если породистая собака повязалась с дворнягой и родила
хозяин  -    12796
то уже на выставки выступать нельзя?кровь испорчен?дайте пожалуйста совет.*** первородка.родила от дворняги.

[Сообщение редактировалось]

Ответов 41 Написать ответ
  • ерунда
    10 ноября 2013  

она,что у Вас дворнягой стала?

некоторые говорят,что вязаться нельзя после этого,тоже чушь!!! Так что не переживайте. Следите в будущем за девочкой и всё,чтоб двор терьеров не разводить.

0
  • Alaska
    10 ноября 2013  

Интересно, откуда такие байки берутся))

0
  • _Лиска_
    _Лиска_
    Социопат Местный
    11 ноября 2013  

если белая женщина родит от чернокожего, она тоже "испортится" и почернеет?

Если она будет потом рожать от белокожего, дети все равно будут мулаты???)))))))))

1
  • Гюльчатай
    11 ноября 2013  

Ууу! Щас тут все о телегонии вспомнят.

0
  • мфд
    11 ноября 2013  

утопить их и зашить собаку в вашем случае

ей и вам уже никого вязать нельзя, зачем породу портить,

0
    • мфд
      13 ноября 2013  

это говорит о чистоплотности хозяина,

не хотелось бы потом с вашими щенками столкнуться, дворянин был не привит и с болячками? и вообще я за запланированных щенков, думающих заводчиков. даже для племенного разведения часть породистых заранее отбраковывается, а вы бездумно, наверное выгоняете саму пастись и гулять

0
      • мфд
        13 ноября 2013  

ТУДА ЖЕ

не хотелось бы потом с вашими щенками столкнуться, дворянин был не привит и с болячками? и вообще я за запланированных щенков, думающих заводчиков. даже для племенного разведения часть породистых заранее отбраковывается, а вы бездумно, наверное выгоняете саму пастись и гулять, а дремучесть на галерке-отдам щенков, посмотрите и оцените, они по городу бегают голодные-холодные еще и о выставке мечтает

0
  • Татьяна
    11 ноября 2013  

есть еще такие дремучие люди?

О_О
    вам бы жить в 18 веке

0
    • Батас
      12 ноября 2013  

21 век

Прочитала статью о "химерах" - людях с двойным генотипом. Одни системы органов принадлежат одному человеку, другие - его кровному близнецу, погибшему внутриутробно и "растворившемуся" в выжившем. Поэтому родные дети могут не подтверждать родство по ДНК-анализу. Верить - не верить)) Чего только не бывает в природе. Известны и случаи, когда в браке с новым супругом рождался ребенок от "временно уснувшей" беременности от предыдущего мужа. Но это конечно редкие случаи.

0
      • s.olga
        13 ноября 2013  

однозначного ответа нет.

Кто то утверждает , что информация остаётся у цуки и в след.помёте может появиться "грешок", и желательно первый раз вязать классным кобелём, кто то это полностью отрицает.
        Сравнивать с людьми всё же не стоит ! Женщина , даже если рожает двойню (не однояйцевую) всё таки беременеет от одного мужчины, а не от разных. Цука же может принести от разных кобелей )).

0
        • Батас
          18 ноября 2013  

s.olga

Если женщина рожает двойню (не однояйцевую), то как раз таки она может забеременеть от двух разных мужчин и такие случаи известны. По большому счету, все мы млекопитающие))

0
          • s.olga
            18 ноября 2013  

Батас, я о таких случаях не слышала , если они известны можно на источник посмотреть ?

0
            • Батас
              19 ноября 2013  

s.olga

Теоретически созревшие две женские яйцеклетки могут быть оплодотворены спермиями разных носителей. Как пример - групповое изнасилование, когда у каждого из близнецов может оказаться свой отец.

П.С. Однояйцевые близнецы всегда имеют одного папу, т.к. у них одинаковый генотип.

0
              • s.olga
                19 ноября 2013  

теоретически много чего можно предположить )).

почему цука приносит от разных кобелей? потому что период созревания яйцеклеток разный. ну ещё и жизнеспособность "живчиков" нужно учитывать. По той же причине и вяжут сук с опред.интервалом. Вот и интересно , а у женщины тоже созревание разное ? Или всё таки нет ?? Поэтому и хотелось бы глянуть на источник информации , а не гадать и предполагать )).

0
                • Батас
                  19 ноября 2013  

s.olga

Такие случаи известны и описаны в учебниках. Ссылки здесь приводить нельзя, но достаточно в поиске набрать что-то вроде "близнецы от разных отцов". Если конкретно, то, например, есть ссылки по фразам "Американка родила близнецов от двух разных отцов", "В Польше женщина родила двух близнецов от разных мужчин". Оказывается, явление крайне редкое. Все-таки верных жен больше)) Хотя, если б каждый делал анализ ДНК))

0
      • s.olga
        20 ноября 2013  

ну вот что нашла через поисковик

"По словам специалистов, шанс рождения близнецов от разных биологических отцов - один на миллион.

Близнецы от разных отцов рождаются крайне редко, и во всем мире известно лишь несколько таких случаев. "Это очень странно, большинство людей не верит, что так бывает, но так действительно случается", - говорит Дженни Тибодо из лаборатории Clear Diagnostics DNA. Если у женщины во время овуляции более одного полового партнера, есть мизерный шанс оплодотворения разных яйцеклеток, указывают врачи."

Так что хоть мы и млекопитающие, как и собаки, но любая цука может принести от разных кобелей, в отличии от одной женщины на миллион ))).

0
        • Батас
          20 ноября 2013  

s.olga

Я думала, мы говорим о достоверности явления, а не его частоте)) Понятно, что у женщин многоплодность крайне редка и в отличие от иных млекопитающих, есть моральные устои. Хотя, если сделать анализ каждой паре близнецов...

0
          • s.olga
            20 ноября 2013  

пока не было этого явления с американкой , то о какой достоверности можно было говорить ?

Именно рождение её сыновей и перевернуло это понятие и всколыхнуло учёные умы. Не нужно сравнивать единичный случай ( на счёт польки всё очень мутно) с часто встречающимся явлением.
            А многоплодность у женщин не так уж и редка ), близнецами особо ни кого не удивишь).

0
            • Батас
              20 ноября 2013  

s.olga

Оля, хорошо, как-нибудь при встрече возьму у тебя урок по эмбриологии. Мое биологическое образование мне не в помощь)) Спорить по сути не о чем.

0
      • Татьяна
        14 ноября 2013  

химера - не химера

сибсы они все равно сибсы.
        про уснувшую беременность - сказки от неверных жен;)))
        не читайте желтую прессу господа

0
        • Батас
          18 ноября 2013  

Татьяна

У каждого сибса свой индивидуальный генетический код. И когда два генотипа двух разных людей сочетаются в одном человеке - это удивительно. Не понятно, как работает иммунная система, не отвергая инородное.
          "Уснувшая беременность" - известный в научном мире факт. Но крайне редкий.

0
          • Татьяна
            18 ноября 2013  

вы Ж или М?

у половины женщин бывает хоть раз в жизни уснувшая беременность

0
          • Люда
            12 сентября  

Батас, есть отличный рассказ от генерала Петрова, - он очень это все хорошо знал и понимал- доказательством телегонии приводился случай, что вСССР девушка первый раз с негром ( приехал или на олимпиаду, или студент...), потом тот уехал. Прошли годы, она вышла замуж, за нашего, и родился у них негр. Тогда девушка сказала, что верна мужу!!! а ребеночек в того...первого. )))) Вот такой пример.
            Может я бездуховная, но мне кажется что вышла она вышла, но черные перцы полюблять не перестала. И все там банальнее и пошлее))

0
      • Migalya
        21 августа  

Батас, Хи-хи-хи-хи... Это всё женские оправдания. ЧУШЬ!!!!

0
  • автор
    14 ноября 2013  

спасибо большое за ответы

щеночка себе оставим.мы любим животных.и этот щенок нам родной.а в последующем будем очень осторожны.и я понимаю почему многие заводчики такие нервные.сам испытал нервный тик когда увидел дворнягу.столько хранил, столько внимания и на тебе один раз недосмотрел и влетел.обидно както.хоть в 1,5 года родила а не в щенячьем.

0
    • автор
      14 ноября 2013  

в идеале хотел в 2 года повязать.для меня она сейчас еще ребенок.

0
      • Sergeylar
        18 ноября 2013  

сочувствую

проверьте вашу девочку теперь на предмет венерических заболеваний. Сильно распространены.Надо вылечить заранее, если что. Иначе потом заразите породистого кобеля.

0
      • сочувствую
        20 ноября 2013  

по вязке

Это из практики еще русский ученый Сабонеев писал, что если первый раз испортить, то потом уже не будет породных щенков.

0
        • Батас
          20 ноября 2013  

Вязка

:) А вот интересно, у кого-либо из дубль-пометов получались детки лучше чем в первый раз?

0
          • s.olga
            20 ноября 2013  

Батас , может всё таки стоит пересмотреть этот пункт запретов?

Как можно своими словами передать почти 50мин. видео ? Если ссылка содержит комерч.цель - то да, вопросов нет. А если познавательную ?
            И на счёт дубль помётов. Это не у меня, это у другого заводчика, с дубля щенки гораздо интереснее получились ! Там цука принесла второй помёт и от этого же кобеля ( больше не с кем не вязалась).

0
            • Батас
              20 ноября 2013  

s.olga

Правила модераторам спущены сверху. По их корректировке обращайтесь к админу.

Вопрос про дубль не был адресным))

0
            • Батас
              20 ноября 2013  

s.olga

Цитата:
              Как можно своими словами передать почти 50мин. видео ?

У каждого видеоролика есть свое название и автор.

0
              • s.olga
                21 ноября 2013  

но так гораздо проще - нажал на ссылку и смотри.

На счёт дубля. Ты спросила " у кого-либо , из дубль-помета получались детки лучше?". У меня дублей не было , поэтому и привела пример другого заводчика. При чём тут "вопрос про дубль не был адресным" ? Я привыкла из своего опыта приводить примеры , поэтому и указала что не у меня, всего лишь.
                И вот что хотела спросить . Айта , но ты ведь выдвинута голосованием, неужели нам нужно по любому вопросу/предложению обращаться к админу? Ты уже наши интересы не представляешь ?

0
                • Батас
                  21 ноября 2013  

s.olga

Цитата:
                  При чём тут "вопрос про дубль не был адресным"

По контексту мне показалось, что ты продолжаешь отвечать на личный вопрос:
                  Цитата:
                  И на счёт дубль помётов. Это не у меня, это у другого заводчика, с дубля щенки гораздо интереснее получились !

Если что не так, приношу извинения.

Мне чаще попадались примеры, когда в дубле щенки всегда были хуже первого помета. Почему так? Может, если в первом помете родилась звезда, мы всегда стремимся сделать дубль, а дважды снаряд... А если в первый раз родилось обычное, вязка не повторяется, хотя во второй раз могло получиться и интересное.

0
                • Батас
                  21 ноября 2013  

s.olga

Цитата:
                  неужели нам нужно по любому вопросу/предложению обращаться к админу? Ты уже наши интересы не представляешь ?

Я уже знаю реакцию админа конкретно на этот вопрос:) Достичь изменений правил на этом форуме нам удалось коллективно, если "на сейчас" есть претензии, почему бы и не повторить этот опыт?

0
  • Полина
    4 ноября  

С собакой ни чего не случилась, А щенки возможно могут болетьpensive face

0
Ответ на тему: если породистая собака повязалась с дворнягой и родила
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания