2 года на форуме 5000 просмотров Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Распил. Документы для "беcпроблемной" езды.
  36025
В последнее время появилось очень много объявлений о продаже авто по дисконтным ценам БЕЗ ПТС, но с документами для "беспроблемной" езды. Понятно, что это "распилы", "карпилы" и другая формы кучи запчастей. Откуда и как достаются документы для этих авто. И главное в открытой форме. Также много объявлений о регистрации и выдачи доков на эти запчасти. Ведь с юридической стороны эти запчасти не могут являться автомобилем. Я думаю доступ к этим объявления есть у всех, но тем не менее бизнес процветает. Может нах эти салоны и чистые авто. Купил "карпил/распил", распечатал СОР, откатал рег.номер, застраховал и всё в шоколаде. С другой стороны поговорку " кроилово ведёт к попадалову" никто не отменял?
Ответов 47 Написать ответ
  • Некто
    9 января 2014  

Хз

0
  • АВТО
    9 января 2014  

схема проста, ездил ты на своем авто и он тебе надоел и ты решил

обновить его, закзал распил под свои документы под свою машину цвет цвет, ну год в год не обязательно чтоб кузов был одинаков,(ПТС, СОР, номера) сделал дубликаты номеров, СОР, сделал со своего вырез рамы, кузова приварил к своему распилу одел номера, а свою старую ты решил продать без ПТС только с сор и номерами вот и вся схема, в основном так и бывает или на оборот не совсем чистые машины например подддельная, левая сор итп

0
    • Прадо квадрат
      9 января 2014  

Насчет выреза с рамы и кузова перебор, в этом случае свой старый только в вторчермет.

2
    9 января 2014  

сейчас уже пробивают по базе и ставят на штрафку

кто нить попадался?

0
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    9 января 2014  

СОРки заказывают, распечатывают на цветном принтере ламинируют,

у тех кто этим занимается, есть базы гибдд других регионов, авто делается двойником... вообщем голимый криминал.... кроме того случая, когда ты просто под свои доки пригнал авто...

2
    • заграница нам поможет
      9 января 2014  

есть лазейка ставят на белорусский псевдоучет с ними бащы нет общей

0
    • АВТО
      9 января 2014  

вот и я о чем если под сови доки, проблем нет

0
      • автопил
        9 января 2014  

точнее под свои доки и планку

0
        • Тарахай
          9 января 2014  

это уже назвали "вварыш",в принципе можно без планки обойтись,ну какой гаишник полезет номера на кузове/раме сверять:)

если всё сходится

Цитата:
          закзал распил под свои документы под свою машину цвет цвет, ну год в год не обязательно чтоб кузов был одинаков,(

0
          • андрей
            10 января 2014  

значит вварыш можно без проблем на учет ставить?

0
            • Тарахай
              10 января 2014  

А зачем на учёт ставить? Ты же для себе заказал,под свои документы,значит а/м уже стоит на учёте,имеются г/н,ПТС оригинал,ну езди до талого:)))

А если,купил вварыш,то да,при осмотре в ГАИ могут быть проблемы.Года 3-4 назад,купил я вварыш,машина была рамная,на раме переварен номер,при постановке на учёт проверяли с месяц где-то примерно.Но видать,машину привезли под свои доки,двойника не нашлось,поставили на учёт.Сейчас не могу сказать,как в ГАИ дела обстоят насчёт вварыша.

0
      • Baxx
        9 января 2014  

Если под свои доки, при ДТП чем грозит?

номера кузова соответствено не совпадают, что будет в этом случае?

0
        • АВТО
          10 января 2014  

при дтп номер кузова гаи смотреть не будет! а то что страховщики смотрят

это не в их компетенции, всегда можно договорится!

0
          • это не прокатит , сразу пойдет сигнал дежурному
            10 января 2014  

в других города где камеры гаи завязаны с сервером и программой идентификации авто по госномеру

кроме того на постах дпс очень даже запросто смотрят номера агрегатов, это почти всегда в хабаровске, лучегорске , спасск-дальнем , чите и др

0
            • Тарахай
              10 января 2014  

а зачем свои ходом гнать,что бы хлопнули где нибудь?

Цитата:
              в хабаровске, лучегорске , спасск-дальнем , чите и др
              на автовоз,здесь прикрутил свои номера,езди не хочу:))) Примерно таким макаром,УАЗки же угоняли в районы,оттуда со своими номерами и документами настоящими,машину угоняют,свои номера прикрутили,и вперёд,домой,в район.Кто их проверял,всё чики-пики,всё на месте,ну скажи,какой инспектор полезет проверять номера,в дождь или в мороз,доки проверил и всё,езжай:)

0
              • Тарахай
                10 января 2014  

как понять?

Цитата:
                в других города где камеры гаи завязаны с сервером и программой идентификации авто по госномеру - это не прокатит , сразу пойдет сигнал дежурному
                если машины одинаковы
                Цитата:
                цвет цвет, ну год в год не обязательно чтоб кузов был одинаков
                Вварыш только при осмотре обнаружат.Если под свои доки-оригинал,если нет двойника,то может и прокатить:) см.выше .... только хз
                Цитата:
                Сейчас не могу сказать,как в ГАИ дела обстоят насчёт вварыша.

0
  • ammos
    10 января 2014  

Просто сор на принтере распечатывают

как можно такую херь покупать ещё и за 30-50 тыс.

0
  • MAKtm
    10 января 2014  

до первого пробития авто по базе и сверки номеров

неповезет в первый же день хлопнут, повезет дольше проездишь.

заберут на штрафняк.

0
    • 123
      10 января 2014  

на рамный авто можно ли зделать варышь на раму, чтоб ну совсем незаметно?

и можно ли всё это провернуть у нас в якутске или только во владе?

0
  • Snake_Goliaf
    10 мая 2016  

Помогите найти документы (Проконсультируйте) по ПТС для машины без доков. Дадут ли Дубликат под СОР (типа потерял)?

0
  • Николай2015
    10 мая 2016  

посмотрите вокруг ТЛК 80-100-105 все как новые, тока вчера как будто с конвейера. Они все завезены под ПТС. Таким образом хозяева обновляют свои авто. Старые же остаются донорами либо их продают если деньги нужны. Я вот тоже думаю, что в будущем если авто мое сильно "устанет" ввезу себе под доки и так же буду ездить на нем до последнего.

1
  • Alex1967
    27 апреля 2017  

Есть паджеро2 в43 кузове европеец,стоит на учёте,в птс вграфе номер шасси и номер кузова отсутствуют, в особых отметках стоит " номер на раме уничтожен корозией фото,смотреть VIN на кузове" это просто наклейка на средней стойке,хочу пригнать распил ПР под свои документы, хочу услышеть мнение по этому вопросу. Спасибо.

0
    • варчун
      варчун
      Ветеран
      27 апреля 2017  

казалось бы чего проще

Цитата:
      номер на раме уничтожен корозией фото,смотреть VIN на кузове"

там нет vin кода , там есть frame код если после всех махинаций и получится нормальное авто то вам придется доказать гашнику что авто выпущено в Сингапуре,Анлии или Австралии

0
  • Alex1967
    27 апреля 2017  

В птс стоит страна выпуска Япония, мне и ненадо переоформлять авто стоит на учёте на мне,просто хочу перевесить госзнаки и наклейку на стойку,и самому на нём ездить. Вопрос, при проверке документо на дороге какие осложнения могут возникнуть?

0
    • варчун
      варчун
      Ветеран
      27 апреля 2017  

в том и соль что япония

руль то левый и у тебя вин код по птс и бится будет как левый руль код,на правом руле frame код .Ищи в приморье мастерские и договаривайся на замену кузова но чтоб руль оставили левый там это не проблема .договорится чтоб не пилили и на свежий кузов воткнуть со своего торпедо и руль.

0
  • Alex1967
    27 апреля 2017  

а если мой салон пришол в негодность,типо сгорел,а я купил кузов в сборе с аукциона и всю внутрянку переставил на свой кузов.и сходить в гаи чтобы поставили отметку, что руль правый. как думаете прокатит?

0
  • Варфаламей
    18 декабря 2017  

Ребят, кто опытен в таких вопросах посоветуйте... предложили очень классный аппарат по моим меркам, за немаленькие для меня деньги... переживаю конечно что деньги могут улететь в трубу.
    И так, аппарат на учете на дальнем востоке (с гос номерами, со свидетельством ТС), получается 80х годов авто умерло и было оффициально заменен на конструктор, со всеми отметками в ПТС (объяснили, что до 2012г. это можно было делать), но есть еще одно но.. Этот кузов тоже уже был заменен на распил с заменой номеров агрегатов естественно... и всё это назвали вечным учетом. И что мы имеем? Авто с номерами дальнего востока, внешне оно новое, в свидетельстве оно 80х г., но если начать его пробивать... то есть отметки что:
    1) Выдача (замена) паспорта ТС
    2) Замена номерного агрегата, цвета, изменение конструкции ТС
    3)В связи с прекращением права собственности (отчуждение, конфискация ТС)
    4)Регистрация снятого с учета ТС

Товарищи, доброжелатели, понимающие вопрос не по наслышке... скажите мне, пожалуйста, насколько безопасно покупать данное авто, эксплуатировать его и чем я реально рискую? Езжу каждый день через посты.

0
    • retri
      18 декабря 2017  

ну во первых конструктор до 01.05.2008 г. должен быть оформлен, это считается легальным, но и есть оформленные после 2008 г., которые и являются "на вечном учете", т.к. нелегальные

0
      • w4r3z
        18 декабря 2017  

retri, в 2008 пошлину ввели на кузова. А так конструктор можно было и после 2008 оформить, главное чтобы кузов был ввезён с пошлиной.

0
    • 1
      18 декабря 2017  

Варфаламей, ты в своем уме? Ну купи вместо машины кучу запчастей, бегай от гаеров, вместо собаки медведя, шифруйся от соседей, в жены возьми беглую преступницу, от полицаев ее прячь.. Не живется чтоли спокойно? Прикинь она в дтп порвется и у тебя дети на дорогу вылетят (тьфу тьфу тьфу).. С головой дружить нужно, все эти пилы для идиотов.

0
  • Сергей
    13 апреля  

Сколько будет стоить сор на краун маджеста 2006 г

0
  • Сергей
    13 апреля  

Сор в какую цену

0
  • Стас
    11 мая  

Можете сделать документы для безпроблемной езбы?

0
  • Ernestrob
    8 июня  

трикотаж женский

трикотаж женский

0
  • Сергей
    10 сентября  

есть машинка пригнали с Белорусии при постановке на учет отправили на экспертизу при пробивки авто выяснилось что на не наложен арест а она в России вот как сделать доки на авто или лучше на разбор ее?

0
  • Сергей
    15 сентября  

акура 2010 года

0
  • Сергей
    15 сентября  

MDX

0
Ответ на тему: Распил. Документы для "беcпроблемной" езды.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания