Как заставить учеников уважать учителя??
учительница  -    14994
Современные дети, особенно подростки вааще страшные... маты для них норма. как их заставить учить уроки и уважать учителя?
Ответов 65 Написать ответ
  • уже давно не студент
    19 октября 2013

в школе зависит от воспитания родителей

в студенчестве уважал преподавателей производственников, которые приводили личный пример из жизни или случая на работе по специальности, тогда весь курс сидел и поглощал информацию, а простое штудирование книги клонило в сон...
    мой вывод, надо быть авторитетом перед школьниками, но как это достич если ты только учитель, а у него папа миллионами воротит, это надо к психологии обратится )

1
  • aspir
    19 октября 2013

вам не кажется абсурдной сама фраза "заставить уважать"

Настоящий педагог никого не заставляет. Он делает так чтобы ученики сами
    хотели выполнить то что он задумал. Заставляют в тюрьме, а вы работаете в школе. Хотя мне часто современная школа напоминает тюрьму для детей.
    Совет - читайте педагогов классиков, набирайтесь педагогического опыта.
    Если вы сами будете интересны как личность, к вам потянуться, будут ува
    жать и дети и коллеги.

0
    • Hudojnyck
      21 октября 2013

Откуда такая уверенность?

что в тюрьме заставляют что-то делать? Я лично ничего такого на себе не ощущал. Конечно очень многого нельзя, однако все равно это присутствует. А чтобы кто то меня заставлял делать то, что я например делать никак не буду, то меня этого никто не заставит. Конечно пытаются не то, чтобы заставить, но навязать либо вынудить, особенно поначалу. Но это лишь попытка, после которой мусора тебя вообщем то не трогают. Ты притворяешься, что стараешься жить по режиму, они притворятся, что будто так оно и есть. Но все всё понимают, что это лишь фикция. Меня нельзя заставить что то делать я могу послать и порой посылал сотрудника откровенно на три буквы. За это могут упечь в изолятор или попросту попугать им, но что толку то? Нелепо пугать тюрьмой в тюрьме, ибо везде как дома.
      А по сути сказанного автору я вообщем согласен. Нельзя заставить уважать себя, можно заставить бояться, но это совсем не одно и тоже. Уважение заслуживают, а не принуждают к нему. Это по моему аксиома. Удивляюсь, что педагог этого не понимает. Как он вообще тогда работает, если не понял элементарного?

1
  • кукушонок
    19 октября 2013

заставить уважать нельзя, уважение можно только заслужить.
    Слышала выражение - есть преподаватели и есть ПЕДАГОГИ. За 15 лет обучения, учителей, которых я бы назвала Педагогами с большой буквы, встречала 7 человек. Из всей массы учителей в школе и университете.
    Вспомните свое детство - ведь были уроки на которых класс сидел затаив дыхание и слушал учителя, а были такие, на которых все галдели и отвлекались на свои дела.
    Думаю, все зависит от самого человека.
    Вот мой сын учится в 9 классе, у них новый классный руководитель, только после университета. Но она так старается второй год уже, все время звонит родителям, с детьми беседы проводит. Они ее полюбили. Я его спрашиваю - как она, сильно ли они ее донимают? Может на шею сели как предыдущим трем классным, которые не выдержали и отказались от них? Он говорит, что она молодая, им ее жалко и стараются ее не расстраивать. При этом строгая, говорит. Я думаю, что жалко это он не то слово использовал, просто они чувствуют что она душой за них болеет, и действительно стараются не огорчать.

0
  • пр
    19 октября 2013

на род собрании номера телефонов всех родителей соберите

0
    • учитель
      19 октября 2013

Современные дети, особенно подростки вааще страшные... маты для них норма

к сожалению,это имеет место быть.Но на моих уроках все подростки воспитанные и НИКТО не сидит в сотовых телефонах. Не подумайте,что хвалюсь,что я супер учитель,нет,у меня тоже ошибок хватает. Просто я сразу со своими учениками оговорила что никаких сотовых,никаких матов и прочих непристойностей,ну,и стараюсь все сделать на уроке,чтобы у детей просто не было времени на телефон и на общение друг с другом не по теме. Если кто не делает уроки--тесно общаться с родителями таких детей,звонить,ставить в курс дела. Если родители не реагируют --тут сложный случай.но большинство родителей всегда рады когда с ними контакт поддерживаешь и выказыаешь заинтересованность в их ребенке.Есть невоспитанные детки из неблагополучных семей,приходится иногда воспитывать их,элементарно обьяснять что такое хорошо и что такое плохо,вырабатывать у них адекватное поведение,это наша работа.Не знаю,уважают ли они меня,но на их отношение ко мне не жалуюсь. Заставить уважать-попахивает диктаторством,нельзя заставить уважать себя насильно)))) уважение можно только заслужить,вы педагог,вот и найдите способы достучаться до детских сердец)наверное,автор молодой учитель,всему еще предстоит учиться у коллег и(может вам покажется странным) у детей,все у вас впереди)

1
      • Быйанг
        23 мая 2014

.

хых.. тоже не верю что этот текст написал учитель.
        Что за учителя пошли. Это мне было бы простительно писать такие тексты и с такими ошибками.

0
  • Шалик
    19 октября 2013

Розгами. Сразу к учителю с уважением и пониманием станут относиться.

Дерзайте. :)

0
  • Лубутен
    19 октября 2013

а у вас в универе педагогики и психологии не было?

или вы пары пропускали? особенно порадовало слово "вааще". вы не учитель русского языка и литературы?

0
  • 2013
    19 октября 2013

А что?

Как научили,так и пишет и научит.

0
  • разведка
    20 октября 2013

Коллеге

Всё зависит от педагога..Нужно жить с ними..заинтересовать...
    Учитель это тот же артист....:)

0
  • Шалик
    20 октября 2013

Вы подменяете тему. Не заинтересовать автор хочет, а "заставить"

Это противоположные вещи. Потому я и предложил розги. Заставить - значит силой, принуждением.

0
  • Бри
    20 октября 2013

Вы педагог и психологию проходили наверно

есть такой термин "психологические особенности педагогического общения". Просто нужно обновить Ваши познания в психологии, ведь
    педагогическое общение - профессиональное общение преподавателя с учениками,направленное на создание благоприятного психологического климата и Вы можете оптимизировать отношения в нужном Вам направлении.
    В общем если коротко: Вы сами строите психологический мост (начиная с интонации (голосовые модуляции), построение урока (чтобы ученики легче усваивали материал), система поощрения и наказания и др. Желаю Вам успехов!

0
  • ученица 7-го класса
    20 октября 2013

.

если ученикам/ученицам будешь относится вежливее, то не будут делать д/з, использовать маты. они не будут боятся тебя.
    поэтому нужно кричать как надо, заставлять их бояться. только так будут тебя уважать.

мы подростки так относимся к учителям. вот мой совет.

0
  • Ученик 5 А класса
    20 октября 2013

Следуй принципам Макаренко, будь в курсе того, что происходит в мире тинейджеров в плане кино

музыки, интернета. Главное не допускай панибратских отношений. Таких учителей, мы, подростки, ценим и уважаем

0
  • Не важно
    21 октября 2013

Ой не надо тут писать про педагогов от Бога и т.д. Это все отговорки

Людям нужно просто УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ и не важно педагог он от Бога или нет! Я вот закончила институт информатики и когда-то ходила на практику в свою школу (в школу не пошла работать после выпуска, но практика была интересной). У нас в школе есть педагоги от Бога (когда мы сами сидели, открыв рот слушали и записывали), а тут у детей стоит проектор, ноутбук, с картинками все красиво показано и доступно, тот же учитель почти также как нам объясняет очень интересно только уже с новыми технологиями и нифига они его не слушают, также матерятся, смеются и болтают. Я специально присутствовала на уроках именно одного класса, на всех уроках они так баловались и на уроках строгих учителей, и на уроках слабых учителей. Дети, действительно, не уважают взрослых, некоторые из них и с родителями также разговаривают и родители сами не знают, что с этим делать. Адекватные родители приходили и просили быть с ними по строже на родит. собрании, матери-истерички 100500 замечаний учителю делали при чем сами подход к своему же ребенку найти не могут. И класс как бы разбит на 2 лагеря и школа требует не оказывать никакого психологического воздействия на детей. Но мы их все равно построили. За срывы уроков стали оставлять на доп занятия (нигде этого по уставу не было написано, что нельзя так делать). Родители некоторые возмущались (что дети сидят голодные и мы их держим допоздна), но сидели ждали в коридоре, после пары доп уроков за срывы, они перестали матерится на уроке, болтать и баловаться (потому что мы их постоянно пугали, что оставим), мы же не семейные были, у нас времени было вагон. Кстати, мы засняли на видео их поведение на уроке, потом родителям показали на родит собрании и четко сразу сказали, что молчать не будем и за дело будем ругать каждого нравится это им или нет. Некоторые курицы покудахтали и успокоились. Мы получали замечание от администрации школы, что так делать нельзя и т.д. Что мы слишком жесткие и амбициозные, а всего лишь навсего практиканты, но мы все равно настояли на своем. Учителю повязали руки и все учителя воспринимают как бесхребетного человека, не имеющего своего мнения и не имеющего право отстаивать свою точку зрения на ситуацию. Любой учитель ругает детей время от времени и должен ругать. И не надо, что у кого-то психика при этом ломается. Нас тоже ругали в свое время учителя даже самые отменные от Бога и ничего никто из нас не пропал. Современным детям слишком много всего прощается, вот и просят они сами наказания. В России самый действенный метод - это кнут и пряник. У нас менталитет такой. По другому никак. Слишком лояльное отношение к детям порождает вот так поведение безрассудное у детей, сами знаете какие события происходят сейчас среди подростков, даже в 90-х такого не было как сейчас.

0
    • маманка
      29 мая 2014

скорее с вами соглашусь! тоже так думаю

излишняя опека родителей не дает учителю вести свою линию, есть такие родители, которые вмешиваются во все, знают "все" про всех учителей со слов своих же детей, и постоянно возмущаются, что бы прикрыть лень или слабость ребенка, они лучше начнут гнобить учителя, каждый год хотят менять то одного, то другого, а классвод видя это, тоже как бы между двух огней, между родителями и учителями, а дети в это время предоставлены сами себе, и так как они дети своих родителей, то тоже вносят лепту разлада в отношениях учеников с учителями, и так все нарастает как ком, и ведь не одни такие родители в классе, а практически все, всем надо менять какого то учителя, парадокс, разве это дело? уважение? это наглядный пример, как для своей выгоды можно загнобить любого человека,
      проще надо быть, не зря раньше говорили, взрослых надо уважать - просто покажите свое уважение к учителю, и ребенок видя это тоже будет уважать, или хотя бы стараться вести себя культурно,

0
  • люся
    21 октября 2013

у меня

совсем другая история,дети во мне убивают учителя, я работала в разных школах (сельских, городских),сейчас работаю на севере и это ужас!дети матерятся и это в порядке вещей, никто им замечания не делает, уроки не выполняют.Все идет к тому, что хочу уволиться. Держит только подпрограмма(((

0
    • :)
      22 октября 2013

Это не дети убивают в вас учителя

а вы убиваете в них учеников.
      Учителем нужно еще стать, то, что вы работаете учителем, еще не значит, что таковым являетесь.

0
  • AAL
    21 октября 2013

помню

как в 10 классе была ссора с алгебричкой. Так она во мне убила все желание учиться по ее предмету. Я сидела за первой партой одна, и все время смотрела на заднюю парту где сидели подружки. Мы о чем то шутили, даже не помню. А она пришла и начала меня дергать, мол сиди прямо. Я ей сказала чтобы руку убрала, типо больно. И тут началось. Взяла все мои вещи, и выбросила все в коридор. После и меня за шкирку, это при том что я училась хорошо. Как раз мимо проходил директор, и я нажаловалась. После мы игнорировали друг друга. Она меня типо не замечала, а я стала просто сидеть, и совсем на ее уроках не училась. Думаю, у нее был ПМС, или что то еще...

0
    • qwer
      26 мая 2014

А разве у вас было желание учиться - "все время смотрела на заднюю парту где сидели подружки"?

1
  • Ром
    22 октября 2013

Учителю

Кнут и пряник

0
  • kipling
    22 октября 2013

побольше личного общения

выявите лидеров хвалите как бы невзначай так сказать выдавая пилюлю подсластите ее остальные будут думать как они самое главное это не показывать что им это надо больше чем вам это ошибка есть такие педагоги они постоянно пытаются своим ученикам навязать мнение дескать мое дело придти отработать программу а будешь ты внимать или нет меня не касается хочешь будь дураком итд это все рушит

0
  • :/
    22 октября 2013

Печально от того, что такие учителя

Заставить уважать невозможно! Уважение можно только заслужить!
    С таким подходом, вам нельзя работать учителем:(

0
  • Шалик
    22 октября 2013

Розги таким учителям в помощь. :))

Может родители их этими же розгами и высекут.

0
  • У0Л
    22 октября 2013

авторитет не заслуживают . авторитет завоевывают.

в лобешник кулаком и все.

1
  • Скотник
    24 октября 2013

Со скотом по скотски надо разговаривать

на понятном им языке:)

0
  • ПС
    24 октября 2013

Розги надо давать или выгнать со школы

Хотя в современной школе это невозможно. Надо менять систему либо вернуть советскуб систему обучения

0
    • киска
      23 мая 2014

учителя

например у нас в школе есть учительница русского языка и литературы все мы её ценим и очень любим!

0
  • Быйанг
    23 мая 2014

.

А, не похоже что топик написала учительница.

0
  • Быйанг
    23 мая 2014

.

Не бывает плохих учеников, бывают плохие учителя. А заставить уважать никого не сможете, уважение заслуживают.
    Вы бы сперва мыслях своих порядок навели, а после подумали как это все изложить в письменном виде. А то не похоже, что это написала учительница.

0
  • Быйанг
    23 мая 2014

.

Учитель и учительница, писать научитесь а..
    Это нам - не закончившим школу, не имеющим среднего образования простительно было бы за такую писанину. Но вы же учителя...

0
  • Виджи
    Виджи
    Виджи Другая
    23 мая 2014

+

1. показать свою компетентность по каждой теме... что вы знаете больше, чем написано в учебнике и соответственно от вас можно узнать что-то новое. Типа в учебнике написано так, а на самом деле реальная картина не совсем может быть так, например...

2. чтобы слова не расходились с делами. Угрожаете наказанием? придется исполнять.

3. уважать учеников. Я начинала урок: добрый уважаемые господа! И они все сразу становились такие важные - господа же! :) Но я старалась видеть в них потенциал - и так и говорила им. Вы - будущие господа, директора, начальники, специалисты.

Ремарка я работала в одной из лучших школ - РК. Дети соответственно сильно мотивированные. НО! и среди них был один уникум, который ну никак не хотел уважать мою дисциплину, меня... он был по ходу с каким то личностным конфликтом внутри... то ли не хотел поступать, то ли его приезд разлучил его с девушкой...

0
    • сканди
      23 мая 2014

а я перед началом урока молча стояла пока успокоятся

(сразу замечали, успокаивались быстро)Начинала говорить тихо, тоже замолкали прислушивались Говорила только по существу, без сюсюканий и истеричных замечаний Работала в обычной школе

0
  • Леха
    23 мая 2014

Я очень уважаю профессию учителя.

Я считаю, нужно заставлять к себе уважительно относиться. Это не дело, если ученик будет обращаться к учителю "Эй, ты. Я не обязан ничего делать. Какое вы имеете право! итд". Так не должно быть.

Как это сделать. Просто хорошо делать своё дело, должно относиться к ученикам. Применять дисциплинарные меры, которые определены нормативно. Быть честным. Всё.

Некоторая молодежь очень развязная.

0
    • Лёха
      23 мая 2014

Некоторые позволяют себе издеваться, даже бить учителя!

Этого не должно быть!

0
  • Nica-femme
    23 мая 2014

Вы вапще то еще не учитель. Нельзя заставлять учеников делать уроки

Их надо мотивировать. И не вас они должны уметь уважать, а себя. И учить этому надо и дома, в первую очередь, и в школе и на улице. Поясню во избежание ненужной полемики. Под уважением себя имею ввиду достоинство. Уважающий себя человек никогда не опуститься до неподобающего поведения. Поэтому уважайте себя и своих учеников. И все таки почитайте что- нибудь про возрастные особенности детей. Не сдавайте свои позиции. Не опускайте рук и не отчаивайтесь, все преодолевайте, ведь в ваших руках судьбы человеческие!))))

0
    • Надя_2013
      24 мая 2014

вы когда- нибудь почитаете про особенности работы учителя?

вы рады судьбы своих детей свалить на учителя от лени или где-то вычитали)))

0
      • Nica-femme
        25 мая 2014

))) вы невнимательны ,Надя, я написала , что в первую очередь все зависит от семьи

А насчет судеб- это ведь так. Думаю очень многие абитуриенты благодарны в кавычках урокодавателям, прикидывавшимся учителями. Ведь им становятся недоступны те профессии, которые их привлекают. К слову, у меня нет детей пока, но придет время и мой малыш попадет , очень на это надеюсь ,к внимательному и неравнодушному учителю, который не будет ЗАСТАВЛЯТЬ себя уважать))))

0
  • 1vanoff
    25 мая 2014

вот почитал топ и все пишут "учитель должен то, учитель должен се!

и это мнение родителей, минусы в учебе виноват учитель это тоже мнение многих современных родителей, учитель дожен все, а тогда что должен делать ученик?! и пока родители будут относится и воспитывать детей таким образом, школьник будет деградировать, надо понимать что культура этика воспитание это в основном залаживаетсЯ в семье. Знал таких еще давно ( их тогда мало было) мамы всегда защищали детей, ы итоге досих пор эти "детки" не образумились, один сломал судьбу, а другой пьяница.

0
    • тоже мама
      25 мая 2014

из стольких комментариев единственно верный только этот.Из воспитания идет уважение.А воспитание где дается?Конечно же,в Семье.

0
  • а за что вас уважать?
    28 мая 2014

Как заставить учеников уважать учителя??

как можно заставить детей уважать учителей? в начальных классах в 23 школе у нас была учительница - откровенная взяточница и попрошайка, ежемесячно устраивала сбор денег то на одно, то на другое, на все праздники через родительский комитет "заказывала" себе золотые изделия. а детям родителей,которые входили в родительский комитет ставила только отличные оценки. перешли в старшие классы, та же картина, только аппетиты у учителей выросли - заказы стали покруче. и опять - через родительский комитет трясли нас, родителей, то на золотишко, то на бытовую технику. вытрясли на большую плазму для школы - только никто не понял, где она. как детский праздник - так в ресторан, как поход в лес - так минимум в Орто-дойду с заказом автобуса. причем во главе с учителями и их детьми.на родительских собраниях постоянно расхваливала только детей богатых родителей и тех, кто по ее приказу деньги со всех тряс, оценки своим детям отмывал. самое смешное, что несмотря на все старания, далеко не все ""комитетовские" дети поступили в вузы.а кто поступил - то на коммерческое.

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      28 мая 2014

у моей сестренки была классная, вообще супер учительница

в 6-м классе помню первое родсобрание. Никто её не знает, все родители напряжены, что сейчас будут собирать бабло и много + участие на мероприятиях. А она возьми да заяви: подарки (НГ, 8 марта, 23 февр.) будут символическими, деньги собираем 1 раз в год в фонд школы и фонд класса по 300 рэ. Дети уже большие так что мероприятия проведут без ВАС. Ьуууу! Надо было слышать этот облегченный еле слышимый вздох :)))). На первых порах сделала ударение на сплоченность коллектива. Самая важная фраза: теперь вы - одноклассники. Это на всю жизнь и этим все сказано. Потрясающая учительница все объясняла легко и просто. Каждый новую тему начинала: дети это очень просто, надо просто подумать. Любимое её слово: подумай. "Ты все знаешь, просто подумай хорошенько."

Встретила ее как то на улице, разговорились. Школа - её призвание, действительно. Она несколько раз пыталась уйти - уходила, и все равно возвращалась. Сказала: "оказывается не могу без школы".

0
    • Виджи
      Виджи
      Виджи Другая
      28 мая 2014

другая знакомая тоже учительница немецкого языка.

язык в наше время уже стал непопулярным, все стали изучать английский.

есть у меня однокурсница, которая на одном уроке (её вела у нас американка) показала свой довольно высокий уровень немецкого языка (они разговорились на немецком с американкой), плюс в ВУЗе она неплохо изучила английский. Потом я узнала, что оказывается моя знакомая по церкви и была ее учительницей по немецкому.

А моя знакомая не очень то эмоциональная, но добрая и деловая. И давала и требовала от учеников, чем и заслужила их уважение. Долго не могла работать в школе из-за страшного диагноза, работала в конторе, а когда вылечилась - не вытерпела, вернулась в школу.

0
  • Кент
    28 мая 2014

Тут харизма нужна

без неё ни куда:)

0
    • этикет
      28 мая 2014

уважение

Заставить уважать нельзя . Что такое - делать уроки? Может речь идет о выполнении дом.заданий? Мне жалко автора. Постарайтесь больше общаться с педагогами, которые заслужили уважение детей и их родителей.

0
  • Kaneda
    29 мая 2014

Современных только силой. Физической.

Наймите ОМОНовца. В Японии и Китае с такими не церемонятся. Распоясались

0
  • Учитель
    3 июня 2014

вы не поверите, но это так )))

нужно в первую очередь уважать детей, родителей - ведь эти люди доверяют нам своих детей, они больше с нами общаются, чем с родителями, потому что им все некогогда:работа, деньги, устраивают личную жизнь...можете смеяться надо мной, но мне современных родителей жалко, им все некогда...вообще, с детьми нужно больше общаться и не только по своему предмету - обо всем на свете...и детей нужно любить (знаю,оно, это слово настолько затерто) но это так...любить за то, что это просто дети...Удачи Вам, учителя, и терпения )))

0
  • мутукча
    6 июня 2014

есть учителя-профессионалы, но их мало.

есть даровитые, а есть опытные. Как и в любой профессии. Лично я ценю, когда учитель пытается дать знания, несмотря ни на что, хотя бы тем ученикам, которые сами стремятся к знаниям, а тем, кто не стремится, хотя бы немного заинтересовать предметом. Мне нравились строгие учителя, но которые не истерили, нравились молодые, которые очень кретивно подходили к уроку. Но таких было мало. В основном пожилые учителя давили строгостью, просто своим видом, и у них на уроках была тишина и порядок, но это не значит, что всем было интересно или что они хоть что-то понимали в предмете. А молодые учителя просто боялись нас, не знали, как нас успокоить. Сейчас я понимаю, что надо было учиться для себя, а не ждать чего-то от учителей, они обычные люди. К предмету могут привлечь и родители, занимаясь с ребенком, "откапывая" что-то вне учебной программы даже. Сейчас я понимаю, как была бы интересна для меня литература, если бы знала истории писателей, как людей. В общем очень много всяких примочек, которыми можно заинтересовать учеников.

0
  • 1112
    11 июня 2014

Раньше учитель был как Бог, уважали и страшно боялись.

0
  • Шалик
    11 июня 2014

Интересно, заставила автор за полгода уважать себя, или убежала из школы?

0
  • Дарияна1
    16 июня 2014

школа

уважение или есть или нет его,и никак никого не заставишь уважать,вам надо сначала поработать над собой,сильную личность уважают все,а дети очень тонко это чувствуют,их еще надо любить,не разделяя по соц.статусу родителей и уважение придет со временем.

0
  • Arsenicum
    16 июня 2014

С юмором надо подходить к молодежи!

Шутить больше! Смех - это лекарство!

0
  • Анна
    11 октября

Сейчас наверно если изначально учитель не поставит себя правильно ученики не начнут его уважать. Только как себя правильно поставить? спокойным тоном не понимают, начинают на шею садиться, кричать нельзя,жалуются.

0
  • талахкурдаах
    17 октября

С директора всё начинается.

0
  • Бабушка
    17 октября

Все придрались к слову "заставить", а человек просто оговорился, ну и думаю, что русский язык не родной язык для автора. А вся суть вопроса в том, что все идет из семьи, многие высказались с агрессией: За что уважать и т д вот отсюда и идет уважение. Ну и юмор напоследок, когда внучка ходила в дет.сад, воспитательница у них говорила "ножнису" и была уверена, что ножницы это во множественном числе)))))

0
  • Марига
    17 октября

Чтобы у своего ребенка на уроках поприсутствовать нынче требуют визу чуть ли не от директора. Учителя нынешних родителей опасаются так же, как и детей?

0
  • Лунти
    17 октября

Сложно,наверное, с детьми выберите работу поспокойнее,хорошо же в своём офисе сидеть,на компьютере считать и наслаждаться тишиной,дверь закрыла и спокойно работаешь до пяти,потом домой,а не как учительницы тетрадки проверять,к урокам готовиться,различные бумажки заполнять плюс мучаться от интриг женского гадюшника.

0
  • астреюшка
    17 октября

Дети -самые честные и справедливые люди на свете.
    Если учитель плох,то уважать его заставить невозможно и в памяти каждого из нас были такие педагоги,уважение к которым мы проносим через всю жизнь.

0
  • ??
    13 ноября

У всех подрлстков есть проблемы один из них тебя учителя ругают потому что ты не зашел на урок и звонят твоей маме и т.д чтоб этого не было тыдолжен отвечать если не знаеш ответ сиди в первой парте учитель постояеео будет спршивать и объяснять будет ты не должен стеснятся спрашивать

0
Ответ на тему: Как заставить учеников уважать учителя??
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания