кандалы и свой чемодан без ручки. Им хорошо, и они наоборот начинают преуспевать в жизни, работают, начинают ухаживать за собой и пр.

Второй вариант. Женщины которые жили в хорошем браке. Т.е. в хорошем в понимании большинства людей. Было жилье, муж работал, обеспечивал, растили совместно детей, достигали достойной жизни вместе. И вдруг муж уходит. конечно же шок. Это все равно что человеку отрезать половину, ведь за годы совместной жизни они срослись, стали будто одним целым. После развода такие женщины будут очень долго чувствовать боль, ведь ампутация это сложная операция...рана не может зажить быстро, а тоска по "отрезанной части" не утихнет долго.

Бывают другие варианты, например совместная жизнь нормальная и расставание тоже спокойное. Тут оба партнера просто одновременно приходят к автономности друг от друга и просто отпочковываются безболезненно.

0
  • ороох
    27 сентября 2017

У мужчин после 40 лет начинается кризис среднего возраста поэтому они легко уходят из семьи и многие меняют место работы. У них происходит переоценка ценностей и им кажется что они достойны лучшей жизни. Но кризис среднего возраста у всех по разному проходит. Об этом пишут психологи. . Мужчины легко предают своих жен именно во время кризиса.

0
  • Лара
    8 октября 2017

Тоже пережила развод после 39 лет , третий по счету - детей нет .
    Сказать что плохо значит ни че не сказать .Но я выжила.Я прочитала книгу Э.Тэйлор.она была замужем 8раз !!!
    И с первыми мужьями даже за чашку кофе бы не пригласила если б была такая возможность .Так о чем вв говорите...
    Просто мв все терпим терпим что .то для чего то ..Если развод - значит все равно был бы разразводНе живите прошлым.Ищите себя. ваша жизнь только ваша .Все равно человек остается один в конце жизни .И лучше бытьс тетей, с братом, с подругой, с кем то по настоящему родным и надежным. Чем с "МУЖем." а на самом деле с тварью , предателем.,изменником, подлецом.и т.д
    Ни кому это не надо !поверте.Ну развод ..и.хорошо!- значит это начало чего то лучшего! Поверте! Значит вам надо этот развод для достижения чего либо.
    У меня у матери умер муж.- маме было 45...она так и не вышла более замуж, были кавалеры.но не для семьи.Начались болезни...В 68 лет она нашла иогу! И жизнь повернулась на 100 % .Она была в Америке!.сама из маленького городка.в Сибири.
    Сейчас.у нее все подругому.И о замужестве она думает по другому.Разве бы она смогла найтт иогу ??? Будучи замужем .все время толчась у плиты.Даже на покраску волос она не ходила не когда в парикмахерскую.
    Значит так надо было !!!

0
    • Володя
      10 ноября 2017

Лара, Не дай бог вам семью у вас походу линия жизни деградировала вы еще та эгоистка прожить столько лет с мужем и такую ахинею нести боже сколько же еще таких на белом свете Ну почему то вы жили столько лет с мужем значит он устраивал вас во всех отношениях чего вы тут понапраслину то пишете Поимела мужа как использованный презерватив и выкинула чему вы молодых то здесь учите

1
  • Петрович
    8 октября 2017

У меня то же после 40 случился кризис среднего возраста действительно огляделся вокруг и понял что живу в *** мира и не чего не вижу хотя и при бабках продал все бизнес недвижимость и уехал из Гондураса с единственным сожалением что не сделал этого раньшеgrinning facegrinning facegrinning face

0
  • Мила
    27 декабря 2017

Дорогие девчонки, остается завидовать тем, уто вышел замуж за порядочного и надежного мужчину. Такой никогда не бросит, а выход всегда можно найти вместе, как разнообразить отношения после 20 лет брака. Было бы желание. Но вот с этим у мужиков проблемы, куда проще нашел новую пусть старается удерживает. А нет так еще найдут.А у детей есть мама. Как для мужчин все прекрасно складывается.

0
    • Гриффинн
      20 января

Мила, Мне 46 Практически все мои сверстники сталкиваются с одной проблемой. Наши жены стареют в плане секса, быстрее чем мы. Я сам в разводе. Порядочность надежность тут не причем.

0
      • Spes777
        1 июля

Гриффинн, я так не думаю)) не стареюсь быстрее в плане секса-скорее, это мужчины не в состоянии удовлетворить. И именно порядосчность и надежность на первом плане и должны быть. Не понимаю людей, которым нужно на пальцах объяснять эти простые истины)

0
  • ext_vk_442457625XIe7q
    25 января

111

да этим мужикам только секс и нужен им пофигу на чувства женщин и они все эгоисты. Они не заслуживают любви. Вообще не понимаю как их таких вообще можно любить? Предатели они все.

0
  • Гриффинн
    25 января

Бухал месяц когда жена решила уйти и жить с дочерью. Похудел на 7кг. В один прекрасный момент подумал. Згорю с этой пьянкой. Бросил пить. Начал собирать в голове все *** что я от нее видел. Позвонил ребятам чтоб работу подогнали в другом городе и уехал. Сейчас воспоминания всплывают, бывает грустно. Сразу список в голове пересматриваю.)) Для себя понимаю что я не потерял не чего. Дом у меня у меня есть. Женщинам я нравлюсь. Да и здоровьем не обижен. Таская рюкзаки в горы под 40кг. И мысль начинает цементироватся. Я не хочу чтоб она возврощалась. Странная вещь но мою половыну это бесит. И мне от этого очень хорошо. Посмотрим *** кто в этой жизни кто что стоит.

0
  • чойгана
    26 января

Так грустно все

0
  • Брошенный Лев
    28 января

Буду неоригинален

Ушла жена, после 26 лет брака. Мне 51, ей 47. Там все. И моя измена, и невозможность что либо изменить в настоящем, и даже побои. Измены были конечно с моей стороны, но без желания уйти из семьи, так интрижки. А вот побои были регулярными. И не сказать, что мне это нравилось. Сам по натуре довольно мягкий и неагрессивный. Просто срывался, когда она была пьяной. Первый раз избил когда увидел ее пьяной. Сам был непьющим и к алкоголю относился резко отрицательно. С детства натерпелся от пьющего отчима. Кстати до сих пор не употребляю. А вот она пила. Пила и я ее бил. Никогда не бил, чтобы показать кто главный в семье, или поставить ее на место, или просто потому что пришел в плохом настроении. Всегда как реакция на то что пьяная. А потом она научилась пить когда меня нет, я работал посуточно. И как то это сгладилось. И она научилась от меня шифроваться. Потом через 17 лет, когда я вынужден был уйти с работы, все опять вскрылось, и понеслось по новой. После очередного избиения, когда я пригрозил ей самоубийством пошла и лечилась, где то в Заречье, у какой то шаманки. Как ни странно помогло. Хотя жена у меня северная, и по якутски не говорит. Было воодушевление. был подъем сил у нее. Захотела что то изменить в жизни. Так как я уже не мог работать на двух работах, доход наш резко упал. Взяла кредит на машину. А я отсоветовал. Сказал верни кредит, даже отдал ей все деньги, чтобы покрыть неустойку. Сказала что вернула, и я ходил спокойный. А она от меня отдалялась. Начала чужаться. Оказалось кредит вернула в банк не полностью, чуточку оставила. А эти чуточку сама не смогла расплатиться. Думала что сможет от меня втихаря, и не смогла. Я как узнал, что дела так обстоят, опять вытащил кубышку, отдал все до копейки. Казалось все правильно сделал. А она от меня ушла. Накрутила себе в голове, что я ей типа сказал, что возьмешь кредит, сама расплачивайся. А потом ходила и накручивала. Я конечно виноват, что не почувствовал это, но ведь она уже давно научилась шифроваться от меня. Да и по жизни у меня плохой период был, очередной раз работу потерял, и она взяла и ушла. Да, ушла можно сказать в никуда. Я даже не знаю, где она живет. Она же все скрывает от меня. Но в ватсаппе у нее аватарки такие довольно веселые. Сейчас у меня есть работа, живу в квартире, она не претендует вроде как, но и не разводится.. Квартира от моих родителей. Уже год как живу один. Но все равно думаю о ней каждую минуту.

0
    • Счастье
      31 марта

Брошенный Лев, какой Вы молодец! Не пьёте, настоящий мужчина!

0
    • Брошенный Лев
      31 марта

Прошло 2 месяца

Узнал много чего. Какой же я был слепой. Сама же мне принесла телефон, которым пользовался ее нынешний. Не специально, конечно, просто он был наш запасной, хотя кто знает. Вскрыл пароль, прочитал ватсапп, и даже дышать не мог, до того было больно.. У них любовь в самом разгаре. И она с ним уже полтора года. Конечно, после наших тухлых отношений, у них просто медовый месяц По ватсаппу общаются одними смайликами любовного содержания. Она пишет, что жить без него не сможет. Но я то с ней 25 лет прожил, и конечно мои чувства не такие, как у них сейчас. Да, наверное я виноват, что не могу ей дать такой любви, но извините, нашему браку уже 25 лет, и мы стали друг другу, чуть больше, чем предмет мебели. И все таки мы были очень разные. И это таки прорвалось. Она очень эмоциональная, я по якутски очень сдержанный. Слова не вытянешь. А сейчас испытываю всю гамму чувств, которую словами не выговорить. И ревность, и осознание, что уже ничего не поделать, и многое чего тоже. И таки продолжаю думать о ней каждую минуту. И начал выпивать. Правда всего по рюмке водки в день, перед сном, потому как бессонница замучала. Похудел, постарел, поседел. Начали вылазить болезни, о которых даже не подозревал. Надо чем то забить голову. Взялся за ремонт. Хотя бы в этом найду смысл жизни.

0
      • Крест
        1 июля

Брошенный Лев, возьми себя в руки иначе сопьёшься переключись найди себе хобби загрузи себя работой но не живи прошлым. Кто живет прошлым у того нет будущего

0
  • чойгана
    28 января

Я тоже год в разводе. Тоже прожили 20 лет. Все сложно.

0
  • Счастье привалило
    31 марта

я много раз уходила, и сейчас тоже ушла. Не могу терпеть его алкоголизм. Все эти годы в его алкоголизме винила себя, но потом поняла, что это у него с подросткового возраста, дело в воспитании... об этом не буду писать. Муж мой прекрасный человек, талантлив во всем, настоящий мужчина, многие женщины мечтают о таком муже. Но единственный недостаток он страшно матерится на меня, на детей всегда, постоянно..
    а так в целом очень хороший человек.
    Сейчас желая ему добра и счастья, очень хочу, чтоб он встретил ту настоящую женщину, которая своей энергетикой победила бы его алкоголизм и помогла ему выйти на новый уровень жизни, ну вообщем они сами решат подниматься на новый уровень или нет... главное чтоб пить перестал. А со сквернословием сами разберутся (его мама, моя свекровь ужасно сквернословит, аж до неприличия...)
    Причинно-следственные связи: просто была голодна мужской любовью, оказывается девочка недополучившая внимания и ласки от своего отца-алкоголика или трудоголика, выскакивают замуж и опять же за алкоголиков.
    Вообщем я и сама не подарок. Замуж никогда не хотела, внутренне чувствовала, что не смогу я это ответственное многолетнее действо жизни нести... но против природы не попрешь, выскочила, хотя 5 лет ещё не выходила замуж...
    в браке 19 лет, трое детей.
    Сейчас очень устала от всего что происходит.
    5 лет работала над собой, когда винила себя. Читала много, разбиралась в себе и только в этом году пришло осознание, что я его никогда не любила, я всё время была в поиске чего-то потерянного... и в декабре поняла, что я всю жизнь любила другогоsleepy face Мне сейчас очень тяжело. оказыается, я уже была замужем ещё в детстве, мы с ним в садик вместе ходили. В декабре нашла его маму и узнала, что уже 10 лет прошло, как его не сталоsleepy face Он так и не женился никогда в жизни. У нас с ним была настоящая безусловная любовь и все родные об этом знали, даже сестры устроили свадьбу, и мы поженились, хоть это была игра, но для ребёнка оказывается всё происходит серьёзно и закаладывется глубоко в подсознании и в сердце.... я все эти годы всегда хотела увидеться с ним, даже представляла нашу встречу, думала будем дружить семьями познакомлюсь с его женой... но как оказалось он даже не женился...
    После того как я узнала о его смерти сгорел дом, который был построен на месте нашего старого дома, в котором мы жили...sleepy face
    Дело всё в ЭНЕРГИИ!!! ЛЮБОВЬ это ЭНЕРГИЯ. Это словами не передать, это надо прочувствовать всем сердцем, каждой клеточкой, душой.
    Хочу съездить на родину, взять там земли и поехать туда где он похоронен, навестить его маму и могилу.
    И сейчас я не знаю как быть дальше, не смотря ни на что жизнь прекрасна. Надо просто жить.

После всех этих осознаний из детства, стала относится к своим детям ещё внимательнее особенно к их чувствам, много общаемся.
    благодарю мою жизнь за всё, что со мной случилось и случиться.
    Желаю всем счастья, любите себя и свою жизнь. Будьте просто благодарны всему, что происходит.

0
  • Счастье привалило
    31 марта

я много раз уходила, и сейчас тоже ушла. Не могу терпеть его алкоголизм. Все эти годы в его алкоголизме винила себя, но потом поняла, что это у него с подросткового возраста, дело в воспитании... об этом не буду писать. Муж мой прекрасный человек, талантлив во всем, настоящий мужчина, многие женщины мечтают о таком муже. Но единственный недостаток он страшно пьёт и матерится на меня, на детей всегда, постоянно..
    а так в целом очень хороший человек.
    Сейчас желая ему добра и счастья, очень хочу, чтоб он встретил ту настоящую СВОЮ женщину, которая своей энергетикой победила бы его алкоголизм и помогла бы ему выйти на новый уровень жизни, ну вообщем они сами решат подниматься на новый уровень или нет... главное чтоб пить перестал. А со сквернословием сами разберутся (его мама, моя свекровь ужасно сквернословит, аж до неприличия...)
    Причинно-следственные связи моего настоящего: просто была голодна мужской любовью, оказывается девочка недополучившая внимания и ласки от своего отца-алкоголика или трудоголика, выскакивают замуж и опять же за алкоголиков.
    Вообщем я и сама не подарок. Замуж никогда не хотела, внутренне чувствовала, что не смогу я это ответственное многолетнее действо жизни нести... но против природы не попрешь, выскочила, хотя 5 лет ещё не выходила за него замуж...
    в браке 19 лет, трое детей.
    Сейчас очень устала от всего что происходит. Муж конкретно каждый раз, когда пьяный говорит, что я уже всё, что я уже не кудышная... вообщем пакости говори все время.
    Сейчас поняла, что он меня тоже никогда не любил, просто ему была нужна моя женская энергия и всё. А что в моей душе происходит ему до лампочки...
    А до этого 5 лет работала над собой, когда винила себя в его алкоголизме. Читала много, разбиралась в себе и только в этом году пришло осознание, что я его никогда не любила, я всё время была в поиске чего-то потерянного... и в декабре поняла, что я всю жизнь любила другого (наверное он это чувствовал и поэтому пил, хотя он пил до нашего знакомства..)

Мне сейчас очень тяжело. оказыается, я уже была замужем ещё в детстве, мы с ним в садик вместе ходили. В декабре нашла его маму и узнала, что уже 10 лет прошло, как его не стало

Он так и не женился никогда в жизни. У нас с ним была настоящая безусловная любовь и все родные об этом знали, даже сестры устроили свадьбу, и мы поженились, хоть это была игра, но для ребёнка оказывается всё происходит серьёзно и закаладывется глубоко в подсознании и в сердце.... я все эти годы всегда хотела увидеться с ним, даже представляла нашу встречу, думала будем дружить семьями познакомлюсь с его женой... но как оказалось он даже не женился...
    После того как я узнала о его смерти сгорел дом, который был построен на месте нашего старого дома, в котором мы жили...

Дело всё в ЭНЕРГИИ!!! ЛЮБОВЬ это ЭНЕРГИЯ. Это словами не передать, это надо прочувствовать всем сердцем, каждой клеточкой, душой.
    Хочу съездить на родину, взять там земли и поехать туда где он похоронен, навестить его маму и могилу.
    И сейчас я не знаю как быть дальше, не смотря ни на что жизнь прекрасна. Надо просто жить.

После всех этих осознаний из детства, стала относится к своим детям ещё внимательнее особенно к их чувствам, много общаемся.
    благодарю мою жизнь за всё, что со мной случилось и случиться.
    Желаю всем счастья, любите себя и свою жизнь. Будьте просто благодарны всему, что происходит.
    Сейчас хочу жить для себя

0
  • Алсу
    1 июля

Я тоже развожусь.15 лет брака конец.Мой муж не когда не любил нас он всегда бросал и жил со своей жизнью.Сколько измен и унижений я терпела и прощала.Он не ладил с дочерью и всегда ее унижал.Для него на первом месте всегда были его родственники а мы последними.Месяцами исчезал не звонил а я как дура всегда его ждала.Он думал что он идеален в постеле Но это было не так.Мне 37 а ему 43 Но все равно он не стоит моих слез.

0
  • Peras
    Peras
    Павел
    3 июля

Не так страшен после 40 ка.

0
  • Аркадий.
    4 июля

Я абсолютно спокойно переносил разводы, потому что никогда надолго один не оставался, с 3-ей женой я развелся в 45 лет, и заводил романы один за другим, потом в 50 лет я женился в 4-ый раз, через 10 лет развелся, но даже после 60-ти лет я заводил романы, энергия так и била ключом, в 78 лет я женился на молодой девушке, с которой уже 2 года в браке, и очень скоро она подарит мне сыночка! Так что моя жизнь удалась, несмотря на многочисленные разводы, вообще советую проще относиться к разводам, ведь если закроется одна дверь, обязательно откроется другая, в моей жизни именно так и было.

0
    • Мила
      17 августа

Аркадий., Просто любви у вас никогда настоящей не было потому у вас всё так и легко

0
  • Света
    4 июля

Аркадий, врешь.

0
    • Аркадий.
      5 июля

Света, вы не первая, кто говорит мне подобное, на самом деле ничего тут такого сверхъестественного нет, просто у меня хорошая генетика, мой дедушка стал отцом в 90 лет, а отец в 85, я никогда не пил и не курил, правильно питался, и занимался спортом, я и сейчас делаю пробежки по утрам, обливаюсь холодной водой, отжимаюсь, подтягиваюсь, недавно еще гантельки прикупил, со здоровьем у меня все в порядке, так что я могу позволить в таком возрасте ребенка, и не одного!

0
  • Иван
    12 июля

После сорока тоже развелся. Жена когда я был на севере , нашла другого.
    Да больно, очень больно.
    Столько было пережито. И с моей стороны была измена, увлечение, страсть но я сумел обуздать страсть и остался верен семье.
    Но женщина, мать моих детей, моя супруга как она смогла при детях впустить в дом чужого человека. Растоптать все, не подумать о будущем детей, даже не спросив об этом детей.
    Много вспоминаю нашу юность, становление, как голодали, жили без света, тепла, как маялись по инстанциям вместе чтобы сделать нормальное жилье. Как росли дети, их дни рожденья, все это я никак не могу забыть, и благодаря этой связующей нас святой нити я в свое время сохранил семью.
    А она только из за чувства мести поступила так, разом перечеркнув все, неужели все можно разом все забыть и перечеркнуть? Или я всю жизнь жил с чужим мне человеком, которая только ждала чтобы все стало благополучно в матер.отношении и при первом же подвернувшимся случае предала. Значит судьба уберегла может меня заранее, а то позднее в старости лет могла так поступить. Выкинуть в дом престарелых, когда инфаркт или инсульт, или того хуже на улицу. Тем себя и успокаиваю.
    А чужой человек вторгшийся в чужой дом, к чужой жене все равно их брак будет несчастлив. Потому что грязно все это. Это не любовь. И жизнь их обеих еще накажет.
    Главное чтобы дети были счастливы.

0
    • Мила
      17 августа

Иван, вы сильный человек раз смогли оборвать связь на стороне а ваша жена на мой взгляд глупая женщина раз кого-то поставила выше семьи , меня муж предал после 22 лет совместной жизни и все мои старания объяснит что семья это самое главное в жизни были не услышаны

0
    • Мила
      26 августа

Иван, как я вас понимаю. Мне 43. После 22 лет брака бывший ушел к другой. На протяжении совместной жизни прошла через многое: пьянство, избиения, постоянные измены с его стороны (причем изменял так, чтобы я знала). Прощала и надеялась, что остепенится. У нас двое детей. И вот вытащила его из очередного запоя, уговорила лечь в больницу и прокапаться, чтобы снять интоксикацию, а он ушел к другой. Сейчас живет счастливо, не пьет. Уже 9 месяцев прошло. Я с детьми переехали в недостроенный дом, поскольку квартира его и он сказал съезжать. Сейчас дом я достроила, материально я себя обеспечиваю, на жизнь хватает. Но чувство обиды захлестывает меня. Я сторонюсь людей, боюсь мужчин. Хотя они оказывают мне знаки внимания ( говорят, что красавица, выгляжу моложе своих лет, умная, да и хозяйка хорошая). Хочется найти хорошего свободного умного, мужчину. Да вот только где? Женатые для меня табу.

0
  • Выживший
    14 июля

Иван, выбрось из головы эту престарелую мамзель.
    Тебя многое еще ждет впереди.
    Работай, совершенствуйся, хобби, а
    вокруг тебя всегда будут женщины.
    Ты мужчина и не держись за юбку.
    Любящая женщина не уйдет, семейная не уничтожит семью.

0
  • Никодим
    6 сентября

Развели тут сопли вроде мужики

0
  • Люба
    20 сентября

Это еще неизвестно,кому больше повезло. Сейчас у вас появилось время заняться собой,готовить себе правильную еду. Можно путешествовать,можно фитнесом заняться. Можно творчеством. Живите и радуйтесь в свое удовольствие! Встречайтесь с подпугами и родственниками. Зачем жалеть об отношениях которые себя изжили. Мужчины к 50 годам меняются к худшему. За собой не следят,ни к чему не стремятся. Зачем вам старый хрыч и зануда? Удачи!

0
  • ext_vk_19318011IqJjS
    8 ноября

Всем привет. Прошел через развод. После сорока это действительно трудно пережить. Особенно, когда вы практически в жизни всего добились: квартиры, машины, дети умнички, доходы грех жаловаться и тут выясняется, что все это не столь важно. Разошлись, думал, что пережил нормально этот процесс, но жить-то стало не зачем. Образовалась пустота, вроде не заметная на первый взгляд, но ощутимая на деле. Пока не осознал, что проблема в голове и не вытащив ее оттуда, ничего в жизни не измениться. Нашел нужных людей, проработал все обиды, жалось к себе, ненависть, в общем все говно, что лезло в этой теме и жизнь изменилась. Нашлась подходящая женщина, поженились, ждем ребенка.
    После развода остается очень много ограничивающих убеждений, блоков, программ, которые не позволяют дальше полноценно жить.

Необходимо вытащить ненависть к противоположному полу, все бабы б**ди, мужики – козлы

Обратная сторона этого, - пытаются ухватиться за первого встречного для самоутверждения, я быстро женился – на тебе сука и наоборот.

Очень часто возникает дикая боязнь остаться одной. Страх остаться одной. И наступают второй раз на те же грабли.

Избавление от чувства вины, винят себя за то что брак распался.

Избавление от комплексов навязанных бывшими супругами. Да кому ты на фиг кроме меня нужен, нужна!!!!!!

Надо прийти в равновесие, полюбить себя, удалить весь негатив по отношению к себе, бывшему супругу, людям вокруг и все это заменить на жизнеутверждающие установки, убеждения.

Сделав это, вы обретете гармонию, смысл жизни, перестанете наступать на одни и те же грабли в выборе спутника жизни, перестанете совершать неосознанные действия, ведущие к повторению предыдущей ситуации.

Будут вопросы пишите в контакте adovgal69

0
Ответ на тему: развод после 40
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания