посолила капусту она сухая нет сока что делать
молодая жена  -    14439
Ответов 23 Написать ответ
  • Людмила
    22 октября 2013  

сверху груз надо положить.

Если уже груз лежит,то значит надо добавить.У меня из за этого на 3 день тока сок появился.Если бы не добавила так и стояла бы сухая

0
  • sargy.d
    22 октября 2013

а не терли ее при готовке, до сока? Пожмите ее до выделения сока

0
  • фо
    22 октября 2013  

Как это сока нет?

Когда солишь,её же колотушкой бьешь,сразу сок и выделяется,т.е по технологии соления без сока она в принипе не может быть.

0
  • я
    22 октября 2013  

не рано

посолили? я тоже в посл.выходные солила подруги говорят рано тепло еще сколько по времени она должна кваситься? все по-разному говорят)

0
  • лесана
    22 октября 2013

у меня тоже

года четыре назад такое было,терла ,терла с солью и без толку,рассол пришлось варить.Но в этом году купила Мег-канг. Славу,очень сочная.

0
  • z
    23 октября 2013  

это китайская "дубовая" капуста. в ней сока нет:(

выход-только воду добавлять. вернее,рассол.

0
    • Фиалка5
      23 октября 2013

не вздумайте добавлять ни рассол ни воды!!! Нужно добавить соли, перетереть, и увеличить груз

0
      • 000
        23 октября 2013  

для квашения нужна хорошая капуста

сорта "Слава", которую с районов привозят, а с пригородных полей она "дубовая", слишком много удобрений возможно, для засолки не подходит, сок не дает или получается склизкая какая-то

0
        • лесана
          23 октября 2013

я чуть руки не сломала

перетерая дубовую капусту,хорошо мало было )),а Слава дает сок уже просто от шинкования,никаких проблем)

[Сообщение редактировалось]
          0
          • Я
            23 октября 2013  

Вэтом году рискнул,после шинковки не протерал,уложилплотно слоями на каждый слой морковку и специи

соль уплотнил исверху гнет,рассол появился на следущий день капуста получился отличный.Сорт Слава Мег-Кан-й.

0
            • лесана
              23 октября 2013

вот вот

в этом году тоже Мег.-Канг. взяла,правда я перетерла,сока ну очень много.Очень довольна нынешней засолкой)))И спасибо нашим колхозникам за такую продукцию.

0
              • Елена
                24 октября 2013  

а как вы

солите капусту, рецепт пожал. Мы прошлом году.солили, так и не понравилось....

0
                • 000
                  24 октября 2013  

Да обычно

капуста, морковь,соль, сахар, укроп (мне нравиться с тмином), капусту нашинковать, морковь натереть, все смешать, пожамкать ))), и под гнет на 1-2, кому как нравиться, через 2 суток конечно кислее будет

0
        • тамара
          17 ноября  

Славу и купила а сока нет в этом году у нас вся капуста такая

0
    • про капусту
      24 октября 2013  

Почему нельзя добавить сваренный рассол?

Когда по-корейски делают, заливают же рассолом и ничего, еще какая хрустящая получается. Можно сделать такой же только без острых приправ и добавить в капусту. А так, конечно, надо правильно выбирать капусту на засолку. Обычно сорт Слава.

0
  • ака2002ра
    26 октября 2013

про капусту

можно,конечно.вкус будет другой похож на маринад,специй побольше.выбрасывать не надо.зимой можно пожарить,солянку сварить.

0
  • пион
    6 ноября 2013  

хрустяшка

Вот не понимаю, как при жамкании, перетирании хрустящая получается? Уже писала, что мой секрет - не жамкать, а наоборот очень нежно перемешать. При жамкании она вся ломается, становится вялой и не хрустящей

0
  • Василий
    21 ноября  

Такая же проблема, подскажите в чём причина.

0
  • Maslinka
    21 ноября

вылейте туда банку маринада от оргуцов солёных.

0
  • аня
    29 ноября  

Солят,квасят капусту на Покров день,после.Капусту солят слоями: капуста, морковь.пересыпали солью,перемешали ( без фанатизма) и т.далее ,какой объем тары, то бишь кастрюли,бака, ведра,бочонка.Общий перемес. Укроп обязательно, кто-то семена кидает, кто стебель с зонтиком ( потом легко можно вытащить). Гнет.У кого критические дни( женск) -солить категорически нельзя.Капуста не получится: " сопливая",невкусная и т.д. Капуста дает сок, так что никакой жидкости,естественно,лить не надо.

0
  • -
    5 декабря  

добавте в капусту бутылированную воду с солью я так делаю капуста получается хрустящей

и очень вкусной получается раньше тоже какая то сухая была рецепт из ютуба

0
Ответ на тему: посолила капусту она сухая нет сока что делать
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания