6 месяцев на форуме 5000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
5000 просмотров
5000 просмотров
Бабушка не желает помочь
  5592
У кого такая ситуация. Очень обижена на свекровку. Ей 60 лет, не работает, куча свободного времени. Внук единственный. Я сижу по уходу, сыну 2 года, муж работает, бывает и допоздна, времени и желания немножко поиграть с сыном у мужа нет. Бывает так, что я целыми неделями не выхожу из дома. Естественно устаю, может не от физической усталости, а от дня сурка. Вежливо просила бабушку (свекровь) хоть один день посидеть с внуком. Бабушка всегда вежливо находит причину отказа - то ей не здоровится, то ей надо к врачу, то ее пригласили в гости, то ей надо сходить по делам. Муж не желает на эту тему разговаривать, говорит, что все равно она откажется сидеть с внуком. Такое ощущение, что она своему сыну с глазу на глаз сказала, что она сидеть с внуком не собирается и не желает. Хотя она чуть ли не кричит на каждом углу, как она любит внука и очень сожалеет, что нет возможности понянчится с внуком... Я понимаю, что бабушки не обязаны смотреть за внуками, но сама бабушка в свое время постоянно подкидывала сына (то бишь муж моего) своей же свекровке, причем на все лето, а в 10 лет и вовсе сплавила ей. Муж мой впоследствии воспитывался бабушкой, так как свекровка родила второго сына и она не справлялась... Так и хочется плюнуть на эту бабушку, не пускать на порог дома, и запретить видеть внука вообще.
Ответов 56 Написать ответ
  • KoralevaKira
    9 декабря 2013  

всё как у нас один в один))

но мы и сами негорим желанием что бы она приходила. Толку от неё мало, только вид создаёт перед знакомыми. Я во обще бабушкам не доверяю. То у них ребёнок упадёт, обожгется, съест ни то а потом атровление и всё они твердят что ничего страшно мы все падали и руки ломали.Терпеть не могу их старческое мировоззрение.

1
  • Ranunculus_cat
    10 декабря 2013  

Хх

Сделайте ход конем - как только она придет в гости к вам(к внуку), скажите, что вам куда-нибудь надо идти и собирайтесь. Если она скажет, что не может с ним посидеть, то собирайте и его тоже, скажите, что тогда вместе с ним пойдете, ибо дело очень важное. Тогда соблюдете статус кво- и выгонять не пришлось, с мужем потом ссориться из-за нее, и ситуация прояснилась(посидит-не посидит с внуком). А так, вы ее простите в душе, пусть лучше у вашего сына будет бабушка, чем совсем не будет. Просто не принимайте ее слова близко к сердцу. С моими тоже никто особо не сидел и не сидит. Да, день сурка доводит до белого каления, тогда я собираю ребенка и иду гулять, на санках, на коляске, замотанного по самые глаза в шарф. Даже какие-то полчаса на свежем воздухе дают передышку. А так я уже второй раз как Бетховен - и мой сурок(раньше дочь, сейчас сынок) со мною

3
  • Svetlogradskaya
    10 декабря 2013  

как можно доверить ребенка 60летней бабушке?

вы в своем уме? сколько ж случаев было с бабушками. Лучше самой присмотреть за ребенком, ребенка на руки и на улицу, в магазин итд

1
    • мама Арсения
      10 декабря 2013  

какие глупости Вы говорите,моей свекровке 70 лет во первых она до сих пор работает во вторых прерасн

Справляется с внуками с двумя маленькими,а в данном случае просто не желание и все,а возраст тут вовсе не причем!

3
  • Кардаши2
    10 декабря 2013  

Да, нынешнее поколение бабушек совсем не такие, какими мы их раньше представляли

Наверно, она боится, что дальше-больше и вы ее постоянно станете просить о помощи. Смиритесь, пусть муж смотрит в выходные.

1
    • Уня
      Уня
      Мария Иванова
      10 декабря 2013  

Бабушка не желает помочь

Муж в выходные тоже работает, устает, потому редко прошу с ребенком поиграть. Сын растет шустрым, настырным, даже, извините, он на унитазе мне не дает посидеть нормально. Любая бабушка с ним устанет. Завидую, когда увижу на улице гуляющую бабушку с внуком. Часто подхожу, разговор завожу, как справляетесь. А у бабушки такая любовь в глазах, внук не в тягость, а в радость. А наша бабушка звонит и рассказывает, как она в поликлинику ходила, потом в магазин, потом у подруги водочки попила, давай поженимся посмотрела, чаю с печеньем напилась, потом долго уснуть не могла, и все это время мля она внука вспоминала, как он там, переживает, нет времени забежать к нам проведать. Дура одним словом. Муж из последних сил оправдывает мать, но сам понимает, что нам просто не повезло с бабушкой. Наверно выход один, как тут советуют, шарф по самые глаза и идти гулять на улицу. Куда еще можно сходить с 2-леткой?

0
      • Мила
        10 декабря 2013  

не расстраивайтесь

таких свекровей полно, вы не одиноки...
        Моя, правда, абсолютно честно предупредила сраз - типа, я со своими детьми не сидела, и с внуками не буду водиться.
        Так что я и не рассчитывала на нее.

ПРо день сурка - конечно тяжело, тем более с первым почему то. Со вторым уже проще - уже не привыкать так тяжело к детскому режиму.

И у вас прозвучал правильный вопрос "Куда еще можно сходить с 2-леткой?" - рекомендую вместе с малышом вместе в бассейн ходить, я ходила в самородок в малую ванну, ребенку куча удовольствия, сама рядом ползаешь как крокодил, вода расслабляет...

сейчас ходим уже вместе в большую ванну, не знаю - туда можно с 2-ой.

И польза для здоровья, и развлекушка - и времени куча задействована со всеми сушками сборами)

1
      • Мила
        10 декабря 2013  

и еще совет себе позволю

как бы свекровь себя не вела - она в первую очередь мама вашего мужа, и старше вас, не вам ее судить, какой она мамой была, как себя ведет.
        Не надо добиваться от мужа признания, что его мама бабушка то не очень показательная.
        Оставьте ей право вести себя как ей хочется. Все люди разные, кто то не мыслит себя без возни с внуками, а кто то хочет смотреть с подружками "пусть говорят". Имеет право.

4
        10 декабря 2013  

А кем так сильно работает Ваш муж?

Во-первых, отец так же как и другие члены семьи привыкает к ребенку. Да, он знает, что это его ребенок, но он же не чувствовал его 9 месяцев, так как мать. И чем больше жена оберегает мужа от забот о ребенке под предлогом, что он устает на работе, чем больше отец под тем же предлогом уклоняется от участия в воспитании ребенка, тем меньше возможности развиться настоящим отцовским чувствам к своему ребенку. Автор упрекает бабушку, но мужа не упрекает, а наоборот оправдывает. А давайте представим ситуацию, вы живете в другом городе и рядом нет бабушки. Вот вы сами, молодые, решили переехать, захотели жить самостоятельно. Тогда кто будет виноват в том что у вас ежедневный день сурка? А муж же работает! Правильное предложение здесь есть. Тот же бассейн это довольно замечательный выход. Да и много еще вариантов можно найти. 2 года - это не 2 месяца ребенку. Уже можно куда-то выйти. Кстати, и мужуиногда полезно отдыхать, особенно вместе с семьей. Это только на пользу в семейгых отношениях. А то может произойти элементарный срыв на тему - я работаю-работаю, а домой прихожу покоя нет - ребенок орет, жена замученная, но при этом своей вины в том что жена замученная видеть не захочет. Есть такая особенность у мужчин. Поэтому, не согласна с автором абсолютно по поводу упреков к бабушке. Даже обидно за них, за всех. Потому что часто и дочери своих мам обвиняют (к автору не относится), а уж невестки - как только не умудряются пообиднее высказаться.

1
  • tigr1962
    10 декабря 2013  

Нормально-о-о!!!

Муженек отлынивает от своих прямых обязанностей отца, а бабушка виновата. Вы лучше папашу заставьте к семье лицом повернуться, а не тем местом, на котором сидит. И как язык поворачивается у всех вас поливать грязью бабушек. Как противно читать все то, что вы тут по-написали и не только автор. Б-р-р-р........ Не нравиться свекровь, обратитесь к своей маме.

0
    • Уня
      Уня
      Мария Иванова
      10 декабря 2013  

Моя мама умерла

0
      • tigr1962
        10 декабря 2013  

Извините. По поводу Вашей мамы была не права.

Но никто не дает Вам право обвинять и укорять в чем-то свою свекровь. Не она строит отношения между Вами и мужем. Только Вы и он. И если с его стороны равнодушие к Вам и к ребенку, значит, как это не прискорбно, Вы ошиблись в выборе.

0
  • Алабама
    10 декабря 2013  

Блин, девочки, бабушки ничем нам не обязаны! Они своих детей уже вырастили!

Наша бабушка тоже не рвется внучкой заниматься, но это её право! Мы же для себя деток рожали, на себя нужно рассчитывать!
    Конечно, тяжело. Но это пройдет, а уважение к себе за весь труд останется, и никто никогда не скажет,что детей на бабушек вешала:) Насильно любить внуков бабушки не будут, не нужно их заставлять. Внуки должны быть праздником! Она пожилой человек, заслужила возможность заниматься своими делами. И своим здоровьем. И сына против матери не настраивайте. Обидно, конечно, но еще раз: это ВАШ ребенок.

0
    • Ольга_Ласковая
      10 декабря 2013  

Все так, но

0
    • Ольга_Ласковая
      10 декабря 2013  

Все так, но

Считаю, что естественная взаимопомощь должна быть. Тут, может, автор изначально не подпускала свекровь. Девочки, уже с самого рождения надо привлекать всех близких. Конечно, если вы сами этого хотите. И с мужем так же. Они должны привыкнуть к ребенку самого начала: к его капризам, непоседливости и тд. А не то-никто не захочет брать ответственность на себя. Любовь к дитя тоже проявится только у тех, кто с ним возится, хотя бы видится иногда.
      Вот мои знакомые, подруги удивляются: как это мне удается оставлять грудничка отцу или свекрови? А потому что я им доверяла с самого начала. Звала свекровь в гости, встречала с радостью. Правда, прошу ее только если мне нужно побегать по документам. А муж остается с ним по 3-4 часа. Вот мама моя бы тоже не сидела. Но у нее и времени нет, очень занятой человек.

0
  • Мама
    10 декабря 2013  

А бабушка просила вас родить ей внука?

Умоляла, обещала с ним сидеть?
    Если нет, то нет и смысла обижаться.
    Может ее свекровка просила внуков, хотела с ними понянчиться. Как результат сидела с ними.

0
  • мама
    10 декабря 2013  

это же Ваш ребенок:)

я одна троих воспитываю и никого не прошу ни с кем сидеть.Надо выйти- всех в машину и вперед, ничего, поболтаются со мной, вместе веселей.Так я работаю, а после работы всех собираю сама по садам и в школе, приезжаем ужин готовим, кушаем, потом всякие дела по дому, уроки и спать.И так каждый день.Может быть я и устала, но это же жизнь такая,что жаловаться то.Мы ходим к бабушке в гости, а не она к нам.Приходим, пару часов посидим и уезжаем, она пожилой человек, устает от нас.Так что не нужно винить бабушку ни в чем, она уже заслужила отдых.

1
  • VirTyaLkA
    10 декабря 2013  

Мда вам с бабушкой не повезло

Наша смотрела с удовольствием, когда доча была маленькая. Теперь я в основном в роли нянечки для племяшки. Сестра то и дело подкидывает свою дочку. А она очень шустрая девочка, к тому же постоянно капризничает. В общем устаешь от неё неимоверно. Я кстати, даже вместо мамы лежала в больнице с ней. Иногда хочется послать всех. Но потом думаешь, а кто поможет сестре с дочкой? В общем родным надо помогать. Вот жду не дождусь когда племяшка подрастёт, а пока видимо буду продолжать "мучатся" от её гиперактивности)

0
  • Даня
    10 декабря 2013  

Если бабушки-дедеушки помогают, то это прекрасно!

Не помогают, ничего в этом страшного нет. Страшно, что муж не помогает. Нам очень повезло, помогает моя мама, мама мужа нет, но она и не обязана. Помогала бы, конечно, было бы замечательно. Но это не значит, что она должна сидеть с детьми или забирать с сада/школы. если у меня мама может посидеть часок с дочей или забрать из сада, за что ей очень благодарны. И то, это, когда, действительно, необходимо и на 100% уверена, что не напрягу. Иногда даже берет к подруге, у которой внучка ровесница нашей дочи, по просьбе подруги мамы=)) Соглашаюсь, если это устраивает все стороны: маме и ее подруге точно не помешает, ребенок ладит с тем ребенком, никто не болен, и, естественно, если этого ребенок сам тоже желает... А так, сижу с ребенком, и мама вечерком не заглянула, не посидела - да в этом нет никакой проблемы! Возьмите ребенка, действительно, и в путь-дорогу. Да и больше напрягайте мужа, ведь муж то у Вас есть, он на что?

0
  • Карина
    10 декабря 2013  

ахаха)))

сидите дома и устаете? Ну, вы даете))) а мне сидеть дома в радость))) со всех сторон предлагают помощь няньки, а я никому не доверяю свое дитя) наслаждаюсь обществом ляли))) и ничего мне не надо))) все сама, все своими руками)))

0
    • Мама2
      12 февраля  

Карина, МОЛОДЕЦ! А ребёночек наверно не ходит пока, раз вы такая расслабленная ходите)) посидите пару лет ещё тогда и поймёте автора))

0
  • KoralevaKira
    10 декабря 2013  

Хоть что говорите уважаемые мамы!

но оставлять детей с бабушками не советую. Сколько страшных историй про деток которых по каким то причинам родителям пришлось оставить у бабушки. Какой результат? То девочки пропали, то изнасиловали, то с балкона упал, то подавился и задохся, то очень часто страдают болями в животе,или мама с папой в разводе и ребёнка выкрал родной отец и.т.д Это ни только у нас, это по всей России такое. Думайте головой прежде чем оставлять дитя бабушке.

0
    • tigr1962
      10 декабря 2013  

А сколько случаев, когда дети будучи с мамами попалат в больницу.

И инородные тела извлекают, и кипяток на себя выливают. Но не хочу все сташилки вспоминать. За что такое презрение к бабушкам. Почему такой эгоизм у молодых появился. Мы родили и нам все должны. Сейчас столько сделано, чтобы мать могла находиться с маленьким ребенком сама, а они все недовольны. Вы же тоде когда-нибудь станете бабушками со своими болячками и проблемами, или думаете так останетесь вечно молодыми.

0
  • маша
    10 декабря 2013  

.

У нас моя мама не хочет помогать. Она не из тех бабушек,которые любят малышей. Желания нет,да и здоровья уже. Однажды в гости пришла с подругой с ночевкой после праздника. Так подруга удивилась, что единственная внучка ни как не реагирует на бабушку. А свекровь в другом городе, у той внуков и внучек куча и ей за 80, живет одна и при этом умудряется смотреть за внуками.

0
  • нина
    10 декабря 2013  

наши бабушки

Я бабушка уже 10лет и помогаю своей дочери с рождения( хотя и работаю ) Внучке было 4месяца. дочь вышла на работу , Я всё бросила и стала заниматься внучкой. Сейчас вожу и приважу из школы (у меня работа такая что имею возможность ) А свекровь, у неё личная жизнь не удалась. Сейчас ее дети выросли и она хочет личного счастья так что ей не до внуков .И я считаю ,что она имеет на это право .Помогает тот кто желает это делать , а то от помочи толку не будет

0
  • тоже бабушка
    10 декабря 2013  

Девушки, вы такие странные, причем тут свекровь не помогает? И не

стыдно выносить такое на всеобщее обсуждение? Тут правильно писали Как можно уставать от собственного ребенка? Бабушка будет помогать когда поймет, что действительно нужна вам. А так, когда за ее спиной: не буду давать общаться с внуком. Вы думаете она не знает об этом? Да, прекрасно все понимает и наказывает вас. И поделом. Ишь ты, день сурка. Это жизнь!

0
    • Уня
      Уня
      Мария Иванова
      10 декабря 2013  

Бабушка не желает помочь

Это совсем нетрудно - посидеть с внуком хотя бы один раз в неделю часа 3-4. И было бы хорошо, если эта инициатива исходила от самой бабушки... Вы правы, у нас со свекровкой неоднозначные отношения. Мы улыбаемся друг другу при встрече, а за спиной тихо ненавидим друг друга. Когда мы ей сообщили, что ждем ребенка, ее реакция была такая - "как здорово! Надеюсь вы трезвые были, когда делали ребенка?" Я офигеваю слегка, муж молчит, Отвечаю - разумеется, ребенок плановый, старались... Считаю, что быть бабушкой или не быть бабушкой зависит от самого человека, от желания помочь, от большого сердца, от любви к сыну и его детям, от чувства быть нужной. Муж не любит с матерью разговаривать, если разговаривает, то коротко... Мне себя не жалко, день сурка когда-то закончится, жалко свекровь, потому что внук ее любить не будет, так же и ее сын... Если я буду плохой бабушкой, скорее всего причиной тому будет, тяжелая болезнь, ттт.

0
      • KoralevaKira
        10 декабря 2013  

Уня +100

всё правильно написали. Многим не понять.

0
      • вернее
        11 декабря 2013  

А может стоит начать с себя

со своего отношения к свекрови.

Цитата:
        Мы улыбаемся друг другу при встрече, а за спиной тихо ненавидим друг друга.
        От Вас то идет доброта по отношению к ней? Чего Вы ждете? Да, она имеет право сомневаться ту ли женщину выбрал себе ее сын в спутницы жизни. А что сделали Вы, чтобы улучшить отношение к себе? Если Вы считаете ее посторонним человеком, то Вы сами создали такую ситуацию и по отношению к внуку. Не бывает так что все вокруг плохие, а я такая мягкая и пушистая. Начинать надо всегда с себя. Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе. Примерно где-то так...

0
  • AAL
    10 декабря 2013  

девушка вы же сидите дома, не работаете

так зачем вам в помощницы бабушка??? Если вы бы работали, но не было возможности завести няню, то понятно. А так, это ваш выбор. А что вы хотели то???

0
  • Чио
    10 декабря 2013  

То что бабушка не помогает это конечно, ее право.

Но 4 часика то можно ведь посидеть с внуком. Тем более внук уже большой, а не грудничок. Но думать о запрете вообще видеться с внуком это конечно через чур. Наши бабушки тоже, особо не горят желанием сидеть с внуком. Но мы сами справляемся. Все таки это же наши детки, наше будущее. Муж на выхи сидит с малышом, максимум часа 4-5. По вечерам, после работы, нянчится с ним. Даже просто сменить одежду или накормить, для меня это уже помощь. А на счет дня сурка, у нас с этим проблем нет. С маленьким ездим по магазинам, к друзьям, в музей (хотя нам только 9 мес исполнилось). Бывает что два дня не выходим из дому, малыш уже начинает капризничать, хочется ему развлекаться и на окружающий мир смотреть )) он у нас такой няшка и любознательный:*

0
  • Если есть
    10 декабря 2013  

частный садик

рядом, то можно договориться, чтобы ребенок там несколько часов был, с детишками поиграл, ну, и вы отдохнете. а папа обязательно должен с ребенком общаться.

0
    • Уня
      Уня
      Мария Иванова
      10 декабря 2013  

На счет садика хорошая идея

Муж тоже предлагает на полдня отдавать, в свободное время я бы подрабатывала, а не валялась дома.

0
  • kubeie
    10 декабря 2013  

один день это ОЧЕНЬ много.

не согласна с вами. ну и хорошо, не желает сидеть с внуком, так и проблем не будет, меньше шишек набьет ваш сын, или что еще бывает по недосмотру.
    и потом, что за инфантильность, вы для себя рожали или для бабушки? так будет всегда - это ваш ребенок, ваши обязанности, ваши заботы. ИМХО у вас психологическая установка, что уход за ребенком это тяжкий труд. а если воспримете это как радость и удовольствие, то так и будет.

0
  • Мама
    10 декабря 2013  

детки и бабки

Мне бабушки то есть бабушка и прабабушка очень помогли, когда было очень нужно, бабушка сидела две недели когда я уезжала на дипломную, а прабабушка когда подрос ребенок и я вышла на работу. А так каждый день нет, помню злилась тоже, когда по молодости хотелось к подружкам на посиделки, а бабушки отказывались смотреть.

0
  • tasha.detok5
    10 декабря 2013  

ой девчата.у меня все дети вообще без бабушек выросли.

и до сих пор без них прекрасно справляюсь.с первыми няньки помогали.с подругами по очереди с детьми сидели.а старшие подросли-помогать начали.у меня счас сын 12 лет ,сидит по выходным с соседским ребенком.это он так на телефон себе зарабатывает.

0
    • мама
      10 декабря 2013  

Автору

если устали дома сидеть-на работу выйти можно,ребенок большой уже,можно в частный садик отдать.В общем,раздутая проблема из ничего

0
  • маман
    10 декабря 2013  

вообще то бабушка не обязана сидеть с вашим ребегком

да вы походите на избалованную девчонку, якобы устали сидеть с ребенком в четырех стенах, и еще злитесь на маму мужа. А ребенок то у вас всего один, а вы говорите устали, у некоторых по 3 и больше детей, и то без бабушек справляются. Хватит ныть, и ждать чего то от других, с чем вы и сама вполне справитесь. Один ребенок это не три, можете смело таскать с собой хоть куда, тем более уже 2 года вам, и есть няни, и частные сады с почасовым присмотром.

0
  • Клео88
    10 декабря 2013  

двухлетнего вместе везде таскайте

живите своей жизнью,не ждите помощи от тех кто не подключался,когда ребенок был младенцем.

0
  • Даша
    10 декабря 2013  

Бабушки уже своих детей выростили.

Помогать они могут только по своему желанию. Они не нанимались к вам в няньки. Что за инфантильность? Когда рожали, вы что не были в курсе, что конец свободе? Я двоих подряд родила, и спокойно с мужем вместе смотрим, помогаем друг другу. Лучше бы мужа научили помогать вам. Везде с детьми можно бывать, в машину и вперед, и на выставки, и в кино, и в зоопарк, и по магазинам. Это ваш ребенок, вот и смотрите, распределяйте с мужем обязанности.

0
  • Gavro
    11 декабря 2013  

ребенок

с 1 ребенком наоборот тяжело я по своему опыту знаю все время требует внимания все его окружение это только мама, даже когда вечером папа придет с работы все равно не отходит от мамы, а когда есть сестры, братья, даже если младшие, ребенку не скучно, весело, они друг друга развлекают. И когда в семье несколько детей то они друг у друга всему учатся, одним словом развиваются быстрее. Слава богу у нас не 1 ребенок.

0
  • мария
    11 декабря 2013  

мне моя мама помогала со старшей дочерью

просто я развелась и жила с родителями, поэтому все воспитание дочери происходило под диктат моей мамы,потом я сбежала( сняла квартиру),но работа была связана с командировками до 6 лет мама сидела,когда я в отъезде. сколько я потом выслушала от мамы, она мне весь мозг проела,что я мол сидела ,значит все права на мою дочь у нее, и как она скажет так мы и должны жить! А надо сказать что у моей мамы есть такие старческие заморочки,что ужас по ним жить. Родила второго ,через год третьего, бросила работу и сидела дальше со своими детьми сама,тяжело, трудно, но у меня машина,я водитель с большим стажем,села в машину,усадила всех детей и поехала на оптовку за продуктами, в больницу,за всякими справками,в гости, на дачу, так дети у меня на колесах и выросли. зато САМА, ни кому ни чего НЕ ДОЛЖНА! я свободна. Моя мама сидеть сидела со старшей,но в больницу или с сада забрать, или со школы ,или на кружок,или лекарства дать- она ни ни,свекровь такая же. лежала дочь 3 раза в больнице с отеком Квинке по месяцу,два раза летом- тепло,один раз в декабре,свекровь и золовка даже ни разу не нарисовались в больницу, моя то мама что что ,а больного всегда навестит.я оставляла детей свекрови два раза,когда им уже было по 7-8 лет и больше, мы ходили в категорийные походы,куда таких детей не возьмешь( палатка,рюкзаки,горы,горные реки),старшую с собой таскали. едим в отпуск ,есть куча родственников, но приехать на дачу 2-3 раза полить теплицу - не кому,сосед по даче выручает,собак покормить раз в два дня сухим кормом тоже ни кто не может- соседи выручают, встретить с отпуска с чемоданами ночью тоже всем в ломы. Я 4 раза по 18-20 дней оставалась караулить дом свекрови и поливать теплицы и кормить собак, при чем условие было таким-" свой дом брось,сиди тут целыми сутками, чтоб нас не обворовали", в аэропорт отвези,потом встреть, денег отправь, а у нас остаться не кому. Поэтому надеюсь только на себя, и если попаду в больницу знаю что ни кто не придет, так что не вижу держаться за это место жительство с такой родней, все равно как будто сироты живем,у нас есть только куча обязанностей

0
  • Екатерина
    13 января  

Я мать одиночка.ребенок инвалид.хочеться завести отношения с молодым человеком. Но сидеть с внуком моя мама отказывается. А своего отца не хочетьсяя дергать , он таксует по ночам.что делать??????

0
    • ext_ok_571092342893jRMeS
      13 января  

Екатерина, у меня тоже и мама и свекровь не хотят сидеть,дочке год и четыре ,да о чём говорить приходят то раз в два месяца,а свекровь вообще всего три раза приходила и сами ездили пару раз!я понимаю что детей мы рожаем для себя ,но каждый раз слушаю от мамы,что должны помогать деньгами родителям,у нас трое детей муж в среднем в месяц 45 зарабатывает,в основном всё уходит на продукты и с чего я помогу,вот на работу бы вышла хоть как то помогала бы!зато папа у меня с радостью сидит с внуками,редко правда, постоянно в рейсах,а так и поиграет и спать уложит,сам всегда ворчит на бабулек, якобы сидите на пенсии могли бы и с внуками помогать.Зато и меня в детстве и мужа к бабушкам тараканили,а сами работали.Итог на бабушек в наше время можно не рассчитывать,не всем конечно,но большинству!

1
    • ext_ok_571092342893jRMeS
      13 января  

Екатерина, а мама ваша не работает? может боится не справиться из за инвалидности!кто их знает этих современных бабулек!Ребеночку вашему выздоровления и вам найти вторую половину,может быть не сейчас позже,но главное чтобы у вас всё было хорошо!

1
  • я
    14 января  

Бабушкс не обязана сидеть с внуками. Это должно быть ее небольшой потребностью: внук - родной любимый человек. Не успеет 60-летняя бабушка состариться, а уже выросший внук будет абсолютно чужим человеком для нее. Поэтому прежде всего для душевного контакта бабулечки еще с пеленок должны общаться с внуками. Потом будет поздно

3
    • 8я
      14 января  

я, зато про стакан воды регулярно говорит,ха-ха-ха.Ни с кем не помогала,не сидела,а сейчас бегать начала,когда все внуки выросли.Только им уже на неё плевать.Вкусен сырок,да не дотянуться.

2
  • Бабушка
    12 февраля  

Я согласна,что нужно помогать,но выполнять за них их обязаности не следует,и по-моему,чем больше родители растворяются в своих детяхбтем меньше они их уважают.Насчет стакана воды- не подадут,внуки тем более

0
  • Мама2
    12 февраля  

Поддерживаю автора! Автор не говорит, что бабушка должна сидеть днями с внуком плюс по садикам таскать и т.д. Просто элементарно посидеть пару часиков в неделю !! Разве это трудно?? С единственным внуком! Тут все прям как один Не обязана Имеет право и т.д. Конечно не обязана, но блин родная кровь так то! В неделе 168 часов из них родному внуку уделить 3 часа ппц трудно что ли?? Короче ваша свекровка и за своим сыном не смотрела и за внуком не будет смотреть! Я бы хрен её после этого к своему ребёнку пустила! Пусть вообще забудет что у неё есть внук!

1
  • Ольга
    13 февраля  

А наша вообще болт положила на нас...

0
  • Ласточка
    14 февраля  

А у нас вообще нет их, поэтому тяжело. И иногда думаем, намного легче было бы, были бы они сейчас с нами. Ну, ничего справляемся. Зато сами.

0
  • vs
    30 августа  

Вы тоже когда-то будете старушками, тогда поймете, почему пожилые бабушки не хотят сидеть с внуками. Когда обременен болезнями, то не до активности. А сидение с внуком - это ответственности и физическая активность. А пожилому человеку уже хочется покоя и чтобы его не теребили.

0
  • мама двух
    30 августа  

Наша бабушка с удовольствием смотрит за внучками, за это внучки отвечают ей взаимностью и всегда стремятся к ней. А те бабушки, которые якобы любят внуков, но не желающие посидеть с ними, пусть потом не жалуются на одиночество, в которое сами себя обрекли.

0
  • Эххх
    3 сентября  

Да, самые лучшие бабушки- это чужие бабушки face with tears of joy

0
Ответ на тему: Бабушка не желает помочь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания