Мой муж мелочный человек
одна жена  -    9086
Хочу услышать мнение людей. Дело в том, что мой муж мелочный человек. Увидел, что купила батарейки Durasell за 190р., набор тряпок из микрофибры за 45р. и давай выражать недовольство, что дорого, что в другом магазине их можно купить дешевле. Или сидит ест котлеты из фарша за 300р. и говорит, что где-то фарш продается за 230р. Это меня всегда выводит из себя. И это при том, что живем мы в относительном достатке, имеем и квартиру и дом и машины, можем позволить себе и поездку за границу. Одежду чаще покупаем на Столичке, он там торгуется всегда до последнего, последний убивающий меня аргумент, что у него в кармане денег не хватает. Всегда недоумевает, когда услышит, что кто-то из знакомых или односельчан купил что-то крупное (например, квартиру в городе), мол на какие деньги. Да какая разница на какие деньги, за людей радоваться надо, что лучше стали жить. Не могу , сильно психую, когда проявляется его мелочность, часто подолгу не разговариваю. А в остальном он человек хороший, как говорится не пьет, не курит, жену не бьет, ребенка любит. Для посторонних так вообще хороший человек. А меня посещают мысли о разводе. Считаю, что мелочность- худшее качество мужчины. Мужчина должен быть щедрым, ну или хотя бы не обращать внимание на мелочи.
Ответов 41 Написать ответ
  • Beorht
    2 ноября 2013

ну может потому и живете в достатке?

а так правильно, разводись и выходи за меня))) я ваще широкая душа и щедрая, махом твою хату, машину и дачу пропью и раздарю)))

2
  • одна жена
    2 ноября 2013

Так он мелочится на семье да на себя

Годами ходит в одном и том же, что мне родственники замечание делают, мол он ходит в сильно изношенном. А куплю что новое, недоволен, ищет свои старые (например, ботинки), которые я тайком унесла на помойку. Ну как так то.

0
  • Andre
    2 ноября 2013

Конечно разводитесь. Как такое вообще терпеть можно? Ужас просто.

Разведетесь, вот тогда заживете на широкую ногу. Сможете с презрением отворачивать голову от фарша 230 рублей, и с гордостью покупать фарш "От Микояна" за 800. Ничего, что он уже зеленый (никто не покупал три месяца, пока цену не скинули и дату выпуска не перебили), зато не дешевка. А про батарейки вообще говорить нечего, при желании можно совершенно одинаковые батареи купить в пять раз дороже, вот где развернуться можно.
    Будете ходить во всем новом, покупать в дорогих бутиках шмотки с китайки, деликатесы, привезенные из Москвы всего через месяц после того, как у них срок годности кончился, последние модели айфонов без поддержки их функционала местными операторами. Как Вы вообще терпите тирана, который все это не одобряет? Однозначно развод. Вот только, надолго ли денег хватит?

0
  • люстра
    2 ноября 2013

если вас раздражает его мелочность

попробуйте поработать с собой. есть техники которые возможно помогут в вашей ситуации. забыла как называлась книга. но если хотите могу поискать. жена сама выстраивает мысли своего мужа и в ее силах это убрать. если вас это сильно раздражает, то у вас в астральном зеркале есть такое пятно и муж видит это, и ты сама его на этом заякорила. надо убирать. и все наладится.

0
  • одна жена
    2 ноября 2013

Я не писала, что он тиран

Жена я вообще не затратная, машину личную не имею, айпадов и айфонов тоже, хожу правда в норковой шубе купленной в Манньеттахе, но в китайских унтах с простым телефоном для связи. Если и купила подороже батарейки, зато рядом с домом, т.е. не потратилась на автобус. Купила фарш за 300, зато съедобный, а не как бумага за 230. Никогда ничего не покупала в дорогих магазинах, да если и заходила, то исключительно с целью изучения цен. И если денег станет не хватать, то вполне способна урезать свои хотелки, я закаленная, деревенская. Но мелочиться при наличии денег - этого я не понимаю и не принимаю. Из-за небольшой разницы в цене товара весь сыр-бор. Про эту проблему я говорю, а не про то, что он не дает мне отовариваться в дорогих магазинах.

1
    • Andre
      2 ноября 2013

А может тогда не разводиться, а поговорить и объяснить. Он мужчина, а следовательно мыслит логически

Я давно забросил идею доказать жене, что рулон туалетной бумаги ценой в 7 рублей и длиной 25 м, обходится дороже, чем рулон ценой в 10 рублей и длиной 56 м (она мне как-то заявила: «Зачем покупаешь дорогую бумагу, когда рядом лежит дешевая?»). Мужчине гораздо легче объяснить, что «батарейки Durasell за 190р., набор тряпок из микрофибры за 45р.» в магазине возле дома, дешевле, чем те же батарейки за 180 и фибра за 40 в магазине, куда нужно ехать на автобусе за 36 рублей. Но, если батарейки там по 100, а фибра за 20, то тут Вы вряд ли сможете убедить мужа в том, что вы рачительная хозяйка лишь на том основании, что у Вас есть деньги и Вы можете их тратить.
      Вообще не та тема, ради которой стоит трепать себе нервы, а тем более думать о разводе. Если Вы выгадали, купив вещь по дороже, но сэкономив на доставке (всегда удивляли люди, купившие на оптовке продуктов на 500 рублей и везущие их домой на такси за 200), посчитайте на листке и покажите мужу. Если покупаете продукты подороже, но качественнее – проведите дегустацию и все встанет на свои места, правда на него не произведет впечатления аргумент: «Девочки на работе сказали, что это вкусно». Ну, а про ботинки – отдельная тема. Вам, наверное, тоже не понравилось бы, если бы взяли вещь, которую Вы носите и, не спросив Вас, выбросили. Наверное, нужно все-таки советоваться с тем, кому обновляете гардероб, а не с родственниками, которым нравится или не нравится, как он выглядит.

0
  • 12345
    2 ноября 2013

Ну что сказать

Женщины - такие женщины! На ровном месте яму с *** найдут и в ней утонут.

0
  • одна жена
    2 ноября 2013

Смотрю, защищают мужа одни мужчины.

0
    • Andre
      2 ноября 2013

Радуйтесь, что женщины не защищают.

Сейчас зайдут на топ жены алкоголиков, тунеядцев и дебоширов, тогда мало не покажется.

0
  • sakha75
    2 ноября 2013

не люблю болтологию

ваш мужжж птица - говорун, а мог бы просто на след. раз сходить купить фарш, батарейки и просто показать Вам чек

а так он туп и привередлив :) прям как я :)

0
    • глариса
      2 ноября 2013

да ,не понять,где скупость,а где бережливость.

По поводу фарша,лучше покупайте мясо и крутите фарш сами.Договаривайтесь,доказывайте,что дорогие батарейки дольше служат и т.д.

0
      • одна жена
        2 ноября 2013

По поводу фарша - нынче говядина у нас раньше закончилась

А так мясо у нас всегда свое, просто свежего забоя еще нет. Да и характер у меня взрывной (лев я по гороскопу), как услышу замечание, так все- настроение испортилось, ничего хорошего делать неохота, только плакать. Из-за мелочи выводит меня из себя, потом сам же и страдает.

0
        • глариса
          2 ноября 2013

Эх,у меня муж тоже "бережливый",

просто принимаю его таким какой есть.Сама тоже счёт деньгам веду,а то сейчас всё так дорого.Одежду выписываю с интернет -магазина,прежде чем что то дороже 1 тыс.купить подумаю и т.д.

0
          • sakha75
            2 ноября 2013

гларисса

я вам посоветую
            не скрягничать, а просто покупать все шо вам надо , но в пределах з/п

0
  • la_karambada
    la_karambada
    Алена Колосова
    2 ноября 2013

а я вот вас понимаю.

У меня муж не такой, а совсем наоборотный ;) но я представляю как тяжело жить со скупердяем. Мне кажется что вам стоит предложить мужу взять процесс покупки продуктов и хозтоваров на себя. Пусть сам выгадывает и высматривает выгоду.

0
    • одна жена
      2 ноября 2013

Увы, все оптовые закупки и так совершает все он

В магазин я хожу за хлебом, ну и так по мелочи. Фарш был куплен потому что его нет на оптовке, а батарейки в его отсутствие (ценник увидел на упаковке). В ценах по городу ориентируется хорошо.

0
  • Ими
    2 ноября 2013

А я такая,как муж автора.

Зато все сама,считаю и готовлю.Совет-путь Ваш муж и готовит,стирает а ВЫ только к столу садитесь и устройтесь на работу,не на одну а на две и требуйте отчет к концу дня чего куда ушло.

0
    • sakha75
      2 ноября 2013

обычно

должно быть - поймите - двустороннее движение
      если вы это не понимаете - то через полгода плачете шо у вас не получилась судьба

0
  • Sss
    2 ноября 2013

Так по жизни мы все такие экономим выгадываем по мелочи а потом загул иииии

Все что экономили за несколько лет за пару дней ))))

0
  • Шалик
    5 ноября 2013

Вообще то все покупают там и столько вещей где и сколько сочтут нужным

Он мелочится - факт.

0
    • R14R1954
      10 ноября 2013

Мужик мелочным не может быть по своей Природе...

Может он несколько так сказать капитальный Мужик,ко всему подходит ОбосновательНО, и ДетализированНО-а не спустя руками лишь-бы День прошёл(не до Фени,а все в серьёзе)...

0
  • leraS666
    10 ноября 2013

мы с мужем экономные

у нас есть цели,для этого и экономим,но ,ту же туалетную бумагу,берем ,не метры считая,а хорошую,дорогую,ну и соответственно все остальное,зубная паста,шампунь,и т.д.про продукты ,тут даже разговора нет,только свежее,хорошего качества,но к примеру,колбасу,полуфабрикаты,стряпню всякую ,вообще не покупаем,все готовлю дома из качественных продуктов.получается я думаю дешевле,вкуснее,да и на здоровье экономить нельзя.

0
  • т
    10 ноября 2013

хехе у меня

свекровь такая, всегда надо спросить сколько стоит, сделать кривую рожу, сказать что скоро оно сломается-сгорит-замерзнет-сгинет . очевидно заедает все что купишь,бесится начинает. говорит - не надо мол детей одевать , покупать им что то, все равно потом вырастут, иногда приносит такие вещи,что ужас, например пальто от своей дочери, которой 40 лет и требует это пальто одевать непременно на выход,и потом еще требует показать как носим. Купит сметану ,поставит коробочку в холодильник на 2 недели! сметана там протухнет, она достает ее и угощает и приговаривает - вот какая я экономная! ооо ужас, а съесть эту сметану когда она еще белым мхом не пошла нельзя? надо обязательно до тухлого довести. Выклянчит у нас рыбу( мы покупаем мешками, у них в семье ни кто не ест) хранит ее по 6-10 месяцев, когда заветрется она ее готовит и вонь на весь дом, хоть вешайся. Любит брать в долг например 10.000 руб, а отдать 8.000 руб, с таким невозмутимым видом, и конечно же ни чего не скажешь. как она своих невесток тюкала за прокладки, это ж"опа, вот берите тряпки старые и их стирайте, а чтоб в магазинах деньги не тратили на них, не прошлый век,когда дефицит этих штук был, обясняю ей,что экономия сомнительна постирать-порошок- правильно обработать-погладить-время затраченное - вода-эл/энергия - ни какой экономии, все похер,железный аргумент - Я так жила,и вы так должны, я печку топила - и вы так должны.сама не бедствует имеет дом большой, три квартиры на аренде. С ней разговаривать и встречаться просто мука, заколебет, почему детям колготки купила, штопать надо,а не покупать, да все в своем разуме, одну две дырки я зашиваю, но когда начинает рассыпаться,я покупаю новое, а свекровь говорит,что нужно пойти в магазин, купить носки и отрезать наз порванных колготок и пришить туда носки, а не проще ли сразу один раз пойти и купить новые колготки. муж у нее в семьдесят лет и до сих пор ходит в солдатской шапке, всю жизнь так ходит, кстати себя она любит, если чего хочет покупает, правда больше любит ныть типа- Купииитеее мне, у меня дееенеееег нееет! доход у нее больше 100 т р в месяц на двоих. экономия должна быть, но не до фанатизма, все должно быть грамотно и правильно.

0
  • ммм
    10 ноября 2013

я тоже экономная, но не до ужаса

выбираю консервативные способы экономии, например хлебопечь своя и мука+дрожжи с оптовки дают как не странно, но хорошую экономию за год,все стараюсь покупать на оптовке. ягоды свои на участке, овощи сама сажу-консервирую, рассада тоже своя.Но я не буду брать фарш с соей за 230 руб, или я накручу сама с купленной оптом полутуши или край куплю за 290 в мясном дворе, но за 230 р это не фарш. Просроченные продукты какими бы они не были дешевыми я не покупаю, если только печенье -лом для собак или крупы собакам. Батарейки дюрасел, реально дольше служат чем все остальные. у меня нет столько денег ,чтоб покупать одноразовые носки мужу, я покупаю подороже, но на уплотненной подошве , хватает на долго. Я покупаю качественную шубу ,и ношу ее 6 лет и выглядит она еще очень хорошо. я экономлю воду и септик на ПММ, как ни странно, экономится еще и время и электричество ( нужно только правильно покупать моющие средства). Все стиралки , ПММ, хлебопечи у меня работают по ночному тарифу. шью,вяжу, готовлю, пеку сама. считаю свою экономию адекватной. На столичку хожу иногда и торгуюсь даже и покупаю главное откровенную вонючуу ерунду не брать, там не только китайцы торгуют, есть еще киргизы с хорошими фабричными вещами.

0
    • человек
      16 ноября 2013

мужика мелочность никогда не красит

у нас на работе тоже есть один , постоянно ноет . Когда с ним разговариваешь мелочность его убивает. Считает все вплоть до копейки ,сколько потратил на проезд ,сколько стоит там например киловатт часов, цена бензина для него вообще больная тема))).Пизнес достает своим нытьем. Как его жена терпит ?

0
      • ира
        16 ноября 2013

у нас в доме есть такой сосед.

вообщем официально он был женат уже 5 раз, может уже и больше, самая "ДОЛГАЯ" жена у него была 6 лет, другая около 3 лет и родила ему дочь, другие ровно по году и убегали. Хотя мужик солидный, хорошо выглядит, не пьет, не курит, но капец какой жадный. с женой разводился, подал документы в суд ,чтоб его дочь признали не его дочерью, чтоб не платить алименты( хотя это единственный его ребенок в его почти 50 лет), в разводных заявлениях написал , развожусь со своей женой,потому что она к своим 30- цати годам заработала только на телевизор и на шубу, меня такая не устраивает. это случаем не ваш коллега.

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    17 ноября 2013

Дуня, а почему два балбаха?

Друг моих родителей тот еще скупердяй, то есть экономист он на самом деле. Из детдомовских... А жена простая деревенская женщина - ветеринар по образованию и работе. Всегда старается хорошо откормить скотину. И вот он по обыкновению уехал в командировку на 2 дня. А жена пользуясь случаем откормила скот хорошенько. На завтра муж вернулся, сходил в туалет мимо хотона. Жена довольная (уже давно забыла, что откормила скот), накрывает на стол. И тут он спрашивает: Дуня, а почему два балбаха? Тьфу! - плевалась пойманная жена :).

Она просто перестала обращать внимания на его скупердяйство или обращала в юмор.

А по существу вопроса, действительно психологическая проблема, которая возможно тянется с детства. Как он воспитывался, кто его поддерживал. Наш знакомый из детдомовских, ему не на кого было надеяться в случае чего. Что-то гложет вашего мужа... страх, боязнь, интуиция. Посоветуйте ему психолога, т.е. этот страх отнимает у вас радость, покой. Или ему поможет вера в Бога.

0
    • Айта
      17 ноября 2013

мелочный муж с годами еще хуже будет

есть у меня такие знакомые... сейчас этой парочке за 60, вот уже лет 20 живут в разводе официально, но фактически вместе, все др мелочей поделено дома, даже детей, внуков "поделили", типа кто за кем смотрит... а с виду интеллегентная семья, состоятельные, муж не пьет, не курит, но занууудаа...

1
    • ольга М
      17 ноября 2013

не знаю. насчет бедного детства, у меня есть знакомая

поздний ребенок в семье,правда не единственная, все ей и ей, детство ее было не голодное, щеки на шее лежали, так она даже мелкие долги не отдает, морду заворачивает как будто ей все должны, в магазин зайдет так и норовит кинуть в мою тележку свою покупку,чтоб я оплатила, в жизни конфеткой не угостит, ни кому ни чего не дарит,племянникам ни одной шоколадки- конфетки, вечно ноет - киньте мне денег на сотовый, сама уже довольно взрослая 33 года, так что это в крови , кстати у ее мамы снега зимой не выпросишь, однако из семьи все идет.

0
  • Kellaly
    18 ноября 2013

Скупердяйство и экономность - разные вещи.

Вот я себя считаю экономной.
    В чем именно.
    Покупки стараюсь планировать заранее.
    После всех платежей по кредитам и прочим делам, оставшуюся сумму стараюсь равномерно распределить на остальные дни, но это редко удается, т.к. всегда появляются непредвиденные расходы (ребенок заболел, порошок закончился итд).

Продукты покупаю правда неэкономно, я бы на оптовки ездила, да муж считает, что для двух взрослых и ребенка сойдет и с ближайшего магазина покупать.

Вот у меня дядя есть, когда работал, был скуповат. Но считаю, что жадность и скупость - результат воспитания.

0
  • Наталья
    4 февраля

У меня муж тоже очень мелочный, я вас очень понимаю, как это тяжело..Даже чтобы за садик заплатить я выпрашиваю деньги, раньше давно такого не было, он просто был экономным, практичным, но действительно с годами такие люди становятся просто скупердяями до мелочей. Я сама в декретом, понимаю, тяжело ему, но зачем меня упрекать что я не работаю, не помогаю ему и т.д. Я ведь не просто чижу дома и не хочу работать. Да, ребенок недавно пошёл в сад, но у нее адаптационный период, часто болеет ещё, ей 2,8. Итак лишнего не позволяю себе, а про фарш у нас тоже больная тема, денег он мне не даёт почти совсем, считает транжирой, и фарш раньше все время в магазине покупал подешевле, совсем мясом не пахло, приучила в мясной лавке покупать, но даже раз месяц не дождешься от него чтоб купил, тоже бьюсь с этим..А если купит то килограммчик полтора всего, вот так. А сам пьёт пиво каждый день после работы и по выходным ещё больше, так на это ему денег не жалко.. Я посчитала это 5-6 тыс. мес, где тут экономия?..

0
  • Мусаси
    Мусаси
    юра гагарин
    8 февраля

Ну так он ради семьи за копейку торгуется и экономит ,поэтому живете в достатке

0
  • Жена пока
    10 февраля

Понимаю.Мой такой же.Чтобы купить стиральный порошок на 5рублей дешевле идем на край города пешком.Если куплю лишние трусы то мне хана.

0
  • 1
    13 февраля

Врете вы, пришлось развестись с дикими тратами жены вместе с нею, 20 тыс ежемесячно должно хватить только на еду, а не хватало это еще в 13 году, не надо врать что мужики мало зарабатывают. Я счас один, трачу на еду 3 тысяч в месяц хватает с избытком. Раншье 13-15 годах под 50 тыс было и не хватало, потому что жена транжира, если жена тупая никаких денег не хватит.

0
Ответ на тему: Мой муж мелочный человек
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания