замена двигателя 5-а fe на 7-а fe
123  -    7884
Карина 2000г кузов 212 двигатель 5-а fe 1.5.Подойдет ли по креплениям и по проводке двигатель 7-a fe 1.8 хочу заменить. Слабоват как-то 5-а fe и расход большой.Буду ставить 7-a fe с коробкой.
Ответов 13 Написать ответ
  • tk-talant
    19 октября 2014  

замена

вроде одинаковые

0
    • я
      23 октября 2014  

а карине 192 кузове подходит ли 7а ? щас стоит 5а

0
    • Георгий
      5 декабря 2014  

Замена двигателя

Ну и как, мужики, получилось? То-же хотелось бы переставить.

0
      • Костя
        2 мая  

Георгий, имею улыбку 192 кузов МКПп переделывал все сам , береш ДВС 7а в сборе мозг и косу оставляет свои , все штекера подходят мотор встаёт как родной есть нюансы на 7а есть 3 фишки которые не надо подключать так как на родной косе 5а их попросту и нет это датчик колена датчик в районе распреда незнаю как называется и ещё один находится под инжектором который открывает заслонки если открутиш инжектор то поймёшь какие ещё крепление натяжителя гура не подходит просто крепиш его на 1 болт к голове ремень натягивается без проблем , ещё сталкнулся с такой бедой не дотянулся выпускной коллектор вместе с выхлопной трубой до того места где прикручен к голове пришлось наварить сантиметров 5-7 трубы чтобы встало все на место все переделок больше не было. Едет заметно резвей расход остался приблизительно такой же . Ездию радуюсь . извиняюсь за орфографию не когда было .исправлять.ok hand signесли возникли вопросы звони 89609108999 Кемеровская обл

0
        • Костя
          2 мая  

Костя, прошу заметить всё это делалось с МКПП а не с АКПП кому интересно могу сделать за отдельную плату 89609108999 Новокузнецк , для наглядности покажу свой авто дам почувствовать разницу . надеюсь кому-то эта статья понадобилась

0
          • Костя
            2 мая  

Костя, Стоит заметить МКПП всегда 1,5 я обладатель 1,8 + 25 кобылок

0
  • Jake
    8 ноября 2014  

я вот тоже планирую такой минисвапчик.

отпишись как поменяешь, лады?

0
  • 11а
    6 декабря 2014  

народ, все очень просто меняется.

ставите без переделок взамен старого. даже проводку не трогаете.

0
  • sung
    13 февраля 2015  

замена

http://www.drive2.ru/l/5717983/
    вот ссылка

0
  • сергей
    24 февраля 2016  

Привет! у меня улыбка я поставил 7а только нестал косу и комп менять,поставил свою голову под трамлер.есть маленькие неуладки,натяжение ремня динамы но приложил немного ручки ивсе впорядке ставьте все встает.

0
  • Жасулан
    13 августа 2016  

Тоиота карина 1995 год 1.6 обе можно 2 л поставит

0
Ответ на тему: замена двигателя 5-а fe на 7-а fe
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания