Купил квартиру 75 года. жил там три месяца и потом только понял((((
житель  -    3843
что в этой квартире до меня жила женщина и умерла там(((( судя по запаху который появился спустя три месяца, она там лежала долго. подскажите что делать, как избавиться от запаха и стоит ли позвать священника чтоб очистил квартиру?
Ответов 28 Написать ответ
  • andre
    10 ноября 2013

Врядли священник сможет так отмыть квартиру, чтобы запаха не осталось.

7
  • да уж
    10 ноября 2013

как вы могли это понять?

кто продал вам квартиру? С чего вы взяли, что там кто-то умер? Если бы умер и долго лежал, то запах бы вы сразу заметили, а не через 3 месяца. Может, просто хозяева были нечистоплотные и не ухаживали за квартирой как следует. Сделайте ремонт и все тщательно промойте с Доместосом.

1
  • 456
    10 ноября 2013

Скорее

всего, где-то под полом сдохла мышь, они сейчас и в КПД иногда бывают. Сделайте ремонт.

0
  • 456
    10 ноября 2013

Скорее

всего, где-то под полом сдохла мышь, они сейчас и в КПД иногда бывают. Сделайте ремонт. Или что-то гниет.
    Запах от потустороннего постоянным не бывает.

0
  • :/
    10 ноября 2013

а по-моему, у вас паранойя

0
    • житель
      10 ноября 2013

Не хотел вдаваться в подробности, поэтому и не писал от куда я узнал.

Просто после трех месяцев в прожитой квартире я естественно познакомился с соседями, они та все и рассказали. А запах был, при покупки квартиры. Хозяин говорил что это из-за сифона на кухне, якобы они его не доделали, поэтому вонь идет от туда, конечно я потом сделал сифон, запах вроде бы исчез но через некоторое время снова появился, но был уже другой. Это подтолкнуло меня спросить у соседей про историю моей квартиры. Они та все и рассказали. Просто когда живешь там, его перебивает запах готовки, твоего повседневного бытия и т.д.. А щас, когда стали топить жестока котельные, запах та и проявил себя. Ремонтом заняться не могу, т.к. времени нету, а нанимать других финансы не позволяют. Да и жить надо где-то. Может есть какой нить другой вариант избавиться от запаха? Говорят что лампа с ультрафиолетом убивает микробы, где ее можно купить?

0
      • м-да
        10 ноября 2013

а когда вы покупали эту квартиру,

в ней ничего не было от прежних жильцов? Она совсем пустая была? Не знаю сколько надо было времени, чтобы запах въелся в стены :/

0
      • продайте квартиру
        10 ноября 2013

нафиг вам такая квартира сдалась

0
  • 456
    10 ноября 2013

А

у Вас квартира не на самом верхнем этаже? Иногда в верхних квартирах бывают запахи из-за забитого вентиляционной трубы.
    И откуда идет запах? Или он равномерно по всей квартире?

0
  • Мальва
    10 ноября 2013

Ой, запах может быть отчего угодно.

Дом старый, и, скорее всего, пахнет "старой канальей". Тем более, если жила какая-нибудь бабка. Они канализацию в принципе не чинят. Нам квартира досталась после коммуналки. В двух комнатах пенсионеры жили, в третьей комнате был пожар, во время которого ее хозяин-алкаш погиб. Жуткий запах, смесь бомжатины с копотью и старой канализацией. У меня фотки есть, хотите покажу? Мы просто все поменяли. Все коммуникации переделали, все до плит обдирали, вскрывали полы, делали новые. Вы не представляете, сколько под полом всякой гадости живет. Все вычистили, все щели заделали, сделали современную звукоизоляцию, вытяжку прочистили. Так я это к чему? В туалете иногда все-таки появляется неприятный запах. Дом-то тоже не новый, "брежневка". Мы у себя канализацию отремонтировали, а в доме все равно трубы старые. Как воздушная пробка образуется, так пованивает. Хорошо, что дней пять за год, не чаще. Если бы у Вас пахло покойником, то запах наоборот сначала был бы сильнее. Проверяйте трубы (водопровод и канализацию), вытяжку посмотрите. Если есть вероятность появления мышей, то может быть и дохлая мышь. Знаю, как они пахнут, если дохнут, сталкивалась как-то на работе:)). Соседей слишком не слушайте, они ужасов-то порассказывают:)). Но если Вы - человек мнительный, то батюшку можно бы и пригласить. Не повредит. У нас, например, в комнате, где мужик задохнулся, каждый год по несколько ночей подряд спать невозможно. Примерно в то время, как несчастье с ним случилось. Прямо чувствуется, что там кто-то есть.

1
    • Sakha2013
      11 ноября 2013

Я прошу Вас ответе мне как Вы зделали звукоизоляцию, очень интересует пожалуста

0
      • Мальва
        11 ноября 2013

Если честно, я не вникала.

Муж с бригадиром строителей эти вопросы решал. Знаю только, что пол вскрывали, чистили все там внутри, выметали, потом каким-то раствором щели заделывали. Кстати, там столько щелей оказалось! Муж рассказывал, что через одну свет от нижних соседей пробивался, а через другую улица виднелась:)). Потом какие-то плиты на плиту перекрытия укладывали. Потом еще какой-то материал в рулонах стоял. Видимо, его туда же. Потом сверху пол, а еще сверху ламинат пробковый. Знаю, что некоторые звукоизоляцию на стены и даже на потолок делают. Мы не стали. Живем на крайнем этаже, рядом соседи спокойные. Да, и дом кирпичный, не как в панельке слышимость.

0
  • Настя
    11 ноября 2013

Запах не может так долго держаться,

если нет источника. За три месяца там бы давно все выветрилось

0
  • Маша
    11 ноября 2013

Поменяйте обои,

покрытие напольное, шторы выстирайте. Никакой мебели от старых хозяев, ни стульев, ничего, что может впитать запах. Если где-то в ванной из-под унитаза такая огромная труба-гофра чуток отходит от основн. стояка тоже будет душок. Может идти запах из самой канализации. Залейте все доместосом, закройте тряпкой. Потом кипятком пролить. А если все же уверены, что запах от прежних хозяев, разведите в ведре доместос, и этой водой вымойте все двери, полы, окна,протрите все обои, стены этой же водой. Доместос убирает запах.

0
  • жителю
    12 ноября 2013

не парьтесь

Просто уберитесь хорошенько. Желаю удачи, не расстраивайтесь! Есть дома намного старше и не известно что там произошло. Люди даже возле кладбищ живут и ничего не жалуются же. Не бойтесь и будьте проще,главное есть где жить, у многих и этого нет.

0
  • Beorht
    12 ноября 2013

дышите ртом...

а там привыкнете))

0
  • Scorpio26
    16 ноября 2013

777

Если труп человека пролежал больше 3-ех дней, после гнилостных разложений запах никогда не покинет квартиру. Это самый отвратительный и не приятный запах который можно вообще когда-то учуять. Чтобы от него избавиться нужно сжечь все, обои мебель одежду, и в абсолютно пустой квартире отстраивать все занова. Тогда может и пропадет запах. Но надо убедиться что это трупный запах. Специалист Вам нужен.

0
  • Лера_Г
    16 ноября 2013

В старом доме умерла

бабуля, брошенная без ухода собственными детьми. Лежала так с неделю, пока не спохватились родные. Потом они продали квартиру и новые жильцы тоже жаловались на специфический запах. Но до ремонта. После капитального ремонта он ушел. Кстати, нередко ремонтники мстят хозяевам за высокомерное поведение, недоплату и т.п.: яйцо замешивают в краску или штукатурку. Запах тухлого яйца не выведешь, пока не обдерешь, не обчистишь весь этот слой! А ведь замуровать его они могут где угодно - пойди-найди! Так что и с ремонтниками надо быть вежливыми.

0
  • Лубутен
    17 ноября 2013

всыпьте в сифон соды и потом влейте уксус

вдруг правда из сифона?
    вряд ли запах трупа так долго держится

0
  • ext_vk_368639755ceorf
    16 октября

Мне вот друг сухой туман посоветовал,но полез на сайты их куча все свое хвалят,а цена не дешевая,да и на выезд не все ездят,короче разобраться у меня не получилось

0
    • ext_fb_156127808465559VNISh
      14 ноября

Дмитрий Александрович, Здравствуйте, можете написать нам на почту: sukh.tuman.ykt@mail.ru
      в директ instagram: sukh.tuman.predstavitel.ykt или написать в whatsapp 89659953266
      мы работаем на выезд удаляем любые запахи в автомобилях и помещениях пишите)

1
  • ext_fb_156127808465559VNISh
    14 ноября

Здравствуйте, можете написать нам на почту: sukh.tuman.ykt@mail.ru
    в директ instagram: sukh.tuman.predstavitel.ykt или написать в whatsapp 89659953266

0
  • ее
    14 ноября

в КПД пол деревянный, вообще этот деревянный пол гниет и запах идет страшный. Мы, этот пол вообще убрали, сделали новую стяжку бетонные, потолок даже выше стал 270 см., а ранее был 250 см. На 20 см пол деревянный гнивший в КПД. Выбросите, запах исчезнет.

0
  • ужоссс
    14 ноября

а бабайка еще не ходит? Скоро придет,кроме вони еще и она будет мозг выносить.Кроме попа и доморощенные целители бабаек выгоняют.

0
Ответ на тему: Купил квартиру 75 года. жил там три месяца и потом только понял((((
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания