Почему я ненавижу мужчин
смуглянка  -    9685
Они лично мне ничего плохого в жизни не сделали. Все плохое исходит от них. Они и педофилы,насильники, убийцы детей, маньяки....Даже внешний вид раздражает. Вот смотрю на них, все в основном пузатые, такие не ухоженные ...В общем, да простит меня бог, НЕНАВИЖУ я вас-мужчины!!!
Ответов 62 Написать ответ
  • я
    30 октября 2013

далеко не все мужчины такие

а я вот баб ненавижу,нас слишком много,и все умницы красавицы,конкуренция жесткая,а хороших мужчин мало.

0
  • sakha75
    30 октября 2013

вы эт определитесь

если ненавидете, почему до сих пор не убили не искалечили мужика? :))
    одни дуры вокруг - свою слабость и гадливость - обзывать "ненавистью"

0
    • жена
      30 октября 2013

как можно не любить мужчин?

Хороший мужчина-это все! Мужчина-добытчик,строитель твоего дома,мастер по дому,ремонт,починка машины--все на нем,отец твоих детей,надежда и опора,поддержка и друг в окнце-концов. Без мужчины туго,не то что бабы,от них толку мало,почти все кого я знаю-пустые потребительницы,(оттого и мужики мельчают-от бабской хамовитости в виже эмансипации)только рожать и то не каждая может,да и не надо это.учитывая перенаселение в мире. Мужчин надо любить и поддерживать

0
      • sakha75
        30 октября 2013

жана

просто люди глупеют
        забывают значения слов:
        "враг" для них кто нахамил
        "ненавидят" - когда у них ПМС
        и т.д.

0
      • Кто-то
        17 сентября 2014

тема

Мадам, вам лечиться надо. Причем срочно.

0
  • красотка
    30 октября 2013

сколько вам лет?

0
  • 999
    30 октября 2013

(((

Я думала у меня одной такая проблема. Меня мужчины раздражают. Тоже как не посмотрю сразу в голове крутится: маньяк,насильник... (((

0
    • sakha75
      30 октября 2013

значит ваш папа

вас насиловал и издевался
      вот откуда мысли то

0
    • andre
      30 октября 2013

Девушка пришла в полицейский участок:

- Меня изнасиловали 10 парней.
      - Садитесь, пишите заявление. Мы их всех обязательно найдем.
      - Нет, нет. Не надо всех. Найдите, пожалуйста, 3-го и 8-го.

Другая девушка в другом полицейском учатске:

- Он меня изнасиловал.
      - Как это произошло?
      - Он сорвал с меня одежду и овладел мной.
      - Как именно?
      - Ну как, как. Очень просто, он снизу - я сверху.

0
  • aspir
    30 октября 2013

ну это бывает

Не вижу особой проблемы для общества. Вам с этим жить. Если вас устраивает, то все в порядке. Все люди не могут быть одинаковыми.
    Ну может вы лесбиянка и ваши чувства к мужчине продиктованы вашей
    природой.

0
  • Ты подросток?
    31 октября 2013

Ты не видела настоящих мужчин.

педофилы,насильники, убийцы детей, маньяки - это не мужчины. Это лица мужского пола.

0
  • hanabi
    31 октября 2013

Добро пожаловать в реальный мир! :)

0
  • Шалик
    31 октября 2013

У тебя даже не было отца, либо был, но такой, что лучше бы его не было.

Такие отцы встречаются. Ты увидишь, познакомишься с мужчинами. Далеко не все они вызывают ненависть.

0
  • ;)
    31 октября 2013

какой кошмар вас окуржает

действительно станешь ненавидеть;)

0
    • автор
      31 октября 2013

я давно не подросток

Отец был у меня. Он был спокойным, непьющим человеком. Но я сама удивляюсь, почему в последнее время я ненавижу мужчин? Я понимаю, что это неправильно... Ну, НЕ НРАВЯТСЯ и все тут. Может после из за этих всяких инцидентов , которые происходят в якутске. Все плохое исходит от них:-((((

0
      • conduktor
        conduktor
        яков васильевич
        9 августа

автор, может это от невостребованности со стороны мужчин.? Тогда ненависть обьяснима.

0
  • stemara
    stemara
    Маргарита Степанова
    31 октября 2013

каждый видит то, что хочет видеть

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    31 октября 2013

как будто очень общное, на самом деле может быть глубоко личное

покопайтесь в своей душе... отверг парень, одноклассник плохо высказался о новой прическе в отрочестве, папа поздно забрал с детского сада.

просто от этой ненависти страдает ваша душа, предназначенная всех любить. и страдает ваша жизнь, вам может надо создать семью... родить сына :)

0
  • Чел
    31 октября 2013

Вы так плохо знает жизнь и мужчин, поражает. Вместо того, чтобы морально поддержать настоящих мужчин

в борьбе со злом, выбиваете у них почву из под ног. Зло вам скажет спасибо за помощь. No comments.

0
  • andre
    1 ноября 2013

Вам это ничего не напоминает:

Приходит мужик к психотерапевту:
    - Доктор помогите... мне кажется что меня окружают одни голубые!
    - Хорошо, я буду показывать вам картинки - а вы описывать что на них
    изображено!
    Показывает мужику картину "Три богатыря" - что вы видите?
    - Три голубых!!!
    - Почему?
    - Ну три мужика в поле одни - явно тра.хаться хотят!!!
    Показывает картину "Летят гуси косяком" - что вы видите?
    - Гуси-голубые!
    - Почему?
    - Ну летят - друг другу в жо.пу смотрят - явно тра.хаться хотят!!!
    Ну хорошо говорит доктор - на меня посмотрите на кого я похож???
    - Ну вы доктор явно 3,14дор!!!
    - Почему?
    - Ну а откуда у вас такие картинки?

А если серьезно, то с такими средствами массовой информации, с такой подачей новостей, мужчины скоро сами про себя будут подозревать, что они скрытые маньяки, педофилы и извращенцы. И только самые психически устойчивые будут считать себя устоявшимися лесбиянами.

0
  • lolo
    1 ноября 2013

no comments

0
  • zxccxz
    1 ноября 2013

умная

умная девушка

0
  • Инок
    1 ноября 2013

У Вас зашоренность.

Среди убийц высок процент женщин.

0
    • автор
      2 ноября 2013

неужели я одна такая?

вы все здесь сидящие женщины любите мужчин? Они же домашние тираны, алкаши,скрытые маньяки. 90% мужчин геи:-(((

0
      • минимила
        5 ноября 2013

Ну не все наверное же...

Все же многие здесь сидящие в основном семейные люди. Вы определитесь в причине вашей ненависти, в чем суть -то...несчастная любовь, безответная или вообще ориентация или что-то другое...излагаете совсем сумбурно и раз пишете тут значит есть причина найти ответ или услышать себя...

0
      • жена
        6 ноября 2013

Они же домашние тираны, алкаши,скрытые маньяки. 90% мужчин геи:-(((

с таким же успехом можно сказать что 90% баб дуры набитые. Откуда у вас,автор,такая ни на чем не основанная статистика?кто высчитал эти 90%? это вы из своей головы просто взяли или с потолка?

0
  • Я в ловушке
    6 ноября 2013

Несколько слов в защиту мужчин

Хороший мужчина это такой человек, который старается быть верным в своих обещаниях, кто стремится многое узнать, которому интересно все происходящее вокруг. Он умеет успокоить, придать уверенность в своих действиях, если осуждает, то без злобы, но с сожалением и с верой в лучшее. Он требует быть ответственной за свои слова, и его не хочется расстраивать. Каждый день с ним как сон, его глаза как зеркало, где отражается твоя любовь. Если он сердит и расстроен, то он ложится на диван и лежит молча. Но когда подходишь к нему и спрашиваешь, он говорит о проблеме. Если сильно зол, то молчит и говорит только на другой день, зато весь день ждешь его и думаешь, что сделала не так. На него хочется все время любоваться, слушать его, быть рядом. Ты боишься потерять его доверие, уважение, восхищение. Он старается, чтобы ваша жизнь стала лучше. Он делает знаки внимания, приятные неожиданности. Он часто смотрит тебе в глаза, пытаясь увидеть твое настроение. Он не боится показывать свои чувства, он говорит, что ему нравится и не нравится. Он увлекает тебя только к хорошему, он никогда не заставляет, только просит. Он умеет убеждать, склонять, соблазнять. Он холоден с другими женщинами. Он боится потерять тебя и ты всегда видишь, что очень для него значима. Если он и делает что-то за твоей спиной, ты это никогда не узнаешь. Если он провинился, он расстраивается больше тебя и ты опасаешься за его здоровье. Когда он огорчен, нет во всем мире горя тяжелее, когда смеется, это счастье. Вы хорошо понимаете друг друга, у него такт сердца совпадает с твоим. Он строит планы, где есть ты. Он вкусно пахнет, у него все тело красивое, даже лысина. Тебе вдвойне нравится видеть его в красивой одежде, как будто это ты нарядная и красивая. Он старается решать денежные проблемы по мере сил, но мечтает как олигарх и в вашем сердце всегда живет надежда. Знай, что есть такие мужчины. Если ты боишься мужчин, то такого не встретишь никогда.

0
    • Катран
      6 ноября 2013

зачетно написала)))

0
    • с Вами,и кажется,
      6 ноября 2013

Я полностью согласна

тьфу*3 раза, встретила такого мужчину.Мне хочется озвучить его имя вслух,чтобы все знали,что есть такие мужчины.Это был первый мужчина,который всеръез забеспокоился,когда я сказала,что была на приеме у врача.При одном только упоминании о нем,у меня в животе становится щекотно.

0
    • Оля
      6 ноября 2013

"Если он сердит и расстроен, то он ложится на диван и лежит молча"

Слушай, действительно золотой мужик! И главное лежит МОЛЧА. И где только такого нарыла, а то в основном ведь ходют и лаются как заправские бабы.
      А может он молча спит? И становится сердитым и расстроенным, когда его пятый раз будят и спрашивают о проблеме :-)))

0
  • Zanuda
    6 ноября 2013

Не любите мужчин

любите женщин,мы-то все поголовно не пузатые и ухоженные,а если серьезно то и детоубийц среди женщин гораздо больше(аборты),и не зря же существует юр.термин "убийство матерью новорожденного".

0
  • jf
    7 ноября 2013

а сама живет в доме построенном мужиками

ездит на машине собранной мужиками, смотрит телик который тоже придумали мужики, бабы в этой жизни играют лишь роль хранительницы очага. все ключевые действия и решения ложаться на мужские плечи.

0
    • andre
      7 ноября 2013

Ну не надо преуменьшать роль женщины в развитии технического прогресса.

Это же как нужно было вынести мозг мужику своими:"Я соскучилась по маме, я так давно ее не видела.", чтобы он изобрел автомобиль!

Цитата:
      В 1888 году жена Карла Бенца, Берта взяла его автомобиль и за одну ночь проехала на нем 62 мили от Мангейма до Пфорцхайма, чтобы повидать свою мать.

Ну про стиральные машины, пылесосы, вибраторы и прочую бытовую технику и говорить нечего.

- Я устала подметать эти полы, я так устаю.
      - Ну что я могу сделать?
      - Вечно ты придумываешь отговорки! Ты просто меня не любишь! (сквозь слезы)
      - Дорогая, я очень тебя люблю, но что я могу сделать, если я впахиваю на фабрике с 6-ти утра до 11-ти вечера?
      - Если бы ты любил меня, то доказал бы это!
      И вот бедный мужик вынужден придумать пылесос, чтобы не слышать этого каждый вечер, собрать его из с3,14женных на фабрике запчастей и подарить жене. После того, как она "по секрету" расскажет о этом своей подружке, ситуация приобретает вид катастрофы в виде:"А вот у Машки есть, а у меня нету." Бедным мужикам приходится организовать серийное производство пылесосов.

Вот так и движется технический прогресс. Изобретают, строят и совершенствуют, в основном, мужики, но лишь после того, как им как следует вынесут мозг женщины своим: "Хочу это". И наплевать этим небесным созданиям на то, что это невозможно. Вот и приходится мужчинам ради них делать невозможное.
      Как думаете из-за чего появились айфоны, ватсапы, посудомойки, автомобили с гидроусилителем руля и т.п.? Только не говорите, что это нужно было мужикам. По айфону с корефаном не выпьешь, а трепаться полный рабочий день без выпивки ни один мужчина не в состоянии.

0
      • фыва
        7 ноября 2013

" пылесосы, вибраторы и прочую бытовую технику")))

А я думала что такое вибрптор. Оказывается бытовая техника.

0
    • Иллуриэль
      9 августа

jf, ок, а если сама дом построила? Ибо мастер отделочных работ 6 рр?Ну и плюс каменщик? Тогда как?

0
  • jf
    7 ноября 2013

и говорит еще пузатые...это ведь особенность возраста

мужик в 30 лет вряд ли будет уделять время себе (спорт и т.д.) так как все его время уходит на работу - добывание пищи для таких баб как ты. если посудить посмотри на 30 летних баб, ухоженные они, в основной массе уже с мясцом на бедрах и животом, с круглыми лицами - ухожены они только тем что покрашены и все

0
  • Калина
    21 сентября 2014

как

их можно всех ненавидеть?У вас не было отца что ли? По-характеру они проще же бесхитростные,прямые.Они же о нас заботятся же,я вообще не представляю мир без мужчин,я бы сдохла без их окрыляющих комплиментов и ласк.

0
  • Леха
    25 сентября 2014

Глупо так думать.

У вас есть брат, отец, дедушка, друг?
    Проблема в ваших нервах, скорее.

А отрицательные персонажи есть и мужского и женского пола.

0
    • IDOU
      26 сентября 2014

это все влияние сми и мч щас стали просто лицами мужского пола...

посмотришь новости, везде мужчины фигурируют, то убили кого, то изнасиловали, то ещё что...
      газету откроешь, тоже самое, задержали педофила, ограбление магазина, убил жену, группа парней изнасиловали девушку и тд... вот и откладывается в мозгу, что ВСЕ МУЖЧИНЫ МОРАЛЬНЫЕ ...!!!
      + к этому сами мужчины обмельчали и прикрываются равноправием! типа за что боролись, на то и напаролись... но это равноправие не даёт права быть быдлом! дааааа девушки тоже не принцессы, но зачем сразу бить, унижать, ясно понятно девушка тока тявкать может, а мч и убить могут по неосторожности или спецом. редкие женщины могут дать отпор...
      сколько видео гуляет по инету, как парень бьёт девушку, а друзья смотрят и ржут, или где два молокососа избивают старую женщину, только за то что она им че то сказала, в лицо запинали!!!! это что, мужчины???
      но всех под одну гребенку не стоит, есть ещё, совсем мало, но есть НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! и это не те что с пузом на джипах разъезжают, а простые парни, которых ещё жизнь не успела испортить;)

0
      • balelya
        14 мая

IDOU, Согласна.
        вот так наслышишься, где-то что-то прочитаешь, кажется, что нелюди чаще "пребывают" в особях мужского пола.
        Даже свое детство вспоминаю... было мне 7-9 лет. Реально, мужики под 40 останавливались и предлагали "подвезти" до школы за конфетку... Раза три была подобная ситуация. Я даже их бояться стала. Слава Богу, что на этом все и заканчивалось. А историй других наслушаешься... и, конечно, спокойно к таким особям относиться не можешь. И они, конечно, мужского пола. Что есть, то есть.

0
  • мэри
    11 мая

Мужчины все шовинисты и все заслуги по изобретениям приписывают себе, и считают что женщины только потребляют. Женщины тоже изобрели немало. Например циркулярную пилу, как ни странно, изобрела женщина, для мужчин между прочим, прототип WiFi тоже изобрела женщина, прототип снегоуборочной машины тоже женщина изобрела и много чего еще. Так что не надо, уважаемые мужчины, все заслуги по техническому прогрессу приписывать себе. Женщины не только потребляют, они так же много чего и производят. И вообще, женщины могут сами все делать и вполне обходиться без мужчины, а хитрые они такие и потребительницы - это чтоб мужчина совсем не деградировал. Мужчине ж не много надо: телек, секс, алкоголь и диван и он будет счастлив и вообще перестанет что- либо делать.

0
  • всепрекрасно
    11 мая

Любите и будьте с любимыми.

0
  • Женщина
    11 мая

Я по молодости ненавидела молодых ребят, они казались мне поцами без гроша за душой, пустыми хвастунами. Вообще к мужчинам было неправильное отношение. Стареющих женатых мужчин было жалко. Казалось, что они несчастны в браке, жена -толстая баба деспот и дура. Спала с парой-тройкой из жалости. И только потом поняла, что это от того, что мама часто унижала отца при нас, детях. Обзывали последними словами, даже била, а он молчал и терпел, так как чувствовал себя виноватым, пил накануне. Помню чувство неправильности происходящего, жалость к отцу и одновременно отвращение.

0
  • ооаа
    11 мая

обычно те кто ненавидят мужиков - ненавидят мужиков определенной нации или типа. допустим такая баба выходит замуж за гастрабайтера или за иностранца

0
  • aspir
    11 мая

Ненавижу мужиков. А мужчин? А как проявляется?
    С мужененавистницами общаться тяжело. Они всем недовольны, капризны, грубы. От них хочется убежать и убежать подальше. От них только неприятные ощущения. Даже от красивых. Они заранее знают что любой мужчина тупой, некчек
    ный лох. И таких ищут в подтверждении своей теории.

0
  • хамер
    12 мая

1. Это грех.
    2. Вас окружает то, чего Вы сами себе выдумали.
    3. В Вас много мужского, наверное скрытое лесби (актив)
    4. Возможно в детстве у Вас была травма от мужчин (отец, дядя, брат, сосед, просто прохожий, которые оказались насильником, убийцей, ну или кого Вы там еще описали)
    5. Возможно Вы выросли в детском доме, неполной семье (мать-одиночка постоянно говорила, что все мужики сво..) и т.д.
    6. И последнее - это Ваша жизнь, и только Вам решать чем ее заполнить - злобой, ненавистью, обидами, желчью, завистью или добрыми делами, поступками, мыслями. Заполняйте свою жизнь тем, чем хотите чтобы она была заполнена.

0
  • КатЁна
    14 мая

Хм, я вот каких мужиков не люблю. Грубых, агресивных, жестоких, циничнных и озабоченых сексом. А еще не особо чистоплотных не люблю. А таких много, я бы даже сказала большинство. И кстати, по моим наблюдениям, многие мужики тож не любят женщин именно как женщин, они любят себя рядом с женщиной, а не саму женщину.

0
  • прол
    17 мая

потому что щекатурка на роже уже не держится и отваливается показывая морщинистую рожу

0
  • kdkd
    17 мая

ха а живет эта баба в доме которыц пострили мужики ездит на машине придуманной мужиками

0
  • Тарзан
    17 мая

Цитата:
    Они и педофилы,насильники, убийцы детей, маньяки...

Цитата:
    В Кисловодске 22 марта этого года 35-летняя женщина изнасиловала 9-летнего одноклассника своего сына. В отношении женщины возбуждено уголовное дело.

22 марта текущего года мать одноклассника ребенка, находясь в квартире, где проживал мальчик, потребовала вступить с ней в половое сношение. Получив от него отказ, женщина совершила в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера», - сообщает СК РФ.

Цитата:
    Вера Ренци. 1903 — 1948
    вступала в отношения с мужчинами, в том числе и женатыми. Её любовниками были люди разных слоев и разного социального положения. И все они пропадали без вести через месяцы, недели, а то и вовсе через считанные дни после начала романа. Вера всегда придумывала истории, что мужчины были неверными и бросали её. Однажды обманутая жена одного из любовников проследила за неверным мужем. Когда мужчина пропал, она вызвала полицию, дом Веры обыскали и в винном погребе нашли 32 цинковых гроба, в каждом из которых лежал мужской труп в разных стадиях разложения. Веру арестовали, и она призналась, что отравила этих 32 мужчин мышьяком, когда они изменяли ей или теряли к ней интерес.

0
    • Иллуриэль
      9 августа

Тарзан, какая хорошая Вера...
      Спасибо за идею.Нужно собрать толпу оленей, выстроить подвал, а потом там же вас и прикопать.

0
  • Ирина
    21 июля

Да потому-что они ***, которых только как земля носит. Ненавижу их. Бабники, не знают куда вставить вечно и кому.

0
  • Покровчанин
    21 июля

Андрофобия – боязнь мужчин

Андрофобия – это социальная фобия, которая заключается в боязни представителей мужского пола. Термин появился благодаря американским психологам Мелвину Киндеру и Коннелу Кауану.

Андрофобия является социальной. Она поддается лечению, однако есть одно «но». Немногие пациенты согласны признавать, что страдают андрофобией. Если представительницы слабого пола испытывают определенный страх к мужчинам, то их близкие и родственники, а также и сами они считают, что это проявления феминизма.

Но это совершенно неправильное убеждение. Феминизм – это политическое движение, а андрофобия – болезнь, психическое расстройство, имеющее определенную симптоматику.

Причины боязни мужчин

Заболевание может произойти в любом возрасте. Но наиболее часто андрофобия начинается с 20 лет. Страдают в основном женщины, хотя известны случаи диагностики болезни и у мужчин.

Причинами андрофобии может стать:

грубое насилие, которое пациент испытал от мужчины (изнасилование);
    жестокость в поведении представителя сильного пола, которую больной видел на свои глаза еще в глубоком детстве (скандалы и ссоры в семье, избиение близкого человека, инцидент с проявлением грубости в общественном месте);
    просмотр фильмов, в которых мужчина выступает агрессором и вместо защиты причиняет боль окружающим;
    если пациент вырос в женском окружении и постоянно слышал нелестные отзывы о представителях сильного пола;
    неудачная первая любовь, а точнее даже сексуальный опыт.

---> http://fobiya.info/strah-lyudej/androfobiya

Андрофобия (боязнь мужчин) является серьезным психическим заболеванием. Очень трудно таких больных женщин адаптировать к социальной жизни в обществе. Заболевание такого типа, достаточно для запрещения, таким женщинам занимать какие-либо посты, для них закрыт карьерный рост. НО в скрытой форме они обманом пробираются на различного рода посты и ведут деструктивную роль в разногендерном коллективе, разлагают коллективные связи, поощряют только женщин, натравливают женщин на мужчин, занимаются различным родом буллингом.

0
  • SD_
    9 августа

Да ладно.....

Сейчас очень много мужчин ведут здоровый образ жизни, у нас очень много мужчин спортивного телосложения.

А если посмотреть криминал по НТВ или еще по другим центральным каналам, да и у нас в Якутске есть женщины, которые живут куда хуже мужчин, и пьют и воруют и убивают даже собственных детей. Поэтому Вам не стоит так обобщать

0
  • kolyaspb
    12 августа

Взаимно, смотрю на баб, все одинаковые, все эти губы, брови модные. На каблуках ходят. На лицо все одинаковые, как будто с конвейера. У всех одинаковые запросы - хочу бохатого, умного, щедрого. Короче тошнит от девушек. Ранее тянуло к ними. Сейчас нет ни малейшего желания с ними общаться. Если приспичит то есть порнуха, в крайнем случае профессиональная содержанка (та хоть честная). А на вас таких даже рубль не хочется потратить.

0
    • туйах2000
      туйах2000
      хрю хренова
      12 августа

kolyaspb, да, бабы на сегодня не ахти:( какие-то проститутские наклонности. Хотя хорошие наверняка дома сидят или в библиотеках.

0
  • яло
    4 октября

Ненавижу. мужиков. потому. в. Детстве. меня. бил. Отец. вышла. Замуж. бил. муж. не. чего. хорошего. не. Видела. хочу. Найти. женщину. которая. будет. любить. меня.

0
Ответ на тему: Почему я ненавижу мужчин
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания