Печка еле еле дует и то теплым, замерзаю.
сиф  -    9308
А со стороны водителя вообще холодным дует, у кого так было посоветуйте. салонный фильтр вынут.
Ответов 10 Написать ответ
  • Аймон
    25 ноября 2013  

Почистить печку надо...

Токо дорого это 2,5 тыщи кажись. А так если подумать. Печка отопителя это по сути радиатор который отбирает у двигателя часть охлаждающей жидкости. Соответственно, если долго не менять антифриз, то и печка тоже нагибается. Чистка печки обычно происходит как. В сервисе выдирают трубки от которые идут к печке от двигателя и прогоняют по ней промывочную жидкость, потом заливают антифриз и ставят все обратно. Ну насколько я понял этот вопрос. А по хорошему надо всю панель разбирать и вытаскивать на свет Божий этот радиатор печки и почистить как снаружи, так и внутри. Как бюджетный вариант я бы сделал (я Слава Богу поменял антифриз летом, потому все ОК, тьфу-тьфу) так: купил бы промывочную жидкость, 20 литров чистой воды и промыл бы всю систему охлаждающей жидкости. Потом залил новый антифриз. Конечно если никогда не делал - то непонятно где краник на двигателе. Так что на первый раз лучше в сервисе (к примеру BestOil или типа такого где масло и жидкости меняют) попросить с промывкой поменять ОЖ. Это кстати те же деньги что и чистка печки, но тут тебе всю ОЖ поменяют и цена антифриза вкючена.

0
  • MCGRAY
    26 ноября 2013  

а если термостат проверить?

из-за заклинившего термостата возможно не прогревается печка салона, поэтому водительская сторона холодная

0
  • кс
    4 января 2014  

.

пока перестанет гореть значок cool - нужно греть минут 40. и осенью и зимой. у всех так?

0
    • flish
      5 января 2014  

да у меня тоже долго греется машинка 30-40 минут (т-ист 1nz)

0
      • MishaelV
        5 января 2014  

проверьте термостат

может не закрывается подностю и жидкость по большому кругу гоняет через радиатор у мя 1 sz жара термостат поменят на 80-85 градусов

0
  • scader_vitz
    13 января 2014  

Та же проблема

Последовательность действий
    1. Термостат оригинальный в магазине Toyota на Рыдзинского, 18/1 стоит 600 р. 82 градуса, есть за 500 Тайвань в Кармене.
    2. Покупай тосол
    3. Едешь в любую мастерскую, я поменял термостат на П-Алексеева в "Форварде" за 400 р. и там же тосол дольют, что выльется.

0
  • Дэн
    4 декабря 2017  

Радиатор отопителя заменить, всякие промывки мартышкин труд. Эффект недолгий. Сталкивался с такой проблемой, все перепробовали начиная от замены термостата и заканчивая промывкой, херня все это. В идеале при замене радиатора отопителя, промыть всю систему. Лично я бюджетно сделал, 4 литра дистиллированной воды, 4 упаковки лимонной кислоты 20—30 минут работы двигателя. Слить и удивляться, что у тебя по системе плавает. Поменять радиатор отопителя, залить антифриз и ездить в теплой машине. Контрактный радиатор покупал за 1300р. На все про все ушло 2000р. Это с пивом 4 литра и 3 часа времени.

0
Ответ на тему: Печка еле еле дует и то теплым, замерзаю.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания