Хочу развестись с бесплодной женой!
Пока еще муж.  -    26906
У нее проблемы со здоровьем, она вся на нервах. Постоянно лечится, толку нет. Детей нет почти 10 лет и беременности не было. Ладно бесплодная, так еще постоянно кричит и плачет, постоянно меня выгоняет из дому, потом обратно зовет, закатывает истерики. Очень сильно ссоримся по пустякам. Это напрягает уже. К психологу идти не хочет. За 10 лет никакой беременности. Я обследовался по ее просьбе, у меня все в порядке. Недавно родственница прочитала ее мед карту полностью, оказывается, у нее 1 аборт при первой беременности в 18 лет, о котором она никогда не говорила. Получается обманула? Сил нет терпеть ее. Любви как раньше к ней нет. Хочу развода. Не терплю обмана. Она не сознается, что обманула. Когда завел речь о разводе, начала пугать суицидом, взялась за таблетки.
Ответов 252 Написать ответ
  • Временно Бомж
    3 ноября 2013

Вот такая вот расплата за ошибку совершенную по молодости

Знакомая жизненная ситуация, что тут сказать, с другой стороны и детей хочется с другой жалко ее. Если есть деньги сделайте искусственное оплодотворение, нет, тогда бросайте ее.

3
    • Пока еще муж.
      3 ноября 2013

Мы уже проходили через ЭКО несколько раз.

Не помогло. Деньги потратили и не малые. А от нее столько негатива и вранья. Совсем завралась. 10 лет обманывала хотя много раз спрашивал. Да и вредная она сама по себе. Устал. Не вижу другого выхода кроме развода. Любви нет к ней давно. Теперь пугает суицидом и шантажирует. Дура!

3
  • айк
    3 ноября 2013

нет детей - развод

просто ей страшно остаться одной, но она не вправе держать Вас. пришло время перевернуть страницу жизни - разведитесь, а то что она пугает суицидом - инстинкт самосохранения не даст ей сделать этого...

8
  • Saibal
    3 ноября 2013

а ты чего жалуешся здесь?

раз выбрал жену. будь с ней до конца. ищите пути выходы. не бросай ее. ей тоже тяжело от всего этого. я сам мечтал о ребенке. но не получилось. пойцди против своих принципов. *** эти принципы. на чем они основаны вообюще? они только хуже все делают. будь с ней джо конца. раз выбрал. будь достойным мужчиной. потом не пожалеешь. тебе только сейчас кажется все безвыходным. но жизнь она длинне чем любовь. намного длиннее.

[Сообщение редактировалось]
    0
    • Пока еще муж.
      3 ноября 2013

Когда мы поженились

нам было по 19 лет. Да я ее выбрал. А сейчас думаю зачем? Если бы знал про аборт скорей всего бы не женился на ней в любом случае. Да и характером она не айс. Истеричка обычная. Любви уже нет к ней с моей стороны. Это конец, но она отпускать не хочет. Со всех сторон я козлом выхожу сейчас. Есть обида к ней за ее обман. Пусть для других женщин уроком будет! Знаю, что многие женщины обманывают таким образом своих мужей. Каждому за обман воздастся.

2
      • Saibal
        3 ноября 2013

обман ложь страшная штука.

если нет детей, а тем более чувств никаких, просто попробуй жить без нее. уйди. пока временно. а потом ясно будет-можеш ли ты обойтись без нее.

1
        • Пока еще муж.
          3 ноября 2013

Итак живу один уже несколько дней.

Мы до этого много раз расходились на 1-2 недели, но потом она обратно звала всегда и я возвращался. Сейчас ей четко сказал, что не вернусь больше. Что решение твердое, что готов к разводу. И это окончательное решение, которое обдумывал достаточно длительное время.

1
          • Aheien
            Aheien
            Я счастлив
            10 февраля 2017

Пока еще муж., если б не описание характера....
            Я бы советовал усыновление, но у вас уже кризис семьи - это не ваш выход.
            Вот что значит свадьба на высокомерной девушке саха. ((((
            Печаль.

-1
      • Ирина89
        4 ноября 2013

Не стыковка...

Вы говорите,что поженились,когда вам было по 19...а аборт она в 18 сделала...Вы тогда уже встречались?

0
      • ext_vk_268629589zYwXT
        1 июня

Пока еще муж., простите нов такое г....ужас какие мужики пошли ч......ки

0
      • Дон Жуан
        22 июля

Пока еще муж., ,бросайте!!!! они нас разве жалеют!!!!! то бедный, то член маленький, алкоголик, разводятся по всяким пустякам. жалость удел слабых, будь мужиком!!!!

0
    • ext_vk_268629589zYwXT
      1 июня

Saibal, какие хорошие слова , дай бог вам здоровья

0
  • ирина
    3 ноября 2013

не могу советовать такого.

но вы тоже ее поймите, как ей досадно,больно и обидно,что из-за одного проступка по глупой юности она искалечила себе и вам жизнь. женщина не реализовавшая себя как мать-это ходячий комок нервов и постоянный стресс,дл я нее это большое горе. помню,конда муж выпивал несколько лет не могла забеременеть,я каждый день плакала украдкой,было очень обидно и больно. ходила молиться в церковь,свечки ставила хотя не крещеная. забеременела только когда муж вообще перестал пить и спортом занялся. люди годами ждут первенца,сейчас ваша история не нова, много знакомых не могут родить-плохая экология,питание,стрессы и пр. вы не думайте,что она преступница какая-то раз пошла на аборт (мало ли изнасиловали или еще что), мужикам не понять,когда лежала на сохранении в том же здании был абортарий,так там от школьниц до престарелых женщин толпами в очереди сидят на аборты каждый день. жизнь сложная штука. вас тоже можно понять. может у вас с ней несовместимость для зачатия ребенка,может это надо проверить.

1
    • Да ладно
      5 ноября 2013

Сразу видно вы не из тех женщин ,кто не может

Я такая , но в отличие от его жены ни какого аборта не делала. И ни какой я не комок нервов и не ходячий стресс ! Мне вообще еще в 1000 раз хуже было, когда я ничего не делала, просто капитальный гормональный сбой, а про меня в тихушку завидававщая подруга ,наговорила, что меня лично на аборт, чуть ли не за ручку водила, моему будущему мужу. Вот это да. И поверил он мне, я с самого начала отношений ему сказала, что скорей всего не смогу . И не истерила, и уж тем более его не доставала. Просто сказала, что ты может пока молодой не допонимаешь, на что идешь, но если почуствуешь, что тебя это начнет тяготить просто скажи и иди с богом, моя судьба это моя судьба. Так живем и здравствуем и не заморачиваемся. А тут еще такой вопрос к автору, а может вы тоже причастны к ее истерикам ? Может словом неосторожным или каким-нибудь упоминанием про детей в плане, а если бы у нас были и.т.д. Вот это конечно не знаю ,как бы стерпела. А так у нас на эту тему табу и ни кто не в напряге.Если этого нет с вашей стороны, уходите и не считайте себя виноватым , каждому свое и не надо "метать бисер перед свиньей", ее еще при полной вине столько лет поддерживали и терпели, а она еще и истерит. Ни кто ей ничего не должен ! С чего бы вам еще свою жизнь, на алтарь ее хотелки всю жизнь прожить в истериках , в роли жертвы ложить ? Ни она первая, ни она последняя и живут с таким и ничего!

3
  • super.spelaya
    3 ноября 2013

А сам проверялся?

1
    • Пока еще муж.
      3 ноября 2013

Да. Несколько раз. Сказали, что у меня все в порядке.

Читайте выше. Мы проходили процедуры ЭКО несколько раз. Безрезультатно.

1
      • hhhttt1983
        3 ноября 2013

уйти

разведись, жену всегда найдешь. зачем портить жизнь ради жизни. а вдруг она найдет другого и уйлет от тебя а ты кусать будешь что раньше ее не бросил. конечно плохо от жены уходить но надо как то решать ситуацию.

0
        • hhhttt1983
          3 ноября 2013

уйти

в наше время женщины в позу стали, мы мужчины должны им то это итд. если нет того того значит ты лох. но если бог нас равными создал то и мужчины и женщины должны быть равны во всем. пускай женщины и то это делают пускай хорошо зарабатывают итд.

0
      • super.spelaya
        3 ноября 2013

Извините, сразу спросила не посмотрев. Если ы её не любите то разговор совсем другой, а

вот если бы вы друг друга любили трепетно и нежно, не представляли бы жизни друг без друга, можно было бы выход найти.

1
    • ло
      3 ноября 2013

не просто проступок

Она убила своего ребенка!

1
  • Людмила
    3 ноября 2013

а суррогатное материнство?

0
    • Пока еще муж.
      3 ноября 2013

Это исключено.

И чужого ребенка я не хочу. Всегда мечтал о дочке своей собственной, чтобы моей копией была. Я не смогу женится на женщине с ребенком или усыновить ребенка чужого. Это четко говорю и всегда озвучивал.

2
      • ирина
        3 ноября 2013

ну так то суррогатное материнство

это ваш ребенок,просто вынашивает его мать-донор. но спермики то ваши берут.

0
        • пффф
          5 ноября 2013

мать не донор

Сур.мать-инкубатор, айка, сначала почитайте инфу, потом уже коммент-те.

0
  • Любимая жена
    3 ноября 2013

Что Вы за человек?!

Ей сейчас очень трудно и морально тяжело от того что она не может Вас осчастливить, Вы наоборот должны ее понять и поддержать, место того что бы о разводе думать, она думает что выхода нет и еще и Вы ее морально убиваете, мне ее очень жаль, у меня такая же ситуация но мы с мужем верим что будет все хорошо.
    Надо Вам понять свою жену!

1
    • Пока еще муж.
      3 ноября 2013

Я все эти 10 лет морально ее поддерживал. А она меня в это время гнала от себя.

Все время выгоняла из дому. Другой бы давно ее бросил или изменил ей. Я устал ее поддерживать постоянно. Сейчас смотрю на ее сообщения и понимаю, что 10 лет я жил с полной дурой. Несет бред какой-то. Нормальный человек такого писать не будет. У нее крыша едет уже. Я выгляжу козлом со всех сторон сейчас в окружении нашем. Не считаю себя виноватым в данном случае. Ее там морально поддерживают уже ее родня. Любви у меня к ней нет. Жалеть я ее больше не буду. Спасать нечего. Она своими истериками и шантажом меня сейчас в конец разочаровывает и отталкивает до конца.

2
      • super.spelaya
        3 ноября 2013

Ей давно требуется лечение психологиическое или уже психическое, уходите, вас там ничего

не держит, сама она во всё виновата, если бы была в адеквате так бы себя не вела. Вообще такие даже и на убийство способны, неуравновешенные, лечить её надо.

1
      • молодая жена
        3 ноября 2013

молодец мужик!

Разводись. Зачем поотить себе жизнь из за той которая не может родить. Люди приходят в этот мир, чтобы оставить после себя потомство. Это мамая главная цель жизни. Она не имеет права лишать вас этого счастья. Как только она узнала о своем бесплодии, должна была с вами поговорить на тему развода. Чтобы вы сами приняли решение. Уйти или остаться. Она же эгоистка. Думает только о себе. Не хочет одна оставатьскя. Если бы любила - отпустила бы. И не надо тут мораль читать мужику. Он прав. К тому же она его обманула. Почему вы мужики водитесь на дур! Девушек много. Найдешь свое счастье. И поймешь, что ваше не счастливое состояние это ее вина. Она своим негативом портит всё свое окружение и вас. А когда родиться ребенок - почувствуете самое настоящее чувство счастья и любви к его матери. Удачи Вам на пути к настоящей жизни!

1
        • ext_vk_268629589zYwXT
          1 июня

молодая жена, тогда нахер любовь , можно *** везде и остовлял за собой потомство по всем свету и радоваться вот какой герой самец .что вы несете чушь!!!!я в шоке куда каки тьмы мир , о чем вы люди и? ??!?? Женился раз два три и что так будешь перебрать писки
          фууууу на тя отвратно

0
        • ext_vk_268629589zYwXT
          1 июня

молодая жена, тогда нахер любовь , можно *** везде и остовлял за собой потомство по всем свету и радоваться вот какой герой самец .что вы несете чушь!!!!я в шоке куда каки тьмы мир , о чем вы люди и? ??!?? Женился раз два три и что так будешь перебрать писки
          фууууу на тя отвратно

0
      • поп
        4 ноября 2013

решил уйти

уходи,уходя уходи! Я в 37 отцом стал со 2й женой,как хотел дочька,говорят копия токо красивее.

1
        • 000
          4 ноября 2013

Решение обоюдно

Решение надо принять обоюдно, но если она бесконечно истерит, сложно будет нормальный разговор провести...
          Может быть и такое что если вы расстанетесь она встретит другого и с ним у нее все получится, вместе можно было бы держаться если и вправду любовь, нежность и чувства были, а так если одни мучения... хотя со стороны мы все рассуждаем. а может в ее истериках есть и ваша вина... когда стресс постоянный конечно беременность наступать не будет, нужен покой. У меня трое детей, хочу четвертого, но семь лет не наступает беременность, и даже у меня многодетной матери есть чувство неполноценности от того что больше не получается... а у вас представляю, что происходит. вы оба жертвы поддержите себя, последний шанс может используете, на длительный отдых поедете, но только с уговором, что если очередная истерика или не уважительное отношение. отдых прерывается и точка!!! и сами над собой работайте ОБА... молитесь, водите ее в церковь..

1
  • Игорь
    3 ноября 2013

Да трудно что нибудь посоветовать. Обеих жалко.

Но главное предназначение человека, оставить после себя след (потомков), умереть ни оставив после себя никого - страшно. Как будто и не жил вовсе, в детях продолжается наша жизнь после того как мы уйдем. Мой совет - разводитесь. И у Вас будут дети и ей встретится мужчина, который не побоится взять чужих детей, чтоб и она почуствовала радость материнства.

1
  • олег
    3 ноября 2013

единственное что держало бы так это любовь

и то под большим вопросом. смысл жизни человека оставить после себя потомство. и передать им наследство. сам подумай кому потом оставить. а тут еще и характер плохой да и любви нет. в принципе тебя ниче держать не должно. она бы сразу ушла от тебя будь она на твоем месте. + обман за это не прощают

0
  • скалярия
    3 ноября 2013

Ты поступишь по свински:((

0
    • super.spelaya
      3 ноября 2013

Ну Скаля, она же сама сделала его жизнь с собой невыносимой,

если бы она ему мозг не выносила, он бы к ней не охладел и никогда бы не бросил. Я так считаю.

0
      • скалярия
        3 ноября 2013

Ошибка её конечно,надо было признаться про аборт.Скорее всего она уже тогда знала про то,что детей не сможет иметь.

0
        • super.spelaya
          3 ноября 2013

Да может и не знала, понадеялась на авось, жалко её, но как то надо было

по другому себя вести, а не мужа доводить до отчаяния, если ему верить то она просто его жизнь превращает в ад.

0
  • dnt
    3 ноября 2013

Бросай ее на фиг. и нечего ее жалеть

1
  • Женщина
    3 ноября 2013

А я вас понимаю.

И не осуждаю. Если нет любви, если нет детей для чего жить вместе? Только из за имущества и вещей?
    У вас есть шанс быть отцом своих детей женившись на другой. Как бы вы ни пытались объяснить это своей жене, она не поймет, она сейчас себя чувствует затравленным зверем. Резать придется по живому. К сожалению такова жизнь. Но уходя, не держите на нее зла, простите все. Так легче начнете другую жизнь

0
  • Beorht
    3 ноября 2013

эх! мне бы ваши проблемы...

а то вокруг меня одни беременные бабы...
    куда спрятаться не знаю)))

-1
    • скалярия
      3 ноября 2013

Ой,ну ты прям,от тебя беременные что ли?:))бык-осеменитель?

0
      • super.spelaya
        3 ноября 2013

Ага, Бык-производитель)))

0
      • Beorht
        3 ноября 2013

главное

все поголовно врали мне, что бесплодные. Мол не опасно, вот те зуб, все намази... :''((( мол мы у врача проверялись, он крест на нас поставил...

-1
        • скалярия
          3 ноября 2013

Странные женщины,как можно мужчине сказать:"Ты не ссы,не залечу"

А сам предохранятся не пробывал,ну так то презервативы продаются:)))

0
          • Beorht
            3 ноября 2013

ну я наслово поверил...

к тому же, если у вас к 30-ти были мужья и не было детей. А в молодости куча абортов... это как-то внушает доверие)))

-1
        • super.spelaya
          3 ноября 2013

Так ты хочешь сказать, что твой куёк ещй и лечебным даром обладает ?

0
          • Beorht
            3 ноября 2013

начинаю подозревать, что - да)))

только вот я сам как проклятие, после меня - замуж больше не выходят.

-1
    • ternik64
      6 ноября 2013

Хахаха! Берт красава! Я твой поклонник:))

Если бы тебя не было на этом форуме,тебя следовало бы выдумать:)

1
  • *_*
    3 ноября 2013

Чета очень много пар у которых

такие же проблемы. Блин даже в моем окружении их несколько. Это что то с экологией или что?И самое странное, что они все благополучные, вполне обеспеченные. И как будто судьба не хочет им давать ребенка

0
  • дева
    3 ноября 2013

даа уж...

а если бы вам поставили такой диагноз: мужское бесплодие, конечной терминальной стадии, и ваща жена тоже так бы гврила, разведусь с бесплодным мужем. каково было бы? это может вы себе раздули проблему, типа она истеричка и тд тп.кажется что вы ее и не любили вовсе, раз ее решили бросить в такой трудный жизненный момент.фигня что мужики рождены для того чтобы оставить потомство после себя.сделать то слелаете,а воспитывать кто будет? большая роль в этом принадлежит женщине.мужики уходят к другой несмотря на наличие вроде бы любимых детей.мне вас искренне жаль, слабый вы человек,раз решились так подло ее бросить.бумерангом все равно вернется...

0
    • super.spelaya
      3 ноября 2013

Было бы подло, если в её бесплодии был виновен он. А если

он просто не хочет жить с этой женщиной и не потому что она бесплодна, а потому что он в ней разочаровался? И что, он теперь должен жить с ней только из жалости?

0
    • Пока еще муж.
      3 ноября 2013

Я бы отпустил и себя бы так не вел.

Пил бы с друзьями сейчас, но отпустил бы как бы мне плохо не было. Последний год у нас вообще все плохо было. Терпел до последнего все ее выходки, ее поведение. Она разговаривать нормально разучилась, слово не дает при разговоре вставить, все время выгоняла из дому, а потом со слезами умоляла вернутся назад. Вечные слезы, истерики на пустом месте, ее упрямство, существует только ОНА и ее мнение и все должно быть по ней, сама себе накрутит, сама выпустит пар, сама поскандалит, поплачет, а расхлебывать все мне постоянно. Я возвращался, надеясь, что она хоть немного изменится. Этого не произошло. Вечно терпеть это никто не будет.

0
      • дианочка
        3 ноября 2013

разведись

сестра моя тож не могла иметь детей более 10 лет, из за этого проблемы с мужем, родственниками... развелись, она через 2 года вышла замуж, родила, еще беременна 2 ребенком. может вы не подходите друг другу

0
        • zolotosakhal
          4 ноября 2013

не пара

дети от любви родятся ,а между вами нет любви видимо .... проще отпустить друг друга ,чем так изводить друг друга-как вы живете? не живете а мучаете друг друга. Желаю счастья в личной жизни,как говорится

0
      • Makc_al
        4 ноября 2013

Прит всем уважении, не ори, не истери. Не поддавайся панике.

Тряпка, соберись!!! Да, ***, бывает. Но не ной. Ситуация - ***, согласен. Но тебя никто не торопит. У тебя есть время успокоится, и все обдумать. Чтобы ты сейчас не говорил про нее - 10 лет просто так не терпел бы. Да, прорвало. Только не пори горячку.

0
      • Makc_al
        4 ноября 2013

Насчет - выгоняла из дома. Не хотел бы сам уйти - хрен бы выгнала

А на счет бесплодия - это вам участковый терапевт сказал? Откуда ты знаешь, что это - приговор. Пройдите обследование в Москве или Питере. У моей жены подруга тоже - типа бесплодная. Прошла курс лечения. Да, не дешево. Но родила дочку. И счастлива. Надежда умирает последней. А бросить и уйти - да, это просто.

0
      • Makc_al
        4 ноября 2013

А с друзьями попить еще успеешь. :)).

0
      • Лили
        6 июля

Пока еще муж., она истерик, а ты ноешь хуже женщины. Распустил сопли, сам уже решил свалить от неё, так разводить в конце концов. Она поплачет и нормального мужика ещё найдёт. А ты тоже женишься и даже ребёнок может родится. Но что то мне подсказывает, что тебя и другая жена тоже чем то не устроит. Такие ссыкуны как ты, вечно чем то недовольны. Зануда и нытик.

0
  • Marisoul
    3 ноября 2013

Вы не любили, Вы хотели просто "получить дочку, копию свою"

Вы не примете чужого ребенка, не усыновите его, в сердце пустота, такую же женщину встретили, которая примерно так рассуждала "ребенок-прицеп, помеха", чего Вы хотите? Сочувствия? Но это Ваша жизнь, Вы сами выбрали такую жену, такую жизнь, где на нажили все, кроме, такой "собственности" как ребенок. А сейчас крайней выставляете свою глупую жену.

-1
    • Пока еще муж.
      3 ноября 2013

Ваше мнение. Топ для того чтобы было уроком таким женщинам

на обмане ничего не построить. Даже детьми семью не сохранить, не удержать и не стоит пытаться манипулировать мужем. А дочка у меня будет все равно. Не было бы любви к ней, не жили бы мы столько. Хотя женились по молодости, нам было по 19. Давно бы развелись. Не вкладывал бы я столько денег в нее и на лечение и на поездки. Мы ЭКО и в Якутске делали и в другой город ездили. Не выгораживал бы я ее постоянно перед родней (на протяжении 7 лет это было главным вопросом у всех почему у нас нет детей). Не пытаюсь жаловаться, топ больше для того, чтобы другим женщинам не повадно было и не вели себя так как моя. Да такую и любить не стоит. Верни 10 лет назад - никогда бы не женился на ней.

4
      • musina
        3 ноября 2013

какие страшные слова вы говорите

мы тут вас оцениваем только с ваших слов. быть может, ваша жена нам много интересного и про вас бы понарассказала, будь у нее возможность. о других бабах он заботится, жизнь сложная штука и по себе ее не мерь. нет у меня к тебе ни жалости, ни сострадания. понять-понимаю и только. уйди тогда как мужик, без соплей и не выбеляйся тут, чтобы совесть потом не коробила. ты уйдешь, она останется одна со своим горем и потерянной молодостью. да, у тебя все еще впереди, так пожалей ее напоследок и не распыляйся тут поливая ее грязью. не мужик ты...
        а молодой жене, которая сверху отписывалась, хочу сказать, что ты слишком молода, потому видимо так категорична. ведь и твоя жизнь не будет всегда устлана розами и вспомнишь тогда, как влезала с советами и осуждениями в чужую личную жизнь, усугубляя ситуацию того, кому и так деваться некуда от своей беды.

0
        • молодая жена
          3 ноября 2013

видимо ты тоже такая же эгоистка

Автор не любит ее. Если бы любил, был бы с ней до конца. Женился по глупости, молодой был совсем. А из за жалости жить - будет плохо всем. И ей и ему. Он ее не обливает грязью. Просто рассказывает всё как есть. Это правда получается, хотя и горькая. А наш народ правду не любит. Видимо камень в твой огород. Столько гнева. И не надо пугать тут бумерангом. Здесь люди мнение высказывают. А не судят. А если не нравится шла бы лесом. Виноватым видят только его всё их окружение. А он и слова плохого им ничего не говорит про эту истеричку. Это похвально.

4
          • musina
            3 ноября 2013

слышь молодая, сама иди лесом и не оглядывайся

а про камень ты погорячилась, видать потому что сама в гневе писала. правдой ты называешь то, что здесь написал этот нытик? сочувствует она ему. ну удачи вам обоим. я написала как есть. прочитай сначала свою предыдущую ГНЕВНУЮ речь, где столько обиды и осуждений. и сделай правильные выводы, АДЕКВАТНЫЕ.

-1
            • молодая жена
              3 ноября 2013

где ты гнев то увидела)))

Нервничаешь здесь только ты. Объективное мнение просто. Не думала, что кто то так яростно обидится. То что жена глупая и истеричка писала не только я. А осуждаете здесь только вы! И еще проклинаете и навязываете свое мнение другим. Ваше право.

3
        • Пока еще муж.
          3 ноября 2013

Я ушел уже.

И на развод подам. Пусть мой топ пусть будет поучительным для других людей в том числе для женщин. Детоубийца она и есть детоубийца и никаких оправданий ей нет. Каждая вторая женщина бегает в абортарий, а ведет себя при этом как КОРОЛЕВА и все ей должны. Накипело просто за столько лет молчания.

3
          • musina
            3 ноября 2013

интересно

а ребенка одна женщина делает? а где же ответственность мужчины в таком случае. сделал и умыл руки, как бы святая простота. поучитель нашелся, иди и учи свою жену раз такой умный.

-1
            • Пока еще муж.
              3 ноября 2013

Что пристала-то?

Али еще одна абортница тут? Иди учи своих детей и своего мужа. Топ не для тебя. Ну и женщины пошли. Таким еще помогать - себе дороже. Тоже брошенка?

3
              • musina
                3 ноября 2013

нашелся тут бедный несчастный, забыла у тебя спросить какой топ для меня или не для меня, скорее это тебе тут не место

слава богу муж у меня не такой предатель и нытик как ты. и видно бог тебя наказал, что детей у тебя нет, прости господи (тьфу3),потому что ты никакой. умничаешь тут, обвиняешь женщин во всех своих бедах, жену убитую горем обосрал при всех, чтобы выбелиться в глазах других. себя сначала оцени, потом на других указывай. а то, что тебе отзывы нравятся только те, которые тебя оправдывают - это само собой разумеется, вот из них и понятно зачем ты сюда пришел.

-1
                • Пока еще муж.
                  4 ноября 2013

и?

5-ку те за догадливость) умная курица ты наша) сильно раскудахталась однако) действительно, еще одна абортница)

3
              • musina
                3 ноября 2013

и кстати

вдруг жена твоя ни при чем, а это тебя за твои проступки наказали и страдает она заодно. не от тебя же она забеременела.

0
                • Пока еще муж.
                  4 ноября 2013

Тебе также на Котенко в самом конце место

раз так рьяно пишешь тут, значит, зацепил чем-то. Проходи мимо, я твои комменты даже не читаю) Не утруждай себя, абортница.

0
                  • мимоходом
                    4 ноября 2013

а если вы не читаете ее комменты

то почему отвечаете? я тоже не люблю таких как вы. это вы жертва аборта, а жену вашу жаль. вы низкий и подлый человек. не жена ваша истеричка, а вы сбежали с котенко, подонок.

0
                    • Пока еще муж.
                      4 ноября 2013

еще одна абортница?

Самооценку себе поднимаете за счет других?! Детоубийцам нет никаких оправданий. Никогда больше на абортнице не женюсь. А жертву аборта в зеркале увидите. Все на свой счет принимают курицы, раскудахтались, видимо, реально абортницы тут одни. Маской жертвы прикрываются и дешевыми оправдалками. От нее мне нужен нормальный развод, без истерик и шантажа. Я уверен, что топ она прочитает. Сидит на форумах время от времени. И пусть у вас все в жизни сложится так как вы этого заслужили.

0
                      • мимоходом
                        7 ноября 2013

иди в ж.опу

видимо все это было боольшим камнем в твой огород, потому и отвечаешь, правда глаза колет потому что. ну все с тобой понятно неудачник, и пусть у тебя в жизни все НЕ сложится как ты того хочешь, ибо заслужил!

0
                      • Lekha
                        8 ноября 2013

пока еще мужу

Если Вы разведетесь и женитесь. жена Вам нарожает кучу детишек (дай бог. Вы сами свою же жену отправите на аборт. так что не зарекайся и не обзывай женщин абортницами. Не от хорошей жизни это. Многим делают аборт по медицинским показаниям. Любой врач тебе это подтвердит.

0
    • пфф
      3 ноября 2013

да достали вы уже со своим "подобное притягивает подобное"

Взгляните уже на вещи такими какие они есть. Человеку реально надоело. Поддержка идет только с одной стороны, никакого ответа. Терпеть 10 лет - это ж все коту под хвост. Мужчина, если на самом деле хотите полноценной жизни, оставьте ее. Поговорите с ее родней. Скажите, что уходите. Пусть проследят за ней, чтоб ниче такого не натворила. Или может когда "придет в себя" ТОЛЬКО тогда и МОЖЕТ БЫТЬ вы примите ее, т.к. еще неизвестно, насколько это ее поведение затянется,и ппройдет ли вообще.

1
  • Покровчанин
    Покровчанин
    2017 2017
    Ветеран
    3 ноября 2013

Ну ладно баба тупая... но 10 лет впустую?!

0
  • Джана
    3 ноября 2013

вот все вы такие

я конечно аборт не делала, но у меня тоже не получается завести детей. Сейчас уже второй муж, он знает про мои проблемы. Это сейчас он говорит что ничего все получится, а если нет? Что тогда? Оставит меня одну когда уже я буду никому не нужна? Я же в этом не виновата, что я такая. Я даже на младенцев не могу смотреть, все время начинаю плакать. Да ваша жена когда то сделала глупость. но сейчас она же раскаивается. Вы как то поддержите ее. Не бросайте человека в трудную минуту. Будьте милосердны.
    Люди не судите и не судимы будете.

0
    • М
      3 ноября 2013

Девушки, никогда не говорите мужьям что вы бесплодны, будьте мудры

Знакомая ситуация, не вы одни с этим сталкиваетесь. Но в моем случае я не рассказывала мужу о походах по врачам, все сама и втихую. У него просила только спермограмму вот тогда пришлось сказать что хочу провериться у гинеколога. В Якутске профессионализм врачей гинекологов не на уровне, из-за этого страдают бедные женщины, а вам мужчинам этого не понять. Я сама все время ездила в Москву и Питер типа на курсы, а сама бегала по врачам обследовалась и уже дважды родила через Эко. В данной ситуации у женщины прошедшей процедуры эко а это очень сильные гормоны ломается характер, это как у наркоманов ломка, это надо как-то пережить и обследоваться в центральных городах конечно если финансы позволяют. Мой муж кстати вел себя также, но я свои проблемы на него не вешала, все решала сама и морально и психологически, и это очень тяжело... Удачи!

0
      • Пока еще муж.
        3 ноября 2013

Я ей предлагал пойти к врачу

к психологу. Не пошла. Всегда поддерживал ее во всем (она почти не работала в это время, чтобы много времени свободного было на лечение) взамен получил обман. Я же не врач и не психолог постоянно за ней ходить и поддерживать ее во всем. Обманывать любимого человека не стоит. У нас город маленький. Рано или поздно узнается. Мне ее унижения сейчас противны как и она сама.

0
        • М
          3 ноября 2013

Ей нужен врач репродуктолог а не психолог

И желательно не в Якутске.

0
        • М
          3 ноября 2013

Как не работает? Срочно на работу на учебу и т.д.

Хоть как-то отвлеклась бы от этой проблемы.

0
      • Да ладно
        5 ноября 2013

Не говорите ,девушки.

Вот именно ,что если знаете что есть такая проблема, обязательно надо сказать пока только встречаетесь ! Сейчас насоветуете. Мой ,лично теперь просто горд, что не лахонулся , как почему то, многие сразу думают , когда узнают , что детей не просто так нет, а сделал осознанный выбор и ни кто его не обманывал.И всегда говорит мне, что если б не сказала и потом естественно все равно бы выяснилось, ушел бы сразу и бесповоротно.

0
  • Анна
    3 ноября 2013

автор а вы подумайте может у вас кризис отношений сейчас идет, стоит перетерпеть..

и потом знаю одну пару которая смогла зачать ребенка и после 10 ти лет попыток. ну если не получиться все же стоит задуматься об удочерении. Сделайте добро и ваша жизнь наладится...

0
  • н
    3 ноября 2013

-

мать меня отдала другим людям из за того отец пил и бил ее, у меня со всеми нормальные отношения .мать которая родила ,мать которая воспитала и мать(свекровь) которая сейчас дает мне свою мудрость и свой ум я их всх люблю . женщина должна стать матерью ,если бог ей не дал родить самой то любым другим путем. если не любите,не цените, не уважаете ее то поговорите с ней и уходите не мучайте ее и себя . вот мои родственники после 7 лет взяли девочку а уже через год у них родился сын. сестра тоже на восьмой год родила .

0
  • Ло
    3 ноября 2013

я всегда на стороне

женщины в бесплодном браке, тк сама работаю в клинике ЭКО. НО не в данном случае - абортниц не понимаю и не поддерживаю. Она сама виновата.
    Вам не стоит держаться за этот брак раз отношения плохие да еще жена тетоубийца.

1
  • пир
    3 ноября 2013

если серьезно

Мужчина, не верьте и не читайте вы эту чепуху, что здесь пишут. Особенно тем, кто просит оставит вашу жену. Это пишут те, кто не повидал семейную жизнь, и жизнь вообще. Правильно говорят, мы не знаем всей картины происходящего. Мы не знаем, что бы сказала ваша жена. Это Ваша жизнь. И Вам ее решать. Чужие " советы" "комментарии" здесь не к месту.

0
  • пир
    3 ноября 2013

если серьезно

Мужчина, не верьте и не читайте вы эту чепуху, что здесь пишут. Особенно тем, кто просит оставит вашу жену. Это пишут те, кто не повидал семейную жизнь, и жизнь вообще. Правильно говорят, мы не знаем всей картины происходящего. Мы не знаем, что бы сказала ваша жена. Это Ваша жизнь. И Вам ее решать. Чужие " советы" "комментарии" здесь не к месту. Желаю счастья Вам!

0
    • !!!!!!!!!!
      3 ноября 2013

ПИРу! Вот не понимаю таких комментов, вы его толкает на несчастливую жизнь

с истеричной женой, которую. давно уже не любит, которая сама всё разрушила, убила и растоптала его любовь своей изначальной ложью, а потом ещё и истериками, она же деспотичная, она его пугает суицидом играя его чувствами. Я поведала и семейную жизнь и жизнь вообще, поэтому желаю ему найти своё счастье с другой,а эта его просто даведёт, что он либо сопьётся, либо просто будет ей изменять на право и налево. Какого вы ему счастья то желаете? Что мало хороших женщин, дело то не в том, что она бесплодна даже, а втом что она просто не достойна его, фурия самая настоящая, которая кровь с него пьёт каждый день.
      Растоптанная любовь уже не вернётся никогда! Он же сам это пишет, что долго терпел всё это, боролся и старался ей помочь, сколько же можно? Ещё 10 лет терпеть её, а потом? Верёвка и мыло?

0
      • Сардана
        3 ноября 2013

10 лет жить со стервой- большой срок- врагу не пожелаешь

Вы обе не нашли свое счастье вместе. Давно пора расходиться. Никто никому ничего не должен ... Надежда в этот брак - вам уже не поможет... Возможно, если вы разведетесь- она первая найдет свое счастье... Каким бы он ни был, нельзя так себя вести с ним... Уходите , да поскорее... Не блокируйте свое будущее. Дети - главное счастье в нашей жизни...вы ушли-1 шаг сделали, теперь напишите заявление о разводе... Если она истерит и невозможно с ней найти консенсус- то напишите ей письмо обо всем. .. Когда либо она поймет вас... Желаю Вам обеим иметь собственное дите...

0
  • kimberly
    3 ноября 2013

приемного возмите

можно хоть шесть

0
  • Тутта Ларсон
    3 ноября 2013

ситуация очегь драматичная..и таких примеров очень много...

кто то ждет и надеятся, у кого то все получается..но что им этого стоило..впервые становятся родителями когда за 40...кто то усыновляет ребеночка, и следом у них рождается свой... а кто то так и живут.. смирившись с этим...одинокие, несчастные...очень жаль тех, кто не познал радость быть родителями, мужчинам это легче пережить, но и горечь зря прожитых лет..не избежать.. а про женщин и говорить не надо, дети..едиственное чудо в этом мире.. за 9 месяцев ожидания своего ребенка для будущих родителей...видеть как растет, первые шаги, первое слово.. вот -это счастье... Автор уже сделал выбор...и судить его в том, что он хочет иметь детей не нам. Пожелать только моральных сил в этом сложном периоде его жизни..

0
  • таня
    3 ноября 2013

если бы я была бесплодна

Я бы сама ушла зачем портить жизнь любимому?
    Прожила бы сама взяв чужого ребенка или бы вышла за бесплодного

0
    • ирина
      3 ноября 2013

дело не в том,чтобы поступать всегда правильно

мы ведь не выбираем себе правильных для нас половинок,если дело идет о любви. всем хочется поступать правильно,но как говорится мы предполагаем,а бог располагает. и все бы ничего,автора можно понять чисто по человечески,но отписываясь здесь и выставляя жену в неприглядном свете становится понятно,что ее он не любит и не хочет понимать. так поступил бы по мужски и просто ушел бы от нее. но нет,зачем то он еще приплел сюда других женщин, судеб которых он не знает. обвиняет жену в аборте,хотя может причина и не в этом,а в другом. ему просто нужен был повод,а достойно уйти он не умеет.

0
    • да ладно
      5 ноября 2013

Вот только "бы" мешает

Что значит портить жизнь любимому? Может все таки ему дать право выбора ,расставаться с вами или нет ? Моему например ,больше нужна я, чем его продолжение в детях , чай не гении и без нашего продолжения мир не перевернется. По моему и в этом есть промысел божий ,не дано ,так значит тому и быть, а не вымучивать не мытьем так кактаньем и выгрызать зубами, то чего не должно быть.

0
    • Диана
      8 ноября 2013

бесплодного

а где вы так быстро и легко найдете бесплодного?

0
  • Мона
    3 ноября 2013

Сколько женщин возмущается на автора

Особенно те, которые бесплодны. А почему вы так эгоистичны??! Почему вы не отпускаете мужчину, если сами не можете родить?! Неужели не понимаете что муж тоже человек, и хочет свое дитя?
    А еще одна пишет, мол ни за что не признавайтесь что бесплодны, мол скрывайте до последнего. Ну что за бред а, это же нечестно. И то чьо пишете мол не вы виноваты, а кто виноват? У меня подруга не может уже который год родить, а все потому что в юности всю зиму бегала в одних колготках и на каблучках! конечно виноваты! Имеют кучу партнеров, воспалений, делали аборты, пьют пиво постоянно!

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

Когда я ее спросил: "Был ли аборт или нет?"

Она не нашла в себе силы признаться. Хотя по мед картам было написано так: аб при Б1 (есть фото). Лучше бы созналась, уважение было бы больше к ней чем так. Мама ее не знает, а сестра созналась. И это не изнасилование и т.д.. Это она просто раньше любила погулять. То, что парней достаточно к 18 лет было, я давно знаю. У нее благополучная семья, она раньше любила погулять по клубам, с парнями, выпивала часто и т.д.

0
  • Я
    3 ноября 2013

Кто то хочет детей, а меня парень бросил беременность. Жизнь не справедлива

0
  • кс
    3 ноября 2013

нехорошо бросать жен,.когда они становятся ненужными. Это сравнимо тем, что ты стал инвалидом, а тебя бросают.

0
  • jbs
    3 ноября 2013

хмм

Усыновите или удочерите когонить

0
  • да уж
    4 ноября 2013

....

блин ну останетесь вместе,заведете ребенка(вдруг)и что за семья это будет,нормального человека воспитаете с такими скандалами,истериками ? если чувств нет , то все. если бы были свои дети раньше до скандалов, то можно было бы ради детей типа сохранить,а теперь то че хранить? и что за истерии типа бросили в трудную минуту? равноправие хотели, то и получили.мужчина как раньше ответственность за все не несет - РАВНОПРАВИЕ.никто никому не должен,все равны перед своими решениями и равно ответственны перед последствиями своих решений.Лечиться у психологов ей надо в любом случае.Была бы кроткой, хоть семью бы сохранила, а что возьмешь с этого равноправия - все, нет семьи.все получили по "заслугам"!!!!!!!!!!!!!!!!!!муж адекват я вижу,урок намотал на ус надеюсь, а бабы - не надо лепить из мужиков в наглую че хотите.мудрости вам не хватат:)))))))))

0
  • Маманка
    4 ноября 2013

Не верю! Сказал бы Станиславский,

Потому что муж и жена одна сатана!
    Я бы посочувствовала, если бы вам было жалко ее, а вы ее топчете, выставили истеричкой, неадекватной, а как 10 лет то жили? Терпеть таких мужиков не могу, которые своих жен обсуждают, извините это вы себя обсуждаете.
    И еще один довод - просто так ничего в жизни не бывает, случайности не случайны (сказал Угвэй, а не Купитман), постарайтесь понять ошибку, может вы кого то обидели, может жена ваша кого то, а вы ее трусливо поддерживали (10 лет то как то прожили, мало ли чего было, сами ведь говорите что она того куку), просто уйти легко, но результата не будет, по крайней мере сразу, в итоге жизни все равно поймете, надеюсь, если уж решили разойтись, пожалейте ее, уйдите аккуратно, только так можно начать все сначала

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

Она в начале такой не была.

Да и с детьми пока не торопились. Были студентами, потом жить негде было и т.д. Вот после всех этих процедур началось. Когда она стала лекарства пить пачками, а результата не было. В последние 1,5-2 года стала вести не адекватно время от времени. До этого было все нормально. Почему у меня результата не будет? Я готов для детей своих давно и женюсь вновь. Только искать буду совсем другую и здоровую. Заранее буду в мед карты смотреть и читать историю. Не терплю обмана.

0
      • _Надика_
        4 ноября 2013

так она ж гармоны пьет

Насколько я знаю в таких случаях женщины принимают гармоны. А они охохо как действуют на психику человека. У меня сынишка принимал их так он натуральным образом с ума сходил. Перестал все нормализовалось. Так что мне кажется вы поспешили с выводами о больной психике

1
  • Ты-гений
    4 ноября 2013

Но все-таки вы не чужие люди, а самые близкие

были 10 лет, любили, ошибались,прощали...Проявите максимум доброты и такта. Все-таки ей труднее будет наладить личную жизнь и чувство вины мучает. Поблагодарите ее за все, попросите прощения. Жизнь - это встречи и расставания. Да, это грустно, но пусть это будет по-своему красиво.Пусть у вас обоих все будет хорошо.

0
    • Дикая собака
      4 ноября 2013

Манипулятор

Если ты считаешь себя мужчиной, то не ведись на бабские уловки. Человек должен быть эгоистом. Эта твоя жизнь и должен ее прожить сам. Это не тот случай чтобы заниматься самопожертвованиям. Беги от нее , пускай отвечает за свои грехи сама.

0
      • Пока еще муж.
        4 ноября 2013

Еще ее родители давят на меня. Звонят.

Хотят меня вернуть. Напором взять. Не вернусь больше. На днях точно иду писать заявление. Вчера многие вещи забрал. Квартиру оставляю ей. Ипотека погашена.

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

Я на данном этапе вообще разговаривать и видеть ее не хочу.

Она мне по ватсапу пишет, а просто игнорю. Родители ее звонят и родные, я просто молчу. Все хотят узнать в чем дело. Пусть сама расскажет. Бесполезно ей объяснять. Раньше когда пытался с ней поговорить нормально, она меня слушать не хотела. А сейчас просто молча и тихо разведусь, без скандалов и выяснений отношений. Сил даже общаться с ней нет. Она вампирит людей.

0
      • форель
        4 ноября 2013

бедная женщина!

Мне в этой ситуации больше всех жаль женщину. Наверное она выгоняет мужа от того,что она очень обижена или зла на него. Потом она же просит вернутся,значит она поняла свою ошибку. Надо уметь прощать. Всякое в жизни бывает. Может на тот момент для нее это было правильное решение,может у нее не было другого выхода. Кн

0
      • форель
        4 ноября 2013

бедная женщина!

Мне в этой ситуации больше всех жаль женщину. Наверное она выгоняет мужа от того,что она очень обижена или зла на него. Может он ее сам доводит до такого состояния. Потом она же просит вернутся,значит она поняла свою ошибку,что где-то перегнула палку.Надо уметь прощать. Всякое в жизни бывает. Может на тот момент в 18 лет для нее это было правильное решение,может у нее не было другого выхода. Один бог судья.

0
      • Серега
        4 ноября 2013

Хочу спросить?ответтье пож-та.

Мы тоже с женой хотим иметь своих детей, но у нас не получается.скажите пож-та Э К О это где находится? и платна ли это услуга?что там требуется ?

0
        • NATA
          5 ноября 2013

эко

Здраствуйте Сергей!Я рада что есть такие мужчины как вы,что не бросаете свою жену.По поводу эко обращайтесь в медцент отделение репродукции.Платно или нет зависит от диагноза.Удачи вам

0
          • автор
            9 ноября 2013

Я бросаю ее после 2-х неудачных ЭКО

В Якутске ЭКО делать деньги на ветер. Тут нет нормальных специалистов. Даже жена сама так всегда говорила.

0
        • автор
          9 ноября 2013

Мы 2 раза делали ЭКО

Здесь в Якутске деньги на ветер. Потратили за все отдельно не считал, но если с анализами, со всеми процедурами, то больше 200 тыс обошлось в Якутске (платишь не разово, а по частям). В Москве тоже не получилось. Не прижились они у нее. Цена в Москве примерно такая же (может чуть больше + проезды и жилье дополнительно).

0
      • мама
        4 ноября 2013

Бедная женщина

Да, 10 лет... Я считаю, что это она на вас потратила 10 лет жизни!!! Оставьте её и уйдите!!! Она найдет свое счастье, вы просто не герой ЕЁ романа!!! Вы просто не тот человек, на крепкое плечо, которого женщина может положить руку!!! Да еще вы оказывается и безгрешный, а она .... в молодости... Да вы просто не настоящий мужчина,,,!!!! Она меня зовет... Да вы просто тюфяк, вы её не любили и не любите, а дети без любви не рождаются...!!!

0
      • снежок
        4 ноября 2013

и побыстрее, ничтожиство ((((

0
        • автор
          9 ноября 2013

Бежать от абортниц нужно не оглядываясь!

Чужой грех на себя брать и нести никому не советую.

0
  • Хаска
    4 ноября 2013

Поннимаю

Возьмите ребенка на воспитание а потом вам Боженька даст. У всех так русских, якутов .

0
    • вика
      4 ноября 2013

молодец

что решился. жизнь одна и слишком коротка чтоб эксперименты ставить. вот только плохо что вы надумали жениться а не полюбить. желаю вам полюбить и прожить долгую и счастливую жизнь в кругу любимой семьи. а то женитьба ради технического продления рода это скучно.

0
  • мама
    4 ноября 2013

бесплодной женщина не может это мое мнение

Уважаемый автор топа, у нас такая же ситуация была, мы ждали 9 лет и щас рядом со мной спит годовалый малыш. Бросать жену из-за того что она не может родить это подло, есть клиники в России, если есть возможность за границей, все надо пробовать и самое главное не упрекать её, ей правда очень тяжело. Но я думаю все у вас получится.

0
    • мооодая жена
      4 ноября 2013

когда же вы поймете что они уже всё перепробовали

И ЭКО и даж знахарей. Правильно выше написали гулящая женщина была. Половая жизнь у нее чуть ли не со школы. ЗППП в молодом возрасте. Трубы забились от гноя и воспаления после аборта. А мужик терпел 10 лет. Он уже давал ей шанс на всё. Видимо последняя капля переполнила чашу. Ее истерики вышли за рамки. Он ее и не любил по настоящему. Рано очень женился. Столько лет потерял. Встретит свою половинку, которая родит ему детишек. Познает настоящую любовь и счастье. И жена его тоже встретит человека, который примет ее такой. Надеюсь она познает свои ошибки и не будет строить отношения на лжи.

0
  • расплата за грехи
    4 ноября 2013

у каждого своя

0
    • чаран67
      4 ноября 2013

молча переезжай и адрес не говори ей

зачем так мучать себя и других не понимаю автор, если б она любила детей и хотела иметь, то давно наверное решила эту проблему. Взяла бы ребенка в приюте или у знакомых.

Значит она не желает ни чужих и ни своих детей. К добрым людям дети сами тянутся.

Знаю. У меня раньше и соседские дети могли пожить, либо дети отдноклассников моих детей, либо родственники. Разные случаи бывали.

Однажды я вечером под окнами увидела девочку после 11 ч., а она молча стояла (тогда ей было 8 лет). К нам не шла и домой не пошла. Я когда спросила, почему она домой не идет, уже поздно, то она ответила, что ее избила мачеха и показала огромный фингал под глазом. Тогда я позвала ее к себе домой и попросила остаться ночевать у нас. Спросила где ее отец, а она сказала, что он уехал на охоту, на неделю. Она у меня жила целый месяц, т.к. это было уже весной, до конца учебного года она осталась жить у меня. Когда отец приехал я ему все рассказала.

Теперь та девочка выросла, иногда приходит в гости, просто поговорить. Примерно таких случаев много было.

0
  • ккк
    4 ноября 2013

ккк

Не могу советовать, т.к. действительно у Вас непростая ситуация,
    единственное скажу, что после эко, когда женщину накачивают гармонами, женщины становятся очень ранимыми и чувствительными, но это на время.
    Если вы с женой несколько раз делали эко, значит, скорее всего, у жены яйцеклетки вырабатываются(такая догадка), если вырабатываются, то не все потеряно. То, что трубы забиты это проблема при естественном оплодотворении.

0
  • пьер
    4 ноября 2013

развод

возми да ухади и все, создаешь сам себе проблему,

0
  • leraS666
    4 ноября 2013

автору топа

конечно,дети это смысл жизни,я и представить не могу,как можно жить без детей,но и жену вашу очень жаль,вы понимаете,что все ,что сейчас с ней происходит,истерики ее,это от ее чувства неполноценности,что не может родить вам ребенка,но она же хочет,лечится,кстати,многие лекарст.средства тоже влияют на психику.вы даже не представляете ,как ей сейчас тяжело,она то вас любит,иначе бы не звала обратно.может быть стоит еще раз начать все заново,договориться с женой,нервы обязательно привести в порядок ей,и продолжать лечиться,надеяться надо.

0
    • да ладно
      5 ноября 2013

Как живут, как живут

Нормально живем ! Некоторые вон с детьми живут ,что жизни в аду завидуют. Конечно я понимаю ,что для тех у кого есть дети это кажется прямо концом света. Но так как я сама являюсь бездетной женщиной, с полной ответственностью заявляю, НОРМАЛЬНО ЖИВЕМ ! Заладили,жалко ,жалко, он же говорит, что она здесь скорей всего тоже читает, а вы своими жалко ее точно в гроб сведете.

0
  • colibri
    4 ноября 2013

Думайте и думайте хорошенько. Хочу сказать аот сто

0
    • colibri
      4 ноября 2013

хочу сказать вот что. Моя знакомая так же много лет не могла родить.

так же многократно проходила через эко. Я помню, как она боролась за своего будущего малыша, принимала жуткое количество гормонов для выработки организмом яйцеклеток, то полнела, причем сильно, то худела. Как она сама рассказывала, ощущения были страшные, чувство распирания, как будто организм взорвется, то в холод бросает, то в жар. Она через это проходила много раз. Здесь, в Якутске. Все было бесполезно. Потом ездила в Новосибирск, там проходили эту процедуру и, слава Богу, все получилось, родился сынишка. Я почему это рассказываю, чтоб было понятней, что ощущает женщина в такой ситуации. А то, что Ваша супруга делала до брака аборт, это не обман, это ее жизнь. В современной жизни почти все девушки выходят замуж с некоторым опытом половой жизни. Вот я знаю случай, когда девица вышла замуж, муж хвастался, что взял девственницу, а оказалось, что она ее хирургически восстановила до свадьбы. Вот это обман, самый настоящий.

0
    • Дана
      4 ноября 2013

уходите

Меня раздражвют мужики которые "мотыляются" туда-сюда...Как вы не понимаете что пока вы даете ей надежду быть с ней она никогда не оставит вас. Вы должны совершить мужской поступок, собрать вещи,поменять номера тел. и ни в коем случае не общаться с ней. Ей будет тяжело ,но она это переживет со временем. А потом начнет новую жизнь без вас.Может даже и родит.И у вас тоже дочь родится. Так тоже бывает. Вы изжили свои отношения...

0
    • буолар эбит
      4 ноября 2013

сорох а5а о5о5ун сарсын баран абортат диэн сарылыы сытар

0
  • Bobr_Nick
    4 ноября 2013

Что Вы ноете, идите в суд и расторгайте брак.

"Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным". Ч. 2 ст. 16 СК РФ
    "Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке". Ст. 18 СК РФ
    "Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака". Ч. 1 ст. 21 СК РФ
    "1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака". Ст. 22 СК РФ
    Ну еще Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака".

0
  • cash-80
    cash-80
    fade to black
    4 ноября 2013

Если

Если у вас детей нет то это разводом то не назовешь так собрал вещи да ушел и все.

0
  • 00
    4 ноября 2013

вы

Вы явно бежите от проблемы.

0
  • Koli_Bri
    4 ноября 2013

Разводитесь

Жить из жалости толку нет, да и подло будет.
    если она не дура, то ничего с собой не сделает..Никто никому не обязан, если любви нет, то лучше уйти.Найдете еще свое счастье

0
  • ЛеляС
    4 ноября 2013

я согласна с автором статьи

очень может быть, что она не может забеременеть, потому что неуравновешенная. Так портит сама себе нервы, что организм не способен к зачатию. Это тоже надо учитывать.
    И как бы не было трудно, нельзя на близких выплескивать свой негатив.
    Это касается жены.
    Она все-таки человек, женщина. Ей надо себя вести достойно.
    Думаю, что стоит ей обратиться к психологу, а Вам, автор, на время оставить её. Не говорить, что ушел навсегда. А просто уйти и пожить сколько хочется. Постарайтесь все перевести в "гостевой брак". Предложите ей куда-нибудь съездить, отдохнуть. А потом можно и свидание организовать на нейтральной территории)))
    Она боится остаться одна, надо ей объяснить, что она не останется одна, в любом случае вы - родные люди...

0
  • жена мужа
    4 ноября 2013

добрый день...

может конечно вы правы про развод,найдете другую и все наладится,но развестись всегда можно а ты попробуй жизнь прожить,я тож когда то была беременна и у меня был выкидыш увы...тот первый сразу бросил еще и гулял(((потом встретила своего мужа,я оч долго не могла забеременеть,парилась по этому поводу,лечилась...а муж меня поддерживал хотя я тож истеричка(и о чудо я забеременела и счас у нас сын)))все наладилось...но я сразу про неудачную беременность первую рассказала...но т.к у вас нет любви то там делать нечего,уходи,она переживет...а то что пугает суицидом то суидидники об этом не говорят а молча делают...просто пугает вас...вам пожелаю удачи и в дальнейшем прекрасную дочку а потом и сына))))а жена потом поймет...так дить нельзя у нас "одна жизнь и прожить надо так чтобы оглянувшись назад не было стыдно за безцельно прожтитые годы")))

0
  • Vanfred
    4 ноября 2013

не разводись

Возьми вторую жену.Или сделай ребенка на стороне или возьми ребенка у родственников!

0
  • INAKOS
    4 ноября 2013

может

к психологу записаться, поговорите с ней или с ее родственниками, чтобы убедили ее, чтобы поняли что вы тоже не можете так жить, жену с одной стороны тоже можно понять, но ей точно нужно к специалисту, нужно успокоиться, нельзя жить в постоянном стрессе. а про аборт, если это было до вас, то она могла не говорить этого.

0
    • мари
      4 ноября 2013

ой..ппц..

все мы бабы стервы..милый.бог с тобой, каждый кто не первый, тот у нас второй. .взяли перед замужеством и так и рассказали, что гуляли и аборты делали...о какой честности идёт речь ?какая дура об этом скаж будущему мужу? никакая..а насчёт детей? ну неужели только в детях счастье? становитесь чайлдфри...почитайте поо них..замечательная философия

0
  • Разведённый
    4 ноября 2013

Ушёл сразу

Прожили пол года,всегда мечтали о детях.Сказала что беременна я был на седьмом небе от счастья!Поссорились из за пустяка,ушла,два месяца жили отдельно,потом говорит что из за депрессии был выкидыш что во всём виноват я.Конечно я был подавлен винил во всём себя,пока ёё сестра не сказала что она никогда не может иметь детей!!!Зачем был весь этот спектакль,не понимаю!Сразу ушёл.И ты уходи,как 10 лет жил,не понимаю.

0
    • Highgate
      4 ноября 2013

.разведись

Срочно разводись! детей нет терять ничего, время идет меня тоже постоянно выгоняла я ушел! в подъезде ночевал много раз, сейчас нормально! я как волк! одинокий ууууу

0
    • Лилия
      31 марта

Разведённый, Даааа,хитрая баба тебе попалась-придумать такой спектакль,чтобы одной не остаться -вот это да!высший пилотаж.если бы не сестра ее ты бы так и жил с ней,обвиняя себя в ее бесплодии и вылизывая ей заднее место всю оставшуюся жизнь,типа вину свою заглаживая. А сестренка ее такая же стерва,еще похлеще будет. Как 2 гадюки. Вот как бабы мужиков то оказываются нае*****т. Вам мужики у баб еще учиться и учиться.

0
  • Бесплодная
    4 ноября 2013

Бесплодие

Ара5ыс ээ тугу ыарыы чэпчии сылдьа5ын, ба5ар эн бесплоднайа суох буолуон ону биhиги хантан билэбит? Мин кэргэним эмиэ барабын диэн баран тептеру тобуктаан кэлбитэ, о5о иитэ ылбыппыт, 15сыл болла

0
  • Мамулечка-красотулечка
    4 ноября 2013

Желаю всем счастья!

Жена из-за гормонов стала нервной,это понятно,эти таблетки сильнодействующие и что-то может и лечат,одновременно калечат. Ей надо восстановиться. В отношениях главную роль играет жена и от нее именно зависит настроение и атмосфера семьи. Все наши страдания- из-за отсутствия тех или иных знаний, проблемы в отношениях,значит надо познавать их! Много читать,смотреть! Если чтобы стать первоклассным инженером нужно много учиться и повышаться,всегда познавать новое, так кто сказал, что в отношениях не так?? Мы безграмотны в этом деле! Есть куча литературы, людей,которые могут помочь! Если изучите отношения, все проблемы сами с собой растворятся..в том числе и вопрос о ребенке. Когда вы будете настоящей семьей, готовой принять ребенка, тогда бог вам пошлет его=) Автор, вы и главное ваша жена, а также дорогие земляки, почитайте и слушайте лекции и книги таких авторов как:
    -Олег Торсунов
    -Гадецкий
    -Книга Хелен Анделен "Очарование женственности"
    -книга "Мужчина из стали и бархата"
    Статьи Натальи Валяевой
    итд итп
    в наше время все подобные источники легкодоступны! И есть во всех соц.сетях.. ваше счастье в ваших руках! Пусть жена читает и познает отношения, ибо от нее многое зависит! Удачи!

1
  • Бесплодная
    4 ноября 2013

Бесплодие

Ара5ыс ээ тугу ыарыы чэпчии сылдьа5ын, ба5ар эн бесплоднайа суох буолуон ону биhиги хантан билэбит? Мин кэргэним эмиэ барабын диэн баран тептеру тобуктаан кэлбитэ, о5о иитэ ылбыппыт, 15сыл болла

0
  • yratada
    4 ноября 2013

автору

Жизнь у вас одна.И жить надо счастливо,так что все правильно сделали что ушли,надо было раньше уйти.А дети-это счастье и вам нужна нормальная адекватная женщина,которая вам родит детишек,будет вкусно готовить,с улыбкой встречать вас с работы и рассказывать как ваш малыш агукал,как покакал и сколько раз улыбнулся.Вот это счастье!

0
  • tuka84
    4 ноября 2013

вы же сами пишете начались истерики как лечится начала жена

это же побочный эффект, надо просто перетерпеть. вся нагрузка на жену легла, анализы, лечение и т.д. потом если забеременеет тоже закидоны будут... это все ГОРМОНЫ, это невозможно контролировать.

0
  • tuka84
    4 ноября 2013

вот несостыковка в ваших словах преувеличиваете ведь

типа 10 лет терплю и т.д. на самом деле пару лет только ведь прошло, считай только начали действительно пытаться забеременить, люди годами пробуют, а вы сразу в кусты бежите от проблем.фу.

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

Мы не пару лет пытаемся, а уже 5 (официально с помощью медицины)

просто как пару лет она себя не адекватно ведет совсем и все на убыль пошло в том числе и чувства и отношение 2 года назад. Лекарства на нее плохо влияют или она сама так вести себя начала невыносимо. А до этого мы тоже не предохранялись, но особо не предавали значение этому (лично я вообще об этом не думал). Итого 10 лет. 10 лет - это не срок? Читайте внимательно, без домыслов своих. Или прям все-все поминутно разжевать на этом форуме нужно, чтобы для всех общая картина предстала?

0
      • несоветчик
        15 февраля 2017

Вот мне тоже назначили лечение от бесплодия.С первым мужем прожили 10лет.Расстались когда ее любовница забеременела.Сама ушла,хотя он клялся-божился,что ребенок не его.Меня саму себя очень жалко стало,обидно было.И все на свете.Но подумала о ребенке у которого уже бьется сердце.Сейчас созванимаемся,радуемся его дочурке.Если женщина бьется до последнего,значит у нее есть силы и на восстановление.Не давайте повода ей усомниться в своих силах.Не добивайте морально,тыкая абортом или иными уже ненужными словами.Если вы пошли на развод,больше не возращайтесь,это больно(во всех смыслах этого слова).Нынче у меня выкидыш был,потом внематочная беременность,пришлось прервать.Мне уже 36лет.И диагноз бесплодие,не так уж страшен думаю.Страшно то,что предатель,который сломался(я имею ввиду вас)будет еще мучать бедную женщину.Это тебе надо восстановить свое доброе имя мужа.А жене понять,с таким мужем она себя только угробит.У вас с женой еще есть шанс быть счастливыми,но порознь.Эту больную связь надо прервать,пока никого еще не искалечили.Дай вам Бог силы расстаться людьми.

0
  • хэх
    4 ноября 2013

на нет и любви нет

Уходи и не оглядывайся. Жена твоя еще молода, дай бог, найдет себе нормального мужика.

0
  • Хорошая Любовница
    4 ноября 2013

.

это идеальная любовница! кончай ей во внутр сколько хочешь, и не бояться что она забеременеет =)

0
    • alina
      4 ноября 2013

ара5ыс эээ

то5о кини нербинэйдиирин-стерикалырын тулуйа сырыттын,баран хаал!билигин инник о5ото суох олорон наар эйигиннэн таhарыа5а эн буруйдаххын инин диэн нербинэйдэ да нербинэйдэ атаахтаа да атаахтаа буолуо.

0
  • alexandra_78
    4 ноября 2013

Судя по твоим высказываниям - ты ведешь себя как идиот.

Или просто кажешься таким. Без обид. Прожить с женой столько лет и в конце концов так отзываться о ней - это низкое дело. Ну да, может она не сахар, но читая все вышесказанное, я ей очень сильно сочувствую. Бедняжка, родить ребеночка не получается, муж не то, что не понимает, даже ненавидит, ведет себя как придурок. Чем жить с таким как вы, я ей желаю найти другого, тем более она еще молодая, без детей. Все у нее получится!

0
  • Ezoterik
    4 ноября 2013

Вам стоит сходить к психологу и желательно вместе с женой, чтобы трезво и без эмоций решить, что делать с этими отношениями.

0
  • снежок
    4 ноября 2013

пишешь здесь, чтобы себя оправдать... а если бы ты был бесплодным, а не она

Сразу бы вспомнил, что в день свадьбы она клялась быть в горе и радости, пока смерть не разлучит. Она плодна, и аборт ее тому доказательство, не может забеременеть именно на нервной почве, которую ты усердно вспахиваешь...
    Я знаю о чем говорю, женаты 9 лет, муж бесплоден, несколько попыток эко, были и беременности, но детей нет. Я люблю его, люблю всей своей душой и детей хочу только от него!
    А тебе лучше оставить свою жену в покое, не гробить ее жизнь, ей и 30 еще нет, и она найдет достойного и родит детей и будет щастлива, чего ты ей дать не смог и не сможешь!!!

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

У нее за 10 лет вообще беременности не было

никакой. Ни плохой - ни хорошей. По карте стоит бесплодие 3 степени или полное бесплодие хотя при этом все остальные органы в норме функционируют. Почки и т.д. Нервы мы друг другу пьем как 2 года точно. До этого было все более менее, но беременности не было. Я оставил ее в покое (уже много раз писал) давно уже, но меня сейчас задевает, что она истерит суицидом и выставляет меня козлом перед всеми в том числе и перед нашей родней. Наш развод для всех удар, некоторые до сих пор удивляются и не верят (причину не озвучиваем). К ней я вообще не лезу и с радостью бы не слышал ничего о ней. Пусть найдет достойного, выйдет замуж и родит ребенка. Но на нервы сейчас вообще не капаю и никогда не капал (меня друзья всегда называли подкаблучником), всегда ее поддерживал в том числе при вопросе от окружающих почему у нас нет детей, всегда говорил, что пока не готовы, что ипотека и т.д., хотя хотелось уже. НПусть, конечно, будет счастлива с другим и от меня отстанет навсегда. Я тоже буду счастлив позже.

0
      • снежок
        6 ноября 2013

я не верю

Я в такой же ситуации как и ты, если не хуже...
        У вас всего два эко за плечами, у нас больше... Это такое отчаяние, такая боль, когда надеешься и ничего не получается... Во время стимуляции гормонами от психоза мне или убить кого нибудь хочется или рыдать сутками напролет и ничего ничего НИЧЕГО с этим состоянием сделать невозможно!
        После первого эко, врачи в якутске сделали мне аборт... хотели удалить все вместе с маткой... слава богу обошлось...таких любимых долгожданных, это было семь лет назад....
        И что? Я детоубийца в твоих глазах??????????? А? Ответь мне, честно?
        Может, мне тоже после 9 лет брака плюнуть на все и уйти? Сказать мужу, это изза тебя мы несчастны, это ты во всем виноват, а я еще могу устроить свою жизнь?

Не дождетесь, никто не дождетесь, и мне жаль, жаль, что у вы сломались ((((((

0
  • мама
    4 ноября 2013

снежок

Я полностью согласна с тобой!!! Это жена потратила на него 10 лет своей жизни!!! "Пока ещё муж" исчезни быстрее из её жизни!!! Она переживает и зовет потому, что привыкла к тебе. Безгрешный ты человечек, не знаешь что делать!!! Ну ты точно, не настоящий мужчина и плечо у тебе не крепкое, на которое женщина может опереться и положить руку!!! Вот поэтому у Вас не складывается! Оставьте её не мучайте, она это переживет! Найдет настоящего мужчину и родит детей! Ведь без любви детей не бывает, а вы её не любили и не любите!!! Родители её вам приглянулись!!! А если встретите золушку, то пройдете мимо! Т.к. её родители не будут вас просить вернуться, почему?

0
  • юлия
    4 ноября 2013

хочу развестись с бесплодной женой

и что я тоже делала аборт в 18 потом не могла забеременеть семь лет и тут хороший врач нашлась и я родила двоих детей дочку и сыну))) главное не бросать жену есть еще шансы да и кстати я жду третьего ребенка)))врача вам надо найти хорошего)))

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

Мы всех обошли по 2 раза

Всех гинекологов-эндокринологов в городе знаем, в центре репродукции стоим на учете давно и т.д. Я уже всех по именно знаю лично людей и не только в этом городе. Она, надеюсь, этот топ увидит когда-нибудь, так как часто бывает в интернете на форумах и прочтет. А сейчас уже и не хочу детей от нее, от детоубийцы. Это конец. Отпустила бы только нормально, без шантажа и истерик. У каждого человека должен быть выбор и не стоит никогда лишать выбора кого-либо, навязывая свою точку зрения чересчур.

0
  • Лилу
    4 ноября 2013

...

Думаю, хорошо, что спрашиваешь совета, или делишься с проблемой. Ведь если не у людей помощи просить, то у кого?! Хоть легче станет, или решение найдешь. Я думаю так: век живи век учись: в этой жизни главное не самому быть счастливым, а сделать счастливым хотябы одного другого человека, и жизнь удалась. Если вы женились и прожили ни много ни мало 10 лет, то это срок. И за этот срок вы прошли много испытаний, и у вас образовался свой купол любви. И любовь нельзя предавать. Любят не за чтото, а просто любят и все. Например если за красоту, то вдруг красота исчезнет и разлюбишь чтоли? Или за умелые руки, а вдруг без рук останется, то разлюбить? А ты женился на ней, с авансом, что обяз-но родит ребенка, только в этом случае ты ее любишь, да? Она сейчас истерит, потомучто срок который ты дал ей для дитеприношения истекает, и боится тебя изза этого потерять. Ведь истерика -это проявление беспомощности. Она же слабый пол. А ты мужчина, ты сильный пол. Да , конечно вы устали, находясь в течении десяти лет в плену ожидания ребенка. Но наберитесь нового ума, пересмотрите свои взгляды, может быть это всего лишь очередное испытание. Ведь вы прожили 10 лет, и вам воздатся еще. Не теряйте порожитое. Мы всего лишь гости в этом мире, чтобы пройти очередные испытания. И не надо зацикливаться, что будто бы она вас обманывала абортом, не делайте из себя жертву. Несите свой крест достойно, и вы будете вознаграждены!!!!

0
    • Лилу
      4 ноября 2013

...

В догонку: видимо пришло время переоценки ценностей: научитесь быть благодарным и цените жизнь, мирская жизнь состоит из проблем и суеты. Ктото переживает материальные проблемы, ктото душевные, но беспроблемных людей и времени не бывает. Ведь не зря скажут: нет человека, нет проблем. А пройти все это со своим родным человеком гораздо легче, а если любить друг друга , то вовсе и не заметишь. А с новым человеком все равно будут проблемы, и не известно какие, еще сложнее, плюс груз прошлого. Такчто, переосмысливайте, да не в расскаяние.

0
  • relpf
    4 ноября 2013

бесплодная

правильно уходи от нее, много девушек готовых и способных родить а вы живете с бесплодной на----- они нужны, если дура пусть кончает суицидом, ее судьба, а вы пока не поздно обзаведитесь потомством

0
    • да ладно
      5 ноября 2013

на ххх твоя . опа хороша !

Женщина вам не инкубатор ясно. И в настоящей паре, где он и она, два индивидуума , равноправных партнера по жизни и в конце концов любящих друг друга человека, отсутствие возможности "завести" (слово то какое противное, сразу тараканы на ум приходят, тоже заводятся) ребенка ,не повод для взаимных претензий влекущих за собой неминуемый развод ! Правильно автор говорит , нет любви больше и не надо ему ее уже ,хоть с детьми ,хоть без. И это решающее в его поступке, а не то что она бесплодная.

0
    • Ира
      23 июня

relpf, бог за такие слова наказывает(за суицид бесплодных)

0
  • коля
    4 ноября 2013

автор так же туп как и 10 лет назад

сначала предложи взять ребенка из детдома. коли нет, сделай ребенка у любовницы. потом можешь уходить. вдруг сам бесплоден. раз сходил к врачу не означает что здоров.

0
    • Бабушка
      4 ноября 2013

Разводись

Автор уже потратил драгоценное время - 10 лет! 5 лет и немало! Жизнь очень быстротечна. Если бы у нее аборта не было (может у нее бесплодие из-за венерических заболеваний) у вас был бы уже ребенок лет 9!
      Она в данное время расплачивается за свои грехи. И тут причем Вы?
      Чистых, здоровых, которые могут дарить Вам детишек пруд пруди.
      В наше время стало очень много девушек, которые спокойно дома делают самостоятельный аборт. Принимают таблеточку и все! И остаются бесплодными. И еще из-за беспорядочных половых связей "получают" букет венерических заболеваний. Итог - бесплодие!
      Так что не кори себя, автор! Это ее грех! А не Ваш!

0
    • Бабушка
      4 ноября 2013

Разводись

Автор уже потратил драгоценное время - 10 лет! 5 лет и немало! Жизнь очень быстротечна. Если бы у нее аборта не было (может у нее бесплодие из-за венерических заболеваний) у вас был бы уже ребенок лет 9!
      Она в данное время расплачивается за свои грехи. И тут причем Вы?
      Чистых, здоровых, которые могут дарить Вам детишек пруд пруди.
      В наше время стало очень много девушек, которые спокойно дома делают самостоятельный аборт. Принимают таблеточку и все! И остаются бесплодными. И еще из-за беспорядочных половых связей "получают" букет венерических заболеваний. Итог - бесплодие!
      Так что не кори себя, автор! Это ее грех! А не Ваш!

0
  • 000
    4 ноября 2013

горе от ума

Решение надо принять обоюдно, но если она бесконечно истерит, сложно будет нормальный разговор провести...
    Может быть и такое что если вы расстанетесь она встретит другого и с ним у нее все получится, вместе можно было бы держаться если и вправду любовь, нежность и чувства были, а так если одни мучения... хотя со стороны мы все рассуждаем. а может в ее истериках есть и ваша вина... когда стресс постоянный конечно беременность наступать не будет, нужен покой. У меня трое детей, хочу четвертого, но семь лет не наступает беременность, и даже у меня многодетной матери есть чувство неполноценности от того что больше не получается... а у вас представляю, что происходит. вы оба жертвы поддержите себя, последний шанс может используете, на длительный отдых поедете, но только с уговором, что если очередная истерика или не уважительное отношение. отдых прерывается и точка!!! и сами над собой работайте ОБА... молитесь, водите ее в церковь..

0
  • ООО
    4 ноября 2013

Лилу согласна с вами

Самые лучшие комментарии у Лилу!!! Самые точные и правильные!!!Пока еще муж дай шанс себе и жене, своей семье, если мучаешься и вправду значит что то должно получиться! если был бы негодяем давно бы ушел и вопрос такой не поднимал бы!!! говоришь что не любишь на самом деле живет еще в твоем сердце любовь, поэтому и огорчаешься и сам страдаешь... поговори с женой спокойно. признайся сам себе и с ней поговори открыто... так хочется Хэппи энд

0
  • ООО
    4 ноября 2013

молодые

Вам всего то по тридцать лет, молодые еще!!! просто надо уже трезво оценивать ситуацию и подойти к цели трезво без всяких там обид за прошлые ошибки. Ничто нас не делает сильнее и счастливее чем умение прощать и отпускать обиды... Все грешны, не абортом так сквернословием, слабостью, жестокостью, даже тем что осуждаем своих же близких "Не суди и не судим будешь!". Видимо это ваш правда крест, и испытание, выйдите с чистой совестью и спокойной душой будет и вознаграждение Господня

0
  • pensionerka2
    4 ноября 2013

никого не слушайте

Решать вам, не слушайте этих советчиков, сам тот факт, что вы здесь создали этот топик+10 лет совместной жизни говорит о том, что все таки в глубине души вы все же неравнодушны к жене. Вы еще молодой мужчина, время еще есть, а развод это самый легкий путь.
    То, что происходит с вашей женой это естественно, это так и должно быть, да, это эффект гормона под названием прогестерон, он способствует у женщины наступлению и дальнейшему развитию беременности. Его дают вашей жене огромными дозами после процедуры эко (утрожестан, дюфастон) стараясь добиться наступление беременности, именно он, этот гормон делает из нас, таких умненьких-разумненьких истерических дур, у которых истерики могут случиться даже от просмотра рекламы детских памперсов. Он также может способствовать у женщины наступление депрессии, поэтому советую вам не сбрасывать со счетов угрозу суицида...
    ЭКО 2 раза - это не так уж и много, мы с мужем делали это раза 4 (Якутск, Тюмень, Питер, Красноярск), жили практически от отпуска до отпуска, и получилось у нас, когда нам обоим было далеко за 40, и проблема наша была гораздо серьезнее, чем у вас. Подумаешь, 1 раз сделала аборт, это вызвало простую трубную непроходимость, если эндометрий у неё нормальный у неё обязательно получится рано или поздно. Очень многое в этом деле зависит от клиники, от эмбриолога, который выращивает ваших эмбриончиков, от питательной среды для эмбрионов, используемых в клинике, от руки репродуктолога+простое везение.
    Конечно после каждого неудачного ЭКО случается срыв, депрессия, слезы, невозможность смотреть на младенцев. Потом, смахнув слезы начинаешь опять копить деньги, потому что понимаешь, что иначе никак...Если вам трудно с ней жить в такое время попросите родных пожить с ней.
    Я бы вам рекомендовала сюда съездить http://www.artmedgroup.ru/krasnoyarsk/ можно им на электронный адрес отправить сканы всех своих анализов, выписки итд, они вам ответят
    На мой взгляд это лучшая, самая продвинутая клиника, с хорошей эмбриологией. Считаю, что вы прошли не весь путь до конца, чтобы придти к такому решению, как развод! Пусть родственники помогут средствами.
    Да, ещё один совет взятый из народного опыта: обязательно возьмите брошенного, именно брошенного! котенка или щенка. Почему -то после таких поступков получается, у нас получилось.

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

Я не вижу ее в роли своей жены и спутницы после всего.

И до конца с ней идти не хочу. Она эгоистка и еще раз этими истериками все доказала. Лишь бы все по ней было, вот что ее волнует больше всего. Найду здоровую и женюсь на ней. Из жалости к ней портить себе жизнь? Я давно уже думал о разводе и созрел уже.

0
  • louis
    4 ноября 2013

конечно лучше поменять жену

грех соврешенный ею это ее проклятие. И плохая карма ее может перекинуться и на вас

0
    • Jo
      4 ноября 2013

Советчики.....

Сейчас оформить детей и детдома можно спокойно. Может она этого добивается. Я встречал много семей, усыновленных, все как родные. В этом
      городе мы все родственники. Не так ли?

0
      • ким
        4 ноября 2013

будь мужиком

и делай что тебе сердце говорит, а суидцид это уже не твоя проблема

0
        • мила
          4 ноября 2013

чумо тряпка уходи оставь ее в покое

Ненавижу таких тряпок, она найдет обязательно свое счастье и любовь. Почему истерит,так ты доводишь ее *****. Любящие,благородные люди всегда прощают. Значит ты идиот,поэтому от тебя скрыла.

0
          • да ладно
            5 ноября 2013

Вы хоть маленько автора то читали ?

Он же черным по белому пишет, что не то что уже не любит, но и на дух ее не переносит. И че к чему его обзывать? И без этих проблем случается ,что мужья жен перестают любить. Не любит , это определяющее его поступок. За что на него кидаться то ?

0
  • Лиля
    4 ноября 2013

Я считаю правильно что он уходит

Нельзя обманывать мужчин! У меня вторичное бесплодие. Второй брак у меня и у моего любимого. Я ему предлагала оставить меня и найти здоровую женщину. Ни в какую не хочет этого делать и я рада , что он меня не бросит. Винит себя, потому что в первом браке заставил жену сделать аборт второго ребенка. Так что не всегда виновата женщина. Может просто карма такая. У меня кстати абортов никогда не было.

0
  • magaton
    4 ноября 2013

надо выкинуть ее на обочину жизни, женщина как нибудь переживет

Она вас кинула. И вы тоже ее киньте.
    К чему баба без рабочего чрева. Этож все равно что мужика...

0
  • Pelikalepnyy
    4 ноября 2013

удачи вам

Ребят не знаю проблема тяжелая! и тут надо как то сесть и поговорить,и все точки над и ) Незнаю сложная ситуация, с одной стороны жену жалко не хочется чтобы вы ее бросали! а с одной стороны вас жалко тоже,не знаю ребят сложно все. Сказал бы боритесь но вы уже 10 лет да боритесь ((( Сходите все таки к семейному психологу вдвоем , может он поможет . А то что обманула,да тоже плохо.
    У меня такая же практически была история,хотя моя она меня бросила )))хотя она не может иметь детей,дурочка она. Если б со мной была бы,я б ее сделал бы счастливой! рыл бы землю но сделал бы так чтобы родила )Но к счастью мы разбежались рано и хорошо.

0
  • лллл
    4 ноября 2013

разводись, ничего больше не держит,не потому что жена бесплодна

просто не надо мучить друг друга, не надо агонию продливать, не надо друг друга обвинять, хотя бы ты не ругай ее: тебе потом легче будет. Может каждый из Вас найдет свое счастье, а так время вы друг у друга крадете.

0
    • Пока еще муж.
      4 ноября 2013

Я с ней вообще в эти дни не общался и общаться не хочу.

Вчера все свои вещи перевез. Она сейчас не знает где я живу. Квартиру и прочее оставляю ей. Они звонят ко мне (я уже писал выше) со своей мамой. Знаю, что она на форумах бывает время от времени и уверен, что прочтет этот топ и узнает себя. Просто бесят ее манипуляции по ватсапу и смс. Мне от нее сейчас нужен только нормальный развод без шантажа и слез. Вот и все. Она пугает суицидом по смс если к ней не вернусь, просит простить, что хочет все заново возобновить. Я вообще с ней не хочу быть. Чем больше она пишет - тем дальше от нее я отхожу.

0
      • лллл
        4 ноября 2013

тяжело конечно, 10 лет, не реку перейти

И как писала мудрая женщина - жизнь быстротечна, эта правда. Знай, время лечит. Сочувствую тебе, Это как по-живому резать. Не впадай в отчаяние! Удачи!

0
      • Trener_Biz
        6 ноября 2013

Хочу развестись с бесплодной женой

Сделай ей прощальный подарок - не держи зла, ведь 10 лет прожили, это большой срок. А будешь ругаться - твое зло к тебе и вернется! Жизнь - это бумеранг. Решил разводиться - разводись, но останься человеком. Отправь ее на Женский тренинг, мозги ей вправят точно! А еще научат, как жить дальше. От тебя она точно отстанет и найдет себе нормального мужчину. Ты ведь сам понимаешь, суицид на тебе будет висеть всю жизнь!

0
  • долгожданныйпапа
    4 ноября 2013

Если ссоры каждый день

в течении 10лет как ты не спился.Беги во все ноги иначе скоро на КОТЕНКО с ней.

0
  • не важно
    4 ноября 2013

это испытание судьбы

На свете так много детей без родителей, если и вправду любите друг друга, то возьмите на усыновление , ведь ребенок будет радостью и стимулом для вас ! Слышали наверно про такие случаи , о5о кута кунуулуур , онтон бэйэ5ит о5олонуоххут , про гены и про наплеванную старость можно говорить без конца , но есть надежда , есть радость, и нет плохих детей, такими их делают взрослые ! Не все потеряно, не надо отчаиваться , попробуйте, риск, Но...

0
  • Лана
    4 ноября 2013

Ну это ваша жизнь, ваше решение.

Легче конечно разрушить, чем попытаться восстановить отношения, в любом случае в отношениях виноваты оба. Раз вы уже приняли для себя решение, значит все обдумали, и советы тут не помогут. Непонятно одно, что вы хотели, открыв этот топ, оправдать свое решение? Или что? Искали единомышленников?

0
  • Андрей
    5 ноября 2013

Разводись, она должна понять (а если нет - все равно)

Любви нету, детей тоже, не понимаю что вас держит Тупая солидарность? Совесть? Ну да, есть такие вещи, знаю Но настоящий мужчина должен вырастить сына (своего сына)

0
    • автор
      9 ноября 2013

Ничего меня не держит

живу отдельно давно уже. Просто меня ругают со всех сторон они. Но сейчас вроде все устаканилось. Заявление написал. Она сказала, что даст развод. Подумала видимо.

0
  • Стефани
    5 ноября 2013

У меня с мужем была такая же ситуация

Мы лечились, разводились. Если вспомнить и я была дурой и истеричкой. Все время прогоняла его, а он не уходил. Забеременела, когда уже не ждали. И после того как я была на психологических курсах. Но рисовали мы вместе. Так что и вам советую что нибудь попробовать в этой области

0
  • rfr
    5 ноября 2013

как

Цитата:
    постоянно кричит и плачет, постоянно меня выгоняет из дому, потом обратно зовет, закатывает истерики.
    это у всех якутов в семьях так, ну почти во всех. Тут от наличия детей не зависит.

0
  • роник
    5 ноября 2013

Разводись. Нафуй нужны бесплодные женщины

0
  • мумии
    5 ноября 2013

тоже хочу ребенка но чето не получается уже полгода

может быть тоже чето там неладно?

0
  • AAL
    5 ноября 2013

если причина только в том что она не может родить

но вы ее любите, то можно усыновить ребенка. Говорят же, что когда люди к себе берут ребенка, то может произойти чудо, и свое кровное дитя появляется. "О5о о5о5о сыстар" диэн этэллэр. У моей родной тети так и было. Они усыновили мальчика, и через 2 года у них родился мальчик. И теперь они как братья родные.Ну а если ни любви ничего не осталось, то зачем мучить себя и ее.

0
  • selex
    6 ноября 2013

один женский врач сказал

что все неврозы и прочие женские болезни от недо...ба. Мой брат как давно имел контакт с одной женщиной, никак не беременевшей с мужем, хотя жили тоже с ним 10 лет. Хватило всего 1-го раза. Сейчас пацану лет 15...

0
  • я
    6 ноября 2013

знаю мужчину, который развелся со своей первой женой по причине бесплодности с ее стороны

он женился второй раз, у него четверо детей. Но и первая жена его через 5 лет после развода САМА родила без эко и т.д. Физиологическая какая-то несовместимость что ли. А вообще, мой дядя женился на бесплодной женщине, зная это. живот 26 лет вместе. у меня брат, ему 23 года, сестренка, ей 6 лет. Все счастливы.

0
    • автор
      9 ноября 2013

У нее нет овуляции

заводят яичники при помощи гормональных. Не нормированный менструальный цикл. Заявление на развод подали. Обоюдно решили разойтись. Она согласна)

0
      • Loncm
        Loncm
        Лиля
        18 февраля 2017

автор, приезжайте к нам в клинику на эко. Вам нужны жонорские яйцеклетки, сперматозоид ваш. При таком эко шансы очень большие т.к. донорши очень отбираются, молодые и здоровые! Родит вам Вашего малыша и не одного.

0
  • diktrioz
    8 ноября 2013

Лучше сказать сразу

А не отмалчиваться до конца - чтоб не было такой ситуации как у вас. На мой взгляд вы поступили правильно, а вашу жену срочно к психиатру надо сводить. А те кто с криками бросаются на вас - обиженные жизнью люди. Остальным либо пофиг, либо у них все норм.

0
    • Ник
      9 ноября 2013

этот топ лишний повод для девушек подумать о своей жизни

Гулянки, неразборчивый секс, вредные привычки, аборты - все отразится на вашем здоровье, и потом вот так плачевно все может закончиться. А мужики всегда будут в шоколаде, им то пофиг. Это обращение не к жене автора, неизвестно что там с ней было, а вообще ко всем молодым девушкам. Почему нельзя учиться на чужих ошибках, обязательно все "проверять на себе".

1
  • SindikaT
    9 ноября 2013

dsa

скажи ей, она все поймет если она понимающая. Убей свои чувства и хладнокровно скажи , что её здоровье не отвечает твоим требованиям. Девушек много, так что всяко найдется получше. Если ты её уже не любишь, и бросишь она (возможно другие люди, родители например) скажут что не заботился, не ухаживал, ведь она сама виновата?

0
  • Муж дурак
    10 февраля 2017

Разводись с ней, нечего ей с таким "мужиком" жить, который видит в своей женщине лишь инкубатор. Неудивительно, что она злая ходит мозги не бось ей проел.

0
  • Айяу
    10 февраля 2017

Мерзко это - воспринимать женщину только как инкубатор для твоего семени.Да,жена поступила плохо - не рассказав,утаив...Но и ваше поведение - выносить всё грязное бельё на люди - вас никоим разом не делает белопушистым ангелом.Это скорее женское дело - языком на форумах полоскать,но не дело мужчины.Сочувствую той несчастной,что,возможно,будет вашей следующей женой.

-1
  • ячсмйцукен
    10 февраля 2017

топ от 2013-го года, очень интересно как автор топа и его бывшая супруга живут сей час

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    10 февраля 2017

Надеюсь развелся и...
    Вновь сошелся с бывшей!

0
  • Юлия
    10 февраля 2017

Видимо вы приняли свое решение. Но почему вы не подумали об сурогатном материнстве?

0
  • aaanam
    11 февраля 2017

Вот и подошло время юных модниц джинсов на бёдрах и коротких курточек, якутские морозы такого не прощают.

0
  • что поступила
    15 февраля 2017

Прочитала это и думаю,

правильно. Короче, сын закончил школу и поступил в центровуз, сейчас на 2 курсе Живет там с девушкой, она забеременела. Решили делать аборт, причем ее родители не в курсе, притом она единственная дочь. Сын у меня тоже один. Она скрыла от матери, а мой сын мне рассказал. Я не смогла взять такой грех на душу и уговаривала девушку целый месяц признаться родителям..Не то, что я прямо сейчас готова нянчить внуков, пока работаю, учу сына, хотя и пенсионерка. И девушка далеко не идеал моей будущей невестки. Даже не знаю будут ли они вместе потом, так много у них разногласий. Мне не давала покоя мысль, что вдруг она будет потом бесплодной, я сама поздно родила, прошла через откровенное недоумение,презрение от некоторых людей, что долго не могла родить. Абортов никогда не делала, просто было гормональное отклонение. И потом вдруг что-то бы случилось с ней во время наркоза (был такой печальный случай в нашей родове), мне прямо не давала покоя эта мысль. Она призналась матери буквально перед отъездом с каникулов, та с радостью приняла эту весть. И теперь она встает на учет. Сына вроде жалко, какой из него отец в 19 лет, материально конечно поддержу, но зато совесть моя чиста.

1
  • Оксана
    18 февраля 2017

Ну что развелись? Вы говорите, что делали ЭКО и обследовались, А это очень много обследований. Причину то бесплодия нашли? В чем она?

0
  • Пуп
    20 февраля 2017

Бросай истеричку. Найди по-моложе и плодовитую. Зачем, жертвовать, надо о себе тоже думать. Для чего женятся, чтоб детей плодить.

0
  • Яя
    31 июля 2017

Надеюсь, что это ты бесплодный , и что сдох уже ;)

0
  • semenovee
    semenovee
    НЛО - Не Любовь Опять!
    1 августа 2017

@ Дима развелся со швеёй и женился на прачке, так сказать, променял шило на мыло.

0
  • mambetto-x
    2 августа 2017

Думаю ей тоже от этого не сладко, когда хочешь детей но не можешь! Но никто тебя не обязывает нести этот "крест", если чувств нет зачем мучать себя и ее!

0
  • Мисс
    31 января

Ой с детьми уж бросают и ничего. А тут думает еще... его года тоже идут. Он из-за нее зачем должен страдать? Пусть уж полноценную найдет да хоть и с ребенком ничего страшного еще родит

0
  • Мисс
    31 января

У меня знакомый живет с пустышкой и не решится уйти. Что их держит хз. Собака что ли которую они в итоге завели?? Понимаю с юношества жили бы 10-15 лет вместе поднимались бы с общаги например... а это пришла в его дом на все готовое!!! 37-летняя и родить не может ему уже тоже под 40. Что вот держит их?? Даже не расписаны

0
    • Лилия
      31 марта

Мисс, А ты прям вся завистью изошла да? Их семья не твое дело. Себе мужика найди лучше. Вот у кого недое*** видать. Сидит чужие семьи караулит. Себе этого мужика прибрать захотела что ли?

0
  • попандопала
    31 января

чо такого у сыновите ребенка если ты она и не хочешь расходись в чем прблема

0
  • Амина
    21 марта

Зашибись..... Я считаю дибилизмом жениться ради того что б детей родить. Дети это последствия отношений, а не их причина. Прекрасно можно жить и без последствий. В твоем случае сначала обрюхатить надо было, потом женить пузатую на себе. И внимательно изучить бабскую анатомию, что б за руку поймать. У меня зять умудрялся отслеживать меня и предьявлять какого мы не плодимся. Предохраняться богохульство и тп. )))) Зацепи молодую совсем, они предохраняться не умеют вообще, потом воспитаешь жену себе из пластичного материала. Нет чувств, нечего потрошить друг друга, разошлись без сожалений, да и все.

0
  • Амина
    21 марта

Да и вообще, мы для себя живем или для Этих людей )). Мне бабуля как-то сказала, не в детях счастье, оно в голове растет, а состав почвы только ты сам определишь. Это комент к требованию свекрухи активно плодиться, а то ей перед подружками хвастать нечем, не самоутвердилась видимо ))), надо за счет своих сыновей эго подпитать.

0
  • kerret
    27 марта

Уходи Бро, просто уходи. В первое время будешь "страдать" но потом время, обстоятельства, новые эмоции "залечат раны"

0
  • Sakikawa
    2 июня

жили счастливо не будет уходи найдешь половинку

0
  • Алина
    2 июля

Если яйцеклетки рабочие то суррогатное материнство

0
  • ext_fb_258852057986208UmcjP
    2 июля

лишать себя счастья увидеть первые шаги твоего ребенка(не чужого усыновленного семени)? просто уйди от нее и пусть жрет свои таблетки это не твое дело.

0
  • kex88
    6 июля

Есть множество медицинских способов оплодотворения, если любишь сможешь, захочешь, на крайний случай усыновите, ну а на нет,....сам знаешь ответ.

0
  • Надя2015
    8 июля

автор дурак поверил родственницеface with tears of joysmiling face with open mouth and cold sweat

и дикарь. живет детородными инстинктами и хочет продолжить свой ( ублюдочный) род , судя по тому как он отзывается о своей женщине и его пакостной родственницеconfused face

0
  • Aaa
    22 июля

У меня такая же ситуация. У меня все ок а жена бесплодна. Жалею что сразу не развёлся и затянул, теперь сложнее, чувство вины чувство долга, в горе и в радости . Нормальная женщина должна отпустить, а которые так не делают - эгоистичные, сами тонут и мужа топят, жизненное время отнимают. Разводись Нахрен! Не тяни. Полгода побухаешь с горя, все забудешь найдёшь себе ещё бабу их полно.

0
  • .
    22 июля

10 лет - в пустую! ужас! Если раньше бы ушел, твоему сыну или дочери бы было уже 9 лет!

0
  • engaged
    engaged
    Ветеран
    22 июля

Развод. Нет любви нет семьи. Еще молоды, найдете свою любовь. 29 всего лишь. Ей нужен отец одиночка, вот за свой грех пусть поставит на ноги чужих детей. Дети ведь цветы жизни. А вам встретить честную, порядочную, хорошо воспитанную женщину. Можно и с ребенком, как гарант того, что она не бесплодна))

0
  • Надя2015
    22 июля

бесплодная жена не проблема и не беда

но если для тебя это большая проблема и беда, то это только твоя проблема. face with tears of joy

а можешь быть счастлив и любить жену. это твой выбор и решать самому

0
  • Евгений
    8 августа

Всем добрава дня поскажите как мне поступить я живу с девушкой уже 5 год и захотели поженится но когда я начел пытаться зачать ребенка через вребя я понял что ана бесплодна что можно зделать что бы ана забеременела вопще это возможно в интернети пишут только одно итоже сурагатная мать но я не хочу я люблю ее и у нас до того момента как я узнал об это все было хорошо а теперь мы соримся чуть ли не кажды день что делатьunamused faceunamused faceunamused faceunamused faceunamused faceunamused faceunamused faceunamused faceunamused face

0
    • Лучик-
      8 августа

Евгений, существует эко. Сурмамы это крайний вариант. Мы прошли через эко и счастливы.
      Но вам это 100% не нужно общих детей, тк у вас нет любви! Как можно 5 лет "встречаться"? Любили бы, давноооо бы поженились!
      И кстати, это вы можети быть бесплодным! Хоть спермограмму сделайте!

0
  • lilian
    10 августа

Я был счастливо женится на моего мужа, до тех пор, пока один прекрасный день, он сказал, что я должен парка из дома, что он находится в любви с другой женщиной, я был разбитым сердцем я попробовал все, чтобы угодить ему, но все усилия была неудачной, пока я не наткнулся на greatmutaba@yahoo.com кто помог мне бросить возвращение приворот, что сделал мой муж пришел назад просил меня и вернуться ко мне, мы счастливо жить вместе без стресса, если вам нужна помощь, просто пусть greatmutaba@yahoo.com знаю, и он поможет вам...

-1
  • Алла
    6 декабря

Да она просто психопатка. Даже будь у вас с ней дети - все равно вряд ли получилась бы нормальная жизнь.

0
  • Warthunder
    6 декабря

Расплата за убийство ещё не родившийся детя, ребёнок должен был родиться а она его убила, как можно своё детя убить?

0
Ответ на тему: Хочу развестись с бесплодной женой!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания