5000 просмотров Все
Награды
5000 просмотров
5000 просмотров
подумываю о разводе. Муж при дочке не стесняется наготы
  16394
Пока не было ребенка относилась с пониманием. Говорит, что половые органы должны проветриваться, что они потеют и преют. До рождения ребенка ходил дома голым. Одевался, если только дома были посторонние. После рождения дочки стала просить одеваться. Дочке почти 2 годика, она уже разговаривает, все понимает. Спит вместе с нами. Муж все таки научился дома ходить в трусах, но когда ложимся спать, снимает трусы. После ванны ходит без трусов. Меня это бесит. Постоянно пытаюсь стыдить, читать мораль. А он говорит, что девочка еще маленькая и ничего не понимает, что в трусах ему не удобно. Я ему говорю, что она когда вырастет, будет помнить тебя голого и ее будут терзать сомнения, подозрения. Из-за этих воспоминаний, у нее будут проблемы как психологические, так и личные. Будет думать, что папа извращенец и будет гадать, что он мог с ней творить. Я своего отца никогда не видела голым. И в нормальной, здоровой семье должно быть так. А он мне говорит, что я слишком много выдумываю от делать нечего, что я начиталась книг по психологии (а я читаю только худ. литературу), что я сама извращенка, если мне в голову лезет вся эта чушь. Короче, ничем его не взять. Очень люблю этого дурака и он меня любит. А дочка отца просто обожает. Он хороший муж и отец, кроме этого закидона. Правда очень боюсь за моральное здоровье своей доченьки. Из-за этого начала думать о разводе. Как быть?
Ответов 113 Написать ответ
  • Мальва
    15 декабря 2013

В общем-то Вы правы.

Но вот только одного не могу понять: когда дочка вырастет, по поводу выходящего голым из ванной папы у нее будут какие подозрения, а по поводу совместного сна в одной постели нет? А Вы уверены, что сами без "закидонов"?:))

0
    • korin
      15 декабря 2013

странно вы читаете...

я писала про наготу вообще. А у меня, конечно, тоже, наверное, есть закидоны. У каждого есть свои тараканы. Но пока еще не заметила закидонов, от которого может пострадать моральное здоровье доченьки. Как замечу, буду работать над исправлением.

0
      • Мальва
        15 декабря 2013

Ну, то есть то,

что Вы укладываете ребенка в кровать родителей - это, по-Вашему, нормально? То, что она, маленькая девочка, спит в одной постели с папой, это нормально? Ненормально только если он при этом без трусов? Я правильно поняла Вашу градацию между нормой и "закидонами"?

0
  • ikebana
    15 декабря 2013

по-моему не очень здраво

я своего отца вообще никогда голым не видела, и даже представить себе не могу, а тут такое

0
  • AVP
    15 декабря 2013

блиать, опять извраты ?

0
  • tigr1962
    15 декабря 2013

Мне очень жаль Вас.

Получить в мужья такое чудо... Вы обьясните ему, что если ребенок где-нибудь скажет что папа ходит голый - последствия могут быть печальными, вплоть до изымания ребенка из семьи, потому что с моей точки зрения что отец голым ходит при дочери - это извращение. Кстати, то что ребенок может спать с родителями ничего страшного. Но вот то что папа при этом голый - слов нет описать возмущение...

0
  • andre
    15 декабря 2013

Спросите мужа, до скольки лет его родители ходили при нем голыми.

Уточните, что Вам отвечать соседям и знакомым родителям, когда они Вас спрашивают:"А правда, что ваш папа ходит "гоый" по дому. Нам ваша доча вчера рассказала." Приглашайте почаще в гости детишек, ровесников дочки, скажите, что ей нужно общение со сверстниками.
    Ему сейчас нужен только повод для "красивого" отступления. Умом он уже давно понял, что неправ, но осталось обычное ослиное упрямство. Только не надо говорить про "психологические травмы", или "сказали по телевизору", или "моя знакомая говорит". Это будет только раздражать. Скажите лучше:"Сегодня над дочкой дети смеялись, когда она сказала, что у нее папа голый." Или придумайте что-нибудь подобное.
    Фразы про "психическую травму" только будят в нем чувство противоречия, здесь "бытовые" доводы подействуют гораздо быстрее.
    А разводиться не стоит. Все-таки, лучше голый, но любимый и любящий папа, чем никакого. Тем более, что этого папу можно убедить одеться. Насколько, я понял других причин для развода не существует.
    P.S. Лишать ребенка отца, только из-за своих предположений, основанных на псевдонаучных телепередачах и околонаучной литературе - это Ваш закидон, причем весьма серьезный. Следующим шагом будет ампутация руки, чтобы доча в будущем не занозила пальчик.

0
  • tigr1962
    15 декабря 2013

Точно, спросите мужа хоил ли его отец голым при неи.

А еще лучше - у его родителей также они поступали или нет. Кстати, вполне возможно, что вы покупаете ему нижнее белье в котором у него возникает дискомфорт. Попробуйте поменять...

0
  • Я
    15 декабря 2013

Разводитесь

Не надо таких держать дома! Прямое не уважение! 1 Откажитесь от секса с ним. 2 Если скандал пойдет, то разводитесь 3 Если не хочет терять вас, то все поймет и пойдет на уступки! Отребье, как можно при детях!!!

-1
    • andre
      15 декабря 2013

Слова самовлюбленной дуры, считающей что на ней свет клином сошелся.

"Откажитесь от секса", надо же, больше в мире не осталось ни одной женщины.
      "Если скандал пойдет, то разводитесь", действительно нахрена нужна жена, если единственное, что с ней связывает - постель.
      "Если не хочет терять вас" - а кто сказал, что есть что терять?
      Большинство разводов происходит из-за таких "советчиц"

1
  • ну и ну
    15 декабря 2013

в Библии сказано - НЕ ОТКРЫВАЙ НАГОТУ ОТЦА СВОЕГО!

Ну не должны дети видеть родителей голыми! Не по-людски это! Вам понравится, когда ваш ребенок будет рассказывать деткам в детсаду, что у его папы какая-то длинная штука между ног болтается???

0
  • а вот интересно
    15 декабря 2013

а сын голую мать может видеть?

в возрасте двух лет? Это тоже извращение? Вот что за извращение все превращать в извращение? Свои до пятилетние воспоминания я не помню - их просто нет, себя я осознаю и помню только с пяти лет и не раньше, все до пяти лет смутно или стерлось навсегда. Все таки я за комфортные труселя:)

0
    • ?
      15 декабря 2013

а зачем матери ходить голой перед двухлетним сыном?

какая в этом необходимость?

0
      • тролльБитхердПарка
        2 октября

?, некоторые с собой таких маленьких в общественную раздевалку таскают))

1
  • )))
    15 декабря 2013

ахахах, такая знакомая ситуация)))))) много таких мужчин оказывается_))))

0
  • мммаамммиии
    15 декабря 2013

мой старший сын спал со мной до трех лет, да и потом частенько

забирался ко мне. счас ему 13 лет бывает что спим все вместе, т.е. старший сын-13, дочка-10, младшая дочка-3 и к тому же младшая до сих пор на ночь сосет грудь, естественно для удобства сплю без верха. получается я тоже извращенка?

0
    • о_О
      15 декабря 2013

ну вы, надеюсь, не без трусов с ним спали?

0
      • AMI_67
        15 декабря 2013

!!

если он действительно любящий отец, пусть одевает свои сра..(извините) трусы. а не печется о своих яйцах.

0
    • я фигею
      15 декабря 2013

---

вы что, спите с 13-летним сыном и голыми сиськами перед ним трясете??? м-даа, куда катится этот гребаный мир?..

0
    • Ужас
      16 декабря 2013

Кошмар, я в шоке!

0
      • Покровчанин
        16 декабря 2013

Ну почти до 1950 года... якуты спали иногда по 15-20 человек в ураhaa...

Представляете?... никакого 3 этажного коттеджа с плиткой Керама-Марацци в ванной... никакого постельного белья от Wildberries или WestWings... никакой индивидуальной пусть хотя бы малобюджетной кровати от IKEA и такой же тумбочки с индивидуальным светодиодным светильником... никакого ночного увлажняющего молочка для век от L'OREAL... холод, темнота, еле тлеющий огонек в комельке для поддержания хоть какого-то подобие тепла... и деревянный настил и где на шкурах лежат и спят разнополые и разновозрастные люди сжавшись друг другу лишь бы согреться...

0
        • img
          img
          16 декабря 2013

и?

автор вообще то не писала, что они умирают от холода. скорее наоборот у кого то что то преет от жары:)

0
        • форд
          16 декабря 2013

че к чему?

тут баба пишет, что перед сыном-подростком, с которым спит в одной постели, голыми титьками трясет, а вы про холодную юрту и людей в шкурах, пытающихся согреться. Несколько не по теме.

0
          • Покровчанин
            16 декабря 2013

Очень даже по теме... социология и антропология отношений человека

Это показывает как быстро некоторые люди забывают прошлое... Природа и атропология и социология человека неразрывно связана... Тут некоторые обыватели якобы в ужасе... в ужасе в том что родители спят с детьми и еще в большем ужасе что мамка перед детьми трясет сиськами :-)... другой пример этой картины... Жаркая и знойная Африка... обнаженные люди тела некоторых местами покрыта красной охрой... женщины с обнаженными грудями никогда не знавших лифчиков и нижнего белья от Victoria Secrets... быть обнаженными для них это так естественнее естественности... дальше продолжать?! :-)

1
            • м-да
              16 декабря 2013

Ну давайте все уподобимся дикарям из племени мумба-юмба

будем ходить и )(уями да сиськами трясти. Вы этого, что ли, добиваетесь? Чего-то никак не могу въехать в ваши разглагольствования.

0
              • Покровчанин
                16 декабря 2013

Наши дни... Норвегия, Швеция и особенно Финляндия

Многих россиян вводит в ступор... когда финские или норвежские семьи идут в сауну вместе и еще больше россияне впадают в ступор когда там ВСЕ ходят голые и ВМЕСТЕ моются... че сказать?! "северные дикари...сэр" :-)

0
    • и
      16 декабря 2013

ваше личное удобство,да? а как моральная сторона для 13 летнего сына?

главное чтоб вам было удобно. ненормально это, конечно извращенка вы

0
  • Джесс
    16 декабря 2013

Вы что, не разводитесь, лучше подарите мужу очень стильное и

свободное белье или пижаму, и хвалите как на нем хорошо все сидит, он как с рекламы) Создайте новую моду на пижамы)

0
    • Инесса
      16 декабря 2013

Да,согласна

Купите мужу халат,в каком его член будет не преть

0
  • ЛеляС
    16 декабря 2013

что за бред?

" Я ему говорю, что она когда вырастет, будет помнить тебя голого и ее будут терзать сомнения, подозрения. Из-за этих воспоминаний, у нее будут проблемы как психологические, так и личные. Будет думать, что папа извращенец и будет гадать, что он мог с ней творить..."
    Вот бред-то!
    "Правда очень боюсь за моральное здоровье своей доченьки." - Вы за свое моральное здоровье бойтесь. Какие-то дурные все в последнее время. Озабоченные. Ж..у увидела у собственного мужа, и... понеслась.
    Девочка ещ

0
  • ЛеляС
    16 декабря 2013

недописала

Девочка еще действительно маленькая. И если мама будет спокойно ко всему относиться, то у дочки будет очень даже хорошее психическое здоровье. По крайней мере так биться в истерике из-за того, что муж может голым иногда походить, не будет.
    Извращения начинаются там, где скрывают, а если показывает, то с сексуальным подтекстом.
    у нас так и происходит в обществе - мамы боятся, что их сыновья увидят грудь во время кормления младшего, в то время как везде пестрят тетки на плакатах и т.д. с сиськами-арбузами и надутыми зазывными губами...
    Если бы все было наоборот, как ещё лет сто назад - куча детей, мамка кормит очередного ребенка грудью, все живут в двух комнатах, и плакаты с голыми тетками не висят в качестве рекламы на каждом углу, то и здоровье психическое у всех нормальное.

1
  • Обеспокоенная
    16 декабря 2013

Конечно развод!

Срочно беги от этого извращенца! Встретишься с ним только на суде и надо настоять чтоб запретили ему и близко подходить к вашему ребенку! Все преступления против детей совершены по недосмотру или преступному попустительству со стороны их матерей! Только вы защитите своего ребенка. Полиция ничего не сделает до совершения преступления. Срочно покажи дочку врачу, вдруг о уже успел что то с ней сделать?! Урод! А мы удивляемся откуда берутся такие нелюди как Пилипенко! А они вот рядом! Чьи то соседи чьи то коллеги чьи то родственнички! Таких надо на учет брать и фотографии их вывешивать чтобы нормальные люди знали от кого прятать детей! И заранее кастрировать пока не искалечили очередную Злату! Ребенок в большой опасности, спасите!

0
  • Нелла
    16 декабря 2013

Ну что вам сказать...

Это входит в один вид жестокого обращения с детьми. Эротизация. Срочно сводите мужа к психотерапевту.

0
  • jack
    16 декабря 2013

Да-а-а-а, ну вы и больные...

0
  • мама
    16 декабря 2013

я кормящая.сыну 11.я тоже извращенка что ли.старший может со мной спать.

старщий видит мою грудь.

0
    • Караул
      16 декабря 2013

Спасайтесь

Караул! Спасайтесь люди! Вокруг столько извращенцев педофилов развелось! Правильно первый канал показывал Якутск кишит педофилами! Сплошь и рядом взрослые спят с детьми! И даже хвастаются этим! Уроды моральные! Даже матери со своими сыновьями! Фуу! Как земля их носит! Покайтесь пока не поздно! Скорей бы уже конец света наступил ничего святого не осталось.

0
    • tigr1962
      16 декабря 2013

Не надо путать кормление грудного ребенка

и демонстрацию бесстыдства. Вы же не ходите перед сыном абсолютно голой, да и раньше наверное не ходили.

0
      • мама
        16 декабря 2013

голой не хожу.но спать со мной он не должен.а хочет иногда

0
  • Beorht
    16 декабря 2013

конечно разводитесь!

если у вас не хватает мозгов решать такие бытовые и мелкие проблемы - разводитесь. Развод это решение всех проблем. Таким имбицилам противопоказано заводить семьи. Вы наверное потом дочку решите убить потому что она троечница, ну как же? Это же неразрешемая проблема!

0
  • Гоша-У
    Гоша-У
    Гоша у
    16 декабря 2013

херня какая-то.

В африканских племенах все голые ходят и ничо, дети нормальные вырастают. Член семьи как объект сексуального внимания заблокирован на подсознательном уровне тысячелетиями естественного отбора, генетической памятью. А если что-то типа инцеста или других психо-косяков случается - это уже клиника, там хоть во фраке дома ходи - не поможет.

1
    • !
      16 декабря 2013

от тебя ничего другого и не ждали

все углы своего дома обоссал. Тоже поди по участку ходишь хером трясешь?

0
      • Обеспокоенная
        16 декабря 2013

Извращенец!

Извращенец! Ночью своим уродливым отростком прикасается к невинной девочке! Мать еще раздумывает разводиться или подождать! Беги дура пока не поздно!

0
    • я фигею
      16 декабря 2013

да что вы талдычите как попугаи про этих африканских дикарей???

это что - пример для подражания? А еще они иногда друг дружку едят. Давайте тогда уже во всем на них равняться. А чо?

0
  • Лиля80
    16 декабря 2013

а муж будет стыдиться,если доска потом будет

знакомым рассказывать,в садике,что папа голый ходит?Что подумают окружающие?

0
  • Наташа
    16 декабря 2013

Срочно беги от него

И на всякий случай сходите к детскому гинекологу

0
    • А вообще то,ЛЮДИ,что в нашем обществе происходит?!
      16 декабря 2013

Еще Миклухо Маклай жил среди плебеев,называемых дикарями,за помощь и развитие их был ими съеден.

А сейчас люди добровольно превращают себя в дикарей,еще и детям пример показывают!Опущенность,опустошение происходит уже семимильными шагами.Сегодня папочка перед дитем голым ходит,приучая его к своей наготе,а подрастет ребенок - тр...т его,не удивительно будет если доча переплюет папу - или моральной ур...кой станет или забитым получеловеком.Но в обоих случаях - с искалеченной психикой! А теперь представьте чего бы в первую очередь не позволил себе культурный высокообразованный развитый человек? Правильно - НАГОТЫ!!!Потому что то,что должно быть спрятано,не должно выставляться напоказ!Вначале люди книги перестают читать,потом безграмотность везде,потом голыми начинают ходить срама не стесняясь,многие думают о суициде,болезни,эпидемии,бесчувственность,безразличие,сумашествие,дезорганизованность,разосплоченность-ЛЮДИ,ЧТО ПРОИСХОДИТ,ЧЕЙСТРАШНЫЙ ЗАМЫСЕЛ ВОПЛОЩАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ??

0
  • Аня
    16 декабря 2013

Ваш муж явно невротик,поговорите с ним по душам,он и сам все прекрасно понимает

Придите к какому нить компромиссу

0
  • korin
    20 декабря 2013

извините, пожалуйста, но без смеха не смогла прочитать все ваши комментарии

Поясню.
    Муж мой не извращенец, просто еще не понял, что ответственность за дочь предполагает не только заботу и ласку, но и защиту психологическую от пагубной информации. А голый папа - это пагубная информация. Поясню почему. Вот тут приводили в пример африканские племена и дореволюционную Якутию. Примеры ошибочны, ибо это совсем другая культура и иные традиции. Психология человека формируется под влиянием культуры, в котором индивид растет. В нашей культуре нагота отличается от наготы африканской, тем, что несет именно сексуальный подтекст. А в Африке нагота это образ жизни. По этой причине африканский ребенок и российский ребенок по разному воспринимают наготу. Девочка, конечно, еще маленькая и у нее еще не сформировалось восприятие наготы в сексуальном контексте, но она будет расти и воспитываться в нашем обществе, а не в африканском. Поэтому она наготу будет воспринимать как большинство россиян и ее, конечно, будут терзать ее детские воспоминания. Только в этом смысле я боюсь за дочку, а не в том, что у меня муж извращенец. Муж у меня совершенно нормален в этом смысле и души не чает в своей дочке. Просто он ее еще не воспринимает как личность. В этом заключается проблема. Я стыжу его каждый раз когда он раздевается и это начинает на него действовать. Только вот все равно отказывается спать в трусах. Спит совершенно голый. Мне это не нравится. А трусы у него все просторные, другие не признает, а от халата или пижамы точно откажется.
    А в том, что маленький ребенок спит с родителями нет ничего ненормального. Наоборот это естественнее, ибо ребенок нуждается в тепле мамы. Особенно если ребенок сосет грудь. Дочка все еще сосет грудь, никак пока не получается отлучить. В 2 года отлучу, но спать она все равно будет с нами. Я пыталась ее приучить к отдельной кроватке, когда она была младенцем, но не получилось. Каждую ночь не спать и носить ребенка на руках было слишком тяжело, взяла ее к себе в кровать и стала спать уже получше. Я ее кормила грудью без смеси, поэтому спит она только в обнимку с грудью.
    При ребенке я абсолютно спокойно реагирую на наготу мужа, только мужа на словах стыжу и читаю мораль. Так что психологическую травму я не нанесу ребенку. Не истерю, как тут некоторые выразились. Просто она ведь когда-то вырастет и будет это помнить. А воспитает ее восприятие к этому наша с вами культура, где нагота=секс. Я боюсь именно этого. Разводиться я не хочу, но иногда кажется, что придется. Ради психического здоровья дочки. А муж у меня просто прекрасный человек, просто не понимает некоторые элементарные вещи.

0
    • Н
      13 ноября 2014

Вот это да!

Ой, автор, мне кажется зря Вы тут эту тему вообще подняли. Смотрю на некоторые комментарии и не то что, как Вы, улыбаюсь, а очень печалюсь, что у нас некоторые индивиды такие... и недалекие сказать не скажешь... или скажешь? Такую ересь, пардон, несут! Вас обвиняют ещё... Вообще-то пост и был составлен по причине того, что Вас положение дел не совсем устраивает.
      Вообще случайно сюда забрела, но мимо пройти не получилось)))
      Относительно супруга скажу, что очень все-таки дельное замечание о том, что ребенок может рассказать про ситуацию дома посторонним лицам, и в первую очередь супругу это и будет неприятно. Давите на это. А ещё пусть напряжет память и попробует вспомнить себя маленьким (у меня лично это плохо получается, лишь отдельные моменты всплывают), так вот если эти моменты у него всплывут поинтересуйтесь их давностью - вполне это может оказаться момент именно того возраста в котором находится ваша дочь. К чему веду - дочь, как утверждает супруг может и не понимает ничего сейчас, но в будущем может в памяти всплыть какая-то секундная картинка из глубокого детства, так вот если она окажется голым папой... не самае корректная запись в детскую память))) Или останется в будущем с мужчиной и... дежавю))
      Проводите воспитательные беседы с супругом. Но советы лучше черпайте из более надежных источников, желательно совместно с мужем. Удачи в воспитании обоих! :-)

0
  • Айталина
    23 декабря 2013

а мой муж наоборот после секса сразу надевает трусы автоматом((((

у нас детей нет, как будто стесняется меня((((((

0
  • Лисица
    25 декабря 2013

123

потом для дочки мужская пипка будет вообще норма вещей! психику ребенка не травмируйте, если не хотите будущую порно актрису или прст воспитать О_О
    скажите мужу, пусть шл*ху не воспитывает

0
  • Лера_сан
    26 декабря 2013

может, сошьете ему уже

широкие трусы? пусть будет как юбчонка хотя бы - и гениталии не преют и ребенку ничего не видно. И его мотив ходить голым перед ребенком станет несостоятельным. Если откажется, значит, надо лечить/воспитывать/уходить/не знаю, но что-то делать.

0
  • да уж
    26 декабря 2013

извините, но доводы вашего мужа, что его гениталии якобы "потеют и преют" не состоятельны

множество мужчин ходят дома в спортивных трико ну или хотя бы в семейных трусах (что я считаю неприличным, некультурным, а также проявлением неуважения к членам своей семьи) - и ничего у них там не преет. Может, ему стоит пересмотреть свое отношение к гигиене своих обожаемых гениталий?

0
  • gun30
    gun30
    Gun30 100253
    26 декабря 2013

Корин, а ты раньше не замечала у него трещины в голове?

Обычно когда трещина имеется, то и другие закидоны бывают.
    Развод не развод, но раздельно жить стоит.
    Маму пригласи , чтобы жила с вами - сразу трусы оденет:)))

0
    • Приходят посторонние - муж одевает трусы.
      26 декабря 2013

И скорее всего, всю верхнюю одежду.

При жене и ребенке, которому два года, и она - девочка, муж и папа - ходит голым. То есть, из ванной до спальни - идет в
      мать родила. А если не моется, то все равно, в постель ложится голым.
      При этом, дочь тоже спит с ним и мамой, что напрягает ее. Так как, дочь видит его член. И скоро, наверное что-то скажет, по этому поводу.
      А потом, если еще нет, видит, как родители занимаются сексом.
      Не думаю, что это хорошо. Со стороны мужа и отца - явное невосприятие жены и дочери, как общество. Это, личные вещи мужчины, которые принадлежат ему на праве собственника. Как собака с щенком.
      И в этом, есть доля вины женщины, которая согласилась с этим, ранее. Ведь, так и ходили, до родов?

0
      • korin
        27 декабря 2013

соглашусь с вами

это только мое упущение. Нельзя было вообще терпеть такого поведения и раньше. Разведусь, если в течение трех месяцев не исправится. Это ни в какие ворота не лезет. Любовь любовью, но уважение тоже должно быть.

0
        • в шоке
          27 декабря 2013

пусть хотя бы набедренную повязку надевает)))

и не преет ничего, и "хозяйство" не видно ;)

0
        • andre
          27 декабря 2013

Можно задать нескромный вопрос?

Муж в курсе, что если в течение 3-х месяцев не наденет трусы, то Вы подадите на развод?
          Предупредите его хотя бы. А то получится:

- Дорогой, сегодня надень костюм, мы идем в ЗАГС.
          - Зачем, милая?
          - Я подала заявление на развод, тебе нужно расписаться.
          - Что-о-о?
          - Три месяца назад я подумала:"Разведусь, если в течение трех месяцев не исправится". Сегодня как раз три месяца.
          - ...

Да, и отсчет начинайте, все-таки, с момента оглашения ультиматума. Думаю, муж наденет трусы. Ну, или он очень хочет с Вами расстаться, а уважительной причины придумать сам не может.

1
  • !
    27 декабря 2013

---

Автор, вы сами виноваты! Пока ребенка не было, ваш муж ходил по квартире без исподнего и хером своим голым тряс, и вас это, судя по всему, устраивало! Слова ему поперек не говорили! Может, даже как-то игриво поддразнивали его, а? А сейчас, видите ли, культурную из себя корчите! Раньше надо было леди из себя строить! Сейчас-то чего уже!

0
  • я
    27 декабря 2013

между прочим,

Цитата:
    Еще Миклухо Маклай жил среди плебеев,называемых дикарями,за помощь и развитие их был ими съеден

Миклухо-Маклай не был съеден дикарями, он умер на родине от болезни, не вводите людей в заблуждение.

0
  • Sexy_Bambina
    27 декабря 2013

Не нормально в таком виде ходить при ребенке.

Может с головой не дружит муж ваш?

0
  • мария
    12 апреля 2014

А при мне родители не стеснялись, ходили голые, я как-то в 10 лет их даже застукала(ну вы понимаете), мама мне объяснила все, ну я конечно не все поняла, точнее вообще не поняла , но никогда этого их поведения не осуждала. Сейчас у меня 2 детей, и могу сказать, что у меня никогда не было комплекса при виде голого мужчины, и похоже у моей дочки тоже, а про сына, ему 15, так вообще говорить нечего, "У спортсменов отсутствует половая принадлежность" его слова.

0
  • Петр
    12 апреля 2014

Какие глупости вы обсуждаете, все естественное не постыдно! Дети сами решат, в чем и как им ходить. Самое главное, если говорить что это плохо стыдно не прилично, ,особенно если это делают бабушки, ОНИ ЗЛО, получите закомплексованного ребенка стесняющегося подойти к противоположному полу. Я сам от этого страдал в юности, боялся девочек, вдруг все голые окажутся , как быть??? На то они и дети пусть видят спрашивают, а вы не бойтесь и сами объясняйте все, пусть трогают, дергают и т.д.!!! Это дети, такова их природа. Если к пяти годам мальчик /девочка не знает чем они отличаются и в чем их назначение, БЕДА РОДИТЕЛЕЙ -ЭТО!!!

0
    • kroshka
      12 апреля 2014

не стоит разводиться ,только по этой причине.

Вы любите его,он хороший папа.Так постарайтесь поговорить с ним Т на Т,обсудить в чем он не прав и что он делает не правильно.Некоторые дети могут помнить и с двух лет.Ему самому то не стыдно так шляться по дому нагишом???Пусть привыкает носить белье или возьмите его на понт ,не будешь одеваться ,не буду стирать твои трусы итп..хоть что нибудь что бы его заставило одеваться раз и на всегда.

0
      • kroshka
        12 апреля 2014

или в выходной день позовите в гости его родственников...

Пусть постесняется,и быстро идёт одеваться ,а вы не ждите пока он натянет халат или ....Открывайте с демонстрацией.

0
  • Дарияна1
    12 апреля 2014

ненормально это,значит по его мнению дочка да и вы тоже все время

должны ходить нагишом,у вас же тоже потеет же,по моему мужик извращенец-эксгибиционист,если он так и будет продолжать,то лучше разводиться,чем жить с таким

0
  • ???
    13 апреля 2014

Интересно, а до женитьбы,

когда он с родителями жил, то тоже голышом ходил?

0
  • Janka
    Janka
    Жанна И
    13 апреля 2014

Конечно это странно

В трусах так сложно ходить чтоли?? В 2 года дети все понимают, увидеть голый член в таком возрасте это вообще ужас

0
    • анн
      13 апреля 2014

автору

мне вас жаль муж ваш больной человек я бы его давно на место поставила бы и вы больная раз позволяете ему ходить голышом при дочке

0
      • Мария
        14 апреля 2014

Это ужас! Я в пятилетнем возрасте застукала отца голым, он меня не заметил. Для меня это был шок!

Мой мир и детским разум разом перевернулся! После я стала боятся отца, отдалилась от него. Хотя видит бог он был самый лучшим папой. Пока не поздно вразумите его!

0
  • Loplo
    14 апреля 2014

я помню себя с 2 лет, и если бы помнила отца голым, то считала бы его извращенцем

а вы при его матери или друзьях попробуйте раздеться, у вас же тоже может преть, под грудями например для начала, в одной квартире же живете, в одном климате

0
  • колян
    14 апреля 2014

про дурочка

ну и ты ходи голой,а не понравится по помидорами ему пер..би ногой..чета он у тебя совсем ох...не нормально это и ТОЧКА

0
  • 123
    15 апреля 2014

а может у вашего мужа проблемы с яйцами? может действительно воняет

и он это проветривает? или гигиену просто не соблюдает. Или да извращенец просто или моральный ***

0
    • Галина4-44
      16 апреля 2014

Сейчас не знаю, а в Советские времена-появление нагишом,

даже в присутствии собственных детей, расценивалось, как развратные действия и считалось уголовно наказуемым деянием.Наш сосед получил такой срок, за то что пьяным любил раздеваться до гола и разгуливать по дому

0
  • Русалочка
    17 апреля 2014

2 года это уже немалый возраст. дети все понимают в этом возрасте.

я себя помню 10-месячной, когда в манежике стояла, как падала, чем кормили, помню, что плакала нарочито во все горло, чтоб на руки взяли. так что не надо думать, что они глупенькие. фу, я даже не могу себе представить, что у моих родителей ТАМ что то может быть, и сексом они наверно, не занимались никогда хехе

0
    • вопрос
      17 апреля 2014

интересная мысль ;)

мне тоже неприятно представлять родителей, занимающихся сексом. Противно как-то. Почему так происходит? Получается, в глубине души люди все-таки считают занятия сексом чем-то грязным и отвратительным? Иначе почему нам всем неприятно представлять родителей, занимающимися сексом и почему мы стараемся ограждать детей от этой стороны жизни, считая это неприличным? Объясните кто что думает.

0
  • tirbege3
    21 апреля 2014

Да.

Он просто извращенец.Вне дома еще чем занимается неизвестно.Опасный товарищ

0
    • Альбина
      21 мая 2014

Психологический

Интересно, как девушка вышла из этой ситуации. У меня такая же ситуация и я не знаю как вразумить собственного мужа. Тоже, муж просто отменный (добрый, понимающий, хорошо зарабатывает), но его нагота в квартире при дочери двух лет - бесит. Уже ругаемся по этому поводу. Сказала ему, что он возможно болен эксбиционизмом. Он прямо заорал на меня, сказав что я чокнутая раз такое думаю о нем.
      Но все равно, для меня важнее мой ребёнок, чем его ЭГО. И начнут что-то предпринимать.

0
  • Надя_2013
    21 мая 2014

трусы значит жмут мужу))

вопрос к российским производителям трусов задайте на уровне правительства или министру легкой промышленности опишите суть вашей проблемы. из-за трусов рушится российская семья))

сшей сама трусы. естественно, китайские трусы не подошли по -размеру

0
  • Маайыстыыр
    26 мая 2014

Мне не нравятся мужчины, которые ходят дома

в плавках, а тут вообще голый...Потому что, первый мужчина, которого я видела в плавках был насильником. Он изнасиловал свою падчерицу.

0
  • Рационалист
    22 июля 2014

Добавлю немного на вентилятор...

Вот вы тут всё шумите, призываете, ядом брызжете, какие-то далекие народы вспоминаете, а между тем, в цивилизованнейших (по нашим меркам) странах - Европа, Америка, Австралия - на выбор - да и у нас в крупных городах существуют люди, для которых нагота - своя, близких, окружающих - обыденность и норма жизни. Правильно, это НУДИСТЫ! К сожалению, слово это до меня прозвучало здесь только единожды и то без успеха. Так вот, явлению этому (в современном понимании) уже лет сто, и опыт в мире (подчеркиваю - европейцы!) определенный накоплен. И что же? Да ничего! "Рассадниками" нудистские пляжи не стали, явление не выродилось, мир не рухнул. А ведь там не только двухгодовалые девочки своих пап видят, но и мальчики-подростки своих мам, братишки сестренок, а то и тещи зятьков своих! Целыми семьями на пляжи, в бани, бассейны, походы! И ничего, опять же! Живут, радуются, решают проблемы... Такие же люди, только не одеваются по возможности. Зачем - не суть в данный момент. Факт в том, что это возможно и безвредно - достаточно ума, желания и решимости.
    Что скажете?!

0
    • Оля
      22 июля 2014

Скажу что в вашей хваленой европе

Сейчас полнаселения п...сты. А начиналось все с малого - вот так, потихоньку размывались устои морали и нравственности. Так что хотите лет через несколько увидеть в якутске парад кончитвурстов - ходите везде голыми, трясите гениталиями перед детьми, авось сработает.
      ЗЫ. Конечно, кормящую женщину не сравнить с голым придурковатым мужчиной, но лично я каким то образом находила возможность уходить кормить в другую комнату, где нет детей подростков. Ну реально это не сложно же.

0
      • Рационалист
        22 июля 2014

Re

О "Европах": а там еще и ювенальная юстиция о-го-го, налоги, штрафы драконовские! В "Америках" теорию Дарвина в школах запрещают, на ребенка -дошкольника клеймо "педофил" пожизненное поставили! В "Австралиях" - так вообще одни кенгуру! Читаем, читаем желтую прессу! Пример с них брать не обязательно, но нудисты-то существуют! Иногда даже удивляюсь, как до сих пор! (Применительно к США)

0
        • Оля
          22 июля 2014

Вы, извините, только буковки знакомые читаете или все таки слова складываются в смысл?

"Дураку закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так" (с)

0
          • Рационалист
            22 июля 2014

Re

Прямо теряюсь в вариантах! Подробнее, пожалуйста! Переступите иррациональные запреты и гнев. Развейте свою мысль!

0
  • Рационалист
    22 июля 2014

Топикстартеру (если еще не развелись)

Поверьте, даже в нашем обществе, где "нагота - тождественно равно - секс" (трижды подчеркнуто), можно быть не таким, как все. Я только что это показал, и если кто пожелает, добавлю аргументов. Чем дальше от тепла и мегаполисов, тем сложнее, но можно.
    Вы боитесь, что ребенку достанутся позор и насмешки? Так он в любом случае этого хлебнет - не важно, по какому поводу, много или мало, но это будет. Выхода два: мимикрия - этакое незаметное "серенькое никто", и иммунитет - способность защитить себя и свой внутренний мир. Выбирайте.
    Боитесь, что ребенок сам возненавидит себя за особенность? И это в ваших руках! Ваших и мужа. Результат возможен только вместе. Есть у него идеи, что и как он будет дочери объяснять и когда? Если только "трусы мешают", соглашусь, безответственно. Но заварил кашу - пусть и рулит теперь! Сможет научить ребенка самомнению - будет всем счастье, начал лажаться - сворачивай эксперимент, или свободен. А продолжите спорить, тянуть в разные стороны - крах гарантирован.

0
    • мимоходом
      22 июля 2014

все эти ваши рассуждения о "внутренней свободе", "самовыражении","особенности отдельного индивидуума

гроша ломаного не стоят. Вы считаете нормальным для взрослого мужика ходить по квартире хером трясти, да еще в присутствии ребенка? Вы считаете, что ему так удобно и так он выражает свою внутреннюю свободу? Ну давайте тогда пищу принимать, сидя на толчке, удобно же да и чем не выражение внутренней свободы?

0
      • Рационалист
        22 июля 2014

Re

Если Вы столь тверды в своём личном понимании НОРМЫ, и никто из вас не готов на попятную, то правда, лучше не мешайте друг другу. Разведенных родителей куда больше, чем родителей-нудистов. Переживёте, найдете более подходящую пару. И Вы, и муж, надеюсь. Свобода - есть возможность выбирать себе правила!

0
        • да уж
          22 июля 2014

если каждый будет жить в соответствии со своим личным пониманием НОРМЫ -

наступит хаос. Неужели вы этого не понимаете? Ведь для кого-то и педофилия норма. А для кого-то зоофилия ну и далее по списку. Такой "свободы" вы добиваетесь своей демагогией?

0
          • Рационалист
            22 июля 2014

Re

Для кого хаос, а для кого - разновидность порядка. Не вреди окружающим - и всем хорошо будет!

0
  • Pelikalepnyy
    25 июля 2014

вот это плохо

..пипец какой то...жесть

0
    • ракетка бук
      26 июля 2014

я

Иногда прячусь между гаражами, в захламленных местах, увижу как подходит какая нить тетка, резко выскакиваю и показываю стоячий грибок. Это нормально?

0
  • Быйанг
    26 июля 2014

.

Цитата:
    Ну почти до 1950 года... якуты спали иногда по 15-20 человек в ураhaa... - Покровчанин
    А русские в это время спали гурьбой 15-20 человек в землянках.

0
    • Рационалист
      26 июля 2014

Re

Нет, ну форумчане! Что ж вы так далеко в историю заглянуть-то всё пытаетесь? Еще раз повторю, нудисты существуют сегодня, да, да, именно сегодня! И каждый сезон на нудистских пляжах, причем это Питер, Москва, Новосиб, не говоря уже о "новообретенном" Крыме, можно видеть родителей со здоровыми веселыми детьми любых возрастов! Это факт, который невозможно игнорировать! А у вас всё кошмар за кошмаром...

0
      • дяденька
        27 июля 2014

вообще-то

и в Библии написано, сыну (то бишь детям) нельзя смотреть на наготу родителей своих, ибо не искушения, помните ведь, как обошелся Сын с Ноем... Я за то чтобы придерживаться приличия принятых в обществе, а кто хочет как-то выделяется, то есть определенные места Где можно выразить свое естество

0
        • Быйанг
          27 июля 2014

.

Что за мания при каждом случае приплетать библию? Не все люди по библии живут, есть люди и других вероисповеданий. Якуты к примеру - Танграисты.
          Хотя да. У нас - якутов, половые органы всегда считались и считаются срамным местом.

0
          • тоже проблема
            28 июля 2014

блин муж бесит

При детях может за попу потрогать ,лапать ,он то думает что они не видят ,но я то вижу что они могут подсмотреть изза угла,одергиваю его ,нервничаю киплю вся,а он обижается ,мол вообще подходить не будет,придурок,не понимает ни х...! Разговоры на время помогают ,потом опять!!!

0
  • Ксюша
    20 ноября 2017

Мой папа голым по квартире не ходил,а вот каждые выходные мы ходили в баню,я,мама,папа и братик мой,мы все купались голышом,где то до 10- лет,брату было 8, с самого детства я видела что там у папы между ног болтается,потом как бы я уже и не обращала внимание,привыкла,лет в пять я только спросила почему у папы такая большая и волосатая пися а у Сашки маленькая такая! Мне все подробно обьяснили,на то время я уже знала что у мальчиков есть яички,что они находятся в мешочке,я рассматривала и сравнивала,какие у Сашки и квкие у папы,помню у Сашки такой малепунький мешочек был что тех яичек и видно не было,а у папы большой мешочек и хорошо было видно два яичка,они так свисали! Я даже потом у братика пыталась их нащупать,не могла понять где они там,у папы не трогала,не знаю почему,,! И все,с тех пор меня не интересовало что там у папы под трусами,тем более я каждые выходные видела папину писю и никого интереса уже небыло,и выросла я нормальным ребенком!

1
  • arksam
    2 октября

я дома всегда голый, жена тоже, дочь одевала стринги для красоты типа, и что? никакого разврата, ну дома зачем одеваться? если гости - конечно одеваемся, а так - нет, а если в башке проблемы, то это независит голые дома или в шубе

0
  • arksam
    2 октября

мы дома голые всегда, и дочь, а если в башке проблемы, то не важно голые или в шубе

0
  • 123
    3 октября

пять пишут что это нормально. Что за люди пошли, извраты

[Сообщение редактировалось]
    0
  • VIGGA
    4 октября

Ну это ужасно. Один знакомых рассказывал, как его мама взяла с собой в общественную баню в посёлке. Ему было годика 2-3. Он до сих пор все помнит. И тётю Таню и тётю Мотю 🤣 и кажется зациклен на больших сиськах. Так что действительно может что-то переклинуть у дочки, лучше папе одеться.

0
  • Raf
    5 октября

arksam прав. Если в голове извратные тараканы, то все голые для него будут извращенцами. Нож будет средством для убийства а не кухонными принадлежностями, а в каждой верёвке будет мерещится удавка. Как выше писала Ксюша, что в её семье к наготе относились естественно, при этом спокойно и нормально ответили на её детские вопросы. И выросла она вполне адекватным человеком. Чего и всем желаю. Ну а если уж обращаться к библии, как любят делать некоторые посетители форума, скажу одно: - Не суди и не судим будешь.

0
  • arksam
    9 октября

дома надо быть голыми, тогда всё будет в ёлочку

0
  • Традиция на Руси
    9 октября

Со старины на Руси есть традиция посещать семьёй с детьми баньку
    Русская баня
    Иностранцы европейцы ещё удивлялись этой традиции что всей семьёй голышом от мала до велика моются парятся в бане по черному

0
    • Надя
      9 октября

Традиция на Руси, думаю , эта ,,традиция" появилась от того, что баню топили один раз в неделю и натаскать воды и дров было проблематично. Особенно воды натаскать на целую ораву.

0
  • arksam
    11 октября

не люблю иностранцев - европейцев, мы русские

0
Ответ на тему: подумываю о разводе. Муж при дочке не стесняется наготы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания