Как настроить IPTV на LG Smart TV?
in.dreams  -    28190
Купила на днях ТВ LG 42LA660V :) Дома имеется другой телевизор с подключенным айпи тв и приставкой Ростелеком, т.к. приставок больше нет, а смотреть ТВ очень хочется, хочу настроить айпи тв на данном телевизоре без приставки (слышала, что такое возможно)... знающие, подскажите пожалуйста, как это осуществить? :)
Ответов 92 Написать ответ
  • 0lSan
    0lSan
    Ол Бу
    8 января 2014  

просто

в смарт меню - приложения vintera.tv или peers.tv
    само собой ваш тв должен быть подключен к и-нету.

0
    • in.dreams
      8 января 2014  

Нашла и установила Vintera TV

Но когда захожу в меню "ТВ провайдера" ничего нет :( peers TV так и не нашла в LG SmartWorld... Также скачала SS IPTV, но там тоже пусто :-(((

0
  • Сол
    8 января 2014  

нужен маршрутизатор с поддержкой мультикаста

тогда сможете смотреть iptv и на телике и на пк

0
    • in.dreams
      8 января 2014  

Ой, а как определить, поддерживает ли наш маршрутизатор мультикаст?

0
      • Сол
        8 января 2014  

лучше обратитесь к специалисту

даже если узнаете, что поддерживает, вы не сможете настроить грамотно.

Какой у вас маршрутизатор(фирма, модель)?

0
        • Gelka
          8 января 2014  

:)) там и грамотному спецу танцы с бубнами обеспечены

Каждый случай со своими прибамбасами, где то за 5 минут, где то за пару часов настраивается.

0
        • in.dreams
          8 января 2014  

У меня там две черные коробочки...

кабель из подъезда подключается в коробочку Ростелеком svg1000, а затем другим аналогичным сетевым квбелем идет в netgear wndr4300... какое из этих устройчтв является маршрутизатором? оО

0
          • Slava_KnCC
            Slava_KnCC
            Слава КПСС
            9 января 2014  

если Вы ничего не путаете, то ...

Первая коробочка - система видеонаблюдения
            http://www.videofleet.ru/products/svg1000.html
            Ну а вторая - собственно роутер
            http://www.netgear.ru/home/products/wirelessrouters/3g-4g/WNDR4300.aspx

Судя по картинкам и характеристикам SVG1000 имеет всего ОДИН RG-45 вход, так что Вы явно что-то путаете - не может кабель от провайдера (из подъезда) сперва входить в него. Хотя там есть еще место под плату расширения, куда возможно вставить еще одну сетевую карту ))

Ну а в роутере ищите пункт IGMP snooping или IGMP с версиями - нужно чтобы они были включены. Хотя - судя по тому, что у вас уже работает ИП-ТВ приставка - эти пункты уже включены в нужном варианте. Тогда у вас, скорее всего, под ИП-ТВ сделан отдельный алиас, ну или отдельная группа сетевых интерфейсов. Тогда вам надо войти в редактирование этих групп и включить то гнездо, в которое вы воткнули новый телевизор в группу с ИП-ТВ - скорее всего это группа с 4-м гнездом)) Т.е. вам нужно в ту группу вписать и 3-е гнездо и телевизор подключить к 3-му гнезду...

ЗЫ: А попробуйте телевизор воткнуть в гнездо от приставки (приставку просто отбросить на время эксперимента) и потом уже поискать в своем смарт-ТВ наше ИП-ТВ - если заработает - тогда и приступайте к перенастройке роутера или воткните в это гнездо простенький хаб (свитч), а телевизор и приставку воткните уже в этот хаб(свитч)...

0
            • in.dreams
              9 января 2014  

Прошу прощения, и вправду перепутала... :)

на той первой черной коробочке написано svg6000r и от нее кабель идет в нетгир :)

Еще вчера не заметила (за что также прошу прощения), что к svg6000 подключен еще один кабель, который уходит в плинтус, и, со слов брата, идет через всю комнату к приставке с iptv.

Спасибо вам большое за советы и терпение :)) но телевизор уже установили в другой (моей) комнате, а это метрах в 15 от местонахождения приставки :)) проверить к сожалению не удастся :(

0
              • Slava_KnCC
                Slava_KnCC
                Слава КПСС
                9 января 2014  

а коробочки ваши далеко друг от дружки ?

вам достаточно подключить кабель, что идет от телевизора (RG-45) в то гнездо на коробочке, в которое воткнута сейчас приставка и поэкспериментировать. А не тащить телевизор в другую комнату к приставке ))

0
                • in.dreams
                  9 января 2014  

В данный момент телевизор подключен к домашней wifi сети

но идея понятна, только надо найти длинный кабель... спасибо еще раз :)

0
                • Slava_KnCC
                  Slava_KnCC
                  Слава КПСС
                  9 января 2014  

Ааа, так у вас очередное поделие широко не известной фирмы Старнет. Подозреваю, что это подпольный кооператив под эгидой РТК

А Нетгир используете всего лишь как Точку Доступа.
                  И значит у вас АДСЛ.
                  Тогда все плохо - даже если вам и удастся запустить отдельный поток IP-TV для второго телевизора, вряд ли получится комфортно смотреть сразу 2 потока. И при этом скорость собственно интернета будет ниже плинтуса...
                  А если у вас скорость коннекта на модеме с провайдером ниже 15 мегабит, то однозначно будете иметь срыв картинки на обоих телевизорах.
                  И если в случае с вашим смарт-тв - когда он отключен, тогда и поток освобождается, то с приставкой все сложнее - надо отключать приставку - не достаточно отключить телевизор...

0
                  • in.dreams
                    9 января 2014  

Оо... а подключала-то я точно помню, что Оптинет, хмм...

Тогда получается, мне по ошибке или по какой-то еще другой причине подключили adsl? Такое возможно???

При подключении переспрашивала еще, точно ли это Оптинет, на что получила утвердительный ответ и успокоилась :))

0
                    • Slava_KnCC
                      Slava_KnCC
                      Слава КПСС
                      9 января 2014  

если только это поделие может еще и RJ-45 роутером работать

то может и Оптинет. Смотрите - какой кабель от провайдера. Если телефонный - то не Оптинет ))

0
                      • Slava_KnCC
                        Slava_KnCC
                        Слава КПСС
                        9 января 2014  

А вообще - если у вас все-таки Оптинет - выбросьте поделие Старнета и оставьте только Нетгир

Это очень мощный роутер. Настройте его по подобию поделия Старнета и спите спокойно )) Вам останется только выпустить ИП-ТВ поток на вай-фай и вуаля...

0
                        • in.dreams
                          9 января 2014  

Ох уж эти Оптинеты-Старнеты... :))

Этим думаю брат сам займется, как приедет... вдруг еще не дай бог натворю что-нибудь и до его приезда останусь без интернета и ТВ :)

0
                      • in.dreams
                        9 января 2014  

Если честно - не знаю (не помню), как выглядит телефонный кабель... :) в семье почти всегда пользовались мобильниками :)

Визуально на той коробочке с надписью Ростелеком (той самой svg) сзади 5 почти одинаковых входов (или как они там называются:)), только одна из них маленькая, а остальные побольше. В маленькую ничего не подключено, а из больших заняты два входа.

0
                        • Slava_KnCC
                          Slava_KnCC
                          Слава КПСС
                          9 января 2014  

хех, кажется вы опять что-то путаете ))

кабель от провайдера (из подъезда) точно в Старнет входит ? Ведь другой, вы сказали, идет к приставке.
                          Тогда у вас должен быть еще кабель - до Нетгира.
                          Скорее у Вас Нетгир и есть основной роутер, а старнет - работает свитчем...

0
                    • in.dreams
                      9 января 2014  

Да, кабель из подъезда точно подключен к Старнету :)

Ой, возможно там и три штуки кабеля, сейчас не дома, посмотреть не могу... :)

0
                    • eyeken
                      9 января 2014  

Скорее всего вам подключили эту фиговину как обычный коммутатор

Мне тоже изначально зачем-то так подключили, но я ее убрал, настроив перенаправление потока тв на один из портов роутера.

0
  • in.dreams
    8 января 2014  

Тэкс, в общем, наткнулась в ТВ на сервис zabava.ru...

Видимо, он как-то связан с Ростелеком, т.к. там есть все каналы айпи ТВ, но при попытке открыть какой-нибудь канал приложение просит произвести вход. Кто знает как войти?

0
  • 0lSan
    0lSan
    Ол Бу
    9 января 2014  

ну значит мне повезло

из всех настроек - это галка на "Включить функцию IGMP proxy"
    ноут , планшет и телевизор все каналы с плейлиста якутского IPTV через vintera

0
  • eyeken
    9 января 2014  

абсолютно аналогичные телевизор и проблема

Никак не удается поднять айпитв на данном ТВ, если подключить с перенаправлением потока iptv на определенный порт, то пропадает доступ в инет, который необходим для запуска виджетов лыжи.
    Но есть надежда на забаву, зарегался на их сайте, прикрутил к аккаунту лицевой счет РТК и вуаля - ПК показывает онлайнТВ, пакет каналов на первый взгляд идентичен пакету каналов "Популярный" от РТК. Но ТВ ни в какую не хочет показывать, говорит мол оформи подписку.

0
    • VSEGDA_PO
      9 января 2014  

за услуги забава.ру вполне вероятно еще денег снимут с вас помимо прочей абонплаты

а так iptv должно работать на вашем телеке при соответствующем роутере и настройке его. На моем LG 47LA662V все работает через wi-fi приложение ss-iptv роутер zyxel keenetik II

0
      • eyeken
        9 января 2014  

Настройки в ss-iptv автоматом вышли?

Или ручками надо настраивать? Насколько помню, в списке поддерживаемых городов Якутска не было. И как у вас роутер настроен? Инет при этом на телевизоре есть? Каналы смотрите онлайн или через поток?

Пытался настроить вручную, загрузил плейлист Full, но все равно не показывает.

0
        • VSEGDA_PO
          9 января 2014  

(+)

телевизор подключен к инету, на роутере IGMP proxy включено, плэйлист загружен через сайт ss-iptv по коду который приложение на тв выдает. Настройки самого приложения по умолчанию остались.

0
    • in.dreams
      9 января 2014  

Эхх... понять бы еще то, о чем вы пишите... :))

0
  • Дима
    9 января 2014  

Лыжи дучше не брать, с Самсами таких проблем нету.

0
    • in.dreams
      9 января 2014  

Мне этот LG понравился за интересный дизайн, очень удачно вписался к мебели :))

0
      • Slava_KnCC
        Slava_KnCC
        Слава КПСС
        10 января 2014  

самсы лучше не брать - с Горизонтами таких проблем нету !

ЗЫ: Не слушайте идиотов с безапелляционными заявлениями, у которых на каждом слове печать ламерства...

0
        • Дима
          10 января 2014  

Идиот тут только ты.

Почему то с настройкой Самсов таких проблем нету, а вот с Лыжи проблема

0
  • Ан2
    10 января 2014  

думаю надо роутер менять, ибо у Netgear не очень хорошая прошивка,

вроде железо нормальное, а вот с софтом проблема. настроить никак не получится, правда можно кастомную прошивку накатить, но тут ничего не подскажу ибо это танцы с бубном

Вместо того чтобы купить новый качественный роутер (стоимость от 3к рублей) можно купить еще 1 приставку и не парится, ибо через нетгир ничего не светит, больше нервов потратите.

0
  • eyeken
    16 января 2014  

Звонил в ТП портала zabava.ru.

Может, кому интересно, для пользователей iptv Забава.ру является бесплатной (по крайней мере пакет "Популярный"). НО! Смотреть его можно только через браузер... Для того, чтобы просматривать каналы на Забаве через приложения и сервисы на СмартТВ, Android, iOS и пр. будь готов платить.

0
  • eyeken
    21 февраля 2014  

Вчера купил Keenetic GIGA II и все заработало.

Так что Нетгир фтопку...

0
    • in.dreams
      21 февраля 2014  

Не знаю как, но брату как-то удалось сделать так, чтобы

мой ТВ показывал IPTV без приставки, причем настроил он это на энтом вашем нелюбимом Нетгире))

0
  • soulsher
    22 февраля 2014  

фыыф

А есть виджет с новыми каналами? На vintera старые 100 каналов, без HD.

0
    • eyeken
      3 марта 2014  

Скачайте SS IPTV, она находит 190 каналов. Но тоже без HD.

Программа тормозит, но привыкнуть можно.
      Сейчас меня мучает уже другая проблема - как заставить ТВ после включения сразу запускать эту прогу.

0
    • eyeken
      3 марта 2014  

ЗЫ: может кто не знает, также IPTV-РТК можно смотреть и на смартфоне через WiFi, естественно если роутер позволяет.

0
      • Помогите старику
        3 марта 2014  

У меня подключен только IPTV по ADSL

Купил телевизор LG 32LA667V и хотел подсоедить напрямую без Амино при настройке мне выдает Зарегистрируйте Mac адрес у поставщика услуг.Что мне подскажете буду признателен

0
        • eyeken
          4 марта 2014  

Какой у вас роутер?

0
          • Старик
            4 марта 2014  

DLink DSL 2500U

Дело оказывается в том что если подключен только lpTv открыть меню рутера ноутбуком невозможно или я не видимо не смог.Или подскажите как поменять mac адрес самого телевизора чтоб осталось возможность подключения Амино

0
            • eyeken
              4 марта 2014  

Когда у меня был Netgear WNR1000, то с того LAN-порта или Wi-Fi сети, куда направлен видеопоток IPTV,

также не было возможности зайти в веб-интерфейс роутера. Предполагаю, что у вас "та же ситуация". Попробуйте подключиться к роутеру через другой LAN.

0
  • Jorik_H
    3 марта 2014  

почитайте тут "y a 1"

http://forum.я1.ru/showthread.php?t=61328

0
  • -_-
    30 июля 2014  

как успехи?

а то надоел этот гелиос смотрю бесплатные каналы за 300р
    пичалька

0
  • с бубном
    30 июля 2014  

мои пляски

Плят, напортачил пинец. Тоже купил ТВ. Установил Витеру. Запросили плейлист. Отправил. Список появился. Но только список. Трансляции нет. Попробовал смотреть на компе. Та же самая байда. По инету смотрел как включают IPTV на моем роутере ТП-Линк 941. У меня в отличии от ютубовского ролика на веб морде нет подраздела бридж. Сдуру поставил альтернативную прошивку Гаргулья. Не понравилось. За сутки вылеты раз пять. Может совпадение, может косяк прошивки, хотя ничего не прописывал, все по дефолту. Решил вернуться на заводскую. Оказалось вход рубль, выход два. Нигде нет внятного обьяснения. На популярной тп линк 1043 есть прошивка возврата, а для моей не нашел. Ладно бум осваивать Гаргулью. Вроде научился по SSH в роутер входить. Правда я нихера не линуксоид, чисто копипастер. Вроде режим моста вижу, что есть. Есть проброс портов. Правда не понимаю, что к чему (((

0
  • Серж
    30 июля 2014  

Мои танцы

Сам не спец. Имею ТВ LG Smart, оптинет 20 мегабит, айпитиви. Захотелось айпитв через вайфай. Почитал в инете про роутеры. Хвалили Нетгир, мол самонастраиваемый (то, что мне и нужно). Пошел в магазин купил самый мощный из Нетгиров в наличии. R6200. Подключил, он как положено самонастроился, мне осталось только придумать название сеток и пароль. У роутера 2 канала. На тв установил айпитиви приложение из магазина LG, помучился немного с закидыванием плейлиста через сайт, но получилось. И все. Приставку с кабелем выкинул. Теперь смотрим айпитиви на ТВ, планшете, смартфоне, на компьютере

0
  • Серж
    30 июля 2014  

Тут альтернативный ресурс местным операторам айпитиви http://nnm-list.ru/

Более двухсот каналов за 280 руб в месяц. Я подключал на время ЧМ по футболу. Смотрел матчи по Спорт 1 HD

0
  • Aelia
    30 июля 2014  

У меня такой же телевизор, только на 46" и тоже iptv.

Все прекрасно настроилось без всяких плясок с бубном, причем через wifi.
    Один минус: тормознутость загрузки интерфейса ss iptv.

Вернула обратно приставку, включаю ss iptv только по-надобности :)

0
  • Aelia
    30 июля 2014  

Кстати, на айфоне программа peers.tv не запускается.

Не знаю, с чем это связано.

0
  • wasa00
    20 августа 2014  

ipTV

Внимание! Теперь появилась новая возможность воспользоваться нашим сервисом ipTV тем у кого приставки IpTV и iptv телевизоры.
    Более 70 каналов в отличном качестве. Список каналов постоянно увеличивается. Самое главное - никаких глюков. Все работает 24 часа в сутки. Попробуйте, вам понравится качество. Сайт iptv.zargacum.net. А самое главное - до 15 сентября просмотр БЕСПЛАТЕН!!!

0
  • wasa00
    29 августа 2014  

ipTV

Друзья, рады представить Вам новый сервис IPTV телевидения iptv.zargacum.net.

Iptv.zargacum.net - это:
    1. Большой выбор популярных каналов в SD и HD качестве, список каналов постоянно расширяется.
    2. Сервера с антиддос защитой - бесперебойное качество трансляций круглосуточно!
    3. Быстрая и отзывчивая техподдержка.
    4. Возможность просмотра практически на всех устройствах, поддерживающих IPTV и OTT.

До конца сентября просмотр IPTV через сервис iptv.zargacum.net абсолютно бесплатен!

0
  • wasa00
    9 сентября 2014  

ipTV

Друзья, рады представить Вам новый сервис IPTV телевидения iptv.zargacum.net - бесплатно до конца сентября!

Iptv.zargacum.net - это:
    1. Большой выбор популярных каналов в SD и HD качестве, список каналов постоянно расширяется.
    2. Сервера с антиддос защитой - бесперебойное качество трансляций круглосуточно!
    3. Быстрая и отзывчивая техподдержка.
    4. Возможность просмотра практически на всех устройствах, поддерживающих IPTV и OTT.

До конца сентября просмотр IPTV через сервис iptv.zargacum.net обсолютно бесплатен!

0
  • wasa00
    22 сентября 2014  

шара

Внимание! Уникальный сервис - zargacum.net !
    Только у нас:
    1. Кардшаринг - десятки разнообразных пакетов на любой вкус
    2. Спутниковый шаринг - для тех, у кого нет постоянного качественного интернет соединения.
    3. НОВИНКА! IPTV - теперь zargacum.net можно смотреть и без тарелки! Пока БЕСПЛАТНО!

Подробности на zargacum.net

0
  • ext_ok_204608176724Niyjc
    12 ноября  

Как определить сможет ли принимать IPTV телевизор LG 42LA660V ?

0
        12 ноября  

Petya_Bulkin, Спасибо. Но хочу ещё спросить. К телевизору LG 42LA660V хочу купить роутер с функцией IPTV. Эта функция в роутере обязательна или можно купить роутер без этой функции.??

0
        • Petya_Bulkin
          12 ноября  

Юрий Николаевич, У нормальных роутеров такая функция присутствует. Стандартов на роутеры нет (в смысле минимального набора функционала). Желательно, чтобы в роутере присутствовал не только udp/igmp proxy, но и UDP-to-HTTP proxy, вдруг пригодится. Не все, но (некоторые?) Zyxel, Asus, даже вроде кое-какие из простеньких TP-Link'ов такое умеют. Нужно отталкиваться от того, какие потоки кушает связка телевизора и ПО на нём. Может даже особо и заморачиваться не придётся.

[Сообщение редактировалось]
          0
    12 ноября  

Для просмотра IPTV на телевизоре с этой функцией обязательно ли покупать роутер с поддержкой IPTV ?

0
    • Petya_Bulkin
      12 ноября  

Юрий Николаевич, Если вы желаете смотреть потоки IPTV от провайдера - то да, поддержка нужна, но см. выше.

0
    12 ноября  

Ещё раз огромное спасибо...Теперь хочу уточнить конкретно....У меня SMART телевизор LG с поддержкой функции IPTV...Значит и роутер надо покупать с поддержкой IPTV ???....Не у всех роутеров есть такая функция..Что посоветуете ?

0
    • Petya_Bulkin
      13 ноября  

Юрий Николаевич, Вполне вероятно, что вам никаких изысков и не нужно, и пойдёт на простом роутере со стандартной поддержкой IPTV - гуглите предыдущее сочетание и конкретные примеры использования роутеров.
      Не думаете же вы, что ваша модель настолько популярна, что имеется здесь у каждого второго. ;)

0
    13 ноября  

Сейчас звонил провайдеру МТС...Там сказали, что в моём городе они IPTV не транслируют и это эначит, что мне надо брать обычный роутер без функции IPTV. Это верно ?

0
    • Petya_Bulkin
      13 ноября  

Юрий Николаевич, Вам надо на профильный форум того оператора, услугами которого вы собираетесь смотреть IPTV.

0
Ответ на тему: Как настроить IPTV на LG Smart TV?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания