Улан - удэ республика Бурятия
интересно  -    2986
Как там жизнь? Расскажите пожалуйста, интересно всё.Может есть кто переехал туда.
Ответов 46 Написать ответ
  • девушка
    12 ноября 2013  

была в бурятии

в 2011 году летом, родственники мужа живут там. Улан-уде оочень красивый город, цены дешевле наших, зимой максимум минус 30, криминала почти нет, природа хорошая, на байкале просто потрясающий воздух!

0
    • Анастасия
      20 декабря 2013  

Улан-Удэ

Жила в этом городе, город красивый, цены действительно ниже, но и зарплата намного ниже нашей найти работу очень трудно! Что касается криминала за пол года в автобусе украли две сумки, и не так что стащили по тихоньку, а вырывали из рук выпрыгивали из автобуса и сматывались!

0
  • Эржи
    22 декабря 2013  

Улан-Удэ

теплее, почти всегда ветренно,пыли нет, грязи после дождей то же нет. Все дороги покрыты асфальтом. тьфу, тьфу прожила там почти всю жизнь, но ничего не крали... народ открытый, доброжелательный и вежливый. много кафе,есть несколько кинотеатров, фонтаны, парки отдыха и т.д. общественный транспорт ходит и зимой и летом до 12 ночи. есть трамваи - до 11 вечера. спокойный городок. летом утопает в зелени. люди не зациклены на материальном и брендовых шмотках, как здесь.

0
    • Модун.
      11 марта  

А зачем тогда со столь прекрасного города в нашу Якутию понаехала?

Жила бы там. Что же ты тут потеряла, что приперлась сюда? Или постоянные ветры улан-удэнские достали?

1
  • МонтеНегро
    23 декабря 2013  

Буряты пиарят свой город

Если честно, что в нем хорошего то ? Среднестатистический кондовый сибирский город. Каких в Сибири полно.

1
    • рал
      11 января 2014  

улан-удэ

Я тоже думаю туда переехать. А цены на жилье как?

0
      • Tip-Top99
        11 февраля 2014  

улан - удэ

от якутска мало чем отличается, по - зеленее и по - чище. а зарплата - копейки. поэтому буряты едут к нам. если ты саха, то не стоит ехать. лучше в москву

1
        • Валерия
          16 февраля 2014  

Улан-удэ

Осенью были у родственников в Улан-удэ. Город чище и зеленее. Продукты дешевле чем у нас. Я не сказала бы что у нас здесь супер зарплата, а там копейки. Это зависит от самого человека(!). В Улан-удэ реально купить недвижимость (!), за полтора лимона можно купить квартиру в новостройке. А здесь за такие деньги можно купить общагу 20кв м или комнату:( Из Бурятии и Москва ближе, и в Китай можно съездить на маршрутке)... Народ суеверный, гостеприимный... Тип топ, я не поняла к чему это вы "если ты саха лучше ехать в Москву"? как то странно звучит,
          каждый человек сам знает где ему лучше жить... Улан-удэ отличается от Якутска.

0
          • Нарана
            16 февраля 2014  

я сама бурятка из улановки и знаю как там жизнь

Зарплата намного ниже. Работу не найти . Криминала хватает. Думаю якутск более спокойный город как будто он огорожден от всего своей дальностью. А сверху написавшие просто были наверно проездом или мало жили в УУ. Наоборот люди оттуда переезжают. А почему в якутске городские саха так ненавидят приезжих с районов? Стараются не говорить на родном или с района приехал и скрывать это? Зачем? Смешно выглядит. В УУ полная безработится почему ж в якутии очень много бурятов? Потомушто здесь хорошо. Любите свой родной город родину

1
            • Tip-Top99
              16 февраля 2014  

улан - удэ

Нарана, Вы, наверное, хотели пожелать чтобы саха любили и ЦЕНИЛИ свой город, свои корни, свой язык ? Приятно такое слышать. Побольше бы таких адекватных, толерантных (терпимых), уважающих другой язык людей.

1
              • перегонщик
                20 февраля 2014  

улан удэ

Улановка криминальная столица Забайкалья и буряты к саха неочень терпимы 2г служил в уу потом несколько ро раз навто проезжал
                Всю бурЯтию в селах все спиваються работы нет живут хуже нас

1
            • sad
              22 февраля 2014  

"нарана"! не надо от имени бурятов писать!:))

0
  • ку
    22 февраля 2014  

гы

у нас там своя жизнь;) национализма нет. Якутов в глаза не видели и как-то особо и не беспокоятся, нет сильной ненависти, проскальзывает легкая белая зависть, не более того. город криминогенный, действительно. Хотя... я в 4 утра спокойно ходила по Улан-Удэ. А здесь уже побаиваюсь. На работу устроиться трудно, потому что требования ОЧЕНЬ высокие. В некоторые места даже уборщиц только с высшим образованием берут. Поэтому наши живут во многих уголках мира.

0
    • ждлор
      22 февраля 2014  

улановка

Не обижайтесь, братья - буряты, но там заметна сильная алкоголизация местного населения. Да, да - саха тоже много пьют (я же говорю, не обижайтесь).

0
  • яблоко севера
    28 февраля 2014  

Улан-Удэ

Только врать не надо,сейчас так не обманешь людей как раньше.Мой муж прожил в Якутске всю жизнь,переехал в У-Удэ и в восторге:при низких ценах на продукты зарплата у него здесь такая же и у меня тоже,народ,как и везде пьет,но не настолько много и открыто,как в Якутске,работу достойную найти можно везде,только не ленись.Буряты в Якутск не едут,не сочиняйте,что они там забыли в этой дыре?А про уборщиц с высшим образованием вообще туфта,врете-не завирайтесь.Просто вы приезжаете и думаете,что раз вы из Якутии приехали вам все должны принести на блюдечке.И,вообще,страшнее и криминализированнее Якутска,мы не видели,хоть и поездили по России немало

0
    • 21 век
      11 марта 2014  

Сказки от яблока

Ты Яблоко, не расказывай сказки то. Думаете мы тут в Якутске живем значит не ездим никуда что-ли ? Я лично в Улановке 7 раз был. И скажу так, ничего особенного в вашей Улановке нет, по честному, город депрессивный, зарплаты маленьнкие, работы нормальной нет, народ одет по пролетарски. Дома в основнов хрущ и сталин с ужасной советской архитектурой. Сибирский такой кондовый город не отличающихся от других тысяч таких же. Есть конечно несколько зданий хороших, новые памятники какие то, более менее, ну там буузные и всё, из разряда "хорошо, но мало". А так в основном, у вас мрачновато. Лично я не встречал в Улановке ни одного якута поехавшего туда заработать, а вашего пролетариата у нас пруд пруди. Думаю не от хорошей жизни ваши тут ошиваются.

1
  • яблоко севера
    28 февраля 2014  

Улан-Удэ

Рожала первого ребенка в Якутске,второго-в Улан-Удэ.Даже не буду много писать об уровне оказания медпомощи и о роддомах,отличаются как небо и земля.В Улан-Удэнском роддоме за время пребывания персонал НЕ РУГАЛСЯ и даже НЕ МАТЕРИЛСЯ!Везде чистота и действительно убирают,моют,а не делают вид.В Якутском же роддоме нас на большом сроке берем-ти( уменя было 26)недель,заставляли мыть палату.Об отношении к беременным и роженицам вообще молчу.А детская поликлиника?Это отдельная тема.Один раз В Якутске к нам просто не приехал врач по скорой,хотя ребенку было меньше года.В Якутии чаще,чем где бы то ни было, умирают дети из-за низкой квалификации медперсонала.Да и взрослые тоже

0
    • Модун.
      11 марта  

А в вашем УланУдэ ваши горе-врачи недавно убили одного из наших лучших певцов - Гаврила Николаева!

1
  • Tip-Top99
    1 марта 2014  

братья - буряты

Ой, как ты обиделась. С чего бы это ?

0
    • галина
      2 марта 2014  

улан-удэ

Про чистоту города и толерантность бурятов ничего плохого говорить не буду. Но вот про медицину скажу - в то время, когда мы учились там (80 гг) несколько летальных случаев было от простого аппендицита. И меня это так потрясло, что я бросила учебу и приехала домой. У меня сложилось впечатление, что их хирурги соверщенно некомпетентны. Как можно было умереть от простого аппендицита? У нас хирурги вырезают аппендицит даже с закрытыми глазами. Сейчас по прошествии лет думаю - может дело было не в компетенции врачей, а в том, что они все были из Якутии или может взятку не дали? До сих пор думаю, потому что умерла близкая подруга.

0
      • 7
        3 марта 2014  

В Нерюнгри первое время опять же умирали все новорожденные якутской национальности, поэтому

теперь все беременные якуточки едут рожать в медцентр Якутска.

0
  • яблоко севера
    3 марта 2014  

Улан-Удэ

Галина,вы пишите о 80 ГОДАХ,а мы обсуждаем нынешнее положение вещей.С той поры все изменилось в лучшую сторону,но меньше всего в Якутске.Ведь совсем недавно был случай,когда пьяный хирург(заслуженный врач,между прочим,посмотрев снимки с другой стороны,вырезал здоровую почку у пациентки,сделав ее инвалидом.Я сама медик и знаю об этом не понаслышке.И не надо обижаться на правду и исходить желчью из-за местечкового псевдопатриотизма

0
    • Турист
      3 марта 2014  

Улан уде

Мы с семьей в позапрошлом году были в улан уде и на байкале. Улан уде красивый город цены чуть ниже наших, но бурятов не прошла стороной проблема алкоголизма.Были в дацане очень кросиво.Байкал очень холодный больше туда не полезу

0
      • 4
        3 марта 2014  

каждый год бываю в УУ. Ни одного пьяного не видел!

Даже в клубах ночных. Буряты умеют пить..

0
        • 21 век
          11 марта 2014  

Буряты не пьют ? Уха - ха, не смеши мои тапочки.

Не втирайте тут бурятские пацриоты, мы вас как облупленных знаем. Сами же буряты говорят "пьяный бурят страшнее атомной бомбы". Я тоже в вашей Улановке много раз бывал. Че, вы тут втираете ?

0
    • 21 век
      11 марта 2014  

Хо-хо

Это те яблочко надо быть патриоткой твоей Бурятии, видеть все недостатки ваши и признавать (а они у вас есть), а от сказок расказанных тут в якутском форуме, вашей Бурятии легче не станет. Что мы Бурятии вашей не видели что ли ?

0
      • ДС
        13 марта 2014  

Для яблока севера

Правильно делаете, только вам нужно не здесь писать, а вести в Бурятии разъяснительную пропаганду о том, как плохо в Якутии. А то от ваших соотечественников здесь житья уже нет. Спасибо вам за правдивую информацию. Надеемся она дойдет до жителей Бурятии. Успехов вам .

1
  • йй
    20 мая 2014  

йй

Я вас понимаю ущербных вы в УУ приезжаете как к себе домой а потом хаите прожил в якутии знаю нюрбинских-велюйских и тд и тп в уу приезжаете отдыхать а потом в с вою безнадёгу знаю как вас свои же обокрали за процент голосования Николаев в совете ПЕДЕРАЦЙИИ прииски в юар заводы по переработ ки алмазов в израие ну чё ищё написать пока не убили из первых уст подписка о неразглошении фсб если хотели прижали нет приказа и чему вы верите

0
  • йй
    20 мая 2014  

йй

Хотите хорошей жизни да вас и так продали с потрохами газ -дагам золото -чеченцам вы тока хробритесь провит как скажут так и будет (а мы какие мы умные сильные смелые 10м на одного. самую умную технику купили австрийёский центр а врачи приехали вы кувалдой золотые гвозди в *** забиваете спецов нет автоматика должна в плоть до диагноза ставить а спец по шпоргалке ему это не надо понижает квалификацию

0
  • йй
    20 мая 2014  

фф

Меня бесят колхозники был я в деревне на практике работать не хотят постоянно обиженный коровы с голодухи все стояки в коровнике ободрали молдёж пьяная на что пёт не знаю (продали навоз который мы очистили) линивые в доме не одной грядки типлицы вобще незнают убогие хорошо туалет есть на севере и его не строят Ну зато в город приезжают с молоком матери (которая вобще не кормила) все правило знают Так по морде бы и нодовал У меня друзья Якуты образованные по 2 высших ну почему то воспринимают всё плохое быстро всё говорят что их гнобили но мы в одной стране росли я не думаю что комуто былор хуже

0
    • $$$
      28 мая 2014  

Халха-Монголар они нам Брааттар

зачем на Бурятов ополчились , отличные ребята
      умейте с людьми общяться , видел такую красу
      просто заглядение , точно Бортээ была ;)))

0
      • Модун.
        11 марта  

А ты почитай, что о нас написала ник "Яблоко Севера" на историческом форуме и вот тут.

0
  • Ришар
    31 мая 2014  

Чехурду не неси

В бурятии живут как в 90х кругом криминал, при встрече практически сразу спрашивают с кем двигаешься? Что мутишь?
    Живут за копейки, в клубе когда отдыхали чуть ли местные "телки" насильно не требовали тракать их из за денег... Вот такой народ они

0
    • Ришар
      31 мая 2014  

И они не братья нам

Они монголы, мы Тюрки

2
      • $
        2 июня 2014  

слышал как буряты меж собой разговаривают, говор похож на китайский .

а ведь монгуолы на китайском умеют говорить.
        значит Буруттар Халха монгуолы

0
  • кун
    8 июля 2014  

Если нравиться, едь и никого не слушай

Спор этот с древних времен знаем. У кого там трава зеленее и тд.
    По мне они все же ближе всех к нам, это по ощущениям. А кто от кого уродился до сих пор никто нормально не обосновал, так что..

0
  • Ольга
    2 февраля  

Город по красоте неплохой, есть достопримечательности. Но если ты не бурят, то делать тебе здесь нечего!!! Буряты теперь так и говорят - "это наша земля!"

0
  • Олег
    23 февраля  

Какая чепуха, Ольга. Я русский, ну а как они, буряты, должны говорить: "Это не наша земля что ли?..". А где русским есть чего делать - разве что в не резиновой Москве. В Костроме, Брянске или Вологде я сильно сомневаюсь, что нам будет чем заняться, в смысле работы. Такие же зарплаты в 10-15 тыс. рублей. Это политика Москвы по отношению к регионам. А национальная республика, область или какой-нибудь Забайкальский край - не суть важно.

0
  • айболит
    25 февраля  

Уважаемые, уезжайте в УУ, мы не держим, имеете полное право, только медицина у нас лучше, операции на сердце, пересадка печени, передовые, не имеющие аналогов разработки по отморожении и ожогам, установка чипа при нейросенсорной тугоухости итд,а так по жизни, летом к нам из УУ с детьми приезжают и все время у нас лечатся и просят направить их на обследование в медцентр, прямо так и просят, говорят, что медицина у нас лучше, а яблоко обливать грязью место появления своего первенца, все равно, что обливать помоями своего же ребенка, теперь твоей дочери станет не по себе, потому что земля, где вы появились на свет имеет сакральное значение на человека, кстати, в нашем медцентре лечатся, оперируются жители из Сахалина, Амурской области, Чукотки, Забайкалья, может и из Бурятии приезжают, у нас современная аппаратура и отличные хирурги, 2 хирурга, выпускники ЯГУ работают завотделениями в кремлевской больнице, может от природы такой талант, что касается УУ ничего писать не буду, хотя там бывал, обычный город, вот только движения нет, жизнь как будто замерла, а в Якутске энергия кипит, чувствуется динамика, но думаю оба города имеют много положительного и переименованный после революции Улан-Удэ и город на вечной мерзлоте, названный в честь северных тюрков Якутск.

1
    • Тюрк
      10 марта  

айболит, уже не знаете к кому примазаться! То арийцы, то монголы, а сейчас тюрки! Куда дальше?!:))) к тюркам то вы точно никакого отношения не имеете! И ещё, в Якутске энергия, динамика?! Со стула падаю от смеха! Замороженный город, замороженные люди, 9 месяцев зима! "Северные тюрки"!:)))))))

1
      • Модун.
        11 марта  

А что тогда ты тут делаешь? Уезжай в свою Бурятию!

Не мы же к вам понаехали, а вы к нам.

2
  • хехех
    11 марта  

Точно, только дебил плюется на свое жилье, а тюрками нас признают во всем мире, сами тюрки всегда приглашают на мероприятия посвященное тюркизму, просто вы буряты не знаете, потому что вас не зовут, сами приехали в Якутск за лучшей жизнью, не хотите уезжать в Улан-Удэ, почему? Сами себе противоречите, вот Вселенная возьмет да и вернет на родину обратно, раз ведете себя по скотски, вам же будет плохо.

2
Ответ на тему: Улан - удэ республика Бурятия
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания