якутский гуманитарный колледж
мишкааа  -    1544
я поступила к вам на заочку правоохранительная деятельность :) с какого учимся ? ваще без понятия . я вам звонила но женщина нормально не отвечала ! бросала трубку!
Ответов 25 Написать ответ
  • NN
    28 октября 2013  

Сессия заочного отделения должна быть с 13 января по 10 февраля 2014

0
    • мишкааа
      28 октября 2013  

да?

а мне говорили что с ноября ) а точно да с января просто я работаю и потому времени нету чтоб подойти сама)

0
  • Снежинка
    29 октября 2013  

правоохранительная деятельность.

Правоохранит.деятельность это среднее специальное да?По окончании выдается диплом юриста или как?Прием по аттестату есть или нет?Бюджетные места есть?Пожалуйста,подробнее.

0
    • NN
      29 октября 2013  

Да, это среднее специальное

Да, выдается диплом юриста. Да, прием по аттестату, без вступительных испытаний. Нет, бюджетных мест нет.

0
      • Снежинка.
        30 октября 2013  

К NN

Спасибо большое за ответ.Может,есть где-нибудь с бюджетными местами?Я очень хочу стать юристом.А денег оплачивать нет.На среднее сперва.

0
        • мишкааа
          30 октября 2013  

на юриста нету наверное бюджетных

я тоже бюджетное сначала искала

0
          • NN
            30 октября 2013  

В гуманитарном колледже были 20 бюджетных мест на юристов

Но их распределили еще летом, был конкурс по среднему баллу аттестатов. В других колледжах тоже бывают бюджетные места. Но как правило, набор на бюджетные места и конкурс проводится везде в летний период, до 25 августа, сейчас вряд ли где-то есть свободные бюджетные места.

0
            • Снежинка
              31 октября 2013  

К NN.

NN,автор, спасибо вам большое за полный ответ.Значит,набор по среднему баллу аттестата...Это и на бюджетные места...Уважаемый NN,на заочное отделение тоже есть бюджетные,т.е.плановые места?При поступлении никакие экзамены не надо сдавать,я вас правильно поняла?Иногородние студенты при необходимости могут ли расчитывать на общежитие?Выпускники данного учебного заведения где могут трудоустроиться?С дипломом юриста со средним специальным образованием вообще реально ли найти работу по специальности?Министерство юстиции заключает ли договора с такими специалистами?Вроде "земского доктора" у врачей и учителей?Есть ли выпускники работающие в прокуратуре,судах?Я закончила школу давно,в 33 года поступать на юриста-это ничего для такой деятельности?Просто очень хочется быть юристом с большой буквы,охранять закон и интересы граждан,помогать людям,сделать светлее нашу жизнь.

0
              • NN
                31 октября 2013  

Бюджетные места ежегодно распределяются Министерством профессионального образования

В этом году нам выделили только на очников. В следующем пока не знаем, конкурс среди учебных заведений должен быть весной. Да, набор на все места по аттестату. Нет, к сожалению у нас нет общежития. Для иногородних студентов, обучающихся на платных местах, есть скидки по оплате обучения. Люди трудоустраиваются в Пенсионный фонд, юридические фирмы, поступают на высшее. В настоящее время у нас нет договора с Министерством юстиции о трудоустройстве выпускников. По прокуратуре и судам нет точной информации, обычно туда все же берут тех кто имеет высшее юридическое образование или хотя бы имея среднее учится на высшее. Ну в принципе не поздно, хотя может быть вам попробовать поступить сразу на высшее, узнать про бюджетные места в вузах.

0
                • здравствуйте
                  31 октября 2013  

я хотела узнать

я училась в южно-уральском
                  многопрофильном колледже яф на право
                  соц.обеспечения по специальности
                  юрист,проучилась два курса заочно,а сейчас
                  сообщили,что они закрываются,я могу
                  перевестись к вам?

0
                • здравствуйте
                  31 октября 2013  

я хотела узнать

я училась в южно-уральском
                  многопрофильном колледже яф на право
                  соц.обеспечения по специальности
                  юрист,проучилась два курса заочно,а сейчас
                  сообщили,что они закрываются,я могу
                  перевестись к вам?

0
                  • NN
                    1 ноября 2013  

Да, теоретически вы можете перевестись

Но у нас на заочном отделении сейчас нет старших курсов, только 1-й, поэтому возможно придется сдавать предметы индивидуально. Вам нужно уточнить в учебной части колледжа 36-09-92

0
                • Снежинка
                  1 ноября 2013  

К NN

Спасибо за информацию.Жаль,что нет общежития.Может,на заочное бюджетные все таки появятся.В министерстве ср.образ. новый министр появился) На высшее ЕГЭ надо,по среднему баллу аттестата не принимают.На счет трудоустройства-если лично сходить,может,смогут заключить договор?Я очень волнуюсь,поэтому столько вопросов.NN,в торговом колледже говорят тоже есть юридический,вы в курсе как у них обстоят дела?

0
                  • NN
                    1 ноября 2013  

Возможно, появятся

Насколько мне известно, в этом году заочные бюджетные места были в Якутском сельскохозяйственном техникуме, им выделили с расчетом на улусных студентов. Да, если сходить, возможно смогут заключить договор о целевой контрактной подготовке. Нет, про торговый не в курсе. Попробуйте обратиться к ним или найти их сайт.

0
                    • Снежинка
                      2 ноября 2013  

К NN

Уважаемый NN,еще раз большое спасибо.Буду надеяться,что все-таки такие плановые места появятся.Когда именно можно будет уточнить эту тему?Позвонить?Заранее спасибо.

0
                      • NN
                        2 ноября 2013  

Примерно в мае 2014 г.

Да, нужно будет звонить в приемные комиссии колледжей, узнавать.

0
      • Я
        8 декабря 2013  

Какая стоимость скажите пожалуйста,и сроки?заочно?

0
        • NN
          8 декабря 2013  

Стоимость обучения заочно

30000 рублей в год. Срок обучения - 3-4 года в зависимости от специальности. Сессия первокурсников с 13 января по 10 февраля 2014 г. Для поступления нужно подать документы до 25 декабря. Приемная комиссия 35-05-64

0
          • Яна
            5 января  

NN, пожалуйста ответье.мне позвонили сказали что учимся с 8 января я у вас в колледж поступала специальность соц.юрист точно с какого числа учимся?

0
  • tuprina1996
    10 января 2014  

билиэн ба5арар

привет, этиэн ду баьаалыста, бу уорэххэ киирэргэр ханныктары тутаран киирбиккиний? выборачевйгар?

0
  • Ольга
    14 сентября 2017  

waving hand signwaving hand sign я сейчас в 9 классе. После 9 класса принимаете? Хотела бы поступить на право )) Бывают ли бюджетные места если нет то сколько за год даем?

0
    • NN
      16 сентября 2017  

Здравствуйте! Да, после 9-го класса принимаем

Бюджетных мест нет, оплата за год без скидок 86000 руб., но есть единовременные скидки для вновь поступивших 10000 руб., скидки по успеваемости до 50%, по предоплате до 20%, скидка подавшим заявление в день открытых дверей в апреле и др. То есть реальная оплата может быть намного меньше.

0
  • Екатерина
    1 апреля  

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, у меня 11 классов образование и я бы хотела к вам на заочку поступить на банковское дело.Какая стоимость и какие вступительные экзамены?

0
Ответ на тему: якутский гуманитарный колледж
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания