ребенок целыми днями орет и плачет.
мама  -    7281
я молодая мама,сыну скоро будет 2 месяца.Живем вдвоем,отец ребенка предал и женился на другой.Проблема в том,что в бодром состоянии, то бишь когда не спит-малыш все время плачет,бывает сильно орет часами,Думала плохо кормлю может недоедает,А нет ведь и смеси не берет и грудт тоже в приступе.Педиатру сказала,она сказала что у сына энцефалопатия изза этого он так перевозбужден.К неврологу сходили,он назначил микстуру с цитралью,который совсем не помогает((целыми днями хожу и качаю на ручках,ничего не успеваю ни постирать не погладить ни поесть ни в туалет сходить.Все приходится делать глубоко ночью,а утром рано вставать,заметила что молоко стало пропадать,одна нога вообще почти не двигается опухла и нос кровоточит сильно и каждодневно.Но проблема не в этом,
изза этих постоянных приступов ора и плача стала ловить себя на мысли что хочу убить сына,а потом себя..но слава богу вовремя одумываюсь и корю себя,в том что я плохая мать.Может самой начать пить успокоительные.Посоветуйте хороших врачей,тут разводят руками,говорят мол ничего страшного.Как это не страшно если маленький все время "на нервах"
Ответов 34 Написать ответ
  • ирина
    8 января 2014  

может колики у малыша

Делайте массаж, держите столбиком после кормления, попробуйте бебикалм, плантекс, боботик или эспумизан на выбор. Купите слинг и носите малыша в нем, так руки будут свободные, сможете кушать и в туалет ходить. Спите с малышом всегда и днем и ночью. Терпения вам и сил! Из врачей могу посоветовать невролога Андрееву из виктори клиник и Баишеву. Потерпите немного скоро этот период пройдет и-станет легче! Малыша обязательно хорошо обследуйте! Узи головного мозга и-внутренних органов обязательно! И-главное постарайтесь не психовать, малыши все чувствуют. Если совсем тяжко, возьмите подушку и покричите в нее, легче станет. Я сама мама 4 мес малыша, тоже через ор прошла и ночью и днем. Сейчас ттт меньше плачет, более улыбчивый)))

0
  • тыковка
    8 января 2014  

Главное успокоиться

Мой малыш первые полтора месяца только плакал спал ел и какал. Спокойного его я почти не видела. Очень помог слинг, он в нем кушал и засыпал хорошо, а я делами занималась. Потом он как то успокоился, стал улыбаться, сейчас 4 месяца, вовсю смеется, играет сам с собой. Хотя с зубами будет еще хуже конечно, но все же все проходит и это дает сил:) конечно вам одной тяжелее...приглашайте домой подруг с детьми, мой почему то вопреки ожиданиям себя хорошо вел в присутствии других, и я отдыхала, отвлекалась. Андреева в виктори действительно хороший врач, от ненужных переживаний точно успокоит

0
  • KoralevaKira
    8 января 2014  

перепады погоды

давление.У знакомых то же самое.

0
  • евдокия
    8 января 2014  

молодой маме

Прежде всего вам надо самой успокоится, советуйтесь врачами. Живете каком районе? Могу отдать слинг, нам сейчас пять месяцев мы выросли. Здоровья вам и малышу, крепитесь.

0
  • Голубоглазая_Штучка
    8 января 2014  

у маленьких родничок открыт и поэтому они очень

Чувствительны к перепаду погоды.Крепитесь!!!!! Терпенья вам! Обратитесь к вышеуказанным неврологам!!!!!

0
    • я
      8 января 2014  

мамочка а вы случайно не нервничаете?

Если из за отца ребенка, то пока не успокоетесь, ребенок все чувствует

0
  • Лиса_Алиса
    8 января 2014  

Вам самой нужно успокоиться, ведь ребенок чувствует Ваше состояние.

Понятно, что тяжело, когда предает родной человек, но настраивайтесь на то, что у вас с ребенком всё лучшее впереди. Возьмите себя в руки. Выполняйте рекомендации врача, за 1 раз никакое лекарство не поможет, нужно курсами принимать.

0
  • тоже молодая мама
    8 января 2014  

оодьэ

Ну конечно, приучила постоянно на ручках носить! Вот и плачет. Все просто

0
  • Туяра
    8 января 2014  

Значит ребенка что то беспокоит

Живот (газики,перекорм),неврология (гипервозбудимость,энцефалопатия,внутричерепное давление)ваша собственная нервозность,либо все это вместе,как у нас,это был КОШМАР,но у нас есть муж и бабушка,более менее пережили,сейчас нам уже год,поспокойнее стала,помогли как мне кажется глицин и пантогам,их нам посоветовала невролог в поликлинике,в отличие от других платных врачей

0
    • Navini2011
      8 января 2014  

У нас тоже самое было. Орала с утра до вечера. И по врачам ходили, на учете у невролога стояли

Кучу таблеток ели, все бестолку. Я потом выбросила все эти таблетки, уж лучше пусть так орет, чем еще печень ребенку сажать. Закончилось все только месяцам к 8-ми. И еще она у меня все что ела все обратно срыгивала.

0
      • мама зайка
        8 января 2014  

главное не нервничайте

Дети чувствуют настроение мамы,побольше общайтесь,ласкайте,обнимайте малыша,забудьте про мужа,главное настроиться что у вас все будет отлично,ведь у вас есь ребенок,это такое счастье!!мн огие мои подруги бездетны,они все что отдали бы лишь бы иметь ребеночка

0
  • Мама Кирилла_К
    9 января 2014  

мой тоже орал

я завтракать пельменями садилась в пять вечера
    ничего другого делать не могла , даже ночью спала сидя с ним на руках
    Мне правда было полегче тем что муж ночью по очереди сидел с ним и давал мне пару часов поспать
    Помог облегчить жизнь мне слинг, такой через плечо
    я туда засовывала сына и могла одной рукой что то делать , хотя бы готовить
    когда моя подруга одолжила нам старую коляску то жизнь вообще начала налаживаться
    я эту коляску таскала за собой по квартире , даже могла лечь подремать , ногой покачивая

От коликов , помогает плантекс и надо подобрать правильную смесь

0
  • Даня
    9 января 2014  

Могу только посоветовать спокойствия и терпения! Огромного притом!

Потому что у нас такая же картина была, ребенок спал максимум 15 минут, практически, можно сказать, не спал. Ребенку намного сложней, чем Вам... Как вспомню свою крошку, у нее постоянно было очень уставшее и измученное лицо=(( Теперь это вспоминаем как страшный сон. Мы у невролога стоим на учете. Спать стали к 2,5-3г. Выясните причину: колики это, ВЧД и т.д. Мы убрали все раздражители, у нас ребенок даже реагировал на вибрацию телефона соседей, слив унитаза - все ее приводило в такую истерику... Со временем нервная система усовершенствовалась и теперь это ангелочек улыбающийся=)) Нам, кстати, 6й год пошел=))
    Терпения и еще раз терпения! Пытайтесь понять ребенка, кстати, мне легче стало, когда ребенок начал говорить - это ближе к 2м годам... Я уже четко понимала, что ее раздражает, от чего она быстро устает... Кстати, если честно, я смирилась, что у меня такой ребенок, я даже думала, что так будет, пока она не повзрослеет.. Естественно, мы и в Реабилитационном центре периодически бывали, и на массажи ходили, и к мануалисту. Будьте здоровы! Терпения Вам! У Вас все будет хорошо и скоро все это будет вспоминать, как сон!

0
    • Tanet
      9 января 2014  

автору этого сообщения

С ребенком будет все хорошо, если с мамой будет все в порядке! Что у вас с ногой? Почему вся опухла и не двигается? У вас все в порядке с сосудами? Необходимо исключить тромбофлебит/тромбоз, вызывайте участкового терапевта на дом. Сильный отек одной нижней конечности с болевыми ощущениями, это не просто "ножка поболит да пройдет", не упускайте время.

0
      • мама
        9 января 2014  

спасибо всем за советы и поддержку:)

..дело в том что нога время от времени опухает изза того что в прошлом году был перелом лодыжек.Теперь вот он время от времени ноет,иногда дохожу до тростей.
        К знакомым обращалась те тоже на то что приучила носить на ручках говорили.Но как не брать на ручки если малыш изза плача захлебывается и не дышит бывает.А по вечерам вообще не успокаивается даже если и качаю на руках все равно сильно орет.Один раз вызывала скорую,те газоотводку вставляли и все прошло,типа колики сказали.Но я даю каждый раз бебинос он все равно плачет и тремор подбородка есть.
        Думаю когда деньги будут пойду к неврологам в виктори,а то страшно за малыша.Коляску одолжила у знакомых более менее нормально стало.
        И еще раз всем спасибо.

0
        • Лиса_Алиса
          9 января 2014  

А зачем ждать, когда появятся деньги и идти к платным врачам?

Настаивайте, чтоб педиатр дал направление в Мед.центр, там полностью можно ребенка обследовать, причем абсолютно бесплатно.

0
          • Мама Кирилла_К
            10 января 2014  

действительно

педиатр вам может дать направление в медцентр и там всех специалистов пройдете бесплатно

0
  • мы
    9 января 2014  

у нас ребенок также целыми днями орал

на самом деле это ненормально,ребенок не должен так орать.

В итоге оказалось что наш не зря орет. Оказалось,что он болен врожденной тяжелой болезнью и шла интоксикация организма, из-за чего он орал. После того как диагноз поставили в 8 месяцев и назначили лечение все эти крики как рукой сняло,но ребенок к сожалению сейчас на инвалидности,т.к. пока мы не могли выяснить диагноз в это время печень ребенка разрушилась до состояния цирроза.

Так что советую сдать все анализы, обследовать ребенка.У нашего сперва обнаружили плохие анализы по печеночным пробам.

0
    • мама
      9 января 2014  

продолжение

а на счет того что я нервничаю изза отца сына-это не так,я о нем и не думаю.Я очень хотела моего ребенка дабы долго не беременела,больше 4лет.Это долгожданный ребенок,но почему-то я сильно нервничаю,бывает себя не узнаю,такая апатия и усталость,что даже выплакаться сил нет.
      Вчера купала перед сном сыну,тот хорошо уснул-улыбался))боже,как я обрадавалась,а то ведь целых 2 недели не купала изза пупка,он сочился гноил до сих пор и хирург запретил купать,на перевязку каждый день ездили в поликлинику.

0
      • мама
        9 января 2014  

педиатр не дает

педиатр не дает направления,просила отнекилась.Она нам и бесплатные рецепты на лекарства не выдает,говорит денег у больницы нет,нет средств.Говорит подойдете когда 3месяца будет на диспансеризацию,там посмотрим.

0
        • Лиса_Алиса
          9 января 2014  

Ладно, в Мед.центр не дает направление,

а в своей поликлинике направляла к узким специалистам, к неврологу, например?

0
        • тоже мама двоих сыновей
          9 января 2014  

моему уже восемь месяцев

Мой все время спал. ночью 2 - 3 раза только всавала ночью. Я каждый раз перед кормлением давала 10 капель бебикалма и ложила животом к себе на живот. и после кормления тоже ложила животом к себе. только укладывать спать таким образом нельзя. так нам посоветовала наш педиатр. поэтому от коликов почти не страдал. спал много. если сильно плакал давала эспумизан. его больше пяти дней не дают. лекарство. а бебикалм это вода с укропом. оно безопасно. про бессонные ночи я узнала когда мы заболели и у нас носик заложило.

0
    • Гуля
      17 апреля  

УЗИ это не может показать ??? УЗИ печени ..

0
  • маша
    9 января 2014  

нас только и спасала газоотводная трубка,

только после этого спал спокойно к утру. Обычно колики начинались к вечеру. К трубке прибегала только в самом крайнем случае, когда уже сил моих не было. Но потом думаю, зачем мучить малыша, и сразу не овсободить животик от воздуха, чтоб сразу стало легче. Я тоже не спала практически. когда ребенок засыпал, начинала стирать пеленки руками, готовить.. Сейчас бы я плюнула на это, пусть ребенок будет в памперсах, чаще меняйте просто, и ничего они и не вредные. Зато столько времени и сил уходит на стирку ужас. Лучше в это время поспите с ребенком. Я пустырник пила как успокоительное. Папа у нас был на вахте. Я в магазин бегала быстро быстро пока спал, у меня было 2 трубки, звонила на один номер и оставляла с малышом, а вторую трубку в ухе держала, при плаче бежала обратно))) сейчас конечно смешно, тогда было не до смеха

0
  • маша
    9 января 2014  

еще помогало укачивать

я держала обеими руками за животик, лицо направлено вниз, т.е как будто лежит у вас животиком на руках. и тихонько покачивала. Засыпал или успокаивался практически сразу

0
  • SNew
    10 января 2014  

плач

А кал у ребенка не пахнет кисловато? Если так, то это может быть непереносимость лактозы- молочного сахара. Ничего из вышеперечисленного не помогает, даже еще больше орет, от боли из-за газов. Мне как объяснили, у совсем маленьких временно такое может быть, поэтому купили в аптеке лактазу отечественную недорогую, дается как добавка к молоку перед кормлением. Если даже грудничок, делайте на смеси, ничего страшного, ведь вздутие то еще хуже. Еще давали бифидумбактерин за 80 руб во флакончиках высушенный, фирмы биоген, покупали свежий в семейной или соцаптеке, не берите старый коричневый, это чаще предлагают,попросите с другой коробкой или в порошке. Этой бактерии в кишечнике должно быть много. Пробовали новомодные бебиформ, эспумизан, бифидумбактерин жидкий. Лучше и эффективнее, чем во флакончиках,ничего не нашли. Еще при коликах надо положить ребенка перед кормлением на живот на 5-10 минут, выходило очень хорошо. На первых порах в таком положении еще больше сердился, потом стал так спать. И столбиком конечно же для отрыжки.С коликами справились очень быстро, а обещали все три месяца мучений. А микстуру Цитраля я давала как снотворное только для сна за полчаса, иногда до еды. Кричащему ребенку это быстро не поможет. В кроватке мой спал только днем, и совершенно один в комнате, без меня,уходила в другую комнату и там отлеживалась.Если сильно устаю, днем беру к себе и спим 2-3 часа вместе.Стирку, уборку делайте положив его в коляску, пусть поплачет там,не часто, конечно. И смесь иногда давайте, отдохните немножко. А недовольного мужика рядом нет, еще лучше,не будет отравлять вам и без того трудную жизнь. Это скоро пройдет, еще немножко; ребенок подрастет,начнет улыбаться и забудете эти кошмарные дни.

0
  • Mylena2000
    10 января 2014  

У меня с первым ребенком так было, ночью часто просыпался, днем спал по 10-20 мин.

Лечились у невролога, делали курсами массаж. Если у вашего малыша энцефалопатия,то скорее всего есть внутричерепное давление. Ребеночек же мучается, обратитесь к хорошему опытному неврологу, например к Красильниковой. В поликлиниках неврологи если и смотрят на детей, то очень поверхностно. Наберитесь терпения и носите ребеночка на руках, он в Вас очень нуждается.

0
    • мама
      10 января 2014  

с коликами

с коликами более менее справляемся.Вот только с этой самой ПЭП трудно.Конечно ходили к неврологу нашему в поликлинике,та и назначила микстуру,но ведь это только успокоительное средство и никак не влияет на кровообращение в мозге и т. п. то бишь не лечит соответственно,других лекарств не назначала,сказала к 3 месяцам подойти,еше понаблюдаемся.А узи головного мозга тоже не делала,вот и думаю надо в город съездить к хорошим специалистам,а не ждать третьего месяца.Жалко сына,видеть постоянное уставшее измученное лицо,и этот тремор нижнего подбородка меня сильно беспокоит.Живем в намском районе,слава богу близко от города.

0
      • мама
        10 января 2014  

а еще

а еще он сильно плачет,когда пытаешься его кормить в лежачем состоянии,приходится столбиком держать стоя и так и кормить.Он вообще много плачет в горизонтальном состоянии.Вот и качаю всегда в состоянии столбика,отвлекаю еще танцами малыша,типа мы танцуем.Думаю действительно есть это самое ВЧД

0
        • арбузонич
          10 января 2014  

у меня была похожая проблема,

но на руках сынок упокаивался. Приходилось так с ним и кушать варить, и полы мести, и прочее. Сейчас нам 11 месяцев. Я тогда искала причины сама,в том числе в интернете, прочла где-то здесь на форуме, что малышка плакала днем и ноью, на руках не успокаивалась, давали тоже эспумизан, еще что-то. Только примерно через 3-4 месяца выянилось, что у ребенка был перелом ключицы, а в роддоме проглядели.

Я смеси многие поменяла,остановилаь на Нане, а-то от газов мучились. После этого молоко недостаточно увеличила к 3 месяцам, вот и не хватало ему. И сама была измученная, злая, а надо было бросить все дела и спать с ребенком.
          Вы берегите себя, понемногу хоть отсыпайтесь. К врачам,наверно, разным пойдете, может, у Вашего малыша совсем не неврологическое.

0
        • SNew
          11 января 2014  

узи головы

Мы осенью в медцентре без очередей, свободно, прошли узи платно, 400 что-ли было. Направление выписал участковый невролог. Заодно и внутренние органы надо было проверить, да забыла. Все смотрит тот же узист.Правда, проверьтесь побыстрее.

0
  • Аня
    10 января 2014  

В этой стране стало страшно жить

В этой стране стало страшно жить, случайно нашла базу данных МВД каждого жителя нашей страны http://tiny.cc/rusearch просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть.

0
  • Мама Кирилла_К
    10 января 2014  

Педиатор обязана дать направление в медцентр

Я со своим малышом дважды проходила бесплатное обследование в медцентре
    Наш участковый врач давала направление к какому нибудь специалисту к которому была у них возможность а мы там жаловались на все наши проблемы и нам давали направления дальше по всем врачам
    Если вам поликлиника отказывает в каких то услугах звоните сразу в страховую компанию и жалуйтесь . на полисе есть телефон
    моя знакомая сразу говорит врачу что будет жаловаться и ей все делают что обязаны
    Вам обязаны предоставить направление в медцентр не стесняйтесь требовать то что нужно вашему ребенку
    на виктори клиник не напасетесь денег
    тем более что лекарства тоже стоят не мало , оставьте деньги на лечение и в медцентре некоторые анализы тоже платные

жалуйтесь своему врачу что ребенок постоянно орет и про тремор и т.п.
    побольше жалуйтесь чтоб было основание дать вам направление

Я вот недавно пошла к гинекологу и говорю хочу обследоваться в медцентре
    Она мне так спокойно "Хорошо вы имеете на это право "

0
  • Гуля
    17 апреля  

Девушка, у вас к скольки месяцам успокоился ребёнок ?? И из за чего были такие истерики ?? У нас такая же ситуация , но нам ужа три месяца . Всех врачей платных обошла в городе, гоаорят что ребёнок должен плакать . Конечно должен , но не целыми днями ведь

0
Ответ на тему: ребенок целыми днями орет и плачет.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания