Есть ли тут родители, дети которых умерли раньше них?
Мама похоронившая ребенка  -    18260
Не сочтите кощунством, но я бы хотела поделиться советом, опытом, как другие переносят эту ужасную всегда ноющую боль -потери ребенка. Я потеряла и похоронила 13-летнего сына, четыре года назад. Он у меня такой живой был, смышленый и очень очень добрый. Не могу до сих пор успокоится. Может кто-нибудь пообщаемся и тогда полегчает. Сердце кровью обливается, не могу терпеть даже малюсенькие обиды, слезы сразу наворачиваются. Когда это полегчает?
Ответов 97 Написать ответ
  • Змеюка
    29 ноября 2013

Держитесь... Соболезную вам((

Сыночек у вас один был? Еще детей нет?

1
  • Beorht
    29 ноября 2013

В Церковь идите...

1
  • алина
    29 ноября 2013

вам надо к психологу

вы знаете, когда вы его не отпускаете, он страдает. не может попасть в мир иной. вам надо выговориться, выплакаться до последней слезинки и отпустить его. видимо вы все держите в себе, никому не открылись до сих пор. вам это надо сделать с психологом, подруги муж знакомые тут ни к чему, они не помогут. только профессионал. удачи вам!

0
  • Дороти
    29 ноября 2013

Есть мать

которая в 2000 г.потеряла единственного ребенка.

0
    • Автор
      29 ноября 2013

Спасибо всем, что сочувствуете.

У меня есть кроме него дети, и они спасают и отвлекают. После смерти сына, приняла крещение. Благодаря чему нашла в себе силы жить дальше и даже радоваться жизни, научилась быть во всем благодарной, и смотрю на мир совершенно по-другому. Но тем не менее..., когда иду по тем местам, где часто проходили с ним, где он бывал, когда вижу его одноклассников (они уже школу закончили), как они похорошели, вижу просто мальчишек его возраста - сердце ноет. Он всегда всегда уступал место в автобусе, какой бы ни устлавший был, даже молодым девушкам и при том охотно автоматически. Всегда и везде был душой ребятишек, и ни на кого не обижался. Был очень вежливым и галантным. Так все смышлено по взрослому рассуждал. Когда мне уж совсем плохо бывает, то хожу в церковь и ставлю свечку и при этом представляю, как он на небесах рядом с Исусом Христом и мягко, как обычно улыбается мне, успокаиваюсь. Иногда мне интересно, а как другие справляются, как живется... Чисто по-человечески

1
      • кира
        29 ноября 2013

не могу читать без слез.всегда боялась этого еще в детстве сейчас мне 25 лет сыну 1.4г и страха

Стало больше. Я очень очень сильно сожалею. Желаю вам сил и терпения.У вас ушел незаменимый любимый человек,это большая рана которая никогда не заживет а только обещалось. Но вы просто обязаны выйти из этого ради счастья семьи.будет очень тяжело но вы любимы путями должны выйти...

1
        • мама
          29 ноября 2013

я вас так понимаю...тоже потеряла старшего сыночка,ему должно было исполниться

всего лишь 6 лет. в следующем году должны были в школу пойти.я так скучаююю!немогу смотреть на его фотографии,сразу плачу.не знаю как дальше жить...спасает работа и семья.боюсь остаться одна,боюсь вспоминать прошлое,боюсь за младшего...Так не честно,за что наших невинных ангелочков забирает Боженька?не справедливо,некоторые бросают детей,избивают до смерти,насилуют детей и их земля носит,а наших невинных,любимых забирает!

2
          • АВРОРА
            30 ноября 2013

мама потерявшаЯ сына

я вас очень понимаю я тоже потеряла единственного сына первые 5 лет очень страдала в первый год я почти каждый день ходила на могилку зимой не ходила и еле пережила зиму как потеплело снова шла на кладбище в деревне оно близко было и сейчас если остаюсь одна очень тЯжело мне одна женщина сказала,,постарайся не оставаться одна ,,-сама она потеряла двоих детей...Бедная бабушка очень мужественная ей уже82 года стараюсь брать пример с нее у меня и у нее есть дети ими и живем когда вижу однокласмников сына конечно сразу вспоминаю сына вот так от судьбы не уйдешь А так сейчас смерти не боюсь если умру то к сыну пойду не переживайте сильно о других детях подумайте

0
      • Дороти
        3 декабря 2013

Помогла церковь, крещение, молитвы.

На кладбище только год ходила. Потом мне запретили. Дома все фотографии ребенка убрала подальше.А чтобы общаться с ним, звала его в сон. И он приходил. В последние годы иногда снится мне почему-то маленьким мальчиком.

0
  • л
    4 декабря 2013

сожалею и искренне сочувствую

Почему ж так бывает в жизни :-(
    но отпустите ваших погибших детей на небеса с миром ,я согласна с Алиной-пока вы слишком бередите памятью и нежеланием забыть детишкам на том свете тяжелее -отпустите их ,скажите себе что это судьба и пути господни не исповедимы,может они погибли для другой лучшей более счастливой жизни,они познали эту жизнь сполна в свои юные годы успев прочувствовать и узнать сделать все что было им предначертано судьбою и господь призвал их к себе что бы сделать ангелочками или они уже переродились.Ваши детишки бы очень не хотели бы видеть вас такими несчастными,старайтесь жить так что бы души ваших детей не беспокоились за вас ,-они хотели бы видеть вас счастливыми-постарайтесь отпустить души ваших детей для их счастья и сами будьте счастливыми ,что бы порадовать их души

родите еще детей ,возможно душа вашего ребенка переродится в ваших новых детях..

1
  • нина
    4 декабря 2013

прсочувствую

5 лет назад у меня умер сын ему было 22 года. До сих пор не верю что его нет .У нас большая квартира когда я остаюсь одна мне кажется ,что он живой сидит в своей комнате. Первые годы всегда бежала домой мне казалось он дома ждёт меня, дверь открываю и понимаю зря бежала.Боль не проходит. У меня тоже еще 2 дочери, внучка. Но чувство такое, что сердце половинку отрезали и оно болит и не заживает . Часто вижу его во сне и очень скучаю. Знаю что так нельзя и в церковь ходила , но душа все равно не успокоится

1
    • мама
      4 декабря 2013

дети

У меня сын погиб19 лет. Прошло 10 лет. Горе не отпускает. Как будто гвоздь сидит в сердце. Каждым годом ржавеет и боль еще становиться сильней. Прошла курсы психотерапии.а Пью таблетки от нервов. Хожу церковь.Я уже не живу а только вот 10 лет существую. Хочу к сыну.

0
    • Дороти
      5 декабря 2013

Нине

Моему сыну было 21 год, когда отправился в мир иной. Боль никогда не пройдет, но на этом не надо зацикливаться, мне кажется, что надо смириться судьбой-злодейкой.Беда моя в том, что у меня нет ребенка, чужих не хочу.

1
  • :(
    5 декабря 2013

моя мама тоже потеряла ребенка, я сестренку

сердце кровью обливается из за того что у меня пока нет возможности забрать к себе маму, а она живет одна... я так за нее переживаю:,( да я понимаю что ей невыносимо больно, поэтому тружусь на 2х работах чтоб скорее оформить ипотеку и забрать к себе

0
  • Автор
    6 декабря 2013

Читая

Читая комментарии, вроде становится не одиноко. Мы все обязательно когда-нибудь встретимся с нашими детьми, но пока мы живы, и есть время до последней минуты, мы должны достойно прожить, искупить свои грехи, чтобы при встрече с ними, они могли за нас быть спокойны.

1
    • лена
      7 декабря 2013

тоже потеряла сына

тоже потеряла сына, 5 лет назад, не знаю как пережила это горе, больно до сих пор, время не лечит

1
      • мать
        7 декабря 2013

по теме

сына нету 3год я не живу я существую сыну было 25 боль утраты невыносимо спасает работа забота родных .

0
  • Дороти
    7 декабря 2013

Однажды до меня

дошло, что умершие в жалости не нуждаются. У каждого человека от природы есть инстинкт самосохранения. Мы себя жалеем, поэтому до сих пор живем.Говорят, что потерявшие детей родители, проживают две жизни: за детей и за себя.Как вы думаете?

2
    • вия
      8 декабря 2013

я

0
      • вия
        8 декабря 2013

я хотела

бы за ним сыном боль утраты никогда не пройдет до последнего вздоха день и ночь все эти10 месяцев все думы о нем иболь сердца не отступает очищение от разных экстрасенсов но облегчения нет на таблетках уснуть не могу среди ночи встаю все забываю вспомнить не могу иногда думаю крыша поехала боюсь реально живу как во сне хочу к нему одна мысль беспокоит встретимся ли с ним

1
        • мама Уйгулана
          15 декабря 2013

потеряла сына 5 лет назад

моему сыну было всего лишь 3 месяца....3 месяца ...3 месяца ...фотографии стерла...одежду спрятали родители ...мне всего то было 19 лет ...я незнаю как жить ...иногда мне кажется что он меня зовет к себе...

0
    • alla.mal777
      20 июня 2016

Дороти, Я не знаю кто сказал это, но я лучше сдохну чем так жить, меня держит старший сын. как можно жить когда не надо ничего?

0
  • AILGA
    15 декабря 2013

Вие

слишком свежа рана, эта боль со временем полегчает, но она не уходит навсегда...крепитесь в этот мир мы пришли пройти школу, просто постарайся осознать зачем тебе такое дано, и отпусти скорбь ...

0
    • мама
      15 декабря 2013

сын

Боль утраты никогда не пройдет. Годами будет еще сильней. Ведь мы стареем и рядом не будет поддежки сына. Несу кресть утраты, долгие годы.

0
  • сестра
    15 декабря 2013

и у нас потеря

моему старшему брату исполнилось в этом году 36 лет, мама старается не показывать боль утраты, но каждый год в день похорон и на день рождения брата плачет. у него осталось трое детей, мы очень скучаем.

1
    • кощей
      15 декабря 2013

в этом году родные потеряли двух деток

в авиакатастрофе;((( ооочень скучаем и любим :''''''''((((( так тяжело до сих пор....

1
  • лилу
    16 декабря 2013

и у меня

3 года назад умер сыночек, ему было 11 мес. Мальчик мой, очень скучаю по нему, но я родила дочку и стало легче немного. и время еще оно притупляет боль.

1
  • Кимка
    16 декабря 2013

Утешение есть во внуках

15 лет назад трагически погиб мой единственный брат, которого я до сих пор люблю, как живого. Когда смотрю передачу "Жди меня", всегда плачу, потому что в передаче вижу людей с надеждой, а у меня её нет, я знаю, что мой брат умер, я его хоронила. Так вот, моя мама сильный человек. Она, конечно, ооочень сильно горевала. Но она быстро взяла себя в руки и старалась не показывать свои переживания. Про себя я обижалась, что она слишком быстро смирилась со смертью сына. Она не любит вспоминать то состояние горя, в котором пребывапа. Я поняла, что утешение приносят ей маленькие внуки. Она видит, как они растут, и заново переживает все счастливые моменты, связанные рождением и воспитанием ребенка.

0
    • бабушка
      16 декабря 2013

кимке

По себе знаю боль утраты сына никогда не проходить. Просто ваша мама все несет в себе. Вас жалеет и мои родные не знают что душе моей твориться. Когда сердце кровью течет я улыбаюсь. Чтобы никто не знал. дВнуки это совсем другая любовь.

1
      • мама
        25 декабря 2013

ребенок

Сказите пожалуйста есть ли РАЙ. Там светлая беззаботная жизнь?

0
        • мама
          3 января 2014

...

Тоже потеряла сыночка. Ему даже не успело исполнится три месяца,так поизошло,что он умирал у меня на руках. Я понимала,что я без него не смогу,потихоньку сходила с ума. Когда я оставалась одна,мне везде мерещился сыночек,а когда ложилась спать,как бы это странно не звучало, я видела везде на шторках,на стенах какие то очень страшные лица. Как будто это лицо ухмыляется. Конечно благодаря близким,которые не оставляли меня одну,я выдержала,пила снотворное,успокоительные,я осталась в здравом уме.Долго не могла смирится с тем что его больше нет,все надеялась что вот сейчас откроется дверь и мне принесут моего малыша,что он будет живой и все будет хорошо. Но увы. Прошло полтора года до сих пор не могу смириться...

0
      • tanyhka
        5 октября 2016

Я тоже потеряла сына.Его зверски убили сотрудники полиции,сын был Ветеран Боевых действий в Чечне,имеет две правительственные награды,был инвалидом 3 группы.Ему было -29 лет.Три года судились,ездили на приёмы,были даже в Москве на приёме у первого зама Бастрыкина-Пискарёва.Нам дали следователя,он всех нашёл...а дальше цирк пошёл-кровь не вашего сына,биоматериал не вашего сына и тд.Нет справедливости в нашей стране,не достучаться!А если уж менты замешаны!-то это вообще!Следователь сказал:-Лучше не лезьте в это дело!А когда распутал это убийство был очень рад...но ему быстро заткнули видимо рот.Так вот,то,что творится в моей душе,никто не знает!Это вечная и постоянная боль!И этот кошмар не забыть,как не пытайся!А всем то этого не скажешь!Поэтому улыбаешься,как клоун всем друзьям,знакомым,детям,внукам....а душа плачет((((

0
  • Автор
    4 января 2014

...

Держитесь, он теперь ангелочек и все видит и бережет тебя. Придет время и мы все встретился с любимыми.

1
  • sakha75
    4 января 2014

и чо?

у меня умерди
    а ти ***** бушь возводить замки ?

0
  • Serj_serj
    4 января 2014

Мы с женой потеряли первенца, лейкомия. Эта боль остается с нами до сих пор. Больше 10 лет прошло, а слезы текут непроизвольно. Мы с женой пришли к очевидному, что он с нами. Мы оба чувствуем это. И вера однозначно помогает и расставляет все по местам. Жена металась к бабкам, безвылазно сидела в инете, копалась в книжках. Все это выматывало нас обоих. А истина была рядом.

0
  • Жамал
    28 июля 2014

Умер сын

У меня тоже год назад умер сын. Внезапно. Буквально за пять минут, у меня на руках. Играя упал с высоты. Я все видела. Сама отвезла в больницу. Сама закрыла ему глаза. Не могу понять как я не сошла с ума. Мне очень плохо. Словами не передать. Скучаю очень сильно. Так хочу знать емть ли жизнь после смерти. Не могу писать....

0
  • Аля
    28 июля 2014

19 лет назад

я потеряла первого ребенка. Он умер в первые сутки после родов. Это вина врачей, они в ту ночь что-то праздновали и недосмотрели. До сих пор болит душа...

0
    • тоже мама
      29 июля 2014

плачу.. ..боюсь за своего сына...тьфу3...не Дай Бог.

Я наверное года пять назад потеряла племянника....он прожил всего 39 дней:_( с самого рождения я за ним смотрела....он умер....такой маленький лежал в гробу.. ........лежу плачу.....Немогу сдержать слезы....и я тогда была школьницей,чуть с ума не сошла когда его не стало.. ...истерила...вещи его гладила...коляску качала :_( :_( :_( пеленочки постирала.. ...не могла себя контролировать...

0
  • муся
    4 августа 2014

мать потерявшая сына

я вчера похоронила сына мне очень больно

0
  • Почти мама
    4 августа 2014

....

тоже потеряла своего маленького...прошло всего два месяца. мой малыш прожил всего месяц...не смогла подарить ему жизнь. не смогла подарить свою любовь, любовь близких, радость жизни.. виню во всем себя..не смогла подарить ему жизнь....
    сначала было как то более менее спокойно на душе, вроде даже смирилась с утратой, с мыслью что значит судьба, что все в руках Бога, что мой маленький в раю, мой ангелочек..
    но сейчас стало как то ужасно пусто. именно пусто. все на автомате. все время думаю думаю и думаю.. такое чувство что замыкаюсь в себе.. моя жизнь не должна быть такой, я не должна была тут находится, делать то что делаю сейчас, а я должна была быть с моим маленьким. обнимать его, кормить, целовать, любить...
    понимаю, что жизнь не закончена, что надо идти дальше..дальше с этой болью на душе. понимаю, что так скучать нельзя, что таким образом не отпускаю его..понимаю, что надо быть сильной ради близких.. но, блин как же трудно! :'((( хочеться кричать на весь мир, что жизнь не справедлива господи((( я ведь так ждала его, так ждала...
    ни с кем не хочу обсуждать эту тему, все смотрят с такой жалостью, а это не выносимо.
    все таки жизнь не справедлива...

0
  • Мария Коновалова
    14 августа 2014

Умер сын

У меня сын умер прожив всего 11 дней от рождения!!! вот в сентябре ему был бы 1 год! на душе и на сердце такая рана!!!

0
  • инна
    9 января 2015

мама потерявшая сыночка

Я потеряла сына этим летом ему было всего 5 лет, он утонул.Скоро будет полгода как его нет, очень тяжело .Постоянно плачу, мы его так любили.Почему жизнь так жестока.

0
  • Таня
    9 января 2015

держитесь... всем соболезную... горе горькое...

чуть не потеряли сына в возрасте три недели, неделю между жизнью и смертью висел, это был такой ужас, не могла смотреть на мамочек с младенцами, почему мой ребенок вот-вот может умереть, а они здоровые и живые???? Слава Богу и врачам - сын остался с нами, но я навсегда запомнила эту бездну...

0
  • alla.mal777
    20 июня 2016

Отец потерявший сына. И я не знаю что мне делать, как с этим жить? и возможно ли? У меня умер сын 11лет я в нем души не чаял, все было несколько дней назад, а теперь ничего нет и ничего не нужно. Я вдовец супруга умерла год назад, у меня есть пасынок я его люблю, ему уже 15 будет. Ну все мое существо не хочет ничего. мне 39 а я как младенец не целей не желаний нечего.

0
  • аям2016
    20 июня 2016

умерла дочка, после рождения ребенка... Единственное, что дало мне силы - это внученька моя.

0
  • tanyhka
    5 октября 2016

Есть конечно!!!

0
  • nata2017
    12 декабря 2016

Трагически погиб мой маленький, единственный абсолютно здоровый сыночек самый любимый и долгожданный, ему было 4 года и 3 мес., хотела на следующий год его в олимпийскую школу, даже договорилась. т.к. он у нас высокий 125 см, выше всех в группе на голову). Сейчас у нас с мужем ощущение, что мы сидим в темной пропасти или в каком-то вакууме, никто не звонит практически. .. Дикий ужас охватывает наше сознание и ночью (когда понимаешь, что сыночка нет) и утром, когда просыпаешься и не слышишь: "Наташка, вставай!". Сижу и плачу, каждый день, иногда стараюсь сдерживаться, чтобы не было ему больно. Слез уже нет, они не помогают... Сейчас избегаю детей маленьких, очень боюсь смотреть даже в их сторону. А когда слышу детский плач, не нахожу себе места, сердце болит и плачет с ними... Говорят после 40 дней станет легче. Но! Стало совсем плохо, т.к. боль и шок перешли в утрату и еще большую травму.. Прошу отозваться тех, кто также потерял самое большое чудо в мире - ребенка. Хочу понять, может вместе все же немного легче поделившись впечатлениями жить дальше... Раз Бог не смог спасти моего малыша, я не знаю кому верить. Пишите, кто также испытал боль утраты самого большого чуда - ребенка. Буду рада. nn.chastova@yandex.ru
    image

0
    • Lika
      16 марта 2017

nata2017, не знаю,что сказать,такое же горе

0
    • Lika
      16 марта 2017

nata2017,

0
    • Алла
      31 марта 2017

nata2017, Добрый день. Я вас понимаю. Я потеряла свою дочь. Взрослая, красивая, умная. Первое время казалось ,что проснусь, теперь прошёл год, стало только хуже, когда стала понимать, что не проснусь. Могу сказать одно, ни чего не помогает, не поможет. Только остается тупо терпеть. Я со всеми друзьями потеряла контакт. У нас теперь разная жизнь.

0
      • Татьяна
        1 ноября 2017

Здравствуйте Алла. Вот уже почти восемь лет как нет моей дочки Насти, ей было 20 лет такая красивая, умная, веселая, очень одаренная. Время идет, а боль не уходит.Не могу смириться с тем, что я ее никогда не увижу. Тоже как у Вас отошли все друзья, да и мне тяжело смотреть как их дети живут, женятся, дарят им внуков. Я вот подумала может мы которые переживаем это горе поймем и поддержем друг друга. Согласна с Вами ничего не помогает, ушла из жизни радость. Буду благодарна если Вы мне напишете

0
      • Ирина
        7 ноября 2017

Кто не терял ни когда не поймет

0
  • anvaak
    17 декабря 2016

Я тоже сына потеряла два года назад,ему 18лет счас испрлнилось бы.Его убили,не знаю что за твари ,нелюди существуют в этом мире.Счас я не живу,а существую ради дочки.Иногла зочется выйти и руки наложить себе,устала просто.Наверное мои родные устали от моих страданий,ночных слез,пью транквелищатор чтоб норма спать.До сих пор жду,вдруг зайдет и скажет-мама я живой вот и улыбнется своими прекрасными улыбками.Каждое лето на могилу сажаю цветы каждый день для него покупаю сладости гостинцы и несу на могилку.Вдруг лойдет до него,и дома каждый раз на красивом блюдце ставлю перед фотографией сладости,просто лумаю вдруг до него лойдет и он покушает хотя бы мои сладости.Иногда хочется выйти на улицу и закричать,от всей души.Каждый год праздную его день рождения,и на праздники тоде подарки покупаю.Я и раньше в этом мире жила для него,и счас диву видя его фотографии.Везде где не лень повесила поставила его фотографии.Спец.фотррамки покупаю,и день начинается у меня со слов доброе утро сына,заканчиваю спокойной ночи сына.Даже в церьков сходила,внушаю себя если так ьулу делать то ему понравится и легче ему там ьудет.

0
  • Ирина
    22 февраля 2017

Мой сын погиб пол года назад , ему было 17 лет .... Я не хочу жить , у меня есть еще дети ..Мое тело здесь а душа с ним .Это не жизнь это ад..Нет сил терпеть это все и я понимаю, что это на всю жизнь

0
    • Рината
      31 октября 2017

Ирина, Мой сыночек повесился почти полгода назад и я тоже как вы не живу а существую ему было 18 лет домашний ребенок моя опора моя гордость...боль утраты все больше и больше меня угнетает понимаю жить надо ради двоих оставшихся детей 11 лет и 3 года но нет ни какого желания жить чувства вины что не уберегла что осталась жить здесь а он там под землей.Со своим горем я одна ни кто не поддерживает меня спасает только работа и что если я уйду кому нужны будут мои детиcrying facecrying facecrying faceЯ вам очень сочувствую и скорбь за наших детей наверно никогда не пройдет...

0
      • Надежда
        8 января

Рината, у меня тоже единственный родной любимый сын повесился 21.11.17 незнаю как жить дальше. Кроме сына у меня никого нет. Так хочется проснуться от этого страшного сна,но этот сон никогда не закончится .Как это страшно. Сыну всего 21 год нет детей у него. А какие у нас были планы,мечты. Сейчас только Вера в бога спасает,вымаливаю его у бога. И вы тоже молитесь святому мученику Уару он поможет нашим сыновьям

0
      • Надежда
        8 января

Рината, у меня тоже единственный родной любимый сын повесился 21.11.17 незнаю как жить дальше. Кроме сына у меня никого нет. Так хочется проснуться от этого страшного сна,но этот сон никогда не закончится .Как это страшно. Сыну всего 21 год нет детей у него. А какие у нас были планы,мечты. Сейчас только Вера в бога спасает,вымаливаю его у бога. И вы тоже молитесь святому мученику Уару он поможет нашим сыновьям

0
    • Ирина
      8 ноября 2017

Ирина, это другая жизнь прежней не когда уже не будет. И за что так жестоко нас покарал бог?

0
    • Ирина
      8 ноября 2017

Ирина, моей Дариночки нет уже почти 2 мес это не передать словами как тяжело на этом свете это ад на земле может и правда там рай? Или мы этим себя успокаиваем ?за что нашим детям и нам такое пришлось переживать

0
  • Лина
    25 февраля 2017

Я потеряла дочку 1,5 года назад, ей было всего 14 лет, она ушла за один день, за 15 минут на моих глазах... моя девочка, моя радость... мне так не хватает Ее, Ее улыбок, смеха, Ее обнимашек... год я плакала каждый день... мне вокруг говорили, что я Ее мучаю своими слезами... понимаю это и стараюсь плакать реже, но не всегда получается... я не знаю почему так Бог рано забрал мою дочку.. в церкви говорят, что Бог уберёг от чего то страшного... я все эти месяцы ищу ответа, но не могу его получить, молюсь о ней, чтобы ей было спокойно Там... и одновременно плачу... понимание приходит поздно и от этого ещё больнее... а живу ради своего маленького сына... хочу ему дать то, что я не смогла дать своей дочери...

0
  • SD_
    26 февраля 2017

Ни кто из нас никогда не смирится с такой утратой....
    Мне хочется каждый день ездить к своей доченьке на кладбище и еще она почему то совсем не снится мне, почему?...Дома все напоминает о ней, я вспоминаю как она играла, как кушала, как смеялась,...

0
    • Татьяна
      8 марта 2017

вчера похоронила сына Сашеньку-30лет только исполнилось. Многновенная бюл в сердце-кардиомиопатия ,может знает,что это такое. Приехала скорая и адреналин вводила ,в общем всё ,и вентиляцию,сердце запускала.

0
      • Любовь
        3 июля 2017

Татьяна, я тоже похоронила сына 2.5 месяца назад 34 года и тоже кардиомиопатия и тоже мнгновенно и тоже ни на что не жаловался и тоже не понимаю ,что это за болезнь такая,что умирают молодые и неожиданно,кто объяснит?

0
  • Ольга
    10 апреля 2017

Два с половиной года я похоронила младшего сына,ему было 22 года,а через год и девять месяцев умер старший,ушел в 31 год,больше никого ,я одна,одна, Все рушиться,я как в вакууме,люди боятся подойти ко мне,нет даже слез,плачу когда пью,был процветающий бизнес,теперь даже не знаю что дальше,нет желания жить,есть видимо какой-то инстинкт самосохранения...пока,смотрю по ночам в потолок,потом забываюсь,каждый выход на улицу,страшно,боюсь людей,город маленький,на меня оглядываются перешептываются,вот моя история жизни ,а когда-то мы были так счастливы вместе.

0
    • Наташа
      23 апреля 2017

Ольга, дорогая..нет сильнее боли, чем хоронить детей..я вам так сочувствую. .сама похоронила 18 летнего единственного сына в июне 2016. Также осталась одна.. они - живы, Оля, но в другом измерении. Он приходит ко мне во снах. Сны - это реальность, связь с тонким миром. Стараюсь не вспоминать о том роковом дне и похоронах. Из многих источников - дата смерти известна до рождения. Таковы правила вселенной. Верю в реинкарнацию. Мы живём здесь не одну жизнь и обязательно с их душами встретимся в следующей. А пока нужно пройти этот путь до конца. Другого выхода у нас нет, Оленька. .
      По вере нашей- да будет нам.

1
  • Лидия
    25 апреля 2017

1-го октября у меня умер сын, 33 года. Никогда не болел. В медэкспертизе- в графе *причина смерти*- пустые две строки , печать и подпись. Всё. КАК с этим жить??? Прошу его прийти в сон... нет. Вот седьмой месяц... давит тишина, жду звонка, слушаю ход лифта, открываю дверь... Слёзы не могу остановить... Спасает работа, есть соседи, хорошие люди... Как же так? Ведь это до конца моих дней... Знаю церковные каноны... сердцем- не принимаю, не могу... Что происходит?...

0
  • Гульнара
    24 мая 2017

Сегодня 40 дней как нет нашего внука Максима,ему 5 лет было(ошибка диагноза).Хочется уйти за ним,нет сил жить,нет смысла жизни.Одни вопросы и ни одного ответа.Одна пустота и ненависть к богу или кто там есть?Почему живут всякие насильники и бомжи,а наши детки умирают?

0
  • анастасия
    26 мая 2017

Есть старшая дочка 3года. А сына младшего похоронила 3 месяца назад ему было 3 месяца и все это время он был в больнице. Жду до сих пор результат расслндования.

0
  • .
    26 мая 2017

Каждые ваши строки наполнены болью ваших материнских сердец((((
    Дай вам Бог терпения,силы и ещё того,что поможет вам хоть как то утешиться в этом мире (
    У одной знакомой было несколько сыновей и все они погибли после 20лет в несчастных случаях, кто на мине подорвался на Кавказе,кого то машина сбила, кого то мстители приняли за другого итд.У неё остались дочери,внуки,ими и жила. А у другой знакомой в 45 лет погиб единственный Ребёнок, сын 18 лет, у неё очень дружная родня которые ей всячески помогают,живёт ими,племянницами и племянниками. Просила меня в шутку родить ей ребёнка, а как я рожу если у самой нет ребёнка в 40лет(
    Если б те, кто осуждают в СМИ москвичку Галину Шубенину , родившей ребёнка в 60 лет по ЭКО (она решилась на это после потери единственного ребенка, взрослого сына) прочитали боль матерей, наверняка перестали б это делать.

0
    • Диана
      10 августа 2017

Это очень больно потерять ребеночка!!!! Очень и никто никогда это душой не поймет! И у меня нет больше моей доченьки, которая не дожила до 6 месяцев! Абсолютно здоровенькая была, просто уснула во сне и не проснулась! Теперь даже не знаю, когда желаю здоровья, то понимаю что не только от здоровья что-то зависит....

0
  • Людмила
    7 июня 2017

Ушел сын в 26 лет. Все эти годы не было ни одной минуты, что бы я не вспомнила о нём. День, ночь, утро, солнце, дождь, снег, ветер, звезды - везде ОН. Тоска невыносимая, иногда накатывает так, что сводит ноги и руки. захлёбываясь в рыданиях грызу подушку по ночам... А утром (я берегу своих родных) я улыбаюсь, строю планы, и вроде даже как-то живу. Мука...пустота... тоска...вина, что не спасла до конца дней...

0
  • Больно
    9 июня 2017

Я потеряла 2 старших сыновей, обоих после родов через несколько часов. У всех было одинаковое имя. Муж очень хотел так назвать.Третьего усыновили и дали то же имя. Сын наш радость и успокоение. Потом родилась дочка. Плачу каждый раз как вижу малышей. Было бы моим мальчикам 17 и 14 лет

0
  • Лариса
    28 июня 2017

2969

0
  • Галина
    1 июля 2017

Пошёл восьмой месяц, как похоронила младшего сына...Есть ещё двое, дочь и сын, но сердце только с ним. Понимаю, что извожу себя слезами , но сделать ничего не могу, чем больше проходит времени, тем тяжелее становится. Не дожил до 31 года всего20 дней. Умирал дома, на моих глазах, уходил тяжело..Часто прошу, что бы забрал к себе, сил не хватает так жить...

0
  • Галина 8 августа 2017 г
    8 августа 2017

2 июля 2017 г скоропостижно скончался мой сынок- остановка сердца, ему было 37 лет,а 14 августа 1999г погиб старший сын -23 г. Не понимаю почему я до сих пор живу? Умоляю Господа забрать меня к моим мальчикам. Вопрос - за что ? Задаю постоянно. Понимаю, что нельзя плакать,им там от моих слез плохо, но ничего поделать не могу.Снился родственникам и говорил о том, что мама плачет- мне плохо.

0
  • б мвпикеырынолд жэзщ
    15 августа 2017

думаю никогда

0
  • Ольга
    16 августа 2017

4 июля ушёл мой ребёнок... 18 лет,только окончил школу,даже аттестат не успел получить после сданных экзаменов... Окаменела внутри,хотя и играю на публике... Стало болеть сердце... Задаю вопрос "для чего это наказание?"... Нет ответа,и никакие слова не помогут... Осталась совсем одна...ни для кого,ни для чего - пустышка,пустоцвет...

0
  • А
    16 августа 2017

Сочуствую,я своего похоронила три года назад.22года ему было.Все мысли о нем.

0
    • Ирина
      26 ноября 2017

А, у меня умерла дочка любимая в 22 года . Поставили диагноз острый лейкоз и в этот же день стали делать химиотерапию и она впала в кому. Кого винить ? Не стало за миг только до этого неделю ставили диагноз аллергия. Ни каких симптомов этой болезни до этого не было. Это не возможно без нее жить она была для нас всем и дочкой и подружкой и помощницей и домашней и современной и все в миг оборвалось !!!

0
  • Наталья
    17 августа 2017

У меня 25 июля утонул старший сын Андрей 12 лет. Как жить дальше не знаю. Тяжесть вины, что не уберегла, очень сильно гнетет. Есть дочка 4 года. Люблю и боюсь за нее. Я теперь вообще не понимаю для чего нам нужна жизнь.

0
  • tomaaa
    18 августа 2017

Я тоже потеряла дочку 5 лет тому назад. Первый год было тяжело но со временем боль утихает но каждый год в день Ее рождения и смерти все ровно чувствуешь ту боль которая была. Не было и дня чтоб я не забывала ее. В одиночестве разговариваю сама с собой успокаиваю себя и ее ведь душа не будет спокойной если ты будешь убиваться. Ради неё и ради родных я держалась и держусь. Знаю то что она как ангел рядом со мной а может уже переродилась. Я ее не беспокою. У меня есть старшая дочь ей 15 лет всю свою любовь я отдаю ей и не даю повода при ней бывать слабой а наоборот бороться с горем и жить дальше не смотря не на что. Ведь в жизни всякое бывает и надо быть сильным чтоб те кто рядом знали что жизнь продолжается. Моя дочь видя меня говорит что я очень сильная Мама и гордится мной.

0
  • tomaaa
    18 августа 2017

Я тоже потеряла дочку 5 лет тому назад. Первый год было тяжело но со временем боль утихает но каждый год в день Ее рождения и смерти все ровно чувствуешь ту боль которая была. Не было и дня чтоб я не забывала ее. В одиночестве разговариваю сама с собой успокаиваю себя и ее ведь душа не будет спокойной если ты будешь убиваться. Ради неё и ради родных я держалась и держусь. Знаю то что она как ангел рядом со мной а может уже переродилась. Я ее не беспокою. У меня есть старшая дочь ей 15 лет всю свою любовь я отдаю ей и не даю повода при ней бывать слабой а наоборот бороться с горем и жить дальше не смотря не на что. Ведь в жизни всякое бывает и надо быть сильным чтоб те кто рядом знали что жизнь продолжается. Моя дочь видя меня говорит что я очень сильная Мама и гордится мной.

0
  • Владимир
    22 августа 2017

Мой сынок погиб 12 июля 2017г. На берегу Волги осыпался склон,и его не успели откопать... Для меня Он был Все,мое будущее,мои надежды. Он был мой лучший и единственный настоящий друг. Ему было то всего 5 годиков,ничего еще не видел в жизни.как жить дальше? Я умер вместе с ним.впереди боль и пустота.

0
    • Кристина
      4 января

Владимир, у меня тоже был сыночек, ему было 5 лет и 3 недельки, это мой первенец самый любимый и дорогой человек в моей жизни, уже прошло 2 года как его сбила машина на моих глазах, когда я к нему подбежала и посмотрела в глаза, то поняла, что это конец......перед тем как это случилось минут за 15 он ко мне подходил так обнимал как-будто прощаясь, а я ничего не почувствовала... никакой опасности. Теперь веню себя , что не держала своего мальчика за руку. Моей младшей дочери тогда было 3 месяца и она меня спасла. Иначе я бы наверно легла на кровать и больше бы не встала. Для меня сынок был моей душой, я не представляла нас отдельно друг от друга. Скучаю по нему безумно. , очень надеясь, что когда умру то встречус с ним и больше никогда не расстанусь.

0
  • юлия
    23 октября 2017

У меня умер мой сынок ему был 21 год.4 ноября 2017 года будет 4 месяца как его нет с нами.У него был рак головного мозга мы до последнего боролись и верили.Больше у меня нет никого.Как жить и для чего не понятно...

0
  • савинкова
    савинкова
    лена голубь
    29 октября 2017

Моя Оленька умерла во время операции ей было 11. В этом году ей было бы 17 лет. Живу ради старшего сына, после аварии он стал инвалидом. внуки мне не светят . Мужа нет . Каждый день я благодарю бога что мне есть за кем ухаживать и ради кого жить. Но в прошлом году у сына был инсульт. Страшно потерять последнюю кровиночку.

0
    • кий
      кий
      Александр Кузнецов
      29 октября 2017

савинкова, я - пророк Иаков.
      Помолись моему Богу, и обретёшь всё, что желает твоя душа.
      Ты свободна от Диавола, что удерживает все, без исключения, души на планете, чтобы уверовать мне, как пророку?

0
  • валентина
    1 января

у меня 15 декабря 2017умер сынок 33года онкология вилочковой железы 4стадия,думали хондроз 26окт. сказали рак ,1 химия муки ,боли ужас ,остался сын младший 14 лет,и внучик 2 года,болит а груди ,слезы ,хожу в церковь,молюсь дома но это токое что не передать ,я похоронила маму и папу бвло больно но эта боль ..Если бы не вера в Господа Нашего ,Матушку Пресвятую Богородицу этого не пережить,все напоминает нет еще сорока дней ,после кладбища вообще не могу я чувствую там его энергетику.Милые женщины я вам сочувствую но молитесь за наших детей и жиаых и здоровых и Бог простит и нас и деток . НСО Колывань

0
  • ak.aka.kii
    1 января

это ужасно, мои соболезнования вам, крепитесь....

0
  • мама, потерявшая сына
    3 января

я другая уже и прежней мне не стать

0
  • Маргарита
    8 января

Я тоже в этом году похоронила единственного сына,жизнь просто остановилась

0
  • Мама просто мама
    13 января

4 ноября2017года родилась первая внучка....10ноября2017года не стало моего младшего сына володеньки...было ему 33года.....такова воля божья....

0
Ответ на тему: Есть ли тут родители, дети которых умерли раньше них?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания