Подскажите какую CRM систему выбрать.(программа для ведения клиентской базы)
Михаил  -    9403
Для троих сотрудников.Чтобы сотрудники могли пользоваться данной системой одновременно.
Ответов 36 Написать ответ
  • warred
    10 января 2014  

обыкновенную 1С Торговлю купи, там это есть

0
  • Егор
    4 февраля 2014  

CRM

Мы выбрали CRM решение от компании АпекСофт и очень довольны. у них простой и понятный интерфейс и самые доступные цены на сегодняшний день в Украине

0
  • CTReLok
    3 сентября 2014  

CRM "Простой бизнес"

Попробуйте систему «Простой бизнес». Широкий функционал, но при этом довольно легко пользоваться. Почта очень хорошо интегрирована, письма прямо из карточки клиента отправляются, оттуда же можно позвонить по IP-телефонии, отправить SMS и факс. Есть шаблоны документов, можно быстро формировать любую документацию для сопровождения продажи. А еще у них есть веб-версия и мобильное приложение для андроида и ios. Полное описание посмотрите у них на сайте.

0
  • motia_ru
    30 декабря 2014  

CRM- SalesMax

Использую SalesMax. самая лучшая CRM, так как берепробовал очень много чего. Менеджера за тоже самое время что и в других программах успевают сделать больше и причем потратив на освоение программы меньше времени. Советую посмотреть и попробовать. Знаю на своем опыте, пока не начнешь с чем-то сравнивать и узнавать больше,можешь потерять
    Компания-Mawisoft

0
  • Alexander1980
    12 мая 2015  

Однажды я столкнулся с рядом проблем, вернее - мне на них указали. Я начал считать и анализировать - и выяснил, в чем были мои проблемы: я неправильно тратил и так довольно ограниченный рекламный бюджет, а что с бюджетом происходит в больших компаниях и подумать страшно)) Хотя, там считать умеют получше меня. Итак - я тратил много средств на ту рекламу которая мне была не нужна и не мог понять насколько она эффективна. Мои менеджеры плохо работали (не отвечали на звонки, не высылали КП, не перезванивали, одна девушка грубила, об этом узнал позже). Информация, несмотря на то что все велось в Exclel и облачных сервисах все равно терялась. Путали файлы, что-то неправильно сохраняли (xlsx в 2003-м не откроешь). Просто путались кому, что и когда обещали. Я решил все это дело систематизировать, Хорошие друзья (спасибо им) подсказали что можно использовать CRM-системы. Начал я с Битрикса, он бесплатный, для пробы пера самое то. Но он не умел всего что мне нужно. По совету тех же друзей, (они следят за интернет-сервисами), пришел вот к этому сайту - lptracker.ru. Не скажу, что по мановению палочки волшебной все сразу встало на место. Пришлось учиться самому, пришлось учить работать по-новому сотрудников, но в итоге в мою работу пришла системность, у меня появились данные для анализа по всем рекламным площадкам, вплоть до цены клиента и эффективности каждого ключевика в контексте. Менеджеры физически не могут пропустить вызов или "забыть" отправить информацию. Пришла системность, за ней аналитика и "залатывание дыр". Система гибкая и в ней можно почти все что угодно) Я доволен, и сотрудникам, на самом деле, стало проще и приятнее работать, так как их деятельность начала приносить ощутимые плоды. А когда видишь как работает то что ты делаешь - это приятно. Каждый немного творец. Простите за много букв, надеюсь, мой опыт и поиски будут полезны)

0
  • Karamba
    Karamba
    Karamba 42243
    12 мая 2015  

bitrix24
    есть видеосвязь
    совмсетимость с андроидом айфоном айпадам

0
  • troitskaya.varvara
    17 мая 2015  

Приветствую всех ищущих удобную, адаптивную и гибкую CRM! Товарищи, ровно год назад я искала в просторах интернета и на всевозможных форумах по обсуждению программ автоматизации бизнеса, подходящую под мои требования и желания CRM-ку) И вуаля случайной и потому столь приятной находкой оказалась программа «Клиентская база»! На сегодняшний день я активно использую данную программу для ведения своего бизнеса/базы клиентов, учета работы сотрудников, выставления счетов/отправке их клиентам и многого-многого другого. Именно поэтому, не могу не поделиться плюсами системы, которые я отметила для себя в процессе работы.
    И так, уже на первом этапе знакомства с программой ,ей удалось так сказать меня «подсадить на крючок». Все мы хотим перед покупкой того или иного товара/продукта, сначала его «потрогать», «попробовать» поработать с ним. Так вот, в «Клиентской базе» пользователям предоставляется возможность попробовать ее совершенно бесплатно, без каких-либо строгих рамок/ограничений. За небольшим исключением -добавление записей в таблицах не более 500 строк/в одну, но этого мне хватило с головой на стадии знакомства! Зарегистрировавшись на сайте, и получив доступ к программе, я приступила к тест-драйву). Он длился не долго, поскольку решение перейти на платную версию появилось практически сразу, и спустя неделю, наши отношения с программой «Клиентская база» стабильно закрепились!

Адаптироваться в системе было достаточно просто и интуитивно понятно что/как работает. Грамотно построенная логика программы, помогла быстро понять связи таблиц и особенности работы каждой из них. Например, я имею возможность отслеживать работу своих сотрудников по клиентам. Просто открываю карточку одного из клиентов и вижу в подчиненной таблице, кто из менеджеров работает с данным клиентом и на какой стадии ведется работа с ним. В программе я могу составлять графики работы/отпусков своих сотрудников, на основе чего строится имеющийся в системе специальный отчет по работе сотрудников. Стало проще ввести складские работы, выполнять приходно/расходные вариации с товарами, оформлять сопутствующие документы (акты, накладные, договора и т.п.). Выставленные счета на оплату, менеджеры могут сразу отправить своим клиентам на почту. Я, как директор компании, в программе могу назначать задания своим сотрудникам и не переживать о том, что могу что-то упустить, или не проконтролировать выполнение какой-либо выставленной задачи. Система всегда напомнит о том, что подходит срок сдачи задания, и мне, как контролирующему лицу, и менеджеру, как исполнителю выставленного задания.

В системе все на своих местах — все разбито на отдельные категории со своими соответствующими таблицами. В «Клиентской базе» - практически все уже предусмотрено и учтено для активного ведения бизнеса. А если чего-то и не хватает, то всегда можно заказать индивидуальную доработку только под свои требования. Чем мы безусловно пользуемся и обращаемся к специалистам программы за помощью для реализации наших пожеланий. Программа постоянно обновляется, появляется новый функционал и доработки — и это несомненно большой плюс!

В-общем говоря, всего перечислить не получится, поэтому советую попробовать этот продукт, тем кому действительно нужна многофункциональная, но при этом простая и удобная в работе CRM-система!

Знакомьтесь: http://clientbase.ru/

0
    • Ksu75
      2 июня 2015  

troitskaya.varvara, Мы тоже выбрали эту CRM "Клиентская база". Многофункциональная система. Не могу сказать, что получилось сразу разобраться и все стало работать как часы. Но зато сейчас, это самая удобная клиентская база. Сделать любой отчет не составляет никаких трудностей. Если кто-то из сотрудников сделал какие-то ошибки и дисквалифицирован, то доступ к отчету будет прекращен. Удобный календарь, причем он создан как для начальства в отдельности, где указаны все дни рождения сотрудников; так и для сотрудников со всеми намеченными коллективными мероприятиями. Вполне, что может другие системы кому-то удобнее, но мы от этой в восторге.

0
  • petrushin87
    11 июня 2015  

CRM "Клиентская база" . Другие crm врядли буду рассматривать. Подобных программ пока не встречал. Ее очень легко внедрить и в отдел продаж и в цветочный магазин и в магазин зап.частей. Она универсальна и легко настраивается.

0
  • mydiv
    15 июля 2015  

Однозначно CRM "Клиентская база". Очень крутая система, легко настраивается, мощный конструктор. Можешь сам таблицы редактировать и связь между ними. Система в облаке - а это мне ой как нравиться_)

0
  • nata_86
    2 августа 2015  

У нас кампания пользуется около года Клиентской базой. Программа очень помогла в эффективности работы как самой кампании, так и ее сотрудников. СРМ дает полный отчет по работе с клиентами. До этого мы пользовались Мегапланом, но не устроил функционал и перешли на КБ. В ней есть телефония, возможность рассылки как по электронной почте, так и по смс, возможность общения онлайн. Есть все для удобства работы. Работать в этой срм системе однозначно проще, при этом эффективность выше, а для меня это и рост заработной платы. Так что довольна переходом на клиентскую базу))

0
  • риккичикки
    11 августа 2015  

Лучше выбрать одноименную "Клиентскую базу" У меня служба по доставке оформления на праздники, шарики и тд. Подошла конфигурация салон цветов, полностью настроил под себя, очень удобно! Есть возможность формировать и пчеатать заказ, напоминаниях о новых или просроченных заказах, информирование клиентов о статусе заказа, отчеты по работе менеджеров, и предусмотренная работа нескольких филиалов доставки! По клиенту вижу только ту информацию, что мне необходима, а не навязанные стандартные поля, могу добавить свои. Могу изменить под себя все, от настройки группы доступа до написания отчетов. Кстати, что прмиечательно есть возможность допиливать программу не платя разработчикам. очень доволен!

0
  • illia
    24 августа 2015  

Просто шикарное приложение, которое реально позволяет многое упростить и улучшить взаимодействие и обмен информацией в рамках компании. Очень понравилось то, что есть демонстрационка, в которой можно попробовать полноценно работать и оценить, насколько программа подходит для личных и корпоративных нужд. В принципе, о недостатках говорить никак не приходится – серьезный софт для серьезных компаний. Хотя думаю, что и небольшим фирмам такое приложение никак не помешает, тем более что на самом деле можно все бесплатно протестировать и только после этого покупать программу с лицензией, если понравилось.

0
  • artur2000
    25 августа 2015  

Директор озадачил подбором самой оптимальной CRM для нашей компании. Сравнивали Клиентскую Базу и Мегоплан, решая что именно лучше всего выбрать. В Мегоплане отличный классный дизайн и достаточно много функций для управления проектами. Зато в Клиентской базе кроме этого можно добавлять собственные поля, а также создавать собственные таблицы. Программа в бесплатном варианте притормаживает, но в платном эта проблема пропадает сразу. В принципе, несмотря на более бедный интерфейс мы все же выбрали Клиентскую базу, поскольку она реально более функциональна, а именно это нам требуется, а не показуха.

0
  • alexandrakl
    26 августа 2015  

Михаил, рекомендую вам Клиентскую базу https://clientbase.ru./. Отличная СРМ система с мощным функционалом и при этом гибкая и проста в освоении. Разобрались без проблем. Нареканий на работу нет, система работает без сбоев, ошибок и подвисаний. Пользуемся около года. Программа очень помогла в работе. Дает полный отчет по работе с клиентами. До этого пользовались другой СРМкой, но таких возможностей как у клиентской базы у нее не было. Есть телефония, возможность рассылки как по электронной почте, так и по смс, возможность общения онлайн и масса прочих нужных функций.

0
  • WERWOLFF
    29 сентября 2015  

Пока лучшее решение, что я видел это ОнлиОфис, функционала много полезного и главное все просто в управлении. Если интересно напишите, отправлю презентацию и демо-доступ.

0
  • olgapavlovna
    12 ноября 2015  

Я купила клиентскую базу www.clientbase.ru/i/ntr/, потому что надоели уже эти бесконечные сбои в работе компьютера. Знакомые программеры посоветовали именно ее ,потому что она самая надежная.Я на ней уже полгода работаю. Абсолютно никаких нареканий, так что рекомендую.

0
  • комиссарсс
    5 декабря 2015  

Соглашусь со всеми, кто хвалит клиентскую базу. Начал тестировать еще в июле и был доволен тестовой версией! А в ноябре мне пришла рассылка с очень интересной акцией и я купил лицензию. Не представляю как раньше работал без нее! Легкое внедрение даже во взрослый коллектив (45+) Отказались от 1С т.к. вся документация есть в Кб и нет смысла платить за кучу программ. Установил на свой сервер, менеджер подсказала про переброс портов, поэтом к локальной версии так же имею подключение из вне. Полный контроль менеджеров, где бы я не был. Рекомендую!

0
  • kniv
    26 декабря 2015  

http://land.lptracker.ru/?ref=5229
    Офигенный сервис , полный контроль сотрудников , звонки встречи прослушка, узнать откуда приходят клиенты. Им можно пользоваться бесплатно!

0
  • melnic
    melnic
    Арсентий Мельников
    30 декабря 2015  

А кто слышал про "CRM маркетинг" по типу https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=7a991f51ad

0
  • vlagkor
    27 января 2016  

Я пользуюсь сейчас клиенткой базой, которую купил у этих ребят www.clientbase.ru/i/ntr/. Программа довольно удобная, и позволяет вести бизнес переговоры. К тому же безопасность у нее довольно высокая. Так что всем рекомендую.

0
    • ярослава2016
      28 января 2016  

vlagkor, у меня тоже www.clientbase.ru/i/ntr/ не знаю как кому, а я очень доволен что взял именно ее, хотя изначально склоняли к другой не менее известной црм, но эта по своим характеристками меня полностью устраивает. В мой небольшой бизнес она вписалась идеально

0
    • littlecitty
      28 января 2016  

vlagkor, а я на www.clientbase.ru/i/ntr/ смотрю уже три месяца, ребят из компании наверно достал своими консультациями, теперь точно куплю, пора бизнес перестраивать на новый уровень, а то партнеры уже давно используют ее в своем бизнесе, а я все никак

0
  • pavliknemorozov
    1 марта 2016  

я являюсь довольным клиентом клиентской базы) пользуемся 4й год.
    да меня попросили написать отзыв, но зато отзыв хоть правдивый будет.
    Я руководитель отдела продаж компании, которая занимается торговым оборудованием.
    До этого работал в айти компании, продавая сиэрэмки. И когда была поставлена задача перенести всю историю работы с клиентами в систему, вместо экселя, который был до этого, основным требованием к системе было - хорошо продуманный раздел работы с клиентами.

После того как утвердили бюджет, стал региться для бесплатного теста (ну а смысл покупать что-то не попробовав). Поиск происходил в несколько этапов. Регился много где, очень много времени ушло на анализ. В итоге из более 5 систем соответствующих бюджету, только КБ оправдала и превзошла ожидания по функционалу. Напоминания, фильтры, экспорт, отчеты, настройка доступа посредством проставления галочек.

Начался этап внедрения. С КБ получилось все просто, сиэрэмка без наворотов, да с виду кажется очень простой и не презентабельной, но + в том что она проста в настройках и интуитивно простой функционал. И естественно хорошая сиэрэм - это решение множества проблем менеджеров - нет дележки клиентов, потому что все в системе есть и можно посмотреть кто с кем работал, своевременные напоминания (позвонить, написать клиенту), которые уже были настроены изначально.

КБ дала возможность сосредоточиться на своем участке работы, давая максимальный результат, исключила случаи, когда 2 менеджера работали с одним клиентом или забыли перезвонить клиенту.

Работа в КБ это системная работа, а только так можно получить, удерживать и наращивать финансовые показатели продаж в компании b2b.

0
  • ai63
    20 апреля 2016  

Искал crm для подключения своего sip провайдера. У большинства на это разные ограничения. Получилось с http://www.intrumnet.com/
    Если нужно с телефонией, то обратите внимание

0
  • ольга2016
    24 апреля 2016  

Для раскрутки своего бизнеса в сети мне необходима была большая база подписчиков и я воспользовалась услугами данного сервиса. Самостоятельно набирать клиентскую базу очень сложно и долго. Базу можно заказать не только по России, но и зарубежную.Пред покупкой базы можно ознакомиться с ее содержимым, действуют значительные скидки. Порадовал быстрый результат, приемлемые цены, высокий уровень сервиса, удобный и несложный интерфейс сайта магазина. Для увеличения клиентской базы всем советую воспользоваться услугами этого магазина. Более подробную информацию при желании можно узнать на сайте http://baza-inform.ru/. Всем успехов.

0
  • mishass
    2 июня 2016  

У нас CRM в комплексе идет с программой для торгового учета online.business.ru/, удобно все в одном месте. И по функциям вполне устраивает:
    - полное ведение клиентской базы
    - статусы по работе с клиентами
    - возможность прикрепления документов
    - групповая работа возможна - это облачный сервис
    - sms и Email рассылки
    - гибкий календарь для событий
    - отчеты по продажам, аналитика и т.п.
    Функций много, даже не знали многие сначала

0
  • amber123
    8 ноября 2016  

А чем компания ваша занимается?

0
  • адыев
    8 ноября 2016  

А кто вообще в курсе, какую роль играет в судебных спорах информация из CRM-системы? Просто как написано в http://www.cossa.ru/273/144528/?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=byt-ili-ne-byt-sdelke--chto-delat-s-pr , что - решающую. Но хочется узнать как на самом деле обстоят дела на практике?

0
  • gfedor
    8 ноября 2016  

Не форум, а сплошная реклама ((((

0
  • vinnif
    vinnif
    алексей заболтный
    29 января  

Попробуйте UBS CRM (ubs.com.ua).
    Можно купить в собственность или взять в аренду.
    Цены не большие.

0
  • zevs777
    29 января  

Битва титанов.

Проект Бизнес молодость.

0
  • mirrosede
    mirrosede
    Макс Бальбоа
    7 февраля  

Я недавно интегрировал CRM на свою страницу с помощью LP generatora, так вот у него много плюсов но вот один из них, эта интеграция очень сильно оптимизирует процесс. Как только на лендинге оставили заявку, она сразу отправилась в ваш отдел продаж. Всем советую эту площадку!

0
  • ext_vk_244268865hqmae
    6 ноября  

Вот бесплатная версия - inclient.ru/opensource.html

0
Ответ на тему: Подскажите какую CRM систему выбрать.(программа для ведения клиентской базы)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания