а есть тут заикающиеся люди? как живется?
заика зайка  -    6341
Ответов 51 Написать ответ
  • й
    30 октября 2013

хочется повесится еще со школы щас я уже взрослый ни работы ни девушки НИЧЕГО. пойду повешусь

0
    • я тоже
      30 октября 2013

не сдавайся, я восстановила речь

Я стала заикой после того как 2 раза упала с высоты и получила сотрясение мозга. Взрослым до меня дел не было, никто не обратил внимания, что у ребенка полтела синее, ходит покачиваясь, блеет, одна рука не двигается, нога волочится и прочие прелести сотрясения мозга. На след день проснулась заикой. Сколько пережила не сказать. Но я не сдавалась, начала самостоятельно учиться говорить, до сих пор занимаюсь и борюсь с ним. Теперь я говорю более менее сносно речь восстановила, но некоторые буквы не выговариваю до сих пор. К сожалению одна нога немного волочится, голова болит, головокружения, зрение на одном глазу -8. Последствия :-)

0
  • Ольга
    30 октября 2013

нормально живут

и плодятся ))) знаю одного заикается так еще и картавит и ничо ))) кстати заики когда поют не заикаются, так что пой

0
  • заикающаяся
    30 октября 2013

хорошо живется))

конечно, были и есть трудности. Очень плотно начала заниматься речью в институте, т.к. необходимо было много публично выступать, после первого такого выступления (позорного! но я его довела до конца)вязал в руки книжку, как научиться говорить при заикании. Самое главное праивло - говорить на выдохе, вроде))). Сейчас редко слышат ,что я заикаюсь. Только при сильном волнении, ещё я заметила, при стрессах.

0
  • Тоже заикается
    31 октября 2013

Худо живется. Все обижают, унижают

Вроде нам в этом мире нет место, мы по ошибке пришли в этом мире. У с детсва было проблемы с речью сколько себя помню, пытался всю жизнь лечиться разными способами в итоге НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Сейчас уже взрослый мужик не могу найти жену, не могу иметь машину, не иметь дома, ни семьи, не пью , не курю. Никогда у меня из-за этого друзей и девушки, никогда не женился, да что там жениться я вообще девственник. Всю жизнь один блуждаю в этом проклятом мире, видимо жить всю жизнь один придется. Когда умру боюсь что некому меня хоронить будет, вот этого боюсь больше всего. Сейчас мне уже 27 имею высшее образование (а толку то? Если заикаешся.) как жить и чем жить дальше незнаю. Все отвернулись от меня из-за заикания даже родные. Но я не виноват в этом.

0
  • paylon
    31 октября 2013

Это не болезнь.

Тарас Десяткин, возглавлявший в своё время такую мощную организацию, как Якутзолото, тоже в молодости был заикой. Во время учёбы в Магадане встретил человека (уж не помню кого), который помог ему справится с этим недостатком. Вот он ему и сказал, что заикание не болезнь. Терпение и занятия помогли ему справится.

0
  • Змеюка
    31 октября 2013

Ой, мужики, какие же вы нюни!

Чуть что, так все к черту и жизнь не удалась! Вот я тоже с детства заикаюсь после того, как переболела тяжелым инфекционным заболеванием с осложнениями (нерв.система). Заново училась ходить и говорить. Поставили диагноз: логоневроз. Помню в школе очень страдала,т.к. дразнили. Стихотворения, которые давали учить наизусть, "рассказывала" учителю письменно. Боялась поступать в институт, т.к. переживала, что с моим заиканием меня не примут в коллектив, да и учеба будет никакой... Ну а куда деваться? Поступила, стала учиться, отвечала на семинарах сносно, но односложно, старалась говорить на выдохе. К концу учебы стала чувствовать себя увереннее, старалась просто не волноваться, ведь именно волнение мне больше всего и мешало.Занималась самовнушением. Пила успокоительные. Читала вслух. Старалась больше общаться с незнакомыми людьми. Пела иногда)). Сейчас работаю в СВФУ преподавателем, читаю лекции, веду семинары, выступаю на конференциях и т.д. Студенты не догадываются. Коллеги, с которыми много лет работаю, думаю, замечают иногда мои "запинания", но это никому не мешает, т.к. практически их нет. Давно замужем, растут дочки, живу полноценной жизнью, чего и вам желаю))) Работайте над собой в первую очередь!

0
  • aik
    aik
    aik aik
    31 октября 2013

кстати, ни разу не встречал женщину-заику. думал это чисто мужская "болезнь"!)

0
  • зайка заика
    1 ноября 2013

очень стесняюсь(

спасибо зззАа ответты :) удачи нам и избавления от этого

0
    • я
      1 ноября 2013

тоже

заикаюсь как себя помню, очень плохо, не можешь говорить, что хочешь. Говорят лечат гипнозом, в Якутске не знаете кто?

0
      • Мадияр
        3 октября 2017

я, Мне лично гипноз не помог. Никакие операции, бабки, знахари. За всю жизнь своя методика появилась. Но и она не идеальна

0
  • зайка заика
    2 ноября 2013

самое плохое то,что есть всякие идеи,мысли

которые хочется высказать,но нет. изза заикания приходится сидеть и молчать. на работе продвижений нет. в компании тож молчать приходиться тк неловко ;С

0
    • ира
      3 ноября 2013

Ага, тоже такие же проблемы

Я еще хожу на такие магазины на которые продукты говорить не надо какие, а где можно молча ходить с корзиной

0
      • ррррр
        3 ноября 2013

ятоже заикаюсь и че...

Я с детства заикаюсь.... шас работаю в школе... педагог... проблем не вижу.... надо просто сосредотачиваться... есть жена... дети... работа с 60 т.р. зарплатой.... квартира имеется... так что не унывайте... конечно трудностей полно... но надо избавляться от стыда что заика... надо быть кирпичиком с большой буквы... мой совет... надо много говорить и говорить!!!!!

0
        • й
          3 ноября 2013

сразу видно обманщик хренов учителя не зарабатывают по 60тр

0
          • вв
            4 ноября 2013

сыну 12 лет

из заиеания очень страдает.Посоветуйте чем нибудь.

0
            • Татьяна
              4 ноября 2013

Заикания не приговор.

Я заикаюсь с трех лет,в школе было сложно до третьего класса,всегда была старостой и играла в квн,мне очень помогла моя семья ни когда меня не перебивали и не договаривали за мной слова(это самое противное)вы должны слушать своего ребенка,дома не говорите а пойте и видите себя так будто это вы он вам помогаей чтр то изменить в себе,стихи в школе и доклады я рассказывала на отлтично,потому как пропев их дома я была уверена в себе на 100% сейчас я замужем есть сын,работаю с клиентами моя зарплата зависит от продаж,а чтоб продать мне нужно уговорить и много говорить:))))хорошо помогает риторика.
              Водили с детсва к бабкам,шаман,экстрасн.даже в Москву возили ни чего не помогло,нужно перестать бояться говорить не правильно и вы должны помочь ребенку стать уверенным в себе,сейчас заикаюсь но очень редко когда хочусо врать или тороплюсь или вокруг очень шумно и все потому что я волнуюсь,этого нельзя делать.

0
          • вв
            4 ноября 2013

сыну 12 лет

из заиеания очень страдает.Посоветуйте чем нибудь.

0
            • мужик
              4 ноября 2013

автор

Я ТОЖЕ ЗАИКАЮСЬ НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ ТОЖЕ РАБОТАЮ НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

0
            • мужик
              4 ноября 2013

автор

Я ТОЖЕ ЗАИКАЮСЬ НЕ НАДО СТЕСНЯТЬСЯ ТОЖЕ РАБОТАЮ НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

0
            • masha94
              5 ноября 2013

xxx

ya tozhe zaikauc s detstva,pochti kak cebya pomnu.U menya i papa i ego bratya tozhe zaikautsya,no eto ne glavnaya problema v zhizni,mne tozhe ochen ochen tyazhelo govorit i vyskazat svoe mnenie pri lydyax.ne stoit iz za etogo stesnyatsya

0
          • ppppp
            5 ноября 2013

сам ты такой

Я учитель

0
  • Nick
    6 ноября 2013

Нормально живется

Просто надо, для начала, обходится короткими словами в разговоре. Как привыкнете, так можно и на более длинные переходить

0
  • в детстве была
    6 ноября 2013

заикание от стресса

Я стала заикой после 5 лет,когда напугали. С родными,с хорошими знакомыми всегда разговаривала хорошо. Проявлялось только с чужими. Усилилось заикание когда пошла в первый класс,при ответах на уроках.а с подружками разговаривала хорошо. С детства очень сильно хотела избавиться от этого недостатка.в пятом классе в школе однажды меня вызвали к логопеду,там были ребята разных возрастов и я подумала,таких как я оказывается много. Логопед провела несколько занятий. Однажды привела врача он провел 1или 2сеанса гипноза. Его речь записали на магнитофон. И мы слушали и все выполняли. Я все себе записала,занималась постоянно самовнушением. Когда перешла в шестой класс,уже избавилась от заикания. Но постоянно повторяла самовнушение,почти до окончания школы.проявляется иногда очень редко в виде запинания. Хорошо бы заниматься и сейчас самовнушением,но я уже и позабыла. Если поставлена определенная цель,можно добиться.

0
    • маша
      7 ноября 2013

.

заикание это психическое,нужно одолеть страх заикнуться, снять напряжение в области челюсти, больше говорите наедине громко, с ребенком, с тем с кем вам не стыдно общаться, чтоб избегать боязни,стресса. Не бойтесь согласных т,п,тр и т.д.больше говорите слова сложные для вас,при этом не думайте,что заикаетесь, пейте успокоительные, сосудистые, больше пойте, вовремя говорени9 сосредотачивайтесь на приятном. Я в 20 лет ужасно 3аикалась, но сейчас выступаю даже на собраниях, не заикаюсь.

0
  • заика зайка
    8 ноября 2013

пытаюсь избавиться,занимаюсь но нет.

у меня заикание по генам + напугали в детстве ;С почему люди так плохо относятся к заикам? будто бы мы виноваты в этом. изза фамилии своей так волнуюсь всегда тк вечно заикаюсь от нее (( всегда сердце начинает так громко стучать когда доходить до меня очередь встать , назвать фамилию, отдел и сделать отчет. слышала,что хотят меня уволить,но незнают как сказать мне это. я их позорю ;С

0
    • masha94
      8 ноября 2013

xxx

vy na kazhdom slove zaikaetec?mne tozhe familiu skazat trudno

0
      • заика зайка
        9 ноября 2013

заикаюсь

нет не на каждом ) в начале предложения обычно,потом вроде хорошо говорю. но краснею бледнею ужас. еще извиняюсь конечно(

0
  • Рамзес
    14 марта 2017

Заикаюсь с 3 лет, напугали. Жизни мешает ужас как

0
  • Наташа
    19 мая 2017

привет всем!!! Я заикаюсь с детства. А сейчас мне 25 и это мне очень мешает сейчас я живу с молодым человеком и иногда кажется, что он меня не понимает и я сразу замолкаю хочется избавится от заикания, но думаю это сложно

0
  • мама мари
    21 мая 2017

Здравствуйте. У меня сын стал заикой с 2 лет. Уже точно не помню. Мы стали с ним усердно заниматься, посещали логопеда по месту жительства, врач был просто высококлассный! Лечились в реабилитационном центре по Каландрашвили, посещали логопеда в медцентре. И я с ним как сумасшедшая занималась все время. И к первому классу заикание сошло на Нет!!! Сейчас сын подросток - ТТТ у нас все отлично! Говорит как все обычные люди! А раньше был эппэт кэлэгэй:(
    Так, что мамы детей особенно , вы можете все исправить и помочь своему ребенку! Желаю всем здоровья!

1
  • valent81
    22 мая 2017

Я однажды пришла с детского сада заикой, со мной еще 3 моих ровесника (брат и 2 будущих одноклассника). Всю школу так и проучилась ужасной заикой, не могла выговорить ни слова, стихи рассказывала целые уроки:))) Как ни странно, комплексов по этому поводу у меня не было, наверно потому, что в классе кроме меня были еще две заики похлеще меня:))) Сейчас мне 35 и вроде все нормально, хотя если волнуюсь или сердце заболит, начинаю сильно заикаться. В студенчестве читала книжку Для заикающихся, она мне очень помогла, там были упражнения, как правильно дышать, гимнастики для языка. Пытались лечить иглотерапией в детстве, не помогло. А в целом, все нормально. Никто надо мной никогда не смеялся, наверно потому, что сама первая смеюсь над собой. Муж говорит, сразу обратил на это внимание, но это не помешало принять меня такой, какая я есть:) Так что не комплексуйте, очень много людей с такими дефектами речи, это нормально. Не всем же быть идеальными:)

0
  • Влада
    2 января

живётся конечно не очень, но справляюсь
    мне 12 лет, и с 7 лет я стала не уверена в своей речи. недавно появилась проблема, страх не выговорить буквы "п"," к","т","д". я знаю, что эти буквы глухие, и видно не для моего языка)) читаю скороговорки, но все тщетно. когда рассказывала стих, там была строчка:"кровавую пищу клюёт под окном".
    боже, как я мучилась, весь класс так и смотрит на меня, учитель молчит, ждёт от меня слова... кстати, я так и не рассказала этот стих. в 5 классе без страха выходила, рассказывала стихи, биографии, по лит-ре пятерки. но я стараюсь, пытаюсь перебороть эти буквы. очень страшно, что это отразится потом на моей личной жизни.

0
  • Егор Наумов
    1 февраля

Заикаюсь с детства. Имел место сильный испуг, плюс- предрасположенность( отец и дед со стороны матери). Школа была адом, с университета ушел из за огромного стресса. Отучился на сварщика, но как таковой работы нет. Нашел любимую девушку, долго встречались, вступили в брак. Но, я очень жалею об этом решении. Лучше бы она нашла нормального, с перспективой. С этой гребаной болячкой никаких высот вы не добъетесь( только если очень-очень узкий спец), если есть вы- грамотный сотрудник, и тот, кто откровенный середняк, выбор падет на него, потому что все прекрасно понимают что можно забыть о продуктивных переговорах, деловых звонках, презентациях и т.п. Все те, кто пишут что справились с заиканием- никогда не заикались по-настоящему. Проблемы с дыханием, голова постоянно краснеет/бледнеет, в тяжелые периоды проявляются такие артефакты, как- вываливающийся изо рта язык, ужасные гриммасы, паузы от 5 до 10 секунд, несфокусированный взгляд. Очень часто принимают за наркотическое опьянение или же за серьезные проблемы с психикой. Закончил школу с золотой медалью, так как очень хорошо разбирался в определенных предметах, это и сыграло злую шутку. Был на подъеме, думал горы сверну, а получилось как получилось, т.е никак. В общем, как человек я- полный ноль, будущего нет, детей заводить не хочу, т.к. Элементарно не смогу даже сказку своему малышу рассказать. Очень плохо, всю жизнь промучался в той плоскости, в которой у других все идет автоматически, и любые нарушения воспринимаются или удивлением, или же отвращением. В общем, пжл. Все те, чьи дети заикаются, даже если вы бедны, сделайте все, чтобы облегчить жизнь вашему ребенку, вылечить врядли получится, но замаскировать и научиться справляться с давлением и собственным телом при старании выйдет. Или потом вы найдете своего/свою сына/дочь 25 лет в петле, потому как именно к этому возрасту приходит понимание того, в какой же социальной *** вы из-за этого оказались.

0
    • игорь
      3 февраля

Егор Наумов, ЕГОР мне 52 года до 30 лет был дефект речи занялся бизнесом и жизнь и промблемы незаметно убрали сгладили заикание.Это вообще не дефект речи это сугубо Ваше психологическая фишка .т. е . заика при определеных обстоятельствах перестает им быть т.е это не дефект .не брак это Ваш выбор. психики Вашей .КОРОче Я Видел полковниковКОМАНДИРОВ ЧАСТЕЙ ЗАИК В ОБЫДЕННОЙ РЕЧИ НА ПЛАЦУ ВСЕ ИСЧЕЗАЛО.Т,Е есть заикание такая хрень Шварцннегер скажет сейчас пробью и прекратишь заикаться .Т,Е, БРАТАН ЭТО ТВОЙ ВЫБОР ИЛИ ЗАИКАЮСЬ ИЛИ ПРЕКРАЩАЮ. В ГЕРМАНИИ У МЕНЯ ЕСТЬ КОРЕЩОК ЗАИКА ,СЕЙЧАС МИЛЛИОНЕР КОГДА ПРИЕХАЛ В ФРГ НУЖНО БЫЛО НАЧИНАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ ,КАЖДОЕ УТРО ОН БИЛ СЕБЯ ПО ЛИЦУ ПИ,,,,Р ПРЕКРАЦИ ЭТУ ХРЕНЬ ГОВОРИ КАК ВСЕ, до 33 лет он коверкал теперь БОСС

0
  • Вишня
    4 февраля

У меня тоже проблема с заиканием.
    Сейчас мне 57.
    И с этим я живу.
    Очень тяжело было в школе. Вроде тему знаешь, выучишь, а рассказать не можешь.В итоге "Садись двойка". Сколько было слез.
    Дразнили. Жила в деревне.
    После школы поступила в техникум.
    Тоже приходилось тяжело.
    Слава богу одногруппники попались хорошие, понимающие. И преподаватели.
    Закончила учебу. Пошла на работу.
    Сейчас смешно представить как я боялась телефона. Когда начинала говорить первые слова давались с таким большим трудом.
    Коллектив принял меня хорошо.
    Вышла замуж. У меня двое взрослых детей сын и дочь. Я бабушка. Работаю до сих пор по специальности. Заикание с возрастом стало меньше. В общем говорю нормально.
    Не надо замыкаться в себе.
    Лично мне я считаю помогло общение.
    Есть у меня знакомая тоже заикается.
    Так у нее заикание как было в детстве так и осталось на том же уровне. Я думаю из-за того что она училась заочно, и всю жизнь она нигде не работала. То есть общение у нее было только с домашними.
    Не надо стесняться. Когда встречаю одногруппников, одноклассников все замечают что речь у меня нормальная.
    Я думаю в детстве сильно зацикливаешься на этой проблеме. Я постоянно думала вот как я скажу это, как я скажу то. А это еще больше мешает.
    Родители у кого дети заикаются как можно больше с ними разговаривайте, пойте, разучивайте стихи, читайте. Не надейтесь что где-то это излечивают.
    Всем удачи.

2
  • Настюша
    16 февраля

Мой парень заикается, но я его люблю, он очень очень хороший. Прочитала кучу информации, написала даже здесь woman-look.ru/viewtopic.php?f=8&t=537

0
  • Луиза
    17 февраля

Я всю жизнь заикаюсь. Ничего нормально, счастлива в браке. Любимая работа. Даже некоторые говорят что мне идет)))). Какая то изюминка. Друзей много.

0
  • е
    20 февраля

Женщинам заикам живётся легче чем мужчинам заикам, как понял или этого топа. Думаю это наверно, оттого что мужчинам приходится добиваться все самом, а женщины приходят нам все голосом. Вот и различия.

0
  • ш
    20 февраля

Корочё, заикание - это приговор. Жизнь без жизни.

0
  • огонь
    20 февраля

а всегда уважительно к заикам отношусь

никогда не смеялся и помогаю иногда когда им трудно поговорить с кем-то

не знаю почему. может жалею их.

0
  • ЯЯ
    4 марта

Здравствуйте,заикаюсь с детства, работала продавцом. Образования нет, когда хотела поступить на бухгалтера мне в приемной комиссии сказали "А как вы девушка будете учится ,как доклады рассказывать??" Развернулась и ушла....Помню занимались в детстве у логопеда но потом бросили . Дразнили в школе, Сейчас ищу работу соответственно так же продавцом, звонят мне из отдела кадров и говорят,а у вас дефект речи или нет,хотя разговаривала вообще нормально ,старалась. Вот и как после этого поверить в себя и все такое что вы тут советуете

0
  • Сергей
    6 апреля

Я когда выпью, всё проходит. Молочу как хочу и с кем хочу. Но это не выход

0
    • Гость
      6 апреля

У меня наоборот. Когда трезвый - более-менее хорошо говорю, а когда трезвый заикание усиливается. Причем, так то я могу нормально говорить. Бывает, под настроение говорю даже лучше и представительнее многих нормальноговорящих, но порой вдруг как накатит, когда волнуюсь, и ни слова из себя выдавить не могу(((

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    6 апреля

Возможность преодоления речевых нарушений при комплексном подходе к лечению. Должны быть учтены все аспекты заболевания: социальный, биологический, психологический. Курсы медикаментов, занятия с логопедом, участие невропатолога и психотерапевта в работе с пациентом включаются в коррекционные системы, ориентированные на исцеление.

0
  • отец
    6 апреля

С детства заикаю, мне помогло наглость. Когда человек стесняется, волнуется он больше заикается. Высшее образование получил, женат, 2 детей.

1
  • Мин
    10 апреля

Я тоже заикаюсь с детства, но ни кому не давал себя в обиду, конечно в начальных классах иногда подтрунивали. Я думаю наше заикание все в нашей голове, когда я раслаблен или нагло и уверенно себя веду то даже забываю что заикался, а когда уставший и нервный то ваще не могу выговорить и слова.
    Так что я думаю что главное справиться со своим страхом и неуверенностью и комплексами и быть чуточку наглыми в общении.
    Всем желаю, чтоб справились от заикания! Не переживайте братья и сестры нас много вы не одни с такой проблемой! У многих кто сильно заикались почему иногда само собой проходит. Терпенья и старания!

1
  • yktschaga
    16 апреля

Канал Максим Шевченко
    Итоговый стрим (13.04.2018): Телеграмм, Дуров, Канделаки, Волоколамск, Лазарев, Трамп, Сирия
    https://www.youtube.com/watch?v=6OImyZoIOPg
    Смотреть с 50:10

0
Ответ на тему: а есть тут заикающиеся люди? как живется?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания