как бросить пить , помогите советом
отчаявшаяся  -    3676
моя история банальна. замужем шестой год, двое детей. пять лет сижу дома. последние три года начала пить, сначало раз в месяц, потом два раза. потом уже раз в неделю, а сейчас почти каждый день или через день. по вечерам, когда дети уснут. и мужа приучила. как личность не опустилась еще, но тяга к алкоголю сильная. во время беременности не пила ни капли, да и не хотелось. а сейчас опять началось. я так устала от этого, но не могу себя пересилить. каждый раз обещаю себе что это в последний раз. но рука сама тянеся за очередной бутылкой мартини или коньяка. работать не могу пока, да и муж не дает. я устала от своего бессилия, ненужности. мне нужно движение, а эта рутина и быт меня съели. кодировка это не выход, может есть кому психолог помог. мне жалко своих детей , я не хочу чтоб их мать превратилась беспробудную пьяницу. но без помощи я не с могу остановиться. не судите, мне хватает себя самой
Ответов 57 Написать ответ
  • йцукен
    24 октября 2013

скоро гулять еще начшеь, там с подружками и тд

как нить нажрешься и пустят тебя по кругу, проснешься и не будешь помнить, что с тобой делали тогда точно бросишь пить. Ну или понравится это тебе и дорога на панель

0
    • автор
      24 октября 2013

когда человек просит помощи , грех так откликаться

есть такое понятие домашний алкоголик. ты рядом будешь жить с таким и никогда не узнаешь что он пьет. а мне все что ты описал не грозит, я в клуб то ходила в своей жизни один раз. а предпочитаю я пить дома одна. на людях я и грамма не употребляю. любите ерничать, идите в мж, а здесь психологический вроде

0
      • йцукен
        24 октября 2013

при чем тут ерничать?

ты читать умеешь? я же говорю, потом со временем тебя начнет тянуть куда нибудь и дальше последствия...Ну капец какой то, все надо два раза повторять

0
        • автор
          24 октября 2013

то до тебя по ходу не доходит

домашних не куда не тянет. если не остановятся, то будут пить дома всю жизнь. суть в том что они не деградируют в глазах общества. на вид милые , воспитанные люди.но есть у них такой грех, они знают что это очень плохо, но остановиться не могут. и обычно не ищут помощи у близких боясь осуждения. не надо путать с алкашами которые валяются под забором и пьют все что горит. у них нет чувства стыда и они почти никогда не признаются что они алкоголики. а мне нужна помощь психолога. и советы от таких же домашних алкоголиков.

0
          • автор
            24 октября 2013

и таких много, поверь

просто кто то еще не осознал этого, а другие просто смирились.

0
            • Лера
              24 октября 2013

это все от безделия

у меня тоже так было.Да и муж много пил,ну и я потихому начала втягиваться.Месяц назад выгнала мужа.Сперва было плохо,я давала мужу шанс что больше ни капли,но он до сих пор пьет,пьяный звонит ругаеться,плачет.Нашла хорошую работу,вечером ужин сварить,уроки,на завтра все приготовить,вяжу на зиму детям.Главное занять себя,нагрузить чем нибудь.Могу в интернете зависать общаться с незнакомыми людьми.Может не правильно в религию подалась,сижу в православных форумах.

0
              • автор
                24 октября 2013

работать я пока не могу.

хотя мечтаю.. все надоело. все делаю на автомате. завтрак обед ужин. посуда полы, стирка глажка. детский сад. каждый день одно и тоже. зачем я пью я незнаю. люди ведь пьют в компании или куда то ходят. я сижу дома, ходить куда то нехочу. общаться с кем то тоже. если бы работала , то не пила бы. а может причина в другом, незнаю

0
            • Арина
              24 октября 2013

не стоит

обращать внимание на неумные прогнозы. Действительно таких много, но вы достаточно сильная и умная женщина, если признали, что у вас это уже проблема. Во-первых, это самый первый и важный шаг,с этого начмнается борьба. Вторая, это тот самый дискомфорт, который вы испытываете сейчас. Ваша роль сейчас заключается в домохозяйстве, воспитании детей и это не самая лучшая работа для деятельных, желающих самореализоваться, женщин. Иные считают, что работа для них отдых,средство общение,опыт ну например как я. Поэтому, необходимо все-таки поговорить с мужем, лучше поговорить на эту тему,чем придется потом вынужденно разговаривать на тему стойкого алкоголизма. Если,все-таки есть препятствия к выходу на работу,всегда можно найти любимое занятие, занимаясь этим дома.Всегда можно покопаться в себе и найти то, к чему вас тянет. С алкоголем прекрасно можно справиться, это блеф №1, что женский алкоголизм не лечится. Он также лечится как и мужской, только в основе женского алкоголизма всегда лежат психилогические проблемы. И вы опять правильно интуитивно поступаете, что хотите обратиться к психологу. А еще лучше познакомится с кем-нибудь на почве общих интересов. Вот я например могу ввести вас в мир орхидей. Тоже очень здорово. Это я просто к примеру. Удачи вам!

0
  • AAL
    24 октября 2013

надо

выйти на работу. Работали где нибудь? сейчас по уходу сидите?

0
  • ая
    24 октября 2013

а я вот без бутылки пива не могу уже. Вечером ,после работы и дома. И только одну. Муж говорит что я алкоголичка.

0
    • автор
      24 октября 2013

я тоже так начинала, только одна

но со временем доза растет. станет две. потом потянет на напитки более крепкие. лучше сейчас остановитесь, пока не затянуло. особенно опасны коктейли, ликеры. их пьешь пьешь, вкусные, в итоге перепила. у вас начальная стадия алкоголизма. потом появляется раздраженность, апатия. типа ломки, когда организм требует увеличить дозу. и так постоянно. чувства радости уже нет. остается только тяга

0
  • автор
    24 октября 2013

работала давно когда то

года три назад. муж не видит причин чтоб я работала. сразу скандал. это уже другая история. я в жизни хотела другого, бть домохозяйкой я не могу. попробую открыть свое дело. но в начале хочу избавиться от этой привычки. очень тяжело соображать от возлияний. я умная , есть хватка. многие всегда советуются со мной. никто из лизких не поверит что у меня такая проблема. а мне кажется что я просто сломалась. слишком тяжела для меня такая жизнь или наоборот слишком легка. жить на чье то шее ужасно. разве у нас нет как в европейских странах типа клуба для анонимных алкоголиков. где помогают

0
    • Арина
      24 октября 2013

увлечения

Ну я коллекционирую орхидеи,сама выращиваю,собираемся, общаемся,обмениваемся, разведенные продаю,ну не бизнес конечно,но интерес, вот сегодня у меня распускается буррагеара. Настроение шикарное, я в вечном поиске чего-нибудь,нода найти подходящий горшок,всякие другие прибамбасы, вообщем забот хватает,мужа тоже обременяю, постепенно, как бы ненавязчиво его подстегиваю и это становится постепенно общим делом. У вас может быть другое.

0
      • автор
        24 октября 2013

орхидеи я люблю.

красивые цветы. у меня дома только один фикус. дети не дадут стоять.

0
        • Арина
          24 октября 2013

вы ведете сейчас

как капризная барышня, которой и то не так и это не этак.Ну подумаешь пару раз перевернут два три горшка, во-первых это не земля, а кора-собрать легче и грязи нет, орхидее по -большому счету полетать раза 2-3 это как приземлится нам на парашюте, подумаешь жесткая посадка. Во-вторых, после 2-3 раза ребенок понимает, что есть границы запретного, а потом он же познает мир, да и учится общаться с природой.

0
  • 3ё1
    25 октября 2013

Почитайте Алена Карра

"Легкий способ бросить пить" поищите в инете есть.
    Я три года назад прочитал. Хоть и никогда не был запойным, но ситуация тоже начинала тревожить. Сейчас уже четвертый год не пью вообще ни капли и совсем не хочется. Это действительно просто. Самое главное, что бы было желание, а оно у вас есть и это 80-90% успеха.
    Все мы находимся в плену общественного мнения. А жить без алкоголя легко и просто оказывается. Веселиться можно прекрасно и без него, да и для придания уверенности он не нужен. Алкоголь не решает проблем, а лишь стремительно увеличивает.
    Почитайте обязательно. Удачи!

0
  • был там
    25 октября 2013

спиваюсь

Цитата:
    рука сама тянеся за очередной бутылкой мартини или коньяка.

кучеряво живете, но это до поры времени, потом рука будет за паленой водкой тянуться а то и по хуже. Но у большинства женщин, т.к. у них намного быстрее разрушается организм, конец один - преждевременная смерть.

0
    • автор
      25 октября 2013

наверное кучеряво

позволяют финансы. не так то уж дорого. бутылка мартини в оптовом 300р. коньяк 400-600

0
  • colt
    25 октября 2013

попробуйте заняться собой

ну там, спорт, бег, фитнес, может поможет отвлечься если поставить определенную цель, например 30 раз отжиматься

0
    • автор
      25 октября 2013

спортом занимаюсь

хотя может это не спорт. калланетика всего

0
      • Gerda
        25 октября 2013

как бросить пить

Я посоветую найти анонимных алкоголиков. О них читайте в этом форуме топ трезвый алкаш.

0
  • Натали
    25 октября 2013

трезвость

психолог Елена Ивановна помогает хорошо 89142701884

0
  • Натали
    25 октября 2013

трезвость

психолог Елена Ивановна помогает хорошо 89142701884

0
    • отчаявшаяся2
      26 октября 2013

я тоже дом алкоголик

уже второй год пью дома одна. на вечеринки дискотеки не тянет. на девичник тоже. начала пить от одиночества. но птть не бросила и когда нашла любимую работу. что мне лелать очень хочется выйти из жтого круга. пью раз или два в недклю вино пиво

0
  • Алкоголичка
    26 октября 2013

Домашний алкоголизм

Ээх,девчата-девчата:(,такая же история! Я домашний,пивной(!) алкаголик со стажем. Все началось лет10 назад,меня тогда сократили с работы. Начиналось конечно с бутылочки,сейчас доросло до бутыля2,5 литра. Каждый вечер,дома,одна! Сейчас я руководитель крупной компании,а тяга к пиву все равно осталась. Все окружение думает,что я не пьющий чел. Кроме пива ничего не пью. Прекрасно осазнаю,что алкаголичка,что надо лечится,что нужна помощ,не знаю куда обратится. Медикаментозно не выход. Нужен психолог:(

0
    • чаран67
      26 октября 2013

съезди на Черное море

там натуральное вино попробуй. или во Вьетнам там дешевое пиво и крутой вкус (особенный). Может понравится, а денег копи на путевку, то тогда перестанешь пить в Якутске.

Многие так бросают пить.Знаю. Да и путешествовать намного интереснее, чем тусоваться с кем попало в кабаках и забегаловках.

0
      • Аашница-трезвая алкоголичка
        27 октября 2013

Звоните

Девченки есть выход!Звоните 89142771023 мне ничего не помогало кодировки, шаманы кроме анонимных алкоголиков.

0
        • скажу одну страшную тайну
          27 октября 2013

вот вы некоторые плачете, но это заслуженно

да простит меня бог, но богатые тоже плачут! потомучто нет у некоторых шуб, дач, машин ......

0
    • дева
      3 ноября 2013

то же самое

творится. Но пока это мне не мешает, но знаю, что дети вырастут, все поймут, и только это меня беспокоит

0
  • Detmar
    Detmar
    4п Ап
    27 октября 2013

слишком трепетно к себе относитесь

если бы можно было лечить тяжелую болезнь одним уколом на 5-10 лет многие бы согласились бы за любые деньги,а вы начинаете рассусоливать-радостно жить не смогу и тому подобное,дураки ей-богу

0
  • Автору
    30 октября 2013

ччччч

Если осознали, значит сможете отказаться от пагубной привычки.Алкоголизм не болезнь,а дурость.

0
    • nordman
      3 ноября 2013

.

Я тоже хочу бросить пить. У меня рефлексорно еду на дачу значит надо выпить, произошло что хорошее (плохое), устал, надо выпить, к брату приехал на рыбалку тут обязательно. Иногда каждый день пью по 0,25л водки, самое большое не пил 4мес, когда прочитал А Карра. Теперь знаю что водка не помощник, я уже хоть 1бут водки выпью не пьянею, в остатке имеем: растрата денег, вред здоровью, и близким в семье. Хотя часто жена не замечает, что я выпил, т.к. по мне не видно. Вспоминаю как бросил курить, сразу, ломка была неделю потом реедко вспоминал. Надо пережить самое главное 1-ю неделю, сейчас когда хочется терплю полчаса, знаю потом проходит, или покушаю плотно, уже не хочется пить, главное праздники в сухую пройти. Если сам не смогу, надо закодироваться или в АА ?

0
  • Ольга
    3 ноября 2013

как бросить пить

пьют только несчастные люди / чтоб не пить надо быть счастливым / Удачи

0
  • некто
    4 ноября 2013

начни ежедневно заниматься спортом

У меня ситуация была почти как у вас. Двое детей 5 лет сижу дома. Знаете это так тяжело сидеть дома и чувствовать что жизнь течет мимо. Да прекрасно что дети и все такое. Но твое развитие в социуме останавливается и ты уже являешься тенью своего мужа и детей. У меня была длительная депрессия, жизнь была серой и пресной. Еще после родов разнесло не на шутку почти до 50 размера хотя всю жизнь была стройной и заводилой в любой компании.
    И в одно время я осознала что мне надо дальше реализовываться. Решила похудеть записалась в спортзал. Сначала было тяжело, потом втянулась. Сейчас через день хожу в спортзал качаюсь и бегаю минимум 4 км в день. Похудела. Жизнь снова обрела краски. Знаете, после тренировки такой прилив эндрофинов и осознание что день прожит не зря. Нет ничего хуже бесцелельной жизни. Сейчас очень редко употребляю. И в меру бокал два максимум раз в квартал. Да и раньше много не пила но чувствовала что по краю хожу. Мне уже надо было еженедельно пить для веселья.

0
    • некто
      4 ноября 2013

и надо осознать, что алкоголь это легальный наркотик

Вот и вся разница между алко и марихуаной. Люди не понимают, почти половина населения пьет. Это ужасно. На праздниках посиделках пью соки или чай. После спорта мне не нужен допинг. Сейчас если радость какая, идем в ресторан отметить или дома готовлю вкусненькое. А вечером после того как уложим, едим вкусности или фрукты.

0
  • аашнег
    4 ноября 2013

алкоголизм или пьянство

мы в аа разделяем эти два понятия. пьяница может бросить пить сам. алкоголик нет.
    и по внешним признакам это не определишь. пьют одинаково, но бросают по разному. или не бросают.
    пьяница под воздействием семьи, работы, какого то случая, желания, лечения, кодировки и пр. может больше не пить. у меня много знакомых таких. взяли в один момент и бросили.
    и не пьют.
    алкоголик это клинический случай. он не может не пить. трезвость это ненормальное для него состояние. на него обрушивается тяга к выпивке и все. она за тм ева ет все его сознание. потом сознание полностью подчиняется выпивке. алкаш уже и не замечает, что он алкаш. могут быть короткие промежутки трезвости и по новой.
    поэтому пробуйте бросать. не пить. часто это удается обычными методами.
    кодировки, психотерапия, целители, шичко, сила воли, спорт, дети, семья, работа, цветы:-) и др.
    ну а если вы патологический алкоголик, то вы можете к нам прийти. в аа. но там надо выздоравливать по методике. надо трудиться. хотя бы посещать все собрания. три месяца все собрания, не пропускать. потом начать работать по программе. и можно сказать, всю жизнь потом применять программу.
    к нам приходят и выздоравливают Только Те, кто уже не выбирает. хочу, не хочу. кто уже реально погибает. кто хватается за последнюю т рост ин ку. ну примерно как раковые больные. выздоравливают те, кто потерпел по о полное поражение по жизни. и готов сделать все ради выздоровления. таких не так много. особенно среди алкоголиков.
    потому что алкоголизм это болезнь Я! болезнь эго. и ооочень трудно отказаться от Я, от эго.это не значит, что у нас люди превращаются в зомби:-) . в нашем понимании эго или ложное Я это система предубеждений, предрассудков, гордыни, страхов, извращенных рефлексов и инстинктов, ложных схем мышления и поведения.
    и вот приходит такой человек, а ему говорят постарайся отказаться от прежних представлений, от своего ложного восприятия мира.
    для этого нужны честность и мужество.
    мне самому было страшно трудно отказываться. но у меня не было выбора. я был раб бутылки. раб.
    поэтому в аа выздоравливают люди, которые ну очень очень хотят п рот резветь. сами. которые уже перепробовали всякие методы.
    зато результаты аа дает очень хорошие. трезвость только начало. человек меняется как личность, можно сказать, что это программа личностного роста.
    даже не в том понимании, как даются сейчас эти темы. типа заработаешь много денег или станешь начальником.
    тут немного другое.
    человек учиться жить в этом реальном мире. он его принимает таким, какой он есть. и себя тоже. человек избавляется от дефектов характера, ложных представлений и установок, которые были причиной его проблем. духовно развивается.
    я бы сказал, что не то что у нас прямо все правильными и хорошими становятся. не совсем так. просто люди становятся здоровее во всех отношениях. приходит здравомыслие.
    просто алкоголик живет в своем не реальном, полу сумасшедшем мире, искаженном, все как бы через призму. очень много ложного.
    сам был такой. я был просто хаос:-) . мозг кипел у меня. обиды, страхи, безнадега, самообман, самопогруженность и просто огромное своеволие.
    всего не скажешь. многое наворочено еще с детства.
    вот в аа со всем этим и разбираемся.
    самое распространенонное. нетерпимость. алкоголик просто чемпион по нетерпимости к чужому мнению и поведению. это бунт свое воли я в абсолюте. его девиз Как Я Хочу!
    все так должно быть.
    практически человек живет в не реальном своем мире. фантазий, злости и обид. люди зляться, что снег белый, а летом жарко. алкоголик у все не по нутру. все. даже пиво или водка не так похмеляют. не говоря уже о жизни, людях и пр.:-)
    вобщем то многие эти вещи есть у обычных людей. но у нас они наиболее сильно проявляются и из вращаются.
    и поймет ал каша только алкаш. никакой психолог до конца не поймет наше безумие. наши странные умственные и эмоциональные состояния. это надо самому испытать, что бы понять.
    поэтому у нас алкаш лечит ал каша.

0
  • аашнег
    4 ноября 2013

непредубежденность

в каком то кино видел. там китайский мудрец говорит молодому. вылей старый чай из чашки, чтобы новый налить. так и у нас. надо вылить все мутное и старое из головы, что бы воспринять новое. это очень трудно.
    особенно интеллектуально развитым. оочень трудно у нас знаете те кому? людям высокообразованным. или тяжело у нас психологам. да,да. ведь алкоголики люди всех профессий. это мое личное наблюдение.
    очень и очень трудно таким отказаться от своего высокого самомнения.
    в результате люди не могут бросить. потому что не могут вылить свою чашку. они считают, что там важное. а это '' важное'' и есть алкоголизм. только человек так не думает.
    мне всегда жаль таких. им труднее всего.
    выздоравливает тот, кто говорит:я готов пересмотреть все свои прежние представления и знания. все.
    а потом видишь, как этот человек уже протрезвев, дальше уже развиваясь говорил о себе: как же я был слеп!
    у нас говорят, повторюсь: только алкоголик, лежа в канаве, смотрит на всех свысока!
    в этом вся наша суть.

0
  • аашнег
    4 ноября 2013

поясняю

у нас никто никого не заставляет. нет обе та трезвости. все добровольно. человеку просто даются рекомендации и все. делаешь-трезвеешь, нет-нет.
    как трезвеют? у меня просто желание само пропало. пропало и все. пришло отвращение. на уровне бессознательного что ли. не хочу. раз любил. как разлюбливают женщин:-) . так же. равнодушие полное.
    да и жизнь изменилась. то есть я ее не так воспринимаю. уже.
    нордман, очень тебя понимаю. я писал уже ранее здесь об этом.
    помню, трезвость воспринимал как концлагерь. как не выпить на рыбалке, с друзьями, в клубе, на празднике и др.? это было просто невозможно. у меня мозг лопался.
    оказывается ваще легко. в аа это легко далось. щас думаю как это люди пьют это пойло га охоте, в клубе, с друзьями и на празднике?
    надо достичь свободы от этого. в аа я стал свободным!

0
    • R14R1954
      5 ноября 2013

Это Величайший труд над собой,изменить всю натуру души,самой не осилить

Медколледжка курстар аьыллыбыттара (форма лекции,платная) -     
      Шудря Елена Ивановна +79142701884

0
  • аашнег
    5 ноября 2013

ой

когда так говорят прям страшно становится:-) я алкаш, а значит человек чрезвычайно ленивый. не поверите наверно.
    но у нас в аа нет там тяжкого труда в поте лица:-) упаси боже.
    эту же программу сделали сами алкаши. а значит она очень легкая и доступная. демократичная. для себя же делали. для алкашей:-) а мы обычно тяжелее рюмки не любим поднимать.
    все очень просто. я когда пришел, тоже думал. вот будут титанические потуги, что бы протрезветь. оказалось не так.
    вообще не пить оказывается не трудно. как кажется в начале.
    поэтому новички не верят. это нормально. я тоже не верил. неверие это наше все:-)
    думаете, что там в аа что то такое?
    в любом человеке есть источник. силы. или даже не знаю как сказать. короче, скрытый источник какой-то.
    у нас он включается. сам.
    человек ничего не делает. только приходит и слушает. потом сам говорит.
    обо всем. что его волнует.
    и странно, человек начинает меняться. он сам может даже этого не замечать.
    а потом ему становится интересно. знакомиться с самим с собой и с миром:-)
    это имхо. алкоголизм это болезнь отчуждения и изоляции. от себя, мира и людей.
    в аа чел идет к людям. к таким же как он сам. все просто.

0
    • вдова
      6 ноября 2013

муж умер

и от безысходности стала по чуть-чуть выпивать по бутылке пива, затем по два, когда дети спят. Днем и до 8 вечера все нормально: работа, дети, тренажер, готовка, уборка и т.д. А потом - все хреново: пустота, женск. одиночество, решение всяких проблем без мужа, проблемы бытовые, отсутствие близких друзей... Душевная боль, хоть волком вой. Боюсь превратиться в алкоголичку. Но через пиво как-то возникает расслабленность. Что делать?

0
  • аашнег
    7 ноября 2013

не выход

бутылка усугубляет проблемы.
    я бы посоветовал не пить пиво.
    это не выход, а уход от проблем.
    что делать? постараться принять. стараться жить. и даже радоваться. одиночество? вокруг люди живут.
    надо взять себя в руки.
    нет сил? идите к психологу, в церковь, да хоть к нам. надо выходить из этого круга. а то это алко затянет.

0
  • Мими
    7 ноября 2013

Были времена,когда тоже увлекалась.

Но со временем,твердила-нужно бросить.Муж ругал,не разговаривал.Потом стала думать все не хочу."Чего это я как увидела бутылку и ее надо покупать и сразу выпить.А потом по новой".Ну вообщем мой Вам совет,думайте о себе,любите себя,и Своих близких.А я теперь не увлекаюсь бросила пить.Теперь у меня другие увлечения появились.

0
  • Игорь
    7 ноября 2013

После 1,5 года воздержания от алкоголя, пива точнее

запил на 8 дней, отошел от похмелья и снова закодировался на год. Считаю что для меня это выход.

0
  • бармалеевна
    7 ноября 2013

А мне помог метод Шичко. Низкий поклон Елене Ивановне Шудре за ее труд и курс, который она ведет.
    У меня все началось в студенчестве - дискотеки, мальчики, шампанское, пиво. И жизнь играла яркими красками и сами себе казались такими красивыми, веселыми и крутыми. Сейчас осознаю, что без алкоголя мы не могли веселиться, это был обязательный допинг.

Потом работа, пятничное снятие "стресса", а как иначе? Неделя трудная же была! Потом стали выпивать по два раза в неделю, потом по три. А что такого? С девченками посидеть, суши поесть, пивка попить - культурное питие! Но культурное питие стало оборачиваться тем, что перестала помнить как домой пришла, с утра голова болит - кое как на работу едешь.

Казалось - я не алкоголик, я же дома одна не пью перед телевизором! (почему то понятие алкоголизма ассоциировалось с бытовым пьянством, а если в суши-баре, то это не алкоголизм, а "культурное питие", не под забором ведь валяюсь).

И во в свои сорок с лишним лет на краю сознания маячило - "кажется у нас проблемы". Отмахивалась от этих мыслей, хотя понимала что четыре (уже) раза в неделю - все таки это наверное проблема.

В общем пошла осознанно к Шудре, потому что нескольким знакомым помогло. И те десять дней перевернули мою жизнь! Я ОТРЕЗВИЛАСЬ! Сейчас я себя не сдерживаю, нет ломки (и не было). Просто я осознала что все, больше в моей жизни не будет алкоголя. На праздниках спокойно сижу пью чай или сок.

Не могу сказать что спокойно смотрю на алкоголь - он вызывает во мне отвращение и страх. Когда вижу как подруги пьют мне так их жалко! Добровольно травят организм и одурманивают себе мозг. Но не занудствую. Каждый человек сам решает что ему нужно. Тем более они видят мой опыт, и несколько человек пошли по тому же пути. И так же отрезвились.

Раньше я не представляла жизнь без пива. Жизнь казалась унылой и серой. А ведь все наоборот! Сейчас я понимаю, что на жизнь смотрела только через призму бутылки. Как в старом советском журнале "Крокодил" рисовали карикатуры - алкаш через рюмку смотрит. Вот такой, оказывается, я и была. А на самом деле наоборот - бутылка затмевала все краски! И как классно жить ТРЕЗВО! Ничего страшного и трудного в этом нет!

0
  • яяя
    7 ноября 2013

а мне помогла книга А.Карра "Легкий способ бросить пить"

Тоже катилась в пропасть,знала,что спиваюсь и остановиться не могла. Иногда срывалась в запои. Пила только дома и когда мужа не было,Все думают что я особо то и не пью.Тяжело было очень, иногда хотелось руки на себя наложить, да только дети и останавливали. потом в интернете нашла книгу Карра.читала ее долго,с отрывами,и продолжала пить.Потом в один момент решила дочитать.Не поверите,как отрезало.Я не знаю как она воздействует,чем,но пока пить не хочу и желания нет. Попробуйте,может поможет.Желаю вам от всего сердца справиться с этой проблемой

0
    • ;)
      7 ноября 2013

)

Ничего страшного в кодировке нет. Я тоже пила очень много, стали появляться проблемы с детьми, на работе. Умом понимала, что надо остановиться, но уже не могла. Сходила в анонимный кабинет, поставили укол в спину. Уже 2 года совсем не пью и, главное, совсем не хочу. Сейчас думаю, как могла так бездарно проводить время. Сейчас даже когда плохо на душе или грустно, то об алкоголе совсем не вспоминаю.

0
  • 888
    11 ноября 2013

может поможет

попробуйте поставить цель.
    с момента когда вы употребили последнюю каплю алкоголя сколько продержитесь? И попытайтесь держаться хотя бы пол года. А дальше держите себя на мысли что вы не пили целых полгода и вот так запросто возьмете и выпьете ?
    Это же бред :)

Удачи!

0
  • тоже алкашка
    13 ноября 2013

да у меня такая же проблема!!

Я живу с алкоголиком который кодируется раз в год, сама стала сним пить по пятницам т.к. за всю неделю так изведет что света белого видеть не хочу, а ведь сын растет... все понимает и видит., на работе начались неприятности просто потому что невозможно в понедельник встать и пойти... я не сплю неделями, а в пятницу от меня комок нервов и сердце уже никакое а ведь мне только 35...помогите!!!! я падаю в пропасть!!! Как вас найти АА? Я не хочу ТАК жить!!

0
  • ГАЛИНА
    12 января

Я хочу бросить пить Я олкаголик.помогити.

0
  • Михаил
    2 марта

Сам страдал алкоголизмом многие годы, но я нашел одно средство и теперь желания пить совсем нет. Жизнь стала лучше без постоянных запоев. Так же денег стало гораздо больше, на работе повысили). Теперь не пью (разве только по праздникам и то немного). Хочешь бросить пить? Тогда пиши мне mixailadkin@mail.ru и я тебе помогу)

0
  • Алкаш
    1 апреля

Я в замкнутом круге или в лабиринте. Я пью каждый день. Мне нужна помощь. Дело в том, что пока никто не видит из окружения, что со мною происходит. Детям я не могу сказать, стыдно, родителям, тем более, они люди очень возрастные, не хочу огорчать. Пробовал найти совет у коллеги, он только посмеялся, не поверил. Сегодня от отчаяния написал на ватсап на Далида Наталья Александровна, и получил ответ, иди на. К. У. Й. Теперь я разуверился во врачей и целителей. Что делать? Мне сложно самому бросить пить.

0
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    2 апреля

В Центре психологической поддержки семьи и молодежи вы можете получить квалифицированную помощь психологов. Индивидуальные консультации ведутся бесплатно. Можете записаться по номеру 35-10-46 администратор выберет для вас удобное время. Будем рады вам помочь.
    Также можете позвонить на Телефон доверия - 8 800 100 35 59
    Мобильная кризисная служба - 8 800 100 22 83 (звонки бесплатны)

0
Ответ на тему: как бросить пить , помогите советом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания