как поднять кайрон,перед и зад ???
жека  -    14694
Ответов 49 Написать ответ
  • Александр
    18 декабря 2013  

лифт Кайрона обжеван на кайрон-клан.

Себе на перед поставил пружины от прадо 95 го, на зад пружины от террано 21.Спереди переделать опору стоек надо, сзади амморты длиньше поставить. А так про это все обкашляно на кайрон-клан, и на драйв 2 по кайрону темы есть.

0
    • Сы
      18 декабря 2013  

Саш, а машина бензинка? И какие ощущения? Напиши поподррбнее пожалуйста.

0
      • Александр
        19 декабря 2013  

Бензин, механика, 2010 г.в. Купил в осенью, не понравился

низкий клиренс, передняя балка задевает за все, зад пробивает на кочках, волнах. Почитал инфу собранную владельцами кайронов на спец.форумах,да и поменял пружины. Стало жестче,зад держит отлично вес.Резину поставил 265/70/16 мягкую,мне нравится.

0
        • Сы
          19 декабря 2013  

Саш, на кайронклане смотрю спорят до сих пор, так что голова пухнет

понял только одно - переварить чашки стоек.
          хочу услышать мнение одного человека :-)
          1. пружины на перед от прадо новые ставил или уставшие?
          2. на зад от террано задние пружины?
          3. насколько жестко стало? критично или терпимо?
          4. вибрации кардана нету?
          5. Вобщем, может покажете машину ? ;-)

0
  • акцион спорт
    4 января 2014  

С Новым годом!

Можно спросить, насчет акцион спорт 2011 года, дизель - можно поднять, минимум на пять-десять сантиметров? Каким образом?
    Причина: На рыбалку и охоту ездить.
    Ездил на гору, на охоту. В район, на рыбалку. Подумал, что неплохо бы, приподнять машину. Особо не жалуюсь, но думаю, будет лучше, так как, нынче снега много. приглашают в район....а лебедки нет.

0
    • Сы
      4 января 2014  

Александр, я сегодня приподнялся до 56 см!

только фары смотрят вниз. Осталось только чашки переварить и пружины найти.

0
  • Сы
    13 января 2014  

удача отвернулась. не смог снять стойку

0
    • Александр
      13 января 2014  

что помешало?

0
      • Сы
        13 января 2014  

вчера по твоему методу не удалось.

сегодня в СТО смогли только после освобождения от верхней шаровой. по длине пружина аналогична стоковой, толщина прутка такая же, но жесткая, установили тоже не без проблем, первый раз стяжку выстрелило, пришлось использовать 4 стяжки на одну пружину, до отбоя пока стараюсь не допускать.
        Ну теперь и я Лифтанутый, и я с Вами! :-) Саш, тебе спасибо за советы! Может померяемся у кого выше? :-))))

0
  • andokc
    12 января 2014  

Добрый вечер

Я себе купил задние пружины от Ники + аморты от волги kyb, а перед пружины от рекса1 + переварю чашки + аморты оставлю сток. Делать буду на следующие выходные

0
    • Сы
      13 января 2014  

ну, поздравляю. долго стоял на очереди за никопружинами?

0
      • Александр
        13 января 2014  

можно конечно:-)

0
        • Сы
          13 января 2014  

зад просел до 55, перед 57. чуток перебор. не просядут наверно

теперь колеса нищенски смотрятся, стоят купер мс шип 245.75.16. надо с выносом и побольше

0
          • Александр
            14 января 2014  

Колеса главное украшение авто.

Многовато для переда кажись, хотя может просядут. Я себе может небольшую лебедку воткну, как раз придавит.

0
            • сы
              14 января 2014  

ну вроде до 60 поднимают же

0
            • Сы
              15 января 2014  

да че то очкую, слишком жестко стало. может вернуться на сток и на проставках поднять?

0
              • Alexander2012
                16 января 2014  

Пружина "выстреливает" сильно,хода амортизатора не хватает?

Можно подрезать пружину на полвитка или чуть более.

0
                • Сы
                  17 января 2014  

Итак:

Сегодня прям с утра купил пружины от соренто и заменил, итог: перед 55см и мягче чем на прадовских стало. И разгон быстрее стал. всетаки 57 для переда перебор даже расход бенза сильно увеличился.
                  Вот это я считаю золотой серединой - зад 56 перед 55. Пока остановлюсь на достигнутом.

0
      • Александр
        17 января 2014  

Поздравляю, у меня так же кстати, расстояние.

0
      • andokc
        14 января 2014  

получил в течении месяца с момента оплаты

0
  • andokc
    4 февраля 2014  

теперь по кругу поменял все пружины

перед: пружины от рекса 1 + переварил опоры, амы оставил сток, зад поставил пружины от ники + амы от волги правда взял масляные до -45С германские, а так купил как рекомендуют каябу газомасляную.
    Также потихоньку делаю шумку, пока сделал апот и одну переднюю дверь

0
  • andokc
    4 февраля 2014  

+ свечи поменял, поставил беру четырехконтактную UTX1

улучшений в работе двигателя не заметил)

0
    • Сы
      4 февраля 2014  

тоже беру, результат 0, А аморты до -45 это какие? почем?где?

ато мои дешманские волговские после стоянки страшно дубасят. и не приходят в норму пока в гараже не постоит

0
      • Alexander2012
        5 февраля 2014  

А скоро зима кончится,

тоже надо задние аммо поменять,левый потек. Ноlu куплю наверное,волговскую.

0
      • andokc
        6 февраля 2014  

радиоцентр, где несколько магазинов по запчастям

название не помню, обычные были по 800 рэ, а они 1000 рэ стоили. Название могу посмотреть, коробку оставил. Это я тока для холодов брал, а так потеплеет до -20 поставлю каябу газомасляную

0
  • Сы
    22 апреля 2014  

после лифта вибрация кардана всетаки появилась,

возможно с потеплением. Появлялась при трогании с места. Решил проблему, под раздатку воткнул 8мм пластину. Вибрация ушла.более подробная инфа: http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/13157-faq-spravochnik-po-pruzhinam-amortizatoram-podvesk/page__fromsearch__1

0
  • samsung-11
    27 июня 2014  

жека

с переди надо ставить стойки от рекстона подходит один в один

0
  • samsung-11
    27 июня 2014  

жека

сзади пружины от ипсума новый кузов и аморт от прадо 95 ваще идеал!!!!!!!! всем советую

0
  • samsung-11
    21 июля 2014  

просто ставишь, и все!!!!!

0
    • 80
      28 июля 2014  

на сколько см поднимается?

если я только зад поменяю, т.к. по ощущениям только зад пробивает. Как будет?

0
      • актион спорт
        20 августа 2014  

а

у меня задние от крузака 80, а переди от киа сорента, и проставка от филдера переделал сам

0
  • varvara22
    18 июля 2016  

авто

ДЕШЕВО!!!СРОЧНО!!! продаю Ssang Yong Actyon Sports (Корея) грузовой, бортовой, 2009 г. вып., категория "В", цвет: серый, дизель. Все вопросы по : 8914104493

0
  • подвескавсем
    16 августа 2017  

Всем привет!
    Теперь не нужно колхозить!
    Изготавливаю передние и задние усиленные пружины с увеличенным ресурсом на Кайрон, Рекстон, Актион Спорт с клиренсом +20 мм.

Дополнительная информация;
    Стоимость: 3250 р.пара.
    Устанавливаются на штатные амортизаторы. Я рекомендую MONDO, а там как Вам угодно.
    Для любителей очень высокого клиренса предлагаю передние и задние проставки из полимера от 5 мм. до 70 мм.
    Цены на проставки: 5 мм (170 р.шт.), от 15 мм.-950 р. до 70 мм.-4660 р. (пара)

Цитата:
    Удлинители амортизаторов после установки проставок ставить не нужно!

Звоните: 8 (499) 391-19-57

0
Ответ на тему: как поднять кайрон,перед и зад ???
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания