Если судья вынесет неправильное решение
Хелмет  -    1586
что ему за это будет?
Ответов 31 Написать ответ
  • Чудо
    23 февраля 2007  

1

Ничего не будет. Судьи независимы. Просто это решение в последующем может быть отменено вышестоящим судом.

0
    • Хелмет
      24 февраля 2007  

Получается можно заведомо фуфло лепить

и за это никакому судье ничего не будет.Ну обалдеть.В натуре страна дураков.

0
  • Телмех
    24 февраля 2007  

Судья вынес неправильное решение (???)

Ваабще то таков порядок во всем мире. Суды ни от кого зависеть не должны.Одна из сторон по любому будет недовольна исходом дела, такова диалектика вопроса

0
    • Хелмет
      25 февраля 2007  

Доволен или не доволен-это одно.

А когда явно по закону не прав,а судья выносит решение что прав тогда наверное надо поднимать вопрос о его соответсвии служебному положению.Можно спокойно за взятки лепить горбатого.Это же Россия.Идеальный вариант что у судей что у депутатов.Кто-нибудь написал бы как это обстоит в Америке.Там ведь депутат неприкосновенен только в стенах здания где заседает.Вроде бы так я слышал.

1
    • Закон
      11 ноября  

Телмех, судья обязан выносить постановление в полном соответствии с требованиями законов. А не как ему взбредёт в голову.

0
  • хэх
    25 февраля 2007  

судья в минусы идет

может позже встать вопрос об его несоответствии, так что не бздите

0
  • Qasya
    25 февраля 2007  

Квалификационная коллегию судей (Вроде бы она)

Так вот, это коллегия может решить вопрос о несоответствии судьи занимаемой должности

0
    • Хелмет
      25 февраля 2007  

Этож скока минусов надо заработать?

Я даже краем уха не слышал чтоб у нас судью сняли с должности.А про то какие они выносят решения на каждом углу все знают.

1
      • Qasya
        25 февраля 2007  

Хм.. ты главное пиши если при вынесении законнного решения они на закон не смотрят....

А там... Дом из кирпичей строится :)))

0
        • Хелмет
          26 февраля 2007  

Ясно,спасибо.

Но всё равно как не по себе от такого расклада.

0
          • мдя уж
            5 марта 2007  

голословно все горазды

ты конкретно приведи, огласи тот приговор и где идет несоответствие и нарушение тех или иных норм

0
    • pit
      3 августа  

ККС не занимается рассмотрением правильности решений и не дает им оценки. Могут по процессуальным моментам посмотреть, затягивание дела и такое подобное

0
  • хех...
    26 февраля 2007  

БЕДНЯГА

Да ничего ему не будет! Но ты можешь обжаловать вердикт в течении 30 дней(смотря какое дело),а некотрые вообще без срока давности

0
  • юри
    26 февраля 2007  

почему, и с судью можно убрать,

ничего нет вечного и неприкасаемого - это тоже диалектика вопроса. А судьи тоже люди. Вот например судья Арб. суда Андреев был замом потом просто судьей из за его решений, Николаев был судьей, а потом его нету, а говорят, что судьи несменямы, неприкасаемы.

1
    • Николаев?
      27 февраля 2007  

Как это был судьей,а сейчас где он?Не судья что-ли?

0
  • прокурор А.
    1 марта 2007  

судья:)

Если судья вынес неправельное решение тогда его обжалуют на 3 инстанцию на законность,справедливость,обоснованность вступивших и не вступивших в законную силу. + одним словом дело расмотрят кассационная коллегия из трех проф судий! Ваша не повинность не ваша заслуга! а наша не бдительность! Для каждого найдется свой срок. (Just cause)/.

0
    • Микола Зубр
      2 марта 2007  

Парикмахеру от юриспруденции

Любушка прокурор, чтобы мы в следующий раз смогли восхититься твоей эрудированностью в области ментовских,с позволения сказать, афоризмов, цитируй правильно. А пока - поищи свой "срок", да поучи орфографию с пунктацией. Не позорь "органы", казуист.

0
      • серджио
        3 марта 2007  

надзор

на то есть надзорная инстанция, которая в проверяет все решения в обязательном порядке, за грубые судебные ошибки придется объясняться судье вынесшему решение, а там, как говорили до кфалификационной комисси недалеко

0
    • Denis
      4 марта 2007  

да прокурор!

Первый раз слышу, что кассация-это третья инстанция! Проверка на законность и обоснованность я - верю, но справедливость не – это что-то

0
    • Armand
      5 марта 2007  

Хэх

ты это, за то, что прикрываешься под личиной прокуратуры можешь понести и ответственность

0
  • Телмех
    3 марта 2007  

Судья вынес неправильное решение

Решение суда первой инстанции всегда можно обжаловать, главное, уложиться в срок. Есть апелляционная (для мировых судей), кассационная (для районных судов), надзорная (для всех)инстансы. Корявые решения наверняка имеют место, но тут надо посмотреть, какие нормы нарушены. И еще зависит от того, смогла ли сторона, недовольная решением, доказать свои доводы и обстоятельства, на которые она ссылается, в судебном заседании (по-моему, ст. 56 ГПК РФ). И вообще законность и справедливость иногда расходятся, так как суд не обязан добывать доказательства за кого-либо, когда одна из сторон только утверждает и не может документально подтвердить. А куда жаловаться на нарушения судейской этики, уже отмечено.

0
  • Эльза
    10 ноября  

Добрый день.Вчера у меня состоялся суд с бывшим мужем по алиментам.Подала заявл.на твёрдую сумму...7лет платил по 1тысяче рублей на каждого ребёнка-их двое.Старшей сейчас 16лет и сыну 7лет. Он получается предоставил справку о зп 7тыс руб.поэтому так исчислили.Я просто наплевала на него и сказала бог тебе судья.Год назад у него от граэд.жены родился сын и в августе она подала на алименты чтоб ещё меньше я получала..но суд не удовлетворил её требования.По настоянию родственников я подала на твердую сумму на бывшего мужа.Он пришел на суд с адвокатом...оочень конечно шустрый...Я предоставила чеки об оплате комм усл...чеки об оплате курсов за учёбы детей...но судья отказал в удовлетворении моих требований...Разве судья прав?У меня зять платит на одного ребёнка 7 тыс руб..и не рисует липовые справки о зп..Причём бывший муж работает автоэлектриком и в сервисе и сам на себя...и где же выносят правдивое решение судьи.Судья мужчина.

0
    • AlexanderS
      AlexanderS
      Александр Свирин
      11 ноября  

Эльза, так докажите что справка - липовая. Это Ваша обязанность - доказывать свою позицию. Почему муж шустрый, с адвокатом ходит, а Вы - нет? Наймите частного детектива, пригрозите бывшему мужу привлечением по уголовной статье - подделка документов, мошенничество, либо что там за уши можно будет притянуть.

0
      • Эльза
        15 ноября  

AlexanderS, бывший шустрый -*** моральный...он раб в сервисе..которые обслуживают налоговую инспекцию чтоб молчали...мне уже сказали об этом...так показания дали люди что он им делал машигы и брал деньги...он в день зарабатывает по 5тыс руб...всё это привела примеры в суде...Сам судья обслуживается по ходу дела там.Мой знакомый зашёл к судье и спросил почему лн вынес такое решение..а судья сказал вы же знаете что творится в сервисах и всё.Я написала зпявление мотивиров.вынесение решения..до сих пор не готов.

0
    • серыйкардинал
      11 ноября  

Эльза, так не обращаетесь же к юристам, сами, мол, с усами, то, что потрачено на услуги юриста, было бы взыскано с Вашего бывшего. Постфактум тут плачетесь. Думаете, что юрист нужен только если уголовное дело возбудят. Ан нет: хороший постоянный юрист, специализирующийся на гражданских делах, каждому необходим как семейный врач. Гражданское право - это в отличие от уголовного вся наша жизнь от рождения до смерти. И даже до рождения. И после смерти.

0
      • Кардинал
        11 ноября  

серыйкардинал, юристы все чересчур жадные, даже ща заведомо выигрышное легкое дело требуют минимум 30 тысяч, да ещё предоплатой. А сами в суд придут неготовыми и не могут внятно изложить суть дела. А потом суд при взыскании расходов на юриста больше 10 тысяч не присуждает

0
  • серыйкардинал
    11 ноября  

Не все. Моя актуальная цена уже снижена до 10 т. р. И Вы думаете, стоит очередь? :)
    Вот и пойми людей.
    Присуждает. Даже то, что не дОлжно. :)
    Моё амплуа, похоже:
    когда уже совсем прижало,
    когда проиграна 1-я инстанция,
    как последняя надежда...
    И прошу адекватно. От 10 до 20 в СОЮ.
    10 % от "отжатого". В арбитраже - от 10 до 110. Не по моему настоянию.

0
  • drovosek02
    13 ноября  

да уж, сам являюсь юристом-практиком, но цены нет смысла заламывать. Нужно искать и набивать клиентскую базу)) А касательно цен, то здесь h ttp://impere.ru/predstavitelstvo-v-sude/obschey-yurisdikcii можете сами посмотреть цены, которые придется заплатить за представление Ваших интересов в СОЮ)

0
Ответ на тему: Если судья вынесет неправильное решение
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания