4 года на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Подскажите! Сколько литров масло надо лить в двигатель?
  3084
Форестер Атмо SF5. В паспорте написано 4,5 литров, чье то много! Я лью где то 3,8-3,9 литров.
Ответов 13 Написать ответ
  • chaser1
    20 ноября 2013  

может падон мятый ?

а так 4.2помоему патолок :)

0
  • solarus198
    20 ноября 2013  

4 литра ровно

даже после капиталки двигателя

0
  • ElectroN
    20 ноября 2013  

Какое масло льете?

Я в прошлые выхи залил Mitasu 5w30 синтетика, в good-service. У них там счас акция - клеиш на заднем стекле их наклейку(реклама) и получаеш 10% скидку.
    Сперва менеджер предлагал Motul (синтетика) за 3300руб. канистру, я купил Митасу за 1600руб (4литра). (думаю что это пока новый брэнд, который пока не подделывают). Лучше почаще менять масло, чем покупать дорогое и ждать 10ткм. Как думаете?

0
  • zZooMm
    4 декабря 2013  

не морочься, невозможно не снимая поддона картера

слить вообще все масло. Все равно грам 300-400 остается, бошки то по бокам и в них еще остается. При замене я покупаю 5 литровку, но все равно заливается примерно 4100-4300, остальное если понадобится на доливку) хотя по идее почти все долно войти по паспорту.

0
    • Lookut
      4 декабря 2013  

По этому я лью где то 3800-3900 литра

До отметки щупа. Раньше лил все 4 литра. Результате в свечных каналах масло потекла.

0
  • kmar
    23 декабря 2013  

4,5 литра это для турбо-двигателей, на всех атмо по паспорту 4 литра.

0
  • Петр_152
    27 декабря 2013  

У мя сегодня на замене ровно 4,5 литра

локви моли 5W-30 залил на турбо субару,
    кто какие масло заливает? А так все говорят на турбо только motyl!

0
  • BLACK
    12 января 2014  

сф5, 2.0 атмо.

3,9 литра влазит. Сначала в сервисах менял. Сейчас уже сам наловчился. Масло 1000, фильтр 150. А то в сервисе от 2 до 4 тысяч просят.

0
    • Семен
      31 мая 2017  

BLACK, в каких ты сервисах обслуживаешься????замена масла стоит 200-300 рублей,а не 2-4 тыс.БРЕД
      face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joysmiling face with open mouthsmiling face with open mouthsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth

0
Ответ на тему: Подскажите! Сколько литров масло надо лить в двигатель?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания