Что делать?У сына пропал интерес к школе
мама  -  23 октября 2013 16:10   2136
уроки делает через силу, и то если я напомню или заставлю.Сил больше нет и нервов.А он учится только в начальных классах.Что же дальше будет?!Страшно представить...Мамочки подскажите что делать в этой ситуации.К психологу идти времени совсем нет...
Ответов 18 Написать ответ
  • Gromolia83
    23 октября 2013  

может это авитаминоз или хандра

Стимулирование лучший способ!

0
    • мама
      25 октября 2013  

Чем можно стимулировать?

гаджетами или конфетами?Меня в детстве ничем не стимулировали.Училась по доброй воле :)

0
      • dancer
        26 октября 2013  

да ладно:-)

А углом, запретом погулять, ремнем ?
        Меня ремнем не воспитывали, но запретить погулять было страшно. Первый, второй канал и никаких гаджетов - дома было скучно. Вот и старался, чтобы срулить на велике из дома.

0
        • Nar
          28 октября 2013  

пробелы знаний

Возможно, Ваш ребёнок не понимает темы и не умеет выполнять задания. Тогда появляется апатия, нежелание учиться. Говорю Вам как опытный педагог, ныне работающий репетитором. После посещения моих занятий родители говорят, что дети подтянулись, приходят со школы в хорошем настроении.

0
  • Мама сына
    5 ноября 2013  

Моему сыну 10 лет, он очень переживает что не понимает тему, я ему не могу объяснить.Кричать на него

не могу какой -то барьер,воспитываем в спокойствии(а спокойно объяснить не хватает терпения).Ищу репетитора по математике, он учится в 3 кл.Может кто-нибудь знает хорошего репетитора?

0
    • Nar
      9 ноября 2013  

репетитор

1 урок-250 руб. даю сразу по 2 урока. За 1 ч 20 мин. -500 руб.89248667823

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      10 ноября 2013  

сейчас такие задания дают что "мама не горюй"...

по петерсону 1 кл. давали задачки, которые я системой уравнений из 2х неизвестных (7 класс) решала.

Как вы отнесетесь к группе продленного дня? Утром привозите, вечером встречаете в школе. 400 руб в день. Горячее питание, сопровождение, репетиторство.

0
      • Лисса
        21 февраля 2014  

предложение интересное,

думаю многие работающие родители готовы будут платить, если с их детишками будут делать домашнее задание и обеспечат их безопасное пребывание в школе.

0
  • мама деток
    10 ноября 2013  

..

стимулировать- значит дать ему знать, зачем ему это нужно. Интерес пропадает, если ребенку это не нужно, не интересно. Разговаривайте с ребенокм, но не ремнем, не криками, подкупом, просто общайтесь. Сделайте так, чтобы он задумался, заинтересовался.

0
  • ирина
    11 ноября 2013  

посвящается виджи

не может быть чтобы задачку 1 кл. по петерсону выполнили системой уравнения. да ещё 7 класса. утром привозить, вечером забирать и всё это 400 рублей? это вы мне, профессионалу? обратитесь к студентам и бабушкам - это же нквалифицированный труд. А я педагог.

0
  • Сергей
    1 февраля 2014  

школа

Причины может быть две либо училка гнобит, либо из учеников кто-то кто посильней проходу не даёт.

0
  • Алёнка
    19 февраля 2014  

Письма из сказки Обучение с увлечением

У меня с дочкой была та же ситуация. ОНа чувствовала себя в школе неуверенно, и в таком внутреннем зажиме не могла воспринимать материал :(
    Нам очень помогли "Письма из сказки. Обучение с увлечением". Наберите поиском. Это Питерская разработка. Ребенок как бы попадает в сказку, где становится учителем и открывает школу для игрушек. Очень увлекательно, там всякие приключения и еще подарочки:)) Нам реально помогло!

0
  • Тоже мама
    24 июля 2014  

Нежелание учиться

А у нас такая же проблема! Только дело в учителе! Если весь урок стоит ор, крик и так далее как вы думаете смогут ли дети усвоить программу и будет ли желание учиться??? Мы учимся в 15-шке у Ивановой Марины Лукиничны! Вот думаем за лето поменять учителя или школу? И вам тоже нужно подумать над этим вопросом!

0
  • лучше
    лучше
    Izzet Quseynova
    2 сентября  

Незнаю в чем проблема пытаюсь решить.

0
  • eliza2112
    12 сентября  

У меня такая же ситуация год назад была, никак не могла сама повлиять.
    Уже не знала что делать, обратилась за помощью.
    Благо помог хороший человек, теперь все наладилось и ребенок прекрасно адаптировался к школе.
    Кстати этот человек, который помог, пишет отличные статьи на сайте. Вот например актуальная:
    https://psyconsult24. ru/sovety-psixologa/rebenok-ne-slushaetsia-v-6-let/
    (только без пробела после psyconsult24. а то тут ссылки не разрешаются)
    Там же можно и на консультацию записаться
    Если у меня всё наладилось, то и у вас точно получится)

0
Ответ на тему: Что делать?У сына пропал интерес к школе
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания