Выезды
Simex  -    4084
Ответов 32 Написать ответ
  • 99Алексей
    16 января 2014  

.

Давайте покумекаем, насчет "лета 2014". С соревнованиями все белее менее понятно, а вот что замутим с "экспедициями"? Просто так кататься, уже не очень интересно. Нужна какая то цель!

0
    • 1boba74
      27 января 2014  

Привет, Алексей!

Мы с Серегой, летом на выхи хотим съездить на курулур (водопады) через булус, если конечно не будет чего поинтересней. Вообще хотелось бы на синию попасть. У тебя какие мысли?

0
      • 99Алексей
        27 января 2014  

.

Привет Володя! Я на Синюю собирался в 2013г., и как то не сложилось. В устье ехать смысла нет, надо попадать в район скал. На спутниковых снимках видно, что там есть подобие дорог, но похоже очень старые. Я знаю заезжают на вездеходах с вилюйского тракта. Сам же думаю попробовать пробиться в покровского. Я думаю на конец июня, начало июля можно планировать.

0
        • 1boba74
          27 января 2014  

На скалы

я про это и думал. Если с бердигестяха топать, то как-то надо квадры туда гнать. А по другому... вот смотрю, как туда попасть. Тем летом погода не очень была. Посмотрим какая нынче будет.

0
          • 1boba74
            27 января 2014  

С бердигестяха

дорога есть. Я на карте отметил к.т. так на всякий случай. Чето основная часть того района на карте детализация плохая. Попробую дома посмотреть.

0
    • 1boba74
      27 января 2014  

до р. Амга

можно съездить. Я по картам посмотрел, туда можно поехать через Майя. От Якутска по амгинской трассе - 94 км. потом по грунтовке - около 100 км. а потом уже, где-то 70 км. по бездорожью, но это еще не известно, может там есть какая тропа. По ходу, куда не поедь, видимо придется брать прицеп, ну это уже относится лично ко мне :-). В принципе в тайге везде есть дороги или просеки. Надо геолога знакомого:-).

0
    • 1boba74
      12 февраля 2014  

Закажу спутниковые снимки Хангаласского улуса с хорошей детализацией.

Надеюсь там найду дорогу на Синюю.

0
  • 1boba74
    28 января 2014  

Нужны карты

Я пока не смог найти дороги к Синей. Надо аэрофотосъемку достать того района или программку какую, а то google earth не хочет показывать более детально. Или, тупо рисовать направления, а там по обстановке прокладывать путь. Бензы очень много надо.

0
    • ABS
      1 февраля 2014  

мои варианты

1.ботума пофиг покуда. есть дорога в *** с улуу . но места огого
      2.синяя через бердигестях
      3. лабынкыр.
      4. амга с томмота
      квадры везти прицепом.

0
  • Shamann
    17 февраля 2014  

Здарофф, энтузиасты!

Леха, Вован.. А нахера усложнять маршрут сильно? Может прорваться на синюю или амгу ту же по норм дорогам, а там уже и прокладывать маршруты? Например допереть до синей речки по трассе или хотяб до конца асфальта, потом уйти в дебри и на синюю. А там уже отдохнуть нормально, рыбалка и тп.. Но это другой формат наверное экспедиции. В общем это как вариант. Либо доехать до места и там порубиться, либо рубиться от города до места, но там, на месте уже не покатаешься как следует. Мое мнение, первый вариант. Доехали, а там поперли по пересеченке вдоль речек..

0
  • 1boba74
    17 февраля 2014  

Дорога на Синюю есть.

У меня вариант - через лес с заездом в Покровск (заправка) и в Улахан-Ан (аварийный случай, дозаправка). Якутск - Покровск по газопроводу, Покровск - Улахан-ан по лесу (грунтовка), Улахан-ан - Синяя тоже грунтовка где то 100 км. Весь путь где то 250 км. может чуть больше. Дорогу на карте отметил метками, есть засадные места. Всем кто едет встречаемся и все обсудим. Важно - Алкоголь не берем!!!!
    P.S. - На счет разрешения для посещения природного парка «Синяя» («Сиинэ») надо или нет? т.к. люди для этого брали разрешение.

0
    • Shamann
      18 февраля 2014  

..

Важно - Алкоголь не берем!!!!

Ну фсе, я не еду...)))
      Щас, соберется народ)

0
      • 1boba74
        20 февраля 2014  

Ты со своей фляжкой с коньячком ни когда не растаешься

лишь бы это была не фляга :-)

0
        • Shamann
          22 февраля 2014  

норм такая фляга..

На ней Colpin написано и лейка есть)) Все, Вован, решили, к концу марта можно выезжать по птицу..

0
          • 1boba74
            22 февраля 2014  

На счет выезда в марте

Я совсем забыл. Надо провести ТО - снять поддон (проверить-прочистить маслозаборник), бендикс стартера поменять и за одно сальник. А он у маня стоит без рычагов замороженный. Так что видимо не получится.

0
            • моряк
              24 апреля 2014  

на синюю готов в конце мая

только квадр поставлю на учет и в путь, на счет алкоголя все ясно, а спининги берем или нет. зимой ездил туда рыба есть. надо расчитать сколько топлива брать, далеко однако.

0
  • моряк
    24 апреля 2014  

желательно шумана в компаньены

а то опыта эксплуатации квадра нет, на соревнованиях видел он гоняет неплохо и если че по устройству поможет

0
  • Shamann
    16 мая 2014  

По поводу поездки на синюю.

Планируем на вторую половину июня, одного резервного топливного бака будет недостаточно. Для топлива уже взяли тележки под квадрики. Разговаривал с местными ребятами, дорога есть, так что все вроде по плану. Алексей, чет дозвониться не могу до тебя, ты в теме? Пока что есть трое и под вопросом еще пара таких же авантюристов. Цель: прокатиться далеко, в идеале рыбалка в верховьях синей.

0
    • 99Алексей
      17 мая 2014  

.

Серег, я в Якутске буду дней через 10. Вторая половина июня - это критично? Просто у меня малой на каникулы приедет только 5-7 июля. А так я думаю Дима поедет, еще есть ребята с опытом экспедиций. В общем приеду позвоню.

0
  • Shamann
    18 мая 2014  

Звони, Лех.. Планируем планируем.. Можно на начало 07, особо нет разницы

0
    • FGB
      3 июня 2014  

КАКИЕ ДАЛЬНИЕ и не очень дальние поездки

намечаются? а то зкб одному уже кататься

0
      • моряк
        3 июня 2014  

ФГБ

Тоже катаюсь один, никого из квадроциклистов не знаю, может созвонимся и на 12 - 15 июня покатаемся, звони если что 8924-174-27-09

0
        • кп
          4 июня 2014  

предлагаю новичкам в квадропокатушках общаться в группе ватсап. Оставляйте заявки на подключение п

предлагаю новичкам в квадропокатушках общаться в группе ватсап. Оставляйте заявки на подключение по номеру 89142653160
          Будем потихоньку обкатывать своих коней, обмениваться опытом, выезжать кататься.

0
  • 258
    258
    ввв ввв
    10 июля 2014  

Ну что? Едет кто?

Предлагаю на 1 ночевку для разминки. Старт от города, своим ходом. Есть желающие, маршрут? Короче ищу напарника, а то один уеду. Ну или так, вечерком с белого озера покататься. Можно в личку или здесь. Лето проходит.

0
    • Ввс
      23 августа 2014  

Что то ни кого нет в этой ветке. Неужели ни кто ни куда не ездит

0
  • Simex
    1 апреля 2015  

4-5 апреля спринт готовимся.

0
  • Ватамэн
    9 августа 2015  

Есть ли тут группа в watsap квадроциклистов?

0
  • bmru
    11 августа 2015  

Наконец-то ходовку перебрал, радиатор почистил, можно и выкатиться куда-нибудь!

0
Ответ на тему: Выезды
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания