Кушают ли ваши дети доширак?
М  -    2405
Ответов 43 Написать ответ
  • мама
    10 января 2014  

да мы как-то и не пробовали давать

нам 4.5. а вот газированные соки сам не пьет. не нравится. от сладкого, к сожалению, никогда не откажется. особенно шоколад

0
  • июньская мама
    10 января 2014  

наша 9летняя

Ездила к сестре в Питер и наша студентка приучила ее к дошираку:)до этого она и знать не знала о нем,а теперь вот для нее это кайф:сьесть доширак или чипсы,я не разрешаю,то есть разрешаю прям редко редко

0
  • Ольга
    10 января 2014  

доширак как наркотик ,я подсела на него (((

вот дочке не разрешаю строго!!!Хотя многие подруги дают своим детям.Я прячусь на кухне и завариваю доширак говяжий )А так то понисаю что зараза это еще та !!!

0
    • Айгуль
      Айгуль
      Айгуль Мамбетова
      10 января 2014  

)))

Цитата:
      Я прячусь на кухне и завариваю доширак говяжий

Я на работе иногда ем, прям хочется когда холодно особенно. Сын не пробовал.

0
  • домострой
    10 января 2014  

что,война началась?мясо с продажи исчезло?

я вам больше могу сказать,щас дети всухую эти пюре в стаканчиках и ещё что там прямо в рот закидывают,газировкой запил и пошел.......а масло с пакетика отдельно для вкуса выдавил в рот..........я в шоке.........пусть ест раз в месяц,мало ли,времени нет приготовить,а кушать хочется,но не каждый день же.........

0
  • Radostnaya
    10 января 2014  

ни разу.не давала доширак

Даже в самые голодные времена и в отключении газа. И всякую другую гадость стараюсь редко покупать

0
    • лена
      10 января 2014  

где вы вопрос задаете? тут же сидят СУПЕР МАМОЧКИ

я даю доширак один раз в 2 или 3 месяца:-) иногда прям хочется его:-)

0
      • Маша
        10 января 2014  

А что кушать больше нечего?

Доширак, газировка, батончики типа сникерс, чипсы это не еда! Нормальные люди такое не едят, тем более детям не дают

0
        • доширак
          11 января 2014  

скажу честно, мы редко раз в три месяца кушаем доширак, для детей это как праздник

Не знаю, нравиться доширак им, запретный плод сладок

0
          • мама Ники
            11 января 2014  

наелась сама в студенчестве

итог гастрит, хотя не факт, детям не даю

0
        • орех
          11 января 2014  

да лаааааднооо

неужели вы никогда сами не ели всякую вредную, но такую вкусную гадость. и питаетесь только полезными продуктами, а ваши дети на новый год не кушали торт (боже упаси от него же кариес!)
          а конфеты?печеньки?семечки?да все продукты вредные!жареная свинина вредит вашему организму похлеще доширака. так что не надо тут "нормальные люди такое не едят". смешно ей богу. одни суперматери тут

0
          • Radostnaya
            11 января 2014  

от доширака мне самой плохо становится, когда он в желудке разбухается

Чипсы сын может есть когда пойдет в кино, конфеты новогодние он съел за пару дней, торты сам не кушает, газировки токо так пьет. Кушать готовлю На воде, ну или На антипригарной сковороде, масло могу добавить, но чуть чуть.
            И На титул супер мамы я не претендую, так как в воспитании и педагогике у меня большие косяки.

0
          • Змеюка
            11 января 2014  

Я даю иногда Роллтон–лапшу,но в последнее время редко.

0
  • Mira4ka
    11 января 2014  

Бывает, но редко, посл.раз ели в октябре по моему

я им без специй сделала, чуток съели и оставили, а если с приправой, то добавку просят.
    Нормальную еду готовлю каждый день и на раст.масле причем много наливаю, когда жарю, я не супер мама! (

0
  • мде
    11 января 2014  

нет

ни ролтон, ни доширак. С газ. Напитками сложнее.

0
    • Валентиновна
      11 января 2014  

когда нам лень готоаить

Мы раз в месец кушаем доширак говяжий:)))

0
  • tuuti
    11 января 2014  

тоже сама втихушку ем))

ребенку запрещала такие продукты.сейчас она сама не любит и уже привыкла к здоровой еде.хотя у нее с желчью проблемы,физически не сможет так питаться.максимум картошка фри.

0
  • надя
    11 января 2014  

как можно вообще позволять ребенку питаться дошираком

для меня это вообще не приемлема

0
  • ввв
    11 января 2014  

в дошираке

пальмовое масло в приправе и в самой лапше....нельзя давать.... пальм масло из организма не выводится !

0
  • мда
    11 января 2014  

у соседей ребенок часто кушал доширак. газировки

в итоге - рак желудка. Щас лечатся.

0
  • Даша
    11 января 2014  

Я честно-честно, правда-преправда ни разу не давала детям доширак, кока-колу, газировки и чипсы)

Как то так получилось) Но другие "вредности", хоть и не часто, но кушают: пиццу домашнюю с колбасой, мороженое, шоколадки. Фрукты очень любим, но они тоже ведь с химикатами 8( Вообще, проблема оказывается вкусно и полезно питаться

0
    • Муся
      11 января 2014  

моим деньги ос оставляю

если вечером покушать приготовить не успею.Покупают карошку или доширак, хотя могут себе позволить что полезней но леняться готовить.Моим 11 и 10 лет.дочка кстати вкусно готовит

0
  • v2
    11 января 2014  

тоже бывает такое, что когда приготовится ждать долго или с завтраком заморачиваться

не хочется в выходной. мы нашли выход - овсяная каша с малиной, абрикосом или клубникой. заваривается за пять минут, можно немного сахара и масла добавить и вот пожалуйста нормальный завтрак. и не надо доширак. с желудком шутки плохи, последствия могут аукнуться спустя много лет. и дети сейчас умные, им можно объяснить все, начиная с дошкольного возраста. и то что очень хочется, но вредно. приводишь нормальные доводы и ребенок сам не станет есть и пить всякую гадость.

0
  • Пелагейка2007
    11 января 2014  

*

Нет. Она его и не пробовала, т.к. я сама его не ем, хотя несколько лет назад почти только им и питалась. Видать, на всю жизнь наелась))) Ещё дочь не любит газировку, прям бальзам на мое материнское сердце. Мне иногда хочется Колы, покупаю себе маленькую бутылочку, так дочь так с презрением: "Фууу, Кола".

0
  • Mary_Popkin
    Mary_Popkin
    Мария Исакова
    12 января 2014  

доширак очень редко

обычноьв крайних случаях едять ролтон, он кстати менее вредный чем доширак. Про колу сын до 5 лет думал что это пиво, и пьет его только папа, пока не попробовал последнюю каплю севенапа в бутылке.очень сильно ругался что мы его обманывали.

0
  • Saimina
    13 января 2014  

Сыну 4,5, ни разу не ел доширак, да и мы не увлекаемся с мужем.

Думаю, даже если предложить откажется- не любит еду с специфичным запахом =)) а зачем его есть? толку от него по-моему никакого, да и не вкусный.

0
  • мам
    13 января 2014  

а я даю где то раз в 2 недели

доширак.Ложу приправу немного, как если бы посолила.Детям 5 и 3 года)нравится.Газировку Милкис тоже раз в 1-2 недели.Сосиски тоже так где то. Конфеты шоколадные старший только ест (это его подарок из д/сада)по 2 штуки в день.Считаю,это все для разнообразия вкуса. Здесь на форуме такие супермамочки, аж тошно от вашей правильной жизни, все строго по регламенту.Шаг влево, шаг вправо-расстрел. Или признаться стыдно?

0
    • Saimina
      14 января 2014  

Ну почему сразу правильные до тошноты?

А почему нельзя разнообразить рацион другими менее вредными продуктами? Да, мы тоже едим шоколадки, сосиски с омлетом, мороженое, печенье, барни, соки пьем натуральные, или я лучше сварю морс для разнообразия, и едим пельмени покупные местного производства. Старший сын любит молочные коктейли, покупали первое время смешарики, но у них вкус слишком уж приторный и прочитать состав, так там все Е и консерванты. Несколько месяцев назад наткнулась на молочный коктейль из благовещенска продается в айгуле. Его состав- молоко, мед, имбирь. Сын его выпивает в два захода. Стоит как два коктейля Смешарики. Не лучше ли его покупать-натуральный продукт, вкус натуральный, чем непонятное что-то Смешарики? Ну это так, к примеру. Я к тому, что если разнообразия хочется, можно его найти в более натуральном виде. Мы ведь формируем у наших детей вкус, пусть они привыкают или учатся есть натуральное, полезное, чем потом травиться всяким мусором.
      Чипсы, попкорн, газировка, чупа-чупс- все предлагалось старшему единыжды- ничего не понравилось. Надеюсь, что мы на правильном здоровом пути.

0
    • Айгуль
      Айгуль
      Айгуль Мамбетова
      14 января 2014  

Был тут однажды топ про колбасу,

и там тоже всех кто не дает ее детям "обвинили" в правильности. Почему вы не допускаете, что есть люди которые пытаются следить за питанием своих детей? У кого то это получается лучше у кого то хуже. И что сверхъественного в том, что ребенок не пробовал доширак? Почему вас тошнит от этого? А для разнообразия рациона существует куча менее вредных продуктов. Я не даю своему ребенку доширак, ну меня и не тошнит от тех кто кормит им детей. Если вы так уверены в своих действиях, почему так острог реагируете на мнение других? Делайте как вам нравится, а другие будут поступать как нравится им.

1
      • мам
        14 января 2014  

вообще то мое " тошно " относится

не к этому топу, а вообще к форуму. Бывает стоит мне высказать свое мнение, так сразу на меня накидывается несколько супермамочек с обвинениями,не терпящих, что некоторые делают не так как они. Поэтому прочитав топ,у меня возникла такая несколько неоправданная реакция.А по топу каши,омлеты,компот это у нас не для разнообразия,это обычная еда.

0
  • Ксенька
    14 января 2014  

Посмотрите, аж до тошноты им!!!

Мне приятно на пол часа раньше встать и ребеночку своему кашу сварить, а если вас от этого тошнит, то проверьте желудок, видимо вы его уже испортили своими дошираками.

0
    • lara851
      14 января 2014  

Мы давали доширак когда выезжали в лес с ночевкой

для них правда это как праздник... а так дома нет. Если сама сильно захочу, то ем на работе. А так фаст фуд 1 раз в 2 месяца стабильно.

0
    • мам
      14 января 2014  

доширак это у нас не по утрам

по утрам обязательна каша.

0
  • lara851
    14 января 2014  

У нас проблема в другом

дочка по утрам кушает колбасу... нашла в Мясном колбасу "детская", не знаю как там качество, но красителя меньше. Просто не заставишь ее есть всякие каши, сама такая была в детстве. Просто ненавидела каши. Иногда готовлю омлет для разнообразия. И мне не трудно вставать по утрам и готовить каши я в принципе так и делаю. Варю младшему каши, ему 1.5 г.

0
  • AAL
    14 января 2014  

оо иэдээн

нашу дочку папа покормил когда я на работе была дошираком,так как готовить ему было лень. Так она сказала что он очень вкусный. Я сама в студенчестве ими наелась, так что это не то что сейчас едим дома. Но бывает, что хочется на работе по быстрому поесть, тогда можно. А дочке не разрешаю, хватит и чипсев и конфеток.

0
  • Еггог546
    14 сентября  

R KA>|<DIJ DEHb EM DO|_|_||/|PAK N MHE HOPM XAXAXAXA >:)

0
  • Еггог546
    14 сентября  

R KA>|<DIJ DEHb EM DO|_|_||/|PAK N MHE HOPM XAXAXAXA >:)

0
Ответ на тему: Кушают ли ваши дети доширак?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания