3 года на форуме Автор 5000 просмотров Все
Награды
3 года на форуме
3 года на форуме
Автор
Автор
5000 просмотров
5000 просмотров
ребёнку 2 года, отказывается от еды вообще
15 декабря 2013 02:37   19017
По какой причине не знаю, вообще ничего не ест, одно только молоко пьёт и то слава богу. И обманом и уговорами не получается. Может еще и яблочко скушать. У меня начинается паника. Так уже неделю. Молоко модет пить два три раза в сутки и все. ((((( Сегодня витамины уже купила. Раньше супчики любил, хорошо кушал. Зубы не лезут. Стоматита нет. Не могу найти причину.
Ответов 31 Написать ответ
  • mlrd
    15 декабря 2013  

отсутствие аппетита может быть при анемии

У вас есть дом.животные, которых кормите сухим кормой? Почему спрашиваю, как то своего поймала за поеданием кошачьего корма, он потом тоже не желал кушать :)

0
  • liluu
    15 декабря 2013  

да...живность есть-кошка. Недавно появилась

Но ни разу не замечала чтоб он поедал сухой клрм кошки. Так на виду всегда. То что анемия тоже подумываю. Так резко упал аппетит у ребенка.

0
  • Ровена
    15 декабря 2013  

Причин может быть множество: от вялотекущей болезни до жары в квартире.

Сходите к врачу :)
    А так и просто так бывают перепады настроения, если при этом ребенок сохраняет свое прежнее состояние, то пусть "поголодает" ндельку-другую, ничего страшного...наблюдайте...и все же сходите к врачу.

0
    • liluu
      15 декабря 2013  

Вот наблюдаю за ним, в течение дня играет, активный

К врачу конечно надо.сходить, хотя бы кровь общий анализ сдать. Посмотреть гемоглобин.

0
  • Психея
    Психея
    Psiheya Haruka
    16 декабря 2013  

моя тоже часто так делает

Из-за молока все

0
  • ольга
    16 декабря 2013  

это нормально

все дети прекращают есть в 2-3 года и начинают есть и активно расти к первому классу. Это вполне нормально, но только если анализы в норме. И Манту. Когда туб.палочки в организме, то аппетит пропадает напрочь. Но это не значит, что реб. болеет, это значит что палочки есть в его организме. Витамины провоцируют аппетит, но зачем это делать? Если его организм без причины "не хочет" есть, а вы его "заставляете" витаминами там всякими, то можете нарушить его обмен веществ. Тогда он может потом страдать лишним весом, что еще хуже. Ребенкаа нельзя заставлять кушать, если он не хочет, это я точно знаю.

0
  • МамаССь
    16 декабря 2013  

сыну через 2 недели два годика, тоже отказывается есть

не заставляю просто ставлю еду на доступном ему месте и наблюдаю, через некоторое время подходит и ест=)
    сейчас уже может сказать что ему надо: мокко лей(молоко налей) пить кчу(пить хочу, значит воду) суп лей(суп просит) ням-ням (неважно что, но очень хочет есть) хеп (хлеб, батон и другие мучные изделия) сок лей (морс налей) пить мокком(чай с молоком просит)
    а если садится за стол молча, значит проголодался и ест без капризов =)

0
    • Психея
      Психея
      Psiheya Haruka
      17 декабря 2013  

моя тоже просит что хочет

Но это в основном фрукты всякие или печенье. Нормально только один раз в день кушает, редко два. И даже когда хочет есть молча никогда не сядет,сразу плакать начинает"кущаааать", как будто это я ее голодом морила и кушать не даю:))

0
      • МамаССь
        17 декабря 2013  

=) ну у нас то мужчина, суровый, а у вас девочка, как же без слез то?=)

сыночек иногда даже целовать себя не разрешает=)

0
  • одна_такая
    16 декабря 2013  

А у нас такое после болезни началось((

Раньше постоянно есть просил и ни от чего не отказывался. А сейчас и не заставишь(( Совсем мало кушает(( Итак худющий...в 2 года весим чуть меньше 10 кг Оо ((((((

0
  • одна_такая
    16 декабря 2013  

Девчат, а ваши сколько весят?

0
  • алена
    17 декабря 2013  

нам 1, 4

Оо а нам 1, 4 и весим 14, 5 кг рост 90см. Значит у нас перевес?

0
  • liluu
    17 декабря 2013  

мамочки спасибо большое!

Я-то так распереживалась. Маленький мой, думала мало ли что. Сегодня чуток покушал плова, яблочко, грушу, пюре еще фруктовое. Манту у нас хорошее, отрицательное. Второй ребенок, а чувство как-будто первый. Старшая дочь в 5 классе уже, с ней не помню такого. А как на сына посмотрю, думаю святым духом что ли питается, вечно мне кажется, что он голодный. Он у нас худенький очень.

0
  • liluu
    17 декабря 2013  

растите все здоровенькими и крепкими!

С наступающим всех мамочек НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

0
  • мама
    18 декабря 2013  

ж

это же норма в 2г 13-15кг, а вот у моего сыночка 20кг 9 лет.

0
  • Romania
    18 декабря 2013  

Моему тоже 2 года и перестал есть толком. Раньше так хорошо кушал, просто загляденье

Думаю может поедать в неимоверном количестве только йогурт, лимитируем мы его, прячем в разных местах. Остальные продукты когда как. Но хорошо ест только один раз в день. И что странно из приготовленного ест только мясо, морковь и кукурузу. Обманываю по утрам, смешиваю йогурт с кашей молочной, только так поесть кашку может, и то не всегда. Фрукты в течении дня. Худенький, вес 14 кг. Малыш активный, веселый, так что по этому поводу сильно не переживаем.

0
  • ирина
    20 февраля  

Помогите дочери 2,2годика вес 11,500 ,раньше кушала отлично ,сейчас категорически отказывается.Только кашку жиденькую на молоке.И так уже больше недели.Переживаю.

0
    • ylema
      14 марта  

ирина, это нормальный вес для девочки. Я , например, столько весила в 3 года, всегда была маленькой и стройной, но зато никогда не болела. Как природой заложено, так и будет.

0
  • Мам
    20 февраля  

Лучше перебдеть,сдать общий анализ крови,биохимию,анализ мочи,яйцелист,УЗИ брюшной полости. Если педиатр не дает направление, считает,что ничего страшного, сдайте платно. Если все анализы в порядке,спите спокойно.

0
  • екатерина72
    екатерина72
    Shilovskaya Ekaterina
    14 марта  

Моему сыну 2года 2месяца, раньше кушал хорошо, супик с хлебом, каши правда не любит, мясо варёное, котлеты, колбаса любимая его еда была, и т.д, по выбору, но сейчас тоже- только одно молоко, даже эту колбасу не ест, отказывается даже вилку ложку в руках держать, а если и съест чего то руками и убежит играть, балуется один чай вода молоко! Не знаю что делать, зубы не все вылезли, может это причина?

0
  • Зоя
    14 марта  

Проходили знаем , тоже почти до 4 одно молоко , дай сладкий чай , но очень часто .....намучилась , сейчас изросся ,6 лет , кушает слава богу , мясо любит , рыбу ненавидит , печень , привередлив в еде . Со здоровьем все в порядке , хорошо что есть стал , но не худенький , энергия через край ...

0
  • Марина
    15 марта  

Тоже самое,воюем с едой(((сыну 2.6 года,вес 12 кг((((может тоже неделю не есть,пьет молоко и воду,редко бывает может кашу покушать,мясо из супа ,бульон

0
  • Мама
    15 марта  

Убирайте уже молоко нормально есть будет. Готовьте вкусную и разную еду. Может он не хочет каждый день одно и тоже есть. Надоедает простой суп. Гуляйте долго на улице проголодается только не давайте сразу молоко. Мой весит 2,5 17 кг )

0
  • Ирина
    28 марта  

Ребенку 2 года, он уже с октября ничего не ест кроме кефира, стал терять в весе, ночами рвет, врачи не могут ему помочь. Что нам делать?

0
    • женщина
      29 марта  

Как я вам сочувствую :(

по себе знаю,нет ничего хуже,когда нет диагноза,а с ребенком что то происходит. Я целый год мучилась,пока наконец то в медцентре одна врач не заподозрила диагноз по нашим симптомам. Вам тоже надо найти такого своего врача,компетентного и неравнодушного. Обращайтесь к разным врачам,трясите их,может доп.исследования вам помогут понять,что происходит.

0
    • Вера
      9 апреля  

Ирина, Ирина, может у него непереносимость лактозы? Не пробовали перевести на смесь из козьего молока? Нэнни, МДмил, Мамако?

0
  • Mama
    29 марта  

Молоко это еда. Уберите молоко, ребёнок есть начнёт.

0
  • Ольга
    21 апреля  

Скажите, а вы под молоком имеете ввиду грудное или коровье?

0
Ответ на тему: ребёнку 2 года, отказывается от еды вообще
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания