Кто нидь видел домового
А+)|{@  -    2791
и что нидь о нем расскажите
Ответов 56 Написать ответ
  • Персефона
    8 января 2007  

домовой принемает характер хозяина

0
  • А+)|{@
    9 января 2007  

А к кому нидь он являлся?

0
    • арийка
      9 января 2007  

а ты его чтоли видел?

моя бабушка его видела, у подруги он постоянно шумит, гремит посудой. младший братишка видел-панику поднял.

0
      • А+)|{@
        9 января 2007  

Ваще-то...

...Видел-а-!А так говорят что он в каждом доме. Либо плохой либо хороший, короче от хозяина зависит!

0
  • Анастасия
    15 января 2007  

Домовой

Боюсь его очень,дома ночью одна боюсь оставаться,знаю что он есть,присутствует возле меня всегда,но слава богу пока не видела.

0
    • -_-
      15 января 2007  

параноя у тебя, а не домовой

Внушила себе такое. Меньше забивать голову надо. Я когда ребенком был болся пылесосить когда оставался один дома. Мысль была что кто-то нападет сзади. Ведь пылесосы шумят и я не услышу что там подкрадываются подкрадывается. Или тоже, лежал под одеялом боялся чего-то представлял что там монстр рядом. Выглядываешь, нет никого и дальше под одеяло боятся =) А вот почему-то не было страшно, когда лежишь на кровати и рядом половицы скрипят как буд-то кто-то ходят совсем рядом. Глаза открывашешь, нету никого и дальше спать. Или моешься в душе и ощущение кто-то смотрит схади, посмотрел нет никого. Оказывается, между моей старой квартирой и соседней повесился мужик. Жуть, да? и как-то не страшно. Главное не забивай голову всякой шнягой

0
    • Персефона
      15 января 2007  

домовой наоборот защищает дом и живущих в нем...

тока дома не свисти...

0
  • Посетитель
    16 января 2007  

Домовой ли это, либо собственная невнимательность.

Делали ремонт в квартире, ножницами резали обои. И тут ножницы куда-то запропастились. Обыскался их ну хоть тресни, все перевернул (с женой даже искали). Как в воду канули. Плюнул, и продолжили работать дальше. Потом вижу, лежат они аккуратно на углу стола в середине комнаты на самом видном месте. Честно говорят сразу как-то не по-себе стало.

0
  • Глухой
    16 февраля 2007  

А я видел

он не большого роста весь лохматый белый упитанный

0
  • VoRoN
    16 февраля 2007  

ответ

почитай тут один тоже спрашивал ему и ответили всё что знают так что почитай.

0
  • r1d3r
    17 февраля 2007  

видел

я видел. он как крыса спёр МОЮ ЕДУ. и на столе ПОСТАВИЛ СВОЮ ПАРАШУ!!!неблагодарный

0
  • ...
    5 апреля 2010  

...

а он у всех есть? я меня тихо, никто не шалит.
    ну а так слышала от своих знакомых, рассказывали как вещи терялись, потом находили там же где оставили. при чем сто раз проверяли.
    кто-то его даже видел.
    хотя, я в детстве боялась всяких привидений и домовых, как то себе внушила с раннего детства что у меня с ними согласованность. что я их не трогаю, и они меня пусть не тревожат. ахах. X))

0
  • Сима
    6 апреля 2010  

Лет в 13-14 видела

Похож на облако серого цвета, около метра высотой, очень быстро передвигается. Появляется только тогда, когда остаешься дома один. В этот год я часто видела его, никому не говорила, думала, что все равно не поверят. А потом отец сказал, что видел дымку серую несколько раз, оказалось, мы оба видели одно и то же. Почему-то совсем не было страха, сейчас бы, наверное, с ума сошла бы.

0
    • света
      10 апреля 2010  

мы тоже видели дымку серую...

я, и мои 2 подруги, он еще бежал как будто катился и топал
      кстати мы видели это вместе, т.сказать одновременно

0
    • ^Леся^
      27 августа 2010  

он принимает разные облики

10 лет назад видела впервые, когда была беременна первым ребенком. Ему наверно беременность не нравилась. Всяко пытался меня пугать, при чем когда никого дома не было. То серое облако надо мной летает, то дверцы в шкафу открываются и закрываются. И не просто открываются, как будто незаметно, а очень навязчиво с тряской и грохотом, чтоб заметила и испугалась. Выдвижные ящики в стенке (совдеповские шкафы) выдвигались и обратно задвигались. Естественно, при каждом факте я вылетала пулей из квартиры и к соседям (благо с соседями тесно общались). К концу беременности успокоился, перестал шалить. Старые бабки мне так и сказали, что я чужая в доме, еще и беременная, вот и выпроваживал.

0
    • юлия
      8 августа 2011  

.....

я тоже видела похожее дома, но была не одна, когда все спали полупрозрачный.. но он мя по спине ударил.. а мне никто не верит... хотя не знаю кто это и что.

0
  • бывшая хозяйка
    7 апреля 2010  

х

продала квартиру в деревянном 2-х кв.доме, 28 лет.в районе. покупатели были через ипотеку. оплату с банка ждала целый месяц.Однажды утром снится не то сон не то как будто наяву все: проснулась будто в своем старом доме,была одна в 4-х комн.кв, слышу шум, кто- то идет в мою спальню, я очнулась, вспомнив что я одна и в истерике кричу нечистой силе убраться,т.к. кроме меня в доме никого небыло (это все во сне), а оно идет ближе и ближе, открывается медленно дверь комнаты в дверях появляется нечто похожее на человека в белой простыне, потом так же спокойно вышел... В тот день мне сообщили что деньги за квартиру перечислены. такой непонятный сон мне приснился находясь в Якутске под утро, я проснулась в тревоге, потому что все происходящее казалось будто наяву

0
  • Настя
    9 апреля 2010  

Домовой

Давно, когда моя сестра выходила замуж, на нее ночью навалился домовой, она прям чувствовала. видать, отпускать не хотел.

0
    • глариса
      27 апреля 2010  

домовой принимает

облик того,кого Вы хотите видеть,так,что представляйте себе доброго седенького дедушку.Если наваливается,надо материться,тогда он уйдёт.

0
    • Анна
      4 августа 2011  

Мне тоже кто-то рассказывал, что когда девушки ночевали последний раз

в своей комнате в общаге, одна из них почувствовала, когда засыпала, что кто-то приобнял волосатой рукой. На утро они подумали, что это домовой попращался. Он у них иногда проявлялся.

0
  • BMF
    28 апреля 2010  

пушистый овальный с метр ростом

0
  • sara
    30 апреля 2010  

домовой

вообще домовой это хранитель домашнего очага, и если в доме нет домового то в этом доме заселяются потусторонние силы ну всякие призраки и полтергейст. так что нужно радоваться домовому и всячески его задабривать чтобы он не покинул ваш дом )))) а насчет пропадающих вещей то это так шалости )))у мя тоже часто вещи пропадают и не можешь найти а когда махнешь рукой и перестаешь искать то они чудесным образом появляются именно на самом видном месте )))

0
    • Бухгалтер
      8 мая 2010  

Видели его

Я угораю. Наша главбухша говорила, не видел ли его кто-нибудь. Это было в 90-х. Она типа была экстрасенс. расчетчица отвечала, что, да, он такой пушистый, на котеночка похож, я до сих пор угораю с них.

0
      • янa
        5 июля 2010  

...

Я в гостях ночью видела дедулю чуть выше метра как из русских сказок,наклонился надо мной и так грубо сказал:"че ты тут делаешь?!"после этого к тем знакомым я больше не ходила

0
  • она
    7 июля 2010  

если они реально существуют

то в многоквартирном доме сколько их???:)))

0
    • янa
      7 июля 2010  

...

нaвeрнa много,т.к в гостях я былa именно в многоквартирном доме

0
      • ))
        19 августа 2011  

я

наверное удобно в многоквартирный дом заселяться. если что, что можно в другую квартиру ))

0
  • случайно зашла
    8 июля 2010  

подруга рассказывала и ей я верю

Было нам тогда лет по 16-17, жила она вдвоем с матерью в 4х квартирном деревянном доме. Продают они эту квартиру и покупают новую. И вот, на кануне переезда ей снится сон, как на яву. Бегает кто-то маленький, пушистый и плачет: "не уезжайте", "не бросайте". Потом за веник возле печки спрятался. Подруга и проснулась. Нам потом объяснили, что это домовой был и надо было его в новый дом с собой взять (тапок возле печки или на пороге поставить или обувь какую-нибудь) Но она тогда не сразу про этот сон рассказала. Так и переехали они без "него".

0
    • Дама
      8 июля 2010  

Домовой

У нас у мамы подрушка была женщина в возрасте еврейка, она его видела у себя дома. Маленький старичек лохматый и с бородой.

0
      • мадам-Кипяткова
        26 августа 2010  

я видела домового.

Накануне испытала стрессовую ситуацию. Не буду рассказывать какую. Жили мы тогда вдвоем с дочкой в однушке. Просыпаюсь и вижу как будто из кухни в коридор кто-то прошел, маленький, ростом см 70. я вообще-то страшная трусиха, всегда сплю с включенным светом в коридоре, а тут меня любопытсво вверх взяло. Пойду, думаю, посмотрю. в коридор захожу - никого, открываю дверь в туалет и вижу картину: возле унитаза сидит огромное нечто, примерно мне по пояс в обличие кошки. реально вижу лохматую пушистую шерсть черного цвета, поворачивается ко мне и смотрит на меня огромными зелеными человеческими глазами. И рядом 3 котенка сидят небольшие. я дверь зарыла и нет, что бы помолиться, говорю: К худу или к добру? в ответ - молчание.Потом дверь открывается и все эти существа спокойно проходят мимо меня и направляются в кухню, затем как бы растворяются в воздухе. я, ошарашенная, зашла в комнату, подошла к дочке, поправила одеяло, думаю, завтра мне будет казаться, что все это мне приснилось. Но я точно не спала, анализировала даже ситуацию, что свет включила в кухне, действия совершавала в здравом уме и твердой памяти. Подруге рассказываю на следующей день, она справшивает: может тебе кошки через трубу залезли. Я отвечаю: Ты дура? через какую? канализационную? Кому рассказываю, все у виска крутят. Да реально было! Нарушениями психики не страдаю.

0
        • ^Леся^
          27 августа 2010  

у меня много случаев встреч с этими дедулями-домовыми

выше писала про свою квратиру.
          Лет пять назад было. Сижу у подруги в гостях. Сидели на диване и разговаривали. Вдруг, вижу по середине зала идет красивый пушистый кот (у подруги нет животных). Параллельно от меня останавливается, разгоняется и прыгает прямо на меня. Я в ужасе отпрыгиваю на другую сторону дивана...Подруга в шоке: что это со мной? Я начинаю говорить: кот, кот, кот...
          Как смотрелось сие действие глазами подруги: В тот момент я рассказывала что-то, резко замерла и начала смотреть в пустоту. Потом с ужасом и криком отпрыгиваю на другую сторону дивана, глаза с тарелку.

Я когда успокоилась, рассказала все подруге...она мне поверила. Так как я не первая, кто у них в доме кота этого видел (по цвету, пушистости), но он впервые прыгнул...обычно просто ходил.

У себя дома ни раз видела. Рост примерно с компь.терный процессор, лохматый, темный, во что-то темное одет, очень быстро передвигается. В новой квартире, живет за коробками между окном и холодильником (коробки с комбайном, мясорубкой итд, так что нечасто туда лазим). Появился почти сразу после переезда на эту квартиру. Первое время постоянно выглядывал из-за коробок и наблюдал. Я делаю вид, что не замечаю. Обычно передвигается в направлении кладовки-тещиной комнаты и обратно в кухню. Никто кроме меня его не видел, да и не пытаюсь рассказывать, т.к. муж скептик-не поверит. А если поверит-боятся будет.

0
          • Вурхис
            31 августа 2010  

а мне коллега рассказывала девушка

что она в выходные дома уснула днем на диване и в полудреме открыла глаза и увидела старичка какого то ростом около 40-50 см. который сидел выше ее на шкафу, закинув ногу на ногу качал ею (ногой) и приговаривал, ну что *** типа допрыгалась......

0
  • оО
    9 июля 2011  

скажите, могут домовые переходить из одного дома в другой?

переехали из старого дома (там были привидения, точнее никто не видел, но всем было жутко ночевать в этом доме, баттаталлар утуйалларыгар) в деревне на той же улице поодаль в другой дом. Там во дворе стоит тоже старый дом. С недавних пор стало происходить что-то странное. До этого ничего такого не было. Собака стала смотреть долго-долго в окно этого дома (всегда в одно и то же окно), а там ничего нет, темнота. С чем это связано? ... жутковато как-то. Всегда по ночам только смотрит. И чувствуется, что он боится этого дома.

0
    • voda_07
      10 июля 2011  

В Вилюйске

в доме подруги видела (хотя это был страшный сон). Гуляли мы тогда на дне рождения мужа подруги. Там была одна девушка, которая спровоцировала ссору со мной, кое-как ее успокоили и отправили домой (почти выгнали).
      и вот ночью вроде сплю, вроде нет и вижу маленького старичка в углу напротив с очень сердитым лицом. ДО сих пор мурашки по коже, видать мы его рассердили :(

0
  • uranick
    10 июля 2011  

Домовой.

его ненедо боятся.Он-же оберегает хазяев.К нему надо на вы,с уважением.

0
  • 12
    12 июля 2011  

Я видела

в прошлом году.

0
  • Ника
    12 июля 2011  

...

Это же сотрудники корпорации монстров=D

0
  • KristaMinon
    2 августа 2011  

недавно свекровь интересную историю рассказала.

Взяла она в дом котенка, но не знала как его назвать. подруга ей говорит, что кота в доме должы назвать по имени домового. Подруга имя своего домового знала (как утверждает он сам ей сказал) имя не помню, странное такое, на Б или на Д начинается. Но на все распросы моей свекрови, как же все таки узнать имя своего хозяина дома, подруга ей не ответила. Ночью сниться сон, идет она к дому этой самой своей подруги (при том утверждает, что никогда к ней не заходила во двор) На встречу ей старичок, не высокого роста с болой бородой и говорит ей: меня так-то зовут (Б... или Д...) я в этом доме хозяин, а твоего домового Кузьма зовут. Так и стал котенок Кузей зваться.
    Кто его знает, совпадение это или в правду домовые есть, но в детстве я частенько слышала грозное :"не шуми" или "не бегай" или "тихо!...тихо, я сказал" При том дома никого не было, а мой брат утверждал, что даже видел его. тоже оставшись дома один, он (чтоб не было так страшно) играл лопаточкой, лупил ей со всей дури о ведерки или еще что. Так ему тоже кто то несколько раз сказал "не шуми", а потом вылез маленький человечек в колпаке из-за дивана, подошел к брату и забрал лопатку. Я б подумала, что ему приснилось, но: когда брат рассказывал про голос, он повторил точно с такой же интонацией, как и тот голос который слышался мне, да и лопатку так и не нашли, хотя облазили с ним весь диван.

0
  • Анна
    4 августа 2011  

Подруга моей мамы видела его онажды, когда проходила мимо зеркала

- в отражении. Волосатый был и маленький. А еще, когда она включала музыку, часто слышала, как он танцует: он притоптывал ножками.
    Говорят, если что-то часто теряется, а потом находится непонятно, то надо покормить: поставить блюдце с молоком и печеньку рядом положить.

0
  • Дед
    4 августа 2011  

Точно сказать не могу, но что-то темное и пушистое живет у меня за радиатором

отопления. Иногда балуется, прячет вещи, потом возвращает. шумит по
    ночам немытой посудой и по-моему, помогает как-то семейные неурядицы
    улаживать. Подкармливаем его, колоду карт игр-х купил ему, сын колокольчик повесил на радиатор. Короче, нормально все!

0
    • глариса
      20 августа 2011  

каждый месяц 1 числа,в укромное место за тумбочку или газовую плиту кладите угощение домовому,

приговаривая "потчую тебя дедушка-хозяюшка угощением,а нам дай мир да уважение. и тогда у вас дома будет всё хорошо!

0
  • амира
    21 августа 2011  

мне он являлся

во сне черным котом сидел глазюками нереальными смотрел. Потом стал увеличиваться. Принял облик невысокого молодого человека.

0
  • Яна
    30 августа 2011  

Видела

Был в черном, даже немного пообщалась. Не думайте, не секс. Правда, на старой квартире. Сбылось, что перееду. Сейчас живу в каменном, скучаю о нем, не хватает.

0
  • 123
    30 ноября 2011  

Лечиться Вам всем надо!!! какая кошка, какой старик?

привидения есть это я знаю, и домовые тоже, но что прочитал выше это бред какой то!!!

0
  • CTPEЛОК
    2 декабря 2011  

Кошка

Мой единственный домовой. А боле нету.

0
  • ANDOLINI
    4 декабря 2011  

Друг видел один раз

Даже подушкой в него кинул.

0
  • зпт
    19 декабря 2011  

видела во сне, маленького с белыми волосами и бородой

ростом с кровати. Во сне подошел ко мне, держал крепко ладошкой за лоб, чтоб я не оглядывалась и спросил: "Бедная, моя, тебя обижают?". Я быстро ответила "Да", он отпустил меня, я быстро оглянулась и увидела его мельком. Потом сразу проснулась и думала, это было во сне или наяву. Мне даже не страшно было, теперь я думаю, что он меня любит и беспокоится обо мне

0
  • Lar4ik
    20 декабря 2011  

Я в гостях была

Редко сны снятся, а тут в гостях приснилось, что я сплю и мне снится как будто на кухне в шкаф под мойку пробежал лохматый карлик, мне стало страшно и я попросилась к другому гостю, успокоилась и засыпаю (это мне все снится) и чувствую, что тяжало ногам, как будто кто-то сел, глаза открываю, а там огромный кот черный, я его скинула на пол, смотрю, а там еще 2 кошки и вьются между собой как змеи, потом меня разбудили, сказали, что я сильно ворочилась и кричала.

0
  • Алёна
    1 декабря  

У моих бабушки с дедушкой в квартире часто люстра сама по себе раскачивалась. А бабушке однажды ночью на ноги навалился, как она рассказывала, маленький и лохматый старичок. Она его отматюкала )) и тот исчез. Я всегда думала, что это всё ей просто приснилось и не верила особо. Пока сама не испытала два раза нечто подобное, когда стала жить в этой квартире после замужества со своим супругом. Случай первый. Прилегла я как-то днём отдохнуть, лежу, задумалась, смотрю на шторы на окне. Как вдруг кто-то медленно сзади ко мне ложится. (А дома одна была). Я остолбенела! Страх жуткий, сердце колошматится, а повернуться страшно, глаза от ужаса закрыла, типо не чую ничего, сплю. А этот кто-то руку на меня кладёт, как бы обнимая. Рука горячая такая, тяжёлая. Тут страх прошёл почему-то, даже уютно как-то стало. Он словно с заботой меня обнимал. И тут слышу глубокий, протяжный, вздох сзади. Голос мужской был и печальный какой-то. Я резко оборачиваюсь со словами : " Кто ты?". А сзади никого. Через два дня у меня дедушка умер. Домовой видимо предупредить хотел. О как!

0
  • Алёна
    1 декабря  

Случай второй опишу. Муж мой одно время по ночам в командировки ездил, приезжал под утро, часов в 5 -6. Я дверь на щеколду старалась не закрывать на ночь, чтобы он сам ключом открывал, когда возвращался, и меня не будил. Но иногда забывала. Так вот. Сплю я как-то одна в квартире ночью, муж в командировке. Сквозь сон слышу, как на кухне посуда гремит, шороки какие-то. Ну, думаю, супруг вернулся. Я ему кричу из комнаты: " Игорь, ты приехал?". А с кухни мне голос мужской отвечает: "Угу". Я дальше спать сладким сном. Просыпаюсь в 6 утра на работу и с ужасом обнаруживаю, что мужа ещё нет! (Задержался в командировке). Потом вспоминаю, что я дверь на щеколду на ночь закрыла! Мороз по коже... Через 2 дня муж из очередной командировки порезаный вернулся. Напали на него по пути домой, хотели деньги отобрать, еле ноги унёс. Выходит, опять домовой предупредить хотел. Я с тех пор его не боялась, и даже рада была, что он есть. Ведь плохого ничего он нам не сделал, только помогал.

0
  • Алёна
    1 декабря  

Я продолжу)). Теперь мы с мужем в новой квартире живём. А в той, где проживали ранее, теперь мама моя. Я домового с собой звала в новое жильё, но он не перешёл, к сожалению. И тому подтверждение - случай, который с мамой моей произошёл недавно. Как-то ночью домовой к её кровати подошёл и сказал: " Позвони дочери!". Мама мне рассказала, а я ещё удивлялась, понять не могла что это могло значить. А через несколько дней у меня начались внезапно серьёзные проблемы со здоровьем. Лечение долгое предстоит... И выходит, домовой этот давно в той квартире живёт, раз его присутствие уже три поколения на себе ощутили. Так, что вывод: ОН ТОЧНО СУЩЕСТВУЕТ!

0
    • глариса
      1 декабря  

кормить домового надо каждое первое

число месяца! Сегодня как раз такой день.

Так ,встали и пошли! Мисочка или чистая коробочка,положили туда печеньку,конфетку и ещё что нашли вкусненькое,налили молочка в маленькую чашечку ,можно игрушечную и с добрыми пожеланиями для всех домашних поставили в укромный уголок до 1 января.

0
Ответ на тему: Кто нидь видел домового
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания