Моя собака укусила маму за руку,чуть не прокусила вену( хочу ее усыпить изза этого(
Сара  -    9747
смотреть на нее не могу(
подскажите как не больно сделать,поставить укол снотворный чтоб во сне умерла или что сделать?
не прощу ей никогда все равно за то что маму укусила.
Лучший ответ
11
112
24 ноября 2013

Детский сад\. честное слово!

Никогда не прощу! Убью! Всех убей вокруг, кто взглянет недобро. А почему укусила? Может, мама сама виновата? Может, надо научить свою собаку, которая кстати, любит Вас, больную на голову, больше, чем себя, как относиться к членам семьи? Даже спорить не буду с убогими. Чем такую хозяйку иметь, лучше не жить.

Ответов 107 Написать ответ
  • 112
    24 ноября 2013  

Детский сад\. честное слово!

Никогда не прощу! Убью! Всех убей вокруг, кто взглянет недобро. А почему укусила? Может, мама сама виновата? Может, надо научить свою собаку, которая кстати, любит Вас, больную на голову, больше, чем себя, как относиться к членам семьи? Даже спорить не буду с убогими. Чем такую хозяйку иметь, лучше не жить.

11
    • 113
      24 ноября 2013  

...

она ж пишет что укусила,причем тут не так взглянула.А что вы предлогаете,чтоб собака вообще убила мать?и дети остались сиротами?конечно надо усыпить собаку,раз попробовала на вкус кровь человека,а то след.жертвой станет сама хозяйка.Моего брата чуть не загрызла собственная его собака,еле как выбежал в подъезд,правда оторвала кусок мяса с руки,пришили руку,большой шрам остался порода была ротвейлер

3
      • кристина:-)
        23 марта 2015  

Ты прежде чем такие скверные советы давать, изучила бы породу, у меня самой ротвейлер, и если бы ты знала с чем имеещь дело!бесят такие люди! По назаводят, а потом усыпляют! Нелюди! Ты хотя бы знаешь что ротвейлеров, как минимум регулярно 2 раза в год происходит сдвиг, это инстинкты, с которыми они не могут бороться!: ( и в этот период нужно обязательно везти их к кино богу!

4
    • Виктория
      14 марта 2017  

112, вот знаете,политика мол сама виновата очень глупа. Меня мой пес(тибетский мастиф) кусал 2 раза и моя мам его усыпить хотела ,но мне его жалко. Хотя я никогда его не била,не наказывала и не обижала(кормила,поила,гладила) но проблема в том, что мы не знаем поичину укуса...и мы просто огородили "его территорию" забором ..теперь только там ходит.
      Но если у автора квартира как он обезопасит себя и родных от беспричинных укусов и травм? 2 выхода отдать или усыпить...

0
      • Helen319
        19 июня  

Виктория, ОДИН ВЫХОД - НИКОГДА НЕ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ!!!!! Н И К О Г Д А!!!!! ЧЕЛОВЕК НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО СОБАКА ЭТО НЕ ИГРУШКА И НЕ МОДНЫЙ АКСЕССУАР. ВОЗЬМУТ СОБАКУ, ЧТО ДЕЛАТЬ С НЕЙ , КАК ЕЕ ВОСПИТЫВАТЬ НЕ ЗНАЮТ, НА ПОРОДНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВООБЩЕ ПЛЮЮТ. ВЫБИРАЮТ ЖИВОТНОЕ МОДНОЕ ИЛИ ПОД ЦВЕТ ОБОЕВ, ДРЕССУРОЙ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, А ПОТОМ ГУБКИ ДУЮТ - АХ БОЖЕ МОЙ ОНА КОГО ТО УКУСИЛА!!!!!! НИКОГДА ЕЙ НЕ ПРОЩУ! ЭТО НЕ ДЕТСКИЙ САД , ЭТО - ИНФАНТЕЛИЗМ. СОБАКУ ЖАЛКО - ПОПАЛА К УЖАСНЫМ ХОЗЯЕВАМ, ВРЕМЯ ВОСПИТЫВАТЬ УПУЩЕНО, ТЕПЕРЬ ЕЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬБНО ТОЛЬКО УСЫПИТЬ,

0
  • ляля
    24 ноября 2013  

Почему собака укусила?

Просто так? Воспитывать животное не пробовали? И для чего вы здесь пишете? Идите и усыпите в ветеринарке, чего ждете то?

5
    • Сара
      25 ноября 2013  

пишу чтоб люди посоветовали может кто был в такой ситуации

собака воспитанная,водили в школу дрессировали,мама пожилой нездоровый человек,еле ходит приехала в город лечиться из другого города.

0
      • ляля
        28 ноября 2013  

Так какая была причина?

Миску охранял пес? Игрушку? Вас? Что собаке сделала пожилая женщина.....или просто у вас собака такая агрессивная.....

0
        • Сара
          28 ноября 2013  

не сказать чтоб агрессивна всегда,но почему то агрессия только в сторону мамы особено проявлялась

в прошлом году тоже так было,но не кусала.тут кидаться стала(
          У нас 2 комн.КПД,мама была в большой комнате,собака в маленькой,мама пошла в туалет она соскочила и напала,мама заперлась в туалете и меня там ждала нескольку часов( ни с того ни с сего агрессия(
          миска у ней вобще на кухне,кормлю по часам строго утром и вечером,миска в это время всегда пуста.

0
          • ляля
            1 декабря 2013  

ни на кого кроме мамы не было таких проявлений?

отругайте собаку в конце концов, может ваша мама случайно сделала собаке больно? или на вас наорала, и собака охраняет и защищает вас и ващу комнату....что за порода?

1
  • в
    25 ноября 2013  

лень пристроить адекватным людям которые нормально

управятся и воспитают собаку. Все хотят послушного преданного любящего пса, который будет сторожить, охранять из серьеных пород и размеров. Но кто виноват что собака выросла неадекватной распущенной и не
    уважающей хозяев? Вот нафига таким людям заводить собак? Потом пес виноват и надо усыпить. Что дальше? Возьмете следующего пса выростить испорченным и избавитесь от него как от ошибки природы?
    На счет ротвейлера так это собака для профессионалов, опытных собачников в содержании служебных пород, для серьезных людей. Если хозяин животного человек не справляется с собственной собакой... Человек каким же должен быть не далеким, ленивым и тупым, чтобы распустить до такой степени интелектуально вроде бы менее развитое существо и допустить такую ситуацию когда собственная псина доминирует над ним? А потом еще и лишать жизни это животное чтоб смыть свой позор, бессилие и оправдаться в своей слабости ценной жизни того существа которое могло бы отдать свою жизнь за хозяина не будь он таким слабаком. Если человек слабее духом чем животное, оно разве виновато в этом?

1
    • мама41
      25 ноября 2013  

абсолютно с вами согласна

много лет назад у нас в семье жила ротвейлерша (умерла от старости). Добрейшее создание,и с детьми, и с котами. На дух только алкашей не переносила.

0
    • 113
      25 ноября 2013  

а что вы сразу на оскорбления переходите,че такая прям сильная духом иль как

вы ж незнаете какая была ситуация?посмотреть бы вас если собака накинется в штаны бы обосралась.Не все ж люди профессионалы просто может он хотел такую именно породу,че советуете тогда только профессионалы могут иметь такую породу или как,а простой человек если он не профи а просто любитель ему уже не можно да?не справился с собакой с кем не бывает,на многих собаки нападают!и давайте без оскорблений ладно,а то как начну вас оскорблять,вам разве понравится?

0
      • Alaska
        25 ноября 2013  

А ситуация чаще всего одна и та же

Вы ж не сядете за трактор, если вы его водить не умеете?) Есть породы собак, которые не рекомендуются неопытным людям. Им нужна твердая рука. Иначе получается, то что подучается

1
      • Закорючка
        24 марта 2015  

Вся беда в том, что многие люди не рассчитывают свои силы и возможности. И автор топа, и ваш брат... и все другие с подобным образом мыслей. Конечно, только подготовленные собаководы могут себе позволить завести серьезную породу, должны во всяком случае. Нельзя руководствоваться лишь своим желанием...

1
    • Сара
      25 ноября 2013  

4 год уже,что то с психикой у ней не то происходит,на дух не переносит никого кроме меня

мама уже не молодая,она мне дороже чем собака.щас встал выбор или мама уезжает к себе домой в деревню без лечения или я растаюсь с собакой( я конечно выбираю маму. любой нормальный человек выберет человека а не собаку.

0
  • в
    25 ноября 2013  

Воспитывать надо было

и ни кто бы ни кого не кусал. Кто хозяин собаки, тот и допустил и виноват в укусе, будь то мама или вы сами. Хозяина обязанность пресекать малейшие намеки на нежелательную агрессию к людям, собака должна быть подконтрольна своему хозяину. Если его нет, то собака не может быть виноватой, на то хозяин и называется хозяином, чтоб быть в ответе за действия своей собаки.

0
    • анюта
      25 ноября 2013  

в ветеринарке усыпляют, позвоните сперва, договаривайтесь

после и отвезете. Но! Нужно будет аргументировать, просто так здоровую не усыпляют. Один раз усыпляла собаку в последней стадии рака крови, потому что уже мучилась в агонии, прошло 5 лет, но очень страшно вспоминать. И ведь держишь сама за поводок, и он так любяще смотрит, ужасно это.

1
    • оппа
      25 ноября 2013  

многие собаки очень агрессивны

допустим просто человек мимо идет а на него бежит собака нападает кусает,что вы на это скажете собака в этом случае тоже не виновата,а виноват мимо проходящий человек да,а почему человек виноват да потому что он мимо проходил возле дома этой собаки,а собака молодец она сильна духом,а укусанный человек просто тупой.потому что мимо проходил.Много случаев когда собака просто напросто нападала на человека

0
      • мама41
        25 ноября 2013  

на улице обычно кидаются бездомные собаки

а нормальный хозяин свою собаку выгуливает на поводке и если знает, что агрессивная, то еще и в наморднике

0
        • _NINIEL
          5 декабря 2013  

Хм

И много ли в этом городе гуляет собак на поводке и с намордником?Единицы,судя по всему.С поводком ещё ладно,а вот намордников я вообще не видела на гуляющих собаках.

Собак я люблю,очень,хоть и кусали меня много,и довольно серьезно:D
          Но это как раз от большой любви я к ним лезла в школе)))
          А потом поняла,что как раз-таки к домашним лучше не лезть.Они защищают свою территорию,своих хозяев.Кусали как раз только домашние.
          А бродячие предпочитают поджать хвост и убежать.

1
    • Сара
      25 ноября 2013  

меня не было в этот момент,ездила в больницу договаривалась,лчение долгое предстоит(

у мамочки случился нервный стресс,теперь даже боится домо заходить. стыдоба ночевала у соседки при живой дочери. (

0
  • val1
    25 ноября 2013  

вам разрешение на убийство нужно?

да мама это святое, но может она наступила на собаку. если собрались избавится от собаки, другую заводить и не думайте. все равно этим же закончится. виноваты вы и ваша мама, что не смогла вам донести. а потом муж ваш тоже вопрос встанет -усыпить или убить

1
  • Натали
    25 ноября 2013  

Если Вы не любите животных

Зачем их тогда заводить!!!!? Всякое бывает в жизни, но не ужели это единственный способ? причина в Вас, а не в собаке.Я очень люблю животных, эти существа полностью зависят от нас, и мне очень жаль, что это пес попал к Вам.МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ,КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!! раз это для Вас новость!

1
    • анюта
      25 ноября 2013  

автор может и виновата, но усыпление - единственный выход.

1
      • Alaska
        25 ноября 2013  

А к кинологу обратиться не вариант?

0
        • кошка
          25 ноября 2013  

что за бред?!!!

вина полгостью на хозяине собаки,воспитывать надо было,и то о чем выше говорили,что бездомные нападают,вот это вообще бредятина,нападают домашние,в чем не сомненно опять же виноват человек,не соблюдение правил выгула,только одна причина,отсутствие воспитания вторая,и если покапаться,то можно и третью и четвертую найти,а бездомные на улицах откуда берутся??выкидывают..вот такой пес вполне может нападать,опять же вина человека,не правда ли?!есои собака рожденна на улице и не имеет хозяина,с рождения бездомная,то она никогда не нападет.Я 20 лет занимаюсь собаками как любитель,держу дворняг,дрессировке поддаются на ура,одни на улицу не выходят,домочадцев уважают,прелесть,а не собаки,все взяты с улиц,и уже взрослыми,а вот был у меня один породистый в жизни,спаниель,вот это дааа,порода так порода,так я его и не смогла воспитать,признаюсь, был неуправляем,считал себя хозяином в доме,огрызался,кусался,тоже были случаи укусов глубоких,и ничего на него не действовало,и в добавок страшно ревнивый,но дожил с нами до старости,все равно мы его любили.
          Что вы ее отговариваете,хочет усыпить,пусть идет и усыпляет,грех на душу берет,и в глаза ему в этот момент смотрит,потом не раз пожалеет,только ничего уже не вернуть,и не думайте,что он просто уснет,колыбельные им там не поют,животному ставится укол,он перестает двигаться,можно принять это за сон,на самом деле его обездвиживают,а потом вводится сам яд,после чего животному не хватает кислорода оно не может вздохнуть,и медленно погибает,эти мучения обычно длятся от 10 до 20 минут,в тот момент как „хозяин" может подумать,что животное уже спит.
          Если собрались,то не пожалейте.денег на хорлший наркоз и убедттесь в том,что животное спит,к глазу палец подносите,он дергает им,вот как только перестанет реагировать,тогда только ставится яд.

0
          • Сара
            25 ноября 2013  

вот сижу жду ветеринара на дом,сказал поздно приедет все сделает,дорогой наркоз чтоб не чувствовала

это не первый укус,отдам ее в другую семью а вдруг в другой семье будут дети и их покусает,тогда точно никто гуманно не станет усыплять,просто башку топором отрубят.

0
  • JJ
    25 ноября 2013  

Еще онлайн-трансляцию организуй процесса убийства собаки

1
    • Сара
      25 ноября 2013  

если кому заинтересует конечно напишу какой наркоз ставили

врач сказал не при нас будет ставить,там процедура вроде долгая,сначала снотворное потом еще чтото. вы так удивляетесь это обычная процедура. ветеринар сказал ежедневно ездит на такие процедуры по 5 или 7 собак в день усыпляют. это только их бригада.
      у вас видать никого нет кроме собак в вашей жизни поэтому осуждаете.любой нормальный человек башку бы оторвал животному за укус матери или ребенка.

0
      • Соня
        25 ноября 2013  

Ну а какого хр.ена тут тогда писать?

Приняла решение, так действуй, а нам-то с какой целью выкладывать всю историю? Реально, ты еще в онлайне выложи всю процедуру умертвления. Расписываешь так все поэтапно.. СМЫСЛ всего этого поста?!

1
        • Сара
          25 ноября 2013  

странная женщина Соня,неужели вам совсем не жаль укусанного больного пожилого человека?

миллионы людей ищут поддержки по этому поводу,вдруг пригодится моя информация,не вам так комунибудь другому.
          зачем вам Соня онлайн процедура умертвления? нравится такое смотреть?мне лично не нравится,я смотреть не стану,заплачу лучше чтоб все сделали хорошему.думаете мне не больно это делать?больно,но за маму больнее и обиднее( вобще маму в дом не пускала(изподтишка нападает.думаете не наказывала собаку? наказывала и удовольствий лишала,изза собаки даже друзей потеряла(

0
          • да не реагируйте вы так на этих людей
            25 ноября 2013  

а что за порода то?

покусаела бы их собака совсем подругому бы заговорили

1
            • Сара
              26 ноября 2013  

спасибо за поддержку,собака была помесь овчарки,была очень умна, в последнее время произошло чтото с

с психикой стала агрессивна,никого ко мне не подпускает. Был друг,хороший парень между прочим,он поставил меня перед выбором даже или он или я,она вобще не давала нам даже поговорить,сразу кидалась как дура,привыкла что я только с ней,ревность какая то дурацкая.Но когда она маму прокусила меня как пелена с глаз сошла,надо чтото делать иначе вобще загрызет, с ума сошла. Усыпили и забрали 2 мужчины,они сами там у себя кремируют где-то. Думала будет больно,но ничего креплюсь,главное чтобы мамочка была спокойна и выздоровела. Спасибо вам за доброе слово.

2
        • мдаа
          25 ноября 2013  

раз так жалко собаку

могли бы и забрать,че за экраном то нападаете на людей?защитники нашлись видите ли

1
  • Мила
    25 ноября 2013  

Номер телефона можно узнать этой ветеринарии?

0
  • Лоло
    26 ноября 2013  

Ужас,ну как воспитали такая и стала.

Автор просто хочет чтобы ее пожалели и сказали молодец так держать,заводи не воспитывай и усыпляй это же всего лишь собака.Так не могу сказать.Ну я бы так не поступила,я бы ограничила ее передвижение и перевоспитала ну хоть попыталась,а вообще мои собаки меня боятся и уважают иначе не любили бы.И моих близких так же по умолчанию "свои люди".С детства показала кто хозяин и все дела,это не кобель доминирующий.Вот если взрослую взять и не справится с воспитанием это другое дело.Вот так в 4 года взбесилась странно,может конечно это и допустим щитовидка подвела и вызвала агрессию(слышала о таком)или ложная щенность,это тогда к ветеринарам надо было лечить,но щас то что говорить.

1
    • Сара
      26 ноября 2013  

вы не поняли главную мысль,я не жалости просила,это крик души

честно я ошарашена тем что для большинства отписавшихся права собака но не права моя пожилая больная мама,которая пострадала.

кстати ветеринар так и сказал чтото вроде ложно щенности.

поражаюсь людям для вас близкие ничего не значат оказывается,собаки вам ближе чем люди. мне же мать ближе собаки.
      за вас печально както. сочувствую вам.

0
      • Alaska
        26 ноября 2013  

Да нет

Просто Вам легче устранить следствие (избавиться от собаки), а не попытаться выяснить причину. А, может, у нее был стресс/гормоны/боли внутри и из-за этого собака стала нервной? Вполне можно было бы исправить ситуацию, но человек идет по пути наименьшего сопротивления

2
        • Сара
          26 ноября 2013  

надо было маму в хоспис отправить жить или к соседке на значчительный период

по вашему мнению надо было маму в квартиру жить не пускать.у собачики никаких болей не было. БОЛЬ у моей мамы!!!!! Рваная рана!!! У пожилого человека проблемы с кровью и тут еще потеряла почти поллитра.

0
          • Alaska
            26 ноября 2013  

Да блин Вы смотрите на ситуацию ПОСЛЕ этой трагедии, а я пытаюсь понять что было ДО нее

Ну, не верю я, что воспитанная и как Вы написали "очень умная" собака ВДРУГ просто так на 4 году жизни стала агрессивной и "что-то у нее случилось с психикой". Т.е. заметить-то заметили, но делать с этим ничего не стали. Эта небрежность и привела к печальному следствию

3
            • Сара
              28 ноября 2013  

если вы не верите чтож я могу сделать? хоть лбом стенку расшибу вы все равно ж не поверите

потому что у вас не было такого ситуации. но даже ветеринар сказал что это правильное решение.поступки людей предугадать невозможно а животных тем более.

0
  • яна
    27 ноября 2013  

сара не расстраивайся изза комментов

у людей такой ситуации небыло, не умеют входить в положение, глупые люди умеют рассуждать лишь со своей колокольни...вот и все. а ты крепись, все таки не легкое решение потерять друга(

0
    • Alaska
      28 ноября 2013  

Потерять друга? Правильнее сказать убить друга

Лично у меня такой ситуации не было и не допущу, потому что для моей собаки агрессия к людям - жесткое табу. Автор пишет, что у ее собаки "это не первый укус", и она знала об этом. "вобще маму в дом не пускала(изподтишка нападает" - если она видит такое поведение почему нельзя было ограничить контакт, пристроить на время или хотя бы отдать. В общем, хоть что-нибудь сделать?

4
    • Сара
      28 ноября 2013  

спасибо яна. вы правы. им собаки дороже людей.

легко сказать отдай кому-нибудь. кому??? никому не нужна взрослая чужая собака.даже родственникам не предложила вдруг детей покусает? вобщем ветеринар меня поддержал,правильно решение.

0
      • Закорючка
        24 марта 2015  

У меня в юности была помесь овчарки, подобранная совсем щенком, почти слепым, в подъезде. Я очень его любила, он меня тоже, но в возрасте полугода он серьезно укусил меня за руку, когда я хотела передвинуть миску, из которой он ел на тот момент. Я его сразу отдала, по объявлению забрал крупный мужчина. И поняла, что никогда не смогу держать собаку, над которой требуется доминировать. Я сейчас без осуждения особого, хочу сказать, что большинство мнений заключаются не в том, что именно в данной ситуации вас осуждают, а в том, что осуждают отсутствие попыток предотвратить подобное... дело отнюдь не в мезантропии, а в ответственности и призыву к ней.

0
    • Адель
      30 июля  

яна, убить , а не потерять.

0
    • Апрно
      3 августа  

яна, скорее убить . Идиотизм!

0
  • яна
    27 ноября 2013  

бывают в жизни разные ситуации

даже собака с хорошего питомника, с уравновешенной психикой вдруг внезапно напала на ребенка ... мало ли что замкнет.это кстати показывали когда то на канале россия. так что случится может с каждым, не зависимо от того воспитанная собака или нет. так что не умничайте.

0
    • кошка
      27 ноября 2013  

я то думала...а оказалось..

девушке всего навсего то нужен был повод,а я еще советы давала,а тут оказывается парень поставил перед выбором,фууу как это мерзко.
      Бог создал все живое и все живое чувствует совершенно одинаковую боль,и никто не вправе забирать чужую жизнь,будь то собака или человек.Оправдание своей тупости и безответственности и все.Мерзко,а еще наверное христиане,Бог все видит,расплата ждет каждого впереди.Пусть вашей собачке будет земля пухом,пусть там ей живется лучше чем тут,плохого ей на земле хватило,хорошо только,то что больше таких как вы она на пути не встретит,и жалко,что потом,там,она будет встречать вас виляющим хвостиком.Хотя о чем я...она вас не дождется,она,ведь в Раю.

3
      • Сара
        28 ноября 2013  

ужас( собаки в рай не попадают,собаки вобще должны жить вне квартиры

если вы христтианкой себя возомнили. Будущего мужа я отказала уже год прошел,изза собаки да,дура была потому что.Только сейчас поняла что личное счастье дороже всего,но вам это не понять.вы только собаками живете а людей ненавидите,и вы с радостью продадите родную мать за псину.

0
        • Rozovaya_Beretka
          28 ноября 2013  

потому что люди привязаны больше к бездомному животному

чем бездомному старику.

0
        • Адель
          30 июля  

Сара, ужас! Как Вы смеете так говорить! Вы нечего не знаете. И живёте своей прихотью.. Как не стыдно?!

0
      • Адель
        30 июля  

кошка, спасибо. .

0
    • Сара
      28 ноября 2013  

да. ветеринар тож самое сказал.

0
  • Даша
    28 ноября 2013  

Не чистокровная, значит и характер не предугадать. Еще и крупная, конечно опасно

Потом бы хозяйку загрызла. Правильно, что усыпила. Жаль животное, но люди важнее.

1
  • Rozovaya_Beretka
    28 ноября 2013  

животные никогда не умирают спокойно, даже через эвтаназию

будьте рядом, посмотрите как его убивают, по вашей вине, сами не воспитали, это ваша вина, что она укусила вашу маму, в ответе вы — хозяин животного..

в таких случаях люди идут и на такое.

1
    • кошка
      29 ноября 2013  

что вам объяснять..

толку ноль,оправдания своей тупости и не больше..я люблю все живое,будь то человек или собака,и помогаю чем могу и одним и другим,пусть это будет булка хлеба для бомжа,но все же,потому что перед Богом все равны,но если вы не верите,а точнее пытаетесь внушить себе это,то сходи в церковь,посмотри в глаза священнику,покайся,пока не поздно.
      Вообще не понимаю,что такой „человек"которого принято считать разумным,но как выясняется не всегда это следует делать,делает на форуме любителей домашних животных,раздает тут советы в других топах,что надо убивать.

2
      • кошка
        29 ноября 2013  

диалог считаю продолжать бессмысленно

такие как вы не заслуживают не понимания,не объяснения,если уж вам с детства не объяснили,что такое хорошо и что такое плохо,то уже не исправить,не донести..как говорится:«горбатого могила исправит»!!!
        многих людей за пол жизни пришлось похоронить,и все как один в близкий момент вспоминают все,один вспоминал кошечку мимо которой он прошел,когда ей требовалась помощь,плакал и умолял Бога в лице священника вызванного на дом,простить его,очень люди боятся расплаты,но не сейчас,а потом,когда час наступает.Вот подумайте.Диалог окончен.

3
      • Snezha
        Snezha
        Евгения Потапова
        2 декабря 2013  

вот только не надо говорить про глаза священника. а то мои тапочки смеются))))

он то тут при чем. видели бы как они, ваши священники, на наши с вами денежки поживают. это обыкновенная профессия с высокой зарплатой. и глядя в глаза священника, я не буду думать что я взглянула в глаза Христа. Бог у меня в душе, внутри, а не у этого священника.

3
  • кристина:*
    23 марта 2015  

Можно было на время лечения поселить маму к родственникам а не убивать щенка

1
  • mashadara
    24 марта 2015  

Таким людям нельзя иметь собак, они не умея их воспитывать потом еще и убивают. В том что собака укусила маму виноваты только вы и еще раз вы. А я знаю что говорю - у меня крупная собака - алабай.

3
  • Астрея
    25 марта 2015  

Себя усыпи.

2
  • плг
    25 марта 2015  

автор

надеюсь спустя 2 года до Вас дошло какой омерзительный поступок совершили. Неприятно жить " по соседству " с такими личностями как Вы.

1
  • сара
    29 марта 2015  

убейся

1
    • Хедин
      29 марта 2015  

Нужно было запереть собаку в комнате мы так делали всегда,когда чужие приходили ,мы ведь все таки в ответе за тех кого приручили pensive face

1
    • неф
      3 мая 2015  

топ реально для самоопрадания своих безответственных поступков

3
    • Арлжисарт
      3 августа  

сара, идиотка

0
  • M.Ludmila
    M.Ludmila
    Специалист
    29 марта 2015  

Люди очнитесь, что значит укусила и сразу усыплять, не разобравшись в чем дело? Почему не обратились к кинологу для коррекции поведения ( как собаки, так и вашего.), а также к ветеринару, за выявлением болезни, влияющей на поведение собаки?
    Вы что и детей будете усыплять, если они бросятся на вас с матом и кулаками? Или все-же дадите ребенку отпор и поставите его на место?

2
  • ольга
    29 марта 2015  

печальный исход.

после прочтения данного топа остался ужасный мерзкий осадок. как низки и бездушны люди,как проста банальна их логика...бедный пес.бедный верный пес.
    автору,будьте впредь умнее (хотя бы ориентируясь на личном опыте) не мучайте ни животное,ни окружающих-никогда не берите на воспитании любое животное.
    жаль пса.жаль вашу мать.хотя грят с годами люди становятся мудрее...
    единственное не пойму, раз ранее были эпизоды агрессии пса на мать,почему же вы в этот раз не позаботились о безопасности своей любименькой матушки?!оставили безхозно пса.
    аж до жути обидно... читая ваши комментарии, частично 'принимаю' ваши действия,бедный и несчастный пес больше не будет жертвой произвола,глупости, тупости,надменности в лице вас.
    пусть все,что было он забудет,как кошмарный сон...мучения его закончены...

0
  • investor88
    30 марта 2015  

обычная история идиотов собачников))
    при чем не только вас касается, но и всех собачников

3
  • света
    10 апреля 2015  

Когда наша охотничья собака укусила соседского ребенка отец сразу отвез собаку в лес и застрелил там. Нам было очень жаль ее мы плакали. Сейчас когда у самой дети понимаю выбор между человеком и животным делать нельзя.

1
    • иван
      19 июня  

света, надеюсь вашего отца постигнет та же участь и его пристрелят в лесу

0
    • Адель
      30 июля  

света, я не понимаю! Вы кто ??? Люди или дикие звери??? Усыпить? Растрелять? Свою собаку? Изверги!

0
    • Апотмощлопсм
      3 августа  

света, и ты дура. С женихом своим.

0
  • Cekcu
    Cekcu
    Виорика Алексеева
    26 апреля 2015  

Незнаю у меня был ротвейлер очень даже умная и преданная собака очень хороший охранник и защитник за всю ее жизнь ни одной проблемы не было....

2
  • лорд2
    лорд2
    Звездный Странник
    14 февраля 2017  

Убейте себя

1
  • svetik-semizvetik
    14 февраля 2017  

Любую собаку надо воспитывать и дело совсем не в породе. У нас в соседнем подъезде у женщины сенбернар - агрессивнейшее создание! Водит его на строгом ошейнике и в наморднике. А ведь это собака-спасатель...

1
  • рязаева
    15 февраля 2017  

Хозяйка явно плохо разбирается в психологии собак. Зачем заводили? Что значит "вкусила кровь, теперь может до смерти загрысть"? Вы хоть занимались с собакой на ОКД? Там бы научили вас хоть немного понимать собаку и управлять ей. Не нравятся, когда малограмотные хозяева считают, как обыватели, что когда животное языком попробует кровь, станет кравожадной, что надо, когда новую собаку приведешь домой, ее избить, чтоб она знала кто в доме хозяин, что надо напоить собаку водкой, если заболеет чумкой, если укусит, надо усыпить... Полнейший тупизм. Вместо того, чтоб разобраться в случившемся, усердно работать с собакой, самому поменять тактику воспитания собаки, такие люди начинают всякую ересь предпринимать. Лучше не заводите животных.

0
  • ААА
    2 марта 2017  

Отвезите в ветеринарку, правильно советуют

А насчет простить - не простить - тут без вариантов. Собака - зверь, что у нее на уме - одному Богу известно и если она подняла клыки на человека, тем более на своих хозяев, то ей одна дорога, даже маленькая порода может откусить кусок вены на шее, а покрупнее еще опасней. Я в свое время отправил к прадедам свою кавказскую овчарку только за то, что она начала без причины рычать на меня. Шизофрения есть и у животных.

1
    • 123
      2 марта 2017  

Кстати,

комменты выше написаны два года назад. Там, возможно, отписалась и хозяйка питбуля, который загрыз ребенка. По крайней мере, подобные ей. Почему-то уверенные, что их собака никогда никого не укусит. И откуда в вас столько самоуверенности-то, тонкие психологи собачьих душ!
      У меня есть собака, просто замечательная и любимая всеми домочадцами. Но! Если хоть раз нападет на человека - ей не жить. На усыпление без всяких моральных судорог. Ибо люди важнее.
      И никогда, видимо, до таких защитников не дойдет, что в подобной ситуации уже не важно, кто как кого воспитал. Есть факт - значит, надо реагировать. А не причитать - ой, плохо воспитали, ой, не уследили. Да поздно пить боржоми! Надо принимать жесткое решение, от этого уже никуда не деться. Но у нас, конечно, начнется продвижение воспитательных теорий и т.д. с окончательным выводом - сами виноваты. Возможно, виноваты. И что? Просто больше собак не берите с таким негативным опытом. А эту на усыпление, однозначно.

1
      • Владимир Украина
        4 марта 2017  

123, У нас таких непредсказуемых собак обычно отдают на фирмы или фермерам на сторожевую службу. А если спроса нет - то полностью согласный - нужно усыпить. Люди важнее. Ну, эта собака давно уже почила.

0
      • Апроше ву
        3 августа  

123, идиоты!

0
  • harbal
    harbal
    Варя
    2 марта 2017  

Что за порода?

0
  • сири
    сири
    маша
    4 марта 2017  

в клинику отнесите

0
  • Таня
    5 января  

Бесчеловечное создание, подальше таких от друзей четвероногих!!!

0
  • Массаж
    24 июня  

Когда кусает своя собака - это массаж. Болевое. Надавливание и сжатие кожи. Такое молодит.

0
  • Адель
    30 июля  

Сара, что Вы! Нет умоляю Вас! Усыпить из за этого? Меня собака кусала . Когтями в лицо. Но! Мы стали ее воспитывать и Вот!

0
  • Kenkeme
    14 августа  

себя усыпи тварь

0
Ответ на тему: Моя собака укусила маму за руку,чуть не прокусила вену( хочу ее усыпить изза этого(
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания